Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да, просто вводишь Иванова МарьИвановна. Эта рамка к карте не привязана.

Неоднократно делала покупки (платежи) на свое имя, а платила картой мужа. Всё срабатывало.

И сейчас работает

Я тоже оплачиваю мамины счета своей картой, про это знаю. Нет, бывает, что рамка привязана к карте, там так и написано "имя держателя карты".

Спасибо, я всё поняла) Если соберусь ею пользоваться, буду так же как обычно вводить своё имя/фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Игра слов сказал:

то рамка привязана к карте, там так и написано "имя держателя карты

Как-то делала покупку мелкую, не помню, где. И тоже была рамка. А мне было лень выписывать имя-фамилию, вбила что-то типа Юля. И нормально прошел платеж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Оляпка сказал:

У нашего рамка есть, но я не ввожу.

А что, так можно было? :blush: Вот я балда, всегда вводила. Просто мысли не было поле пустым оставить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booka сказал:

А что, так можно было? :blush: Вот я балда, всегда вводила. Просто мысли не было поле пустым оставить. 

Угу, а я один раз забыла:music_whistling: 

Если поле обязательно для заполнения - его обычно сразу подсвечивают красным или подсвечивают после, напоминая. Без ФИО - еще ни разу не завернули. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая, как собака. Мужу оформила карту Мир. Заказывали через приложение Сбер-онлайн, выбирала социальную карту для получения пенсий и пособий. Ну да, сама дура виновата, что не прочла внимательно договор. Потому как вообще не подозревала о засаде - условия тарифа социальной карты я и так знала - у самой такая (оформляла, когда получала пособие по безработице). А сейчас смотрю в приложении - а ему выдали Сбер-карту, которой обслуживание бесплатное только при соблюдении условий - совершать операции на определенную сумму в месяц или чтобы остаток средств на счету был определенный.

Написала в банк, конечно. Но вообще зла как 100 тысяч чертей. Потому что я, когда карту забирать ходила, говорила, что карта нужна для пенсии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

совершать операции на определенную сумму в месяц или чтобы остаток средств на счету был определенный.

Получала карту тоже для пенсий, естественно получила заранее, так мне озвучили, что движение по карте должно быть не меньше 5 тысяч..ну вот два месяца закидывала туда пятитысячную купюру и платила в магазинах этой картой. Теперь поступает туда пенсия-просто перекидываю на другую карту, которой пользуюсь и всё. Можете как пенсия пойдет не перекидывать. Деньги поступили (пенсия) движение средств зафиксировано. Всё. Условия соблюдены. Не думаю, что это такая уж проблема. Меня другое поразило. Пенсия меньше прожиточного, идет доплата до уровня. И тут раз..доплата вполовину меньше. Пошла разбираться - оказалось, что раз дана соцкарта на проезд, то из пенсии вычитается 600 рублей. А поскольку спохватились не сразу, выдрали сразу за два месяца...неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, феникс-Г@вка сказал:

Не думаю, что это такая уж проблема. Меня

Как сказать, я польстилась на "бесплатную" карту Зенита, прилагающуюся к пенсионному счету. А у них в условиях обязательная сумма ежемесячных расходов по карте 10 000. Помилуйте (если придираться до точки), у меня пенсия инвалида 3 группы вместе с ЕДВ до этой суммы не дотягивает. Прожиточный минимум пенсионера, к слову, тоже меньше этого порога - на какого клиента рассчитаны условия в этом банке? Карту сдала - пожадничала 100 р оплачивать каждый месяц, у меня и другие карты (сторонних банков) - есть выбор с чем заморочиться.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, феникс-Г@вка сказал:

Получала карту тоже для пенсий, естественно получила заранее, так мне озвучили, что движение по карте должно быть не меньше 5 тысяч..ну вот два месяца закидывала туда пятитысячную купюру и платила в магазинах этой картой. Теперь поступает туда пенсия-просто перекидываю на другую карту, которой пользуюсь и всё. Можете как пенсия пойдет не перекидывать. Деньги поступили (пенсия) движение средств зафиксировано. Всё. Условия соблюдены. Не думаю, что это такая уж проблема. Меня другое поразило. Пенсия меньше прожиточного, идет доплата до уровня. И тут раз..доплата вполовину меньше. Пошла разбираться - оказалось, что раз дана соцкарта на проезд, то из пенсии вычитается 600 рублей. А поскольку спохватились не сразу, выдрали сразу за два месяца...неприятно...

Да это понятно. Хотя я попробую все-таки пободаться - схожу в банк, может поменяют тариф. Просто карту я оформила заранее, когда только подали документы на МСЭ. Назначили инвалидность 15 апреля. Пенсию сейчас оформляем. Пока не поступила не ЕДВ, ни пенсия. То есть денег на карте 0. А там условие - до конца апреля надо потратить 5000, чтобы дальше обслуживание тоже было бесплатным. Получается, мне надо ему на карту положить деньги и потом сделать покупку (кстати не факт, что я за оставшиеся дни столько потрачу - по большому счету все куплено, каждый день берем только хлеб и молочное). Как бы мне вообще это не нравится. 

У меня самой просто социальная мир, которая бесплатная безо всяких условий. Сейчас я с нее только счет за воду оплачиваю и содержание квартиры - там удобно параллельно подавать показания счетчика, а за эти услуги комиссия не берется (с Водоканалом и ЕРКЦ у Сбера договор). То есть трачу в месяц меньше пресловутых 5 тысяч.

4 минуты назад, Оляпка сказал:

Как сказать, я польстилась на "бесплатную" карту Зенита, прилагающуюся к пенсионному счету. А у них в условиях обязательная сумма ежемесячных расходов по карте 10 000. Помилуйте (если придираться до точки), у меня пенсия инвалида 3 группы вместе с ЕДВ до этой суммы не дотягивает. Прожиточный минимум пенсионера, к слову, тоже меньше этого порога - на какого клиента рассчитаны условия в этом банке? Карту сдала - пожадничала 100 р оплачивать каждый месяц, у меня и другие карты (сторонних банков) - есть выбор с чем заморочиться.

 

Вот если не удастся поменять тариф, придется, видимо, карту менять. Правда это дополнительная заморочка - в заявлении на доставку пенсии эту карту указали. Разве что получится к тому же счету другую карту привязать. Интересно, так возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в банк. Сказали, что в случае начисления пенсии и социальных выплат, обслуживание будет бесплатным в любом случае. А пока нужно в этом месяце совершить покупки на 5000 рублей, чтобы не сняли плату за обслуживание 150 рублей. Ну ладно, А те социальные карты, которые были - бесплатные в любом случае (у меня такая) сейчас не действуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка у меня карта МИР, условие для бесплатного обслуживания: или движение средств по карте не менее 20 тыс (изначально было 10 тыс), или неснижаемый остаток по карте 40 тыс (было меньше, это они чего то охренели). Вы знаете, у меня получается движение такое по карте. И даже больше. Я везде-везде расплачиваюсь этой картой, и она у меня привязана ко всем интернет магазинам, доставкам; и я плачу с неё всю коммуналку (и свою и мамину). И маме продукты покупаю, и вещи/обувь покупаю. Недавно расплачивалась за предстоящую поездку в отпуске тоже с этой карты.

Обслуживание получается бесплатное.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

@Галчонка у меня карта МИР, условие для бесплатного обслуживания: или движение средств по карте не менее 20 тыс (изначально было 10 тыс), или неснижаемый остаток по карте 40 тыс (было меньше, это они чего то охренели). Вы знаете, у меня получается движение такое по карте. И даже больше. Я везде-везде расплачиваюсь этой картой, и она у меня привязана ко всем интернет магазинам, доставкам; и я плачу с неё всю коммуналку (и свою и мамину). И маме продукты покупаю, и вещи/обувь покупаю. Недавно расплачивалась за предстоящую поездку в отпуске тоже с этой карты.

У мужа сейчас льготный период - не 20, а 5 тысяч. Но дело в том, что если этого не будет, то у него сейчас ну никак движения на 20 тысяч не получится - пенсия меньше. А уж про неснижаемый остаток - разве что накопить пенсию за несколько месяцев не трогая. А вот у меня социальная карта - изначально бесплатная. У меня бывает месяцами по ней нет движений. Я ей почти не пользуюсь с тех пор, как снялась с учета по безработице. Но за обслуживание не плачу.

Но вот сегодня в банке сказали, что если карта используется как пенсионная, то при любых расходах и остатке плата за обслуживание не снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Но вот сегодня в банке сказали, что если карта используется как пенсионная, то при любых расходах и остатке плата за обслуживание не снимается

А у меня социальная карта с другими условиями. Нет движения пенсии - просто не начисляются проценты ежеквартально. Есть движение пенсии, проценты начисляются. Но в любом случае бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

никак движения на 20 тысяч не получится - пенсия меньше.

А класть на карту нельзя разве? У меня не зарплатная карта, просто. Я закидываю на неё деньги сама.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А класть на карту нельзя разве? У меня не зарплатная карта, просто. Я закидываю на неё деньги сама.

 

А взять откуда? Если работать нельзя, с родственников и друзей переводы туда-обратно собирать, чтоб движение было? Или гонять что есть с карты на карту?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А класть на карту нельзя разве? У меня не зарплатная карта, просто. Я закидываю на неё деньги сама.

 

А смысл - чтобы класть деньги, надо откуда-то их брать. Деньги у нас только мне поступают в данный момент. А у меня карта с хорошим кэщбеком, гораздо более выгодным, чем программа Спасибо от Сбера. Тем более, что муж сейчас самостоятельно не выходит из дома, то есть всегда со мной.

2 минуты назад, Оляпка сказал:

А взять откуда? Если работать нельзя, с родственников и друзей переводы туда-обратно собирать, чтоб движение было? Или гонять что есть с карты на карту?

 

Ну вот так именно.

4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

А у меня социальная карта с другими условиями. Нет движения пенсии - просто не начисляются проценты ежеквартально. Есть движение пенсии, проценты начисляются. Но в любом случае бесплатно

Вот у меня тоже так - при начислении пенсии начисляется кэшбек на остаток. Просто я пенсию не получаю, поэтому у меня эта опция никогда не работала. А на пособия процент не начисляется. Но обслуживание бесплатное. Но мне сегодня сказали, что сейчас эти социальные карты не выпускаются (вообще, не знаю - могли, конечно, просто так сказать, чтобы не закрывала ту карту, чтобы открыть новую). Я ведь сначала узнала, что можно карту закрыть, а счет оставить и привязать к нему другую. Оказывается, сейчас для СберМИР открывается платежный счет. Им можно пользоваться даже в случае если карта заблокирована (например, пока перевыпускается новая). И возможно закрыть одну карту и открыть другую.

Это реально удобно, если, к примеру,счет обозначен для доставки пенсии или получения зарплаты - не придется менять реквизиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. У меня никаких кэшбеков нет. Карту это пришлось завести ради социальной выплаты, которую жду до сих пор. Обещают. А чтобы она была бесплатной- приходится вот так крутиться. Траты на семью и маму у меня получаются даже больше 20 тыс в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Но мне сегодня сказали, что сейчас эти социальные карты не выпускаются

Интересно, когда перестали выпускать? Я эту получала год назад. Просто мне сказали пенсию получать на карту своего региона. Пришлось оформлять новую. Но условия те же. И это не кэшбек, это квартальные проценты на остаток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Интересно, когда перестали выпускать? Я эту получала год назад. Просто мне сказали пенсию получать на карту своего региона. Пришлось оформлять новую. Но условия те же. И это не кэшбек, это квартальные проценты на остаток.

Я тоже оформляла не так давно. На учет в ЦЗН встала в сентябре 2020. Потом, когда потребовали оформить карту МИР, сначала получила ее в Тинькофф. А потом потребовали, чтобы карта была или в Сбербанке оформлена или в Почта-банке - с Тинькофф у них какое-то время не был заключен договор. Пришлось дополнительно заказывать карту. Это было в феврале 2021. А вот сейчас мне сказали, что эти карты теперь не выпускают.

Хотя, повторюсь, не удивлюсь, если сотрудники "соврамши". Уже сталкивалась с враньем сотрудников Сбера по поводу каких-то продуктов. Если четно, я бы вообще от этого банка ушла, если бы не проблемы с получением пенсий и пособий. Так бы я лучше мужу ту же МИР в Тинькофф оформила - там обслуживание дешевле и бонусная программа лучше. Вон, у СБЕР-МИР, если она не для пенсий и пособий, обслуживание 150 рублей в месяц, если не соблюдать условия. А у меня в Тинькофф - 90 рублей, даже вместе с уведомлениями выходит 158 рублей. И, благодаря кэшбе5ку и процентам на остаток даже при минимальном движении обслуживание выходит бесплатно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Хотя, повторюсь, не удивлюсь, если сотрудники "соврамши

Проверила - выпускаются сбером карты мир для пенсий и пособий с бесплатным обслуживанием и процентами. У меня есть типа личный консультант в сбере.  Ну назначили меня вип клиентом. Могу ему позвонить в любое время. Сказал - есть такие карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Проверила - выпускаются сбером карты мир для пенсий и пособий с бесплатным обслуживанием и процентами. У меня есть типа личный консультант в сбере.  Ну назначили меня вип клиентом. Могу ему позвонить в любое время. Сказал - есть такие карты.

Ну, значит мои подозрения оправданы. Хотя меня сегодня убеждали, что вот эта СБЕР-МИР для пособий и пенсий - вот она и есть. Просто бесплатная она в случае, если на нее поступают социальные начисления, те самые пенсии и пособия. А если нет - тогда либо надо платить за обслуживание, либо совершать покупки на 20 тысяч в месяц, либо поддерживать неснимаемый остаток 40 тысяч рублей.

И да, там есть кэшбек повышенный на определенные категории (кафе и заправки 5%, по-моему), и процент на остаток. Но у Сбера это не живые деньги, а бонусы Спасибо, что мне не нравится.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Но у Сбера это не живые деньги, а бонусы Спасибо, что мне не нравится

Ну почему, вот только сегодня получила проценты, живые деньги на карту зачислили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну почему, вот только сегодня получила проценты, живые деньги на карту зачислили. 

У меня процента на остаток нет, так как нет пенсии. А за покупки у партнеров начисляются Спасибо, а не живые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Так бы я лучше мужу ту же МИР в Тинькофф оформила - там обслуживание дешевле и бонусная программа лучше. Вон, у СБЕР-МИР, если она не для пенсий и пособий, обслуживание 150 рублей в месяц, если не соблюдать условия. А у меня в Тинькофф - 90 рублей, даже вместе с уведомлениями выходит 158 рублей. И, благодаря кэшбе5ку и процентам на остаток даже при минимальном движении обслуживание выходит бесплатно. 

В Тинькофф сейчас постоянная акция идет, если друг оформит карту по ссылке-приглашению от вас, то обслуживание карты у него бесплатное будет навсегда, а вам еще 1000 рублей на счет придет. Поэтому подумайте, может поменять, пока не поздно. А уведомления в личном кабинете отключить можно, чтобы не платить за них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мелиана сказал:

В Тинькофф сейчас постоянная акция идет, если друг оформит карту по ссылке-приглашению от вас, то обслуживание карты у него бесплатное будет навсегда, а вам еще 1000 рублей на счет придет. Поэтому подумайте, может поменять, пока не поздно. А уведомления в личном кабинете отключить можно, чтобы не платить за них. 

Сбер оформляем из-за пенсии и пособий. Уже было у меня - срочно пришлось карту сбера оформлять, потому что пособие начисляли только на карты Сбербанка и Почта-банка - с остальными договора не было. Не хотелось бы повторения ситуации. Причем, конечно же, из ЦЗН мне ничего не сообщили. Просто пособие не пришло. В кабинет смотрю - начислено и перечислено. Я инспектору пишу - вот тогда и узнала. Что надо было не просто карту МИР оформлять, но и в определенном банке. Хотя изначально на Тинькофф прекрасно перечисляли. Но потом - только на МИР. Потом на Тинькофф опять стало можно. Но когда мужу карту стала оформлять, уже учла - вдруг ЧЁ, а мы во всеоружии.

А так-то  - я и в прошлом году от Тинькофф получала бонусы за то, что подруга карту оформляла. И этой акцией воспользовалась - сына сагитировала. А уведомления я не хочу отключать - у меня эта карта постоянная, поэтому деньги на ней лежат для меня вполне чувствительные. То есть, хотелось бы, если что, сразу успеть среагировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Проверила - выпускаются сбером карты мир для пенсий и пособий с бесплатным обслуживанием и процентами. У меня есть типа личный консультант в сбере.  Ну назначили меня вип клиентом. Могу ему позвонить в любое время. Сказал - есть такие карты.

Я в 2020 году весной, когда пандемия впервые была объявлена, вдруг вспомнила, что до лета 2020 (так везде анонсировалось) нужно было перевести пенсию именно на карту "Мир". Я в приложении оформила карту, она с бесплатным обслуживанием, снимают лишь 30 рублей каждый месяц это за мобильный банк.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×