Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

Кандинский-Клерамбо, нормально?

Ну-ну, а как я его в цифровом виде должна представить? Букаффки посчитать? lol.gif

Ну что-то похожее есть?

С восьмёркой ничего нет. Ни 18, ни 28, ни 38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Блин... Муж мой (нонче бывший) выстраивал одни ему понятные ассоциациации.

Мне, так по звуку легче. Или такие тупаки типа - 5634 - что-то меньше того-то laugh.gif

Его номер я до сих пор не помню наизусть. Сложно laugh.gif Очень много девяток, но в какой последовальности они идут... music_whistling.gif

Цитата

Кандинский-Клерамбо, нормально?

Ну-ну, а как я его в цифровом виде должна представить?

Хм... Как синдром. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в системе интернет-банк каждые три месяца требуется обовление пароля, иначе не дает заходить и делать по карте платежи. Если первый я еще помню, то второй начисто забываю. Вот сейчас третий день пытаюсь туда войти: три попытки и досвидос. Завтра опять пытаться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Вот сейчас третий день пытаюсь туда войти: три попытки и досвидос. Завтра опять пытаться буду.

Вот и у меня тоже одна попытка осталась cry_1.gif Вот, кажется, что вспомнила пин, а пробовать боюсь - вдруг не тот? Прощай карточка. sad.gif Сижу, страдаю - то ли попробовать, толи сразу в банк ехать?

No Future

Маш, пин-то цифровой. Как я его к Кандинскому привяжу? На комп себе пароль поставить такой хочу теперь. Самое оно! А вот пин-код так не запомнить... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Крикуша ЦитатаВерх меньше-больше-низ-низ.

Вот это совсем не для меня, честно. Верх-низ - право-лево для моего нарушенного пространственного восприятия пострашнее цифр. Я и право-лево частенько так определяю - "справа печень, слева - серце

А Баритон вообще что то запредельное сказал. За гранью моего разума.

Просто у меня появилась та же проблема, что и у Реи Уэй. Все пароли к интернетресурсам оказались одномоментно взломаны и проверочные слова изменены.

Скрытый текст
Мартытка тоже тогда нечаянно пострадала. Прости

Обращение в администрацию где то помогло, а вот в мейле нет. Всё начала заново. И вновь встал вопрос о пароле. Ну и запоминании его тоже.

Ну хорошо, один общий пароль я придумаю, а вот там, где мне его выдали, как запомнить? И как не перепутать с другим, тоже выданным ресурсом.

К примеру пароль 774#745023896218440? Да меня расстреляют, но я не запомню!

Или на сайте моего регионального оператора выдали за пароль нечто типа J5UюC9LфS53уN0п6NыT. Это гомо сапиенс вульгарис запомнить может? Это надо быть гениалисом, или шизофреникусом, чтоб смочь удержать это НЕЧТО в голове!

А однотипные пароли больше не делаю. На каждый ресурс завожу свой. Хуже всего, что порой приходится менять пароль и если я не сотру в записной книжке прежний, понадеясь на память, то всё, амба!

Тут ещё книжек образовалась целая куча. В одной одни пароли, в другой другие. В компе третьи. В кпк (телефоне) четвёртые.

В итоге надо чапать в тот же сбербанк, чтоб вспомнить пин sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

В итоге надо чапать в тот же сбербанк, чтоб вспомнить пин

А там Вам пин не скажут. Заблокируют карту, предложат завести новую. При закрытии старой там есть такой пункт, куда перевести остаток средств с этой карты.

Когда новую карту Вам заведут, счет карты будет известен сразу. Вот и укажут, что перевести на этот счет карты. Когда новую получите, потом туда будут переведены средства со старой. Вот так. Во всяком случае - у нас именно так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

Или на сайте моего регионального оператора выдали за пароль нечто типа J5UюC9LфS53уN0п6NыT
Такое даже по бумажке с первого раза правильно не ввести. shiz.gif

Канцелярская крыса

А там Вам пин не скажут.
Это точно. Информация является секретной для всех. При этом: а вдруг вы ПИН поменяли? Т.е. эту информацию никто не предоставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Маш, пин-то цифровой. Как я его к Кандинскому привяжу?

Легко! Что синдром Кандинского-Клерамбо только в отдельно взятом заболевании встречается? biggrin.gif

Ну, блин, Корсаковский - безграничные возможности. :lo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МО-ЛОД-ЦЫ!!!

И зачем я пролезла вас читать?

Сижу, и волосы на макушке шевелятся - поймала себя на том, что не в состоянии вспомнить ни один PIN. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня около шести банковских карточек - чтобы не путаться на всех сделала один пароль smile.gif

В интернет-банке требуют сменить пароль - я каждый раз уменьшаю последнюю цифру на 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на цифры памяти нет никакой. Ну совершенно! Еще свой телефон я помню, и ничьи больше не помню. Ну блондинко я... Поэтому все пин-коды записываю, даже четырехзначные. Просто кодирую - например, Сбербанк - Света, Хоум-кредит - Хома. Наивно, знаю, а что мне, бедной делать? wink.gif

(Таблицу умножения так и не сумела выучить. До сих пор не знаю cry_1.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на аську прикольный пароль. Задолбалась перерегистрировываться!

И в очередной раз мне девушка, которая наблюдала за всеми моими мытарствами с паролями подсказала и менно этот пароль.

Самое смешное, я пыталась его сменить. Не получилось. Мне пыталась помочь наша форумчанка. По её репликам я поняла, что она шокирована моим паролем laugh.gif Но даже её муж, который с компьютерными программами на "ты" не смог мне помочь сменить пароль. (Сильно подозреваю, что она просто постеснялась ему его показывать... Он мог что нгибудь не так подумать о том, с кем это таким неприличным, но с женским именем, в интернете общается его жена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася, да, есть такая ерунда, что если пароль больше какого-то определенного количества знаков, то будут проблемы с его сменой. Я так тоже попалась один раз, пришлось менять пароль ящика на рамблере (номер аси там получала). Автоматом меняется тогда и пароль ICQ.

Но с другой стороны- этот номер вы-то точно не забудете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Но вот как запомнить, допустим, число 28

Очень просто. Как число, сумму из составляющих. Как 10.

Или того круче - 2856

Ещё проще. Как 10 и 11.

Не крутите разные цифры и буквы. Придумайте один сложный пароль на все ресурсы, и меняйте со временем. Вот и всё.

А так конечно, если у Вас десяток сайтов то и десять паролей?

Жуть. Достаточно одного но на все сайты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня везде один пароль, иначе я так запутаюсь, что не попаду никуда. Если меняю, то меняю везде по причине, что тут же забываю где меняла, где нет. Это я сейчас так делать стала, раньше всю серьёзную информацию ещё и на на бумажку записывала и в холодильнике хранила. biggrin.gif Почему в холодильнике? Потому что в другом месте так приберу, что уже никогда не найду. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароли к банковской карте не помню. Так как пользуюсь раз в месяц - зарплату получаю. Каждый раз лезу в бумажку смотреть, где пин указан и иду и зубрю этот номер до банкомата (а ехать мне на машине 20 мин. до него). А вот пин с кредитной карты помню отчетлмво - еще бы - четвертый год кредит выплачиваю. На всех сайтах у меня один пароль, да и ник почти не отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из методов запоминания пришел мне в голову благодаря автоматической генерации пароля по телефону. Там у робота весьма специфические интонации получаются.

Так вот, если мне надо навеки запомнить некое число, я несколько раз произношу его вслух, но не нормальным голосом, а, например, с привизгиванием на третьей цифре. Два, два, !ТРИ!!!, два... Хотя, лучше, конечно, чтобы кто-то это на уши накричал. Или диктофоном воспользоваться. Потом это крутится в голове, как единое целое, а не как набор цифр.

У меня как-то проблем с запоминанием нет, помню пароли от шести рабочих компов, которые меняются раз в две недели, номера телефонов и паспортов ближайшей родни, номера счетов и самих кредиток, и еще кучу всякой дребеды. Помню по тому же, примерно, принципу, я цифры не ассоциирую, а пою, перекладывая на ритм.

Помните старую песню Гребенщикова "2-12-85-06 - это твой номер-номер-номер" ? smile.gif Вот примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но у меня пин- коды записаны в сотовом телефоне!

Даже если он попадёт в чужие руки, сомневаюсь, что смогут воспользоваться.

Вот пример : Боря 8- 921-922-**-**. Вот последние цифры и есть пик- код!

Не знаю, кому как, а мне так удобно, всегда под рукой и память напрягать не надо!

Вот с паролем на сайтах проще, он у меня один и тот же везде, и не меняю и не взламывают, наверное очень простой, взято название фирмы, где работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Q28.0 Артериовенозная аномалия развития прецеребральных сосудов lol.gif

(озадачила невролога-ээгеста знакомого. Который час уже парится переводить ПИНы в МКБ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще проблема с цифрами. Я очень плохо запоминаю всякие даты. У меня 3 кредитные карты. Не то, чтобы у меня так много денег было. Просто у каждого банка есть какие-то функции, что мне больше подходят на тот или иной момент.

Я не помню ни одного пин-кода, абсолютно. Записываю я его, как solo в мобильный. Но намного прозаичнее, просто пишу первую букву, по цвету карточки. У меня они, явно выраженных трех цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной карточке пин-код задавала сама и потому банально - день рождения дочки.

А на зарплатной - первые две цифры - год рождения мамы (это я так запомнила), вторые две... Тут уже туже - никаких ассоциаций. На 10 лет старше меня..

Но случись беда с головой- никогда не вспомню.

Зато его знают муж и детки. Помогут уж... зарплату снять shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что люблю форум - здесь как в Греции, есть всё. smile.gif

Хорошая идея закодировать короткий номер -

Игра "Досчитаем до бесконечности". Закачиваете картинку в телефон - всегда под рукой. Чтобы не запутаться, подбираем по цвету основной фон. Для верности можно распечатать и спрятать дома.

В крайнем случае, записываем в блокнот, перед выходом из дома переписываем на клочок салфетки. После снятия денег бумажку съедаем. biggrin.gif

Где возможно, меняем на свои.

На форумах можно придумать пароли с подсказками. Берем ник, лучше другого участника, любимого или очень известного.

Рэя Уэй

Пользователь №: 45386 Регистрация: 6.09.2008

Любой вариант чередования, один из них: Рэя 45386 Уэй 6.09.2008.

Есть несколько ресурсов, где не пишу, но пользуюсь информацией, без регистрации читать не дают. Для них один ник с одним паролем. Чтобы запомнить изначально, берете известный только вам факт, о котором и на смертном одре не забудете - рождение ребенка, свадьба, планету - покровитель, первый адрес и так далее. Так же чередуете название с цифрами.

Заучивать новые цифры не надо - пользуемся теми, что уже есть в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если новый пин-код на клавиатуре "некрасиво" получался, т.е. для запоминания не подходил, я его разбивала на пары и так запоминала - например, 6378: 63 - квартира моей мамы, 78 - год рождения мужа.

Я тоже так делаю, очень удобно. Уверена, что никогда не забуду. Хотя на всякий случай в одно очень неприметное место я эти 4 циферки наклеила. Так, для подстраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, море кончилось. sad.gif Так уверилась в том, что вспомнила второй пин, что полезла в банкомат. Пин оказался неверный! cry_1.gif Теперь неделя сидения в очередях банка обеспечена. sad.gif

No Future

Q28.0 Артериовенозная аномалия развития прецеребральных сосудов

Маш, ты обо мне слишком хорошего мнения. Из неврологического раздела МКБ я знаю только Q40 - эпилепсию. Я всё больше по F...

Асия

Закачиваете картинку в телефон - всегда под рукой. Чтобы не запутаться, подбираем по цвету основной фон.

Печально, но возможности моего телефона данный приём исключают. Новый телефон, что ли, купить? Когда пин восстановлю music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрик

Уверена, что никогда не забуду.

Пока читала ветку то раз 20 вспомнила пин коды карт (спасибо не заставляют в мобильном банкинге менять пароль каждые 3 месяца), но прочла ветку и решила все же перестраховаться, записала в телефон.

А вообще пин коды помню только по ассоциациями с родственниками, чего тут только нет, и свадьба, день рождения и даже сумма кредита двоюродного брата smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×