Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Сердечко сказал:

Говорит, у вас карта с дизайном. Спрашиваю - И? То есть, вас три года не интересовал мой дизайн? А теперь что случилось? 

Не, теперь всё нормально, мы на будущее. 

Пипец, на какое будущее???? Снять 500р без моего ведома? 

Ну, так месяц остался, мы заботимся. 

Как заботитесь? Вы меня спрашивали? 

Я может завтра сдохну, а вы деньги за месяц сняли. Вы меня спрашивали??? 

Мне дизайн карты за 500р даром не нужен. Я, может вас знать не хочу. Вы почему за меня решаете, что мне надо и не надо??? 

Деньги вернули. Но бесят. 

Вы когда карту оформляли, условия по тарифу этой карты не читали? 

Может у вас каждый год за дизайн карты должны списывать по 500р. 

Странно, что вы так возмущаетесь. Не нравится, что 500 рублей списывают, зачем тогда оформляете карту с индивидуальным дизайном? 

Мне например, никакой дизайн не нужен, тем более за деньги.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, нет. Каждый год ничего не списывается.

Три года назад это услуга мне обошлась в районе 150 рублей. 

Мне не понравилось, что без моего ведома списали 500 рублей. Спросить нельзя было? 

И списали они за новую карту, которую мне надо оформить в феврале. Т.е. за два месяца всё решили без меня. И да, за 500 рублей я не хочу никакого дизайна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сердечко сказал:

И списали они за новую карту, которую мне надо оформить в феврале. Т.е. за два месяца всё решили без меня. И да, за 500 рублей я не хочу никакого дизайна. 

Вообще, наглость. Вы может вообще не будете эту карту продлевать, но за дизайн списали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, да, и я про это же.

Спросить ведь можно было? 

Причём сняли так, что у меня это никак не отразилось. Если бы не положили деньги на карту, я бы этого и не заметила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта возможностей от ВТБ. Кто-нибудь получал реальные бонусы по ней? Именно обещанный кэшбэк 10%. Якобы у всех кредитных карт, выпущенных после 1.11.2021 такие царские условия на первые 30 дней покупок. Почему якобы, потому что как не имею честь общаться с сотрудниками данного банка, будь я в офисе или же при звонке на горячую линию - информацию предоставляют абсолютно разную.  Повелась на эти проценты, за что плачУ головной болью, возмущением и недополученной выгодой по дебетовке этого же банка. Хотя как повелась - получила предложение, изучила, решила воспользоваться. 

Хотела кратко. Да не получится. Пришла замануха, прошла по ссылке, оформила. На 100 тысяч. Рассудила: декабрь, разные траты-подарки, пригодится. Думаю, дай обогащусь, кожаные тапки в Кари себе присмотрела :D, пристрою туда свои многия бонусы :laugh:. Попокупала с этой карты в интернете пару дней, озаботилась пластиком. Приложение подсказывает: обратитесь в любое отделение, без предварительной записи... Ну странно мне это показалось. Ладно, поехала. 

В офисе сотрудница меня выслушала. Пластик не дала, огорошила  тем, что именно эта карта вовсе не та карта возможностей, которую я планирую использовать с целью получения кэшбэка :wacko:. Так и сказала: ерунду понаоформляли... Как ерунду - не понимаю, все строго подсказкам системы. Щас, грит, мы с вами все как надо сделаем! Быстренько заявку отправила, шустренько мне ее одобрили и выдали вторую сотню тысяч кредитных денег! Сижу, дивлюсь, как так получилось... Предлагаю тут же погасить задолженность по первой и закрыть ее. Нет, говорит, сумма на счет будет идти минимум сутки, только потом сформируется окончательный долг. Потом вот и приходите, закроем. Ушла, начала тратить деньги со второй карты, все ещё в погоне за выгодой.

На следующий день получаю смс от банка: ваша карта возможностей тратататата...поздравляем, получите больше бонусов и... номер карты в смс той, которую я оформила онлайн. То есть уже хрень: сотрудник офиса то меня уверила что карта номер один обычная кредитка без всяких возможностей :lol:. Загружаю ее в Гугл Пэй - светится как надо, карта возможностей. Загружаю вторую - кредитная мультикарта. Облазила  приложение банка, изучила там все, тарифы у обеих идентичные, Грейс период совпадает у обеих, но все равно не нравится мне эти непонятки. По хорошему закрыть хоть одну, но какую?! Закрадывается подозрение, что они обе что с 10%. 

Звоню на горячую линию. Видите у меня кредитку? Вижу. Это карта возможностей. С чего вы так решили? Все кредитные карты с 1.11.2021. это карты возможностей! А вторую видите? Вижу. Она, получается, тоже? Молчат. Судя по всему да. Но - нет :lol: наверное у одного клиента не может быть двойная выгода. Появляется уверенность, что ни по одной из них я ни рубля не получу. Соответственно, теряю железные 2% по дебетовой, пока мечусь между этими двумя. Декабрь закончился, даже не высвечивается предварительные суммы кэша.

Еще узнала, что сумма кэшбэка ограничивается 2000 рублей. То есть тратить больше 20 тысяч смысла не имеет. Ох уж этот ВТБ... Дело даже не в этих небольших суммах, а в принципе. Это что вообще такое? :lol: Однозначно: не рекомендую :no_1:

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот ВТБ)

Дело было в 2020 году. Пришло от банка предложение: в марте и апреле нужно с дебетовой карты совершить покупки на определенную сумму, чтобы был кэшбэк 5%, но общая сумма кэшбэка не более 4 т.р. Для каждого клиента минимальная сумма покупок была расчитана разная, исходя из истории покупок, у меня ежемесячная сумма 39 т.р. была.

Условия выполнила (в 2,5 раза перевыполнила, как раз крупные покупки были), стала ждать мая, когда подведут итоги и оповестят о кэшбэке, как в условиях написано :DНикто не оповестил, поэтому позвонила на горячую линию, меня заверили, что я в списках выполнивших условия, а по правилам деньги до 10 июня зачислят.

В общем, не пришел обещанный кэшбэк... Позвонила в банк, претензию составила. Ответ пришел: банк отказывает вам в требованиях. Через пару недель решила заехать в отделение ВТБ. Кстати, сотрудники вообще не в курсе акций по кэшбэкам: по телефону от одного специалиста к другому переводили по нескольку раз, в отделении мне пришлось рассказать сотруднику об их акции, он впервые о ней слышал. Предложили написать еще претензию, предупредили: рассмотрят обязательно, но причину отказа не озвучивают, просто решение по смс придет. Пока пишу претензию, сотрудник вносит данные в программу, смотрит удивленно в монитор и говорит: "Я сейчас узнаю у начальницы, смогу ли озвучить причину отказа в выплате". Вернулся, озвучивает: "Вам отказали, потому что... у банка закончились деньги на эту акцию" :1eye: 

Менеджер сам признался, что с таким еще не сталкивался. Дописывать претензию не стала, сказала менеджеру, что сделала выводы об их банке. Перешла в Альфа-банк на 2% кэшбэка, верить в акции перестала :D  Дело не в 4 т.р., а в том, что клиентов за дураков держат.

И тоже карты ВТБ:

8 часов назад, Третья попытка сказал:

Однозначно: не рекомендую :no_1:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 14:03, Сердечко сказал:

Причём сняли так, что у меня это никак не отразилось. Если бы не положили деньги на карту, я бы этого и не заметила

И в личном кабинете в истории операций не отражается?

Я правильно поняла, у Вас планировался перевыпуск карты (истекал срок актуальной) и они за Вас решили дать Вам карту с дизайном? 

За сколько времени до окончания срока действия карты это произошло? Буду себе следить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, да, и в личном кабинете ничего. Тишина. 

Вот, первое фото. Это личный кабинет. Нииичччееегггооо. 

Второе фото. Это смски. Было 28р. 

Не было копеек, я пыталась в магазине дать. Не выходило. Писали-нет средств. Ну я подумала, что на карте какой-то лимит. Ну бывает, что поделаешь. 

Третье фото. Положили 2000р и сразу минус 500р.

Вот как-то так. 

Screenshot_20220105_192726_ru.sberbankmobile.jpgScreenshot_20220105_192941_com.android.mms.jpgScreenshot_20220105_193010_com.android.mms.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2020 году пришлось взять кредит в банке, чтобы закончить ремонт и обставить квартиру мебелью. В общем, обычный потребительский. До этого не брали кредитов, история у меня была чистая.

Оператор в банке оформила два счёта - №1, минусовой, на сумму кредита и проценты и №2 - пустой. Разъяснила, что надо ежемесячно, не менее чем за сутки, пополнять счет №2, тогда в день Х деньги автоматически будут переводиться системой на счёт №1, погашая кредит. Целый год я так и делала, кредит постепенно уменьшался, на минусовом счете №1 это было заметно.

В конце ноября прошлого года я решила зачем-то посмотреть выписку по счёту №1 и немного обалдела. У меня ежемесячно (!) задержка оплаты на 3 дня :blink: То есть банк систематически задерживал перевод, на 5-6 суток, так как я обычно за 2-3 дня пополняла счёт №2.

Пошла в банк выяснить - что происходит вообще?

Оказывается, что сотрудник в 2020 году неправильно мне разъяснила, нужно было просто пополнить карту банка и всё. Система в день Х проверяла карту (а она обычно пустая, я пользуюсь ей только для перевода денег на счет №2), не находила. Ставила долг, шла пенёвка (!), через трое суток деньги "находились" на счете №2 и кредит гасился.

Сотрудник эта сейчас в декрете, ответить не может - зачем открывала счет №2. Её коллеги жмут плечами - ничего не знаем, пополняйте карту и будет вам счастье. Попробовала в декабре - да, деньги ушли ровно в день Х на кредитный счёт.

По итогу, являясь добросовестным плательщиком у меня испорченная кредитная история (постоянные просрочки) и переплаченные пеневки (копейки, где-то 10-12 рублей в месяц, но тем не менее). Написала на банки.ру, представитель банка откликнулся, просили написать номер договора и телефон на электронную почту. Написала еще в декабре, тишина. 

Вроде бы не особо и пострадали - кредиты беру редко, история особо не нужна, пеневка вышла где-то в 150 рублей за год, но принципиально обидненько. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 11:28, Третья попытка сказал:

Карта возможностей от ВТБ.

Пришла замануха, прошла по ссылке, оформила. На 100 тысяч. Рассудила: декабрь, разные траты-подарки, пригодится. Думаю, дай обогащусь, кожаные тапки в Кари себе присмотрела :D, пристрою туда свои многия бонусы :laugh:. Попокупала с этой карты в интернете пару дней, озаботилась пластиком. Приложение подсказывает: обратитесь в любое отделение, без предварительной записи... Ну странно мне это показалось. Ладно, поехала. 

В офисе сотрудница меня выслушала. Пластик не дала, огорошила  тем, что именно эта карта вовсе не та карта возможностей, которую я планирую использовать с целью получения кэшбэка :wacko:. Так и сказала: ерунду понаоформляли... Как ерунду - не понимаю, все строго подсказкам системы. Щас, грит, мы с вами все как надо сделаем! Быстренько заявку отправила, шустренько мне ее одобрили и выдали вторую сотню тысяч кредитных денег! Сижу, дивлюсь, как так получилось... Предлагаю тут же погасить задолженность по первой и закрыть ее. Нет, говорит, сумма на счет будет идти минимум сутки, только потом сформируется окончательный долг. Потом вот и приходите, закроем. Ушла, начала тратить деньги со второй карты, все ещё в погоне за выгодой.

На следующий день получаю смс от банка: ваша карта возможностей тратататата...поздравляем, получите больше бонусов и... номер карты в смс той, которую я оформила онлайн. То есть уже хрень: сотрудник офиса то меня уверила что карта номер один обычная кредитка без всяких возможностей :lol:. Загружаю ее в Гугл Пэй - светится как надо, карта возможностей. Загружаю вторую - кредитная мультикарта. Облазила  приложение банка, изучила там все, тарифы у обеих идентичные, Грейс период совпадает у обеих, но все равно не нравится мне эти непонятки. По хорошему закрыть хоть одну, но какую?! Закрадывается подозрение, что они обе что с 10%. 

Я уже писала по данному поводу одной форумчанке (не могла найти свой пост). Это наверное, во многих банках такое. У меня знакомая работала, не в ВТБ, в другом банке. Рассказывала. Вот, например, вы оформили кредитную карту онлайн, через приложение банка, а потом пришли в офис. Там сидит сотрудница, пусть будет Светлана. Этой Светочке от вашего онлайн оформления выгоды никакой. А у нее свой план продаж, ей бонус с продаж идет только с той карты/кредита, что она сама своими ручками оформит. 

Вообще-то, по всем правилам банка, она должна уговорить клиента оформить карту, рассказать о преимуществах и т.д. и т.п. Но зачем? Если приходят такие, как вы, оформившие онлайн. Им же можно навешать всякой лапши, что они не верно оформили или им не верно оформили и т.д. Вот она вам лапшу навешала, вторую кредитную карту вам оформила, вы деньги уже со второй карты потратили. Значит, та самая Светочка с вас получит бонус. Всё просто. 

Это еще хорошо, что вам карта Возможностей нужна с бонусами. Вам просто оформили вторую карту (которая не нужна вам, а нужна для получения с вас бонусов сотруднику офиса). А не было бы разницы, какую кредитную карту получить, уничтожили бы карту и оформили бы новую. 

Если даже будете писать претензию на эту сотрудницу, то ничего не докажете. Карты две, вторую вы оформили сами в офисе, по своему желанию.

Одна форумчанка писала, что оформила онлайн, пришла за картой, почему-то ее сразу не выдали, долго ждала, в итоге, дали карту не на 100 тысяч, а на 10 тысяч. По той же самой схеме. Но там меньше вышло, видимо, потому что доход официальный не высокий. Или кредитов несколько.

В 04.01.2022 в 11:28, Третья попытка сказал:

Звоню на горячую линию. Видите у меня кредитку? Вижу. Это карта возможностей. С чего вы так решили? Все кредитные карты с 1.11.2021. это карты возможностей! А вторую видите? Вижу. Она, получается, тоже? Молчат. Судя по всему да. Но - нет :lol: наверное у одного клиента не может быть двойная выгода. Появляется уверенность, что ни по одной из них я ни рубля не получу. Соответственно, теряю железные 2% по дебетовой, пока мечусь между этими двумя. Декабрь закончился, даже не высвечивается предварительные суммы кэша.

Еще узнала, что сумма кэшбэка ограничивается 2000 рублей. То есть тратить больше 20 тысяч смысла не имеет. Ох уж этот ВТБ... Дело даже не в этих небольших суммах, а в принципе. Это что вообще такое? :lol: Однозначно: не рекомендую :no_1:

Они там, на горячей линии всё понимают. Но не могут же они сказать, что Светочка из офиса хотела сделать себе план продаж. :1eye:

Зайдите на банки.ру, там много отзывов про эту карту Возможностей. Люди пишут, что разочарованы этой картой. Одна пишет, что выполнила все правила. А бонус не получила. Оказывается, надо было подключить опцию Кэшбэк, а эта опция платная, 590 рублей в год стоит. :1eye:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Спасибо за пост, пролили свет на происходящее. Кстати, про 590 р - тоже нажимала несколько раз, ни у одной из двух карт подключение не сработало. Уж не знаю почему. И да, теперь я убеждена, не будет никаких бонусов. По итогу окажется, что какие-нибудь условия да не выполнены. Просто потому, что о них неизвестно. Их можно придумать на лету. Типа нужно было тратить только левой рукой в полнолуние, а  погашать равномерно пока марс в Козероге :laugh:  Закрою обе карты и после праздников наведаюсь в офис, поинтересоваться как этим мошенникам не стыдно :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

В 2020 году пришлось взять кредит в банке

Это не Росбанк у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, О-Юми сказал:

Это не Росбанк у вас?

Нет, Московский индустриальный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Московский индустриальный. 

Понятно, видимо по похожим схемам действуют. Примерно так же было в Росбанке. Позакрывала все к чёртовой матери. Через ипешный счёт платежкой плачу (местный банк). Не надо мне их карт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фортуната сказал:

Я уже писала по данному поводу одной форумчанке (не могла найти свой пост).

Да, мне писали. Это в Связном карту Альфа банка мне так перезаявили

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 11:28, Третья попытка сказал:

Именно обещанный кэшбэк 10%

Ха, мне тоже наобещали 10%. Халва- карта рассрочки. Сказали нужно сделать 5 покупок не менее чем на 5 тысяч. Вообще с этим Совкомбанком- много обмана. Ещё летом мне перечислили кредит небольшой - сказали без % будет, только вовремя платите. Я поперлась в отделение- выяснить- будут проценты или нет. Операторша мялась, потом сказала -тратите у партнеров- будет без % (но только когда выплатите)- тратите где хотите- тогда получите 18.5%. Я сказала- тогда сами держите назад свой кредит- вернула в тот же день (обещали что не отразится на истории)- тем более там оператор наболтал, и позвонил мне за час до начала работы и наговорил с три короба. Небольшой кредит я взяла у другого банка. Тогда опс...Попытка с кэшбеком, 10%. В отпуске с Халвы я тратила свои деньги, там было явно больше 10 тыс, но кэшбек был какой то маленький, но я внимание не обратила. А тут осенью мне начали звонить и обещать. По поводу покупок на 5 тыщ- они там намудрили тоже- вообще надо было сделать на 10 тыщ, но оказалось что карта у меня социальная. Операторша сказала- а почему социальная- вы ж не пенсионерка, я сказала вообще-то нет. Она сказала там же видно по паспорту- что нет. Ещё один раз я позвонила- выяснить- тут оператор сказала- у вас голос слишком молодой, вам не может быть столько лет...:huh: Я говорю- а что он у меня должен быть старческим? Я же не дряхлая старушка, в конце концов! :batman:

Ок. Проехали. В ноябре звонили по утрам и будили- обещали кэшбек, 10%. Сделала я им 5 покупок, на общую сумму тыщ 11-12 ( там и мои деньги были и часть кредитных). И та дааамммс...Прилетел кэшбек...Умереть не встать! 3 рубля и сколько то копеек. Да уж...:ala: Я бы закрыла эту карту, но там есть правда беспроцентная рассрочка у партнеров, хоть это утешает. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халва - полнейший лохотрон, как по мне. И банк ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Халва - полнейший лохотрон, как по мне. И банк ужасный

Вот соглашусь, мне недавно звонили из этого банка, предлагали карту. Три! Раза ответила нет, но видимо как то неубедительно.  В итоге оператор начал оформлять заявку, я поняла это по вопросу: Как долго вы работаете на последнем месте?  Просто отключила телефон и в чёрный список. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Катакомба сказал:

Халва - полнейший лохотрон, как по мне. И банк ужасный

На самом деле, там есть явные плюсы у карты. То есть у меня есть и другие карты банков, причем банки в топе, рейтинговые, я могу сравнивать. Я могу у партнеров покупать без процентов и выплачивать в течении 12 месяцев. Например, в М-видео я могу купить технику и расплатиться за год или меньше, причем я оплачиваю у магазина не в рассрочку, а сразу всю сумму, то есть без переплаты. У меня неплохой лимит на карте. В других банках без процентов могу использовать только в грейс-период, и на покупки даже у партнеров срок рассрочки значительно меньше. Но по поводу обмана, тут да, нужно использовать плюсы и не верить тому, что обещают, информацию всегда проверять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Например, в М-видео я могу купить технику и расплатиться за год или меньше

Давно не покупаю в М-видео, потому что там дороже, а зачастую ощутимо дороже. То есть, то на то, по сути, и выходит.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Давно не покупаю в М-видео, потому что там дороже, а зачастую ощутимо дороже

Есть сайт где можно найти и сравнить покупки в разных магазинах, в М-видео есть личный кабинет (приложение, вирт карта), там очень хорошие скидки у меня вижу плюс услуга консультация он-лайн, то есть расскажут и покажут бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната , пищу вам про накопительный счёт. 

Я пользуюсь таким у Хоум Кредит, мне понравился. Изначально оформила у них Пользу дебетовую. Обслуживание бесплатное при выполнении реально несложных условий: на счету что ли 30 тыс и/ или сумма трат с неё. Оформляла по ссылке с Банок, потом такую же ссылку кидала мужу, оба раз и поселившийся и новенький получают по 500 рублей. 1 процент кэшбэк на всё, до 5 на 3 категории. Бывают всякие плюшки, например, ко Дню рождения присылали кэшбек 10процентов на рестораны или 5 на любые покупки до какой-то суммы. 

Вот если уже есть Польза, хоть дебетовая, хоть кредитная в интернет-банке можно открыть накопительный счёт, он изначально показывает 5,5 процентов, как только 10 тысяч в месяц потратил, показывает 8, 5, и эти 8,5  будут насчитаны на сумму на весь месяц, и на тот период, пока вы 10 не потратили. 

Я зарплату получаю и сразу стягиваю почти всю сумму на накопительный ( через карту). С него через мобильный банк подкидываю на карту сколько надо на ближайшее время, эти всё переводы бесплатные. По карте на остаток тоже процент начисляется, но он гораздо меньше, на накопительном выгоднее. И деньги всегда под рукой. Проценты приходят каждое первое число. 

Ну как-то так. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дружба сказал:

Вот если уже есть Польза, хоть дебетовая, хоть кредитная в интернет-банке можно открыть накопительный счёт, он изначально показывает 5,5 процентов, как только 10 тысяч в месяц потратил, показывает 8, 5, и эти 8,5  будут насчитаны на сумму на весь месяц, и на тот период, пока вы 10 не потратили. 

8,5 по накопительному счету должно было быть до 31.12. В банке сказали зайти в конце декабря - узнать новые условия. 

Зашла только после праздников - такие условия оставили до конца января, какие будут новые  - пока неизвестно. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

8,5 по накопительному счету должно было быть до 31.12. В банке сказали зайти в конце декабря - узнать

Ну я только сегодня в личном кабинете смотрела, всё по-прежнему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

@Фортуната , пищу вам про накопительный счёт. 

Вот если уже есть Польза, хоть дебетовая, хоть кредитная в интернет-банке можно открыть накопительный счёт, он изначально показывает 5,5 процентов, как только 10 тысяч в месяц потратил, показывает 8, 5, и эти 8,5  будут насчитаны на сумму на весь месяц, и на тот период, пока вы 10 не потратили. 

Спасибо за информацию!

Мне просто такой способ не подходит. У меня есть накопительный счет в другом банке, там %-ная ставка ниже, но зато не надо никаких условий выполнять. Единственный минус накопительного счета - %-ная ставка постоянно может меняться, то вдруг ключевая ставка снижается, %-ная ставка по накопительному счету тоже снижается. И наоборот, если повышается, то %-ная ставка тоже повышается. 

И у меня в банке тоже есть такое, что с карты можно потратить то ли 10 тысяч, то ли 30 тысяч в месяц, то тогда ставка по накопительному счету будет выше. Но мне не нравится это. Наверное, лучше мне тогда вклад оформить, там ставки повыше и не надо никаких условий по тратам с картой совершать. 

А почему я не хочу заморачиваться с картой - отдельная тема. Огромный минус  - банки сейчас хотят, чтобы клиенты сразу и накопительным счетом/вкладом пользовались и кредитной/дебетовой картой, деньги чтобы тратили. Это-то понятно. Но минус в том, что тот же доступ ко вкладам через интернет-банк - это риск всевозможных мошеннических действий. А мне этого не надо. 

Мне еще что не приятно. Вот банк, в котором у меня накопительный счет. Там если онлайн откроешь вклад или накопительный счет, чуть выше %. Но где гарантии? Никаких нет, что не уведут деньги. Я почитываю переодически сайт банки.ру, там люди пишут свои отзывы, что деньги сняли (с любого счета, хоть с кредитного, хоть со вклада), везде виноват клиент, а не банк. Причем все ситуации разные, зачастую неоднозначные. Не всегда клиент виноват, но банк  говорит: вы открыли счет, вы подписали договор (значит, вы сами виноваты). Поэтому отказываюсь от интернет-банка. 

В прошлом году чуть ли не воевала с девочками из офиса того банка, в котором есть счет. У них аж была главная задача - всех вкладчиков перевести на дистанционное обслуживание - вдруг локдаун! Я говорю, спасибо, не надо! Не нужно мне такое счастье! Не хотели оформлять мне вклад, еще нахамили, "вон бабульки и те оформляют интернет-банк". Я говорю, причем тут бабульки? Вы мне потом со своего кармана будете мне деньги возвращать, если украдут? Чуть ли не до скандала дошло, девушка с начальством побежала советоваться, можно ли оформить вклад без интернет-банка. Дожили.

В итоге, оформили, конечно.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×