Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ничего хорошего в протеиновых коктейлях я лично!!! не вижу

Того же мнения. Но меня в первую очередь интересует здоровье, поэтому тему протеиновых коктейлей и батончиков я для себя закрыла. Готовые соусы с полуфабрикатами – туда же. Как почитаешь состав, просто ой 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Но меня в первую очередь интересует здоровье, поэтому тему протеиновых коктейлей и батончиков я для себя закрыла. Готовые соусы с полуфабрикатами – туда же. Как почитаешь состав, просто ой 

Но тогда и магазинную курицу тоже нельзя есть -  как и чем ее кормят и пичкают - думаю тоже ОЙ будет.  И овощи надо самим выращивать.

Вообще можно наверное много, только в меру. И протеиновые коктейли вреда не принесут, если их каждый день не есть ложками. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уд.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Гугл говорит, что  0,1 или 0,4 г на 100 г. Но этим думаю можно и пренебречь. Это у сырого продукта. Хотя не знаю, может в магазинных курах углеводы тоже присутствуют? 

Тоже думаю, что можно пренебречь. Немного странно бояться углеводов в курице и не бояться тех же углеводов в соусах. А в этих соусах весьма прилично углеводов, я иной раз возьму их в руки, посмотрю на раскладку жбу и откладываю в сторону, проще самой таких же специй насыпать безо всякого сахара. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

тогда и магазинную курицу тоже нельзя есть -  как и чем ее кормят и пичкают

Согласна. Поэтому выбираю фермерскую курицу. Но, даже если речь о курице с птицефабрики, то меньшим злом (лично для меня) будет эта курица без промышленных соусов, коктейлей и полуфабрикатов 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Тоже думаю, что можно пренебречь. Немного странно бояться углеводов в курице и не бояться тех же углеводов в соусах. А в этих соусах весьма прилично углеводов, я иной раз возьму их в руки, посмотрю на раскладку жбу и откладываю в сторону, проще самой таких же специй насыпать безо всякого сахара. 

Вот да, из готовых соусов только чистый соевый покупаю и пасту из красного перца. Посмотрела на ту перечную пасту - углеводов 21,5 на 100 г. Но учитывая, что ее не то чтобы 100 г, а даже 10 г не сможешь съесть, то ее не учитываю. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Кстати, копчёная скумбрия – очень плохой выбор для похудейного питания.

Вот это самое того, не надо да? :P У меня отличная самозасоленная и мужемкопченая скумбрия, без сахара, без добавок, чисто на щепе. Ум отъешь :eat: А тут вдруг - по рукам тебе, по губам :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чистый соевый соус - это который из соевых бобов и без сахара в составе? На что ещё внимание обратить?

Ревизию содержимого кухонных шкафчиков делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Вот это самое того, не надо да? :P У меня отличная самозасоленная и мужемкопченая скумбрия, без сахара, без добавок, чисто на щепе. Ум отъешь :eat: А тут вдруг - по рукам тебе, по губам :lol:

Да кто ж тебе запретит :D  Но лично я не рискую. Кусочек съешь, потом дооолгое послевкусие, а отёки какие :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Того же мнения. Но меня в первую очередь интересует здоровье, поэтому тему протеиновых коктейлей и батончиков я для себя закрыла. Готовые соусы с полуфабрикатами – туда же. Как почитаешь состав, просто ой 

Дело все в том, что белка за 1 приём пищи не должно быть более 30 гр. Если больше то возникают проблемы с почками. Поэтому для меня!!! очень странно при 3 разовом питании потреблять больше 100 гр белка в день. Это нагрузка на почки (и не только). А если ещё и коктейли... туши свет, сливай воду. Но для кого то и 100 гр углеводов - низкоуглеводная диета. Ни в коем случае не умаляю достоинств никакого и ничьено питания. Просто не совсем понимаю зачем и почему. Но это мои проблемы)))) 

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Вот это самое того, не надо да? :P У меня отличная самозасоленная и мужемкопченая скумбрия, без сахара, без добавок, чисто на щепе. Ум отъешь :eat: А тут вдруг - по рукам тебе, по губам :lol:

Почему не надо? Это свое!)))) Без консервантов и добавок. Можно есть все что хочется в пределах разумного и кбжу:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Да кто ж тебе запретит :D  Но лично я не рискую. Кусочек съешь, потом дооолгое послевкусие, а отёки какие :(

Послевкусие - да, а отеков у меня нет даже после пива (пью и писаю, пью и писаю....):huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

отеков у меня нет

Счастливая женщина! :)

8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

белка за 1 приём пищи не должно быть более 30 гр.

В моём калоризаотре норма белков для моего веса на день 74 г. В принципе, достаточно, не голодно 

8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

для кого то и 100 гр углеводов - низкоуглеводная диета.

Насколько я помню, для похудения в этой диете углеводов должно быть 20-40г в день

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Хабатуня сказал:

евочки, а чистый соевый соус - это который из соевых бобов и без сахара в составе? На что ещё внимание обратить?

Пошла читать мелкие буковки - у вьетнамского соевого соуса сахар есть, а у японского -  сахара в составе нет (хотя ни о чем это не говорит). 

25 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Поэтому для меня!!! очень странно при 3 разовом питании потреблять больше 100 гр белка в день. Это нагрузка на почки (и не только). А если ещё и коктейли... туши свет, сливай воду.

А почему вы думаете, что народ тут потребляет свыше 100 г белка в день? У меня вот намного меньше белка выходит, намного. И если добираю коктейлями протеиновыми - на 150 мл молока 20 г того коктейля - это всего-навсего 14г белка в коктейле и 4,5 г белка в молоке. Совершенно не запредельные цифры. 

У меня в калоризаторе выставлена норма 68 г белка, так я ее далеко не каждый день выбираю. Зато жиров легко, но я и ем в основном из белковой пищи - бекон и свинину, яйца. Стараюсь периодически кальмар покупать и готовить. Творог не люблю. Молоко есть, но не каждый день и не много. 

25 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Но для кого то и 100 гр углеводов - низкоуглеводная диета. Ни в коем случае не умаляю достоинств никакого и ничьено питания. Просто не совсем понимаю зачем и почему. Но это мои проблемы)))) 

Но вы всегда об этом говорите и всегда подчеркиваете этот момент. 

Я вот например не понимаю фанатизма по поводу стремления к максимальному исключения сахара из своего питания, но считаю, что каждый волен делать то, что ему кажется правильным. Я писала неоднократно, что уменьшение количества углеводов приводит к повышению уровня сахара утром. Плюс стараюсь не отучить организм от углеводов, чтобы потом при встрече с ними, организм не выдал бурную реакцию в виде пары кг отеков. Поэтому лично для меня подходит такой вариант питания. И он позволил похудеть на 20 кг (24%) и держать этот вес почти четыре года. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Но для кого то и 100 гр углеводов - низкоуглеводная диета.

Справедливости ради, 100 гр углеводов действительно вписывается в лоукарб. Тут надо смотреть, какие это углеводы. Я лично за то, чтобы это был не сахар уж точно. А скрытый сахар есть везде, вот просто везде! Даже если его не прописывают в составе, он так или иначе проглядывает в БЖУ в виде углеводов. Поэтому я тоже из основного своего рациона полностью исключила полуфабрикаты, консервы и колбасы (их пытаюсь заменять продуктами собственного приготовления). В праздники/отпуска есть отступления и углеводные загрузки, абсолютно нормально мой организм на них реагирует, возвращаюсь в норму быстро очень. Так что согласна с вами, кето - это про здоровое питание, прежде всего.

1 час назад, Хабатуня сказал:

Девочки, а чистый соевый соус - это который из соевых бобов и без сахара в составе? На что ещё внимание обратить?

Соевый соус, который натурального брожения, и должен быть без сахара, все остальное - суррогат. Галюнь, я тоже специи люблю, без них мне пресно. Просто не бери готовые смеси, там с большой степенью вероятности есть сахар. Я покупаю по отдельности и смешиваю так, как мне хочется. Из того, что постоянно беру - чеснок сушеный, паприка копченая, мускатный орех (идеально к мясу), куркума и перец (его горошком беру, молотый сама делаю).

Гал, и сливки лучше 33-35%, 20% не совсем хорошо для кето.

53 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вот например не понимаю фанатизма по поводу стремления к максимальному исключения сахара из своего питания

Дело не в фанатизме совсем. Просто если придерживаться чистого кето и 20 гр углеводов в день, то я не готова как минимум четверть этой нормы тратить на скрытый сахар, я лучше на что-то вкусное их потрачу.

По поводу десертов, я тоже лентяйка, но замутить кекс в чашке дело на пять минут, еще три минуты его приготовить в микроволновке и съесть с чашечкой кофе. Но это если уж очень хочется, то и не сложно.

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему вы думаете, что народ тут потребляет свыше 100 г белка в день

Потому что читаю. С этого и начался вчерашний "наезд". Я "засомневалась" в адекватности 100 гр и больше белка в день. 

 

46 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вы всегда об этом говорите и всегда подчеркиваете этот момент

Да, говорю. Ибо 100 гр углеводов это 5 стол.  И снова повторюсь - не важно, с одной стороны, как называется ваша диета-питание. Важно как она работает. Поэтому как бы Вы не называли свой принцип питания главное что бы он работал на Вас. 

 

49 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вот например не понимаю фанатизма по поводу стремления к максимальному исключения сахара из своего питания

А я понимаю - у меня диабет. Поэтому исключаю с фанатизмом. И всем этого желаю ибо знаю к чему приводит потребление сахара. Сахар по сути своей химическое соединение и отбеляют его формальдегидом. А это не самое лучшее что может попасть в живой организм. Сколько лет сахару? С какого момента в мире увеличилось количество людей болеющих диабетом 2 типа? Когда и где повысилось количество людей болеющих болезнью Альцгеймера и Паркинсона? Я очень много перелопатила литературы по данному вопросу что бы эти вопросы у меня остались по сахару.)))) 

 

6 минут назад, Нета сказал:

Справедливости ради, 100 гр углеводов действительно вписывается в лоукарб

Да не вопрос)))) Для меня (я прям подчёркиваю это для меня) все что больше 50-80 гр углей не низкоуглеводное. Вот такой фанатик я)))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я "засомневалась" в адекватности 100 гр и больше белка в день. 

Так многие считают, что 100 грамм мяса = 100 г белка. Муж мой так же считал и был крайне удивлен, что на самом деле белок он потребляет не так уж много, а углеводов наоборот - очень много, хотя считал, что сладкое не любит и откуда они могут взяться.

 

16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А я понимаю - у меня диабет.

 
У меня наследственность плохая, у отца огромные показатели сахара и у меня цифры сахара полезли вверх. Но почему тогда при употреблении 70-80 г углеводов у меня утром начинает расти сахар? Да потому что ночью вырабатывается гликоген печенью, это признанный факт и это проблема, особенно для диабетиков 1 типа. А увеличение потребление углеводов (до любимых 100 г) приводит к тому, что утренних сахар понижается. Так что опыт он разный. Но вы никого не слушаете и не слышите. 

И насчет вашего питания - вы таблетки от диабета так и пьете, включая ту же форсигу, так что сказать, что диета прям 100% панацея тоже нельзя. 

Но то что надо снижать потребление сахара - с этим полностью согласна. 

16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Для меня (я прям подчёркиваю это для меня) все что больше 50-80 гр углей не низкоуглеводное. Вот такой фанатик я)))) 

Мы это все поняли, уже давно, имеете право. Ощущение, что вы сами себя пытаетесь убедить в правильности своего пути. Но по сути какая вам разница, что другие так не считают? Вас раздражает, что в ветке находятся те, кто называют низкоуглеводной диетой при 100 г углеводов? Так модераторы сюда все приносят. Так что общаться приходится тут. И учитывая сколько обычный современный человек потребляет сахара (да и сколько я его раньше лопала), то 100 г углеводов - это действительно низкоуглеводное питание.  

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вы никого не слушаете и не слышите

Я ориентируюсь на себя. ВЫ - на себя. Я опытным путем установила определённый принцип питания ДЛЯ СЕБЯ. Вы - опытным для себя. В чем разница между нами? Что я никого не слушаю? Так и Вы не слушаете, а делаете так как Вам нужно и полезно. Тогда в чем я не права, что действую так же как и Вы? 

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

насчет вашего питания - вы таблетки от диабета так и пьете, включая ту же форсигу, так что сказать, что диета прям 100% панацея тоже нельзя

С чего Вы это решили? Я вообще то уже 2 месяца без таблеток. Ну это с слову))) 

 

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

? Вас раздражает, что в ветке находятся те, кто называют низкоуглеводной диетой при 100 г углеводов

С чего такие выводы? :blink: У меня нет раздражения. Мне двое только в этой ветке сказали про раздражение и наезды. Остальные как то по другому воспринимают мои слова. Странно правда? Может быть это я у вас вызываю раздражение и вы переносите это на меня и мои слова? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

учитывая сколько обычный современный человек потребляет сахара (да и сколько я его раньше лопала), то 100 г углеводов - это действительно низкоуглеводное питание.  

С этим прямо в яблочко! Я перед тем, как сесть на диету - три дня взвешивала/писала каждый кусок. Не буду озвучивать цыфры, но 100 г углеводов по сравнению с обычным днём (у меня!) - прямо кето-кето. :hmm: Хотя чистый сахар не ела, конфеты практически тоже. 

Представляю, в каком шоке сейчас моя тушка - углеводов 20 г чистых не всегда наедаю. А всего лишь! исключила все мучное, все каши/макароны и картошку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Тогда в чем я не права, что действую так же как и Вы? 

Не навязываю активно свою точку зрения. 

3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мне двое только в этой ветке сказали про раздражение и наезды. Остальные как то по другому воспринимают мои слова. Странно правда?

Не странно. Уже была тема про клинику. А так тут все давно в теме, все привыкли, а появились новые люди и заметили. 

3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

С чего Вы это решили? Я вообще то уже 2 месяца без таблеток. Ну это с слову))) 

Что вы писали в теме про диабет. Если уже перестали, то прекрасно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Domino сказал:

Почему именно курица? Можно же разнообразить животный белок: говядина, индейка, баранина, рыба, творог, сыр, яйца. 

Курица потому что дёшево и быстро)

Рыба мне без хлеба или картошки не очень вкусно, поэтому чаще курица или свинина.

Яйца и творог тоже присутствуют.

Я о этом писала) что-то мне понятно, что-то ещё нет, поэтому и спрашиваю.

Вот так задашь вопрос, отвечают витиевато с подробностяии личной жизни, а когда хочешь уточнить, оказывается требовала ответа :g: Хотя так-то человек сам первый начал отвечать, но нет, это я требовала :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Domino сказал:

В моём калоризаотре норма белков для моего веса на день 74 г. В принципе, достаточно, не голодно 

Можно узнать, какой у вас вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не навязываю активно свою точку зрения. 

То есть когда идут вопросы- как правильно и ждут ответа, а когда отвечаешь - то это навязывание активное? Ок, буду знать. 

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Что вы писали в теме про диабет. Если уже перестали, то прекрасно. 

Ну учитывая, что Форсига препарат не для лечения диабета, то конечно прекрасно)))

Цитата

Форсига отныне разрешен в терапии сердечной недостаточности (класс II – IV ) со сниженной фракцией выброса в целях уменьшения риска смертельного исхода от сердечно-сосудистых осложнений или госпитализации по причине сердечной недостаточности. Препарат можно применять вне зависимости от наличия или отсутствия сахарного диабета 2-го типа. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Александровна сказал:

Можно узнать, какой у вас вес?

73.3 кг. Но я не на кето

2 часа назад, Мария Александровна сказал:

Курица потому что дёшево и быстро)

Рыба мне без хлеба или картошки не очень вкусно, поэтому чаще курица или свинина.

Яйца и творог тоже присутствуют.

Ну, уже не только курица "ежедневно" 

2 часа назад, Мария Александровна сказал:

Вот так задашь вопрос, отвечают витиевато с подробностяии личной жизни, а когда хочешь уточнить, оказывается требовала ответа :g: Хотя так-то человек сам первый начал отвечать, но нет, это я требовала :sad:

Я не заметила у @Вереена дель Нагаль витиеватости с подробностями личной жизни. Человек делится своим очень успешным опытом похудения, даёт массу полезной информации, которую самому ещё попробуй найди. Я тут много нужного почерпнула и очень благодарна участницам

Возможно, вам эта информация не нужна, так как вы не на кето-диете. Но ветка-то как раз об этом варианте питания. О других диетах говорят в других темах 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

73.3 кг. Но я не на кето.

Спасибо за ответ. То есть у вас примерно 1 гр белка на килограмм веса У меня сегодня 81,6, потому норма в любом случае больше, чем у вас. Если уж не сто, то грамм 90, но точно никак не 60.

1 час назад, Domino сказал:

Ну, уже не только курица "ежедневно" 

В основном раз курица, второй прием пищи творог или яйцо. Так и получается, что курица почти ежедневно.

1 час назад, Domino сказал:

Я не заметила у @Вереена дель Нагаль витиеватости с подробностями личной жизни. Человек делится своим очень успешным опытом похудения, даёт массу полезной информации, которую самому ещё попробуй найди. Я тут много нужного почерпнула и очень благодарна участницам

Мне она пока никакой информации не дала, хотя в целом я в этой ветке пользу для себя нашла.

1 час назад, Domino сказал:

Возможно, вам эта информация не нужна, так как вы не на кето-диете. Но ветка-то как раз об этом варианте питания. О других диетах говорят в других темах 

Я же писала, что недавно начала свой путь низкоуглеводного питания. А ветка как раз о кето и низкоуглеводном, так что я в правильной ветке.

Изменено пользователем Мария Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я ориентируюсь на себя. ВЫ - на себя. Я опытным путем установила определённый принцип питания ДЛЯ СЕБЯ. 

А я - на себя. О чем и написала, но вас этот ответ не удовлетворил.

Я думала, мы с вами друг друга поняли в обоюдном желании НЕ общаться, но вы зачем-то продолжали меня "вспоминать".

6 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Меня спросили (я правда не видела, что меня спрашивали, но ответ потребовали) я ответила в меру своих умственных способностей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×