Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Экслибрис сказал:

Вот моему мужу кто бы объяснил. Говорю - закинься углеводиками. Мне - отстань, женщина. :lol: Какие отпуска, какие праздники? Кремень, чтоб его. Ни горького шоколада, ни кето-десертов, ничего.  А я мужа люблю и уже опасаюсь этой маниакальной зависимости от кето. 

А как долго он на кето? Я в первый год, наоборот, лепешки пекла, кексы/чизкейки делала, потом лень стало. Но я на кето из-за мигреней, небольшие отступления не влияют на самочувствие, а вес да, гуляет туда-сюда, углеводы отечность дают. Думаю, рано или поздно ему захочется разнообразия. И если самочувствие у него хорошее, отстаньте от человека, все хорошо у него))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

А как долго он на кето?

Почти 11 месяцев. Минус 42 кг. 

4 минуты назад, Нета сказал:

Думаю, рано или поздно ему захочется разнообразия.

Вообще нет. Чем дальше, тем проще его рацион. Есть куриная нога и овощи - и ладно и так семь дней в неделю. 

 

5 минут назад, Нета сказал:

И если самочувствие у него хорошее, отстаньте от человека, все хорошо у него))

А докопаться:lol:?  Я ж как лучше хочу. И пофиг, что у каждого это видение лучшего свое. 

А на самом деле, я переживаю, как он с кето сойдет. Не пошел бы в разнос или наоборот в голодание. Как-то сильно его зацепило.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Экслибрис сказал:

Вообще нет. Чем дальше, тем проще его рацион. Есть куриная нога и овощи - и ладно и так семь дней в неделю. 

Ну вот у меня примерно также было к концу первого года - мясо + овощи по сезону, минимум готовки. Сливки в кофе + сыр. Ничего лишнего.

2 минуты назад, Экслибрис сказал:

А на самом деле, я переживаю, как он с кето сойдет. Не пошел бы в разнос или наоборот в голодание.

Стаж уже хороший  у него, не должен в разнос уйти. Небольшие отступления от кето совсем не мешают возвращаться в кетоз при желании, организм уже один раз научился. У меня самый длительный период был на фоне стресса после смерти мамы - два месяца. За неделю примерно после возвращения все вернулось к прежнему состоянию. Опять же, если будет желание просто разнообразить питание - есть масса рецептов, в том числе десертов, причем они реально вкусные: чизкейки, панна котта, даже мороженое можно сделать.

10 минут назад, Экслибрис сказал:

Почти 11 месяцев. Минус 42 кг. 

Очень достойный результат

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нета сказал:

есть масса рецептов, в том числе десертов, причем они реально вкусные: чизкейки, панна котта, даже мороженое можно сделать.

Ага, это ж мне готовить. Фигу, пусть ест, что найдет. Я за год так отвыкла готовить. Я мороженое ему предлагала, тут в ветке рецепт как раз Анна давала, так не надо ему, не хочется. А мне тоже не надо, я мороженое и десерты не люблю. 

7 минут назад, Нета сказал:

не должен в разнос уйти.

Да фиг знает. Он как толстая анорексичка. Взвешивается несколько раз в день, следит от чего привес. В гости вчера ходил к друзьям, алкоголя ни-ни. В общем, наркоман похудейский. Это и беспокоит. Хотя эйфория и понятна. После пухлячка стать снова красавчиком приятно. Одежды до фига купил, размер теперь позволяет не плащ-палатку покупать, а красивые вещи. Теперь и задумалась куда кривая выведет. Со спортом не сильно дружит, хотя я и пытаюсь склонить, а зачем ему, если и без спорта худеется. Ну как то так. Худеет он, а загоняюсь я :lol: А потому что когда бросил курить, всем досталось - мне немного, а на работе всех построил. Я теперь опасаюсь :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Экслибрис сказал:

Да и на чистом кето, чего уж там, далеко не все сидят, вес уходит и ладно

Я за чистое кето только для лечения. Для восстановления. Для жизни лучше низкоуглеводное. Какое именно? Сам человек себе подберёт. Я выбрала без каш, хлеба, корнеплодов. Интуитивно. Ибо на этом я начинаю хотеть есть. Углеводы до 50 гр. Каши не вписываются сюда у меня никак. У кого то вписываются. Кому то 100 гр углей норма. Мне сложнее ибо мало движения в жизни. 

 

56 минут назад, Нета сказал:

меня печальный опыт с ПП, моя мама на жестком соблюдении принципов "правильного" питания + сахарный диабет второго типа и гипотиреоз пришла к диабетической энцефалопатии. Это страшное дело, скажу я вам

Вот и я этого боюсь. К сожалению с увеличением  углеводов начинается много проблем. Это страшно на самом деле. У меня ужасные проблемы с сосудами. Я боюсь увеличивать потому что знаю - смерть это самое лёгкое что может произойти. 

 

48 минут назад, Экслибрис сказал:

Вот моему мужу кто бы объяснил. Говорю - закинься углеводиками. Мне - отстань, женщина. :lol: Какие отпуска, какие праздники? Кремень, чтоб его. Ни горького шоколада, ни кето-десертов, ничего.  А я мужа люблю и уже опасаюсь этой маниакальной зависимости от кето. 

Не опасайтесь. Организм сам подскажет когда нужно будет "закинуться". У него проблемы? Если нет, пусть питается так как требует организм. И каждые полгода биохимию крови! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я за чистое кето только для лечения. Для восстановления. Для жизни лучше низкоуглеводное.

Согласна полностью. Просто, как ни крути, начинать лучше с кето. Потому что так быстрее и эффективнее перейти на кетогенез. А поддерживать можно низкоуглеводкой. И прислушиваться к своему организму, а не тупо следовать списку рекомендуемых продуктов. Ну и финансовые возможности у всех разные, конечно. В общем, я за все, кроме фанатизма. Особенно в питании.

10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот и я этого боюсь. К сожалению с увеличением  углеводов начинается много проблем. Это страшно на самом деле. У меня ужасные проблемы с сосудами. Я боюсь увеличивать потому что знаю - смерть это самое лёгкое что может произойти. 

Вы очень грамотно к питанию подходите, поэтому риски минимальные в вашем случае. Моей маме повезло найти толкового эндокринолога, к сожалению, слишком поздно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хабатуня сказал:

А сколько бы вы посоветовали углеводов на зажорном дне, если в обычные дни их будет 20?

Да я же не специалист. Но как бывший медик могу только одно сказать - качели никогда на пользу не шли. Особенно если вы в кетозе и дергать туда-сюда. Другой вопрос как часто. Если каждую неделю, то наверное ничего хорошего. 

Если про себя, то я не в кетозе совершенно. У меня углеводы под 100 г (хотя тут чуть ли не с презрением с удивлением рассматривают такой вариант низкоуглеводной диеты :D), но меньше не могу, хотя проще, легче и сытнее, когда углеводов до 80 г, но у меня утром сахар начинает ползти вверх (печень вырабатывает гликоген ночью) и мне бегать тяжелее, больше устаю к концу недели. И поэтому приходится до 100 поднимать.

Но у меня дни послабления - суббота и воскресенье.  В субботу это ножки куриные в KFC, могу какой-нибудь фрукт высокоуглеводистый съесть (хурма, банан), а вот в воскресенье ем обычно или вообще без подсчетов или же считаю, но обычно углеводов в пределах 200-250 г выходит. И это не значит, что банку сгущенки в одно рыльце высосала. 

Вот вчера 228 грамм углеводов, что повлияло - 4 штуки пирожных Шу (1 штучка примерно 200г/6=33 г), 45 г сушеного манго, 100 грамм блинов с курицей и шампиньонами и 96 г черного хлеба. И столько вот калорий. Сегодня привес в 300 грамм за счет отека - его чувствую на лице и в носу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Экслибрис сказал:

Почти 11 месяцев. Минус 42 кг. 

 

13 часов назад, Экслибрис сказал:

Чем дальше, тем проще его рацион. Есть куриная нога и овощи - и ладно и так семь дней в неделю. 

А чем это плохо? Отличное меню. Чередовать куриную ногу с бараниной, говядиной и рыбой. Менять овощные смеси. 

Человек сбросил 42кг(!!!) Там наверняка крылья за спиной выросли 

"Работает? Не трогай!" (цы) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Верхотура сказал:

Не знаю, с какого уровня вы начинали, но когда тот сахар 3,8-4,5, то с Кето свалится в минуса.

Не-а. Никуда он не сваливается. У меня максимальный сахар у беременной был 4,9, в обычной жизни 3,6-4,2. Как может свалится сахар, если он поступает в организм - помидоры, ягоды, иногда горький шоколад 75-90%.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Хабатуня сказал:

Кстати, про вред. Везде пишут о нарушениях в работе ЖКТ и советуют бифидобактерии. 

Если мало клетчатки, то запоры гарантированы. Вот тут  бактерии и  помогут. Плюс, если сомневаетесь можно первое время ферменты попить. Я - без желчного, первую неделю ела с ферментами, вторую - раз в день пила. Сейчас без лекарства, ну или как раньше - пью когда шашлык-машлык :ala: или алкоголь.

Я не советую лекарства, рассказываю про свой опыт. Все лекарства - только по назначению врача.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Плацебо сказал:

Чисто для себя - ищу вред кето диеты. Кто знает, пожалуйста, подскажите.

Как специалист отвечу, есть вред у любого типа питания. Кето - прекрасно работающий инструмент в умелых руках, как временный тип питания. Но подходит не всем. Кому не надо резко урезать углеводы: при истощении надпочечников, при синдроме Жильбера, при беременности, при высочайшем уровне инсулина (под контролем анализов, специалиста и начиная с лоукарб - можно), при анемии.

Следует помнить о том, что не все в идеальном здоровье находятся, кто-то не в состоянии такое количество жира усвоить. Ну и самокето - вообще огонь! А потом: мне кето не помогло! Отсутствие знаний скорее.

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

У нее тот же принцип как и у Кремлевки. 

совершенно нет

23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я присматриваюсь к карнивору уже год. Но это достаточно затратно по деньгам для меня. пока раздумываю. 

может кишечник полететь, запоры замучают. Без клетчатки да с сахарным диабетом нельзя, плюс поедание одного мяса будет всегда давать высокий инсулиновый всплеск.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да я же не специалист. Но как бывший медик могу только одно сказать - качели никогда на пользу не шли. Особенно если вы в кетозе и дергать туда-сюда. Другой вопрос как часто. Если каждую неделю, то наверное ничего хорошего. 

Спасибо, поняла, кетоз лучше не прерывать. 

Кстати, после вчерашнего углеводистого зажора ничего хорошего - желудок рычит, отеки, глаз не видно. Попробую тогда только разгрузку в среду, а в воскресенье чуть-чуть послаблений в виде двух яблок.

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Если мало клетчатки, то запоры гарантированы. Вот тут  бактерии и  помогут. Плюс, если сомневаетесь можно первое время ферменты попить. Я - без желчного, первую неделю ела с ферментами, вторую - раз в день пила. Сейчас без лекарства, ну или как раньше - пью когда шашлык-машлык :ala: или алкоголь.

С клетчаткой беда, зелень и овощи не ем, прямо до отвращения, никогда не могла в себя их запихнуть. Думаю, купить именно клетчатку. Ферменты - это мезимы-панкреатины?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хабатуня сказал:

Ферменты - это мезимы-панкреатины?

Да. Я с панкреатином дружу. Насчёт покупной клетчатки - ничего не скажу, я не знаю как этот зверь выглядит. Сама ем много зелени.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

С клетчаткой беда, зелень и овощи не ем, прямо до отвращения, никогда не могла в себя их запихнуть. Думаю, купить именно клетчатку. Ферменты - это мезимы-панкреатины?

 

Я тоже свежие не очень люблю овощи- поначалу жевала старалась.

Сейчас протушиваю капусту и сельдерей с бульоном и на масле, заливаю яйцом взбитым- получается овощной омлетик.

Вполне съедобно. 

Я креон пью- лучше перевариваться стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Сейчас протушиваю капусту и сельдерей с бульоном и на масле, заливаю яйцом взбитым- получается овощной омлетик.

Вполне съедобно. 

Я в любом виде овощи не ем(( Потому и супы-боорщи никогда не ем, разве что супы без овощей.

Про креон - спасибо, он есть, добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, подскажите, вы на низкоуглеводке сколько углей употребляет? И за счёт чего увеличение углей - сокращаем жиры? А белков добавляем или оставляем?

Сейчас у меня макросы такие (БЖУ) 23/67/10 %. 

П.с. ткните носом, где можно это все почерпнуть. Кучу сайтов посмотрела, но там и углей 100-150 г (а я хочу 40-50) и упор в основном на белки.

Изменено пользователем Пандора домашняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пандора домашняя сказал:

@Вереена дель Нагаль, подскажите, вы на низкоуглеводке сколько углей употребляет? И за счёт чего увеличение углей - сокращаем жиры? А белков добавляем или оставляем?

Сейчас у меня макросы такие (БЖУ) 23/67/10 %. 

П.с. ткните носом, где можно это все почерпнуть. Кучу сайтов посмотрела, но там и углей 100-150 г (а я хочу 40-50) и упор в основном на белки.

Мои макросы. Углеводы до 50. Дефицит 20%. Мой кето-калькулятор https://www.ruled.me/keto-calculator/

Я смотрю Никашину. Начинала с Леной Соколовой. Углей 100-150 это не кето. Это lchf. Поддержка. Упор не на белки, а на жир. У меня 40% жира в организме. У всех он разный и от этого и от образа жизни зависит количество белка в рационе. Я никогда не превышаю 0,8 гр. У меня сидячий образ жизни. 

 

 

image.png.767440b13c0cad3eecd1a97df2745828.pngimage.png.d9a12db8b0f2b7dcafccc78290423cc8.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Мой реальный уровень базального метаболизма 1522 по биоимпедансу в клинике. Так что 1510 на этом  кетокалькуляторе - способ его (калькулятор) проверить)))) Попробую несколько дней посчитать и повыкладывать свое меню. Заодно проверю - давно не считала кбжу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

может кишечник полететь, запоры замучают.

Света, вот удивительно, но на кето у меня наоборот все наладилось. Хотя не могу сказать, что много клетчатки у меня  в рационе, я зелень вообще не ем, не люблю. Из овощей, в основном квашеная капуста зимой, огурцы и помидоры летом. Это почти все.  Летом иногда, крайне редко, кабачки. Если попадется хорошее, спелое авокадо, беру в любом сезоне. Но это тоже нечасто бывает. Мне кето много что улучшило в плане здоровья, вес только остановился снижаться, но я даже причину знаю - хронический недосып и возможно перебор по калориям, я их не считаю. Ну так я не ради похудения пришла, поэтому вес пока не ставлю целью.

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А белков добавляем или оставляем?

Белки вообще лучше не трогать - что переизбыток, что недостаток плохо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня подарили коробку продукции LR:blush:

Ах какая там щётка... Жду, когда зарядится, и пойду в ванну красоту наводить))

Но речь не о ней. Там был вот такой коктейль протеиновый.

У меня ещё пара дома лежит других производителей.

Собственно вопрос? Протеиновые коктейли можно?

IMG20230213212855.jpg

IMG20230213212909.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария Александровна сказал:

Собственно вопрос? Протеиновые коктейли можно?

Можно сразу вопросом на вопрос- а зачем? Зачем вообще протеиновые коктейли? 

 

Ну и собственно мой ответ. Для меня кето - это возможность питаться правильной едой ( с моей точки зрения) и возможность восстановить здоровье хотя бы минимально. Знаете, меня не "парил" мой образ жизни до определенного момента. У меня всегда были проблемы со здоровьем и, по большому счету, у меня всегда был лишний вес. Он меня не парил от слова совсем. Я и в весе 150 кг чувствовала себя востребованной на "сексуальной" ниве (признаюсь честно у меня выбор был больше в 150 кг чем сейчас в 105). Я бы и сейчас не стала бы худеть. Ну нет у меня потребности в этом. Может быть поэтому мое похудение затянулось так надолго (и судя по всему затянется ещё). Поэтому для меня все эти коктейли-добавки из серии - на фига мне суррогат если есть вкусное мясо и рыба? Зачем мне суррогат если я могу съесть (без ущерба для здоровья) шашлык жирный и зеленью захомякать? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мария Александровна сказал:

Там был вот такой коктейль протеиновый.

У меня ещё пара дома лежит других производителей.

Собственно вопрос? Протеиновые коктейли можно?

Я соевый изолят вписала себе на ночь, тоже протеиновый коктейль, но медленный. Посчитала, на строгом кето у меня недобор белка получился.

Мой сегодняшний день - 1496 ккал, а БЖУ - 74/123/20 (в процентах 20/75/5). Вписалась в границы идеально. 

image.png.3ae60cd86b37fce7829b372360aacd79.png

Единственное, завтра будет 2 яйца, тогда меньше придется загоняться с мясом. Сегодня прямо намучилась, когда выводила в границы. Утром муж без объявления войны яйца себе сварил и сожрал, пока я в душ ходила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Можно сразу вопросом на вопрос- а зачем? Зачем вообще протеиновые коктейли? 

Поэтому для меня все эти коктейли-добавки из серии - на фига мне суррогат если есть вкусное мясо и рыба? Зачем мне суррогат если я могу съесть (без ущерба для здоровья) шашлык жирный и зеленью захомякать? 

Чтобы добрать белка. Шашлык мне не жарят, курица скоро поперек горла встанет, яйцами я норму не наберу.

Вот вы мясоед, вам нормально, я не мясоед (люблю, но и без мяса могу неделю -другую обойтись), мне столько мяса не лезет. Шашлык бы да, и я навернула. Но по факту у меня обычно курица. Которую я на подсчёте калорий ела каждый день, так потом больше месяца от запаха вареной курицы мутило. Хорошо хоть здесь жаренную можно, такую дольше готова есть.

Про вашу востребованость не очень поняла к чему было, но прочитала.

38 минут назад, Хабатуня сказал:

Я соевый изолят вписала себе на ночь, тоже протеиновый коктейль, но медленный. Посчитала, на строгом кето у меня недобор белка получился.

То есть можно? У меня тоже не всегда белок набирается. Я пока калории не считаю, но раньше считала, поэтому норму свою знаю, и сейчас уверена, что не каждый день ее набираю.

Сейчас ради интереса вбила в приложение, не точно конечно же, я же не взвешивала, а просто - 2 яйца, 2 голени куриные и т.д. Даже 100 гр белка не набралось((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария Александровна сказал:

Про вашу востребованость не очень поняла к чему было, но прочитала.

Я про мотивацию к похудению. У всех она разная. 

 

6 минут назад, Мария Александровна сказал:

Но по факту у меня обычно курица. Которую я на подсчёте калорий ела каждый день, так потом больше месяца от запаха вареной курицы мутило. Хорошо хоть здесь жаренную можно, такую дольше готова есть.

Кхм... Говядина, свинина, индейка, рыба любая, субпродукты любые. Разнообразие на любой кошелек и вкус. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мария Александровна сказал:

То есть можно? У меня тоже не всегда белок набирается. Я пока калории не считаю, но раньше считала, поэтому норму свою знаю, и сейчас уверена, что не каждый день ее набираю.

По идее, если в КБЖУ вписывается, то почему нет? Я просто тоже пока не сильно разобралась, сегодня только первый день строгого кето с 20 г. углеводов и 75% жиров.

22 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Сейчас ради интереса вбила в приложение, не точно конечно же, я же не взвешивала, а просто - 2 яйца, 2 голени куриные и т.д. Даже 100 гр белка не набралось((

У меня коридор белков - от 73 до 80. Из них почти половина - порция соевого изолята :) Можно было курогрудь отварить, но на ночь не хочется, и так слишком много еды.

22 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Шашлык бы да, и я навернула. Но по факту у меня обычно курица.

Я мариную кусочки свинины, потом запекаю с грибами в мультиварке или в духовке. Если на решетке в духовке делать, на противопригарном коврике - то даже более-менее на шашлык похоже. Или обжариваю с чайной ложкой оливкового масла. Углеводов в вырезке свинины нет, порция у меня - 150 мг. готовой свинины, плюс сюда несколько шампиньонов - получается неплохой такой ужин. В свинине нет углеводов, выгодно. В курице они есть, поэтому проблематично удерживаться.

Специи очень рекомендую, не помню, где попались. Но подобных немало. Если кусочки свинины чуть оливковым маслом обдать, буквально капельку, и специями этими натереть, а через несколько часов или на следующий день пожарить/запечь, прямо очень сильно на шашлык похоже.

 

 

изображение_2023-02-13_233555803.png

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×