Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Бэлька сказал:

Мне наверное можно поменять, надо узнать.

А какую вам карту дали ? Маэстро или Мастеркард. Просто интересно. Или визу без слов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Банкомат сказал:

Или визу без слов?

Просто Визу, без слов.

Вот такую:

Скрытый текст

601fe011ccdf3__viber_2021-02-07_18-40-14.jpg.6046f48a82bd5de5c0854f5a90812d2d.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бэлька сказал:

Просто Визу, без слов.

Все понятно. у вас просто зарплактый проект. Что дали, то дали. Обычную визу.

Вы можете выпустить в продолжение карту Мир, бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бэлька сказал:

Просто я тут меняла карту сберовскую, дебетовую, время пришло. Мне СМС банк прислал, что мол можно подойти и забрать. Я на работе поделилась, сказала, что хоть бы Мир дали. Думаю на всякий случай, вдруг кэшбек за поездку заработаю, когда-нибудь. Коллега меня обнадежила, что сейчас всем мир дают.

Ну так вы же не новую карту открывали, а меняли старую. Если надо другую, то надо новую открывать. Просто так на другой тип не меняют.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. В сбербанк онлайне, в старом дизайне, можно было увидеть обязательный платеж по кредитной карте. Теперь доступа в старый дизайн нет, а в новом, не могу найти эту информацию. Где теперь отображается эта информация? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эллочка сказал:

Помогите, пожалуйста. В сбербанк онлайне, в старом дизайне, можно было увидеть обязательный платеж по кредитной карте. Теперь доступа в старый дизайн нет, а в новом, не могу найти эту информацию. Где теперь отображается эта информация? 

Заинтриговали. Посмотрела. У меня и в старый дизайн сохранен переход. И в новом, нажимаешь на карту и выходят все данные. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

И в новом, нажимаешь на карту и выходят все данные. 

Данные все есть, но вот именно суммы обязательного платежа на сегодня я не вижу. Плачу всегда 9-го числа.

 

1 час назад, Iriska сказал:

У меня и в старый дизайн сохранен переход

Попробую опять загрузить, может не вижу, но обычно эта иконка была в нижнем левом углу.

Зашла в сервис вновь. Иконки "Перейти в старый дизайн" по прежнему нет. А вот задолженность по текущему платежу отобразилась. Оплатила, непривычно, но придется изучать.

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про банки и карты.

Захотелось мне тут карту с кэшбеком от Райффайзен-банка. Которую "курьером доставят вам в день заявки". Это было существенным аргументом в пользу этой карты, что доставят домой. Ибо нафиг мне не вперлось по морозу куда-то тащиться.

Оформила заявку онлайн. 

Жду уже неделю ))) 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 20:04, Галчонка сказал:

Хотела из принципа в Почтабанке завести. П

Вот вчера только столкнулась с Почтабанком. До сих пор пребываю в офигении. Мне одно физическое лицо должно перечислить из другого региона крупную сумму денег, а т.к. у него средства именно в Почтабанке, то для удобства он меня попросил открыть счёт для перевода там же. Мне вообще нетрудно.

Пришла в банк, объяснила, что мне нужен самый простой счёт, т.к. разово придёт крупная сумма, которую я хочу сразу снять. Ну ок, девушка пощелкала по клаве, прислала мне кучу регистрационных смс на телефон (достало без конца эти коды смотреть) и... выдаёт мне карту, радостно сообщая, что в месяц с этой карты я смогу снять аж сто тысяч рублей. Вы охренели? Я же объяснила, что крупную сумму я буду снимать махом. А с этим волшебным лимитом я за деньгами несколько месяцев ходить буду. Девушка менторским тоном велела мне звонить на горячую линию. Мучительно пообщавшись с голосовым помощником, я нервно послала его в жопу и, наконец, меня переключили на живого оператора, который очень вежливо мне сообщил, что сто тысяч - это вообще-то льготный лимит, сумму сверх лимита я без проблем могу снять за комиссию 7,9 процентов, но со временем лимит мне могут расширить. Спасибо, мои хорошие, обрадовали-обнадёжили. Закрыла я счёт, переплевавшись, и позвонила своему физлицу, чтобы отправлял через Сбер.

Дальше ещё милее. Звонит мне физлицо и с истерическим смехом говорит, что этот волшебный банк деньги сразу не отдаёт. Надо написать заявление и ждать десять дней. Ждём.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вот вчера только столкнулась с Почтабанком.

Единственное, почему у меня возникла мысль связаться с Почтабанком -  это нежелание поддерживать отношения со Сбером. Единственно, что меня останавливает от этого - оплата коммуналки по счетам от ЕКРЦ и водоконала там удобнее. Сразу передаются показания. А зарегистрироваться на сайте водоканала у меня почему-то не получается. И открыть личный кабинет в ЕКРЦ тоже можно только при личном визите. Потому как для он-лайн регистрации там нужна дата последнего платежа, а при оплате онлайн деньги зачисляются не сразу и угадать эту дату у меня пока так и не получилось.

А так, пришлось мне недавно разбираться с "выгодными вкладами" в Почта банке для пенсионеров. Ну, теми самыми, которые гармаш активно рекламирует. Угу, как почитала я условия - ни фига никакой выгоды. И ведь рассчитано на то, что пожилые люди, скорее всего, не будут в этих тонкостях разбираться.

49 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Про банки и карты.

Захотелось мне тут карту с кэшбеком от Райффайзен-банка. Которую "курьером доставят вам в день заявки". Это было существенным аргументом в пользу этой карты, что доставят домой. Ибо нафиг мне не вперлось по морозу куда-то тащиться.

Оформила заявку онлайн. 

Жду уже неделю ))) 

Меня Тинькофф приятно удивил в свое время. Вечером оформила заявку, через час позвонил менеджер. Карту доставили через день.

Ага. Вот, в Сбербанке оставила заявку - тоже карта Мир дебетовая. 3 дня прошло, прежде, чем заявку одобрили. Теперь еще минимум 3 дня ждать, пока доставят в отделение.

Что интересно, в Тинькофф еще до того, как карту доставили, я уже получила реквизиты, и, в принципе, могла карту использовать. В Сбере я вижу последние 4 цифры карты. Но активировать пока ее нельзя. Для этого потребуется лично сходить в отделение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

И ведь рассчитано на то, что пожилые люди, скорее всего, не будут в этих тонкостях разбираться.

Ну, собственно, мой папа (а это был он) уже в возрасте и именно на это повёлся, связавшись с этим банком. Сейчас клянёт его последними словами. Лохотрон какой-то.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллочка сказал:

В сбербанк онлайне, в старом дизайне, можно было увидеть обязательный платеж по кредитной карте. Теперь доступа в старый дизайн нет

Как так нет? Только что зашла - есть он! С левой стороны стрелочка и надпись "В старый дизайн".

Недавно закончился срок вклада в ВТБ. Ездила переоформлять. Начали навязывать карту. Вроде как, если я ее заведу, то проценты по вкладу будут больше. Ну так-то она у меня есть, на нее же проценты падают. Но, видимо, не такая, как надо. А надо такую, чтобы я в месяц с нее не меньше 10 тысяч рублей тратила - только тогда меня осчастливят повышенной процентностью. Ну издеваются, как хотят!  Там приходит всего около 4 тысяч, как же я десять-то потрачу? Логика железная, да? Тогда зашли с другого бока и посоветовали завести пенсионную карту, ну чтобы пенсия к ним в ВТБ приходила, а не в Сбер, тогда я смогу тратить эту десятку. Разве не прелесть? То есть, по мнению операционистки, я должна заморочится, закрыть пенсионную карту в Сбере, пойти в МФЦ и перевести пенсию в ВТБ ради того, чтобы тратить больше, чем я получаю по вкладу.  Поблагодарила я ее за щедрое предложение и отказалась, так и не поняв своего счастья.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораздило меня сегодня заказать ж/д билеты через сбер спасибо. А так как потратить тут у нас особо негде эти бонусы, то хоть на билетах чуть сэкономлю. Ну да, а нервов я приобрела, а не сэкономила.

Поначалу всё пошло как по маслу, выбрала дату, вагон, место и обратный билет тоже. Почту электронную - пожалуйста, номер телефона - конечно. Оплата прошла идеально. И всё. На почте тишина, билетов нет. Правда прислали две смс, с текстом и ссылкой, где можно скачать билет. И фиг вам, не принимают номер заказа - билет не найден, проверьте номер заказа.

Психанула, позвонила в РЖД.  Оператор Дима ни сном, ни духом, мычит как теленок. Единственное, что выдавил,  что заказывать надо на официальном сайте РЖД, а про сбер спасибо он не в курсе. Угу,  то есть оплату картами сбер они принимают,  а про оплату бонусами и не слышали. Дима посоветовал мне ехать на вокзал, чем выбесил окончательно. То есть, я заказываю и оплачиваю билеты  он-лайн, чтобы еще кучу времени и нервов потом потратить? А Дима не может проверить,  есть ли у нас билеты? Не, Дима не может... Нет такой технической возможности. Трындееееец. 

Позвонила в сбер. Там правда быстренько составили обращение и обещали позвонить в течение двух дней. Но и прислали смс ссномером обращения и датой рассмотрения до 18 февраля. Ну что,  реально спасибо, сбер. 

Пришлось - таки ехать на вокзал. Билеты выдали, но отправление из соседнего города, дата, вагоны и места совпадают,  слава котам. По сумме не критично, но вот изменить пункт отправления при заказе он-лайн невозможно. 

Что могу сказать,  заказывала я в Туту.ру и дальше буду там заказывать. Ни разу никаких проблем не было. Билеты приходят моментально,  оповещения перед отправлением,  напоминания, всё удобно. Гори они огнем, эти спасибо от сбербанка. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

По сумме не критично, но вот изменить пункт отправления при заказе он-лайн невозможно. 

А чего вы не отказались от билетов? От этих бы отказались и взяли те, которые удобнее по отправлению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Как так нет? Только что зашла - есть он! С левой стороны стрелочка и надпись "В старый дизайн".

У меня была такая надпись до вчерашнего дня. Больше нет, теперь новый дизайн, который мне совсем не нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А чего вы не отказались от билетов? От этих бы отказались и взяли те, которые удобнее по отправлению. 

Полную сумму возврата же не сделают? Или я ошибаюсь? Нам по пути всё равно,  то есть из пункта отправления через наш город поезд идёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мирабилис сказал:

У меня была такая надпись до вчерашнего дня. Больше нет, теперь новый дизайн, который мне совсем не нравится.

Интересно, я думала всем одновременно отключат переход в старый дизайн. Новый дизайн дико раздражает. Неудобный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

В Сбере я вижу последние 4 цифры карты. Но активировать пока ее нельзя.

   Для меня, это скорее плюс, чем минус. Например, когда понадобилось уточнить подробности звонка от "службыбезопасностисбербанка", настоящие сотрудники смогли перепроверить дату моего визита в банк и выявить недобросовестное поведение операциониста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

   Для меня, это скорее плюс, чем минус. Например, когда понадобилось уточнить подробности звонка от "службыбезопасностисбербанка", настоящие сотрудники смогли перепроверить дату моего визита в банк и выявить недобросовестное поведение операциониста.

Не очень поняла, что вы имели в виду. Разъясните, если не трудно.

Я писала о том, что мне, когда карту открывала в Тинькофф, было удобно - хотя карты на руках еще не было, я уже могла сообщит реквизиты получить деньги. Могла уже расплачиваться ее, например в интернет-магазине. В Сбер такой возможности нет. Пока физическая карта на руках не будет, активировать ее нельзя. Например, я бы уже сейчас могла передать номер счета в ЦЗ, чтобы мне наконец перевели пособие. А так - жду, пока карта не прибудет в отделение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Пока физическая карта на руках не будет, активировать ее нельзя.

    Вот, как раз это мне кажется безопаснее. Мне мошенники, по телефону, пытаясь меня раскрутить, сообщили дату выпуска карты, которую я как раз лично забирала в отделении. Меня это очень и очень смутило. В общем, записи с камер отделения очень помогли (а я думала, что их уничтожают) расследованию по моему заявлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

    Вот, как раз это мне кажется безопаснее. Мне мошенники, по телефону, пытаясь меня раскрутить, сообщили дату выпуска карты, которую я как раз лично забирала в отделении. Меня это очень и очень смутило. В общем, записи с камер отделения очень помогли (а я думала, что их уничтожают) расследованию по моему заявлению.

Все равно не поняла. Может быть срасскажете суть, как вас пытались развести, называя дату выпуска карты. И при чем данные с видеокамер в отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Все равно не поняла. Может быть срасскажете суть, как вас пытались развести, называя дату выпуска карты.

   "Сотрудник службы безопасности Сбербанка" сообщил что с моей карты номер такой-то (реальный номер), выпущенной такого-то числа, якобы зафиксирована попытка снять средства в условном Новом Уренгое, ну и дальнейшее бла-бла-бла (уже по обычному протоколу). Я связалась с банком, все объяснила, номер мошенников им передала. Оформила заявление, с указанием что мошенникам известны номер и дата выпуска карты, которой я еще ни разу не пользовалась. Ну и потом уже, отслеживала движение работы с моим заявлением.

    Точные данные карты мне сообщили, видимо втираясь в доверие. Номер-то звонил не сберовский.

    Чем, как, во сколько и когда помогли записи с камер публиковать не буду, вроде и так понятно - данные слила операционист. А ресурс открытый.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбербанке я открыла карту мир для зачисления пенсии на новом месте. Карту ещё не получила, но мне тут же выдали документ со всеми реквизитами, чтобы я могла отнести их в соцзащиту и пенсионный. Карты ещё не было на руках а все реквизиты (официально, с печатями) уже были и я из передала в учреждения. Карту получила через два дня. 

4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Оформила заявление, с указанием что мошенникам известны номер и дата выпуска карты, которой я еще ни разу не пользовалась. Ну и потом уже, отслеживала движение работы с моим заявлением.

И оказался виноват операционист?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Полную сумму возврата же не сделают? Или я ошибаюсь? Нам по пути всё равно,  то есть из пункта отправления через наш город поезд идёт. 

Если это не в день отправления, то делают полную сумму возврата. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если бы вам не пришлось идти в отделение и общаться с операционистом, он бы не узнал данные вашей карты и не слил бы мошенникам. Но при этом вы считаете плюсом то, что вам приходится ходить в отделение и получать карту от операциониста? Я все правильно поняла?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×