Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18.10.2020 в 11:58, Леди Ястреб сказал:

Ну что, в понедельник пойду "морды бить" в натуре, раз по интернету не получается проделать в общем-то простую операцию.

Сходила я в Сбер, обрисовала проблему. Служащий вызвался помочь. По его мнению, надо было зайти в мобильное приложение Сбера. Он-таки думал, что у всех оно стоит. Когда узнал, что у меня такого нет, предложил скачать. Зачем-то. А если у человека простая кнопочная звонилка, то ему бежать срочно смартфон покупать? Телефон-то у меня современный, но я предложила решить проблему без скачивания чего-либо, просто через терминал.

Вроде все операции проделали, однако никаких оповещений на телефон так и не пришло, как будто и не делали ничего. Домой пришла - та же фигня, по-прежнему не зайти в личный кабинет. Завтра опять пойду. У меня один день остался, потом в больницу до конца месяца. Вот же засада! Я теперь даже не знаю, смогу ли что-то в банкомате снять или в магазине оплатить. И эта ситуация добавила мне уверенности в том, что нет ничего надежнее налички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тут кто подскажет. 

У меня к телефону привязаны две карты: моя и мамина. И теперь, если кто то переводит мне деньги по номеру телефону, то возникает путаница. И деньги улетают на то карту  на которую был последний перевод. И почему то это именно мамина. В принципе ничего страшного, мама ей не пользуется  она в моих руках. 

Но мне не приходят сообщения о переводе. И вообще, мне хотелось бы получать переводы на свою карту.

Как это исправить? 

Сейчас попробовала сделать себе перевод с телефона мужа. Вообще вот такое выдаёт. 

20201025_215717.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас в личном кабинете выберете свою карту приоритетной. В личном кабинете выбираете карту, заходите в раздел настройки, листаете ленту вниз до пункта "дополнительно", выбираете "приоритетная карта".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

@Маркиза Карабас в личном кабинете выберете свою карту приоритетной. В личном кабинете выбираете карту, заходите в раздел настройки, листаете ленту вниз до пункта "дополнительно", выбираете "приоритетная карта".

Нету такого. :(

В личном кабинете- это в приложении сбербанка?

Мамина карта вообще не отражается в моем приложении. Она оформлена на неё, только привязана к моему телефону. И мобильный банк списывается с моего телефона. 

Дело в том, что мне на днях знакомая перевела некую небольшую сумму денег и я её не успела предупредить, она перевела по номеру телефона. Не верить ей нет оснований и сумма копеечная, не в этом суть. Мне надоело предупреждать людей, чтобы переводили деньги не мне, если что, а мужу. И диктовать им телефон мужа. Он уже привык и не удивляется посторонним преводам если что. Но неудобно.

 Пошла искать смс о переводе. Ведь хотя бы оно должно быть в моем телефоне, если мобильный банк ко мне подключен?

Смс о переводе не нашла. :(

Надо идти в банк?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как это исправить? 

Я звонила на горячую линию банка. Все сделали и нет проблем.

Я фигею от этого зоопарка банка. Выходит срок действия моей карты. Раньше банк за ранее перевыпускал карту. На телефон приходило оповещение, я шла в банк и забирала ее. При получении карту сразу активировали и я ей пользовалась без проблем.

В этот раз банк вовремя не перевыпустил карту и на горячей линии не смогли назвать внятную причину. Предложили прямо сейчас принять заявку на перевыпуск, только для этого необходимо на сутки заблокировать действующую на данный момент карту. Отказалась, т. к. хочу снять остаток денег.

Срок изготовления карты 6 и более дней. 1 числа у меня начнутся автоплатежи(((  Что за дела, чей косяк? 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирабилис сказал:

Я звонила на горячую линию банка. Все сделали и нет проблем.

У меня банк рядом с домом. Мне кажется надёжнее зайти в филиал к консультанту. Или лучше на горячую линию?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В личном кабинете- это в приложении сбербанка?

Не важно, в веб-версии сбер-онлайн или в мобильном приложении. Просто нажать на карту, которую хотите сделать приоритетной, выбрать раздел "настройки". И не надо никуда ходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Не важно, в веб-версии сбер-онлайн или в мобильном приложении. Просто нажать на карту, которую хотите сделать приоритетной, выбрать раздел "настройки". И не надо никуда ходить.

Наверное все таки придётся идти. 

Screenshot_20201025-221354.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Наверное все таки придётся идти. 

Видимо из-за того, что карта к вашему телефону привязана, а владелец - мама. Но ведь можно и позвонить, а не ходить, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня банк рядом с домом. Мне кажется надёжнее зайти в филиал к консультанту. Или лучше на горячую линию?

Горячая линия работает круглосуточно. Делайте как вам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Видимо из-за того, что карта к вашему телефону привязана, а владелец - мама. Но ведь можно и позвонить, а не ходить, наверное?

Честно - мне проще сходить. Сейчас начнут всякие каверзные вопросы задавать  типа контрольное слово и тп. Мне проще глаза в глаза с человеком пообщаться. Такая я старомодная. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Пайпал просто выморозил уже. Не могу оплатить покупку,  хоть убейся. Дай ему другую карту и всё. Причём,  у меня две карты привязаны и с этом продавцом у меня всегда всё было нормально. Три дня долбилась и ничего. А сама жду счет на оплату от другого продавца, нервничаю. Второму хотелось бы быстренько оплатить. С утра смотрю, есть счёт. Пошла оплачивать, прошел платеж,  с той же моей визы сберовской. Обрадовалась,  думаю,  сейчас и первому платёж пройдет и дулю с маком. Опять - привяжите карту!!! Да как так -то???  Международная система оплаты и такие глюки выдает!  Убила бы, честное слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Честно - мне проще сходить.

Сходили в банк? Сделали как хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирабилис сказал:

Сходили в банк? Сделали как хотели?

Нет. Что то я сегодня себя неважно чувствовала, казалось заболеваю. Еле приползла домой. 

Зато я узнала как мне Юля перевела деньги. Через СМС на номер 900. Я уже забыла про этот способ. Оказывается он работает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Через СМС на номер 900. Я уже забыла про этот способ. Оказывается он работает. 

Всегда работает, тоже о нем забыла))) Этот способ не всегда удобен, но в некоторых случаях это единственный выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 22:01, Маркиза Карабас сказал:

Зато я узнала как мне Юля перевела деньги. Через СМС на номер 900. Я уже забыла про этот способ. Оказывается он работает.

А как вы это узнали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А как вы это узнали? 

Подошла к ней и спросила как она перевела деньги. Она показала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про свой любимый банк ВТБ24 - я пользуюсь дебетовой картой, у меня стоит кешбек за топливо - ну и когда набегает нормальная сумма я ее перечисляю на вклад копилка.  В воскресенье перекинула в очередной раз, обычно день два и деньги на счет приходят.  В договоре кстати написано, что зачисление в течении 3-х рабочих дней. А по факту деньги так и не пришли. 

Попыталась в чате банка выяснить - пишу дословно ответ банка: Наши специалисты в курсе проблемы, мы прикладывает все усилия, чтобы ее решить. В ближайшее время мы исправим эту техническую ошибку. 

Ни одного слова конкретного. :brows:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 00:10, Мирабилис сказал:

Я фигею от этого зоопарка банка. Выходит срок действия моей карты. Раньше банк за ранее перевыпускал карту. На телефон приходило оповещение, я шла в банк и забирала ее. При получении карту сразу активировали и я ей пользовалась без проблем.

В 26.10.2020 в 00:10, Мирабилис сказал:

Срок изготовления карты 6 и более дней. 1 числа у меня начнутся автоплатежи(((  Что за дела, чей косяк? 

В личном кабинете банка необходимо было указать причину перевыпуска карты. Написала как есть, на следующий день позвонила на горячую линию. Извинились, сказали карта по графику будет перевыпущена 5 ноября.

Не прошло и 2-х суток, сегодня узнала - выпустили новую карту с новым номером. Видимо был косяк банка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис

@Мирабилис отчитываюсь: сходила в сбербанк. С помощью консультанта в терминале отключила с маминой карты мобильный банк и оповещения. Конечно нарушение, что я с чужой картой хожу. Но другого выхода нет, срок годности ее карты ещё 2 года. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, а вы обновляете свои настройки Пейпал? На почту должны приходит уведомления. Если несколько раз не обновлять- вашу карту перестают видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

@Жоржина, а вы обновляете свои настройки Пейпал? На почту должны приходит уведомления. Если несколько раз не обновлять- вашу карту перестают видеть.

У меня приложение, собственно говоря. Но и через сайт такая же тягомотина. Ой,  там мама дорогая.  Там слетела верификация. Я в ВК группу нашла, почитала,  сейчас народ массово с этим столкнулся,  вот и у меня такая же петрушка. У меня два счета на оплату на Пайпал было. Первый никак не могу оплатить,  хоть убейся. Второй оплатила без проблем. 

К первому продавцу пошла через его магазин и оплатила покупки мелкими суммами, причем именно со счета Пайпал, а не с карты. Это прошло сразу. Думаю,  пополню счет Пайпал, да и фиг с ней,  с этой верификацией, пусть проверяют 30 дней,  мне главное покупку оплатить. Фигушки. Не пополняется счёт и всё. У меня уже зла не хватает. В общем,  я сделала ещё один аккаунт на мужа,  оттуда оплачиваю. А этот пока мертвым грузом висит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотела бы узнать мнения по вопросу: Завтра день банковского работника и в этот день в Сбере дают повышенные проценты по вкладам. Если на счете лежит 1 миллион рублей под 4.5% годовых. Завтра будет новый вклад и новые проценты, если как сказали с 2021 года будет браться подоходный налог 13% с суммы процентов. А в течении года на на сберегательную книжку приходит пенсия и другие поступления, это все будет суммироваться для взимания 13% налога. Очень сумбурно написала. Ситуация не моя (если бы меня были такие деньги, то наша ипотека была бы закрыта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, хочу с Нового года попрощаться со Сбербанком. Зарплату теперь перечисляют через другой банк, а в Сбере есть только дебетовая карта для оплаты счетов/интернет покупок. Посчитала - дорого она мне обходится - 400 рублей годовое обслуживание+720 в год за уведомления. Хочу перейти в ВТБ, там бесплатное обслуживание карты, если по ней проходят минимальные  ежемесячные платежи 5 тысяч. У меня проходит гораздо больше. К тому же, там можно класть на счёт валюту без перевода в рубли и обратно (тоже раз в полгода нужна эта функция). 

Есть какие-то подводные камни у дебетовых (кредитные не нужны) карт ВТБ? Кто-то пользуется?  Нравится/не нравится? У мужа ВТБ зарплатная (читай бесплатная в принципе), у него нет никаких проблем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миражи сказал:

Всё, хочу с Нового года попрощаться со Сбербанком. Зарплату теперь перечисляют через другой банк, а в Сбере есть только дебетовая карта для оплаты счетов/интернет покупок. Посчитала - дорого она мне обходится - 400 рублей годовое обслуживание+720 в год за уведомления.

Я сохраняю отношения со Сбербанком только потому, что у меня продолжает действовать зарплатная карта, заведенная больше 10 лет назад еще на старом предприятии. Обслуживание ее мне обходится всего в 250 рублей в год, деньги я на ней не держу, поэтому плату за оповещения отключила. Использую ее для оплаты интернет-заказов, если нужно перевести деньги сыну и мужу  (у них тоже сберовская - моментум, и тоже заведенная в незапамятные времена) и оплачиваю некоторые коммунальные счета - от ЕКРЦ и водоканальские удобнее  платить, счет сформирован в личном кабинете, показания счетчиков тоже там подаю и пока они без комиссии.

А так - у меня Тинькофф Мир, которую завела, когда пришлось оформлять пособие. Мне очень нравится. При регулярном пользовании обслуживание выходит бесплатным, кеш-бэка даже при минимальных тратах хватает на оплату оповещений. И Альфовскую завела, когда кредитку оформляла - первый год бесплатное обслуживание, а дальше при регулярных тратах свыше 5000. 

А сберовскую еще одну (в свое время нужна была мастер-кард) я закрыла. Вроде в новых продуктах сбера, судя по рекламе, тоже выгодные условия предусмотрены типа кеш-бэка и бесплатного обслуживания при ежемесячных покупках на определенную сумму, но уже не надо. Мне удивительно, почему думая о привлечении новых клиентов, сбер не обращает внимания на старых и для них не формирует никаких выгодных предложений кроме поднадоевших "вам предварительно одобрен кредит в 950 тысяч на 6 лет всего под 12,9%).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×