Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рэя Уэй

Если совсем никак не запомнить, тогда можно дать на хранение близкому человеку. Вы записываете их коды, они ваши. При надобности созваниваетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это не проблема. Я все помню. Иногда, это даже мешает. Вот к чему, например, мне адреса и телефоны людей, которых я не видела лет 15? Или история Государства Российского в датах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ассоциациям запоминаю. Вроде номера легкие, но каждый раз у банкомата напрягаюсь - вспоминаю.

А вот фигню всякую помню только так

Онкельскрут

Вот к чему, например, мне адреса и телефоны людей, которых я не видела лет 15? Или история Государства Российского в датах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще проблема с цифрами. Я очень плохо запоминаю всякие даты.

У меня ещё хуже. Когда надо, адрес и телефон минуту, как минимум вспоминаю. Чем навожу людей на различные подозрения. Или вру им, или с головой проблемки. wacko.gif Нашла немудрящий выход - записала в записную книжку телефона. Но там ещё и другие цифры есть, вплоть до нужных размеров одежды и мебели. Так что пин вряд ли кто рассекретит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на карточках записан пин-код, но не настоящий. Там все цифры или больше на единицу или меньше...

Или перевернуты,- например, вместо 66 пишу 99. Или заменены- например, вместо 77 пишу 11

Или цифры написаны задом наперед, или вообще перетасованы... Везде по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цифры запомнить могу, правда, если их немного. Пин-код вот четырехзначный, цифр мало, поэтому запоминаю легко. Да мне обычно попадаются "легкие" номера - либо зеркальные, либо первые или последние цифры одиниковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях новую карточку получила в банке... Мне безумно повезло с пин-кодом - последние цифры маминого телефона. Ни за что не забуду теперь rolleyes.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже повезло с пин-кодом к банковской карте) Две цифры - от года моего рождения, еще две - номер моего дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

time machine

Когда надо, адрес и телефон минуту, как минимум вспоминаю. Чем навожу людей на различные подозрения.

У меня такая же проблема. Купили мы квартиру в 2007 году - до сих пор временами забываю номер квартиры 26 или 27, телефон тоже с трудом запомнила.

Банковских карточек у меня две, пин-коды у обеих наилегчайшие (в одном случае одна цифра повторяется три раза, так я забываю вторую laugh.gif). Пришлось записать в телефон, но постоянно забываю под каким именем сохранила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я вернулась на прежнее место работы через 7 месяцев, карта банковская осталась прежняя. Набор цифр пин-кода какой-то ужасающий, абсолютно ни с чем у меня не ассоциирующийся. Я его сутки вспоминала - не спала.

Вроде как восстановила комбинацию, пришла в банк, а карту банкомат сожрал! Оказывается карточки меняли всей конторой. Думала, укушу бухгалтера за недосмотр.

А теперь у меня лёгкий пин. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

последние цифры маминого телефона

Онис

Две цифры - от года моего рождения, еще две - номер моего дома)

g.gif Так-так... Я уже составляю план.

1. Обокрасть Инесса Арманд

2. Обокрасть Онис

А узнать у одной номер телефона матери и день рождения и адрес другой, думаю, не так-то трудно.

Девчёнки, будьте аккуратнее, мошенники они везде(не говорю, что они есть среди участников), но заглянуть на форум он всё-таки могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шикарный пин-код был на карточке, год моего рождения, никогда бы такой не забыла, но, к сожалению, работодатель поменял банк.

Пришлось записать в телефон

У меня карточка записана как *Декретная*, можно еще как-нибудь написать - рабочая, городская, или как-то еще. Автомобильная, например, если там деньги хранятся, которые на автомобиль заныкиваются.

Я обычно очень хорошо помню цифры, но тут какой-то перебор - мужнина зарплатная на общие расходы, одну я завела, чтобы складывать туда деньги на отпуск, одна была на работе и сейчас выдали еще одну. blink.gif

Столько пинкодов голова не вмещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дебетовые и 2 кредитные карты и ни к одной из них я не помню пароль, зато их знает муж. У него не память, а компьютер, даже не записывает никуда. А так как я в декрете, то сейчас эти карты мне на фиг не нужны, в нашем сельпо их не принимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смольная

Девчёнки, будьте аккуратнее, мошенники они везде(не говорю, что они есть среди участников), но заглянуть на форум он всё-таки могут.

Спасибо за предупреждение, но максимум, что увидят мошенники на моей карте - отрицательный баланс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек недавно поменял номер телефона, и никак не мог запомнить пин-код 5120, все время спрашивал у меня. Тогда я ему сказала: "Запомни- 51 год тебе, 20 мне harhar.gif "(хотя мы ровесники)

Посмеялись, и пин-код он запомнил. Теперь только уточняет постоянно- кому из нас 51, а кому 20? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пин-коды записаны у меня в мобильнике, у меня две банковских карточек: пенсионная и кредитная. Временами помню те несчастные пин-коды, временами поглядываю в телефон. В записной книжке так и пишется: пенсионная, кредитная.

Не боюсь, что украдут телефон, ну уверенна я в этом smile.gif

А в интернете у меня ВЕЗДЕ разные пароли: на почте одна пароль, вконтакте другой, на форуме третий, в чате четвёртый, в аське пятый... Список долго писать smile.gif

Знаю и помню их наизусть harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я банковские Пин-коды запоминаю, бумажку с кодами выбрасываю, нигде коды не записываю, в общем, веду себя, как Джеймс Бонд biggrin.gif , благо карт у меня всего три и запомнить было не так тяжело.

С интернетом хуже - запомнить множество паролей и ников мне не под силу, поэтому пароль у меня везде один, а ники на форумах выбираю похожие, чтоб не путаться. Тот же пароль у меня и на всех моих рабочих программах, что плохо, но запомнить я больше ничего не в состоянии, а записывать - теряется смысл пароля, ведь запись любой прочитать может, а кодировать еще и запись, то вообще концов не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с телефона пин снят, обхожусь как-то. Все равно у меня на счете больше 2-3-х сотен никогда не бывает, ценной инфы там не храню.

Карточек две штуки, дебетная и кредитная, номера помню как с добрым утром. У меня своя система запоминания, например на одной вторая с краю цифра больше первой на единицу, третья на 2, четвертая на 3. На другой вторая цифра сумма первой и последней, а третья разность между... вобщем мне понятно и в памяти держится прочно laugh.gif Да и пользуюсь я ими достаточно часто, так что не успеваю забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пин-кон к банковской карточке очень быстро запомнила и никуда и не записывала. У меня очень хорошая зрительная память.

Кстати в школе учила стихи так, перед сном читала раз 6 стих, утром рано вставала еще прочитала пару раз и все, шла маме или папе рассказывала стих. И потом шла в школу...получала за стихи всегда 5 и 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех картах и даже в телефоне один пин - код.. Долго думала, что ж за такой набор цифр поставить, чтоб никто не догадался и я ни в жизнь не забыла. И придумала! Это дата, когда я начала бракоразводный процесс, а точнее - день, когда я официально подала на развод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пин - код карты записан на всякий случай в мобильном, но пока и так помню.Но вдруг заклинит.

А в интернете ники и пароли похожие, пока тоже помню. А если забуду, спрошу у дочери- она знает. Но думаю надо-бы куда-то записать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шифруюсь biggrin.gif

У меня просто 5 карточек с разными паролями. Основную, зарплатную, часто использую, а с остальными - швах...

Поэтому у меня в записной книжке присутствуют такие записи:

"Белый Бронислав - это БеларусБанк - 457896325 - первые 4 цифры - пин-код

Психушка - БПСбанк laugh.gif - и тоже телефончик.

Я, наверное, придурочная, но вроде ищо никто не догадался biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четыре банковских карты. К двум из них код выдавался уже готовый, а еще к двум придумала сама. Какое то время все было четко, потом стала путаться. От карты для детского пособия вообще надолго код забыла, не снимала несколько месяцев, потом нашла заветную бумажку.

А когда меняла одну из карт, мне в Сбере посоветовали взять код от другой карты, чтобы не мучиться. Потом такой же код взяла для еще одной карты, короче у меня три карты с одинаковым кодом, кроме детской.

Очень удобно, я вам скажу. Палец сам уже автоматически тыц-тыц-тыц, ничего вспоминать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6 карт. Три из них одного банка. Постоянно пользуюсь фактически двумя - одной зарплатной, одной - из кредитных. Тут коды помню намертво.

У одной карты пин-код меняла 5! раз, потому что имею дурацкую привычку записать информацию на клочке бумаги, на обрывке рекламного проспекта, сигаретной пачке, руке, обоине, повторить вслух несколько раз, в надежде, что запомню, а потом запишу. Ага, тут же находятся другие дела и информация моментально выветривается из головы.

Иногда на меня находит "псих", и я выкидываю весь мусор из сумки - даже не вспоминая, что на обёртках от жвачки, старых рецептах, использованных салфетках может быть записано что-то важное.

В новом блокноте выделила себе страничку (боже, не потерять бы его, не выкинуть, иначе опять позориться), специально для пин-кодов, естественно, с шифровкой, почти как у Кудряво-рыжая biggrin.gif Теперь зависаю у банкоматов, потому что не могу сходу определить, на какой странице всё это у меня записано, потом, по паре секунд думаю, вспоминая, а что значит №1 ОбвышееР, ХК - номер бух, когда я пр, С-я тогда купила шубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три карты зарплатная - код от нее помню вроде, но однажды расплачиваясь в магазине забыла. Вот забыла и все, хоть тресни, три раза неправильный назвала, ее и заблокировали на 1 день. Пришлось половину покупок вернуть, денег наличных не хватало.

Еще одна зарплатная код ее не помню, поэтому ношу с собой в кошельке бумажку из банка с пин кодом. Но с нее деньги сразу снимаю все, там зарплата маленькая для мамы моей, когда зарплата приходит, карточку ей отдаю.

И одна карта банка Москвы строго платить за квартиру через банкомат. Вот такая сложная схема да, мама моя требует, чтоб только там платили, а я послушная дочечка, даром что скоро тридцатник, мама сказала "деньги в бидончике", я слушаюсь. Ее пинкод тоже храниться в одной из сумок, когда забывала звонила домой и просила найти и сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×