Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Галчонка

Я основной сделала ВТБ. Хотя тоже к ним вопросы имела. Тоже из за кэшбэка. Привыкли мы, да. Зарплатный проект, 2.5% на супермаркеты ( против 0.5% Тинькофф), кафе-рестораны, транспорт. Причем округление мне у ВТБ нравится. Если сумма 799 руб к примеру, то на нее и начислится, а не на круглые 700. И покупки до 100 рублей бонусуются. За проезд 25 рублей оплачиваю - 62 копейки получаю назад :smile: вроде смех, но набегает. И применение бонусов расширил банк. Сейчас вот оплатили дочери годовую подписку Яндекс плюс. Удобно. Так платили живыми деньгами. 

У Тинькофф мне стал интересен момент кэшбэк дня. Действует один день, но процент приличный. Вот недавно был Светофор 15%, но не более 200 рублей. Мы покупали по двум картам сразу, поэтому свои 400 получили. Так же Магнит. 10% , не более 100 рублей. Снова рассчитались двумя картами, выбрали кэш по полной. Леруа был, я как то не вовремя спохватилась, но думаю ещё будет. О. Сейчас вспомнила. С этим кэшбэком дня тоже возникали проблемы. Начисление приходилось производить через чат. Причем оператор просит скрин спецпредложения. Ну мы теперь учёные. Предоставляем. Но немного странно. Сотрудник банка не располагает информацией, об акциях. Ну да ладно. 

Ещё сейчас коплю кэшбэк на карте банка Открытие. 5% на все первые три месяца. Неудобно, что воспользоваться можно не ранее накопленных 1500 рублей. Но ничего. Один раз сниму свои баллы и откажусь от этой карты. 

Планирую частично перейти на УБРИР. Там ЖКХ, покупки в интернете 5%. Первые два месяца ЖКХ без всяких условий. Потом при подключенной опции за 99 рублей в месяц. 

В общем, с этими картами и бонусами всегда при деле :D голова работает. Интересно. Азартно даже, я бы сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Третья попытка сказал:

Причем оператор просит скрин спецпредложения. Ну мы теперь учёные. Предоставляем. Но немного странно. Сотрудник банка не располагает информацией, об акциях. Ну да ладно. 

Я так понимаю, у них операторы не привязаны к региону. А вот акции могут быть в разных городах разные - с подругой сравнивали как-то, она в Питере - у нее были другие предложения. Она написала - мол выгодно, я сунулась смотреть - у меня нет. Может быть поэтому.

13 минут назад, Третья попытка сказал:

Азартно даже, я бы сказала.

Ага. Вроде по мелочам хватаешь, в результате в месяц сумма неплохая набегает. Мелочь, но приятно. Я вот сейчас подключилась к кэшбеку на карту мир. На сайте компании - поставщика электро-энергии предложение: если оплачивать через личный кабинет картой МИР, то 1% кэшбека. Причем начисляется сразу в течение 3 дней. У меня и так на ЖКХ повышенный кэш на карте, которой оплачиваю. Но и  лишний 1% не помешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

Карта всегда почти пустая, болтается там 5-10 рублей. Надо заказ - пополнила, списали, и отлично. Действующие (настоящие) карты не привязываю. 

Я как то решила, что мне ко всем моим картам мне нужна еще дополнительная, на которой будет так же болтаться небольшая сумма, которой я смогу оплачивать покупки в интернете. Пошла в сбербанк с твердым решением открыть еще одну карту. Ха! Там такие условия, что больше никакой карты не захочешь, такие суммы за годовое обслуживание, что всякое желание иметь эту карту пропало сразу. В настройках оформила себе покупки только по СМС коду, так спокойней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Пошла в сбербанк с твердым решением открыть еще одну карту. Ха! Там такие условия, что больше никакой карты не захочешь, такие суммы за годовое обслуживание, что всякое желание иметь эту карту пропало сразу.

Виртуальная карта совершенно бесплатна, и оформила я её не выходя из дома, за 2 минуты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Виртуальная карта совершенно бесплатна, и оформила я её не выходя из дома, за 2 минуты. 

Подскажите как ее оформить, плиз! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Подскажите как ее оформить, плиз! :)

В сбербанк онлайн. Есть раздел "сервисы", там - оформить карту, вклад...и т.п. Заходите туда, оформить карту, там дальше все просто.  Правда, дел на 2 минуты.

Я специально для интернет покупок и такси заказала. Очень удобно. 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

Есть раздел "сервисы", там - оформить карту, вклад...и т.п. Заходите туда, оформить карту,

У меня в приложении Сбербанка почему то нет в разделе "сервисы" услуги "оформить карту". :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ПингвиНюша сказал:

У меня в приложении Сбербанка почему то нет в разделе "сервисы" услуги "оформить карту". :mellow:

Хорошо, может у вас приложение не обновленное. Вы поищите, должна быть строка (раздел) карты. Зайдите туда. 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ПингвиНюша сказал:

У меня в приложении Сбербанка почему то нет в разделе "сервисы" услуги "оформить карту". :mellow:

Кроме Сбера есть ещё и другие банки - ВТБ, например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ПингвиНюша сказал:

нет в разделе "сервисы" услуги "оформить карту"

Вы знаете, я все облазила в приложении. Нет сейчас услуги оформить виртуальную карту. К сожалению. Ничего не понимаю, даже в предложениях нет. Всякие другие цифровые карты предлагают, а вот виртуальную бесплатную нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Вы знаете, я все облазила в приложении. Нет сейчас услуги оформить виртуальную карту. К сожалению. Ничего не понимаю, даже в предложениях нет. Всякие другие цифровые карты предлагают, а вот виртуальную бесплатную нет. 

В моём приложении можно. На главном экране где карты сверху плюсик, на него нажимаю выскакивает оформить кредитную или дебетовую карту. Затем выскакивает оформить карту без пластика.

Спасибо за перенос :wub:

20220728_133538.jpg

Screenshot_20220728-133354.jpg

Screenshot_20220728-133359.jpg

Изменено пользователем Волшебная лампа
Добавила скриншоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебная лампа сказал:

В моём приложении можно. На главном экране где карты сверху плюсик, на него нажимаю выскакивает оформить кредитную или дебетовую карту. Затем выскакивает оформить карту без пластика.

Спасибо за перенос :wub:

Угу, только она тоже не бесплатная. 150 рэ в месяц. Или делать покупки не меньше, чем на 5 тысяч. Если оформлять специально для оплаты в интернет-магазинах, то выгодно только в случае, если покупаешь регулярно и что-то более-менее значительное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебная лампа сказал:

В моём приложении можно. На главном экране где карты сверху плюсик, на него нажимаю выскакивает оформить кредитную или дебетовую карту. Затем выскакивает оформить карту без пластика.

В моем такое тоже есть. Но везде какое-то обслуживание денежное. У меня Виза, полностью бесплатная. Но таки да, оформляла с год может назад. 

 

16 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Спасибо за перенос 

Да. А то мы там что-то увлеклись. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Но везде какое-то обслуживание денежное

Извините, пропустила в последнем предложении у Вас бесплатную виртуальную. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Волшебная лампа сказал:

выскакивает оформить кредитную или дебетовую карту. Затем выскакивает оформить карту без пластика.

Сейчас все просмотрела, нет для меня карт с бесплатным обслуживанием. 

 

6 минут назад, Мурчака сказал:

Но везде какое-то обслуживание денежное. У меня Виза, полностью бесплатная.

Именно. У меня тоже Виза обслуживается бесплатно, она у меня зарплатная. И карта МИР социальная, на нее приходит пенсия. Все, больше бесплатных карт мне не положено. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно. Через банк Зенит международный перевод не прошёл. Но. Перевод вернули на счёт вместе с комиссией копейка в капейку. Это очень радует, ибо Тиньков и Газпром комиссию не возвращают, даже если перевод отклонён или вернулся. А комиссия, там как известно 200$.  

 Счёт открывают в китайских йенах, пополнить можно с рублёвой карты, конвертация в доллар по курсу банка. Минимальная комиссия за перевод 35$,  если перевод в валюте. Обслуживание счета 99₽ в месяц. 

Но жду ответ банка, по какой причине отклонили перевод. Возможно, ошибка назначении платежа - указали покупку. Мне думается, что надо указать подарок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совком увеличил лимит по Халве - без предупреждения. А я спецом спрашивала,когда оформляла - сказали: вам, если что, позвонят. Не позвонили. Правда, в чате все оперативно вернули взад, пугая при том:

- Если лимит уменьшается по инициативе клиента, то банк больше увеличивать не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Волшебная лампа сказал:

Прилетело сейчас только. 

Об этом уже в ветке писали. Если переводить через приложение СБЕРа, то по-прежнему, по СБП в пределах лимита - без комиссии. А вот стянуть деньги через приложение другого банка, не получится. Для меня лично это не смертельно - просто лишние телодвижения. Раньше я пополняла кредитку Тинькофф даже с карты Сбера через приложение Тинькофф. Карта привязана, для подтверждения перевода нужно только CVC-код ввести. А сейчас за это возьмут комиссию. Поэтому более сложный квест: сначала через Сбер по СБП на дебетовую Тинькофф. Потому перевод между своими счетами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Об этом уже в ветке писали

Анонс был "с 1 июля". Я даже удивилась, что в этом месяце за стягивание ничего не взяли. И, кажется, % подрос:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2022 в 13:12, Оляпка сказал:

Совком увеличил лимит по Халве - без предупреждения. А я спецом спрашивала,когда оформляла - сказали: вам, если что, позвонят. Не позвонили. Правда, в чате все оперативно вернули взад, пугая при том:

У Халвы сейчас новое мобильное приложение, новые кнопки появились.  Раньше отражался один банк, в 21 году произошло объединение банков Совкомбанк и банк Восточный. При регистрации нужно выбрать банк.  Я скачивала устанавливала новое. В приложении на главной странице высвечиваются два крупных раздела: Мой банк и Маркет. В моем банке есть кнопка для увеличения кредитного лимита. Также появились новые функции - например отдельный счет "Копилка". С одной стороны стало функциональнее. Из минусов. Нужно быть внимательным к списаниям банка. Например, плата за подписку "Десятка"- списывается в один день (кстати- 10- это беспроцентная подписка на рассрочку у партнеров банка- в рекламе декларируется что рассрочка бесплатная, нет, каждый месяц списывается сумма либо 199 рублей либо 299 (зависит социальная ли карта) Из минусов- опять таки нужно следить чтобы партнерские продукты- отражались с беспроцентной рассрочке, при оплате могут дать стандартные 2 месяца как при любой покупке и далее проценты взимать (уже сталкивалась- говорили, что ошибка банка). Далее большой обман про кредит, в котором возвращаются проценты. Отказываюсь, потому что этот кредит можно потратить только на партнерские покупки, иначе процент тоже капает. 

Недавно столкнулась также с обманом Альфа-банка, который обещал год на беспроцентную покупку при оформлении новой кредитной карты. Мне озвучили что после активации карты можно сделать покупку в течении 30 дней- по факту стали считать со дня оформления заявки- то есть карта ещё изготавливалась и не была доступна мне, и после того как я её забрала- оказалось что у меня не 30 дней, а менее 2-х недель в запасе было. В июне я купила набор сковородок "Тефаль", кофемолку и кофеварку, но они мне не дали год беспроцентной рассрочки, именно потому что потому что я не уложилась в срок (забирала карту 31 мая, а покупку совершила 18 июня- по озвученным условия как раз в 30 дней уложилась, оказывается они начали считать с 18 мая- когда мне позвонил оператор :huh:), после года рассрочки, открывается второй льготный период в 100 дней, вот в этот период они меня и засунули. Это хорошо, что я ещё на небольшую сумму купила, планировала купить дорогую плиту стеклокерамическую. Дурят банки нашего брата, причем очень многие уважаемые и надежные банки. Одну кредитку уже закрыла от этого банка, выплачу за последнюю покупку и подумаю нужно ли мне это, кредитка она вроде бы запас денег, но очень втягивает в дополнительные финансовые обязательства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Отказываюсь, потому что этот кредит можно потратить только на партнерские покупки, иначе процент тоже капает. 

Все-таки, кажется, не сам кредит потратить. А обычное условие, что требуется выполнять для бонусов: тратить определенную сумму в месяц в магазинах партнеров и еще несколько пунктов. Только это на весь срок кредита, плюс нельзя погашать досрочно. Последний пункт - я сомневаюсь, что смогу выполнить. 

6 минут назад, Песня ветров сказал:

Отказываюсь

В любом случае соглашусь, при том, что сама Халва мне понравилась, второй раз в Совкомбанке я кредит брать не буду. Это уже вопрос к моей глупости, но меня сильно удивила составлящая(ие) часть(и) ежемесячного платежа по кредиту и распределение суммы. Собственно погашение дай бог 4% наберется, и как при таком соотношении получится выплатить сумму кредита в срок, если вдруг не получится выполнить условия программы возвращения процентов? Не зря они в кредитной истории обозвали этот кредит, как овердрафт по карте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже писали об этом, очень извиняюсь, читать все нет возможности. Может, у кого-то было.

Был счет в Совкомб , и вот мне нужно было выяснить один вопрос , захожу туда и мне предлагают перевести деньги на вклад, там на 1% больше. На 6 мес.

  Ну, я сама, конечно, виновата. Повелась . И оператор мне сама в моем приложении в телефоне открыла вклад и спрашивает: " вам сколько денег со счета туда переводить?" Я отвечаю:"все". 

  А то чтоб получить свои % по счету, нужно было оставить на счете 10тыс и я забыла и оператор не напомнила.

  Вот интересно, в обязанность оператора входит информировать клиентов об таких ошибках клиента? Или забыл, ну и хорошо. Получается с учетом потерянных % у меня выгоды не будет. В чем выгода для меня оказалась? Для банка выгода есть. Вклад 6 мес нельзя снимать и % сэкономили. 

 Вчера написала претензию, обещали позвонить. Но , пока молчат.

  Наивно ждать ответа?

Изменено пользователем Летняя база
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

Вот интересно, в обязанность оператора входит информировать клиентов об таких ошибках клиента? Или забыл, ну и хорошо. Получается с учетом потерянных % у меня выгоды не будет. В чем выгода для меня оказалась? Для банка выгода есть. Вклад 6 мес нельзя снимать и % сэкономили. 

Не обязаны. Более того, у операторов банка есть инструкции, где им есть предписание- что некоторую информацию выдавать только по прямому вопросу клиента. Поэтому в любом предложении- нужно изучать все условия- % ставку, условия вклада/ карты/кредита, пополнения, переводы, снятие наличных, комиссии и т.д. Обязательно также смотреть условия по  кредитным картам и страхованиям, скрытым и явным  также процентные ставки на одной и той же карте могут очень сильно отличаться- как вы пользуетесь наличными или  производите платежи по карте, и беспроцентного периода может и не быть, например, если вы сняли наличные с кредитки. У банков есть свой интерес, и он в приоритете, а клиент банка должен думать о своих выгодах, чтобы не сделать хуже себе же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×