Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть такая фишка "пополнение карты с карты другого банка". Не перевод с карты на карту, когда вы с карты, на которой деньги, переводите, а той картой, на которой денег нет, "вытягиваете" деньги с другой карты. У многих банков есть такая функция.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Katakomba сказал:

Есть такая фишка "пополнение карты с карты другого банка". Не

Спасибо, именно так и называется операция. :D я просто внимание на это не обратила, назвала переводом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречались с подругой. Она пожаловалась, что у нее с зарплатной карты пропали деньги. Было 102 тысячи (получила отпускные), осталось 93 тысячи. То есть 9 тысяч канули в никуда бесследно, потому что на всякие мелкие расходы прилетали смс-оповещения, а эта сумма списалась втихаря. Никаких долгов, кредитов и т.п. за подругой не числится.

Пошла в банк выяснять. Попросила сделать выписку движения средств на счете. Сказали, что это невозможно. Надо сначала заблокировать актуальную карту, получить новую и только потом можно будет получить такие сведения. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Встречались с подругой. Она пожаловалась, что у нее с зарплатной карты пропали деньги. Было 102 тысячи (получила отпускные), осталось 93 тысячи. То есть 9 тысяч канули в никуда бесследно, потому что на всякие мелкие расходы прилетали смс-оповещения, а эта сумма списалась втихаря. Никаких долгов, кредитов и т.п. за подругой не числится.

Пошла в банк выяснять. Попросила сделать выписку движения средств на счете. Сказали, что это невозможно. Надо сначала заблокировать актуальную карту, получить новую и только потом можно будет получить такие сведения. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Может ей начислили сумму на карту после уплаты налога? Хотя, по идее, подоходный налог со 100 тысяч - 13 тысяч. 

Какой банк зарплатный у вашей подруги? Сбербанк, например, дает выписки по счету, спокойно, ничего блокировать не надо. Сама брала и обычную выписку, и расширенную, никаких проблем не было. 

Но вот один банк у меня был, зарплатная карта, как-то хотела выписку заказать, а для этого мне нужно было куда-то ехать, далеко и не удобно, но большие суммы никуда не улетали. 

Может у вашей подруги карта был с овердрафтом? Есть такие, зарплатная карта и она же с кредитным лимитом. Банк дает еще и кредит по карте. Если зацепить кредитный лимит, когда деньги снимаешь, то когда зарплата приходит, то деньги первым делом идут на погашение кредита. Сама таким не пользовалась, но слышала об этом.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фортуната сказал:

Может у вашей подруги карта был с овердрафтом? Есть такие, зарплатная карта и она же с кредитным лимитом. Банк дает еще и кредит по карте. Если зацепить кредитный лимит, когда деньги снимаешь, то когда зарплата приходят, то деньги первым делом идут на погашение кредита.

Она ни о чем таком не говорила. Обычная вроде бы карта. А разве даже и в таком случае не должно было прийти  смс-оповещение? Подруга говорит, что когда расплачиваешься в магазине, то от кассы еще не успеешь отойти, а уже смс-ка прилетает. А тут - тишина. Да мы чего-то заболтались при встрече, и я не посмотрела информацию на ее телефоне - может быть что-то стало бы понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Она ни о чем таком не говорила. Обычная вроде бы карта. А разве даже и в таком случае не должно было прийти  смс-оповещение? Подруга говорит, что когда расплачиваешься в магазине, то от кассы еще не успеешь отойти, а уже смс-ка прилетает. А тут - тишина. 

Тут ничего не могу сказать. У меня на сберовской карте, эконом-пакет смс. Там не все операции приходят. 

Но вспомнила, дали мне как-то давно карту (не зарплатную), дебетовую карту одного банка, там было много бонусов, поэтому сама захотела такую карту. Ну, и кредитный лимит был, минимальный, вроде одна или две тысячи рублей. Немного. И как-то я пополнила счет на хорошую сумму. Смс-пакет у меня не был подключен. И я оплатила покупку на очень хорошую сумму, путевку купила. И оказывается, зацепила эту кредитную тысячу рублей, о которой забыла, что он (кредитный лимит) вообще есть. Причем не картой оплатила покупку, а сняла с карты всю сумму и наличкой оплачивала.

Так бы о карте и не вспомнила, но у меня был бзик - каждый месяц я брала выписки по всем счетам, для надежности. Тогда личный кабинет не у всех банков был. И вот мой шок был, что у меня задолженность тысяча рублей и почти столько же процентов! За 1 месяц. И за эту тысячу я еще должна была тысячу (комиссии, проценты и т.д.). Пошла в банк и обнулила этот кредитный лимит. Обнулили, после того, как 2 тысячи оплатила долга.

Самый прикол был в том, что и в банкомате кредитный лимит не отображался, просто было как будто тысяча рублей на плюсе. А если денег нет, то просто ноль. Никаких там минус 1000 не было. :1eye:

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники Сбера совсем охренели. Нет, они и раньше иногда звонили и навязчиво предлагали оформить у них кредитную карту, за которую я им, по их мнению, должна просто ноги целовать, ведь где ещё я найду такие замечательные проценты годовых - аж 35.:D

И вот, в прошлую пятницу мне менее, чем за сутки позвонили 5 раз. Пять!!! 

Пришлось идти в Сбер, выбирать на терминале опцию "решить проблему" и громко, на весь зал сказать, что кому-то пора и совесть поиметь. Потребовала внести мой номер в список тех, кому звонить нельзя, вот нельзя и точка. 

Девушка долго-долго стучала по клавиатуре, а потом заверила меня, что моя просьба выполнена: больше мне не позвонят и смс не пришлют. Вот если какая проблема возникнет по части моих финансов или вкладов - да, звонок будет иметь место, а рекламы больше не будет.    

Посмотрим.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Работники Сбера совсем охренели. Нет, они и раньше иногда звонили и навязчиво предлагали оформить у них кредитную карту, за которую я им, по их мнению, должна просто ноги целовать, ведь где ещё я найду такие замечательные проценты годовых - аж 35

У Сбербанка есть такие процентные ставки по КК? :o Уму не постижимо. Я считала его одним из самых лояльных банков по КК и кредитам. Потому что пользовалась кредиткой и кредитом, под 15% и без годового обслуживания по кредитной, по кредиту потом предложили ещё меньше, но и сумму я взяла минимальную тогда, 30 тыс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Песня ветров сказал:

Потому что пользовалась кредиткой и кредитом, под 15% и без годового обслуживания по кредитной

18,9 % - моя кредитка без годового обслуживания.

Меня забавляет, раньше они хотя бы спустя год звонили. В этом году не успела взять один кредит (с достаточно существенным для меня ежемесячным, но там, по условиям, мне закрыли два предыдущих, правда я его досрочно умудряюсь погашать - минимально, практически, но что есть), уже предлагают второй - сумма меньше, чем мне осталось платить, а процент тот же. Выгоды для себя не увидела, оставила без внимания.

Сегодня звонят - процент чуточку просел. Но смущает "ОТ". Может еще подождать, глядишь и...

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мэри Грант сказал:

шлось идти в Сбер, выбирать на терминале опцию "решить проблему" и громко, на весь зал сказать, что кому-то пора и совесть поиметь

Кому? Чего орать? Тем более на весь зал? Причём тут девушки - работники банка? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Амченка сказал:

Кому? Чего орать? Тем более на весь зал? Причём тут девушки - работники банка? 

Во-первых, я не орала, не надо домысливать. Громко говорить - ещё не орать. Да и зал там не гигантский, поэтому, всем все было слышно. Но я и не ставила перед собой цели шёпотом решить эту проблему - мне стыдиться нечего, я лишь высказала свое законное недовольство, тем, что за несколько часов работника Сбера грубо нарушили мое личное пространство, как сейчас принято говорить.

Во-вторых, девушки, конечно, не при чём. А они что, пострадали, эти девушки? Их кто-то оскорбил? Нет. Проблемы такого рода решает микро-начальство, которое явно имеет надбавки за такие вот ситуации, когда приходят клиенты и начинают возмущаться. И, кстати, по делу абсолютно.

В-третьих, если Вы ставите вопрос таким образом "а они тут при чем"?, то я, со своей стороны, поставлю похожий вопрос - "а при чем тут я?". Если им (звонящим) платят зарплату или начисляют бонусы за количество удачных прозвонов, то я тоже не собираюсь участвовать в этом цирке. Хотят зафиксированные прозвоны - пусть купят сто сим карт, оформят их на своих родственников и звонят им по миллион раз на дню. А мне звонить не надо! Я уже мозоль на языке натерла, говоря им, что мне их кредитные карты не нужны. Будет нужда - сама приду, а звонить мне не надо. "Тренируйся вон, на кошках"(с).  

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в Сбере отказались консультировать без фамилии, имени, отчества и даты рождения. Жалобу поленилась написать, от консультации отказалась. Во второй раз, уже в другом офисе, сразу настойчиво потребовали паспорт. Вот вынь да положь. И тоже ушла. Больше не пойду в Сбер, ну их. Тем более, как оказалось, в другом банке попроще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 22:36, Леди Ястреб сказал:

Пошла в банк выяснять. Попросила сделать выписку движения средств на счете. Сказали, что это невозможно. Надо сначала заблокировать актуальную карту, получить новую и только потом можно будет получить такие сведения. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

После того, как она это сделает, то у нее даже этой операции не будет. "Остаток ХХ рублей" и все.  Сейчас она хотя бы видит эту операцию...

С другой стороны, если четко верить тексту "Пропали без причины ", то для безопасности,  конечно,  надо заблокировать.

Обобщая - ощущение,  что в банк ваша подруга не ходила, а только звонила. Удаленно эту проблему не решить,  все верно, и первый шаг - блокировать карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Такибудет сказал:

Обобщая - ощущение,  что в банк ваша подруга не ходила, а только звонила.

Да нет, ходила, там и блокировала - в отделении.

43 минуты назад, Такибудет сказал:

После того, как она это сделает, то у нее даже этой операции не будет. "Остаток ХХ рублей" и все.  Сейчас она хотя бы видит эту операцию...

Нет же, в том-то весь и прикол, что операция эта нигде не отразилась у нее! На всякие мелкие расходы приходили смс-оповещения, а на эти  9 тысяч - ничего. Было столько, стало столько, вот и все. Полагаю еще, что у нее нет личного кабинета, чтобы самой проверить движение средств по счету. Иначе, это было бы первым, что можно было сделать - проверить, какие операции проходили за последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 11:46, Мэри Грант сказал:

И вот, в прошлую пятницу мне менее, чем за сутки позвонили 5 раз. Пять!!! 

Пришлось идти в Сбер, выбирать на терминале опцию "решить проблему" и громко, на весь зал сказать, что кому-то пора и совесть поиметь. Потребовала внести мой номер в список тех, кому звонить нельзя, вот нельзя и точка. 

Возмущаться надо адресно, а не голословно. Я знаю, что колл-центр Сбербанка находится в Самаре, а местное отделение Сбербанка у меня в Подмосковье. И если звонят с предложениями из Самары, то мне в голову не придет приходить в свое подмосковное отделение и возмущаться там. Я просто бы позвонила и оставила жалобу по телефону, что "беспокоили 5 раз в день! Примите меры!" И чтобы меня больше не беспокоили. Толку возмущаться в офисе? Тот, кто в офисе работает, тот не звонит по телефону с предложениями. 

3 часа назад, Дочь Луны сказал:

А меня в Сбере отказались консультировать без фамилии, имени, отчества и даты рождения. Жалобу поленилась написать, от консультации отказалась. Во второй раз, уже в другом офисе, сразу настойчиво потребовали паспорт. Вот вынь да положь. И тоже ушла. Больше не пойду в Сбер, ну их. Тем более, как оказалось, в другом банке попроще. 

И правильно делают, между прочим. 

Консультация какого рода вам была необходима? Если консультация по счету какого-то человека, то ясное дело, без паспорта с вами не будут разговаривать. 

Если по поводу кредита, то все равно нужен паспорт. 

У меня знакомая в банке работала, так к ним за консультацией весь день приходили. И без паспорта. И она, по глупости, консультировала каждого чуть ли не по часу. И каждому нужен был кредит. А потом выяснялось, что один клиент в черном списке, у другого - много кредитов, еще один не дадут. У третьего нет необходимых документов, без которых кредит не дадут. В общем, консультация в пустоту. :1eye: А у них план продаж был, им за консультации денег не платили.

Прикол был в том, что она сама не спрашивала паспорт, а ей эти клиенты тоже не спешили предоставлять паспорт. Все хотели сначала выяснить условия - %, комиссии и т.д. А потом когда у них просили паспорт, выяснялось, что им не дадут кредит. Так сами клиенты потом возмущались, что у них отняли столько времени!

В общем, нет паспорта - нет консультаций. :D

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Да нет, ходила, там и блокировала - в отделении.

Нет же, в том-то весь и прикол, что операция эта нигде не отразилась у нее! На всякие мелкие расходы приходили смс-оповещения, а на эти  9 тысяч - ничего. Было столько, стало столько, вот и все. Полагаю еще, что у нее нет личного кабинета, чтобы самой проверить движение средств по счету. Иначе, это было бы первым, что можно было сделать - проверить, какие операции проходили за последнее время.

Пусть ваша знакомая напишет претензию на банки.ру. Опишет проблему, и то, что не дают выписку по запросу, а только после блокировки карты. 

На банки.ру реагируют почти сразу. Я как-то писала претензию в один банк, в течение дня ответили и решили вопрос. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фортуната сказал:

Консультация какого рода вам была необходима? Если консультация по счету какого-то человека, то ясное дело, без паспорта с вами не будут разговаривать. 

Улыбаюсь аж. Консультировать по счёту какого-то человека - дело очень наказуемое, хоть с паспортом, хоть без оного. Исключение - доверенность. Корректная. 

 

37 минут назад, Фортуната сказал:

общем, нет паспорта - нет консультаций. :D

37 минут назад, Фортуната сказал:

Если по поводу кредита, то все равно нужен паспорт. 

И не кредит мне был нужен. И без паспорта человеку можно рассказать о ставках, условиях и прочем. В других банках по поводу рефинансирования ипотеки всё было без проблем.

Нет консультации - нет клиента. А сервис, где тебя отправляют лесом (в интернет, за паспортом) - это так себе сервис. Нет клиента - нет работы. В условиях достаточно жёсткой конкуренции каждый клиент имеет значение, ибо обслуживание начинается с сервиса. 

Проконсультироваться в банке можно и по другим вопросам. Мне нужна была дебетовая карта и пенсионный счёт маме. Какой паспорт? Ну а если он у меня на прописке? Потерян? Да мало ли. С чего бы вдруг. Паспорт у меня можно спросить, только имея на то достаточное основание - когда операция требует удостоверения моей личности. Для консультации этого совершенно не требуется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дочь Луны сказал:

Улыбаюсь аж. Консультировать по счёту какого-то человека - дело очень наказуемое, хоть с паспортом, хоть без оного. Исключение - доверенность. Корректная. 

Вот вы улыбаетесь, а я лично видела в том же Сбербанке, когда приходят и требуют информацию по счету другого человека. Еще и в приказном порядке и очень возмущаются, что им такую информацию не предоставляют. :1eye:

25 минут назад, Дочь Луны сказал:

И не кредит мне был нужен. И без паспорта человеку можно рассказать о ставках, условиях и прочем. В других банках по поводу рефинансирования ипотеки всё было без проблем.

Можно. Но что мешает посмотреть информацию на сайте банка, например? 

Просят паспорт не просто так, а чтобы посмотреть, что вам могут предложить. Например, вы приходите с одним предложением по кредиту, которое увидели в рекламе. А у вас, как суперклиенту, у кого хорошая кредитная история, спецпредложение по сниженной ставке по кредиту. И такое бывает. Поэтому просят паспорт. 

Вот, кстати, вспомнила момент с рефинансированием ипотеки. Много лет назад это не было популярным, то есть не все банки предоставляли такую возможность. А если и предоставляли, то не у всех были выгодные предложения. У некоторых банков было предложение - менять шило на мыло, то есть % был одинаковый, смысла не было рефинансировать. В других банках был % по рефинансированию намного выше, чем у меня. 

Только в одном банке условия были выгоднее. Я сразу стала собирать пакет документов - справки 2 НДФЛ и т.д., все равно будут их спрашивать. Так вот, не то, что без паспорта не консультировали, а вообще без пакета необходимых документов не разговаривали! 

Это с дебетовой картой можно в любой банк обратиться, а с какой-то услугой, которая выгодная и не везде предоставлялась, да, приходится подстраиваться. А что делать?

25 минут назад, Дочь Луны сказал:

Проконсультироваться в банке можно и по другим вопросам. Мне нужна была дебетовая карта и пенсионный счёт маме. Какой паспорт? Ну а если он у меня на прописке? Потерян? Да мало ли. С чего бы вдруг. Паспорт у меня можно спросить, только имея на то достаточное основание - когда операция требует удостоверения моей личности. Для консультации этого совершенно не требуется. 

Это требование банка. Например, у Сбербанка требования, чтобы была местная прописка. Слышала о таком, а раньше давали дебетовые карты без учета прописки. 

Если такое требование у банка, то толку консультировать вас по дебетовой карте? 

Нет паспорта по причине утери, прописки и т.д.  Получайте паспорт, потом приходите. 

Все равно вам не выдадут дебетовую карту без паспорта. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дочь Луны сказал:

Нет консультации - нет клиента. А сервис, где тебя отправляют лесом (в интернет, за паспортом) - это так себе сервис. Нет клиента - нет работы. В условиях достаточно жёсткой конкуренции каждый клиент имеет значение, ибо обслуживание начинается с сервиса. 

Не согласна с вами. Что так сложно предоставить паспорт? В чем сложность? 

В Сбербанке есть консультант, который на общие вопросы ответит. А если для ответа на вопрос требуется паспорт, то чего тут обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, так я ж не клиент этого банка, я только потенциальный клиент. Получается, что Сберу такие не нужны. Только свои.

7 минут назад, Фортуната сказал:

Но что мешает посмотреть информацию на сайте банка, например? 

Например, те же самые подводные камни, о которых реклама мне не расскажет. В одном из банков есть комиссия за превышение лимита снятия наличных сверх установленного. На сайте это закопано в тарифах, и я так и не нашла. 

7 минут назад, Фортуната сказал:

Нет паспорта по причине утери, прописки и т.д.  Получайте паспорт, потом приходите. 

Не. Я уже отказалась. Для меня это не сервис, а барахло. Я в Сбер больше ни ногой. Впрочем, думаю, он не заметит =) 

Да я тоже таких навидалась, которые криком кричали, что я же муж, расскажите о счетах. И уволенных за разглашение информации тоже видела. 

Что вы, я не обижаюсь! Я просто в курсе, кому и когда я должна его показывать. А когда не должна. И если в случае "не должна" я не получаю того, что мне нужно, я просто разворачиваюсь и ухожу. Ничего личного. Характер такой. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Если по поводу кредита, то все равно нужен паспорт. 

Зачем?:blink: Меня консультировали безо всякого паспорта. Правда, не в сбербанке и по поводу вклада, но суть одна - консультация. В паспорте не написаны мои доходы, зачем его предъявлять, если нужна информация о процентных ставках? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Давайте об этой конкретной ситуации. 

Я прихожу в банк.

- Маме нужен пенсионный счёт. Мама не имеет возможности прийти самостоятельно. Мне нужна консультация. 

- Мне нужен ваш паспорт. 

- Зачем? 

- Чтобы рассказать, что вам можно предложить. 

- Не мне. Дебетовая пенсионная карта маме. 

- Пожалуйста, ваш паспорт. 

- Без паспорта не расскажете? 

- Нет. 

- Доброго дня. 

В первый раз замените "паспорт" на "ФИО, полная дата рождения". 

Всё. Расскажите мне, зачем работнику банка в этой конкретной ситуации мой паспорт и персональные данные? Нет, если с точки зрения побыстрее отвязаться, ибо выхлопа с такой не будет, это вполне логично. А с точки зрения нового клиента - нет, нелогично. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочь Луны сказал:

@Фортуната, так я ж не клиент этого банка, я только потенциальный клиент. Получается, что Сберу такие не нужны. Только свои.

Вы рассуждаете со своей колокольни. У вас своя правда. 

Но поверьте, если в любой банк будут приходить люди без паспорта и требовать консультации, это тоже не дело. 

В любом банке требуют паспорт, для той же корректной консультации, чтобы посмотреть, может ли этот банк вам предложить выгодный вариант или нет. Вообще, могут ли они что-то предложить вам? 

Представьте себе, есть категория людей, которым могут отказать в дебетовой карте по разным причинам. Тогда какой смысл будет в консультации о подводных камнях, о снятии денег, о превышении  лимита и т.д.? Могут отказать без объяснении причин. Поэтому просят паспорт, чтобы потом вы не возмущались по поводу того, что вы потратили свое время, а услуга не была вам оказана. И это нормально.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

- Мне нужен ваш паспорт. 

- Зачем? 

- Чтобы рассказать, что вам можно предложить. 

:blink:

А что там такое можно прочитать?

Если Иванова - добро пожаловать, вот вам вклад под 10%, а если Петрова - пшла вон, ничего не положено, так что ли?

2 минуты назад, Фортуната сказал:

Но поверьте, если в любой банк будут приходить люди без паспорта и требовать консультации, это тоже не дело. 

Это - нормально! Меня приглашали в кабинет консультанта, безо всякого паспорта рассказали про вклады и про инвестиционные программы. 

Привыкли к сберовскому хамству и считаем это за норму. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

которым могут отказать в дебетовой карте

Я таких, честно, не видела. Чтоб в дебетовой отказать - это надо из списка экстремистов быть. Или паспорта вообще не иметь. Или бомжем быть. 

Там выше пост. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Зачем?:blink: Меня консультировали безо всякого паспорта. Правда, не в сбербанке и по поводу вклада, но суть одна - консультация. В паспорте не написаны мои доходы, зачем его предъявлять, если нужна информация о процентных ставках? 

Вклад может оформить любое лицо, в том числе и иностранный гражданин (в некоторых банках). А кредит всем подряд не дадут. Тут как бэ разные вещи, могут, кроме паспорта спросить справку 2НДФЛ или другие документы. Разницу улавливаете? 

Без паспорта меня консультировали, например, как снять деньги с банкомата. Но это не вопрос по кредиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×