Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

1 минуту назад, Ковбой сказал:

хорошим отцом можно быть прежде всего, тогда когда этого хочет мужчина

Не, не согласен. Хотеть быть хорошим отцом мало. Вот поддерживать ребёнка в том, в чём хочет развиваться ребёнок, это уже больше. Если папа-модельер заставляет ребёнка рисовать юбки, когда малому нравится шагать строем, это так себе родитель. Ну и наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

У нас тут изначально вышло недопонимание. Я имел в виду хорошего отца без поправки на развод. Короч, то же самое, что до развода. То есть, если плохой отец не забыл ребёнка, он не стал хорошим батей. 

Эх дружочек. Доброжелательные отношения между супругами после развода, есть. Но это скорее исключение из правил. 

Я тут на форуме начитавшись, как бывшие мужья даже гречку утягивали, а в жизни убедившись как бывшие жены игрушки детские от отцов выбрасывали, уже в хорошее верю мало. 

Точнее в хорошее я уже не верю. если блеснет искра взаимопонимания между бывшими, я очень и искренне радуюсь. Только редко это бывает. 

47 минут назад, Элма Мэй сказал:

Чегоооо? Я вообще не поняла, что это Вы такое написали. Мать живёт там вообще-то. Таскается бывший муж.

А если по другому? бывший муж ходит к детям, потому что хороший отец? Ай,

 

47 минут назад, Элма Мэй сказал:

А зачем мне это представлять? Я ни у кого ребёнка не отнимала. Видеться не препятствовала. Ни разу не препятствовала. Квартира была куплена мной лично после развода на мною заработанные деньги.  С какой стати я должна пускать туда человека, который когда-то меня чуть не убил по пьяни, а потом ещё и ограбил? 

О чем я? не поймете все равно, потому что так не бывает.

Хороший отец, это раз в неделю, кафе-мафе. на два часа. Вам просто не приходит в голову что ситуация может быть зеркальна. Что это мужу оставили ребенка и он его любит. Что это вы звоните и договариваетесь о встрече, а муж (бывший) не препятствует встречам. выводит вам ребенка на два часа в неделю. 

Вы это посчитаете жуткой несправедливостью, ибо же вы мать! как иначе то? 

47 минут назад, Элма Мэй сказал:

С какой стати я должна пускать туда человека, который когда-то меня чуть не убил по пьяни, а потом ещё и ограбил? 
Вы в своём уме? 
Даже если бы мой бывший муж и отец моей дочери по совместительству был бы не алкаш и не дебошир, то на моей территории никаких встреч не было бы априори. Он сам не с Луны упал. Бери дочь и гуляй и развлекай. Почему я хату должна предоставлять свою? С какой стати? 

Есть одна только считаю проблема. я не знаю процента отцов, которые бы хотели сами воспитывать своих детей. Но эти отцы есть. Понятия отца-одиночки в законодательстве Российской Федерации нет. Его просто нет! 

Хотя отцов воспитывающих детей, сейчас в России, от 30 000, до 600 000, и в последнюю цифру я не верю. просто живо интересуясь этой темой, данных по статистики отцов воспитывающих детей просто нет. 

все знают что такие отцы существуют, но данных нет! По матерям одиночкам инфы сколько угодно, половником ешь. По отцам нет.

Поэтому даже захоти ваш муж воспитывать свою дочь, или я или гипотетический Ваня, у них(нас) нет шансов, если мать не маргинальна, не сидит в тюрьме, или против. 

Поэтому, вы и можете писать сколько угодно, вы с ума сошли и прочее! потому, что вам это даже в голову не может прийти. Вот в саудовской аравии, там да, есть, по суду право отца, оставить детей в своей семье, без матери. У нас этого права нет. 

В России можно лишь по суду добиться, официального посещения ребенка, если мать против, в часы и дни установленные судом. Однако мать может посчитать , что ребенок именно в это время давно не видел бабушку, подружку, соседку, заболел, затосковал, просто сейчас не вовремя!

И похрен все решения суда. Это вы надеюсь понимаете?

47 минут назад, Элма Мэй сказал:

100 раз уже писала. Ок, напишу в 101-й. Нет не рассматривается. Потому что мужик, который так поступил, не оставил бы камня на камне. Плавали, знаем. 

Понял, лично знакомы. Хоть город укажите, где это было? Это сударыня ваши домыслы. Фантазии, Богатое воображение. Это не факт. А то что, вам бы хотелось, чтоб так было, еще не значит что это действительно так!

47 минут назад, Элма Мэй сказал:

при всем к Вам уважении. 21 век на дворе. Тошнит тебя от бывшей жены, ну зачем таскаться и тошниться? Позвони детям, они выйдут, забери и общайся подальше от объекта, который тошноту вызывает. Хочешь чаще общаться - видеосвязь на что? Хоть 24/7 общайся. Никто ж не запрещает.

Блин, при взаимной симпатии!)) Вам реально не понять. Я конечно мужчина горячий, если там как то резковато ответил, вы уж к сердцу не берите)). Но тошнит от жены, не значит тошнит от детей. А уж если у папы доля в квартире, с какого бы он должен исчезнуть?  Я уж молчу про то, что просто час поиграть в два дня и повозить на шее, нет смысла куда то их везти. А видеосвязь... нда, не смогу я объяснить.

 

45 минут назад, Энкиду сказал:

Не, не согласен. Хотеть быть хорошим отцом мало. Вот поддерживать ребёнка в том, в чём хочет развиваться ребёнок, это уже больше. Если папа-модельер заставляет ребёнка рисовать юбки, когда малому нравится шагать строем, это так себе родитель. Ну и наоборот. 

Осподи. каждый родитель, хоть раз в жизни, сталкивался с желанием чада, завести щеночка или котеночка. Если разведенный отец, будет руководствоваться, тем что чадо хочет быть в будущем, (по уверениям ребенка),  ветеринаром, дрессировщиком, директором зоопарка, и пойдет на поводу, я первый буду за, если мама отобьет ему голову. Потому что щеночек ляжет в первую очередь на нее, а чадо через день наигравшись поймет, что ухаживать, это не прикольно. И ветеринаром, дрессировщиком и директором зоопарка он быть уже не хочет. 

И это почти в любой сфере. ребенок же часто не знает, в чем он хочет развиваться. Лично же я в разные периоды детства, ходил на бокс, фехтование, фотокружок, и радио кружок. Я далек от бокса от слова совсем, сейчас я даже не вспомню, как правильно встать в фехтовальную стойку. Фотографирую в лучшем случае с телефона, а радио... в основном слушаю, ретро FM. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ковбой сказал:

. Вам просто не приходит в голову что ситуация может быть зеркальна. Что это мужу оставили ребенка и он его любит. Что это вы звоните и договариваетесь о встрече, а муж (бывший) не препятствует встречам. выводит вам ребенка на два часа в неделю. 

А зачем мне это представлять вообще? У меня не было такого. С какой стати я этими эротическими фантазиями свою башку должна забивать?
Общения я никого не лишала, не препятствовала, игрушки не выбрасывала. Наоборот, это бывшему мужу всё чаще и чаще становилось «некогда».

29 минут назад, Ковбой сказал:

Я тут на форуме начитавшись, как бывшие мужья даже гречку утягивали, а в жизни убедившись как бывшие жены игрушки детские от отцов выбрасывали, уже в хорошее верю мало. 

У меня вот бывший муж медведя огромного утащил (мной, кстати, подаренного) и всю коллекцию мультиков диснеевских своему ещё тогда неродившемуся ребёнку в других отношениях, сказав при этом «А что , с медведем Ленка всё равно не играет, он тут у вас пыль собирать будет. А мультики я сам коллекцию записывал, собирал. Вот у меня ребёнок скоро родится, мне что, заново эту диснеевскую коллекцию собирать? Да и зачем эти мультики Ленке? Она уже видела их, она уже большая» На минуточку, «большой» Ленке 3,5 года было на тот момент. Так что не надо только из женщин чудовищ лепить.
 

Кстати, не судьба была его новому ребёнку мультики эти посмотреть и с медведем поиграть. Мама краснухой во время беременности переболела, ребёнок растением родился с поражением ЦНС. И медведя с мультиками он принёс назад. 

29 минут назад, Ковбой сказал:

В России можно лишь по суду добиться, официального посещения ребенка, если мать против, в часы и дни установленные судом. Однако мать может посчитать , что ребенок именно в это время давно не видел бабушку, подружку, соседку, заболел, затосковал, просто сейчас не вовремя!

И похрен все решения суда. Это вы надеюсь понимаете?

Я - не понимаю. Потому что я никому и ничему не препятствовала и никакие суды не привлекались.

 

29 минут назад, Ковбой сказал:

Я конечно мужчина горячий, если там как то резковато ответил, вы уж к сердцу не берите)).

Да ладно, чоужтам.

Просто Вы пытаетесь поставить меня на место гипотетического несчастного отца, которому гипотетическая злая бывшая жена строит козни и не даёт общаться с ребёнком. Но мне-то это зачем? У меня противоположная ситуация, когда я и дочь названивали бывшему мужу-отцу и просили о встрече с ребёнком, а ответ : «мне некогда». Ну и дочь ему тоже ответила спустя 13 лет, когда он вдруг про неё вспомнил, что теперь ей некогда. 
Короче, я даже не хочу представлять несчастного обделённого папу, ибо не сталкивалась. И среди моих знакомых таковых нет. У меня всегда был принцип, который я вколачивала в голову дочери : ласковый телёнок двух маток сосет. Но дочь (ласковый телёнок) не особо нужна была папаше. Хотя она к нему тянулась , звонила, просилась к нему.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Просто Вы пытаетесь поставить меня на место гипотетического несчастного отца, которому гипотетическая злая бывшая жена строит козни и не даёт общаться с ребёнком. Но мне-то это зачем? У меня противоположная ситуация, когда я и дочь звоним бывшему мужу-отцу и просим о встрече с ребёнком, а ответ : «мне некогда». Ну и дочь ему тоже ответила спустя 13 лет, когда он вдруг про неё вспомнил, что теперь ей некогда. 

Ну а мне не понять, что где то во вселенной такие мужчины есть, хотя бы потому что я не такой. Мне этого не понять. Я могу писать по принципу, мне то что с того? Ибо я то не такой, а значит левые эти мужики побоку, смысл мне читать это в принципе и забивать мысли?

Однако в диалоге, считаю правильно слушать собеседника и хотя бы принимать его аргументы. 
Иначе получается испорченный телефон, что в нашем случае и происходит. Однако я отлично понимаю, что не нормально отобрать у Ленки, Ксюшки, Наташки мульты и унести игрушку. 

И так же понимаю, что это нормально приходить к ребенку, без эпитетов "таскается", "С хрена ли?", (это не ваш, другой форумчанки). Ну и так далее. все их не буду приводить. Потому что, кончилась любовь к бывшей, но не к детям. И посещение неделя за неделей кафе-мафе, кино, и детской площадки, херня полная. Это хорошо в меру, а не в течении 10 лет каждую неделю. И если нет возможности брать к себе, то встреча в квартире бывшей, не самый плохой вариант, для многих. А то что это для вас дико, так это только для вас!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ковбой сказал:

И так же понимаю, что это нормально приходить к ребенку, без эпитетов "таскается", "С хрена ли?", (это не ваш, другой форумчанки). Ну и так далее. все их не буду приводить. Потому что, кончилась любовь к бывшей, но не к детям. И посещение неделя за неделей кафе-мафе, кино, и детской площадки, херня полная. Это хорошо в меру, а не в течении 10 лет каждую неделю. И если нет возможности брать к себе, то встреча в квартире бывшей, не самый плохой вариант, для многих. А то что это для вас дико, так это только для вас!

Для меня это не дико. Для меня это неприемлемо.

Когда люди расходятся, они автоматически становятся чужими. И у каждого автоматически возникает своя жизнь. 
Очень удобненько Вы вариант встреч в квартире бывшей супруги обрисовали. Вам, конечно, удобненько. А Вы не можете себе представить, что у бывшей жены в это время и в её квартире происходит её личная жизнь, в которую она вас впускать не обязана?
Ну лЮбите Вы детей, ок. ЛюбИте на доброе здравие. Кто Вам не даёт их любить? Только напрягите мозг, как и где их любить, кроме квартиры бывшей жены, к которой Вы лично никакого отношения не имеете. Или Вы таки с Луны упали? Если с Луны, то ок, Ваши претензии имеют место быть. Но лишь имеют место быть. А удовлетворять Ваши претензии никто не обязан. Чужие люди потому что. Точка.

В этой истории мужчина же не на Теплотрассе живёт и не в канализационном люке. Откуда-то же он ходит. Вот пусть туда детей и водит. И любит сколько влезет. 
 

Для меня было бы большим напрягом принимать у себя в квартире ещё и бывшего мужа. Это означает, что мне надо отложить все свои дела и планы и прыгать вокруг бывшего мужа. Чаю им налей, накорми чем-то, убери, посуду помой. Зачем мне такие «радости» да ещё в личный выходной? Я лучше в тишине на диване с книжкой интересной полежу.
 

Нет, уж @Ковбой, Вам такое удобненько, вот Вы и продавливаете этот вариант. Много женщин найдётся на форуме, которым этот напряг будет в радость? Очень сомневаюсь. Особенно, если чувства давно превратились в омно и бывший супруг ничего, кроме раздражения, не вызывает. 
 

Как-то так.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

Однако в диалоге, считаю правильно слушать собеседника и хотя бы принимать его аргументы. 

Ведь все правильно и понятно сказано. Все равно, почему-то, по многим вопросам  мужчине-форумчанину приходится отстаивать свою позицию с приведением аргументов, многократно превышающих аналогичные аргументы, исходящие от женщины-форумчанки. Почему так?

 

Изменено пользователем Надежный
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, @Ковбой, а давайте представим такой вариант:

женщина на протяжении надцати лет по выходным берёт ребёнка и приходит в квартиру бывшего мужа. Ну чтоб отца счастья не лишать лицезреть своё любимое чадо, так сказать не мешать любить дитя после развода. Да. Приходит, значит, она к отцу с ребёнком и сидит там целый божий день. В квартире бывшего мужа. НуачО. Ей так удобненько. 

Женщина всеми руками «за» общение. Только на территории бывшего мужа. 
Что скажете?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Элма Мэй сказал:

Для меня было бы большим напрягом принимать у себя в квартире ещё и бывшего мужа. Это означает, что мне надо отложить все свои дела и планы и прыгать вокруг бывшего мужа. Чаю им налей, накорми чем-то, убери, посуду помой. Зачем мне такие «радости» да ещё в выходной? Я лучше в тишине на диване с книжкой интересной полежу.

Я бы с большим удовлетворением принял бы, если в России, суды стали рассматривать, с кем оставлять детей именно на равноправной основе. Где не маловажным фактором бы, имело  место чья зарплата больше и чьи условия проживания лучше. Не априори, с не маргинальной мамой, а именно с учетом прав отца. Где отец, имел бы право проживания с детьми, не потому что мама сидит в это момент, или умерла, а потому, что это такой же, 50% вариант для решения суда, как и проживания с мамой.  

Чаю, накорми, убери... да не вращается вселенная вокруг вас, или другой дамы, когда отец приходит к детям. 

 

15 минут назад, Надежный сказал:

Ведь все правильно и понятно сказано. Все равно, почему-то, по многим вопросам  мужчине-форумчанину приходится отстаивать свою позицию с приведением аргументов, многократно превышающих аналогичные аргументы, исходящие от женщины-форумчанки. Почему так?

Форум женский. 

 

11 минут назад, Элма Мэй сказал:

Кстати, @Ковбой, а давайте представим такой вариант:

женщина на протяжении надцати лет по выходным берёт ребёнка и приходит в квартиру бывшего мужа. Ну чтоб отца счастья не лишать лицезреть своё любимое чадо, так сказать не мешать любить дитя после развода. Да. Приходит, значит, она к отцу с ребёнком и сидит там целый божий день. В квартире бывшего мужа. НуачО. Ей так удобненько. 

Женщина всеми руками «за» общение. Только на территории бывшего мужа. 
Что скажете?

А уезжает она только на ночь или в отпуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Элма Мэй сказал:

Кстати, @Ковбой, а давайте представим такой вариант:

женщина на протяжении надцати лет по выходным берёт ребёнка и приходит в квартиру бывшего мужа. Ну чтоб отца счастья не лишать лицезреть своё любимое чадо, так сказать не мешать любить дитя после развода. Да. Приходит, значит, она к отцу с ребёнком и сидит там целый божий день. В квартире бывшего мужа. НуачО. Ей так удобненько. 

Женщина всеми руками «за» общение. Только на территории бывшего мужа. 
Что скажете?

А что скажет другая женщина, которой дети от предыдущего брака не нужны? Или бывший так и должен жить один? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ковбой сказал:

Чаю, накорми, убери... да не вращается вселенная вокруг вас, или другой дамы, когда отец приходит к детям. 

При чем тут вселенная? 
При чем тут моя жизнь и дети?
Приходит отец к детям, классно. Бери детей и гуляй куда хочешь. К себе приведи на целый день и люби.

О какой вселенной речь? Почему мать должна для встреч СВОЮ квартиру предоставлять вместе с дай-подай-накорми-убери? У неё какие-то обязательства? Не понимаю.

14 минут назад, Ковбой сказал:

А уезжает она только на ночь или в отпуск?

То ли Вы троллите, то ли не догоняете.

Она никуда не уезжает. Она приходит к Вам в ВАШУ квартиру, в ВАШУ жизнь в субботу или в воскресенье НА ВЕСЬ день. И сидит в Вашей квартире. Какие проблемы? Она Вам ребёнка предоставила для любви на целый день, как и положено. И тут же сама присутствует. Вы ей чаю-накорми-убери. В конце дня она спокойно вместе с ребёнком уйдёт. 
Чего тут непонятного?

4 минуты назад, Иволга сказал:

А что скажет другая женщина, которой дети от предыдущего брака не нужны? Или бывший так и должен жить один? 

А что скажет другой мужчина, которому бывший муж его жены тоже не уср@лся на весь день? Или он должен собраться и растворится в тумане?
Или у мужика (бывшего мужа) может быть другая женщина, а жена его не имеет права свою личную жизнь устраивать? Она просто ОБЯЗАНА жить одна? 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ковбой сказал:

Форум женский. 

   Да, таким он стал. Когда я сюда попал, то почти сразу задал вопрос "А почему на форуме газеты "Моя семья" почти нет мужчин?"  Семья ведь состоит не только из женщин и их потомства.  Мне кто-то из форумчанок ответил, что "они здесь вначале были, но со временем их загнали под лавку и теперь они периодически оттуда тявкают". Мне очень запомнились эти слова и я попытался как-то понять это, пройдясь по нескольким темам. Я не заметил какой-то агрессии со стороны мужчин на форуме. Может это было до меня, хотя сомнения одолевают. Я пытался в какой-то из веток дать пару советов женщинам, находящимся в поиске пары. Получил комментарии " а вы престарелый женатый инженер не лезьте со своими советами, когда вас не просят и т.д."  Это при том, что конкретной комментаторше я ничего не советовал. И мне "престарелому"  57 лет. .Я подумал, если возраст 57 соответствует здесь дряхлости , то какой же возраст у основного состава. К удивлению отметил , что многим тоже 50+.  Думаю, ну ладно, нарвался на феминистку:D Потом обратил внимание что во всех ветках, связанных с отношениями мужчин и женщин, очень много негативных высказываниях о мужчинах, вплоть до "нахера он мне нужен в принципе". Но в то же время   эти не любители мужчин часами говорят и пишут о них в различных ветках. Что это? 

p/s  Просто так среагировал на слова, что форум "женский".

Изменено пользователем Надежный
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

А что скажет другой мужчина, которому бывший муж его жены тоже не уср@лся на весь день? Или он должен собраться и растворится в тумане?
Или у мужика (бывшего мужа) может быть другая женщина, а жена его не имеет права свою личную жизнь устраивать? Она просто ОБЯЗАНА жить одна? 

Не знаю обязана или нет, это же вы почему то задаете такие вопросы. Я никогда не встречала, чтобы бывший без согласия приходил в дом к бывшей жене. Она вот не согласна, а он прется. Чаще его и на порог не пускают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Я никогда не встречала, чтобы бывший без согласия приходил в дом к бывшей жене. Она вот не согласна, а он прется. Чаще его и на порог не пускают. 

Или все встречи с ребёнком только в её присутствии и когда она разрешит. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Иволга сказал:

Не знаю обязана или нет, это же вы почему то задаете такие вопросы. Я никогда не встречала, чтобы бывший без согласия приходил в дом к бывшей жене. Она вот не согласна, а он прется. Чаще его и на порог не пускают. 

Это @Ковбойтакие вопросы поставил, а не я. Там не в согласии было дело. Так типа удобненько. То есть к себе - возможности нет, а в чужой квартире - не самый плохой вариант. 

1 час назад, Ковбой сказал:

Потому что, кончилась любовь к бывшей, но не к детям. И посещение неделя за неделей кафе-мафе, кино, и детской площадки, херня полная. Это хорошо в меру, а не в течении 10 лет каждую неделю. И если нет возможности брать к себе, то встреча в квартире бывшей, не самый плохой вариант, для многих.

Мне такой вариант не нравится.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Или все встречи с ребёнком только в её присутствии и когда она разрешит. 

И при этом будь хорошим отцом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

Это @Ковбойтакие вопросы поставил, а не я. Там не в согласии было дело. Так типа удобненько. То есть к себе - возможности нет, а в чужой квартире - не самый плохой вариант. 

Ковбой исходил из варианта, что квартира в общей собственности. Это однако неудобно! 

Мужчина непременно должен биться и "грудью лечь" Но не отдать метры!))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Ковбой исходил из варианта, что квартира в общей собственности. Это однако неудобно! 

Мужчина непременно должен биться и "грудью лечь" Но не отдать метры!))

 

Бывший муж, он как свекровь должен только деньги давать.  Нет, еще квартиру отдать, сам при этом не отсвечивать и нежную бывшую жену не нервировать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Надежный сказал:

Ведь все правильно и понятно сказано. Все равно, почему-то, по многим вопросам  мужчине-форумчанину приходится отстаивать свою позицию с приведением аргументов, многократно превышающих аналогичные аргументы, исходящие от женщины-форумчанки. Почему так?

 

Всё очень просто-потому что удобнее не видеть ребёнка, не общаться с ним и не заморачиваться, чем, к примеру-ну раз, они такие ПАПЫ и так ХОТЯТ-пойти в суд и определить время и место встреч со своим ребёнком. И попробуй не исполни, бывшая сволочь. 
Просто не надо. Тому, кому надо со своим ребёнком видеться и участвовать жизни-делают, а не отговорки ищут. Вот и всё

1 минуту назад, Иволга сказал:

Бывший муж, он как свекровь должен только деньги давать.  Нет, еще квартиру отдать, сам при этом не отсвечивать и нежную бывшую жену не нервировать. 

Идеально:P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ковбой сказал:

Ковбой исходил из варианта, что квартира в общей собственности. Это однако неудобно! 

Мужчина непременно должен биться и "грудью лечь" Но не отдать метры!))

 

Я не знаю, какой вариант был в Вашей светлой голове, но я читала прямо по тексту и ни о какой общей собственности там речь не шла. Вот Ваша цитата

1 час назад, Ковбой сказал:

И если нет возможности брать к себе, то встреча в квартире бывшей, не самый плохой вариант, для многих

«В квартире бывшей» , а не в квартире, которая была общей собственностью. Извините, но я не Ванга Ваши мысли читать. 
Ну ок. Если квартира была в общей собственности, то для начала надо эту общую собственность сделать частной, то есть раздать всем сестрам по серьгам. А именно, продать общую собственность и взять каждому своё, причитающееся по закону. Это моё мнение. Объясню.

Вот осталась я с ребёнком в так называемой общей собственности. Ога, так свезло мне, что бывший муж «всё оставил» и ушёл в даль светлую, и хочет продолжать любить ребёнка на территории бывшей ОБЩЕЙ. С первого взгляда, ну прям не муж бывший, а мечта. Хотя в моем окружении таких фантастических случаев не случалось ни у кого, но ок, предположим, что такое бывает. 
Продолжу. Что это означает для бывшей жены? А ничего, кроме положения козла на веревке. То есть, вколачивается в женщину чувство глубокой благодарности к такому великодушному мужчине и в обмен на это великодушие она не имеет право строить свою личную жизнь. Нафига постоянный контроль, зачем мне нужно, чтоб бывший муж постоянно совал нос в мою жизнь на том только основании, что он проявил такое вот великодушие? Это не подарок. Это тюрьма. Разве позволит бывший муж, оставивший в приступе великодушия квартиру, кого-то туда привести? Прям охотно верю, что позволит. Ну и на хрен, спрашивается, каждый мой чих и пук будет контролировать бывший муж, который проявил такое великодушие? Сам-то он прекрасно устроил свою жизнь, нашёл очередную дуру  длинноногую блондинку и живёт счастливо. А мне что? А мне, выходит, нельзя думать ни о чем, кроме как о детях и о том, что приготовить к приходу счастья воскресного папы, обед из скольких блюд. 


Нет уж. Лично для меня такие высокие отношения неприемлемы. У ставших чужими людей ничего общего в собственности быть не может. Даже если мужчина не хочет биться грудью за нажитые в том числе и им метры, то, значит, инициатива продать и поделить будет исходить от меня. Сомневаешься, как поступить - поступай по закону. 

Делится квартира и каждый остаётся со своим личным куском собственности и устраивает жизнь на своём личном куске собственности так, как считает нужным, не оглядываясь ни никого и не испрашивая ни у кого никаких разрешений. 

Это моя позиция.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Элма Мэй сказал:

 

Продолжу. Что это означает для бывшей жены? А ничего, кроме положения козла на веревке. То есть, вколачивается в женщину чувство глубокой благодарности к такому великодушному мужчине и в обмен на это великодушие она не имеет право строить свою личную жизнь. Нафига постоянный контроль, зачем мне нужно, чтоб бывший муж постоянно совал нос в мою жизнь на том только основании, что он проявил такое вот великодушие? Это не подарок. Это тюрьма. Разве позволит бывший муж, оставивший в приступе великодушия квартиру, кого-то туда привести? 

Т.е. пустить в квартиру бывшего мужа, чтобы он со своим ребенком пообщался, ужас ужасный, а привести туда же мужика нового, для ребенка постороннего, это норма вещей? А новый мужик что  бездомный? Почему к себе не пригласит, почему мама дома с мужиком новым встречается, а ребенок с родным папой должны по кафе и паркам-лавкам сидеть?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лирина сказал:

Т.е. пустить в квартиру бывшего мужа, чтобы он со своим ребенком пообщался, ужас ужасный, а привести туда же мужика нового, для ребенка постороннего, это норма вещей? А новый мужик что  бездомный? Почему к себе не пригласит, почему мама дома с мужиком новым встречается, а ребенок с родным папой должны по кафе и паркам-лавкам сидеть?

Это как пример. 
Ужас ужасный - это быть постоянно под контролем.

Не обязательно мужика привести. Допустим, гости прийти хотят в выходной. А тут бывший муж такой : «Не сметь! Нечего застолья устраивать, я именно сегодня к ребёнку приду.» Там спекуляции начнутся мама не горюй. 

Или, предположим, клиенток бывшая жена на дому принимает....ну, скажем, ногти делает. Или косметологические услуги (как я) на дому оказывает. Мне вот вообще дискомфортно было бы, когда у меня, например, клиентка на кушетке под заморозкой лежит «лицо-шея=декольте» или колю я её. А тут карусель из дай-подай- мы есть хотим- убери-принеси. Да и клиентке тоже не айс будет, уверена. 

Короче, мысль такая: если люди разошлись и стали чужими друг другу, то общей собственности не должно быть.

Да, про «нового мужика». Гипотетического. Он, может, тоже такой же великодушный и оставил свою общую квартиру бывшей жене и детям? 

Ну и ещё пример из серии «мужика привести»:  у меня подруга сошлась с мужчиной после развода. Живут в её трёшке, которая ей от деда с бабушкой досталась. Мужчина не бездомный. У него однушка в неплохом районе. Они её сдают. Деньги - в общий бюджет. Смогла бы она так сделать, если бы бывший муж ей квартиру оставил и условия диктовал? Сомневаюсь. Там такое омно. 

Не знаю, как для Вас, а для меня на первом месте моя личная свобода. И чтоб никто мне не говорил, как я жить должна, кого приводить и чем заниматься. Для кого-то в порядке вещей такое. Для меня лично - нет. Да и непорядочно как-то бывшего мужа бездомные делать. Считаю, что долю в совместно нажитой квартире он тоже имеет право получить, чтоб таких реплик в его сторону с осуждением не неслось : «...А новый мужик что бездомный?...» Нет, он не бездомный, типа, он благородный. Но для него это тоже унизительно, ИМХО. 
 

Разошлись если - поделили всё по закону и пусть все будут счастливы. 
 

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Не обязательно мужика привести. Допустим, гости прийти хотят в выходной. А тут бывший муж такой : «Не сметь! Нечего застолья устраивать, я именно сегодня к ребёнку приду.»

Ну, это вы способны повестись на такое - бывшего слушаться. Не всем это интересно.

 

23 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Мне вот вообще дискомфортно было бы, когда у меня, например, клиентка на кушетке под заморозкой лежит или колю я её. А тут карусель из дай-подай- мы есть хотим- убери-принеси.

Опять же - для вас, персонально для вас, несомненно приоритетнее бросать все и начинать служить бывшему, или хотя бы позволять ему с вас чего-то требовать.

А для других мнения и хотелки бывшего, касающиеся его самого - пустой звук . Пришел к ребенку - значит, занимайся ребенком, а не собой. Захотелось себе чего-то - дверь там. Есть захотели? Обед у ребенка во столько-то, а у тебя - твоя проблема. Убирать за тобой? А не охренел ли? За ребенком убирай, отец! Заодно и воспитаешь в ребенке привычку убираться самому, давай-давай!

На таких условиях для женщины посещения отцом ребенка ничуть не обременительны и даже выгодны. Запустила мужчину к ребенку в комнату, границы обозначила, сама собой занялась, в пол-уха послушивая. Пятки пошкрябать себе, масочку налепить и на диванчике с телефоном прилечь, пока ребенка папаня развлекает и ему прислуживает... Или клиенткой той же заняться. Красота же!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога, такую чушь написали. Сами-то поняли, что написали?
Я никогда бывшего мужа не слушалась. И никогда ни под кого не прогибалась. 
Примеров море. У моей приятельницы (бывшей соседки) муж внёс в долевое 1/10 часть. И потом после развода (а инициатор он был) таскался в квартиру, как к себе домой, мотивируя тем, что он же ребёнку свою долю оставил.

Вплоть до того, что на обед с работы приезжал, если мимо ехал. Замки менять - не вариант, он в хорошем звании и на хорошей должности в МВД, связываться она с ним не хотела. Продала таки квартиру и отдала ему 1/10 но уже не по цене долевого строительства, а по рыночной цене улучшенки в 120 квадратов. Оформила это нотариально, себе купила поменьше и выдохнула.

22 минуты назад, Правая нога сказал:

Или клиенткой той же заняться

Вы никогда, похоже, не посещали косметолога. Мне вот было бы некомфортно лежать в неглиже, когда ещё посторонние тут шарахаются. Заморозка под пищевой пленкой, к слову, около 40 минут. За это время у меня некоторые клиентки в туалет хотят. В неглиже. А дома дядя посторонний. Этак и клиенток растерять можно.


Фантастику описываете: папаня ребёнка развлекает, пока маманя собой или клиенткой занимается. Ой, нимагу! Ребёнку то попить, то поесть, то яблочка, то покакать, то посикать. И будет эта карусель вокруг матери крутиться. 

 

Не знаю, кому как, а мне в свою квартиру посторонних раздражителей не надо. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

папаня ребёнка развлекает, пока маманя собой или клиенткой занимается. Ой, нимагу! Ребёнку то попить, то поесть, то яблочка, то покакать, то посикать. И будет эта карусель вокруг матери крутиться. 

То есть никакой разницы нет между нахождением ребенка дома без присутствия отца и с присутствием отца? То есть дело не в приходах отца к ребенку, а в самом ребенке, это он мешается, это его нужно удалять? Ну так так и пишите - не "нефиг отцу ребенка к нему ходить", а "нефиг ребенку маме мешаться".

Я-то понимаю, что именно пишу. Что обслугой бывшему мать не нанималась, и с какой целью она с правом бывшего иметь обслуживание в доме её ребенка соглашается - это её личные причины и намерения, но никак не обязанность.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

То есть никакой разницы нет между нахождением ребенка дома без присутствия отца и с присутствием отца? То есть дело не в приходах отца к ребенку, а в самом ребенке, это он мешается, это его нужно удалять? Ну так так и пишите - не "нефиг отцу ребенка к нему ходить", а "нефиг ребенку маме мешаться".

 

А с чего Вы вообще взяли, что ребёнок мешается? Это лишь Ваша влажная фантазия, не более. Мне дочь никогда не мешала. 
А вот муж, который кроме раздражения и ненависти ничего у меня не вызывал, он - да, очень помешал бы. Поэтому его после развода ни в моей жизни, ни в моих квартирах не было. И быть не могло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×