Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наследные дела в тематической ветке, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли в банке поменять купюры: тысячные на пятитысячные. Я слышала такой обмен платный, жалко за это деньги платить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Подскажите, можно ли в банке поменять купюры: тысячные на пятитысячные. Я слышала такой обмен платный, жалко за это деньги платить. 

Положить на карту, оформить выдачу в кассе, попросив выдать крупными купюрами - и будет бесплатно :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Подскажите, можно ли в банке поменять купюры: тысячные на пятитысячные.

Я делала через банкомат: внесла на карту, потом сняла. У нас банкоматы по умолчанию сначала выдают крупные купюры. Закончатся пятитысячные, на выдачу пойдут купюры меньшего номинала. 

Раньше  в меню были кнопки "выдать крупными" и "выдать с разменом". Сейчас в банкоматах нового образца такие не видела что-то, а банкоматы в нашем районе поменяли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

Я делала через банкомат: внесла на карту, потом сняла. У нас банкоматы по умолчанию сначала выдают крупные купюры. Закончатся пятитысячные, на выдачу пойдут купюры меньшего номинала. 

Раньше  в меню были кнопки "выдать крупными" и "выдать с разменом". Сейчас в банкоматах нового образца такие не видела что-то, а банкоматы в нашем районе поменяли.

Спасибо за совет. Положила 30 тыс по 1 тыс, сняла. Банкомат выдал 2 шт по 5 тыс, остальное выдал по 500 руб. Рука/лицо.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Положить на карту, оформить выдачу в кассе, попросив выдать крупными купюрами - и будет бесплатно :) 

А какой это - попросить выдачу в кассе? Что выбивать? Какой талон? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А какой это - попросить выдачу в кассе? Что выбивать? Какой талон? 

Если не ошибаюсь так и написано. Снять наличные. Пенсионеры при получении пенсии такой талончик берут. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А какой это - попросить выдачу в кассе? Что выбивать? Какой талон? 

На память не скажу, но если даже неправильно возьмёте - оператор перенаправит. На днях видела, что даже со сберкнижки снимают :) Так что уж с карты точно помогут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А какой это - попросить выдачу в кассе? Что выбивать? Какой талон? 

Там в зале (здесь везде ) есть консультант, который поможет Вам взять нужный талончик. Можете сразу к нему обратиться, все подскажут, сами талончик сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Там в зале (здесь везде ) есть консультант, который поможет Вам взять нужный талончик.

Если еще есть. В нашем отделении этого сотрудника сократили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Iriska сказал:

Если еще есть. В нашем отделении этого сотрудника сократили. 

У нас вчера были :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась сегодня с картой мужа, она заблокирована полностью, никто ею воспользоваться не сможет, мне и не надо было другого ответа.  Остальное через наследство.

Спасибо всем, кто отозвался и успокоил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я просто никогда не снимала с карты деньги через оператора, только в банкомате. Попробую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда...в банки или в сотовую связь. Сейчас оплатила телефон через личный кабинет, пришло сообщение, что с 24 октября будет браться комиссия. Погуглила, в Яндексе информация, что уже с 16 октября.

Screenshot_20221015-191557~2.jpg

Screenshot_20221015-191717~2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов ну да. Сбербанк не делал никаких заявлений. Потому что комиссию не он ввел, а Мегафон. https://www.iphones.ru/iNotes/megafon-vvodit-komissiyu-144-pri-popolnenii-scheta-cherez-prilozheniya-sbera-10-11-2022

Цитата

МегаФон сообщил, что с 24 октября будет взимать комиссию 1,44% при пополнении счета через приложение Сбера.

Комиссия также будет взиматься, если клиент Сбера будет пополнять счет МегаФона через сайт банка, его терминалы, отделения и по номеру 900.

В пресс-службе МегаФона сообщили iPhones.ru, что это изменение связано с тем, что у Сбера самая высокая комиссия за пополнения счета по сравнению с другими банками.

У Сбера самая высокая комиссия за оплату мобильной связи через собственные каналы, более чем в 100 раз превышающая условия других банков. Ранее МегаФон компенсировал абонентам эту разницу, в текущих условиях, когда затраты операторов на предоставление услуг растут, это нецелесообразно. Мы обращались в банк по вопросу снижения комиссии месяц назад, но получили отказ.

То есть раньше Мегафон брал на себя оплату эквайринговых услуг. А сейчас возложил эту функцию на абонентов. 

Абонентов других мобильных операторов нововведения (по крайней мере, пока) не коснутся.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Правда, вообще, странно получилось. Первый раз в жизни пополнила телефон (йота) не через приложение сбера, а через приложение оператора. Вводила одну сумму, а списалась аккурат разница между остатком на счете и требуемой для оплаты пакета.

В истории фигурирует разница, по остаткам, я пересчитала примерно, списали, вроде бы, только разницу. Но я вводила сумму больше - округлила. Приложение оператора подредактировало, что ли? 

Это, наверное, в ветку про мобильную связь нужно.

По поводу

1 минуту назад, Оляпка сказал:

Я так в этом не уверена:unsure:

я тоже не уверена, поэтому и написала, что пока.

А вообще, я со Сбером сейчас пытаюсь минимум дел иметь. Только когда вообще никак. Во многих банках за оплату коммунальных платежей повышенный кэшбэк, в Сбере - комиссия. Теперь вот они берут комиссию за переводы на свою карту через приложения другого банка (Тинькофф, кстати, пока эту комиссию возмещает при переводах до 100 рублей). Эти их спасибо, которые и получить сложно, и потратить можно далеко не везде.И еще много минусов.

Поэтому карту держу, поскольку у меня с бесплатным обслуживанием. Но в основном только из-за того, чтобы не напрягать переводами по СБП родителей и свекров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, YotaRussia сказал:

Привет!

Неплохо бы читать то, что написано выше. Красным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Галчонка сказал:

Во многих банках за оплату коммунальных платежей повышенный кэшбэк, в Сбере - комиссия.

В Хоум Кредит кэшбэк на коммуналку только если эта категория выбрана для начисления повышенных баллов. Давно не предлагали, это как-то даже и не удивляет. ;)  С октября стали брать комиссию при оплате коммуналки из личного кабинета. Сравнила -  в Сбере дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booka сказал:

В Хоум Кредит кэшбэк на коммуналку только если эта категория выбрана для начисления повышенных баллов. Давно не предлагали, это как-то даже и не удивляет. ;)  С октября стали брать комиссию при оплате коммуналки из личного кабинета. Сравнила -  в Сбере дешевле. 

В Тинькофф тоже надо было выбирать категорию. В Альфа - просто за оплату ЖКХ был повышенный кэшбек (уже не вспомню, на всех картах или только при оплате кредиткой). Но комиссию не берут ни в одном банке из тех, чьими картами пользуются члены семьи, кроме Сбера. 

Ну и, повторюсь, более всего мне не нравится ситема "Спасибо" в Сбере. Куда удобнее кэшбек наличными, приходящими на карту.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Booka сказал:

  С октября стали брать комиссию при оплате коммуналки из личного кабинета. Сравнила -  в Сбере дешевле. 

В Сбере не начисляются бонусы ни за коммуналку, ни за мобильную связь. За покупки менее 100 рублей нет бонусов. В общем получить проблемно, а потратить еще более проблемно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

В Сбере не начисляются бонусы ни за коммуналку, ни за мобильную связь. За покупки менее 100 рублей нет бонусов. В общем получить проблемно, а потратить еще более проблемно. 

Да я знаю. В Хоум Кредит сунулась именно потому, что в Сбере вообще грустно всё. Но вот комиссия оказалась меньше, хоть какой-то плюс. Раз уж без неё никак, буду платить там, где меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Iriska сказал:

В Сбере не начисляются бонусы ни за коммуналку, ни за мобильную связь. За покупки менее 100 рублей нет бонусов. В общем получить проблемно, а потратить еще более проблемно. 

Кстати, по-моему программа "Спасибо" стала еще жестко. Когда-то они худо-бедно копились. А сейчас с базовым уровнем - 0,5% от покупки. Ну и, конечно, что потратить можно только у партнеров. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну и, конечно, что потратить можно только у партнеров

Картой "мир" сберовской оплатила коммуналку - хоть что-то получила в качестве кэшбека. В какую-то там программу вписалась. Мелочь, а приятно. И еще билеты на электричку по этой карте кэшем возвращают - опробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, феникс-Г@вка сказал:

Картой "мир" сберовской оплатила коммуналку - хоть что-то получила в качестве кэшбека. В какую-то там программу вписалась. Мелочь, а приятно. 

Так это не сберовская программа. Я зарегистрировалась в программе "Привет, Мир", и получаю кэшбек от партнеров по любой карте МИР (а у меня их - от Тинькофф, а теперь еще от Озона (Екомбанк) - использую еще и для оплаты в других интернет-магазинах. 

Так что пока действовала акция, у меня по картам Мир был и кэшбек от Самоката 10% (на каждый второй заказ). При оплате коммуналки на сайте компании-поставщика услуг - у нас это БашРТС (горячая вода и отопление) и ЭСКБ.(электроэнергия). Еще откуда-то приходят - порой неожиданно, потому что карты зарегистрировала в программе, и теперь автоматом начисляется. Мелочь, но приятно, особенно плюсом к кэшбеку.

Ну и научилась уже распределять. Например у озоновской карты повышенный кэшбек по некоторым категориям при покупке вне маркет-плейса. У меня в октябре на Тинькофф нет аптек. А там - 5%. А на лекарства у меня каждый месяц  немало тратится. Так что перекинула деньги через СБП, оплатила, получила кэшбек. Если надо обувь (последнее время я в Кари покупаю) - то тогда со Сбера (если в других банках нет повышенной категории кэшбека на это). 

Все, конечно, по моим расходам мелочи. Но в месяц потихоньку набегает - там-там - в результате рублей 500 выходит по всем картам. А мне это никак не лишнее.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, не пойму что мы не так делаем. 

Ситуация. Мужу нужно перевести деньги другому человеку в соседний город, 150 тыс. Он вчера пробовал через Сбербанк онлайн (телефон, привязанный к карте из контактов). Комиссия 1 тыс. Показалось дорого. 

Перевел вчера 50 тыс без комиссии, предполагая, что сегодня он переведёт ещё 50 тыс и послезавтра тоже. 

Не тут то было. 

Сегодня Сбербанк онлайн пишет, что месячный лимит переводов он исчерпал, ждите теперь 1 ноября. 

Он пристает ко мне:"Давай ты теперь переведешь 50 тыс со своей карты, а потом я 1 ноября остаток."

Ага. А если мне понадобится сделать кому то ещё перевод, то всё? Ждите 1 ноября? 

Что то мы делаем не так. Может надо идти к оператору в Сбербанк с паспортом и через него делать перевод? 

Так лениво, если честно. 

Или какие ещё есть способы? Положить в банкомате на карту человека купюры, зная номер карты? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×