Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Амели, а меня лишь  немного удивило письмо охранника и жаль стало человека. Какой-то несчастный человек, который ненавидит свою работу, презирает, стесняется её, ненавидит покупателей, и радуется выходным от посетителей дням. Потому возмущение дамы, которой он отвечал, и вызвало у автора такую бурную реакцию. Прекрасный повод  выплеснуть отношение к людям. 

Сколько живу и хожу по магазинам, не подозревала, что покупатели с охранниками находятся в какой-то конфронтации и ненавидят друг друга. Впрочем, претензии дамы, автора письма « Боги турникетов и шлагбаумов», ко всем охранникам, мне тоже непонятны.

Обращаюсь к охранникам редко, но всегда доброжелательно отвечали. Это охраннику понятно что и где, потому что он знает всё наперечет, а люди разные бывают - плохо видят, неважно ориентируются, опять же пожилым сложнее в незнакомом месте, почему-то Алексей не понимает, что это нужно учитывать. 

Не испытываю к охранникам никаких отрицательных эмоций, с чего бы? Такие же люди, как и многие, на своей работе.

Вообще заметила вот что: нет разницы где работает человек, но если он не на своём месте, он будет находиться в постоянно раздражённом настроении. Сочувствую, что мужчина вынужден был оставить любимую работу и теперь вынужден трудиться охранником, но люди тут ни при чем.

Разумеется, среди покупателей есть и хамы, только хам человек или нет - зависит ведь не от того, с какой ты стороны «баррикады» - покупатель ты, охранник, продавец или безработный. Большинство всё-таки нормальные люди. Но Алексей живет в своём мире, где каждый покупатель -потенциальный враг и обидчик, чуть утрирую, может, но такое впечатление осталось после прочтения письма.

Хотя, что бы не ответить Алексею, всё напрасно. Искренне жаль людей, живущих в постоянной ненависти и претензиях к жизни. Что посылаешь, то и прилетает. Уж лучше бы разрешили ему кроссворды  разгадывать. 

******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 21:16, Амели сказал:

Неприятно было читать письмо охранника с многолетним стажем "Да, мы ненавидим посетителей".

Если  честно,  мне  без  разницы,  что  ко  мне  чувствует  охранник,  если  он  внешне  доброжелателен.  :)   В  приличных  магазинах  и  охранники   незаметные  и  спокойные,  прилюдно  не  унизят,  всё  чинно-  благородно.

  К  сожалению,  на  любой  работе  с  людьми  приходится  терпеть  их  неприятные  стороны.   Думаю,  что  не  каждый врач  радуется  очередному  больному,  входящему  в  кабинет.    Особенно,  если   уже  знает,  что  больной  этот  не  спешит  исполнять  назначения,  ведёт  нездоровый  образ  жизни,  к  тому  же  жалобщик.   Представляю,  как  радуется  руководитель  спокойного  и  стабильного  класса,  когда  к  ней  переводят  по  блату  ученика,  от  которого  радостно  отказались  три  школы.   Так  и  охранник-  он  подустал  уже  ловить  за  руку  и  вступать  в  бесполезный  диалог.   Ну  и  честно  об  этом  поведал.  :)  А  воровство  в  наших  супермаркетах  действительно  зашкаливает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непорочное заклятие. Понравился рассказ. Действительно, внешность может обмануть, может привлечь и погубить. Юноша ещё легко отделался. Мне рассказы Светланы всегда нравятся, они легко читаются и в них нет морализаторства. Мне кажется, что Светлана как автор становится всё интереснее, опытнее. Приятно, что её материалы появляются в газете регулярно.

Полёт с немалой высоты. Хорошо, что всё так закончилось, могло и трагически. Не понимаю, что происходит с девочками. Мне многие мальчики жалуются на агрессивность "слабого пола". Девочки первые лезут в драку, задираются, оскорбляют мальчишек. Если посмотреть на подростковые драки, на эти ужасные сцены, когда девчонки "учат" ( даже не знаю, как тут написать, друг друга что ли?) какую-нибудь "провинившуюся", то жутко становится.

Дед заставил внучку извиниться, это уже хорошо, но растолковали ли ей дома, ЧТО она сотворила? Есть шалости, а есть преступные поступки, даже если умысел был только на шалость.

Всё записывает на диктофон. Странная мама, на грани разумного. Девочка может просто сорваться и войти в штопор, когда станет повзрослее. Кстати, а можно записывать на диктофон без разрешения? Мама эта не переходит границы, не нарушает чужие права на конфиденциальность?  Я не очень подкована в таких вопросах юридически, но мне бы не понравилось, если бы чужая тётка везде совалась с диктофоном.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2019 в 08:02, Ягодка опять сказал:

Сколько живу и хожу по магазинам, не подозревала, что покупатели с охранниками находятся в какой-то конфронтации и ненавидят друг друга. Впрочем, претензии дамы, автора письма « Боги турникетов и шлагбаумов», ко всем охранникам, мне тоже непонятны.

 

В 05.08.2019 в 21:16, Амели сказал:

Неприятно было читать письмо охранника с многолетним стажем "Да, мы ненавидим посетителей". По-моему это очень тяжело работать и ненавидеть работу, людей. Потом то тут, то там всплывают новости, как охранник ударил, избил посетителя. Нужно менять отношение к людям. Не призываю любить, но  оставаться вежливым, добросовестно выполнять свою работу без ненависти нужно научиться. Хотя бы для своего собственного здоровья. 

 

В 07.08.2019 в 09:24, Травиата сказал:

К  сожалению,  на  любой  работе  с  людьми  приходится  терпеть  их  неприятные  стороны.   Думаю,  что  не  каждый врач  радуется  очередному  больному,  входящему  в  кабинет. 

Тоже не подозревала, что это такая проблема. Мы часто не придаем значения чужой работе, совершенно не зная ее, считаем ее легкой и не важной. Мне кажется, не имеет значения, на какой работе человек работает, хам везде будет хамом, даже если он занимает куда более высокую должность, чем охранник. И не стоит судить обо всех охранниках по нескольким случаям, когда охрана маркетов действовала на уровне обычных бандитов. Мы ведь не говорим, что все брюнеты негодяи, если парочка из них сделала что-то непотребное?

Мне всего один раз попался невоспитанный охранник, который попробовал заглянуть в пакет с хлебом. Думаю, он теперь на всю жизнь запомнит, что нельзя трогать хлеб руками, причем я даже не повышала голос, просто объяснила человеку, почему он не прав.

Зато другой охранник в этом же маркете, увидев в моих руках тяжелую сумку, забрал ее и помог донести до такси.

Что касается автора письма, то лучше ему подыскать другую работу, нельзя проживать жизнь с таким внутренним настроем, второй жизни ведь не будет. Не верю, что нельзя найти более подходящую работу, да и охрана нужна не только в магазинах.

******

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2019 в 12:30, Искра сказал:

Давно хотела написать о "святости" наших деток. И вот, прочитала заметку  "Даже отругать не смогла" и решила высказать свое мнение.

Автор , бабушка 8-летнего внука, не хочет верить в то, что мальчик сам решил уйти со двора, уверена, что это друг его сподобил. Хотя сама же и сомневается в этом.

Дети- они такие: чуть дал самостоятельность проявить- проявляют её в полном объеме.

Спасибо вам. Это я та самая бабушка 8 - летнего внука. :smile:

Полностью согласна с вами. Да, дети, они такие, любят проявить самостоятельность там, где не нужно. Ни в коей мере не оправдываю своего внука в его поступке. Он должен был подумать, прежде чем пойти на поводу у своего друга ( а инициатива была точно друга, разговаривала с ним), подумать о том, что я его потеряю и буду очень волноваться. 

Беседа проведена, этот случай был первым и, надеюсь, урок мой внук извлёк. 8 лет мальчику, ещё только учится самостоятельности. 

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала номер и хочу поблагодарить редакцию. Читать было интересно! Многое понравилось. Хочу рассказать, что именно.

Понравился рассказ Светланы Ломакиной «Мнимый Джованни» о работе частного детектива. Опасная профессия. Было бы здорово, если бы были материалы и о других редко встречающихся профессиях.

Люблю актрису Надежду Румянцеву. На мой взгляд, она красива и талантлива. В ней столько энергии! Думаю, что она была харизматичной. Но я раньше про неё не читала. Только из статьи узнала, почему она перестала сниматься. Нравится она мне тем, что внешне очень напоминает мою маму. Рост абсолютно ничего не решает. Как говорят: мал золотник, да дорог.

В номере несколько писем о странных женихах: «Не оценила золотого парня», «Незабываемые голубые глаза», «Травмировала нежную душу». У каждого из них свои странности, но при этом высокая самооценка. Я поняла, что женщинам нужно учиться у мужчин быть уверенными.

Нина Миловидова часто рассказывает о необычных людях. С интересом прочитала статью «Между светской и сельской жизнью». Я поняла, что не всем дано стать предпринимателем. У предпринимателей особый характер, тип мышления. Склонность к риску. А ещё нужно с детства чувствовать себя свободным.

В молодости любила Жанну Агузарову и группу «Браво». Спасибо за интервью с Егением Хавтаном.

И с большим интересом читала материал «Ужасы молодёжной моды…».

Сегодня всемирный день кошек. Хочу поздравить редакцию газеты, которая так много делает, чтобы пристроить потеряшек в семьи, авторов, которые о них нам рассказывают, и всех хозяев этих необыкновенных животных с праздником.  

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы ненавидим посетителей. Для меня такое заявление сродни признанию, что человек бы работал и работал, если бы не посетители ( ну и начальники).  Если человек ненавидит и презирает свою работу и с каждым годом всё больше и больше, то работу надо менять. Поменять посетителей будет нереально.

Что меня удивило, так это состояние здоровья автора, которое позволяет ему два десятка лет заниматься охранной деятельностью ( может я чего-то не понимаю, но охранник должен быть по определению физически здоров), но не позволяет работать на более лёгких работах. Образование у автора есть? Есть. Специальное техническое. Значит как минимум что-то руками должен уметь делать, завхозом в детском саду быть может, комендантом в общежитии, сторожем при церкви или на автостоянке. Зачем уж так себя двадцать лет истязать при ужасном начальстве и маленькой зарплате, да ещё постоянно перерабатывая, ( а как же состояние здоровья?)?

Судя по отвращению к  посетителям, постоянно чем-то интересующимся, человек  этот интровертного склада характера, ему бы на складе работать, запчасти протирать тряпочкой, а он устраивается туда, где суть работы - общение или, как минимум, нахождение среди людей. Вот этого я не понимаю!

Что можно пожелать человеку? Сменить работу, поскольку характер его нынешней работы он изменить не сможет, и люди под его требования меняться не будут. Ждать, что мир под него прогнётся? Это в песне Макаревича хорошо мечтать, да и то, Андрей понял, что в реальной жизни под него никто прогибаться не будет.

В шоке, сколько они едят. Поулыбалась, а потом задумалась. Возможно у автора не было отца, дяди или дедушки. Росла исключительно в женском окружении, иначе бы знала, сколько едят мужчины, как они в быту себя ведут ну и прочие мелочи нормального семейного быта. Ничего страшного в этом нет. Разве только мальчик ей попался тоже из семьи, где ему не привили элементарные навыки разделения домашнего труда. Может его мамочка над ним квохтала слишком.

Насчет пополамов... в семейной жизни, где не просто сожительство с сексом, а уважение и любовь, больше домашней работы на себя берёт тот, кто сегодня меньше устал ( при условии, если оба работают). А иногда просто делаешь своей половинке приятное, не напрягаешь человека. Любящий тебя тебе обязательно такой же сюрприз сделает. Видно здесь вариант любви не рассматривался, так... ля-ля с общежитием.

Не хочу знакомиться с его детьми. Понимаю чувства Россияночки, возможно и сама бы не хотела знакомиться. Одно дело, когда вдовец с детьми, а другое дело, когда бывшая жена на горизонте, а мужчина - воскресный папа с комплексом вины за оставленных детей. Тут три раза подумаешь, стоит ли быть с боку припёка.

Не оценила золотого парня. Так для кого-то этот парень и в правду золотой, хозяин, рачительный, умелец. Дача, огород, работа по дому! Это мечта для женщины с опытом проживания с белоручкой, пьяницей или витающим в облаках интеллектуалом, который только рассуждает, но ни денег заработать не может, ни гвоздя вбить.

Такой Лёша просто находка для женщины, у которой частный дом, подворье, животинка в хлеву. :D Знаете, у Макаренко в "Педагогической поэме" была описана девушка. Наталка, которая мечтала выйти за "грака" ( крестьянина, хуторянина), потому что любая, самая тяжелая крестьянская работа увлекала её как музыка. Разные же люди бывают. Так что и мои земляки Наталья и Лёша найдут свои половинки, своё счастье.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Нравится она мне тем, что внешне очень напоминает мою маму.

  Тоже хотела написать, что Надежда Румянцева и моя мама похожи. Этот милый носик... Выходит и наши с тобой Ноночка мамы похожи!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозил Богу кулаком.  Если рассматривать ситуацию с верой в Бога или неверием, то простой здравый смысл говорит, что вера лучше. Если за порогом смерти ничего нет, то твоя вера при жизни требует только соблюдения элементарных этических норм - не воруй, не лги, старайся быть к людям добрее, а к себе строже. В любой религии этика практически одинакова. В христианстве Бог впрямую говорит, что суд будет о том, был ли ты человеком, а не о количестве поклонов и не о заученных молитвах.

Если за порогом смерти действительно загробная жизнь, а ты демонстративно устранялся от веры в это и всячески смеялся над теми, кто верит, то какое лицо у тебя будет, если ты убедишься в их правоте? Когда веришь - ничего не теряешь, но всё можешь выиграть. Когда не веришь, то всё можешь проиграть, а выигрываешь только возможность несколько десятков лет прожить без ограничений нравственных, (постоянно уговаривая себя, что это нормально). Совесть же всё равно будет зудеть, её придётся заглушать. Нападки на религию - один из способов себя уговорить, что всё нормально и Бога нет.

Целый час биться в истерике. Читала с интересом, поскольку погребальные ритуалы очень разнятся не только в зависимости от религии, но и от местности проживания людей. Жаль, что не указано, где такое действо происходило. К христианскому погребению это отношения не имеет, это уже какие-то местные обычаи, местные перепевы. Оплакивание ( в данном случае просто крики и вопли) - очень древний обычай у многих народов. Где-то специальных плакальщиц приглашают, где-то жена и мать оплакивают, выпевая свою тоску по умершему.

У одного из кавказских народов ( не помню точно, у кого, горцы) есть специальные мастерицы, которые так заводят плач на похоронах, что мороз по коже идёт ( читала воспоминания медика, присутствовавшего на таких похоронах). У киргизов был вообще очень интересный обычай. В старину киргизские женщины не могли пожаловаться на свою жизнь, даже если она была очень тяжелой и с ними обращались в семье мужа несправедливо. Но на похоронах они в плаче над покойным могли высказать всё, что хотели, и никто не мог им в этом препятствовать. Прервать плакальщицу считалось недопустимым, и обвиняемые  только скрежетали зубами, но сделать ничего не могли.

В Беларуси был обычай делать посмертную фотографию покойника в гробу, у меня есть пара таких фото моих прабабушки и прадедушки. Сейчас уже так не делают, а  раньше было.  С точки зрения христианства чрезмерное горевание неуместно, поскольку там, на том свете, все встретимся, Богу виднее, когда кому уйти и на волю Его роптать не надо.

Вот, интересно всё-таки, где такие обычаи, как рассказанный в письме.

* ****

По тесту - Попугай. Да, не нравятся мне такие вещи, увы, малотолерантная. Если могу уклониться от таких людей, то уклоняюсь. Если не могу, то терплю, но не считаю правильным такое поведение людей.

Ужасы молодёжной моды.  Страничка очень интересная, с удовольствием просветилась. Особо не удивлялась, потому что уже пару лет читаю выпуски истории моды.  Там ясно показано, что в каждом веке были люди, которые хотели, пардон, выпендриться. Глядя на модников времён французской революции, можно только посмеяться над попытками наших фриков чем-то удивить людей. А глядя на макияж русской боярыни ( голубая шея, например), можно пережить "глаза коалы". Правда, за шесть пар глаз на лице, думаю, сожгли бы от греха подальше, особо не разбираясь :D.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непорочное заклятие. Грустная получилась история. Хотелось бы верить, что в будущем Денису встретится настоящая, а не придуманная любовь.

Господь, пожалей ребенка. Тяжелая история. И сколько таких несправедливостей на свете, когда в одну минуту жизнь меняется кардинально. Муж моей бывшей золовки сам был водителем, много лет работал дальнобойщиком. И вот чуть больше десяти лет назад возвращался из больницы, жену навещал. Она была после операции. И на зебре его сбивает машина. За рулем был кто-то по жизни круче Алексея. У Алексея - сотрясение мозга, много ушибов и сложный перелом ноги. Сразу скажу, что виновник очень подсуетился, адвоката дорогого нанял. А потерпевшего защищал бесплатный адвокат. Ну не было у Алексея на тот момент лишних денег. Он работал один, дочь училась в институте, с женой вот тоже беда. Получил тот горе-водитель по минимуму. Выплатил какую-то сумму. На том его печаль и прошла. А Алексей мучился года четыре, сначала срослась нога не правильно, снова ломали, а потом долгая реабилитация. На костылях года три провел, сейчас с тростью ходит. Конечно, с работы пришлось уйти. Благо дали место там же в гараже, но зарплата совсем маленькая. Но здоровье подорвано. И головные боли мучают. Помогали им тогда всем миром, вся родня отозвалась. А у кого её нет, что делать?

Всё записывает на диктофон. Вот я бы таких родителей тоже лишала бы родительских прав. Ведь такой гиперопекой жизнь ребенку можно испортить не меньше. чем. если он живет с нерадивыми родителями. Маму тут явно лечить надо.

Да, мы ненавидим посетителей. Ну не верю я во множественное число ненавистников. Мой бывший муж много лет работает во вневедомственной охране. Правда. в магазинах никогда не работал. Охранял стройки, департаменты разные. Характер у него сложный. Но я ни разу от него не слышала негатива в адрес тех, кто мимо него проходил. Наоборот, ему интересно с людьми. Приятно, когда начинают узнавать, здороваться. Раньше мне приходилось на работу к нему заезжать, видела и других охранников. Нормальные ребята. 

У автора одна проблема, он не на своем месте. Правде же говорят: счастье, когда утром хочешь идти на работу, а вечером - с работы. Ну бывает, всяко. хватаемся за любую работу. если прижмет. Но потом-то надо искать что-то по душе, зачем нервы себе трепать и окружающим?

В шоке, сколько они едят. Да, женщинам, которые долго жили без мужчин, бывают не готовы к совместному с ними проживанию. И я таких встречала не раз. Например, моя тетя жила вдвоем с дочерью, и для неё было пыткой, если приезжали в гости родня - мужчины. "Им же надо борщ варить! Им две сосиски мало будет!" - была её любимая трагичная фраза накануне приезда гостей. И у моей мамы на работе была сменщица. С мужем жила не очень хорошо, позже так и развелись. А пока жили вместе, она всегда маме жаловалась, как много он ест. То он вместо двух посмел съесть три котлеты, то он себе добавки посмел сам положить, то доел, что на утро предполагалось оставить. Из-за этого она могла закатить скандал, а потом неделями не разговаривать. Я тогда была ещё школьницей, но мне было это слышать странно. У меня было два брата, папа, и я ни разу не слышала, чтобы мама кого-то ругала из-за съеденного лишнего куска. Только брата ругали все, когда  у него до армии был жор - ночью мог съесть весь сахар в сахарнице, запивая молоком. Но тогда мама просто боялась. что он заболеет от этого. А по мне, так это радость, если мужчине нравится то, что я готовлю.

Не хочу знакомиться с его детьми. Я бы посоветовала Россияночке всё это обсудить со своим мужчиной. Внимательно его выслушать и сделать для себя выводы. Надо понимать, что далеко не все сжигают мосты, уходя из семьи. И встреча другого человека тоже не повод забыть детей и родителей. Поэтому и надо, не строя иллюзий, самой себе определиться, с чем готова мириться, что никак не нравится и стоит ли тогда жить вместе. Конечно, возможно, что со временем папа и будет реже навещать своих детей, особенно, если родиться общий ребенок. Так ещё надо уточнить, хочет ли он ещё детей.

Мнимый Джованни. Да уж, изменять и не спалиться - целое искусство. Одну историю мне рассказывала женщина про себя, про свой первый брак. Работала она в бухгалтерии на заводе, была молодой, в силу возраста ещё наивной.  В отделе их было человек 7 - 8. Она была замужем года два - три, и частенько нахваливала своего мужа, какой он у неё хороший, хозяйственный. заботливый и т. д. Как-то одна из коллег постарше ей сделала замечание, что не надо хвалиться хорошим мужем, а то уведут. Молодая женщина рассмеялась в ответ и стала ручаться, что уж её мужа никто не уведет, уж как он её любит-то, она ему верит безгранично. Другая коллега её и говорит: - Спорим, уведу. При тебе назначу встречу, и он придет ко мне на свидание. И эта женщина согласилась поспорить. Коллега при ней звонит ему, чего-то врет, интригует его и предлагает увидеться после работы. Приходит женщина домой, а муж собирается. Брючки нагладил. джемпер новый. Стал врать, что ему куда-то срочно надо. Она его пыталась задержать, уговаривала не ходить, но он ушел. Пришёл поздно. Ну и так коллега та его и увела. Когда женщина стала взывать к её совести, та только рассмеялась. Мол, ты его проспорила, не надо было хвалиться.

Надежда Румянцева. Всегда мне очень нравилась, и интервью с ней читала. Сколько же в ней всегда было задора и оптимизма. И смотрела передачу, где они с мужем рассказывали о том нападении. И меня тогда поразило, что они не просто отбивались от бандитов, они друг друга защищали.

Как это по-русски. Гренки - для меня прям откровение... Буду стараться говорить правильно, сама ни разу не слышала гренОк, гренкИ.

Мелочи жизни. Вывод один, встретить хорошего мужчину без больших тараканов в голове - счастье!

Эту породу вывела мафия. Читала и все думала, а кто нашего вывел? Ох уж эти кошечки и котики, как они нами крутят и вертят!! И привыкаешь к ним нешуточно.

Хотя я всё-таки больше люблю собак, но наш кот меня завоевал.

Ужасы молодежной моды. Интересная статья, очень много для себя узнала.

По тесту я - мартышка. Самый короткий тест отгадала без ошибок, что радует..

Не для печати. Про браслет - ну очень жизненно. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×