Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 16.12.2010 в 21:54, Кудряво-рыжая сказал:

А я шифруюсь biggrin.gif

У меня просто 5 карточек с разными паролями. Основную, зарплатную, часто использую, а с остальными - швах...

У меня тоже пять карточек, в основном пользуюсь с двумя, на кой мне сдались оставшиеся три до сих пор не понимаю. Практически не пользуюсь, от слова совсем, а лежат себе место незаконно занимают в бумажнике. Пин-коды у основных различаются только цифрой, так совпало, и последовательность цифр удачная, грех не запомнить, главное карты не перепутать и не ввести чужой пин-код. Палец, как сказали тут, тыц-тыц-тыц автоматически набирает коды, но иногда переклинивает.

Вот тут часто ругают банки, а иногда и полезные вещи сотворяет. Тёткин муж каждую пятницу и до воскресенья покупает пиво и все, дым коромыслом, праздник алкоголика. Тётке все равно уже, уходит в огород или на дачу, или к пожилой маме едет. И вот этот муж где-то выронил карту после покупки спиртного. И тут ещё совпадение: зарплату получил, ну как же не отметить, ну и что, что среда, обмыть надо. 

И кто-то, пока этот тёткин муж пополнял в пузо запасы пива, нашел эту карту бесконтактную и потихоньку оплачивал товары в разных магазинах и практически все суммы были в пределах 900 рублей. И так потихоньку опустошили всю карту с зарплатой. А мужик забухал со среды до воскресенья, в понедельник смотрит в телефон, а там смс за смс-кой: покупка, покупка, покупка... Мужика чуть удар не хватил, заблокировал карту. Денег нет, ждать две недели до аванса, пиву бой. 

Вчера только мама звонила, помнишь мужа тётки? Говорю, да. Не знаю, совпало может или действительно имело место быть этот случай с картой, но мужик перестал пить. Совсем. Баню отстроил, собутыльников отправил в отряд бывших. И такое бывает.

В 07.09.2010 в 16:31, Тазик Оливье сказал:

Я на днях новую карточку получила в банке... Мне безумно повезло с пин-кодом - последние цифры маминого телефона. Ни за что не забуду теперь rolleyes.gifno_1.gif

А я наоборот. Последние цифры одной из основной карты были последние цифры телефона жены. А я длинный порядок цифр не запоминаю вообще, о чем говорить, я, когда квартиру снимал много лет назад, в первый же день перепутал нужную мне многоэтажку с номером 13 и каким-то Петросяном пришел к 31-му дому. Казалось бы, всего две одинаковые цифры, а прогулялся аж почти километр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

У меня тоже пять карточек, в основном пользуюсь с двумя, на кой мне сдались оставшиеся три до сих пор не понимаю.

Слушайте, . они бесплатные что ли в обслуживании, эти карты? Действительно - пять карт и за каждую если платить, пусть даже 500 руб в год, это застрелиться проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Слушайте, . они бесплатные что ли в обслуживании, эти карты? Действительно - пять карт и за каждую если платить, пусть даже 500 руб в год, это застрелиться проще.

Мне на работе выдали две Мир Голд. Они бесплатные в обслуживании. Одна у меня просто карта, куда зарплату переводят, вторая - пропуск через турникет, плюс - на нее тоже можно деньги класть и пользоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Слушайте, . они бесплатные что ли в обслуживании, эти карты? Действительно - пять карт и за каждую если платить, пусть даже 500 руб в год, это застрелиться проще.

Одна была зарплатная, Тинькофф, но когда перешли на зелёный банк, автоматически перестал обслуживаться. Потом заблокировал, написал заявление и... зачем-то лежит карта до сих пор. Наверное, потому, что красивая:2: 

Другая мир голд, но она у меня для обслуживания каких-то услуг больше была, сейчас просто лежит. Третий ВТБ просто сдох давно и за пять лет ни разу ни письма, ни весточки. Пытался зайти по пин-коду, неправильно набран код. Ну и фиг с ним.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танго под фонарем сказал:

@Шальная ничего не могу сказать по поводу лимита - мне не приходилось переводить сто тысяч))) Подключать вручную нужно только в Сбере - там опция сныкана так, что я ее искала исключительно из упрямства уже:lol_1:. У Росбанка, у Россельхозбанка иконки на самых видных местах, ничего подключать не надо. Других карт не имею, поэтому ничего сказать не могу))

В Тинькофф тоже надо подключать. Там, кстати, в источнике, на который я добавила ссылку, есть информация как найти где конкретно подключать.

 

Кстати, я перешла на Тинькофф. Сберовская тоже лежит карта, иногда нужна, а плачу везде Тинькофф. У меня кешбека приходит в разы больше, чем тех процентов на остаток. Там рубль, там пять рублей, а в месяц сумма приятная набегает. Плюс там как-то всё понятнее в приложении, да и на сайте тоже. Завела виртуальную карту для покупок в интернете, что бы основную не показывать. Пользуюсь 3й месяц, пока нет нареканий.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера с боем и матом подключила эту СБП в Сбере. Подскажите пожалуйста,  теперь все платежи будут автоматом проводиться через неё или нужно что-то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Девочки, вчера с боем и матом подключила эту СБП в Сбере. Подскажите пожалуйста,  теперь все платежи будут автоматом проводиться через неё или нужно что-то делать?

В разделе «платежи» в самом низу опция «перевод по системе быстрых платежей». Ну т.е не по номеру телефону, не клиенту банка, а в самый низ мотайте и будет вам счастье

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Слушайте, . они бесплатные что ли в обслуживании, эти карты? Действительно - пять карт и за каждую если платить, пусть даже 500 руб в год, это застрелиться проще.

У меня три карты, все бесплатные. Одна от Сбера расходная, от другого банка заводила специально для накоплений, очень удобно - у них мало банкоматов и переводы на другие карты идут два-три банковских дня. В общем, лишний раз руку в кубышку не запустишь).

Третью от Почта-банк пришлось оформить- у старенькой родственницы карта только от этого банка, мы деньги перекидываем, другими пользоваться она не умеет.

___

Спасибо всем за совет о быстрых платежах. Вчера подключила, действительно очень удобно.

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шальная сказал:

Кстати, я перешла на Тинькофф. Сберовская тоже лежит карта, иногда нужна, а плачу везде Тинькофф. У меня кешбека приходит в разы больше, чем тех процентов на остаток. Там рубль, там пять рублей, а в месяц сумма приятная набегает. Плюс там как-то всё понятнее в приложении, да и на сайте тоже. Завела виртуальную карту для покупок в интернете, что бы основную не показывать. Пользуюсь 3й месяц, пока нет нареканий.

У Вас какой тарифный план?  У меня был какой-то с обслуживанием 99 руб. в месяц, ну и плюс 59 руб за уведомления. А тут у кого-то из блогеров увидела, что можно перевестись на бесплатный ТПС 6.2, минус по нему, что проценты начисляются на  сумму остатка, если он не меньше 100 000 руб. и не больше 300 000 руб. при условии покупок от 3000 руб. за расчетный период. Перевелась на него.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная лампа сказал:

бесплатный ТПС 

Что такое ТПС? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Что такое ТПС? 

Затрудняюсь расшифровать. В тарифе так и написано - Тарифный план ТПС 6.2 (рубли РФ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Затрудняюсь расшифровать. В тарифе так и написано - Тарифный план ТПС 6.2 (рубли РФ)

Тогда можно написать просто - тарифный план. К чему эти непонятные аббревиатуры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Тогда можно написать просто - тарифный план. К чему эти непонятные аббревиатуры? 

Если честно, я не искала, может у них ещё есть тарифные планы с такими же цифрами 6.2, но другими буквами. Поэтому скопировала, как написано в личном кабинете. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

У Вас какой тарифный план?  У меня был какой-то с обслуживанием 99 руб. в месяц, ну и плюс 59 руб за уведомления. А тут у кого-то из блогеров увидела, что можно перевестись на бесплатный ТПС 6.2, минус по нему, что проценты начисляются на  сумму остатка, если он не меньше 100 000 руб. и не больше 300 000 руб. при условии покупок от 3000 руб. за расчетный период. Перевелась на него.

 

У меня вот это:

Тарифный план ТПС 3.0 (рубли РФ)

1. Процентная ставка:  4%

1.1 на остаток до 300 000 руб. при условии покупок 3000 руб. за расчетный период

1.2 в прочих случаях 4% годовых не начисляется

2. Плата за обслуживание

2.1 при наличии на вкладах не менее 50 000 руб. или кредита, выданного на картсчет, или при неснижаемом остатке не менее 30 000 руб. за расчетный период

2.2 в прочих случаях Бесплатно 99 руб. в месяц

3. Плата за услугу «Оповещение об операциях» 59 руб. в месяц

Оповещение я отключила. Держу остаток 30 тысяч, оплачиваю все покупки с неё и мне она бесплатно выходит. Поэтому, пока подходят условия. Но про 6.2 тоже знаю)

А за зеленую 650р в год плачу, обычная Виза классик.

 

Вот тут подробно про тариф. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шальная сказал:

Оповещение я отключила.

Сами? А то я в службе поддержки уточняла, сказали, что отключить нельзя :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Волшебная лампа сказал:

Сами? А то я в службе поддержки уточняла, сказали, что отключить нельзя :huh:

Неправда. Отключается одним нажатием в кабинете или приложении.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 19:07, Оксана Александровна сказал:

Напишите потом результат, интересно. У нас все говорят об этом, я как раз на рабочей почте читала презентацию, из банка прислали, друг мужа думает поучаствовать.

Мы бы тоже хотели и город наш входит в программу, он малый, живём сейчас в пригороде. Но у нас пока свой кредит, ещё на два года с лишним. 

Мы взяли сельскую ипотеку. В Россельхозбанке. Успели оформить документы, хотя из-за коронавируса банк работал через пень-колоду. То работают, то 3 дня в неделю до обеда, то вообще не работают. Очень долго ждали оформления отчета об оценке и когда рассмотрит юрист уже все собранные документы. А так в принципе нормально. Но у нас была присмотренная квартира и продавец все нужные бумаги собрал-оформил. Ну, почти все, свежие все равно пришлось брать справки, конечно. 

Нам дали под 2,7% ипотеку, заемщик муж, я созаемщик. Материнский капитал не разрешили использовать как первоначальный взнос, не знаю, почему, на сайте банка прописано, что можно. Но мы и так были рады, переплата совсем незначительная выходит. За страховку отдали прилично только, почти 30 тыс. Говорят, что уже лимит выделенных средств бюджетом исчерпан и теперь не дают такую ипотеку. Но не знаю точно. Нас сразу предупредили, что нужно побыстрее собирать документы, иначе может денег не хватить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВТБ банк, смс- оповещения подключены. На счету было более 20тыс рублей. Сейчас приходит смс : снятие 434 рубля. Остаток 746₽. Что это? Горячая линия не отвечает. Гудков вообще нет. В личном кабинете баланс не показывается . Что делать?

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Гудков вообще нет. В личном кабинете баланс не показывается . Что делать?

Я полезла в личный кабинет, прочитав вас.

Вот что выскочило сразу

Screenshot_20200702_235547_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка , спасибо. Вы меня успокоили. Но я уже настроилась менять зарплатную  карту. Уйду с ВТБ. Очень неудобный банк. Коммуналку не оплатить , да и вообще много в нем заморочек. Достали. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дельфиниум сказал:

пожалуйста, а в Сбербанке имеется такая система? 

Вы имеете ввиду личный кабинет? Он есть и более понятный и удобный , чем в ВТБ. Я все оплачиваю с помощью него из дома: и ЖКХ , и мобильный телефон, и интернет, и штрафы ГИБДД . Очень удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостной сайт с сыллкой на ЦБ опубликовал новость, которая как-то царапнула прямо. Новость о том, что Банк России решил напомнить гражданам, что в военное время государство может заблокировать вклады. 

 

Конечно, в конце новости есть цитаты, что все всё не так поняли и вообще имели ввиду не это, но вот эти упоминания про войну и вклады-так себе. 

Изменено пользователем Авери
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет? 

После перевыпуска дебетовой карты сбербанка не могу совержать платежи между своими счетами в приложении. Пишет: данные клиента некорректны или клиент не найдет. Попробовала перевести в карты другому лицу- все нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сновая сказал:

Может кто подскажет? 

После перевыпуска дебетовой карты сбербанка не могу совержать платежи между своими счетами в приложении. Пишет: данные клиента некорректны или клиент не найдет. Попробовала перевести в карты другому лицу- все нормально. 

Паспортные данные или фио именно в системе банка могли указать с ошибкой. Это могут посмотреть на горячей линии или в офисе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×