Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

Хочу о своих папах рассказать. У меня они живут в разных со мной городах. Заметно облегчает общение мне с ними и с детям. Но папы мальчикам нужны, как есть, пусть так и воспринимают родственников с которыми не живут. Что папы, что дети. 

С папой младшего все просто - он на мне не женился, с ребёнком общается, алименты платит, но так как у него это внебрачный ребёнок и жена его приняла с криками и матами, я решила для себя одно - пусть приезжает, общается на моей территории, к нему никогда не пущу. Не для того я его рожала, чтобы моему ребёнку самооценку портили и мать грязью поливали. Поэтому все прилично - раз -два в месяц он приезжает к сыну, звонит чаще, раза три-четыре в неделю. Все! Мне больше ничего не надо. Сын папу любит, папа его тоже. Папа о маме ничего плохого не говорит, мама о папе. 

С папой старшего сложнее, тем более бывший муж. Но я в прошлом году тут писала о проблемах, что с ребёнком были у меня. Дело решилось само собой. В школе не было учителя истории  и общества, а школа сельская, поэтому эти предметы вела учитель русского языка. Для сдачи ОГЭ надо было искать курсы. У нас в городе есть они, учителя-стобальники ведут их. Позвонила папе, рассказала ситуацию и расценки. Согласился. Теперь папы платят одинаковую сумму по алиментам. Папа контролирует посещение ребёнком курсов. Все довольны. Результат ОГЭ отличный. Идём в десятый.  На выпускной и последний звонок вкладывался, был горд стоять с сыном, получить благодарственное письмо за воспитание сына. Летом отпускаю ребёнка к папе в другой город. Ребёнок для себя выводы сделал, папу любит, маму тоже. Но с мамой жить лучше. К папе не поехал жить. Но не отрицает, что учиться после школы к нему не уедет. Не буду заглядывать так далеко. В этом году количество курсов увеличивается. Папа и с этим согласен. Лишь бы поступил  куда хочет. За лето и папа посмотрел, как с ребёнком жить. И сколько кушает, и что одежда и обувь идут как на взрослого, а горят как на ребенке. Поэтому одевает к школе сам, на зиму тоже будет сам одевать. Говорит, что маму надо пожалеть. Фигеет от запросов ребёнка - пытается тормозить. Но на день рождения не смог ему отказать, поэтому кубышку подрастряс. 

У меня один вывод - тянуть своих детей по максимуму самой, а там глядишь и папы подтянутся. 

Edited by препод
  • Like 2
  • Upvote 2