Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Песня ветров сказал:

Вообще, не смотря на то, что далеко не все безупречно с Альфа-банком, мне нравится что с этим банком точно не соскучишься, и много интересных фишек и завлекушек у них имеется. Все перечислять не буду, но вот с удовольствием приняла участие в розыгрыше "Игра на миллион" 10 чел выиграли по 100 тыщ- каждый день отвечаешь на 3 вопроса (посмотреть ответы в инете не получится- так как время очень ограничено, меньше минуты на 1 вопрос), по статистике у меня было 61% правильных, лучше чем у 51% участников. Жаль, игра  закончилась, не выиграла, но буду ждать новой игры)) За участие не платила ничего. 

Открывайте Одноклассники и играйте в викторины хоть до вечера. Как можно оценивать плюсы банковской карте по участиям в викторинах, мне понять очень сложно. Финансовая грамотность населения почище юридической. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Катакомба сказал:

Как можно оценивать плюсы банковской карте по участиям в викторинах, мне понять очень сложно

Плюсы банковской карты я оцениваю не по викторине, я просто написала, что мне понравилась игра, которую проводил банк. А плюсы у карты есть и без нее. У меня есть с чем сравнивать, у меня достаточно карт, некоторые я закрыла, в том числе и кредитки и выбираю из предложений то что нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня ветров сказал:

Плюсы банковской карты я оцениваю не по викторине, я просто написала, что мне понравилась игра, которую проводил банк. А плюсы у карты есть и без нее. У меня есть с чем сравнивать, у меня достаточно карт, некоторые я закрыла, в том числе и кредитки и выбираю из предложений то что нравится. 

Альфа-банк для меня закончился как уважаемое финансовое учреждение, после того, как в начале марта односторонне отменил возможность снятия денег без процента - основная плюшка, которой он заманивал клиентов. По крайней мере я купилась именно на это. Поскольку были у меня карты с более длительным грейс-периодом и меньшим процентом за его превышения.И меньшей платой за обслуживания карты, кстати. И да, я, конечно, понимаю, что ситуация изменилась, и ключевая ставка у ЦБ поднялась. Но ведь от меня-то вы требуете соблюдения условий, несмотря на кризисы и прочие форс-мажоры. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз об Альфа-банк. У нас ближайший офис был в соседнем районе, и так неблизко, да еще и от станции далековато, было жутко неудобно. И тут открылись в нашем райцентре, радости моей не было предела. Мужу надо было поменять номер телефона. Приходим -такого мы еще не видели никогда. Обычно в банке как все устроено -ресепшен, выдают талончик с номером, сидишь ждешь, над каким окошком загорится твой номер. Но тут -нечто. Заходишь, подходишь к какой-то штуковине типа банкомата, но не банкомат, вводишь свой номер телефона, она тебя фоткает (я опасливо спросила -не биометрия ли, сказали нет, но кто знает правду?) и садишься ждать, никакого талона не выдается. Сказали -к вам подойдут.  В общем, по всему залу расставлены разнообразные столы и стулья, табуретки и кресла. Никаких стоек, привычных рабочих мест. За столами сидят клиенты и менеджеры. На табло светится такое -
Клиент -Виктор П.  Менеджер -Марина
Клиент -Ольга В.    Менеджер  -Дмитрий и т.п.

Это очень неудобно, т.к. непонятно, скоро твоя очередь или нет, долго ли ждать. Фоткают как я поняла для этих менеджеров, чтобы они знали, к кому подходить. Подходят где сидишь, у них ноуты, садятся рядом. Не, я всякое видела - как в банках и в мфц убрали стекла, но такого не видела нигде и никогда. Или я такой дремучий медведь? 

Колл-центр у Альфы просто хочется пришибить, набрали тупарей, да еще эта отвратительная музыка на ожидании (с тех пор стойкое отвращение к  Let My people go, аж трясти начинает), и главная фишка -ровно через 30 минут после соединения звонок автоматически сбрасывается, и пофиг, что 29 минут из них ты висел на ожидании под эту мерзкую мелодию. Обрывается разговор на полуслове, приходится опять дозваниваться, ждать и с нуля объяснять новому оператору суть проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Галчонка сказал:

.И меньшей платой за обслуживания карты

У меня карты бесплатные по обслуживанию, грейс период первый- 360 дней (вроде как бы должен быть- но по факту дали меньше). Наличку не снимаю. 

15 часов назад, Дануна сказал:

Колл-центр у Альфы просто хочется пришибить, набрали тупарей, да еще эта отвратительная музыка на ожидании

Можно не ждать, а писать в чат, там менеджер отвечает на вопросы, есть также умный бот- голосовой помощник- спрашиваешь- отвечает

Но вообще позвонили несколько банков, предложили очень хорошие условия по картам, выберу лучшую. И что самое интересное изучала предложения по кредитам, на "сравни ру", у Альфы предложили лучшие условия по кредиту, процент меньший чем был в прошлом году и страховка небольшая (сравниваю одни и те же суммы) -чем меня удивили, приложение удобное, чаще сама нахожу ответы и настраиваю, там можно все найти- если смотреть. Для хорошего процента нужен хороший кредитный рейтинг, его тоже можно улучшать. Также есть скоринг- он может помочь избежать траты времени при получении суммы от банка, очень удобно. 

По поводу финансовой грамотности: знания у меня достаточно неплохие для среднего обывателя, сдавала профтесты по мультибрендам, имею опыт консультирования банковского работника, работала сама с продуктами банка и т.д. 

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Песня ветров сказал:

 Можно не ждать, а писать в чат, там менеджер отвечает на вопросы, есть также умный бот- голосовой помощник- спрашиваешь- отвечает

У нас был вопрос, которого не было в предложенных ботом вариантах -не могли настроить мобильное приложение при смене номера, так что писать не могли бы все равно, приложения же нет). Оператор наговорил полнейшей чуши, типа у вас сбой, надо писать в техподдержку. В конце концов муж плюнул и повторно съездил в офис, и там попался очень грамотный менеджер, все наладил, хотя тоже не с первого раза, так что мы бы сами все равно не справились.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф до конца года возвращает комиссию за перевод через приложение Тинькофф с карты сбера на Тинькофф. Я перевела нормальную  сумму сейчас, попрообовала. Комиссию сразу вернули на карту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, лимонная долька сказал:

карты сбера на Тинькофф. Я перевела нормальную  сумму сейчас,

Какую комиссию? Я со Сбера перевожу на Тинькофф без процентов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

со Сбера перевожу на Тинькофф без процентов.

А у меня стали брать комиссию. Вы давно переводили? Сбер с месяц ввел как, плюс-минус. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, бурка сказал:

Какую комиссию? Я со Сбера перевожу на Тинькофф без процентов.

Вы через СБП переводите? Просто раньше можно было пополнить через приложение Тинькофф свою карту с карты другого банка. Сейчас Сбер за это ввел комиссию. Вот ее и возвращают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бурка сказал:

Какую комиссию? Я со Сбера перевожу на Тинькофф без процентов.

И так и так стали брать комиссию. И через Тинькоф и через приложение Сбер. Недавно Сбер ввел комиссию минимум 30 рублей. 

А сейчас если в приложении Тинькофф переводить со Сбера , но от 100 тысяч, Тинькофф возвращает комиссию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, северная пальмира сказал:

Вы давно переводили? Сбер с месяц ввел как, плюс-м

На днях и переводила

11 часов назад, Галчонка сказал:

Вы через СБП переводите?

Да.

8 часов назад, лимонная долька сказал:

так и так стали брать комиссию

Ну вот, скрин привожу. Со Сбера на Тинькофф, через СБП.

Screenshot_20220911-064441_Gallery.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бурка сказал:

Ну вот, скрин привожу. Со Сбера на Тинькофф, через СБП.

Наверное зависит с какой карты переводишь. У вас Gold, на ней возможно другие условия, чем на обычных.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, бурка сказал:

Да.

Через СБП в пределах месячного лимита комиссии нет. Речь идет о том, что введена комиссия при переводе со Сбера на карты другого банка через стороннее приложение. Раньше с банками партнерами это можно было сделать бесплатно. Например я, чтобы пополнить кредитку Тинькофф, могла напрямую стянуть деньги с карты Сбера через приложение Тинькофф. Это было удобно. Сейчас - либо за это взимается комиссия, либо  сначала надо мне со сбера сделать по СБП перевод на свою дебетовую Тинькофф, потом уже с нее закрывать кредитку. Ну и Тинькофф- и спасибо им - тем, кто пока не разобрался, и по привычке стягивает деньги с карты сбера, возмещает комиссию.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Наверное зависит с какой карты переводишь. У вас Gold, на ней возможно другие условия, чем на обычных.

У меня карта Сбер МИР, а Тинькофф Маэстро. Перевожу через СПБ без комиссии туда-сюда постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мелиана сказал:

У меня карта Сбер МИР, а Тинькофф Маэстро. Перевожу через СПБ без комиссии туда-сюда постоянно.

Ну естественно. На переводы через СБП на любые карты в пределах лимита комиссия. Берут плату только за "стягивание" денег через приложение других банков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной по суровой необходимости купила новый телефон (в старом "пепельница засорилась", ага :)). И установила на нем приложение МIR-pay (хотя до этого как-то обходилась банковскими картами).

То, что оплата иногда не проходит с первого раза, а со второго касания, я уже привыкла. Но позавчера на кассе самообслуживания пришлось тыкать раз 10. Потом на экране телефона появилось изображение карты и предложение оставить отпечаток пальца. Заработало! А то я уж хотела в машину за картой бежать. 

И что это было? Может, потому что в "Пятёрочке" оплачивала? В "Ленте" такого ни разу не было.

Кстати, действительно, в "Пятёрочке" я раньше телефоном только у кассиров  оплачивала. Терминал у них косой или просто сбой системы был?... :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

То, что оплата иногда не проходит с первого раза, а со второго касания, я уже привыкла. Но позавчера на кассе самообслуживания пришлось тыкать раз 10. Потом на экране телефона появилось изображение карты и предложение оставить отпечаток пальца. Заработало! А то я уж хотела в машину за картой бежать. 

И что это было? Может, потому что в "Пятёрочке" оплачивала? В "Ленте" такого ни разу не было.

Я тоже пользуюсь Mir-pay, и бывает так, что на некоторых терминалах оплата не проходит. У меня это в одном Магнит-косметике (их рядом с домом два, просто в разной стороне). А иногда еще зависит от суммы. Если больше 1000 рублей, то нужно подтвердить операцию, вот приложение и просит отпечаток пальца. И когда я убираю телефон от терминала, чтобы взять рукой, на которой нужный палец, терминал сбрасывает в это время покупку. Так что, если сумма больше 1000 рублей - проще картой оплатить, чем телефоном.

А еще на меня вчера кондуктор в трамвае ругалась - из-за того, что терминал не сразу соединялся с телефоном, приходилось несколько раз прикладывать (я оплачивала 3 билета), она не успела взять оплату за проезд с других пассажиров, и они вышли на остановке - трамвай как раз к ней подъехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 12:39, Мадам Козявкина сказал:

о, что оплата иногда не проходит с первого раза, а со второго касания, я уже привыкла. 

У меня стабильно первая оплата за день проходит со второго-третьего раза. После этого приложение работает стабильно. Но с первым разом проблема практически всегда, независимо от того, где расплачиваюсь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 12:13, Мелиана сказал:

Если больше 1000 рублей, то нужно подтвердить операцию, вот приложение и просит отпечаток пальца. 

У меня ни разу до этого не просило. В той же Ленте я больше, чем на тысячу закупаюсь. 

А сегодня вообще на выезде с платной парковки у ТЦ терминал моё приложение не увидел. А я не увидела, что он не увидел. :g:Шлагбаум не открылся. Пришлось в кошелёк за картой лезть и к терминалу опять бечь. Хорошо, сзади никто не стоял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман открывала вклад в ВТБ полгода назад. Вклад закрыла, карту закрыла, пришла через 10 дней закрывать счёт - закрыла...и вдруг выясняется, что ей вместе со вкладом и картой подключили брокерский счёт и закрыть его сейчас не могут! Нет технической возможности, нужно через месяц прийти...может быть "починят" и закроют счёт. 

Я открывала вклад вместе с ней, у меня нет брокерского счета (специально посмотрела в личном кабинете), а старушкам вот так вот подключают ненужные услуги. И если бы оператор об этом сегодня не сказала - так бы и ушли, не зная, что мама у нас брокер :lol:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пришёл мне сегодня процент на остаток в Тинькофф:lol:. Аж 308 рублей)). А сумма на карте приличная. Вообще ничего не понимаю. Как они расчитывают процент? Завтра будет время, почитаю. Это самый маленький процент, который я получала за всю историю. И это еще Pro у меня подключен. 4 сентября у меня закончился вклад в Сбере. Я его переводила на карту Тинькофф. Может то что деньги не полный месяц на карте еще лежат?))). 

Ужас, за вклады копейки какие то начисляют, на остаток вообще слёзы. 

Газпром для новых для новых клиентов -владельцев умной карты обещает аж 17% годовых:lol:. Врёт наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, лимонная долька сказал:

Газпром для новых для новых клиентов -владельцев умной карты обещает аж 17% годовых:lol:. Врёт наверное. 

Думаю да. :1eye: Я с карты Газпром банка  перекинулла 18660 на карту уралсиб а с меня взяли комиссию 279.9, хотя говорили, что комиссии нет. 

У меня и скрины есть ответа оператора, мне она шедеврально ответила, что комиссию взял банк получатель. Написала претензию банку, три дня думали. Пришёл ответ, что вернут в течении 14 дней. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет со вкладами в новых реалиях?

Пишут, что для мобилизованные продолжат платить ипотеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ametistium сказал:

А что будет со вкладами в новых реалиях?

Пишут, что для мобилизованные продолжат платить ипотеку. 

А причем тут вклады?  У нас банковская реформа что ли? И почему мобилизованные не должны платить ипотеку? Зарплату они получать будут, и пока разговоры чтобы списать участникам СВО кредиты пока остаются на уровне разговоров, вроде так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×