Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

За мной уже несколько лет ползёт, третью кредитную карту получила,

Я тоже пользуюсь не один год, очень хорошие условия. Но, беру ровно столько - сколько могу закрыть, не переплачивая на процентах. А сейчас с лета, гоняю дебетовую карту, там кешбек привлекательный, процент на остаток  и программа от банка типа едадила, начисляется дополнительный кешбек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Катакомба сказал:
17 часов назад, Песня ветров сказал:

Она говорит- я знаю, возьмите ещё с такими же условиями и такую же сумму. Вот это как? Не поддается логике. :lol:

Тут если я правильно понимаю банк, есть беспроцентное снятие наличных. Люди снимают, кладут на 3 месяца на вклад, потом забирают себе проценты, сумму возвращают. Зачем это банку? Вдруг просрочат, вот проценты и капают.

Или одной картой закрывают долг по другой. Растягивая таким образом беспроцентный период себе.Я так делала - перевести с одной кредитки на другую без процента нельзя, а вот снять деньги и положить их - легко. 

Ну и по поводу прфита банка - все-таки пользование льготным периодом не совсем бесплатное. В Альфа, к примеру, на время пользования, включается страховка - сумма небольшая (точно не помню, кажется 1,2% от суммы), плата за оповещения (снимается только во время пользования) - да, можно их отключить (хотя не так просто), но не все это делают. Плюс плата за обслуживание карты, даже если она первый год бесплатная, потом-то платить придется, если карту не закрыть. Так по мелочи, но с учетом, сколько граждан этими картами пользуется, банку профит и набегает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Галчонка сказал:

Плюс плата за обслуживание карты, даже если она первый год бесплатная, потом-то платить придется, если карту не закрыть. Так по мелочи, но с учетом, сколько граждан этими картами пользуется, банку профит и набегает. 

Плату за абонентское обслуживание этот банк снимает в первый месяц пользования, и даже если ты ей не пользуешься. Таким образом если ты не положил такую сумму на счет, то уже будет небольшой долг банку. Плата за обслуживание может быть разной, первый раз мне предложили- она составляла 1400 и я отказалась от этой карты, сейчас  почти раза в 3 меньше, следующее предложение поступило с бесплатным обслуживанием. По поводу кредитов- то лучше обращаться на сравни.ру- там вам предложат варианты и можно выбрать из того что одобрили- наиболее выгодные условия, но банки- да, начинают слать предложения и агитировать и после того как уже выберешь кредит.  

По поводу кредитов: оформленные заявки проходят скоринг. у каждого пользователя есть свой рейтинг, его можно улучшить. При высоком рейтинге ( он измеряется в баллах, его можно узнать) вы получаете кредит, при низком отказ, при среднем 50/50. А вообще есть несколько этапов. Можно почитать https://www.sravni.ru/novost/2014/8/21/kak-odobrjajut-kredit-v-banke/ Также есть понятие кредитный инспектор- так что когда вас просят сделать фото на камеру- делается оценка по специальным критериям внешнего вида. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня ветров сказал:

Плату за абонентское обслуживание этот банк снимает в первый месяц пользования, и даже если ты ей не пользуешься.

Я в курсе. Но у меня первая карта - бесплатное обслуживание на 1 год пользования. А вот вторую на таких выгодных условиях открыть не получилось. Зато у нее другие условия лучше (хотя обе - 100 дней без процентов). Вот сейчас думаю - первую, пока год не закончился, закрыть, чтобы по 2 картам не платить. Все-таки по большому счету нужна мне одна. А там, если понадобится, возможно поступит более выгодное предложение

12 минут назад, Песня ветров сказал:

первый раз мне предложили- она составляла 1400 и я отказалась от этой карты, сейчас  почти раза в 3 меньше, следующее предложение поступило с бесплатным обслуживанием.

Кроме того сейчас у меня карта в другом банке тоже со снятием без комиссии. И та у меня бесплатная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Плюс плата за обслуживание карты, даже если она первый год бесплатная, по

У меня кредитная карта Сбербанка бесплатная постоянно. За обслуживание не берётся.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Ну и по поводу прфита банка - все-таки пользование льготным периодом не совсем бесплатное. В Альфа, к примеру, на время пользования, включается страховка - сумма небольшая (точно не помню, кажется 1,2% от суммы), плата за оповещения (снимается только во время пользования)

Страховка не включается и оповещение подключается автоматически и бесплатно. Единственное - есть обязательный платёж, чтобы сохранялся льготный период. Раз в месяц надо какой-то небольшой процент от потраченной суммы погасить. Придёт смс. Ну пока пробую, а там видно будет

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Кроме того сейчас у меня карта в другом банке тоже со снятием без комиссии. И та у меня бесплатная.

 

Сейчас на рынке достаточно предложений от банков с очень удобными условиями и бесплатным обслуживанием, тот же Тинькофф обещает бесплатную дебетовую карту пожизненно, хотя до этого плата за каждый месяц составляла 99 рублей, кредитная в год - Платинум стоила 480. Но по поводу использований нескольких кредиток от одного банка - выгода мне не кажется очевидной, больше напоминает бульон из под яиц. Хотя может самолюбие греет. Не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Хотя может самолюбие греет. Не знаю. 

О, это в ветку про понты:D Знала одного товарища, который любил хвастаться букетом дебатовых и кредитных карт. Штук 10 у него было, не меньше. Зачем - не объяснил. Я наоборот сейчас в порядок привожу все карты - тут новые появились, та же социальная. А есть ещё старые с оплатой за обслуживание и туда поступления очень редко идут. Вернее, уже были. Решила вопросы с теми поступлениями и закрыла. 

А так, если денег нет, но взять ещё одну кредику другого банка и тоже на выгодных условиях, может удобно перекидывать деньги между ними. Хотя тут надо смотреть на условия переводов между картами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Песня ветров сказал:

Но по поводу использований нескольких кредиток от одного банка - выгода мне не кажется очевидной, больше напоминает бульон из под яиц. Хотя может самолюбие греет. Не знаю. 

Ну вот у меня на разных картах разных кэшбэк на разные категории. Например билеты железнодорожные мне выгоднее покупать с одной, с ней же хожу в аптеки и расплачиваюсь в ресторанах. С другой покупаю товары определенной категории, оплачиваю покупки на маркет-плейсах. 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А так, если денег нет, но взять ещё одну кредику другого банка и тоже на выгодных условиях, может удобно перекидывать деньги между ними. Хотя тут надо смотреть на условия переводов между картами.

И этот момент тоже. Не перекидывать - так снять наличные, если это можно сделать без комиссий, и внести на другую. 

На самом деле сейчас много выгодных предложений. Если внимательно читать условия, не перебирать с лимитом - вполне себе удобная и выгодная вещь эти кредитные карты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

О, это в ветку про понты:D Знала одного товарища, который любил хвастаться букетом дебатовых и кредитных карт. Штук 10 у него было, не меньше. Зачем - не объяснил.

Я вот и не думаю хвастаться, но к меня их постоянно примерно столько. Ненужные закрываю, новые открываю. Не понта ради.

1 час назад, Галчонка сказал:

Ну вот у меня на разных картах разных кэшбэк на разные категории. Например билеты железнодорожные мне выгоднее покупать с одной, с ней же хожу в аптеки и расплачиваюсь в ресторанах. С другой покупаю товары определенной категории, оплачиваю покупки на маркет-плейсах. 

Одна основная для переводов по номеру телефона, другая хороша большими лимитами на снятие и перевод денег и так далее. 

Цитата

И этот момент тоже. Не перекидывать - так снять наличные, если это можно сделать без комиссий, и внести на другую. 

Читала мануалы, как пользоваться почти полумиллионом год и заработать на нем проценты. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Я вот и не думаю хвастаться,

Так Вы и не думаете, а этот постоянно веер достает:D Ещё и в ватсап может фото выложить - вот сколько много их у меня!

 

13 минут назад, Катакомба сказал:

Читала мануалы, как пользоваться почти полумиллионом год и заработать на нем проценты. 

Я не читала, но сама подсчитала и примерно ради этого и затеяла свой эксперимент. Ну мне и знакомая из банка посоветовала так. Посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На госуслуги нажаловалась, теперь сбер на очереди. :)

На сайте ФССП всплыли пени 89 рублей по работе, решила их со своей карты оплатить. Оплата по реквизитам не прошла - не найден БИК банка. Поиск по названию, расчетному счету, БИК тоже не дал результатов. 

Платежи судебным приставам оказались по ссылке "Государство", там уже по УИН появилась квитанция со всеми данными. 

И еще разработчики сбера что-то намудрили с выводом чека на печать. Мало того, что стала выходить целая портянка на два листа, так и поля отсутствуют. Приходится каждый раз переделывать настройки принтера, очень неудобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2021 в 16:00, Маркиза Карабас сказал:
В 28.09.2021 в 15:59, Гамма чувств сказал:

Если Сбер - животворяще действует фраза - соединить с оператором. Правда повторить возможно придется не один раз, робот будет постоянно уточнять, но я всегда попадаю к оператору.

Сбербанк конечно. Говорила эту волшебную фразу. Не один раз. А он

Может пригодится когда - я так начала объяснять роботу суть моей проблемы, он два раза переспросил, ничего не понял и сам сказал: я соединю вас с оператором. Соединил. B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос. Вот карта привязана к номеру телефона. Номер телефона блокирует оператор ( навеяно новостью о блокировке карт юр.лиц). 

Проблемы со снятием денег у меня будут? Проблемы с кредитной картой, привязанной у этому номеру? 

Или перестраховаться? Отвязать карту от номера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Назрел вопрос. Вот карта привязана к номеру телефона. Номер телефона блокирует оператор ( навеяно новостью о блокировке карт юр.лиц). 

Проблемы со снятием денег у меня будут? Проблемы с кредитной картой, привязанной у этому номеру? 

Или перестраховаться? Отвязать карту от номера?

Если у вас корпоративная симка то да, рекомендуется привязать к карте другой номер. Если симка будет заблокирована, станет недоступна услуга мобильный банк, станет невозможно совершать переводы по номеру телефона, не будет доступно приложение сбербанконлайн. Если же вы оформляли номер на себя по паспорту, волноваться не стоит.

А я закончила разборки с Тинькофф - некоторое время назад появилась проблема, перестали приходить уведомления об операциях по карте. Причем, если сначала сообщения стали приходить просто нерегулярно, то последнюю неделю вообще никаких уведомлений. Написала в поддержку, но как-то меня то ли не могли понять, то ли еще что. То есть то мне объясняли, что пуш-сообщения не будут приходить, если нет подключения к сети (есть), то советовали в приложении настроить подключение оповещений (все установлено, настройки не поменялись). Последний раз меня вообще вывел - то есть я пишу в очередной раз, что у меня с телефоном и настройками все в порядке, и - что интересно - пуш-сообщения об акциях, получении выписки по карте, предложениях от Тинькофф, те же оповещения из чата с поддержкой приходят, а уведомлений о покупках, снятии денег, пополнении карты я не получаю. И что как-то мне не особо нравится, что за оповещения я плачу, а услугу не получаю. А в ответ получаю инструкцию, как можно подключить или отключить оповещения.

В общем, после долгой (дня 3) переписки, меня перевели на живого сотрудника. Который предложил простое решение - не обновлять приложение (это было сделано, стояла последняя версия), а снести его и установить заново. Сказал, что бывают сбои после обновлений. Так и сделала, все заработало. А в качестве извинений за неудобства мне начислили на счет 300 бонусных рублей. Мелочь, но приятно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

А я закончила разборки с Тинькофф - некоторое время назад появилась проблема, перестали приходить уведомления об операциях по карте

Я не пользуюсь Тинькофф уже несколько лет, не считаю их продукты лучшими ( достаточно более привлекательных предложений у других банков и по обслуживанию и по условиям). Но за что я уважаю этот банк, это за  то что там есть очень интересное приложение- журнал Т-Ж (подписка бесплатная)- здесь очень много интересных историй и новостей в сфере экономики, общественной жизни и полезных советов. Также выходят очень разные курсы, можно и бесплатно проходить уроки, написано очень живо, увлекательно и доступно, много полезных советов особенно для тех у кого кредиты и ипотеки, часто рассказывается как сократить расходы и даются  экономические расклады по разным ситуациям в жизни людей. . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году знакомые девчонки в Сбере попросили открыть у них кредитную карту, у них план горел. Все подробно разжевали, хорошо, оформили. 

Единственное, попросили провести один платеж по ней, чтобы активировать. Оплатила с неё интернет, на следующий день вернула деньги туда и почти год она лежала без движения. 

Обслуживание 0, смс оповещения 0.

Этой осенью приходит предложение, если тратишь до какого-то числа 15 тысяч по кредитке, то чего-то там лотерея. Ну ок, сделаем. 

Потратила почти 17 тысяч, срок прошёл, кредитку пополнила, долгов нет, но... Через несколько дней приходит уведомление " Отмена авторизации " и на эту карту приходят деньги. Чуть более тысячи, это что? Кешбек? Если так, то я кредиткой везде буду расплачиваться. 

Надо доехать в сбер, спросить. 

IMG_20211122_084914.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольная птица сказал:

На эту карту приходят деньги. Чуть более тысячи, это что? Кешбек

Может тот самый приз по лотерее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вольная птица сказал:

Через несколько дней приходит уведомление " Отмена авторизации "

Обычно отмена авторизации означает, что не прошла платежная операция. 

Вы недавно никакую покупку на такую сумму не совершали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

Обычно отмена авторизации означает, что не прошла платежная операция. 

Вы недавно никакую покупку на такую сумму не совершали?

Да, обычно это самое и означает, но я все платежи пересмотрела, нету. Списания такого ни по одной из трёх карт нету, а деньги реально пришли. 

51 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Может тот самый приз по лотерее?

1018,90? :D Ну если только на всех участников поделили, я не против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольная птица сказал:

Через несколько дней приходит уведомление " Отмена авторизации " и на эту карту приходят деньги. Чуть более тысячи, это что? Кешбек? Если так, то я кредиткой везде буду расплачиваться. 

Надо доехать в сбер, спросить. 

А в личном кабинете, если он есть, нет подробностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Временно безработная сказал:

А в личном кабинете, если он есть, нет подробностей?

Кабинет есть, подробностей нету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого стоит сбербанк онлайн на телефоне, все нормально работает? У меня в течение дней трёх там, где должен быть баланс карты, стоят три точки. Чтобы узнать, сколько денег на карте, надо лезть в инфу о конкретной карте. Выглядит это вот так:

20211212_181337.jpg.8785f17a96072a9cf02b8ac34d96cac2.jpg

Это глюк у сбера или только у меня?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Заходите в Настройки безопасности, там есть строка "Скрыть баланс в кошельке"

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вообще интересно получилось. 

Даже не знаю как начать)) 

Осталось на карте 28 рублей. Но я же не знала, что уже в тихушку сняли 500. Да. Сбер. 

Я пыталась сдачу дать. Копейками. А мне- не достаточно средств. 

Тут сын положил 2000р. Ну положил и положил. 

И тут захожу проверить баланс, а на счёте не 2000р, а 1500. Куда делись 500р?

Позвонила оператору. Сначала ничего не поняла. Потом дошло. 

Говорит, у вас карта с дизайном. Спрашиваю - И? То есть, вас три года не интересовал мой дизайн? А теперь что случилось? 

Не, теперь всё нормально, мы на будущее. 

Пипец, на какое будущее???? Снять 500р без моего ведома? 

Ну, так месяц остался, мы заботимся. 

Как заботитесь? Вы меня спрашивали? 

Я может завтра сдохну, а вы деньги за месяц сняли. Вы меня спрашивали??? 

Мне дизайн карты за 500р даром не нужен. Я, может вас знать не хочу. Вы почему за меня решаете, что мне надо и не надо??? 

Деньги вернули. Но бесят. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×