Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Striker сказал:

Я бы попробовал найти бродягу, которому очень хочется выпить.

И за определённую сумму уговорил бы его сделать банковскую карту и отдать её мне. 

А бродяга после пошёл бы в банк и обналичил ваши деньги с карты ;) 

2 минуты назад, Striker сказал:

В день зарплаты сразу же лететь в банкомат и снимать все деньги.

И смысл в бродяге? Более того, ни один работодатель официально не сможет перечислить вам деньги на чужую карту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Striker сказал:

В день зарплаты сразу же лететь в банкомат и снимать все деньги.  Карту использую только для платежей в сети.

Интересно, а как вы планируете получать зарплату на карту, оформленную на другого человека?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Интересно, а как вы планируете получать зарплату на карту, оформленную на другого человека?

Без понятия.  Но вот эта наглость контор микрозаймов очень злит. И начинаются дурные мысли о том, как себя от этого дурдома обезопасить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Striker сказал:

Без понятия.  Но вот эта наглость контор микрозаймов очень злит. И начинаются дурные мысли о том, как себя от этого дурдома обезопасить)

Ну странно же пытаться себя обезопасить, создавая вероятность проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 19:35, Девушка на шпильках сказал:
В 09.10.2021 в 19:09, Инопланетянка сказал:

Я перевожу деньги на указанный номер

... а они потом сами через банк проводят возврат. Итого с вас возьмут двойную сумму.

Это как? Если физ. лицо #1 перевело физ. лицу #2 ошибочно денежные средства, , то физ. лицу #1 их вернут после обращения физ. лица #2.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Striker сказал:

бы попробовал найти бродягу, которому очень хочется выпить.

И за определённую сумму уговорил бы его сделать банковскую карту и отдать её мне. 

Надеюсь Вы пошутили.

Это незаконно и подло так подставлять человека. К тому же в банке могут отказать человеку, который явно не вполне понимает как его используют. И приходить ему все равно минимум 2 раза. Где Вы его потом будет ловить?

Если какие то проблемы с картой, например банкомат зажевал, а такое бывает нередко, то все. Пиши пропали ваши деньги.

К тому же если он за бутылку, условно, согласен будет на такое  где гарантия, что в один прекрасный момент он вдруг не вспомнит про свою карту. Придёт в банк  скажет  что потерял, отдайте деньги. И ему по паспорту отдадут. Ваши деньги. 

10 часов назад, Striker сказал:

В день зарплаты сразу же лететь в банкомат и снимать все деньги.  Карту использую только для платежей в сети

Кто вам будет начислять зарплату  оформленную на какого то бродягу? 

И Вы уж определитесь. То ли сразу снимать все деньги,  то ли хранить их там и расплачиваться ими в интернете. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если какие то проблемы с картой, например банкомат зажевал, а такое бывает нередко, то все. Пиши пропали ваши деньги.

Только в части это момента -  сейчас очень много банкоматов, где карта используется бесконтактно - не надо в банкомат ее засовывать и риска, что банкомат ее зажует - нет. Правда карта может "испортится" - прийти в негодность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только в части это момента -  сейчас очень много банкоматов, где карта используется бесконтактно - не надо в банкомат ее засовывать и риска, что банкомат ее зажует - нет. Правда карта может "испортится" - прийти в негодность. 

У меня контактная карта сбербанка. Уже третий раз выпускают и опять контактная. И таких карт много. Безконтактная только кредитка.

Когда стоишь в сбербанке в зале с банкоматами поневоле косишь глазами вокруг. Или когда в очереди к банкоматам стоишь. Большинство пихают карту, то есть контактных карт много и их до сих пор выпускают. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Или когда в очереди к банкоматам стоишь. Большинство пихают карту, то есть контактных карт много и их до сих пор выпускают. 

Большинство, если честно делают это по привычке.

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

и риска, что банкомат ее зажует - нет.

А вот это для меня очень было важно недавно, хотя я против нечипованых карт. Мне улетать завтра, пошли с подругой деньги снять, нужен был нал. Подруге дала карту, она берет и вставляет в банкомат, я-ой, ой, вдруг зажует, я без денег за границей останусь. Ниче, возвратил.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня контактная карта сбербанка. Уже третий раз выпускают и опять контактная

Я думала, что уже года два как все карты новые бесконтактные, сберовские точно. 

У меня на работе зарплатная мелкого неизвестного банка, они до последнего всё по старинке, но вот тоже пошли все карты новые бесконтактные. Удобно. Особенно после того, как несколько раз карты терялась в недрах банкомата. 

Но у банкоматов моего банка нет устройства для бесконтактного обслуживания. Зато сам он, то есть банкомат, в десяти метрах от кабинета, прямо в холле цеха. Не проблема, у меня у дома сберовский банкомат и снять можно без комиссии. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

вот тоже пошли все карты новые бесконтактные. Удобно.

Моих соседей обокрали. Банковские карты тоже были украдены. Пока суд да дело (телефон по совпадению был разряжен) грабители успели почистить счета, не зная ПИН кодов. У МИРа лимит при бесконтактной оплате без ПИН-кода - 3 тысячи рублей. Для пенсионеров чувствительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

думала, что уже года два как все карты новые бесконтактные, сберовские точно. 

Ну вот нет. Мне сказали, что если первая карта была контактная, так теперь и будет. И у мужа также. Она у меня бесплатная,  поэтому оставила. Пользуюсь в основном кредиткой. Но у меня сложная схема, я закидываю деньги на основную сберовскую,  а на кредитку перевожу в личном кабинете. 

На основной карте подключёно спасибо от сбербанка. Трачу в аптеке "Будь здоров", больше тратить негде особо. 

4 часа назад, Melas сказал:

Банковские карты тоже были украдены. Пока суд да дело (телефон по совпадению был разряжен)

Ну у меня такого не бывает, чтобы телефон разряжен. ТТТ. Я (надеюсь, не зарекаюсь) сразу увижу сообщения из сбербанка и заблокирую карту. 

Кстати можно заблокировать по телефону (другому) или через личный поход в офис банка (у нас часто они натыканы по городу) если понял, что карта украдена.

То что у них произошло- разгильдяйство со стороны владельца карты.

4 часа назад, Melas сказал:

У МИРа лимит при бесконтактной оплате без ПИН-кода - 3 тысячи рублей.

На моей кредитке лимит 1 тыс руб. Но можно подряд сделать много покупок в пределах этой суммы. У меня на карте обычно около 12 тыс (она у меня на 10 тыс, это минимум для кредиток).

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

меня контактная карта сбербанка. Уже третий раз выпускают и опять контактная. И таких карт много. Безконтактная только кредитка.

Зато у нас - хочешь/не хочешь и на тебе при перевыпуске бесконтактную.У меня несколько карт сберовских и все уже бесконтактные.  бесконтактную.

35 минут назад, Банкомат сказал:

А вот это для меня очень было важно недавно, хотя я против нечипованых карт. Мне улетать завтра, пошли с подругой деньги снять, нужен был нал. Подруге дала карту, она берет и вставляет в банкомат, я-ой, ой, вдруг зажует, я без денег за границей останусь. Ниче, возвратил.

Да, для меня было чуть ли не до нервного срыва - образно конечно, но переживала когда в аэропорту между рейсами заграницей надо деньги снять было - переживала, а что делать если зажует банкомат ту карту. А деньги нужны были местные в небольшом количестве и именно наличка. Это потом везде картой можно было расплатиться. 

Да и на месте заграницей мало приятного - объясняться что случилось. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Зато у нас - хочешь/не хочешь и на тебе при перевыпуске бесконтактную.У меня несколько карт сберовских и все уже бесконтактные.  бесконтактную.

Просила  сама  объяснили так. Может в следующий раз повезёт.

У меня пару раз банкомат зажевывал, хорошо у меня паспорт всегда с собой. А у мужа такой привычки нет. Однажды у него банкомат зажевал карту (как назло) 31 декабря. И потом этот офис не работал до 5 января. А когда он пришёл 5 января, ему сказали, что все карты уже уехали в центральный офис. Короче пришлось просто перевыпустить карту.

А однажды он почему то платил коммуналку с моей карты. И у него банкомат зажевал. И я чертыхаясь ехала на другой конец города в час пик по пробкам (он платил около своей работы) выручать свою карту. Надо ли говорить  что больше я ему её не давала  и ему пришлось оформить себе самому.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Надеюсь Вы пошутили.

Не пошутил, а психанул, блин!) 

Есть же косвенные факты, что сами работники Сбербанка сливают информацию мошенникам. Сколько раз люди тут писали. Как только поступает громадная сумма на карту, тут же активизируются мошенники.

И вот следовательно у злых людей есть  базы данных, на которых они видят добросовестных людей. Смотрят кем работает человек.

По факту от этого мошенничества с закидыванием крупной суммы на карту от микрозайма конторы никто не застрахован. Захотят эти уроды кошмарить именно тебя. Никуда не денешься, придётся тратить на это всё дело своё время и нервы.

Если бы меня такая ерунда коснулась. И государство, банки меня бы не защитили. Мне бы стало страшно и по барабану на всё.

Я бы искал именно бродяг, с паспортом. Ну людей, которых эти сволочи не захотят кошмарить. Ибо у них в базах видно, что толком с этого человека нечего взять.

И заплатил бы этому бродяги 1000 или две тысячи российских рублей. За два прихода в банк.

Я везде расплачиваюсь наличными деньгами. Когда нужно заплатить что -то в сети. Иду в банк и кладу денежку на карту. Затем дома за компом делаю все операции, что нужно сделать.

Максимум один час деньги есть на карте. И бродяга должен знать, когда они там есть, чтобы прийти в банк и снять по паспорту эти финансы.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может и советский союз и олд скул, но мое личное мнение-карта должна быть чипованная, именная и с ПИН кодом. Не привязанная к телефону. Просто в целях безопасности.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но модно подряд сделать много покупок в пределах этой суммы.

Да. А тем, кто этого не знает, подсказывают продавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Striker сказал:

Когда нужно заплатить что -то в сети. Иду в банк и кладу денежку на карту. Затем дома за компом делаю все операции, что нужно сделать.

Какая сложная схема. И не лень же.

Да в общем то почти у всех есть карты и все как то с этим живут. Это прежде всего удобно. 

Бродягу вашего прищучат где нибудь в полиции,  например он что то украдёт, в общем будут какие то финансовые неприятности с законом. И первое что делают - пробивают наличие вкладов у него. Бац  - а тут карта. На неё арест. Вы кладёте свои деньги, и они оказываются под арестом.   

Или другое. Его ведут за связь с наркотиками. Вы кладёте деньги на ЕГО карту. Как вы потом объясните следователю зачем вы это сделали? Расплачивались за наркоуслуги, не меньше.

Нет, идея бредовая. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну у меня такого не бывает, чтобы телефон разряжен. ТТТ. Я (надеюсь, не зарекаюсь) сразу увижу сообщения из сбербанка и заблокирую карту. 

Кстати можно заблокировать по телефону (другому) или через личный поход в офис банка (умрас часто они натыканы по городу) если понял что карта украдена.

То что у них произошло- разгильдяйство со стороны владельцев карты.

Ещё раз так сплюньте. Человека ограбили пока он отлучился из дома. Он даже не понял в чём дело. Решил, что засунул куда-то кошелёк с картами и телефон. У меня немного денег занял, чтобы хлеб купить. Потом приехала жена и увидела, что была кража. Украли наличность, гаджеты, телефон соседа тоже найти не могли, потом нашли разряженный. Заблокировала его карты невестка со своего телефона. Она тоже клиент Сбера и фамилия у неё со свёкром одинаковая. Она позвонила в банк, сказала, что его ограбили и избили (соврала),  и карты заблокировали.  

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Ещё раз так сплюньте. Человека ограбили пока он отлучился из дома. Он даже не понял в чём дело.

У меня все мои карты с собой. Смысл иметь карту и держать её дома? Сумку могут украсть, вырвать из рук не дай бог  вместе с телефоном и паспортом  это да.

Так всего бояться лучше и не жить.

Уйти в тайну и жить в землянке  рядом с Агафьей Лыковой.

15 минут назад, Melas сказал:

Заблокировала его карты невестка со своего телефона.

Ну да, я писала можно с другого телефона  если свой разряжен. 

Карты дома, телефон свой где то валяется разряженый... 

Таким людям банковские карты опасно иметь.

Карта моей мамы у меня, далеко спрятана. Пользуемся (пользовались) очень редко, раз в год или реже, только при походе в банке. Карта вместо подписи. Карта контактная. И мама пинкод конечно не помнит.

Теперь я все её деньги перевела на себя  остался только тот вклад, на который она получает пенсию.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

У меня все мои карты с собой. Смысл иметь карту и держать её дома?

Человек пошёл в лесопарк погулять. Без карт и телефона.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Сумку могут украсть, вырвать из рук не дай бог  вместе с телефоном и паспортом  это да.

Совершенно верно. А ещё с кошельком, где карты лежат и записочки с ПИН-кодами. На самом деле. Несколько лет назад у женщины на работе кошелёк украли. Там была карта и листочек с ПИН-кодом. Поняла она это, когда пришло оповещение о снятии денег. Было написано заявление в полицию, была просмотрена видеозапись с банкомата, нашли алкашку, которая за небольшие деньги сняла деньги с карты для неустановленных лиц. В этом случае коллега была сама виновата (что не снимает вины с воров), 4 цифры нужно запомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Карты дома

В лес собой нужно было забрать? :)

12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

телефон свой где то валяется разряженый... 

Дома валялся. Можно было с собой в лес взять заряженный. Он бы очень помог в случае ограбления. :)

Я сейчас попыталась найти в настройках опцию, чтобы с моих карт без ПИНа вообще ничего нельзя было снять. Не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Melas сказал:

 Там была карта и листочек с ПИН-кодом. 

Несколько лет назад возле магазина нашла такую карту, скрепочкой приколота бумажка и пин кодом, карта именная. Позвонила заведующей нашего отделения Сбера, мы с ней знакомы. Она говорит, ну вот как людям объяснить, что такие вещи вместе не хранятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

лес собой нужно было забрать?

Ну не с пустыми руками он же ехал  всяко с собой взял кошелёк  ключи и сумочку. 

Да,  у меня с собой всегда сумочка. В ней ключи от дома, карты, паспорт и телефон заряженный. 

Как можно уходить гулять, тем более в лес (заметим, что лесопарк уже в лес превратится)  без телефона? А вдруг что то случится по дороге или плохо станет, тем более человек не молодой. И даже позвонить не будет возможности. 

1 час назад, Вольная птица сказал:

Несколько лет назад возле магазина нашла такую карту, скрепочкой приколота бумажка и пин кодом, карта именная. Позвонила заведующей нашего отделения Сбера, мы с ней знакомы. Она говорит, ну вот как людям объяснить, что такие вещи вместе не хранятся. 

Скрепочкой. :bangin: А-а-а-а! :lol:

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулки по лесу и кражи к теме банковских карт и услуг не относятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×