Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 Мне нужна небольшая консультация. 
Если деньги перечисляют с Тинькофф на Сбер, как долго это занимает? И пришло смс, с ссылкой на страницу банка. Там информация, что такой-то отправил такую сумму и просьба ввести номер карты. Отправитель сам толком не знает.

Так и должно быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тумми Весна сказал:

Если деньги перечисляют с Тинькофф на Сбер, как долго это занимает?

Обычно сразу приходят. А если через систему быстрых платежей- так вообще мгновенно и без комиссии. 

1 час назад, Тумми Весна сказал:

пришло смс, с ссылкой на страницу банка. Там информация, что такой-то отправил такую сумму и просьба ввести номер карты. Отправитель сам толком не знает.

Так и должно быть? 

Первый раз слышу. Мы с Лешкой постоянно деньги гоняем со Сбора в Тинькоф и обратно, ни разу такого не было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тумми Весна сказал:

И пришло смс, с ссылкой на страницу банка. Там информация, что такой-то отправил такую сумму и просьба ввести номер карты. Отправитель сам толком не знает.

Вы уверены, что сайт не липовый, не поддельный? Все буквы совпадают в адресе?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы уверены, что сайт не липовый, не поддельный? Все буквы совпадают в адресе?

Не уверена, поэтому и спрашиваю. Странно всё. Сегодня созвонюсь с отправителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тумми Весна сказал:

сли деньги перечисляют с Тинькофф на Сбер, как долго это занимает? И пришло смс, с ссылкой на страницу банка. Там информация, что такой-то отправил такую сумму и просьба ввести номер карты. Отправитель сам толком не знает

 

12 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы уверены, что сайт не липовый, не поддельный? Все буквы совпадают в адресе?

очень похоже. Я постоянно деньги гоняю, так как у меня Тинькофф, а у мужа, сына и родителей - Сбер. И получателю приходит только пуш-уведомление или смс о зачислении. Без необходимости вводить какие-то данные. При этом

12 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Обычно сразу приходят. А если через систему быстрых платежей- так вообще мгновенно и без комиссии. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Галчонка сказал:

так как у меня Тинькофф, а у мужа, сына и родителей - Сбер.

У нас две карты Тинькофф с общим счётом, и мой Сбер. Тинькофф очень удобно- одной суммой пользуемся вдвоём. Лешка у себя закинул, я пошла и потратила :lol:

Но да, никогда никаких страниц и сайтов не открывалось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тумми Весна сказал:

И пришло смс, с ссылкой на страницу банка.

Я недавно отправляла деньги по номеру телефона с Тинькофф на Тинькофф. И ничего не поняла. Мне написали, что получателю придёт ссылка, пройдя по которой он одобрит операцию и мои деньги ему зачислятся. Написала в чат банка, ответили, что всё правильно. Если получатель по ссылке не пойдёт, то деньги вернутся через 24 часа. Получатель не пошёл, видимо тоже засомневался не мошенники-ли. Деньги вернулись ко мне на счёт. 
Почему так произошло, почему не через СБП пошёл платёж, а с какой-то ссылкой - я не поняла. Отправляла как обычно, через своё приложение, проверенное. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оревуар сказал:

Я недавно отправляла деньги по номеру телефона с Тинькофф на Тинькофф. И ничего не поняла. Мне написали, что получателю придёт ссылка, пройдя по которой он одобрит операцию и мои деньги ему зачислятся. Написала в чат банка, ответили, что всё правильно. Если получатель по ссылке не пойдёт, то деньги вернутся через 24 часа. Получатель не пошёл, видимо тоже засомневался не мошенники-ли. Деньги вернулись ко мне на счёт. 
Почему так произошло, почему не через СБП пошёл платёж, а с какой-то ссылкой - я не поняла. Отправляла как обычно, через своё приложение, проверенное. 

Погуглила - нашла вот только это. https://www.rbc.ru/newspaper/2018/06/22/5b2b58d99a79470ce7b8f74b

Из "многобукаф" вычленила, что у адресата может стоять в настойках запрет на принятие перевода денег от неавторизованного у него источника (например, если этого номера нет в его списке контактов). Пару лет назад было предложение о том, что для зачисления средств на счет нужно согласие держателя карты, но потом вроде от него отказались. 

У Сбера, в свою очередь, свои заморочки с СБП. Там надо отдельно подключать возможность отправлять деньги через систему быстрых платежей и отдельно согласие на то, что тебе их будут переводить. Причем настройка подключения неочевидная - надо совершить несколько действий специальных.

Я так с мамиными настройками возилась, потому как она смогла себе подключить перевод денег на карты других банков без комиссии, а вот чтобы воспользоваться такой возможностью для себя, пришлось отдельно подтверждать согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оревуар у нас так и получилось. По ссылке не перешли, деньги вернулись отправителю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в полной мере хлебнула навязчивости Сбербанка. Как хорошо, что сейчас не нужно по каждому поводу в банк бегать. Но мне пришло время менять карту. Пришла, взяла талон, сразу же вызвали. Обрадовалась - как быстро. Рано радовалась... По телефону когда звонят, я быстро и легко обрубаю все предложения и спокойно кладу трубку. Тут так не сделаешь. Сидели и выслушивала. Спокойно отвечала: "Спасибо, не в этот раз".

Если раньше предлагали в основном кредитки и все, то теперь - а вот у нас услуга страхования ваших вкладов; а вот у нас тут такая служба доставки Самокат; а вот у нас тут сберпрайм, тут вообще сказка, сплошные бонусы; ну, и конечно, вот у нас тут кредитка для вас.

Карту выдавали две минуты, предложения зачитывали - десять. Слава Богу, три года туда идти не придется. 

Напоследок меня спросили: "Значит точно не хотите кредитную карту получить? Зря, потом бы закрыли, если бы она вам не нужна". Зачем?! Зачем ее открывать, если она мне не нужна?!

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тик-Так сказал:

Зачем?! Зачем ее открывать, если она мне не нужна?!

План у них по открытию. От выполнения этого плана  зависит премия. Они и рады бы не навязывать. Моя бывшая коллега тоже сюда переехала и в сбербанк устроилась. Сначала радовалась - ой как повезло. Сейчас... В поиске. Но зато очень много может рассказать про карты и услуги. Смеётся "Лови момент пока я тут работаю!"

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

План у них по открытию. От выполнения этого плана  зависит премия. Они и рады бы не навязывать.

Я все понимаю. И по открытию и по навязыванию прочих услуг. Потому и слушала терпеливо. Ей от моего слушания премии не будет, конечно, но хоть не собирать на себя мой негатив - уже бонус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Потому и слушала терпеливо.

Вот и я всегда терпеливо слушаю (вернее, делаю вид), киваю, улыбаюсь, благодарю, говорю "В следующий раз обязательно!" 

 

1 час назад, Тик-Так сказал:

Ей от моего слушания премии не будет,

Там же видеозапись идёт. Если Вы не сорвались и поблагодарил, значит она хорошо обслужила, тоже плюс.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что произошло с бонусами "Спасибо"? В последний раз примерно в феврале я потратила остаток, потом накопилось 38 бонусов и все - они так и висят. Начислений больше ни за какие покупки нет. Посмотрела партнеров, хотя раньше спасибки копились с любой покупки по карте. У нас в городе выбор партнеров не велик, те, что есть, к ним каждый месяц ходить не будешь. Жаль, конечно, я за "Аптеку.ру" и в "Первой помощи" расплачивалась по 50% бонусами. 

И интересно, уровень "Спасибо". Задания - совершать покупки не меньше 5000 руб. Мы совершаем гораздо больше. Или на эту сумму должны быть совершены покупки у партнеров? Ну, тогда мне в городе брать нечего... А если любых покупок - почему тогда уровень не меняется?

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

И интересно, уровень "Спасибо".

Самый низший и паршивый уровень. То есть по итогам трех месяцев вы не выполнили какое то из условий и у вас понизился уровень до минимального. Поэтому и не начисляются баллы за все покупки.

Помимо покупок для каждого уровня есть еще ряд условий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Самый низший и паршивый уровень. То есть по итогам трех месяцев вы не выполнили какое то из условий и у вас понизился уровень до минимального. Поэтому и не начисляются баллы за все покупки.

Помимо покупок для каждого уровня есть еще ряд условий. 

Поэтому я давно забила на спасибо. И даже те деньги, которые приходят на сбер, сразу перегоняю на Тинькофф или Альфа, где прозрачные, понятные, а главное, более выгодные условия кэшбека, который можно, опять же, тратить где угодно, а не только у партнеров Спасибо от Сбера. Потому как у меня единственная возможность потратить эти спасибо (даже когда уровень был большое спасибо, и накопления были) - это Кари. Еще можно было в сети аптек потратить, но там в целом такие цены, что у меня даже со спасибо выходило дороже, чем когда заказыаю на Аптека.ру.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Потому как у меня единственная возможность потратить эти спасибо (даже когда уровень был большое спасибо, и накопления были) - это Кари.

Потратить конечно проблема. Но на высшем уровне можно перевести в рубли спасибо. Либо сейчас сделали возврат бонусами оплату ЖКХ. На высшем уровне 0.75 к 1. 

А так конечно геморрой с этими спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Потратить конечно проблема. Но на высшем уровне можно перевести в рубли спасибо. Либо сейчас сделали возврат бонусами оплату ЖКХ. На высшем уровне 0.75 к 1. 

А так конечно геморрой с этими спасибо.

Мне до высшего уровня (кажется "Больше, чем спасибо") никогда не удавалось добраться. Но в любом случае, простой и понятный кэшбек, даже когда он всего 0,5% проще, понятнее и легче тратится. И можно выбрать категории с повышенным кэшбеком. А у Сбера, чтобы хоть что-то получить, столько условий, что смысл теряется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

То есть по итогам трех месяцев вы не выполнили какое то из условий и у вас понизился уровень до минимального. Поэтому и не начисляются баллы за все покупки.

Да я и удивляюсь, то "Огромное Спасибо", то "Спасибо". Причем, написано, сделать покупок на пять тысяч рублей, а я одного мяса на десятку беру. Наличкой снять меньше, чем сделать покупки, так тоже выполнено, хотя и не прицельно, конечно, получалось так. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Еще можно было в сети аптек потратить, но там в целом такие цены, что у меня даже со спасибо выходило дороже, чем когда заказыаю на Аптека.ру.

 

Так на Аптеке.ру спасибо тратить можно. Я вот как раз в феврале последний раз заказ там с бонусами делала.

Но, в любом случае, как в феврале остановилось на 38 бонусах, так начислений больше не идет.

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Да я и удивляюсь, то "Огромное Спасибо", то "Спасибо". Причем, написано, сделать покупок на пять тысяч рублей, а я одного мяса на десятку беру. Наличкой снять меньше, чем сделать покупки, так тоже выполнено, хотя и не прицельно, конечно, получалось так. 

Так на Аптеке.ру спасибо тратить можно. Я вот как раз в феврале последний раз заказ там с бонусами делала.

Я не проверяла. Может быть, если на сайте оплачивать. Я плачу в аптеке при получении заказа. Там Спасибо не принимают. Но я плачу Тинькофф, где у меня установлены аптеки в категории с повышенным кэшбеком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

. Может быть, если на сайте оплачивать.

На сайте при заказе вбивается код от бонусов, где "Промокод", цены сразу меняются на меньшие на сумму бонусов, а остальное доплачивается в аптеке, как обычно. Это мне кто-то на форуме и подсказал.

Вроде бы, нашла ответ. На уровне "Спасибо" бонусы начисляются только за покупки у партнеров программы. Да идут они тогда... У нас из всего перечисленного "Кари", "Летуаль", "Связной". Ни там, ни там каждый месяц по пять тысяч я не оставляю. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Но, в любом случае, как в феврале остановилось на 38 бонусах, так начислений больше не идет.

Значит у вас три месяца по январь включительно. Февраль март апрель скорее условия опять не выполнены все. Теперь только май июнь июль проконтролировать условия ежемесячно, что бы уровень повысить. 

 

1 час назад, Карташонка сказал:

Вроде бы, нашла ответ. На уровне "Спасибо" бонусы начисляются только за покупки у партнеров программы. Да идут они тогда... У нас из всего перечисленного "Кари", "Летуаль", "Связной". Ни там, ни там каждый месяц по пять тысяч я не оставляю. 

Вам траты нужны, а учитываются все покупки. Помимо этого нужно либо открыть счет, либо ежемесячно пополнять. Проводить платежи через онлайн. Почитайте условия следующего уровня. Вот на следующем как раз за все покупки, помимо ЖКХ и связи, начисляется 0.5 бонусов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Февраль март апрель скорее условия опять не выполнены все.

Посмотреть сейчас не могу, но вот так, по памяти, все, что требуют, исполнено. Правда, не специально. Покупок много, ЖКХ оплачено через "платежи", считается "онлайн" же?, переводы через сбер-онлайн есть, наличкой снято копейки (не больше трех тысяч, как-то привыкли к безналичным расчетам), счет накопительный есть... "Чего ж тебе еще надо, собака?"(с)

1 час назад, Iriska сказал:

Теперь только май июнь июль проконтролировать условия ежемесячно, что бы уровень повысить. 

Да в пим их, с такими условиями. Даже и пытаться не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Да в пим их, с такими условиями. Даже и пытаться не буду. 

Зря. Просто приспособиться и нормально будет. Отслеживать ежемесячно. Там еще заковырка, что начисления не с 1 по последний день. А по 10 число следующего месяца. И если вы счет пополнили 20 декабря и 5 января, то прошло как условие декабря. Следующие пополнение например 11 февраля, и вот не выполненное условие одного месяца. 

Еще по карте через оператора банка нельзя проводить операции. То же отрицательно влияет на уровень. 

Будет возможность, зайдите в кабинет бонусов и посмотрите помесячно выполнение условий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

Вроде бы, нашла ответ. На уровне "Спасибо" бонусы начисляются только за покупки у партнеров программы. Да идут они тогда... У нас из всего перечисленного "Кари", "Летуаль", "Связной". Ни там, ни там каждый месяц по пять тысяч я не оставляю. 

Я думала, что 0,5 % бонусов всем начисляются от каждой покупки (считаю, что очень мало начисляют). Или не с каждой?

Но вроде бы недавно условия начисления бонусов поменялись. Если теперь не с каждой покупки по 0,5% бонусов будет начисляться, то я вообще переcтану пользоваться.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×