Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Принимайте в ряды. Решилась все таки. Две недели читала, искала, прикидывала. Завела тетрадь и по старинке - все писала.

Сегодня первый день. Завтрак: 2 яйца, жареных на беконе, сам бекон, кусок вареной свинины (вытащила из борща - можно так?), огурец, листья салата в горшке. Девочки, еле сожрала. Буду порции уменьшать по объему. По  БЖУ вышло 30/67/3.

Пью магний В6, омегу 3 и аскорбинку :blush:

Самое сложное для меня - отказаться от хлеба, пирожков и всей несладкой выпечке. К сладкому равнодушна - тортики ем только на днях рождения, но отказаться совсем - легко, конфеты и сахар не ем от слова совсем. Не, могу раз в год слопать "коровку" или леденцовую "барбариску". Шоколад тоже практически не ем - две плитки в год по 90 гр 90% без сахара ;)

Толстею от хлеба - легко могу полбуханки за раз :blush: просто с солью. А если ещё с салом и луком :rolleyes:

Вчера попробовала - почти получилось, но вечером резала хлеб на ужин и поймала себя доедающей горбушку :o Поэтому, вчера - не в счёт.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Стану бабочкой сказал:

Совсем Не Ангел, подскажите пожалуйста, вы супы едите? 

Первое ем, но без зажарки. Только картошку не нем - отодвигаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Самое сложное для меня - отказаться от хлеба, пирожков и всей несладкой выпечке. К сладкому равнодушна - тортики ем только на днях рождения, но отказаться совсем - легко, конфеты и сахар не ем от слова совсем. Не, могу раз в год слопать "коровку" или леденцовую "барбариску". Шоколад тоже практически не ем - две плитки в год по 90 гр 90% без сахара ;)

Толстею от хлеба - легко могу полбуханки за раз :blush: просто с солью. А если ещё с салом и луком :rolleyes:

Сестрааа! :D

У нас ещё и небольшая пекарня недалеко, ветер в нашу сторону, на улице всегда пахнет горячим хлебом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Сестрааа! :D

У нас ещё и небольшая пекарня недалеко, ветер в нашу сторону, на улице всегда пахнет горячим хлебом. 

Да! У нас пекарня далеко, но магазинчик этой пекарни в 200 метрах от дома и там - ВСЁ!!! Хлебушек, батончик, багетик, всякие пироги/пирожки/хотдоги, сосиски в тесте и прочие чебуреки :rolleyes: И все свежайшее, мягонькое, воздушное с хрустящей корочкой...

-----

Я до беременности худела на Минус 60. Очень хорошо похудела, но мне было голодно по вечерам - там после 18 нельзя есть, а я с работы приезжала в 17-45 или уже в 18 и часто оприходилось оставаться без ужина. Заливала горе кофейком B) Ну и часто у меня перебор по жирам был - люблю сальце :ala:, а там такая фишка, что утром можно абсолютно всё - ну и :eat:... В общем, нельзя мне так - расслабляюсь быстро. Хотя похудела хорошо, три размера "сдулись".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

... Завела тетрадь и по старинке - все писала.

Добрый день. Я и сейчас, спустя год на кето всё пишу,  блокнотик к новому сезону купила. Теперь уже не всегда считаю, но пишу все, что бы сразу отловить "лишнюю горбушку".

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Самое сложное для меня - отказаться от хлеба...

С этим мне повезло. Семья быстро к новому меню подтянулась и хлеб мы редко покупаем.

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Сегодня первый день. Завтрак: 2 яйца, жареных на беконе, сам бекон, кусок вареной свинины (вытащила из борща - можно так?), огурец, листья салата в горшке. Девочки, еле сожрала. Буду порции уменьшать по объему. По  БЖУ вышло 30/67/3.

Напишите, пожалуйста, во сколько завтракали, когда будете обедать и что будет на обед.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Плацебо сказал:

Напишите, пожалуйста, во сколько завтракали, когда будете обедать и что будет на обед.

Завтракала в 10.  Обычно я сначала пью кофе - просто чёрный без "никто" часов в 7 утра - провожаю мальчишек в школу и ложусь с Софой дальше спать. Потом завтрак в 9-30. Сегодня завтракала позже - сначала накормила семью, чтобы не соблазниться решила поесть после.

Обед: по времени не знаю во сколько будет - ощущение полного живота. Думаю, что часов в 16. На обед планирую цветную капусту варёную, кусок кижуча (рыба) на гриле (натерла специями и полила лимоном), листья салата/петрушка/укроп. Бутер съем (может) кетозный - сыр/топленое масло/сыр.

На ужин пока ничего не планировала - думаю что не понадобится. Но если захочется - схомячу кусок запеченой утки (своим буду запекать в духовке).

-----

Я почему решила кето попробовать? Потому что люблю мясо, сало, яйца, сыр и зелень. Капуста всякая, огурцы и помидоры. Это практически то, что я ем каждый день. Гарниры всякие, кроме салатов, мне нафиг не нужны. И ещё немаловажный фактор - мне эта диета ничего не будет стоить - все продукты (мясо, сало, яйца, масло топлёное и смалец) свои, ну а рыба и овощи - тоже постоянно покупаются на всю семью. Молочку, кроме сыра, я решила пока исключить совсем - мне это легко. Зелень ем пучками всегда.

Продукты, которые решила есть хотя бы первый месяц: утка, курица, свинина, говядина, баранина, яйца, бекон/сало (все домашнее), сыр, огурец, помидор, капуста всякая, зелень всякая. Рыба - будет та, которую покупаю всей семье - минтай, морской язык, красная рыба (какая по акции ;) ), ну и любим мы речную всякую. Ещё решила первый месяц обойтись без выпечки. Совсем. А то я себя знаю - стоит только разрешить себе хлебушек, пусть кетоновый, то тут же пойдет в ход хлебопечка и будут караваи с коровью голову ;)

В общем, ем мясо/рыбу с салатом и пью кофе с бутером сыр/масло/сыр. Пока так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала записывала в компьютере- в екселе- калькулятор калорийности в интернете. 

Сейчас поставила на телефон считалку-очень удобно.

Вечером забиваю приемы на следующий день - завтрак и ужин, из того, что есть в доме. Подбираю нужный баланс и все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Я сначала записывала в компьютере- в екселе- калькулятор калорийности в интернете. 

Сейчас поставила на телефон считалку-очень удобно.

Вечером забиваю приемы на следующий день - завтрак и ужин, из того, что есть в доме. Подбираю нужный баланс и все.

На компьютере мне не удобно - он у нас в детской стоит и почти постоянно занят. На телефон - я тоже установила Фат секрет, то гаджет тоже не всегда под рукой. Поэтому - тетрадь. Лежит на кухне на микроволновке, кусок в рот - запись в тетрадь. А потом уже забиваю и программа считает. 

Мне с вечера забивать не подойдёт. Я себя знаю - утром может быть все по другому ;)

Например, как сегодня - планировала есть с семьёй утку, но захотела рыбы (да и доча со мной с удовольствием поест) - вопросов нет, лежит маринуется :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

 

Я почему решила кето попробовать? Потому что люблю мясо, сало, яйца, сыр и зелень. Капуста всякая, огурцы и помидоры. Это практически то, что я ем каждый день.

Спасибо за ответ. Вы как будто год на кето. Никаких "нихачу нимагу". Всё здорОво.

Я вчера в 16 - творог, сметана, малина, кофе, сливки. Творога 9% 100.0 было, малины 50.0, сметана 20%, сегодня только в 12 пообедала. Вечером ещё не знаю. 

И да, молочку начала не сразу, на адаптации ни сыра, ни творога, ни прочего к этому.

Изменено пользователем Плацебо
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Плацебо сказал:

И да, молочку начала не сразу, на адаптации ни сыра, ни творога, ни прочего к этому.

Без сыра я не смогу. Это точно. Максимум пару дней, а потом могу и килограмм за день, поэтому сыру - да.

 

29 минут назад, Плацебо сказал:

Вы как будто год на кето

Так у меня всегда питание как на кето, только плюсом хлеб (много), выпечка и картошка. Мне по сути только три продукта исключить. А на других диетах приходилось сильно себя ограничивать и менять саму систему питания. Я пошла по наиболее лёгкому (пока) для меня пути.

И ещё я полностью прочитала всю эту ветку, все ссылки, переработала кучу сайтов, вынесла для себя самое полезное и осуществимое. Получилось - мясо/рыба, зелень, капуста, огурцы/помидоры, яйца, сыр. Более чем достаточно. 

Теперь самое главное - не нажраться хлеба B)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Без сыра я не смогу. Это точно. Максимум пару дней, а потом могу и килограмм за день, поэтому сыру - да.

Я раньше тоже так думала. Если утром нет кусочка сыра - я больная. Вот вспомнилось, я кажется с маскарпоне сразу с первого дня начала. Грамм 15-20 с кофе. А сейчас привыкла и сыр уже как-то не очень хочется. Сливочное масло с кофе мне вкуснее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

маскарпоне сразу с первого дня начала. Грамм 15-20 с кофе. А сейчас привыкла

Маскарпоне дома нет, есть "Сливочный" Брест-литовский. Его и ем/буду есть. Пока решила специально ничего не покупать - питаюсь тем, что есть. :) Сначала мне нужно сформировать привычку - жить без мучного. Месяц живу на запасы из морозилке и холодильника. Если все будет хорошо, то потом пересмотрю/пересчитаю все.

Бронекофе я тоже пока не могу - противно и не лезет. Со сливками/молоком никогда не пила, даже вкуса не представляю, по мне так это - бееее.

П.с. рыба жарится - пахнет, и у меня как у собаки Павлова - стойка на еду и повышенное слюноотделение :1eye: 

С понедельника хочу подключить ходьбу с Лесли Сансон (здесь в веточке кто-то из девочек советовал). С понедельника - чтобы всех разогнать и чтобы никто не подхихикивал и не задалбливал вопросами :D

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Бронекофе я тоже пока не могу - противно и не лезет. Со сливками/молоком никогда не пила, даже вкуса не представляю, по мне так это - бееее.

Кофе я пью, если с маслом, то кубик малюсенький из морозилки. Понравилось. Как шоколадка. Молоко давно не пью, только сливки в кофе. Или кофе просто с лимоном.

28 минут назад, Пандора домашняя сказал:

П.с. рыба жарится - пахнет...

Я сегодня ряпушки нажарила. Вся была с икрой, засолила.

30 минут назад, Пандора домашняя сказал:

С понедельника хочу подключить ходьбу с Лесли Сансон...

У нас с вами похожее. Удивляюсь. Я с Лесли года три. Ешё писала где-то в теме. Ешь и сделай зарядку 15 мин, не хочешь зарядку - не ешь. Это я про милю. Другие разные пробовала, ничего не понравилось и не прижилось. Только она, уже в привычку вошло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Плацебо сказал:

У нас с вами похожее. Удивляюсь. Я с Лесли года три. Ешё писала где-то в теме. Ешь и сделай зарядку 15 мин, не хочешь зарядку - не ешь. Это я про милю. Другие разные пробовала, ничего не понравилось и не прижилось. Только она, уже в привычку вошло.

Это я, наверное, за вами все повторяю :blush: Я ж веточку всю прочитала - вот и... 

Я "дышала" - бодифлекс. Но сейчас не то чтобы не хочу - не получится. София (дочь, 1,2 г) не даст - будет теребить, канючить и заразить сверху, если делать на полу. А ходьба - станет рядом и будет под музыку попой дёргать B) В зал мне никак не получается - вечером уроки, днём - София.

---------

Съела всё - как колобок. Бутер с сыром/маслом не смогла. Может, захочется к ночи ближе ;) Кофе-то на ночь будет обязательно.

Пока все класс, только по калориям недобрала, но мне сытно.

Screenshot_20230121_170525~2.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обычный день столько еды не ела - порции намного меньше были, но хлеба сжиралось - капец!!!)))) сколько, ну и в промежутках - то бутерброд, то колбаска, то пирожок или гренка. Ну и яблочко или штуки три мандаринки сверху "для похудения" ;) А на ночь - кефир, чтобы уж наверняка :huh:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А ходьба - станет рядом и будет под музыку попой дёргать B) В зал мне никак не получается - вечером уроки, днём - София.

У меня внучки присоединились, я иногда так с ними насмеюсь, зарядку делая, что мышцы живота болят. С внучками выбираю видео где детки малыши участвуют.  

Нагрузки после ковида никакой. Только пешком на работу и обратно 10000 шагов.

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Я в обычный день столько еды не ела - порции намного меньше были...

Мне в кето больше всего понравилось - нет чувства голода и приём пищи два раза. Иногда получается один. Больше я рот не открываю. Только если вода или зелёный чай с лимоном. Порции да! До сих пор смотрю и думаю - неужели осилю. Всё так же было. Ни яблочка, ни кефира теперь. В 16 поела и всё. Ягоды пожалуйста. Не замечала, что бы пара стаканов малины или клубники мне мешали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Плацебо сказал:

Ягоды пожалуйста.

Я хочу месяц без ягод посидеть. Вполне смогу. Наверное.B) Впрочем, нужно осилить первую ступеньку - кето до 25 февраля. 

А из нагрузок - вообще ничего. Так, только по дому - уборка, готовка. Гуляем во дворе (у нас частный дом). Вот ходьба будет - и то хорошо. Скорее бы весна - вылезти на улицу, погрести, пополоть. Да и на детскую площадку будем ходить, по магазинам :rolleyes:

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я хочу месяц без ягод посидеть.

С этим у меня проблемы нет :rolleyes:  Считай, ягоды у нас месяц или чуть дольше в сезон. Я живу в Коми Республике, свои и лесные летом ем, потом замораживаю. Компоты и варенье не варю. Только детям желе из смородины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой можно сахарозаменитель? Я сахар не ем, но муж и мама пока никак не откажутся. Хочу на сахарозаменитель перевести, который и по вкусу нормальным будет, и требованиям диеты будет соответствовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой можно сахарозаменитель? Я сахар не ем, но муж и мама пока никак не откажутся. Хочу на сахарозаменитель перевести, который и по вкусу нормальным будет, и требованиям диеты будет соответствовать.

 

А если просто стевию? Всё говорят, что у нее какой-то привкус, но я его вообще не ощущаю и расходуется минимально

Кстати, на Вайлдберриз продаются смеси для кето-выпечки. Хлеб, панкейки, кексы. Я хлеб беру. Дороговато, конечно, но готовится легко и у меня даже муж ест

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабатуня, фитпарад номер 7. Вот уже четвёртый год на нем. Бывает в Магните в саше бумажных. Я брала на официальном сайте в больших дойч-пакетах. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хабатуня сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой можно сахарозаменитель? Я сахар не ем, но муж и мама пока никак не откажутся. Хочу на сахарозаменитель перевести, который и по вкусу нормальным будет, и требованиям диеты будет соответствовать.

По вкусу - эритрит, дынный сахар, почти как сахар, но нету повлевкусия как у стевии. Если ставия легко переносится, как, например @Rettka, то ее выгоднее брать, т.к. эритрит не очень сладкий и его надо больше. Но лично я  ставию ощущаю даже в шоколадке - потом во рту несколько часов присутствует очень неприятный вкус.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Я хочу месяц без ягод посидеть. Вполне смогу. Наверное.B) Впрочем, нужно осилить первую ступеньку - кето до 25 февраля. 

А из нагрузок - вообще ничего. Так, только по дому - уборка, готовка. Гуляем во дворе (у нас частный дом). Вот ходьба будет - и то хорошо. Скорее бы весна - вылезти на улицу, погрести, пополоть. Да и на детскую площадку будем ходить, по магазинам :rolleyes:

На первом этапе никаких физических нагрузок категорически!! Только ходьба. После адаптации уже можно и то-по мере возможностей. Где то через месяц кето - 10000 шагов. Организм должен понять - вот она хорошая и правильная еда. Вот она - посильная нагрузка. Соблюсти баланс. У меня рассчитаны макросы были намного выше, чем мой основной обмен. На 200ккал.1800 мне насчитали. А обмен у меня 1628 был. Поэтому на эти 200 и делать нагрузку, а это как раз от 5000 шагов. А у Вас нагрузка с детьми идёт и домашними делами. Я делаю сейчас дыхательную по Стрельниковой. Минимальная нагрузка, но хорошая дыхательная практика. Занимает минут 10-15 по времени. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

На первом этапе никаких физических нагрузок категорически!! Только ходьба.

Ань, раз ты здесь, спрошу по быстрому. Можно? Хочу сегодняшний день строго посчитать.

Если густой утиный бульон без мяса на 100.0 сколько КБЖУ будет? Примерно.

Скрытый текст

Тебя там голодом не заморили? :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×