Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Фортуната сказал:

Я думала, что 0,5 % бонусов всем начисляются от каждой покупки (считаю, что очень мало начисляют). Или не с каждой?

Так я тоже думала, что с каждой. А тут с февраля ничего не начислилось. А покупки как были, так и есть. 

1 час назад, Фортуната сказал:

Если теперь не с каждой покупки по 0,5% бонусов будет начисляться, то я вообще пере

Вот и я. Тоже.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Так я тоже думала, что с каждой. А тут с февраля ничего не начислилось. А покупки как были, так и есть. 

Я с марта месяца покупки оплачиваю картой другого банка, там чуть больше кэшбэка и рублями. Но какие-то покупки, например, коммуналку, оставила для оплаты Сбера. Не знаю, почему но картой другого банка не могу оплатить ЖКХ и еще пару услуг, почему-то не дает оплачивать онлайн.

Не, я перепроверила. У меня все начисляется. Уровень - Большое Спасибо. Минимум, конечно, 0,5%. Я их отовариваю, когда хожу в Бургеркинг. 

На оплату РЖД-билетов бонусы Сбербанка тоже можно реализовать? 

И какие условия нужно соблюсти, чтобы 0,5% бонусов начислялось?

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната надо сделать он- лайн платежи, безналичный расчет должен составлять более 50% к снятию наличных, траты по карте каждый месяц не менее 5 тыс. руб. Эти условия надо соблюдать непрерывно  3 месяца, например весной подсчет ведется для лета. Еще на уровне Большое спасибо, можно подключить 2 опции по которым будет начислятся Спасибо в повышенном размере.

Я подключила  супермаркеты, по-моему 1,5% и оплату зоотоваров- 7%. Сейчас посмотрела  у меня на лето только Спасибо набирается, налички много снимала.

 

 

Изменено пользователем Эллочка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эллочка сказал:

@Фортуната надо сделать он- лайн платежи, безналичный расчет должен составлять более 50% к снятию наличных, траты по карте каждый месяц не менее 5 тыс. руб. Эти условия надо соблюдать непрерывно  3 месяца, например весной подсчет ведется для лета. Еще на уровне Большое спасибо, можно подключить 2 опции по которым будет начислятся Спасибо в повышенном размере.

Я подключила  супермаркеты, по-моему 1,5% и оплату зоотоваров- 7%. Сейчас посмотрела  у меня на лето только Спасибо набирается, налички много снимала.

Я только на форуме узнала об изменении условий бонусной программы "Спасибо" Сбера. В тот день, когда задавала вопрос, зашла в личный кабинет бонусной программы и там еще написано, что тратить надо не менее 5 тыс.руб. в месяц, совершать более 50% онлайн-платежей и т.д. 

Мне это не подходит, так как онлайн-платежи я не так часто совершаю, ну, например, коммуналку оплачиваю, но она как онлайн-платеж не проходит (как покупка), в интернет-магазине я покупки совершаю, но не каждый месяц и не на 5 тыс.руб. 

В общем, не зря я уже больше месяца для покупок использую карту другого банка, где у меня в два раза больше кэшбэка и рублями, где нет дурацких условий по начислению бонусов. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Предприятие папы перевело их зарплаты со Сбера на Альфа-банк. Почему - не знаю. Сейчас звонит папа, карточку Альфа зажевал банкомат Сбера. По телефону заблокировали карточку, но получить деньги (больничный перечислили) никак не получится? Потому что филиалов Альфа нет в городе, ближайший банк за 120 км. Что делать, ума не приложу, чем помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Что делать, ума не приложу, чем помочь...

Установить приложение на телефон, перевести на карту сбербанка. 

Я вот только не помню - какие данные нужны для приложения, давно устанавливала (тоже альфа-банк). Переводы в приложении без комиссии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Установить приложение на телефон, перевести на карту сбербанка. 

Я вот только не помню - какие данные нужны для приложения, давно устанавливала (тоже альфа-банк). Переводы в приложении без комиссии. 

С заблокированной карты нельзя же сделать перевод? Надо будет запросить в банке перевыпуск - в приложении или позвонив на горячую линию. Ну а дальше да - перевести деньги на карту сбера или другого банка.

Для установки приложения нужен только номер телефона, если он привязан к карте, то она автоматически будет отображаться. При перевыпуске она появится в личном кабинете (в приложении или веб-версии онлайн-банкинга) раньше, чем выдадут физический носитель. И можно будет совершать любые действия, в том числе переводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

С заблокированной карты нельзя же сделать перевод? Надо будет запросить в банке перевыпуск - в приложении или позвонив на горячую линию. Ну а дальше да - перевести деньги на карту сбера или другого банка.

Блокируется карта, а не счет. В приложении - доступ к счету. 

Но я могу ошибаться, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Блокируется карта, а не счет. В приложении - доступ к счету. 

Но я могу ошибаться, конечно. 

Если карта блокируется, то любые действия с ней невозможны. Счет остается доступен, но воспользоваться им и снять деньги можно только в отделении банка. Так что необходимо заказать перевыпуск карты. А вот новой уже можно будет пользоваться как только она появится в личном кабинете, не дожидаясь получения пластика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Зашла в личный кабинет и перевела со счета уже заблокирован ной карты на другую. Всё получилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим рецептом " экономии и накопительства". Я транжира та ещё, и чем больше получаю, тем хуже... Завела себе карту моментум(так как не подключила онлайн банк  она бесплатна) и каждый день скидываю на неё хотя бы 50 рублей, когда веселое настроение или премию получила - больше. Саму карту я сломала, снять можно только в отделении Сбербанка. Месяц назад нужны были прям срочно-срочно деньги, оказалось что у меня на счету аж 57 тысяч 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Несечка сказал:

10 процентов от зарплаты откладывала, но деньги ушли из-за форс - мажоров в течение года

У вас очень правильный пост! Если интересует мой совет, тоько без разговоров от всех про инфляцию, пожалуйста, речь идет о о накоплении.

Открываете в банке неснимаемый вклад на год, к примеру. И кладите туда свои 10%. Захочется забрать деньги-фиг! Только через год. А из своего кошелька-уйдут. Уйдут, как вода.

И сейчас скажу ерунду может для вас, но иногда форс-мажор только им кажется.

Успехов!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

И кладите туда свои 10%. Захочется забрать деньги-фиг! Только через год.

Я согласна, но бывают форс мажоры со здоровьем, в примеру зуб срочно лечить, нужна заначка в доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Я согласна, но бывают форс мажоры со здоровьем, в примеру зуб срочно лечить, нужна заначка в доступе.

Я тоже согласна. Поэтому у меня две заначки-банковская и кошелек. Я делю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

 

Открываете в банке неснимаемый вклад на год, к примеру. И кладите туда свои 10%. Захочется забрать деньги-фиг! Только через год.

Забрать все равно можно, только проценты не начислят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще допишу, это мое личное, вдруг кому пригодится.

Все деньги, которые ко мне приходят неожиданно-внезапная премия, внезапная отдача долга (неважно, если это и копейки)-это я никогда не трачу. Я на эти деньги не рассчитывала, значит на них я и не живу. Даже 600 рублей. Пойду и куплю себе 10 долларов. 6  раз по 10 ! Казалось бы незаметно и ни о чем.  А в итоге-духи.:P

1 час назад, Без_комплексов сказал:
1 час назад, Банкомат сказал:

Открываете в банке неснимаемый вклад на год, к примеру. И кладите туда свои 10%. Захочется забрать деньги-фиг! Только через год.

Забрать все равно можно, только проценты не начислят. 

Нельзя. Условия договора. 

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

 

Нельзя. Условия договора. 

Никогда не встречала таких вкладов, чтоб нельзя было забрать деньги с потерей процентов. 

Если такие действительно существуют, тоже как то не айс: а ну как помирать будешь, а деньги на лечение не снять с вклада?) Так и пропадаешь с приличной суммой на счету... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

А на здоровье уходят колоссальные суммы.

Лен, да и примерно не спрогнозировать, что и как получится.
С нашим вынужденно сбалансированном питанием по заболеванию получается нехилая сумма, солидная. Это не считая лекарства, которые если не пить и не колоть, то инвалидизируешься за несколько месяцев. Сначала кормлю болезнь, потом всех остальных членов семьи. И тем, кто не в теме не понять.

2 часа назад, Банкомат сказал:

Захочется забрать деньги-фиг! Только через год. А из своего кошелька-уйдут. Уйдут, как вода

После того, как нашей семьей было потеряно целое состояние в начале 90-х и в 2000-х вышло так, что в долларах мы купили квартиру, а через неделю могли бы потратить в два раза меньше, в долгосрочные накопления типа на образование детям или безбедную старость - я не верю. Такие реалии, что можешь потерять все. И сейчас тоже может случится все,что угодно, и чулок под матрасом тоже не вариант. А как поступать правильно я не знаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без_комплексов сказал:

 

1 час назад, Банкомат сказал:

 

Нельзя. Условия договора. 

Никогда не встречала таких вкладов, чтоб нельзя было забрать деньги с потерей процентов. 

Если такие действительно существуют, тоже как то не айс: а ну как помирать будешь, а деньги на лечение не снять с вклада?) Так и пропадаешь с приличной суммой на счету... 

 

Зато процент выше. Да, существуют и не первый год и  много где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без_комплексов сказал:

Никогда не встречала таких вкладов, чтоб нельзя было забрать деньги с потерей процентов. 

Если такие действительно существуют, тоже как то не айс: а ну как помирать будешь, а деньги на лечение не снять с вклада?) Так и пропадаешь с приличной суммой на счету... 

Зато на поминки деньги будут.:D

А вообще- да, вклады- дело хорошее, и те же неснимаемые - их можно заключать на разное время, от трёх месяцев до нескольких лет. Мы в последнее время предпочитаем трёхмесячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

После того, как нашей семьей было потеряно целое состояние в начале 90-х и в 2000-х вышло так, что в долларах мы купили квартиру, а через неделю могли бы потратить в два раза меньше,

Ну а мы только дубленку успели купить маме.

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

акие реалии, что можешь потерять все. И сейчас тоже может случится все,что угодно, и чулок под матрасом тоже не вариант. А как поступать правильно я не знаю.

Не знаю. У меня есть чулок и вклад. Я понемножку туда вношу, без фанатизма. Так как у меня не очень большая зарплата. Но все равно получается на отдых хотя бы два раза в год откладывать. Это кажется вроде по тыще, по три, а в итоге набегает. Попробуйте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер опять "радует". То банкомат у них током бьёт, то вообще шикарно - пришли с сыном получить карту и видим скучающего сотрудника, скромно сидящего в уголке, она одна и работает в нашем банке. Оказалось, в банке вот уже несколько дней нет компьютера, вообще. И нафига тогда он вообще открыт-то? Банкомат на улице всё равно. 

На вопрос, когда привезут, сотрудница пожала плечами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через дня три пошли опять в Сбер в надежде, что компьютер привезли и узнаем, что с картой. 

Привезли, очередь, ждём. Тут нам объявляют, что сейчас вырубят свет, не везде, а только в банке и надо ждать, они там какое-то оборудование ставят. Ладно, из помещения не выгнали, уже хорошо. Посидели, потом свет дали, потом техника ещё минут десять загружалась, а мы в это время пять минут слушали вой сигнализации, её тоже проверяли, воет громко, уши закладывало. 

Ура! Подошла наша очередь. Не тут-то было. Операционист насела на нас с подключением прямо здесь сбербанк-онлайн. Но, у сына телефона не было с собой, а карта его. Нам настоятельно предложили вернуться домой за ним. Мы не пошли. Сказали - отдайте нашу карту, иначе мы её так и не получим, вдруг там опять в банке проблемы. Отдали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно несколько двухтысячных купюр. Банкомат не дал ни одной :) 

Если я приду в банк, там поменяют мне деньги? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

поменяют мне деньги? 

Обычно начинается песня "Мы не меняем", но можно обмануть систему. Положить деньги обратно на карту и снять их уже в кассе банка, вот тогда можно высказать свои пожелания. Мне нужны были 5000-ные купюры, получила :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×