Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Маме нужен пенсионный счёт. Мама не имеет возможности прийти самостоятельно. Мне нужна консультация. 

 

1 минуту назад, Фортуната сказал:

А кредит всем подряд не дадут. Т

Автор и не кредит просила, а консультацию по счету.

И по кредиту нас скопом консультировали на работе, проспекты раздавали, приглашали усиленно. НО! Не Сбер опять :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фортуната сказал:

Вообще, могут ли они что-то предложить? 

То есть, мне в Сбер соваться вообще не стоило, получается. Ибо предложить мне они ничего не могут. Счёт-то не мне, маме. Тем более, время на меня, беспаспортную, тратить. Не-не-не, вы меня ещё раз убедили, в Сбер ходить не стоит. Ну, мне. Повторюсь, Сбер и не заметит. Подумаешь, расскажу кому-то. У них клиентов много. 

@Фортуната, можно я повторю вопрос? А то я его как-то в пустоту спросила =)

9 минут назад, Дочь Луны сказал:

Ок. Давайте об этой конкретной ситуации. 

Я прихожу в банк.

- Маме нужен пенсионный счёт. Мама не имеет возможности прийти самостоятельно. Мне нужна консультация. 

- Мне нужен ваш паспорт. 

- Зачем? 

- Чтобы рассказать, что вам можно предложить. 

- Не мне. Дебетовая пенсионная карта маме. 

- Пожалуйста, ваш паспорт. 

- Без паспорта не расскажете? 

- Нет. 

- Доброго дня. 

В первый раз замените "паспорт" на "ФИО, полная дата рождения". 

Всё. Расскажите мне, зачем работнику банка в этой конкретной ситуации мой паспорт и персональные данные? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

У них клиентов много. 

Зажрались.

Я бы на банки.ру поинтересовалась таким подходом :D Отвечают, проверено. Но не извиняются, а лениво отбрехиваются. Смысла мало в плане изменения ситуации, морально успокоиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Ок. Давайте об этой конкретной ситуации. 

Я прихожу в банк.

- Маме нужен пенсионный счёт. Мама не имеет возможности прийти самостоятельно. Мне нужна консультация. 

- Мне нужен ваш паспорт. 

- Зачем? 

- Чтобы рассказать, что вам можно предложить. 

- Не мне. Дебетовая пенсионная карта маме. 

Я вас как человека понимаю, что вам не предоставили информацию. Это не приятно. Но у банка свои требования, свои заморочки и т.д. Сотрудники обязаны спрашивать паспорт. Может ваша мама уже обращалась ранее в Сбербанк и аналогичная карта дебетовая у нее есть или похожая социальная. Не зря просят паспорт. 

А если человек сам не может обратиться в банк, то все равно услугу не окажут, на другое лицо пенсионный счет не оформят. 

17 минут назад, Белый орикс сказал:

:blink:

А что там такое можно прочитать?

Если Иванова - добро пожаловать, вот вам вклад под 10%, а если Петрова - пшла вон, ничего не положено, так что ли?

У вкладчиков другие условия, более лояльные, чем по кредиту. 

17 минут назад, Дочь Луны сказал:

Я таких, честно, не видела. Чтоб в дебетовой отказать - это надо из списка экстремистов быть. Или паспорта вообще не иметь. Или бомжем быть. 

Причем тут экстремист? Выше читайте пост, слышала, что в Сбербанке дают дебетовую карту тем, у кого местная прописка. Одной моей знакомой не дали дебетовую карту в Москве, потому что она из другого региона, в другом регионе прописана. Так и сказали, что в Москве ей не могут выдать дебетовую карту, потому что нет местной прописки. Потому что все Сбербанки разные в разных регионах, а у них такое вот требование. 

13 минут назад, Дочь Луны сказал:

То есть, мне в Сбер соваться вообще не стоило, получается. Ибо предложить мне они ничего не могут. Счёт-то не мне, маме. Тем более, время на меня, беспаспортную, тратить. 

Вы на меня не обижайтесь. И я не представитель Сбербанка. 

Но если человек не может прийти и оформить счет, то на другое лицо не оформят счет.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Может ваша мама уже обращалась ранее в Сбербанк и аналогичная карта дебетовая у нее есть или похожая социальная. Не зря просят паспорт. 

А если человек сам не может обратиться в банк, то все равно услугу не окажут, на другое лицо пенсионный счет не оформят. 

Так я не за оформлением, перечитайте посты. Я за консультацией. Я выбираю. И мне нужно знать, из чего выбирать. С какого боку моя мама к моему паспорту привязана? 

Оформят. Если у меня будет доверенность - оформят. 

Ещё раз скажу - я не обижаюсь, ни на вас, ни на Сбер. Просто больше сама не пойду, и мама моя не пойдёт, и папа тоже. И ещё бог весть кто. 

5 минут назад, Фортуната сказал:

Сотрудники обязаны спрашивать паспорт.

Но я-то не обязана его показывать. Не я для банка, а банки для меня (как клиента, а не лично меня). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема горячая, спрошу.

Еду в город, где нет моего банка, в котором плачу кредит. Сбер есть. Хочу там на месте в Сбере положить в банкомате на карту своего банка деньги, и в онлайн банке оплатить кредит. Сколько процентов возьмёт Сбер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 22:36, Леди Ястреб сказал:

Пошла в банк выяснять. Попросила сделать выписку движения средств на счете. Сказали, что это невозможно. Надо сначала заблокировать актуальную карту, получить новую и только потом можно будет получить такие сведения. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Честно говоря не поняла в чем проблема. Захожу в Сбербанк онлайн, там видно движение средств хоть за неделю, хоть да месяц.

Ну и плюс все смс. 

Может Ваша подруга и сотрудник банкс не поняли друг друга? Не нужно блокировать карту, чтобы посмотреть движение средств на ней. 

У меня своя проблема. Вчера покупала лекарства в аптеке, 1358 руб. Как обычно протягиваю карту (у меня вставляется), набираю пинкод. Прошла проплата, телефон дзинькнул. 

Вылезает чек - и провизор говорит, что операция не прошла. 

Начинает что то там нажимать у себя в кассе, говорит отменяет операцию, другой провизор тут же подошла ей на помощь, звонит в банк.

Мне приходит смс об отмене операции. 

От греха подальше я расплачиваюсь наличными. 

Прихожу домой, смотрю историю в Сбербанке онлайн. Проплата есть, отмены операции нет. Может отмена в каком то другом разделе, кто знает?

По смс смотрю и проплата и отмена. По балансу смотрю все нормально. 

То ли я дура, то ли лыжи не едут. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дочь Луны сказал:

Так я не за оформлением, перечитайте посты. Я за консультацией. Я выбираю. И мне нужно знать, из чего выбирать. С какого боку моя мама к моему паспорту привязана? 

Оформят. Если у меня будет доверенность - оформят. 

Моей маме не оформили, пока она сама не обратилась в местное отделение. Банк не Сбер, а местный, региональный.

15 минут назад, Дочь Луны сказал:

Но я-то не обязана его показывать. Не я для банка, а банки для меня (как клиента, а не лично меня). 

Если для корректной консультации нужен будет паспорт, то его спросят. Если нет - то нет. Я вам это пыталась объяснить. Показывать паспорт или нет - ваше личное дело. 

12 минут назад, Дейзи сказал:

Тема горячая, спрошу.

Еду в город, где нет моего банка, в котором плачу кредит. Сбер есть. Хочу там на месте в Сбере положить в банкомате на карту своего банка деньги, и в онлайн банке оплатить кредит. Сколько процентов возьмёт Сбер?

А не лучше ли до поездки оплатить кредит, если есть такая возможность? Я так делала раньше. Даже за 2 недели вперед вносила платеж, если куда-то уезжала.

Если нет, то лучше позвонить в колл-центр и уточнить там. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Захожу в Сбербанк онлайн, там видно движение средств хоть за неделю, хоть да месяц.

Ну это вы заходите. И я захожу. Но у меня подруга не такая. Я вообще сомневаюсь в наличии у нее этого онлайна. Иначе ей бы не потребовалось идти лично, ногами, в их офис. Ну такая вот она. Однако, это все равно не объясняет того, как и куда исчезла сумма с тремя нулями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Захожу в Сбербанк онлайн, там видно движение средств хоть за неделю, хоть да месяц.

Ну и плюс все смс. 

Не всегда: брала кредит, страховку - часть с карты списали, остаток уже у кредитного консультанта. Так вот, что списывали с карты в личном кабинете не отразилось - баланс сменился и все. Но у консультанта этот платеж виден был - я аж испереживалась вся.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Моей маме не оформили, пока сама не обратилась в местное отделение. Банк не Сбер, а местный. 

Значит, доверенность была некорректна. 

1 минуту назад, Фортуната сказал:

для корректной консультации нужен будет паспорт, то его спросят. Если нет - то нет. Я вам это пыталась объяснить. Показывать паспорт или нет - ваше личное дело. 

Ну а я про конкретную ситуацию, в которой никто так и не смог ответить, в чём будет консультация некорректна, если я не назову свои данные для карты маме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Значит, доверенность была некорректна. 

Ей не нужна доверенность, так как она сама ходит. 

3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ну а я про конкретную ситуацию, в которой никто так и не смог ответить, в чём будет консультация некорректна, если я не назову свои данные для карты маме. 

А не проще ли вам было на месте спросить, почему вам не предоставили информацию? А то вы туда больше ни ногой, но вопрос остался открытым. Можете претензию написать, что у вас спросили паспорт в банке и не предоставили консультацию из-за того, что вы паспорт не показали. :1eye:

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Однако, это все равно не объясняет того, как и куда исчезла сумма с тремя нулями.

Если бы у неё был Сбербанк онлайн, то вопросов бы не было и никуда топать ножками не надо было. Может и никуда не исчезли эти деньги, пошла куда то проплата. Автоплатеж или купила что то и забыла. Мало ли. 

У меня на карте всегда около 20 тыс, я тысячу могу не заметить. Туда-сюда, весь день расплачиваюсь картой. Теперь и в маршрутке. У меня автоплатеж подключён на три телефона, интернет и кабельное. Куда там все уследить.

Пусть Ваша подруга сходит еще раз, может попадет к другому оператору и они поймут друг друга. Сходите Вы с ней, если так печетесь. Но что то не то она Вам рассказывает. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если бы у неё был Сбербанк онлайн, то вопросов бы не было и никуда топать ножками не надо было. Может и никуда не исчезли эти деньги, пошла куда то проплата. Автоплатеж или купила что то и забыла. Мало ли. 

Так Леди Ястреб не писала, что это был Сбер. 

Вот как раз Сбер легко дает разного рода выписки в отделении. И не требует для выписки блокировать карту. Это какой-то другой банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но что то не то она Вам рассказывает. 

Да вот сама жалею, что за разговорами я не попросила ее показать смс-ки из банка. Ну теперь уже только ждать получения новой карты и там уже смотреть, что делать. Должны же ей выписку дать. А по сообщениям: вот была такая-то сумма, потом несколько мелких платежей, а потом сразу счет просел на девять тысяч. И ни следа. И еще меня заинтересовало то, что как рассказала подруга, мелкие суммы были практически одинаковые: 249 руб., 250 руб. и т.д. Много ли мы совершаем покупок подряд в разных местах на одинаковые суммы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

Если для корректной консультации нужен будет паспорт, то его спросят

Объясните, пожалуйста, что будет некорректного в консультации, если не будут известны паспортные данные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

а потом сразу счет просел на девять тысяч.

По смс это как то видно? Это не сбер? 

Конечно желательно завести ей личный кабинет, если она сможет им пользоваться конечно. Даже интересно чем у неё закончится. Вы напишите пожалуйста потом. 

Как долго будет делаться новая карта? Она в это время вынужденна пользоваться наличкой? 

5 минут назад, Фортуната сказал:

Так Леди Ястреб не писала, что это был Сбер. 

Вот как раз Сбер легко дает разного рода выписки в отделении. И не требует для выписки блокировать карту. Это какой-то другой банк.

Так вроде ветка про Сбербанк. Или нет? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фортуната сказал:

не проще ли вам было на месте спросить, почему вам не предоставили информацию? А то вы туда больше ни ногой, но вопрос остался открытым. Можете претензию написать, что у вас спросили паспорт в банке и не предоставили консультацию из-за того, что вы паспорт не показали. :1eye:

Так ить не сказали! А разборки по столь ничтожному поводу... Да ну. Уйти проще. Банков много. Что я, собственно, и сделала. Вопрос с маминой пенсией решён (карта другого банка, но снимать без комиссии везде можно, в любых банкоматах), кредит мне там не нужен, дебетовая у меня своя в сто раз удобнее. Спасибо за беседу =) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это позиция банка - "мы должны идентифицировать клиента", но если человек ещё не клиент, а только выбирает - стать ли им, то такие действия смотрятся очень тупыми. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фортуната сказал:

А не лучше ли до поездки оплатить кредит, если есть такая возможность? Я так делала раньше. Даже за 2 недели вперед вносила платеж, если куда-то уезжала.

:) Там будет частично-досрочное погашение. Сейчас на счёт не получится положить, по причине отсутствия финансов.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дейзи сказал:

Сколько процентов возьмёт Сбер?

Точно, наверно, мало кто скажет, но из опыта - насчёт процентов сьер самый жадный. 

Платила дочери за учёбу, у сбера  -3%, у другого банка - 1,5%

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Точно, наверно, мало кто скажет, но из опыта - насчёт процентов сьер самый жадный. 

Позвоню на горячую линию, узнаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Позвоню на горячую линию, узнаю. 

Да, самое лучшее. И разговор на запись поставьте, на случай неверной консультации. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Там будет частично-досрочное погашение. С

Странно. Обычно досрочка только по отдельному заявлению клиента. Это какой-то особый счёт? Сколько таких случаев известно, когда человек вроде как на досрочку положил, а флаг не поставил или заявление не написал, и так и лежат, понемногу списываются... 

А! Неправильно поняла, простите! Конечно, лучше через колл-центр уточнять. Обычно это процент. 

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Так вроде ветка про Сбербанк. Или нет? 

Как-то давно было написано - на каждый банк веток не наоткрываешься :D Поэтому здесь все банки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×