Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Эмбер сказал:

Хорошая пенсия у вас, наверное. :g: Я без фанатизма, но всеми акциями пользуюсь. В мвидео надо 500 бонусов потратить, как раз хочу там книжку купить. А чего дарить-то? Мне и 200р и 500р - деньги.

С мужем вместе неплохо выходит, моя обычная 14 с хвостиком. Я не знаю, где эти спасибо выдают. Мясо в лавке берем, овощи на рынке. В сетевых магазинах бываем редко, в маркетах - раз в год. С карты можем и было такое оплачиваем коммуналку. За это дают? Чет мне больше по душе % с депозитов. С начала лета неплохо накапало. Последнюю свою пенсию на карту перевела, чтобы на море в кафе расплачиваться для удобства. 

Или эти спасибо раздают за все покупки через карту? Если так, то можно заинтересоваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домосед сказал:

Или эти спасибо раздают за все покупки через карту? Если так, то можно заинтересоваться.

 

В аптеке можно платить, до 50% от покупки, бонусами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Один только момент: насколько я поняла, Сбер кэшбэк только в виде Спасибо начисляет? Наличкой не потратить? Не, если что, я найду куда их пристроить (на том же Озоне частенько спасибами расплачиваюсь), но бОльшая гибкость, конечно, была бы лучше. 

Их не обналичить, я в аптеке трачу Ригла, а еще часто посещаю магазин Дочки-Сыночки, там можно оплатить. Но, точно не помню, но чтобы их вроде было не меньше 500. 

В ВТБ мне кеш понравился больше,  у меня на авто подключено. За месяц тысяча набегает,  так что от ВТБ мне 1 раз в месяц бонусная заправка. :D Спасибо им, добрым людям. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

В аптеке можно платить, до 50% от покупки, бонусами. 

Это я поняла. А бонусы за что дают? Если за каждую покупку картой, то можно и подключить. Пусть копятся. Их каждый месяц надо тратить или год пусть пыляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

Это я поняла. А бонусы за что дают? Если за каждую покупку картой, то можно и подключить. Пусть копятся. Их каждый месяц надо тратить или год пусть пыляться?

Да, за покупку, за то что картой платите. Как долго можно копить, я не знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домосед сказал:

@Фортуната. Я про кредитки и речи не веду. Сама ими не пользуюсь и сын, а речь веду о сыне, тоже не пользуется. Денег там у него застряло далеко не 100 рублей. Я в своем банке спросила для интереса, как это так? Они срокам удивились. Потому и писала про суд о возмещении. Пользуются не своими средствами без всякой компенсации. На кредитку кинут сотню тысяч кому-то и в прибыли.

Я бы посоветовала вашему сыну написать жалобу на банки.ру на этот банк. Там они быстро реагируют, в течение дня, а не в течение 40 дней. Можно потребовать % (компенсацию или неустойку) за пользование его денежными средствами, если речь идет о его зарплате, например. Если заплатят %, то копейки, но все же. И долго ждать не придется.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Это я поняла. А бонусы за что дают? Если за каждую покупку картой, то можно и подключить. Пусть копятся. Их каждый месяц надо тратить или год пусть пыляться?

За покупки. Вы подключаете бонусную программу (это бесплатно). И везде картой покупки оплачиваете - в магазинах, аптеках и т.д. И вам начислять будут с каждой покупки по 0,5% от ее суммы. Например, с 1000 рублей вам начислят 5 бонусов СПАСИБО. Эти бонусы можно потратить у Партнеров банка. 

Я, например, тратила бонусы в Бургеркинге. Я там бываю один раз в месяц или один раз в два месяца и мне заказ обходится в 1 рубль, остальное оплачиваю бонусами. Очень удобно. 

Срок действия бонусов - 3 года. Можно тратить каждый месяц, если определенная сумма бонусов накопилась, можно раз в год, или раз в 3 года. Но через 3 года бонусы сгорают.

Вот тут подробно написано про программу СПАСИБО от Сбербанка: 

https://spasibosberbank.ru/faq/

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, спасибо, поизучаю. Сыну не до того сейчас. У них началось великое переселение в СПб. Так и 40 дней пройдет в хлопотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Не, ну и то хлеб)) Я в Озоне частенько беру книги, игрушки ребенку, себе схемы для вышивания, так что приятно будет эту статью расходов "на халяву" получать. 

@Katakomba А в каких банках кэшбэк деньгами, не подскажете? 

Плюс к тому, что назвали еще Русский стандарт и Хоумкредит. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер Это когда телефон к терминалу прикладывают, может обращали внимание. В телефоне должна быть специальная функция, позволяющая это сделать, у меня такой нет, а дочь пользуется, банк не так давно сделал этот кэш выше, чем просто по карте. Поэтому мне функция авто выгоднее получается, рублей 600-700 в месяц набегает. Ну и процент кэшбэка ещё зависит от общей суммы покупок за месяц, но цифры вполне адекватные, если в основном безналом пользоваться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

atakomba А в каких банках кэшбэк деньгами, не подскажете

Еще к перечисленным Альфа и КредитЕвропаБанк.

Но самый разумный (правда, я не всех знаю ) Росбанк. Там можно каждые три месяца (кажется) менять категорию для максимального кашбэка.

Например, делаешь ремонт, максимум подключаешь на строительные магазины,  потом, перед отпуском, подключаешь путешествия/рестораны,  а перед распродажей переключаешь на тряпочные магазины.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тинькофф тоже можно выбирать категории, и тоже каждые три месяца. У меня сейчас ЖД билеты, рестораны и спорт 5°, 320 рубликов набежало.

Дурацкие спасибки ну совсем некуда. Раньше на МТС симку оплатить можно было, сейчас нет, Кари и Озон меня не интересуют, аптечная сеть тоже невыгодная, копятся, ерундосики. То ли дело денежки живые, хочу, налом сниму, хочу, так пропью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Никеша сказал:

В общем, я проверила свои "Спасибо" - за расход 1200 рублей по кредитке мне упало больше 60 рублей :blink: По дебетовой я эти 60 рублей месяц бы собирала по рублю. Как-то даже не верится. Неужели такой кэшбэк большой? 

Один только момент: насколько я поняла, Сбер кэшбэк только в виде Спасибо начисляет? Наличкой не потратить? Не, если что, я найду куда их пристроить (на том же Озоне частенько спасибами расплачиваюсь), но бОльшая гибкость, конечно, была бы лучше. 

Там есть компании-партнеры, в которых спасибо начисляется в большем объеме. Ну или бывает, что к каим-то праздникам или акции. А так обычный 0,5%.  Но от партнеров бывает до 30% (правда лично с этим не сталкивалась, но вот сейчас висит, что в "купикупон" начисляют 20%. А так - Кари 4.5%,  Бургер-кинг 10%, Читай-город до 7%.. 

И, кстати, бонусы по акциям имеют ограниченный срок действия. То есть тебе их начислили сразу много (помню в Санлайте покупали подарок, прилетело сразу 5% от покупки плюс 50 дополнительно, всего получилось почти 500, но действительны они были только в течении недели. Нас правда агитировали снова сделать покупку в санлайт и оплатить до 30% бонусами, но я не купилась - заказала котику корм, с ранее накопленными у меня вообще хорошо вышло - почти половина заказа.

А вот с потратить проблема. Подруга иногда в Бургер-кинг ходит, тратит там. А у меня  - только при заказе корма для кота, и то, только в одном интернет-магазине, на OZON ничего не заказываю сейчас. А да, еще сейчас ВК стал принимать плату за голоса "спасибами". Теперь, если хочу кого поздравить, трачу не деньги, а бонусы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавляет...

Значитца: звонит мне вежливая девушка, представляется сотрудником банка Хоум и предлагает карту рассрочки Свобода: я же ответственный клиент этого банка - все кредиты оплачены вовремя, без задержек и сто лет назад :) (пока больше не брала, но пыталась через приложение не так давно (любопытно было - интерфейс осваивала) - мне отказали)

 Все весьма обстоятельно мне рассказала, ответила на вопросы - даю добро на отправление заявки. Надо чуточку подождать.

И что вы думаете? Растерянным голосом мне сообщают, что: отказ, причина не указана, но можно будет попробовать чуть позднее...

Причину то я прекрасно понимаю: имеющийся кредит в другом банке с достаточно высоким для моего дохода платежем да на несколько лет - весьма высокий критерий для отказа. Но, неужели нельзя иметь хоть какую общую базу данных что у безопасников, что у операторов холодных звонков - проверять ДО, чтоб не тратить зазря мое и свое время?

И не надо говорить, что сразу не видно - Тинькофф, вон, судя по моей кредитной истории, не гнушается периодически делать запросы - по датам я так точно к ним не обращалась (в смысле в магазине кредит не оформляла, напрямую у меня с этим банком отношения вообще не сложились) 

И кредитный рейтинг у меня неплохой, если верить данным бюро - а поди ж ты, не достойна я такого высокого доверия, как карта рассрочки с минимальным лимитом от 10 000 рублей:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Оляпка сказал:

Причину то я прекрасно понимаю: имеющийся кредит в другом банке с достаточно высоким для моего дохода платежем да на несколько лет - весьма высокий критерий для отказа. Но, неужели нельзя иметь хоть какую общую базу данных что у безопасников, что у операторов холодных звонков - проверять ДО, чтоб не тратить зазря мое и свое время?

И не надо говорить, что сразу не видно - Тинькофф, вон, судя по моей кредитной истории, не гнушается периодически делать запросы - по датам я так точно к ним не обращалась (в смысле в магазине кредит не оформляла, напрямую у меня с этим банком отношения вообще не сложились) 

У каждого банка свои правила и подход к клиенту. 

Мне, например, сразу четыре банка предлагают уже предварительно одобренные кредитные карты с хорошим лимитом. В этих банках я постоянный клиент, где-то кредит брала, где-то была или являюсь зарплатным клиентом. То есть мне заявку не надо оставлять и кучу документов приносить. От меня требуется паспорт и прийти за картой. Она уже заранее мне одобрена как хорошему клиенту.

Но мне карты не нужны, не хочу, в прошлом году только выплатила ипотеку и больше никаких кредитов вообще не хочется. И карты тоже.

Знаю, что в формате "приди и забери" банки предлагают такие карты постоянным клиентам. 

Не знаю, как у Хоум кредита, думаю, что у вас не такой вариант, как у меня. Но мне бы не понравилось, если бы банки, делали запросы в БКИ без моего ведома. А вдруг мне нужна ипотека?

Я отчет по кредитной истории смотрела за прошлый год, оказывается один банк делал запрос в БКИ за год, хотя я не обращалась вообще ни разу в этот банк за кредитом, я там была зарплатным клиентом. От других банков запросов не было. Но если бы мне нужна была ипотека и вдруг было бы много запросов от разных банков (не важно, с моим согласием или без моего ведома), то мне могли бы отказать в ипотеке. У банка, который дает ипотеку, своя логика - если много запросов, то человек много куда обращается за кредитом и, значит, может отказаться от кредита этого банка. И поэтому есть высокая вероятность отказа банка или дадут меньше, чем запрашивала. 

Так что в этом отношении Хоум Кредит, вероятно, просит у вас согласие на запрос в Бюро кредитных историй, а Тинькофф - нет. Но это плюс для Хоум Кредита и минус для Тинькоффа. Лично я так вижу. 

55 минут назад, Оляпка сказал:

 я же ответственный клиент этого банка - все кредиты оплачены вовремя, без задержек и сто лет назад :) (пока больше не брала, но пыталась через приложение не так давно (любопытно было - интерфейс осваивала) - мне отказали)

 Все весьма обстоятельно мне рассказала, ответила на вопросы - даю добро на отправление заявки. Надо чуточку подождать.

И что вы думаете? Растерянным голосом мне сообщают, что: отказ, причина не указана, но можно будет попробовать чуть позднее...

Недавно - это когда было от первой попытки? Если месяц не прошел, то да, могут отказать. Можно попробовать через месяц. Могут отказать из-за большой закредитованности, если платеж по текущему кредиту у вас больше 60% от вашего дохода. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фортуната сказал:

Но если бы мне нужна была ипотека и было бы много запросов от разных банков (без моего ведома), то мне могли бы отказать в ипотек

Чтоб не соврать, все эти левые запросы обозначены как-то "для собственных нужд банка" - точную формулировку не вспомню, в моей скачанной версии ужатый вариант без подробностей. То бишь, четко разграничено: где человек обратился сам за кредитом, а где банковское анкетирование.

8 минут назад, Фортуната сказал:

Недавно - это когда было от первой попытки? Если месяц не прошел, то да, могут отказать. 

Судя по истории - в январе этого года. Что больше месяца - я помню точно: в кредиты больше не влезала, по магазинам с заявлением не бегала, шаловливые ручки от интересных кнопочек держала подальше.

 

10 минут назад, Фортуната сказал:

Но это плюс для Хоум Кредита и минус для Тинькоффа. Лично я так вижу. 

 Так согласие (какой там срок действия хоть) с прошлого раза я еще не отозвала, о чем девушка вскользь упомянула. Да и карта рассрочки с 10 тысячами и кредит(ка) в 100 тысяч все же разные вещи, как мне кажется.

В любом случае имеется желание хоть какой-то последовательности: сами звонят, сами предлагают - галочка напротив постоянный и отличный клиент стоит, о чем постоянно напоминают при всех звонках. Но, стоит милостиво (шучу) согласиться - как выясняется, что и битого гроша мне доверить нельзя.

По мне: либо так, либо так. Поставьте, прошу пардону, галочку напротив "не беспокоить до конца срока уже выданных кредитов! Опись прилагается"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляпка сказал:

Чтоб не соврать, все эти левые запросы обозначены как-то "для собственных нужд банка" - точную формулировку не вспомню, в моей скачанной версии ужатый вариант без подробностей. То бишь, четко разграничено: где человек обратился сам за кредитом, а где банковское анкетирование.

Еще раз глянула в свой кредитный отчет, у меня такого нет разделения, где я сама обращалась, а где банки сами любопытствовали, без моего ведома. 

Уточню, в России минимум 18 бюро кредитных историй. Возможно, в каждом бюро свои правила. Мне и на почту скинули по моей просьбе и распечатали из одного бюро.

Там только написано: "Кто интересовался моей кредитной историей?" и ниже по списку идут банки и даты, когда были запросы.

Так как я не так часто обращалась, то я вспомнила все свои обращения. Но там без указаний идет, я сама в эти банки подавала заявки или они сами, без моего ведома. 

3 часа назад, Оляпка сказал:

 Так согласие (какой там срок действия хоть) с прошлого раза я еще не отозвала, о чем девушка вскользь упомянула. Да и карта рассрочки с 10 тысячами и кредит(ка) в 100 тысяч все же разные вещи, как мне кажется.

Хотя я уже выше вам пояснила, как они делают и как надо подавать заявки, я вспомнила, как у меня было. 

Я подала заявку на ипотеку несколько лет назад, и мне даже одобрили сумму почти в 2 раза больше, чем запрашивала. :) Это было для меня еще бОльшим искушением, так как я для себя рассчитала сумму и платеж удобные для себя, а потом пришлось брать больше, так как с бОльшей суммой больше вариантов квартир было. 

Через месяц у меня была сделка по ипотеке, там давалось около 3-х месяцев на сделку. И мне срочно нужна была еще  не маленькая сумма денег. 

В общем, я через месяц после одобрения ипотеки подала заявку в 3 банка. С одного банка мне потом не позвонили даже, со второго банка мне сразу позвонили, одобрили, но там было под 40% годовых, мне не выгодно было. Но деньги срочно нужны были. В третьем банке мне написали, что спецкредит НЕ могут дать под очень выгодный %. Не отказ, но типа, бла-бла-бла, не можем предоставить именно это предложение. Но я не сдавалась.

Я через офис банка попробовала, но там надо было несколько документов принести дополнительных. Принесла. И  в общем, дали мне этот кредит и я успела до сделки получить нужную сумму. Фактически, я в двух банках могла еще взять кредит, плюс ипотека. Но я взяла ипотеку и небольшой кредит в другом банке. Мне больше не надо было. 

Понимаю, что могли отказать в потребе, так как платеж по ипотеке уже был чуть больше 60% от дохода. Но чудо, что дали! Сама не знаю, почему.

А вы с картой с лимитом в 10 тысяч и вам не дают. Странно. :o

3 часа назад, Оляпка сказал:

В любом случае имеется желание хоть какой-то последовательности: сами звонят, сами предлагают - галочка напротив постоянный и отличный клиент стоит, о чем постоянно напоминают при всех звонках. Но, стоит милостиво (шучу) согласиться - как выясняется, что и битого гроша мне доверить нельзя.

По мне: либо так, либо так. Поставьте, прошу пардону, галочку напротив "не беспокоить до конца срока уже выданных кредитов! Опись прилагается"

Если вам очень карта нужна, то попробуйте через 1,5 месяца прийти в офис банка и укажите свой доход тысяч на 10 больше. -_- Но это на тот случай, если вы уверены, что сможете и кредит свой платить, и вовремя возвращать деньги на карту. 

Я на ипотеку и кредит больше доход указывала, примерно на 10-15 тысяч больше, но я не получала голый оклад, а размер премий у меня был не ограничен, то есть фактический доход даже больше указанного в анкете был. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется несколько банков которые меня кредитуют с пол-пинка, а есть банки, которые мне ну никак ни рубля не дают. Это я к тому, что если хочется кредитку, можно попробовать обратиться в другие банки.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фортуната сказал:

Уточню, в России минимум 18 бюро кредитных историй. Возможно, в каждом бюро свои правила. Мне и на почту скинули по моей просьбе и распечатали. 

Это да, но возможно версия для печати у них в усеченном варианте идет - на самом сайте того бюро, куда я обращалась, формулировка в графе "зачем" (условно) различалась так или иначе, в скинутом на телефон этой графы нет совсем. Так же как и "сумма кредита" с " причиной отказа" - на сайте было, в скаченном - нет.

Кроме Тинькоффа есть и другие любопытные, но реже - похоже первый раз интересуются, когда в магазине заявку подаешь - та на несколько банков идет, кто откликнется, потом уже зачем-то повторно, то то я удивлялась откуда Альфа-банк про мое существование знает 

41 минуту назад, Фортуната сказал:

Если вам очень карта нужна, то попробуйте через 1,5 месяца прийти в офис банка и укажите свой доход тысяч на 10 больше. -_-

Да, нет - не нужна, чисто "запас карман не тянет" если уж "она вам ничего не будет стоить" (с) (пока просто лежит) Кредитки есть - карты рассрочки еще не было, любопытно-с

Совкомбанк вон тоже Халву предлагал - осталось только отделение выбрать, где получать. Обиделись на просьбу перезвонить попозже: я была занята, я хотела подумать - не перезвонили. Самой - лень: нет у нас того количества партнеров, чтобы рассрочка была привлекательна - большинство магазинов из списка мой городок и знать не знает.

Просто удивляет банк в роли почтальона Печкина: вам посылка, только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету.

Да и галочку я очень люблю ставить - я весьма злопамятна.

41 минуту назад, Фортуната сказал:

Понимаю, что могли отказать в потребе, так как платеж по ипотеке уже был чуть больше 60% от дохода. Но чудо, что дали! Сама не знаю, почему.

Собственно, мой нынешний кредит из области такого же чуда: позвонили, обсказали, на мое заикание, что "вот - есть же, один совсем свежий и крупный - так только год прошел", объяснили условие: дают сумму на покрытие старых долгов перед этим банком, чуточку сверху на мои нынешние нужды + % пониже предыдущих. Собственно, было подчеркнуто насколько у меня неплохая кредитная репутация - потому именно дают, именно такие условия.

Пошла, ни на что не надеясь - а дали. Спустя два месяца уже новый предлагают - не факт, что дадут, если мне приспичит, что вряд ли,  но... изумляет. Лишь бы предложить?! 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Оляпка сказал:

Да, нет - не нужна, чисто "запас карман не тянет" если уж "она вам ничего не будет стоить" (с) (пока просто лежит) Кредитки есть - карты рассрочки еще не было, любопытно-с

Кстати, если у вас есть уже кредитки, но не пользуетесь, их могут считать за выданные кредиты, вы ведь в любой момент ими можете пользоваться. Соответственно, уменьшаются шансы на получение нового кредита/карты. 

Карта Свобода - та же кредитная карта, только с более лояльными условиями. Те же яйца, только сбоку, как говорится. Как только не обзовут карты, чтобы люди брали. :1eye:

45 минут назад, Оляпка сказал:

Да и галочку я очень люблю ставить - я весьма злопамятна.

Ну, и зря. Один банк не дал, другой даст. Или этот же банк, но спустя какое-то время. 

45 минут назад, Оляпка сказал:

Собственно, мой нынешний кредит из области такого же чуда: позвонили, обсказали, на мое заикание, что "вот - есть же, один совсем свежий и крупный - так только год прошел", объяснили условие: дают сумму на покрытие старых долгов перед этим банком, чуточку сверху на мои нынешние нужды + % пониже предыдущих. Собственно, было подчеркнуто насколько у меня неплохая кредитная репутация - потому именно дают, именно такие условия.

Пошла, ни на что не надеясь - а дали. Спустя два месяца уже новый предлагают - не факт, что дадут, если мне приспичит, что вряд ли,  но... изумляет. Лишь бы предложить?! 

Это у вас рефинансирование кредита называется, хитро сделано, дают больше, чем у вас сейчас кредит, но на новых условиях. 

Я только ипотеку выплатила, мне этот же банк через месяц предлагает в 1,5 раза больше сумму, чем при ипотеке, но как обычный кредит. С громадными платежами, разумеется, потому что срок 5 лет. :1eye:

Не я все, конечно, понимаю, но банки уже оборзели в край. Хотят чтобы человек работал только ради кредитов, как раб на галерах. 

Платишь хорошо? Без просрочек? Срок кредита заканчивается уже? 

Не порядок! Н-на тебе еще больше! И срок короче. Работай на кредиты! Солнце еще высоко. :lol:

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

е я все, конечно, понимаю, но банки уже оборзели в край. Хотят чтобы человек работал только ради кредитов, как раб на галерах. 

Ну так и человек знает, ради чего он работает, как раб. Эта сумма кредита не испаряется же в воздух, человек на нее что-то покупает, весьма значимое, раз деньги такие. Ну а за значимое почему бы и не попахать? Тем более, что колхоз - дело добровольное. Ничего не надо, не нужны деньги, никто же брать не заставляет. В чем борзость-то?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

Это у вас рефинансирование кредита называется

Если докапываться, то при рефинансировании "дают" только необходимую сумму  на погашение под более низкий процент. А тут эдакая смесь под красивым названием "доверительный кредит" - но по  переплате и % я выгадала в итоге, что весьма радует. А как уж хитроумные банковские служащие обзовут сей продукт - дело десятое.

7 минут назад, Фортуната сказал:

Карта Свобода - та же кредитная карта, только с более лояльными условиями. Те же яйца, только сбоку, как говорится. Как только не обзовут карты, чтобы люди брали

Я в курсе, но по простой кредитке  сих лояльных условий не дождешься, а сравнить было бы интересно. Но, при раскладе описанном выше, не больно то и хотелось.

 

11 минут назад, Фортуната сказал:

Ну, и зря. Один банк не дал, другой даст. Или этот же банк, но спустя какое-то время. 

Та ни вопрос, хотя бы раз в месяц, но какой банк с предложением позвонит, другое дело, что мое любопытство все же имеет границы - обычно вежливо отказываюсь, ссылаюсь на занятость. Да и, что греха таить, имеется желание за этот срок излечиться от кредитной болезни - пока что частично досрочно погашаем и потираем ручки в подсчетах - сколько удалось не переплатить :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Если докапываться, то при рефинансировании "дают" только необходимую сумму  на погашение под более низкий процент.

Не всегда. Даже при рефинансировании ипотеки могут дать больше, если одобрят. Или дают на погашение всех кредитов, лишь бы брали. 

1 час назад, Катакомба сказал:

Ну так и человек знает, ради чего он работает, как раб. Эта сумма кредита не испаряется же в воздух, человек на нее что-то покупает, весьма значимое, раз деньги такие. Ну а за значимое почему бы и не попахать? Тем более, что колхоз - дело добровольное. Ничего не надо, не нужны деньги, никто же брать не заставляет. В чем борзость-то?

Ну ок. Я из кредитов признаю только ипотеку. Ну или когда прям припрет, когда срочно деньги нужны на необходимое. Остальное - игра на слабостях.

Борзеют - потому что сажают сначала на кредитную иглу. Как только остается немного выплатить, атакуют новыми предложениями. Не дают даже отдохнуть от кредитов какое-то время. 

Ну выплатила я ипотеку, мне больше и не надо. Атакуют с аж 4-х банков звонками своими предложениями. Каждый месяц звонят. Пришлось звонить в эти банки, чтобы меня исключали из обзвона, надоели потому что. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с моментальными картами Сбера? Ими за границей можно платить? Когда дочь получала, сказали, что нет, сейчас на сайте смотрю - пишут, что да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

 

Борзеют - потому что сажают сначала на кредитную иглу. Как только остается немного выплатить, атакуют новыми предложениями. Не дают даже отдохнуть от кредитов какое-то время. 

 

Что значит - сажают? А ты не сажайся. Нормально, человек кредитов набрал, а банки виноваты. Вот так и воспитывают из народа овечье стадо, полностью снимая с человека ответственность за свои действия. Набрал кредитов - банки виноваты, спился - магазины виноваты, а работы уволился  правительство виновато.

6 часов назад, Леночка В. сказал:

Кто сталкивался с моментальными картами Сбера? Ими за границей можно платить? Когда дочь получала, сказали, что нет, сейчас на сайте смотрю - пишут, что да. 

Я тоже всегда была уверена, что нельзя, но сейчас спокойно снимаю в иностранных банкоматах деньги со Сберовского моментума.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×