Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ситуация. Мужу нужно перевести деньги другому человеку в соседний город, 150 тыс. Он вчера пробовал через Сбербанк онлайн (телефон, привязанный к карте из контактов). Комиссия 1 тыс. Показалось дорого. 

1% за перевод без проблем вас не устроило. Скупой платит дважды. Вы уже телодвижений сделали больше и это еще не конец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

1% за перевод без проблем вас не устроило. Скупой платит дважды. Вы уже телодвижений сделали больше и это еще не конец. 

Как то жалко мужу стало эту тысячу. Сбербанк ему по пути, круглосуточные банкоматы. Сколько купюр можно положить за один раз? Или это тоже за %? 

И интересно, какие мы сделали телодвижения? Зашли в Сбербанк онлайн лежа на диване? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Как то жалко мужу стало эту тысячу. Сбербанк ему по пути, круглосуточные банкоматы. Сколько купюр можно положить за один раз? 

Знаю что можно  на свою карту положить. Но можно ли на чужую карту. - не знаю. А так обычно пишет что до 40 купюр разово положить в лоток можно. 

То есть столько заморочек что в результате выйдет что потратите нервов и времени больше, чем оплата процента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

То есть столько заморочек что в результате выйдет что потратите нервов и времени больше, чем оплата процента

Да вот нет! :P

Муж оформил в Сбербанке онлайн платную подписку "безлимитные переводы" за 199 руб и перевёл сразу оставшиеся 100 тыс. 

Ну то есть всё равно сэкономил, 800 руб тоже на дороге не валяются. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас у мужа по СБП  такой небольшой лимит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

@Маркиза Карабас у мужа по СБП  такой небольшой лимит?

Оказывается да. Это теперь такой стандарт. Раньше был наверное 50 тыс в сутки теперь 50 тыс в месяц. Вообще не о чем. 

Нет, можно больше. Но с комиссией. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2022 в 19:36, Маркиза Карабас сказал:

Оказывается да. Это теперь такой стандарт. Раньше был наверное 50 тыс в сутки теперь 50 тыс в месяц. Вообще не о чем. 

Нет, можно больше. Но с комиссией. 

Судя по вашему описанию, эти 50 тысяч вы переводили не по СБП, с просто переводом. Если бы СБП, то не высвечивался бы контакт из телефонной книжки. Сбер специально сделал неудобной оплату СБП,  где надо каждый раз набирать номер цифрами, чтобы люди меньше им пользовались. 

А вообще месячный бесплатный лимит по СБП 100 тысяч в месяц.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Свободная женщина сказал:

Сбер специально сделал неудобной оплату СБП,  где надо каждый раз набирать номер цифрами, чтобы люди меньше им пользовались. 

С чего бы? Вот сейчас решила проверить, справа на зелёный кружок нажимаешь и книга телефонная выходит.

Я обычно только себе на карту другого банка отправляю, номер вручную ввожу, поэтому сейчас полезла проверять.

Screenshot_20221025-092654.jpg.c27cbe975f07488eccd76d5bc3972d71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бурка сказал:

обычно только себе на карту другого банка отправляю, номер вручную ввожу,

А я себя под "я" в контакты записала, или копирую номер. Когда как вспомню ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свободная женщина сказал:

Если бы СБП, то не высвечивался бы контакт из телефонной книжки. Сбер специально сделал неудобной оплату СБП,  где надо каждый раз набирать номер цифрами, чтобы люди меньше им пользовались. 

Прекрасно в Сбере вводятся контакты из телефонной книжке при переводе через СБП. Но с чем соглашусь - так это с тем, что в Сбере возможность воспользоваться этой услугой сделана максимально неудобной. Начиная с того, что возможность воспользоваться СБП нужно подключать специально (а это еще нужно разобраться, как это сделать - своим пенсионерам я подключала сама). Причем отдельно - для входящих и исходящих переводов. И заканчивая тем, что перевод по СБП находится не в разделе "Платежи", а в "Сервисах". 

ну и маленькие хитрости. Например, в Тинькофф достаточно просто ввести номер телефона, и тебе предложат выбрать, переводить деньги внутри банковской системы или в другой банк через СБП автоматом. А в сбере этого нет. Ввводишь телефон - тебе предлагают перевести на карту другого банка (если у респондента есть счет, то он определяется), но если нажать сразу на логотип банка, то перевод будет с комиссией.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда я не разберусь в этих картах. Переводила со сберовской карты мужа его зарплату себе на сбер- пишут, что комиссия 100 рублей. Попробовала на Тинькофф- бесплатно. Конечно на Тинькофф перевела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, бурка сказал:

Вообще никогда я не разберусь в этих картах. Переводила со сберовской карты мужа его зарплату себе на сбер- пишут, что комиссия 100 рублей. Попробовала на Тинькофф- бесплатно. Конечно на Тинькофф перевела.

Видимо у вас был исчерпан лимит на переводы между клиентами банка. Он в сбере небольшой. А по СБП лимит 150 тысяч, по-моему (в Тинькофф у меня точно такой, а в сбере может быть 100 - точно не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Начиная с того, что возможность воспользоваться СБП нужно подключать специально (а это еще нужно разобраться, как это сделать - своим пенсионерам я подключала сама).

Подскажите, СБП можно подключить в личном кабинете на сайте или только в приложении? Приложение ставить что-то не хочется, а на сайте не нашла. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свободная женщина сказал:

Судя по вашему описанию, эти 50 тысяч вы переводили не по СБП, с просто переводом. Если бы СБП, то не высвечивался бы контакт из телефонной книжки. Сбер специально сделал неудобной оплату СБП,  где надо каждый раз набирать номер цифрами, чтобы люди меньше им пользовались. 

А вообще месячный бесплатный лимит по СБП 100 тысяч в месяц.

Не очень поняла, что Вы написали. 

Муж делал перевод в личном кабинете Сбербанка онлайн: перевод клиенту Сбербанка, далее выбрал из контактов в телефонной книжке. 

А как надо было? 

1 час назад, Галчонка сказал:

Он в сбере небольшой. А по СБП лимит 150 тысяч, по-моему

Что такое СБП? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Что такое СБП

Система быстрых платежей. В сбербанк-онлайн тоже можно перевести через СБП без комиссии.

 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А как надо было? 

Надо было внизу выбрать перевод через СБП. Тогда пришлось бы отдельно выбирать в какой банк и набирать номер телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

до было внизу выбрать перевод через СБП. Тогда пришлось бы отдельно выбирать в какой банк и набирать номер телефона

И тогда лимит больше? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но тогда лимит больше? 

В сбербанке через СБП 100 т.р. в месяц

3 часа назад, Галчонка сказал:

Начиная с того, что возможность воспользоваться СБП нужно подключать специально (а это еще нужно разобраться, как это сделать - своим пенсионерам я подключала сама). Причем отдельно - для входящих и исходящих переводов. И заканчивая тем, что перевод по СБП находится не в разделе "Платежи", а в "Сервисах". 

Нет, я ничего не подключала. Само появилось, и СБП находится в разделе "платежи". Только что посмотрела.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас. У меня не подключена система быстрых платежей. Это платно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Посмотрела сейчас. У меня не подключена система быстрых платежей. Это платно? 

В сбербанк-онлайн профиль (три точечки в правом верхнем углу), все настройки, спускаетесь вниз, там есть пункт Система быстрых платежей, подключение к системе. У меня включены входящие, исходящие и оплата по QR коду. Это бесплатно.

Но у меня в свое время  (вспомнила) подключилось само при очередном входе с запросом подключать или нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Само появилось, и СБП находится в разделе "платежи". Только что посмотрела.

Не совсем так. Открывается при переходе на вкладку "Платежи", но не в списке шаблонов, а отдельно. Сначала раздел "Перевести" - там только варианты "между своими" и в "другую страну". Потом "Оплатить" - Потом пролистываешь экран вниз, и только там в разделе "Сервисы" наконец находишь СБП.

А при обновлениях было, что вообще эта услуга "пряталась", и приходилось поиском искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас после оплаты картой Тинькофф приходят уведомления: остаток на карте такой-то, допустим 5000 рублей, с Кубышкой - 35 000 рублей. Но я никакую Кубышку не подключала и, естественно, ей не пользуюсь. Может, кто-то уже на практике проверил, что это за сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Холодное лето сказал:

с Кубышкой - 35 000 рублей

Появился у них такой сервис, вы можете снимать, переводить деньги с неё. Но в течение недели оплатить долг, иначе % будут капать. Ваш лимит ( или у всех так), в Кубышке 30000.

Но смысла в ней нет теперь, с кредитной карты теперь тоже можно переводить деньги без процентов.

Изменено пользователем бурка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Не совсем так. Открывается при переходе на вкладку "Платежи", но не в списке шаблонов, а отдельно. Сначала раздел "Перевести" - там только варианты "между своими" и в "другую страну". Потом "Оплатить" - Потом пролистываешь экран вниз, и только там в разделе "Сервисы" наконец находишь СБП

Ну я же не слепая. Открывешь "платежи" и спускаешься вниз и там сразу внизу перевод через СБП. Без всяких предварительных  телодвижений. Да, раздел сервисы, но сразу виден этот значок перевода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А при обновлениях было, что вообще эта услуга "пряталась", и приходилось поиском искать.

У меня в приложении значок СБП находится во вкладке "Платежи" в правом верхнем углу, рядом со значком qr-кода. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелиана сказал:

У меня в приложении значок СБП находится во вкладке "Платежи" в правом верхнем углу, рядом со значком qr-кода. 

Ага, и там тоже. И внизу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×