Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Suprema lex сказал:

Отлично пойдут и в банковский. Я не раз слышала про такие схемы от непосредственных их участников или свидетелей. Плюс в банковском банкомате есть еще и функции обслуживания для юрлиц, туда идут мелкие шарашкины конторки, которые тоже могут крутить схемы с картами гастарбайтеров - начисление или снятие. 

Ну так в банковском недовольные могут сразу позвать банковского работника, а тот пресечет незаконную деятельность. Или у него на это прав нет? Тогда да, можно и в банковский.

13 минут назад, Suprema lex сказал:


Как кстати могут кинуть лишние деньги на карты? На каком основании? Выписывают премиалку? 

Мне подруга рассказывала, работает в Москве. Через карты их работников обналичивают поступления от клиентов. Если не ошибаюсь, клиенты, например, украинские, платят на пейпал.

Меня удивили суммы, у нее максимальная была 90 тысяч. Тоже, поди, не сильно законно...

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Или у него на это прав нет?

Он может передать информацию в сектор безопасности банка. Но мало кто этим заморачивается.  

10 минут назад, Эллега сказал:

Если не ошибаюсь, клиенты, например, украинские, платят на пейпал.

Тоже схема, ее сложнее проверить на незаконность. Тем более с пейпала деньги идут двое суток. Там уже вопрос в оформлении сделок с клиентами. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suprema lex сказал:

Выписывают премиалку?

Да, проходит как премиальная часть. Не знаю, можно ли Вам доверять :D, но расскажу коротко. Сумма пляшет каждый месяц. Они там замещают друг друга то по пол дня, то по неделе, кому сколько заплатят - договариваются практически устно с непосредственным руководителем. Ну и самое главное - сумма вознаграждения зависит от того, насколько плодотворно данный сотрудник потрудился на благо родной администрации. А именно - присутствовал ли на мероприятиях, организуемых руководством региона для массовки, сколько раз проголосовал за нужную кандидатуру на выборах... Деньги падают на карту, спустя некоторое время им говорят: такая сумма - честно тобой заработана, а такую - нужно отдать.  

На самом деле это все не смешно. Такой уж у нас регион беспредела. Экономика рушится на глазах, за работу держатся зубами. И подруга боится выдавать мне подробности этого дерьма, так что точные цифры я не назову. Устроена она туда по знакомству. И отмывают деньги не через всех, а только через тех, кому можно доверять.

Извиняюсь перед модераторами за сообщение не по теме :notworthy: форумчанка спросила - я ответила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Третья попытка сказал:

На самом деле это все не смешно.

Средневековье какое-то, не смешно, соглашусь. Запишу себе в копилку опыта еще немного о серой бухгалтерии. Тоже извиняюсь за флуд. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда, больше вероятность, чем в ветку ЖиК, пригодится. 

Как получить бесплатно на три года карту со счетом в евро. Карта дебетовая, Мастеркард.

Идете в Россельхоз банк. Открываете вклад на 1000 евро. К вкладу бесплатно дается карта. Карту на руки получили, пошли и закрыли вклад. Все, три года можно евро за границу с собой не таскать. В смысле налом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Евро всё равно покупать приходится, не проще ли выбрать банк с самым низким курсом продажи валюты и открыть счёт там, покупая валюту по внутреннему курсу?   И как обстоят дела с конвертацией валюты для тех, кто пользуется картой не только в еврозоне?  Тут мультивалютный счёт интереснее. Кроме того, банки выпускают специальные карты для путешественников с хорошим кэшбэком. Какие преимущества конкретно  этой карты по сравнению с  аналогичным продуктом других банков, у которых тоже отсутствует плата за обслуживание?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Банкомат сказал:

Напишу сюда, больше вероятность, чем в ветку ЖиК, пригодится. 

Как получить бесплатно на три года карту со счетом в евро. Карта дебетовая, Мастеркард.

Идете в Россельхоз банк. Открываете вклад на 1000 евро. К вкладу бесплатно дается карта. Карту на руки получили, пошли и закрыли вклад. Все, три года можно евро за границу с собой не таскать. В смысле налом.

Что значит закрыли вклад? Сняли деньги со счета? Тогда с чем ехать зарубеж? Если закрыли счет, то карта не действительна. Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Что значит закрыли вклад? Сняли деньги со счета? Тогда с чем ехать зарубеж? Если закрыли счет, то карта не действительна. Непонятно.

Карта действительна три года. Неважно закрылся вклад или нет!  И без годового обслуживания. Да, закрыли вклад и деньги положили на карту. Можно часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Банкомат сказал:

Карта действительна три года. Неважно закрылся вклад или нет!  И без годового обслуживания. Да, закрыли вклад и деньги положили на карту. Можно часть.

То есть открываешь 2 счета, один, из которых карточный? 

У меня сбербанковская карта. Когда платишь по карте, то деньги снимают по курсу ЦБ. Да и при получении наличных конвертация не так велика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

То есть открываешь 2 счета, один, из которых карточный? 

Ой, да не так всё. Я может пишу коряво. Открыли вклад в евро. К вкладу бесплатно дали карту. ЕВРОВУЮ (есть такое слово в русском языке?) Вклад закрыли, карта на руках. На три года, без годового обслуживания. То есть, ели я в Милане потратила в магазине 33 евро, у меня с карты списали 33 евро. Без всяких привязок к нашему ЦБ. Потому что карта в ЕВРО! А не рублевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Банкомат сказал:

Вклад закрыли, карта на руках. На три года, без годового обслуживания. То есть, ели я в Милане потратила в магазине 33 евро, у меня с карты списали 33 евро

Это понятно, преимущество в чём по сравнению с аналогичными картами других банков? Недостаток виден сразу - не везде есть филиалы, у нас этот банк не работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Это понятно, преимущество в чём по сравнению с аналогичными картами других банков?

Преимущество в том, что у меня есть бесплатная карта на три года! Я не плачу за годовое обслуживание карты.

Скрытый текст

Блин, я уже жалею, что поделилась.

 

Только что, Домовая сказал:

Недостаток виден сразу - не везде есть филиалы, у нас этот банк не работает. 

Вроде большой банк. Тем более с поддержкой государства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Преимущество в том, что у меня есть бесплатная карта на три года! Я не плачу за годовое обслуживание карты

 У других банков тоже есть такие карты, но с  конверсионными операциями,  мультивалютным счётом, кэшбэком.  Ваша тоже имеет все эти опции? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

У других банков тоже есть такие карты, но с  конверсионными операциями,  мультивалютным счётом, кэшбэком.  Ваша тоже имеет все эти опции? 

Вы сейчас приплели сюда все, что знаете про карты. Давайте банк с кэшбэком на валютную карту без годового? Прям в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Вы сейчас приплели сюда все, что знаете про карты. 

Пусть будет так, если вам от этого легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

Вы сейчас приплели сюда все, что знаете про карты. Давайте банк с кэшбэком на валютную карту без годового? Прям в студию.

Тиньков при соблюдении условия - 30 000 на карте или наличие вклада. Около 20 валют может быть открыто и привязано к карте, снятие от 100 долларов в эквиваленте в любом банкомате мира без комиссии, кешбэк 1% по умолчанию, 5% на отдельные категории плюс акции. 10% кеш при бронировании на Букинге. Если не соблюдены условия, то 99 рублей в месяц. Однако лайфхак - если привязать ее к любому счету кроме рублевого, платы за обслуживание тоже нет. Я полтора года за границей, полтора года карта привязана к местным валютам, за обслуживание не плачу. Пополнение через любые салоны сотовой связи, банкоматы искать не надо, стягивание с других карт без комиссии, переброска на карты других банков до 20 000 в месяц без комиссии.

Плюс, если изучить вопрос, карта в евро нужна только для оплаты в евро. 

Цитата

Долларовая карта является более универсальной, обычно она подходит и для оплаты в долларах, и для покупок в местной валюте, в то время как карты в евро созданы только для оплаты в евро, иначе появляются дополнительные потери на конвертацию через доллар.

Например, при покупке по евровой карте в чешских кронах будет сначала конвертация из кроны в доллар по курсу платежной системы, а потом из доллара в евро по курсу банка. При совершении этой операции по долларовой карте будет только одна конвертация из местной валюты в доллар по курсу платежной системы.

К условно-бесплатным картам с кешбэком за границей и конвертацией по ЦБ можно отнести Кукурузу, Билайн, Пользу от Хоума,Опен от Открытия и т.д.

Что еще хочу сказать. Чтобы положить на евровую карту евро, надо их купить в окошке. Курс в окошке всегда менее выгоден, чем покупка или конвертация онлайн. Так что мультивалютная карта всегда лучше чисто евровой. ИМХО.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:

Тиньков

Примерно такие же условия у Альфа банка. Достаточно задать соответствующий вопрос в  поисковике, и он выдаст несколько вариантов, из которых легко выбрать наиболее подходящий для себя.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боженьки мои родные!\ Специально пришла посоветовать, как можно открыть бесплатно карточный счет  в евро,ну вдруг кому пригодится. так нет. Пришла Домовая с Катакомбой два супер знатока банков. И карточек банковских.

Только что, Катакомба сказал:

Что еще хочу сказать. Чтобы положить на евровую карту евро, надо их купить в окошке.

Хоспидя, в каком окошке? Вы про какую страну сейчас говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Банкомат сказал:

Давайте банк с кэшбэком на валютную карту без годового? Прям в студию.

Спрашивали? Отвечаем. Не хотите услышать ответы, не задавайте вопросов.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

 

4 часа назад, Банкомат сказал:

Давайте банк с кэшбэком на валютную карту без годового? Прям в студию.

Спрашивали? Отвечаем. Не хотите услышать ответы, не задавайте вопросов.

 

Ответа не увидела, но  вам виднее.

Это не для ругани ветка, тем более с вами, мне нравятся ваши посты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на форуме есть люди пользующиеся бонусами "Спасибо" от Сбербанка. 

Я тоже пользуюсь этими бонусами. Иногда их списывала при расчете у партнеров СБ.

Два дня назад в личном кабинете появилось сообщение - 1 февраля 2020 года определенное количество бонусов будет аннулировано, т. е. за сегодняшний день мне их надо использовать. Для меня это нереальный срок.  Копила бонусы на определенную покупку и не хочу их потерять.

Сейчас появилась возможность обменять бонусы "Спасибо" на скидки через Сбербанк-онлайн от 500 руб. не только в магазинах-партнерах, но и в других сферах услуг.

Чтобы получить скидку 500 рублей надо купить товар на 1000 руб., скидку 1 000 руб. - покупка на 2 000 руб. и т. д. до максимальной скидки согласно правилам. Тут надо внимательно смотреть, у разных магазинов разные условия скидок. Вдруг только определенный товар будет участвовать в этой акции.

Может кому-то покажется вопрос глупым, но что-то я туплю. Если у меня будет скидочная карта на 500 руб., а покупку я совершу предположим на 1 500 руб и выше. Скидка будет предоставляться только на 1 000 руб.? 

Спасибо.

Поделитесь опытом использования бонусов, плюсы/минусы. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мирабилис сказал:

Может кому-то покажется вопрос глупым, но что-то я туплю. Если у меня будет скидочная карта на 500 руб., а покупку я совершу предположим на 1 500 руб и выше. Скидка будет предоставляться только на 1 000 руб.? 

На какую тысячу? У вас скидочная карта на 500 рублей, откуда вы тысячу взяли?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Катакомба сказал:

На какую тысячу? У вас скидочная карта на 500 рублей, откуда вы тысячу взяли?

Сейчас проходит акция. В личном кабинете СБ можно обменять бонусы "Спасибо" на промокоды со скидкой до 50% для покупок в розничных магазинах.

500 "Спасибо"  - скидка до 50% при покупке от 1 000 руб. 

1 000 "Спасибо" - скидка до 50% при покупке 2 000 руб. и т. д..

Максимальная покупка 10 000 руб. - скидка до 50% за 5 000 "Спасибо".

У всех партнеров СБ разные условия скидок за бонусы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирабилис сказал:

Если у меня будет скидочная карта на 500 руб., а покупку я совершу предположим на 1 500 руб и выше. Скидка будет предоставляться только на 1 000 руб.? 

А если позвонить в тот магазин, где вы планируете совершить покупку, и спросить, на каких условиях дают скидки по скидочной карте? Мне кажется, там вы получите ответ быстрее, чем на форуме.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

500 "Спасибо"  - скидка до 50% при покупке от 1 000 руб. 

1 000 "Спасибо" - скидка до 50% при покупке 2 000 руб. и т. д..

Если сумма покупки от 1000 до 2000, то скидка будет 500 рублей, хоть на 1000 покупка, хоть на 1999.

Если бы мне надо было бы срочно потратить бонусы, я бы сертификаты "Аптека.ру" купила. Лекарства, витамины, косметика всегда нужны, а тут можно будет со скидкой приобрести.

Изменено пользователем Хмурая бровь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×