Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я питаюсь 2 раза. В 12-13  и 18-19. Проблема еще, что второй раз есть практически не хочу.

Мне за 2 раза надо минимум по 600 Ккал съесть. Чаще пробовала- совсем аппетита нет.

Про дорогу не очень поняла, если на работу, то работаю дома-ехать не надо.

Муж сегодня тоже в пекарне купил булочек, но ел в спальне :D с закрытой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Снегурушка сказал:

 

Реально - нужна компания единомышленников.

Люба, я всегда готова поддержать. Днём и ночью. Ты учила меня считать. Твоя помощь неоценима :wub:

6 часов назад, Оля Борисовна сказал:

...Хотя муж стал на меня поглядывать- тоже наел ...надцать лишних кг. 

Хорошая диета для мужчин. Должна ему понравится. Покажите своим примером, как классно килограмм на 20 похудеть для начала и он подтянется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Я питаюсь 2 раза. В 12-13  и 18-19.

Я последний раз в 16. Если не хочется, то можно чуть позже. 

6 часов назад, Оля Борисовна сказал:

 

Про дорогу не очень поняла...

Я так поняла, за какое время хотите достичь желаемого веса.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плацебо Анна спасибо!!!

Да - дорога - это именно - сколько планируем потерять.

У меня много соблазнов. И дома. И на работе. Работаю и по ночам и с людьми. Приняты общие столы, беседы в перерыве. Не идти - отрыватся от коллектива. Тоже не очень хорошо.

Потом еще начнётся дачный сезон. Вот где хочется вечернего чая с вареньем под закатывающеся солнце, на веранде под шелест листьев, со спящей на коленях кошкой..... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Снегурушка сказал:

 

Потом еще начнётся дачный сезон. Вот где хочется вечернего чая с вареньем под закатывающеся солнце, на веранде под шелест листьев, со спящей на коленях кошкой..... 

 

Люб, успеешь, вполне, до лета. Пока о здоровье. Что бы сил к дачному сезону подкопить.

Я сегодня наела так наела. Калорий за сутки 902. На завтра нажарила котлетосов. Буду с квашеной капустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Плацебо сказал:

Пыталась осторожненько перейти на низкоуглеводную - не получилось. Вес как ошпаренный прыгнул вверх, невкусно, голодно и отёки.

У вас тоже ситуация, что если поступает в организм углеводы, то организм воспринимает это как катастрофу? Сразу отеки сильные появляются. Или организм привыкает жить без них (без отеков) и потом так реагирует? 

Кстати одна из причин почему кето не потянула и даже не захотела - всю жизнь на нем не просидишь, а потом организм отвыкнет от углеводов и для него это будет дикий стресс, если будет встречаться. Поэтому пришлось даже поднять уровень углеводов до 100 ибо любая встреча с углеводом как с тем аллергеном получается. 

А то все удивляются - как ты можешь после воскресенья (а всего то хлеб поела, что-то еще углеводное, про торты и пирожные даже речи не идет), а в понедельник сразу +1-1,5 кг. Потом они за понедельник уходят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Плацебо сказал:

Я так поняла, за какое время хотите достичь желаемого веса.

Спасибо, поняла. Вес желаемый года за 2 надеюсь достичь. Мне в принципе понравилась система низгоуглеводного питания.

И дальше планирую такое питание, только фрукты ягоды огорчает запрет или ограничения, что не поешь от души. 

Выпечки не хватает, но я рецептов накопила, муки льняной и миндальной закупила, псилиума- все ждет. Через месяц испеку пирожок.

6 часов назад, Плацебо сказал:

Я сегодня наела так наела. Калорий за сутки 902. На завтра нажарила котлетосов. Буду с квашеной капустой.

Не мало? 

Можно вопрос. За два приема потребляю 1100-1400 Ккал. при базовой потребности 2100, 1600 дефицит комфортный (из счетчиков, не сама придумала). 

Не получается у меня за один раз 700-800 Ккал наесть, чтобы 1400-1600 в день. 

Если наем совсем есть не хочется.

А есть надо по голоду. Пока не понимаю. Говорят, что кроме калорий витамины и минералы в полном объеме должны поступить в организм, иначе для здоровья не полезно.

Или пока отойти от ИГ, есть три раза. Вечером часов 9 есть чувство голода, но легко переносимое.

Прочитала про изменение времени на 10-16. Попробую.

Вчера -1100 и воды 5 литров выпила, утром +800. :wacko:

 

Изменено пользователем Оля Борисовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос. Люди, которые наедаются восьмистами калориями один раз на сутки и больше не хотят есть, что вы делаете в похудательный ветке? Вот честное слово, читаю и завидки берут. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

У меня один вопрос. Люди, которые наедаются восьмистами калориями один раз на сутки и больше не хотят есть, что вы делаете в похудательный ветке? Вот честное слово, читаю и завидки берут. :D

Я уже привыкла, что народ наедается таким количеством еды, но при этом имеется избыточный вес и весьма значительный. Если бы так РЕАЛЬНО ели ВСЕ время, то за шваброй не видно было бы. Какие лишние килограммы могут быть при этом?

А так это скорее всего (учитывая, что такое регулярно пишут те, кто начинал худеть) это либо на эйфории или какое-то внушение, но первое время организм может довольствоваться малым, человек внушает себе - ах я наелся. Потом конечно все возвращается на круги свои. И  на таком количестве калорий наесть лишние килограммы невозможно (реально лишние, а не так как в похудательной ветке - ах у меня 45 кг и я жирная корова :D).

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так это скорее всего (учитывая, что такое регулярно пишут те, кто начинал худеть) это либо на эйфории или какое-то внушение, но первое время организм может довольствоваться малым, человек внушает себе - ах я наелся. Потом конечно все возвращается на круги свои. И  на таком количестве калорий наесть лишние килограммы невозможно (реально лишние, а не так как в похудательной ветке - ах у меня 45 кг и я жирная корова :D).

Так я и пишу, что только начинаю так питаться. Когда ела углеводы без  контрольно (беляшики, пирожки и т.п.) есть хотела постоянно. Фрукты, к сожалению, сильно у меня голод провоцируют. А на кето питании наедаюсь и голод контролируемый.

На Новый год позволила себе - банан, мандарин, яблоко- такой "жорик" посетил, что только подавай-жуй.

4 часа назад, Sunny_gold сказал:

У меня один вопрос. Люди, которые наедаются восьмистами калориями один раз на сутки и больше не хотят есть, что вы делаете в похудательный ветке? Вот честное слово, читаю и завидки берут. :D

Так я про кето питание пишу. Про сейчас. А раньше по другому было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Так я про кето питание пишу. Про сейчас. А раньше по другому было. 

Так и я про сейчас. Даже на кето не понимаю, как можно наесться на 800 калорий так, что сутки есть не хочется. Особенно с учётом того, что организм привык питаться по другому. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Так и я про сейчас. Даже на кето не понимаю, как можно наесться на 800 калорий так, что сутки есть не хочется. Особенно с учётом того, что организм привык питаться по другому. 

И жирная еда тоже очень калорийная. 800 ккал - это очень мало (всю жизнь считаю калории и прекрасно понимаю сколько это) . Я на низкоуглеводной диете и 1500 ккал - это совсем не обожраться. Да, не голодно, комфортно, но прям чтоб есть не хотелось - нету такого. Дожить до следующего приёма пищи - легко, но чтоб этот приём пищи пропустить потому что не хочется - такого нет. 

Так что это либо лукавство либо действительно кетоз творит чудеса? 

38 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Так я про кето питание пишу. Про сейчас. А раньше по другому было. 

А вы на чистом кето или на низуоуглеводном питании? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы на чистом кето или на низуоуглеводном питании? 

Я сейчас на адаптации к чистому кето- в группе в телеграмм. БЖУ - 25-65-5. В декабре, сама когда читала-считала была на низкоуглеводной

30-60-10. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Так что это либо лукавство либо действительно кетоз творит чудеса? 

Я была на чистом кето пару месяцев. Да, два раза в день питаться легко, на сладкое и мучное вообще не тянет, но поесть один раз и больше на еду смотреть не хочется - такое для меня из серии невозможного. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут еще и размеры "худеющего" играют роль. Обычный человек- девушка не осилит мою порцию. 

Вот сейчас на ужин- скумбрия жареная-300 гр. , и тазик салата- пекинская капуста+огурец+помидор+шпинат+ложка оливкового масло.

Я жевать буду минут 30. :rolleyes:

Могу фоточку выложить.

И эйфория конечно присутствует. Я в начале как в кетоз вошла, как подшофе была. 

Изменено пользователем Оля Борисовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Мне кажется тут еще и размеры "худеющего" играют роль. Обычный человек- девушка не осилит мою порцию. 

Вот сейчас на ужин- скумбрия жареная-300 гр. , и тазик салата- пекинская капуста+огурец+помидор+шпинат+ложка оливкового масло.

Я жевать буду минут 30. :rolleyes:

Могу фоточку выложить.

300 г скумбрии - это 650 калорий. Плюс салат, как раз все вместе 800 калорий, не меньше. И даже если это час жевать, неужели хватит до следующего вечера и не захочется есть? Если это так, то я в искреннем восхищении и завидую такому аппетиту, тоже хочу есть один раз в день и не испытывать чувство голода. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 13 следующего дня точно не хочется. Но надо.

А вот после обеда сытного ужин практически уговариваю себя съесть.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда это ж не только калории. Там еще должны быть всякие минералы какие-то кислоты (умная типо я - учусь же).

Так было бы просто жить- бутылочку вина красного и усе калории в тебе.

Вот опять меня "понесло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Обычный человек- девушка не осилит мою порцию. 

Вот сейчас на ужин- скумбрия жареная-300 гр. , и тазик салата- пекинская капуста+огурец+помидор+шпинат+ложка оливкового масло.

Да осилит. Есть может быть до вечера не захочет. Но чтобы на сутки хватило - для меня это из области фантастики. А я же ещё бегаю сейчас 5 раз в неделю по 35 минут и вот честно говоря вернулось чувство голода и тут три раз в день есть тяжко - ждёшь еду и реально в животе урчит. Реально хочется есть! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физической активности нет у меня. Работы много (мадам сижу уже плачет).

Раньше хоть пешком ходила, зарядку делала.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Реально хочется есть! 

 

Но и потерпеть немного не проблема? Приятный голод. 

У меня когда инсулин без контроля был и сахар взлетал потом падал- руки тряслись и падала (всегда сникерс с собой носила или лимонад).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Но и потерпеть немного не проблема? Приятный голод. 

До приёма пищи и терплю, но я на трехразовом. Даже два раза в день не представляю как - это очень голодно. Но долго терпеть голод тоже плохо - всю оставшуюся жизнь так жить тоже не айс. А ведь же главная цель не просто похудеть, а удержать вес и питание должно стать образом жизни. Поэтому для себя и старалась адаптировать правильное питание под свою жизнь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Может и я со временем к этому приду.

Мне перезапустить надо свой организм с углеводов на жиры.

И не навредить. Я ж только учусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Мне перезапустить надо свой организм с углеводов на жиры.

Вот это очень правильный подход. Всё у вас получится. Правда торты я разлюбила только через 4 года. От конфет и шоколада за месяц отвыкла. Ещё бы чтоб мучное не снилось по ночам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

...организм отвыкнет от углеводов...

Углеводы от меня не отвыкнут B)Во всех овощах. И не только.

11 часов назад, Оля Борисовна сказал:

...огорчает запрет или ограничения, что не поешь от души. 

Выпечки не хватает, но я рецептов накопила, муки льняной и миндальной закупила, псилиума- все ждет. Через месяц испеку пирожок.

Вчера -1100 и воды 5 литров выпила, утром +800. :wacko:

 

Вы точно хотите  решили худеть?

6 часов назад, Sunny_gold сказал:

У меня один вопрос. ...что вы делаете в похудательный ветке? 

Ответ. Ещё до марафона похудела до 68 кг, проходит месяца три четыре, глядь, а я уже 81. Удержать в разы труднее, чем похудеть. Начала с марафона первого сезона. Есть цель - я худею. С июня вес удерживаю. Непростое дело, но пока ровно. На кето нет голода. Вечером захотел есть - ложка масла с кофе. Пока побуду на "контроле" марафона :rolleyes:

На низкоуглеводную ни-ни, проходили. На кето, вполне, можно жить постоянно без фанатизма.

Полно диагнозов. За год три раза лежала в больнице, с питанием справилась, ничуть не помешало кето.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто похудеть решила, а здоровье выправить.

Не несут мои ноги такой вес.

В лес за грибами 2 года только по околкам, овраг уже не по силам.

Еще немного и рыбалка будет малодоступна.

Нихачу.

И на поесть от души я имела в_виду ягоду. Осенью 400 корней нового сорта посадила.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×