Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Iriska сказал:

Даже если не уложишься и какое то время гасить будешь с процентами, которые ниже чем при обычном кредите что в этом смертельного? 

Мне осенью срочно понадобилось 30тр наличкой. Оформила кредитку Альфа банка 120дней без процентов. Откладывая каждый месяц по 10тр, я кредитку закрыла. Если бы не успела, то процентная ставка составила бы 49,99%, причем на все 30тр, а не на остаток.
Если бы я просто потратила деньги с кредитки и просрочила оплату, то процентная ставка была бы 39,99%.

 

Ранее я брала кредит в Банке Русский стандарт. Процентная ставка составляла 24,002%. А в Почта Банке вообще 19,3926%.

 

Мне крупно повезло, что кредитку я закрыла 8 февраля. Потому что в марте пошли задержки зарплаты. Т.е. я бы влетела на проценты. И на данный момент я пока не рискну взять ни кредит, ни кредитку. Мало ли как с работой и со сроками выплаты зарплаты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пламя сказал:

Если бы не успела, то процентная ставка составила бы 49,99%, причем на все 30тр, а не на остаток.
Если бы я просто потратила деньги с кредитки и просрочила оплату, то процентная ставка была бы 39,99%.

В каждом банке свои условия. У меня сбер и при превышении льготного периода на сумму платежей что то около 19% годовых, а если снимала наличные, то на снятую сумму чуть выше 20%. Но эта кредитка у меня давно уже. 

Но вы описали конские условия. Вот при таком раз плюнуть попасть в долговую яму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Золотая кредитная карта Сбера, и честно - я понятия не имею, какие там проценты. Я всегда укладываюсь в грейс-период, а если и вдруг не уложусь - выплачу как можно быстрее. Мне смешно читать, как люди возмущаются, почему они должны, платя по 150 рублей в месяц (взяв при этом тысяч 150), платить драконовские проценты. Блин, люди! Ну читайте условия и включайте голову! 

Я последние года 4 без кредитки  бы не смогла. Зарплата ниже средней, сын-подросток, которого надо содержать. Поэтому я лично счастлива, что есть возможности, которые можно погасить кредиткой. Естественно, если ты не идиотка и умеешь рассчитывать свой бюджет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

Зарплата ниже средней, сын-подросток, которого надо содержать. Поэтому я лично счастлива, что есть возможности, которые можно погасить кредиткой. Естественно, если ты не идиотка и умеешь рассчитывать свой бюджет. 

Интересно было бы послушать про ваш бюджет, необычный опыт. Получается вы всё время в долгах? Но если долги не растут, а погашаются с кредитки, значит зарплаты «ниже среднего»хватает? Тогда, теоретически, и без кредитки должно хватать. А если долги потихоньку, но всё же растут, то об умении рассчитывать свой бюджет речи нет.

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осенняя сказка сказал:

 

Я последние года 4 без кредитки  бы не смогла. 

Ну как не смогли бы, если покрываете вовремя? Значит, хватает зарплаты, просто неправильно во времени деньги распределяете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ули-Ули сказал:

Ну как не смогли бы, если покрываете вовремя? Значит, хватает зарплаты, просто неправильно во времени деньги распределяете?

Долг по кредитке закрывается с зарплаты. Деньги должны "переночевать" на карте. А на следующий день можно снова тратить кредитные деньги. Начнется новый грейс-период.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оревуар сказал:
11 часов назад, Осенняя сказка сказал:

Зарплата ниже средней, сын-подросток, которого надо содержать. Поэтому я лично счастлива, что есть возможности, которые можно погасить кредиткой. Естественно, если ты не идиотка и умеешь рассчитывать свой бюджет. 

Интересно было бы послушать про ваш бюджет, необычный опыт. Получается вы всё время в долгах? Но если долги не растут, а погашаются с кредитки, значит зарплаты «ниже среднего»хватает? Тогда, теоретически, и без кредитки должно хватать.

Да ничего интересного на самом деле. Да, практически все время в долгах, если считать таковыми долг по кредитке. Долги не растут, потому что по кредитке лимит - 20 тысяч. Раньше был 10, сейчас, если вторую работу брошу, то опять будет 10. 

Зарплата 27 чистыми плюс-минус. Пока есть еще вторая работа (15 чистыми, а сил на нее больше, чем на основную уходит). Я не замужем, сыну 18, он учится платно и ест как взрослый мужик, даже больше, так как растет. Алиментов нет, да толком и не было никогда. Папа есть, в жизни сына участвует, но материально практически все на мне. За учебу раньше с алиментов платила, сейчас вот пообещал платить - но не знаю) Без кредитки не хватает зарплаты ни теоретически, ни практически. 

33 минуты назад, Джеклберри сказал:
8 часов назад, Ули-Ули сказал:

Ну как не смогли бы, если покрываете вовремя? Значит, хватает зарплаты, просто неправильно во времени деньги распределяете?

Долг по кредитке закрывается с зарплаты. Деньги должны "переночевать" на карте. А на следующий день можно снова тратить кредитные деньги. Начнется новый грейс-период.

Вот как-то так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Осенняя сказка сказал:
1 час назад, Джеклберри сказал:

Долг по кредитке закрывается с зарплаты. Деньги должны "переночевать" на карте. А на следующий день можно снова тратить кредитные деньги. Начнется новый грейс-период.

Вот как-то так. 

Спасибо, что поделились, я поняла. Это как в советское время «перехватывали» до зарплаты. Кто рубль, кто трёшку, но наверное каждый хоть раз. А были ещё такие женщины, которые всегда у всех занимали. Потом получали зарплату, по-честному раздавали все долги, у них оставалась на руках совсем маленькая сумма, которой хватало максимум на неделю, и начиналось по-новой. Занимает - получает зарплату и отдаёт - денег снова не хватает - занимает - получает зарплату и отдаёт и … так по кругу. Роберт Кийосаки хлестко называл подобное «крысиными бегами». Выйти из них, к слову очень сложно, это даже он признавал.
 

Есть схема, но немногим она по нраву и вкусу. Нужно занимать не у коллег-знакомых, и не у банка, а у самой себя, в своём собственном «банке». Сложно это сделать по двум причинам. Первая, копить придётся долго, потому что есть дефицит, значит откладывать в «банк» придётся совсем небольшими суммами. И вторая, психологическая и более существенная  для большинства, возвращать взятое из собственного «банка» покажется необязательным. В банке настоящем к вам тут же применять жесткие санкции, попробуй ты не вернуть долг. От высоких процентов до судебных приставов, и это здорово дисциплинирует. Чтобы «платить себе» нужно стать самому себе жестким надсмотрщиком. Поэтому многим проще, чтобы таким блюстителем был банк, с ним не забалуешь.

В-общем мысль такая. Создаёте себе резервный фонд в размере своей зарплаты. Потом, если не хватает до зарплаты, берёте там, но обязательно потом возвращаете со следующей.

Конечно, с кредиткой сейчас намного проще перехватить денег, чем раньше. Не надо ходить и клянчить в долг у соседей. Главное помнить, что банки - не благотворительные организации, и очень дисциплинировано обращаться с кредиткой. Потому что стоит только оступиться, забыть про дату погашения, например, и санкции не замедлят себя ждать. На то у банков и расчёт, чуть зазевался клиент и попал, в долговую яму. Я уже писала здесь, что по статистике 80% людей не могут выбраться из «кредитного рабства» кредитных карт годами, погашая минимальный платёж. 
 

@Осенняя сказка это я спитч выдала не Вам конкретно. Вы знаете как грамотно пользоваться кредитками, да и вообще, у Вас можно поучиться ведению семейного бюджета. Взяла Вашу цитату для своих мыслей на этот счёт.

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оревуар сказал:

Конечно, с кредиткой сейчас намного проще перехватить денег, чем раньше. Не надо ходить и клянчить в долг у соседей. Главное помнить, что банки - не благотворительные организации, и очень дисциплинировано обращаться с кредиткой. Потому что стоит только оступиться, забыть про дату погашения, например, и санкции не замедлят себя ждать.

Да, я именно об этом и писала. 

3 минуты назад, Оревуар сказал:

Есть схема, но немногим она по нраву и вкусу. Нужно занимать не у коллег-знакомых, и не у банка, а у самой себя, в своём собственном «банке». Сложно это сделать по двум причинам. Первая, копить придётся долго, потому что есть дефицит, значит откладывать в «банк» придётся совсем небольшими суммами. И вторая, психологическая и более существенная  для большинства, возвращать взятое из собственного «банка» покажется необязательным. В банке настоящем к вам тут же применять жесткие санкции, попробуй ты не вернуть долг. От высоких процентов до судебных приставов, и это здорово дисциплинирует. Чтобы «платить себе» нужно стать самому себе жестким надсмотрщиком. Поэтому многим проще, чтобы таким блюстителем был банк, с ним не забалуешь.

Если бы я жила одна, то можно было бы так делать. К слову, и с сыном я откладываю всегда, когда есть с чего. Когда у меня два года назад появилась вторая работа (тогда она стоила 10 тысяч), мне это оказалось огромным подспорьем, и я всю вторую зарплату откладывала. Сейчас все подорожало, откладывать, увы, нечего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осенняя сказка сказал:

Сейчас все подорожало, откладывать, увы, нечего. 

Да, я вас понимаю :(  Но попробуйте хотя бы 1% от доходов откладывать? Или поиграйте в игру «лунная денежная дорожка», она магическая, деньги притягивает :)  

Я уже получала полну корзину помидоров за советы копить, здесь на форуме. И всё же убеждена, что копить можно с любых доходов, хоть 1% от них сохранить, хоть 0.5%. И пусть практическая польза будет видна не скоро, в душе появляется уверенность какая-то. Меняется внутренняя установка от вечного «денег нет», на «у меня есть деньги» (даже если они совсем крохотные, но есть же). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оревуар сказал:

Я уже получала полную корзину помидоров за советы копить, здесь на форуме. И всё же убеждена, что копить можно с любых доходов, хоть 1% от них сохранить, хоть 0.5%. И пусть практическая польза будет видна не скоро, в душе появляется уверенность какая-то. Меняется внутренняя установка от вечного «денег нет», на «у меня есть деньги» (даже если они совсем крохотные, но есть же). 

Я в посте выше написала, что стараюсь всегда откладывать, если есть, что отложить. У меня бывают шабашки, премии иногда на обеих работах

13 минут назад, Оревуар сказал:

Но попробуйте хотя бы 1% от доходов откладывать? Или поиграйте в игру «лунная денежная дорожка», она магическая, деньги притягивает :)  

 

1% от 43 тысяч - это 430 рублей. От 27000 - 270 рублей. Серьезно, это та сумма, отложив которую я почувствую уверенность?:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Осенняя сказка сказал:

1% от 43 тысяч - это 430 рублей. От 27000 - 270 рублей. Серьезно, это та сумма, отложив которую я почувствую уверенность?:)

Ага) большаядорога начинается с маленького шага… и всё такое :D. Вы, главное, их не трогайте, ни под каким предлогом. Положите на накопительный счёт под 5% и с каждого дохода пополняйте, только с каждого. Даже случайного, с неба упавшего, и незапланированного. Приятно удивитесь через годик, точно вам говорю. А, и смотрите как растут ваши денежки, это так приятно… Вот просто психологически приятно, когда у тебя есть деньги и они растут, проверьте)

Изменено пользователем Оревуар
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, знающие люди. Если тинькоф Блэк физический пластик ещё не получен, я не могу перевести на неё деньги из другого банка через СБП? Позавчера кинула из сбера по номеру счета 100₽, не отобразились до сих пор. Или тиньков сожрал их в качестве комиссии? 

Муж к этому тинькову сделал мне доступ, в приложении мне создали виртуальную карту. Но через СБП сейчас по номеру телефона выдаёт "проверьте реквизиты получателя". Простым переводом хочет минимум 30 рублей комиссии. 

И вообще по переводам с тиньков Блэк. Мне нужно международный перевод. Пока физического пластика нет на руках, показывает лимит без комиссии 20 тысяч в расчётный период. Есть отметка, что после получения ограничения будут сняты. Ограничения лимитов тоже касаются или нет? А то чёт прям маленький лимит. 

И если кто переводил за границу деньги на счёт или по номеру карты, как быстро деньги доходят? Оповещения тиньков присылает, что перевод доставлен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Скажите пожалуйста, знающие люди. Если тинькоф Блэк физический пластик ещё не получен, я не могу перевести на неё деньги из другого банка через СБП? Позавчера кинула из сбера по номеру счета 100₽, не отобразились до сих пор. Или тиньков сожрал их в качестве комиссии? 

Сын сразу, как у него в приложении появилась виртуальная карта, перекинул на нее деньги со сбера через СБП, да еще, установив МИР-пэй, сразу же начал с нее расплачиваться в магазинах. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

Сын сразу, как у него в приложении появилась виртуальная карта, перекинул на нее деньги со сбера через СБП,

Не получается. Ввожу номер телефона мужа, так и пишет опять, свяжитесь с получателем и уточните реквизиты. Видимо, пока физический пластик не получу, не смогу пополнить через СБП. С виртуальной не пойму пока тоже, она к моему номеру привязана или к его номеру. 

По моему номеру можно перевод сделать, но пока не пойму, куда придёт, на кредитку или на виртуальную Тиньков Блэк. К кредитке привязан точно, а к какому номеру дебетовая виртуальная привязана не могу найти. 

С международным платежом точно не получится без физического пластика. Чую, мозги плавятся у меня потихоньку.

Допишу. По номеру карты за рубеж не получится перевести. Если только карта привязана к системе "Мир", тогда без проблем, все как обычно. Если нет такой карты у получателя, то только по номеру счета. И в России должен быть банк - корреспондент банка получателя. Вдруг надо кому - то. Реквизиты банка - корреспондента нужны и реквизиты счета получателя перевода. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Галчонка сказал:

В этом году я именно так съездила - сначала билеты купила с кредитки. Закрыла долг спустя 2 недели, когда пришла оплата заказа. Потом съездила в отпуск

Вы долг закрыли ещё до того, как в отпуск поехали. Это верный подход, не спорю.

А в той теме советовали, не имея денег, ехать в кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2022 в 10:38, Оревуар сказал:

Да, я вас понимаю :(  Но попробуйте хотя бы 1% от доходов откладывать? Или поиграйте в игру «лунная денежная дорожка», она магическая, деньги притягивает :)  

Я уже получала полну корзину помидоров за советы копить, здесь на форуме. И всё же убеждена, что копить можно с любых доходов, хоть 1% от них сохранить, хоть 0.5%. И пусть практическая польза будет видна не скоро, в душе появляется уверенность какая-то. Меняется внутренняя установка от вечного «денег нет», на «у меня есть деньги» (даже если они совсем крохотные, но есть же). 

Знаете, когда после февраля народ потащил деньги из банков и они начали предлагать вклады под 20-23%, мне кредитка очень помогла. Понятно, что с неё деньги не снимешь и не переведешь, но я полностью всю зарплату, все выплаты, все вбухивала сразу в такой вклад, жили на кредитку. 

Вклад закончился, его пролонгировали,  больших% уже нет, но тоже неплохие, хотела  конечно закрыть с того вклада долг по кредитке, но опять же беспрецедентный период большой и получается как-то не трогая накопления закрывать долг. 

Мне нравится пользоваться кредиткой, просрочку не допускаю и да, внутренняя установка, что "деньги есть", даёт результат, они действительно есть. :D

Вот через месяц пойду имплант заказывать, опять с кредитки буду оплачивать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировали мы карту Тиньков Блэк. Мало того, что её просто не доставили в назначенное время, так ещё и в чате написали, что мы отменили встречу. Ну да, сидели ждали специально. Причём пришла смс, время перенесли на 2 часа позже. И всё, тишина. Так ещё и свифт переводы отменили из - за которых она мне и была нужна. И вообще, все что нужно мне, только в отделении, а их нет ни у нас, ни в соседнем городе. И даже в Самаре дочь не нашла. В общем, заблокировали и мы свою, и дочь свою. 

Оформила дочь карту банка Зенит. У кого - нибудь есть опыт обслуживания в этом банке? Хотелось бы узнать впечатление. Читала отзывы, была приятно удивлена. Но посмотрим, конечно, как дальше будет. Приложение понятное, служба поддержки быстро отвечает. В отделении обслуживание очень даже на уровне. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

вообще, все что нужно мне, только в отделении, а их нет ни у нас, ни в соседнем городе

У Тинькоффа же нет отделений, если я не ошибаюсь.

6 минут назад, Жоржина сказал:

чате написали, что мы отменили встречу

Какие странные люди, нам всем в срок карты доставляли, когда нам удобно,  без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Какие странные люди, нам всем в срок карты доставляли, когда нам удобно,  без проблем.

А меня прям добило, что ещё и в чате написали, что мы перенесли. Вот ей - богу сидели ждали, ибо виртуальная карта без пластика мне никуда и никак. 

2 минуты назад, бурка сказал:

У Тинькоффа же нет отделений, если я не ошибаюсь.

Не знаю, нашла новость на Банки.ру, там по услугам разбивка и была отметка, что только в отделении банка. Но может ошибка быть, конечно. Вот я и полезла искать отделение. Дальше по регионам не смотрела, всё равно не поеду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2022 в 20:53, Куйгорож сказал:

Вы долг закрыли ещё до того, как в отпуск поехали. Это верный подход, не спорю.

А в той теме советовали, не имея денег, ехать в кредит.

Нет, вы не так поняли. Сначала я купила билеты, потом закрыла долг. И с чистой кредитки поехала в отпуск. Закрыла в два приема (вот, 23 последний платеж внесла). То есть, я трачу "в долг", когда у меня сейчас денег нет, но я знаю, что скоро они поступят. И я в любом случае смогу хотя бы минимальный платеж внести, а скорее всего, даже закрыть долг полностью, чтобы не платить проценты (один раз только платила, гл сама виновата - не учла, что платеж учитывается не мгновенно, хотя баланс уже чистый. А долг висит. Но сумма небольшая была, и переплата, соответственно, тоже. Поэтому посчитала уроком на будущее. Внести надо минимум за сутки до числа Х.

1 час назад, бурка сказал:
1 час назад, Жоржина сказал:

вообще, все что нужно мне, только в отделении, а их нет ни у нас, ни в соседнем городе

У Тинькоффа же нет отделений, если я не ошибаюсь.

Вот я тоже удивилась - это же принцип Тинькова, отсутствие физических офисов.

С официального сайта

Цитата

Тинькофф — это первый в России онлайн-банк без отделений. Наши клиенты открывают счета, пополняют вклады и пользуются другими банковскими услугами на сайте tinkoff.ru, в мобильном приложении Тинькофф или наличными через наших партнеров. Представители банка привозят дебетовые и кредитные карты клиенту домой или на работу в выбранное им время. Если у клиента возникают вопросы, он может написать в чат службы поддержки в приложении Тинькофф или в личном кабинете на tinkoff.ru — отвечаем мгновенно, без праздников и выходных.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Вот я тоже удивилась - это же принцип Тинькова, отсутствие физических офисов.

С официального сайта

Значит, Банки.ру некорректную информацию дали. Хотя о них вроде и не скажешь. Сейчас не найду уже. Сейчас сохранила только таблицу тех банков, кто осуществляет свифт переводы. Тинькова там нет, он до 1 октября отменил. Но вот в частном порядке клиентам таки предлагают свифт, это я уже в телеграмм подписана на канал. 

Да и собственно, лимиты на международные переводы последнее время были далеко не гуманные. Газпром, кстати, тоже. Минимальная комиссия за перевод в валюте 12 тыс. И не факт, что перевод будет доставлен. Но даже если и удастся вернуть зависший перевод, то комиссию не возвращает ни Газпром, ни Тиньков. А то ещё и за возвращеный перевод снимают те же 12 тыс или 200$. Они расцениваю это как входящий перевод. Не кисло, в общем, на комиссиях живут. 

Сейчас практически все банки свифт осуществляют в отделениях. Может поэтому и/или, в том числе, тиньков их отменили. Я дернулась с кредитки перевести, не пропустили. Тут же вернулся. Сбер в ту же копилку - отклонено банком. Хотя в выпадающем списке по СНГ пожалста - и Узбеккистан, и Таджикистан, и Казахстан. По факту отклоняют. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Тинькофф не первый случай невежливого обращения с клиентами, как я здесь вижу. В свое время куча знакомых заказывали по ссылкам друг друга. Доставка была четко, без нареканий. Решили оформить дочери. По моей "рекомендации". Сидит ждёт человек назначенного времени. Так как она копуша, оделась заранее, при параде, чуть ли не обутая :D Никто не приехал, не позвонил, не отменил. Было неожиданно... Чат был глух. Только когда все сроки вышли, нам ответили что то невнятное. Не извинились. Заявка была на мастер кард, насколько я помню. В итоге она оформила Мир, но это ладно. А вот мне за "приведи друга" ничего не перепало. В смысле обещанная тысяча рублей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

А вот мне за "приведи друга" ничего не перепало. В смысле обещанная тысяча рублей. 

Я писала в ветке - оформили карту мужу по моей рекомендации. Жду денег - нет. Написала в чат - ага, оказывается мало карту оформить, нужно в определенный срок совершить покупку не менее, чем на 300 рублей. Причем перевод не подходит. И оплата транспортной карты тоже прошла как перевод. Ну ладно - совершил покупку. Ответили, что зачислят бонус в течение 2-3 дней. Опять нет. Опять пишу.

И тут выяснилось, что поскольку я, в свое время, открывала социальную карту, то есть собственно карта и счет. И вот этот счет я не вижу. А по причине какого-то технического сбоя бонусы зачислились на счет. Через 10 минут ошибку исправили, деньги поступили на карту. И когда уже сын оформлял, все пришло - и за дебетовую, и за кредитку. И потом еще один внезапный бонус - за активные рекомендации. Я даже не рассчитывала на него, потому что нигде не написано.

В общем, у меня как раз к Тинькофф никаких претензий (ну, разве что категории на повышенный кэшбек сейчас не особо для меня актуальные). Если возникают вопросы, решается все быстро. Все просто и понятно. Поэтому у меня это - основная карта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

А у Тинькофф не первый случай невежливого обращения с клиентами, как я здесь вижу. 

Да, наглеют всё больше, условия всё хуже, комиссии всё больше, кэшбэк всё ничтожней. По любой проблемке пространные переписки, где ты должен доказать, что не верблюд.

В мае мне не начислили проценты на накопительный счёт. Так это я должна была доказать, что он старый, а не свежеоткрытый. Как на рынке уже, настойчивому правильно посчитают, тихоню попытаются обуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×