Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Оляпка сказал:

Прелесть то прелесть, но каждый раз вот так подтверждать:lac:

Так не каждый, только первый. Я тоже недавно совсем установила СБП, первый перевод заблокировали. Пообщалась с роботом по номеру 900, повторила перевод и всё, больше подтверждать ничего не приходится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Booka сказал:

Так не каждый, только первый

По факту, это уже второй перевод был.

30 минут назад, Гамма чувств сказал:

Не знаю, почему так сложно у вашей мамы

 

27 минут назад, Мелиана сказал:

Очень странно, что у вас через подтверждение пришлось переводить.

Вот и гадай: то ли страховка из-за маминого возраста, то ли из-за вынужденной многоходовки, то ли сумма перевода им не нравится, то ли...

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не супер в интернет платежах, особенно когда предоплата и сумма немаленькая.

 На сайте нашли рекомендованную фирму, выбрали необходимый товар, позвонили, так как не нашли, где заполнять свои данные. При разговоре попросили мою почту, продиктовала, на которую прислали счёт, можно было заплатить как картой, так и банке. Решили с мужем оплатить в банке.

 В банке после моих объяснений необходимости провести предоплату поинтересовались, есть ли страховка по карте, мало ли что- ответила, что нет. Работница начала проводить операцию, но, сказала, что платёж не проходит. Решила другим способом провести, заодно опять пытаясь навязать мне страховку, даже льготу озвучила мне как пенсионерке- 1200 рублей в год вместо 2т.р. (!) Спросила она, много ли у меня средств на сберкартах - nnn- ответила я. Она: вам обязательно нужна страховка от аферистов, чтобы при платеже за товар у вас не сняли все деньги (!). Вот же врушка. 

 Со второго раза опять платёж не прошёл, опять она заикнулась про страховку, а я решила остановиться на этом моменте и уйти.

 Мужу рассказала, он озвучил версию: если бы я оформила страховку, то и платёж прошёл бы ;)

 Помнится, никому банк не вернул деньги, которые выманили мошенники, тем более не возместил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Помнится, никому банк не вернул деньги, которые выманили мошенники, тем более не возместил.

В случае страховки как раз возвращают, а потом сами бодаются с мошенниками и у них это происходит эффективнее. У меня одно время была страховка. Мне на год дали бесплатно вип-обслуживание. Правда и с мошенниками мне не пришлось иметь дело. :1eye: Но приятельница, работающая в сбере и которой я доверяю, говорила, что в случае страховки возвращают похищенные деньги. Причем, страховка эта распространяется на все счета, которые есть у клиента. 

Страховка закончилась, продлевать не стала. Недавно надо было перевести очень крупную сумму, переводила через оператора. Так же убеждали сделать страховку, я вежливо отказалась, но перевели успешно без проблем. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

В случае страховки как раз возвращают, а потом сами бодаются с мошенниками и у них это происходит эффективнее.

Далеко не всегда банк возвращает деньги. У знакомого младший брат попал на фишинговый сайт известного интернет-магазина. Несмотря на то, что карта была застрахована, деньги ему не возместили - типа это не страховой случай. То есть, имеет значение, что прописано в договоре - а вот это банковские служащие, агитирующие на страхование, далеко не всегда объясняют клиенту. Вот в случае с младшим братом знакомых, ему бы возместили, если бы деньги с карты сняли сами мошенники, если бы карта была утеряна или украдена.  А вот когда он сам перечислил средства мошенникам - случай не страховой. 

Еще один случай - там диапазон страховых случаев был максимально широким. Но вот на возмещение средств стоял лимит (не помню уже, то ли 100, то ли 150 тысяч). То есть, пострадавшему от мошенников возместили ущерб, но только в рамках договора.

Так что при заключении страховки необходимо внимательно читать договор. Иначе выиграет только страховая компания.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Иначе выиграет только страховая компания.

Поправлю.

Не иначе, а всегда.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило сегодняшнее сообщение от сбербанка- мы вам отменили комиссию на снятие наличных с кредитной карты. Насколько помню - комиссия обязательна для всех, но оказывается банк может отменить её для некоторых клиентов. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня ветров сказал:

Удивило сегодняшнее сообщение от сбербанка- мы вам отменили комиссию на снятие наличных с кредитной карты. Насколько помню - комиссия обязательна для всех, но оказывается банк может отменить её для некоторых клиентов. :huh:

Я тоже получила такое сообщение:D Это рекламный прием. Оно для всех, но Вам сообщают, что только для Вас. Я все подсчитала и пришла к выводу, что мне невыгодно пользоваться кредиткой, она просто лежит и там никаких операций, решила, что из-за этого. Ну чтобы ею пользоваться стала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Это рекламный прием. Оно для всех, но Вам сообщают, что только для Вас. Я все подсчитала и пришла к выводу, что мне невыгодно пользоваться кредиткой, она просто лежит и там никаких операций, решила, что из-за этого. Ну чтобы ею пользоваться стала.

У меня тоже просто лежит, тоже подумала, чтобы стала пользоваться. Но пользоваться планирую- так как беспроцентный период 120 дней и на каждую покупку считается отдельно- не складываются задолженности. Но мне сказали, что пусть у вас будет резерв, я согласилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Песня ветров сказал:

Насколько помню - комиссия обязательна для всех, но оказывается банк может отменить её для некоторых клиентов

Видимо, для всех, мне тоже такое оповещение пришло :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Песня ветров сказал:

Удивило сегодняшнее сообщение от сбербанка- мы вам отменили комиссию на снятие наличных с кредитной карты. Насколько помню - комиссия обязательна для всех, но оказывается банк может отменить её для некоторых клиентов. :huh:

Я чуть не попалась на эту уловку. У Альфа Банка раньше было беспроцентное снятие налички до 50 тысяч в месяц, я несколько лет пользовалась этим, ни разу не платя проценты. То есть успевала закрыть карту за 100 дней, до истечения грейса. В марте эту услугу убрали, снятие стало платным, я перестала пользоваться кредиткой.

Вчера прилетело такое уведомление, я хотела снять наличку, но что-то царапало в душе, и не зря) Пошла в банк, мне пояснили, что снятие да, бесплатное, но эти деньги не входят в сто дней грейса, то есть на следующий день на эти снятые средства начнут начисляться проценты. И об этом нигде не написано, я не нашла, по крайней мере. 

В сбере та же история.

А по поводу выборочности клиентов - у меня две кредитки альфа банка, так вот на одну карту отменили процент за снятие, на другой оставили. Так что есть какие то критерии по отмене процентов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кардамон сказал:

Вчера прилетело такое уведомление, я хотела снять наличку, но что-то царапало в душе, и не зря) Пошла в банк, мне пояснили, что снятие да, бесплатное, но эти деньги не входят в сто дней грейса, то есть на следующий день на эти снятые средства начнут начисляться проценты. И об этом нигде не написано, я не нашла, по крайней мере. 

Вот недаром я решила придерживаться решения больше не связываться с Альфа-банком. У меня тоже была кредитка от них, и заводила я ее как раз из-за возможности снимать наличку без процентов. Было очень удобно - если по какой-то причине не успевала закрыть одну кредитку, снимала нал, гасила долг, потом в течение грейс-периода закрывала Альфу. В марте они это обрезали и я сочла, что мне эта карта перестала быть выгодной и закрыла. 

А тут мне стали сыпаться предложения на почту, в приложении (которое я не снесла пока) и по телефону - мол мы исправились, вернули возможность беспроцентного снятия наличных. Чуть ли не я - их любимый клиент, и они прям ждут не дождутся, пока я снова не заведу карту. Да ну на фиг.

Меня и Тинькофф мой устраивает. Наличку снять нельзя. Но можно по СБП перевести на свою или чужую карту те же 50 тысяч без процента. И без всяких подвохов. Ну не 100 дней. Но так как я пользуюсь кредиткой как возможностью "перехватить десятку до зарплаты", мне это и не важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Видимо, для всех, мне тоже такое оповещение пришло

Вот ведь хитрюги! А подано в сообщении так - что пусть другие комиссию платят, а для вас мы отменили. :lol: Не дословно конечно, но смысл такой...

3 часа назад, Кардамон сказал:

Я чуть не попалась на эту уловку. У Альфа Банка раньше было беспроцентное снятие налички до 50 тысяч в месяц, я несколько лет пользовалась этим, ни разу не платя проценты. То есть успевала закрыть карту за 100 дней, до истечения грейса. В марте эту услугу убрали, снятие стало платным, я перестала пользоваться кредиткой.

Совершенно верно. Для тех, кто не знает - ожидается сюрприз, что беспроцентного периода на покупки у них не будет как только они наличные сняли. А вы ещё зайдите в подробные условия договора и удивитесь разнице в ставках- на наличные и безналичные покупки. Поэтому я тоже закрыла кредитные карты Альфы. Но не из-за снятия наличных, я их не снимаю. А вот то, что они мне обещали год без % если использую карту в первый месяц пользования- вот тут меня серьезно затронуло. Использовала на покупки на 18 день, а мне сделали без % только 100 дней- оказывается- отсчет пошел когда мне позвонил оператор ( а сказано было прямо- после активации карты)- а ведь карта далеко не сразу стала активной- когда пришло уведомление что карта в офисе- прошло минимум неделя, если не больше. Но честно говоря не смотря на серьезные недочеты работы с клиентами- Альфа Банк считаю одним из наших лучших банков по многим показателям и причинам , хотя очень долго (более трех лет) отказывалась от их предложений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Песня ветров сказал:

Для тех, кто не знает - ожидается сюрприз, что беспроцентного периода на покупки у них не будет как только они наличные сняли.

Наша в смс от Сбербанка - там было прописано, что  вы можете снимать наличные с вашей кредитной карты без комиссии. Обратите внимание, что на эту операцию беспроцентный период не действует. Но это было еще весной. Может быть сейчас решили эту фразу убрать? Либо не все читают до конца 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Наша в смс от Сбербанка - там было прописано, что  вы можете снимать наличные с вашей кредитной карты без комиссии. Обратите внимание, что на эту операцию беспроцентный период не действует. Но это было еще весной. Может быть сейчас решили эту фразу убрать? Либо не все читают до конца 

Есть эта фраза, да, от Сбербанка, вчера приходила.. Я про Альфу выше писала. Там даже ставка отличается при снятии наличных, она очень высокая, сравните 28 и 48 %. Поэтому и не пользуюсь. Зато кредит мне дали всего под 9, 9% и страховка составила всего 4 000 (общая сумма). А год назад процент по кредиту был 11,4 и страхование 14 тыс- на ту же сумму. 50 000, которую я закрыла досрочно. 

Хочу ещё дополнить для тех, кто мониторит банки на процентные ставки по кредитам. В рекламе некоторых банков (в частности Сбербанк, Газпром и др) есть обещания кредита от 4%. Но на самом деле таких процентных ставок просто сейчас нет, самый минимум от ЦБ - от 8%, а именно от ЦБ ориентируются все банки, То есть нужно смотреть все условия кредитования и все скрытые комиссии и страховки.

Кто интересуется этой темой скину ссылку. Хотя немного запоздалая статья ( вышла в конце мая, но делает обзор на 22 год) https://brobank.ru/procenty-po-kreditam-v-2022/

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

Есть эта фраза, да, от Сбербанка, вчера приходила.. Я про Альфу выше писала. Там даже ставка отличается при снятии наличных, она очень высокая, сравните 28 и 48 %.

Мне сразу не понравилась идея отсутствия льготного периода и поэтому дальше даже не стала читать, т.к. прекрасно знаю, что проценты по кредитной карте совсем уж негуманные. Но я как бы никогда и не ожидаю от банка, что он будет работать себе в убыток и сразу ищешь где подвох.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё спрошу здесь? Получила кредитную карту от Сбербанка. Не связывалась никогда. Вроде, консультант объяснял, но можно и здесь уточню? 120 дней беспроцентный период. То есть, есть 120 дней, чтоб погасить и не будет процентов? Я так поняла, что оплатить можно ЖКХ. А в магазинах тоже можно? Чтоб без процентов? Учёбу оплатить? На Вайлдберриз оплатить? Хоть иди опять, чтоб снова вдумчива всё пояснили. 

И ещё не поняла. Беспроцентный период 120 дней. Вот попробовала сейчас и надпись появилась - вернуть до 28 февраля. Так это ж не 120 дней?! Или я что-то не понимаю?! 

Screenshot_2022-11-26-19-28-16-590_ru.sberbankmobile.jpg

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

А в магазинах тоже можно? Чтоб без процентов? Учёбу оплатить? На Вайлдберриз оплатить? Хоть иди опять, чтоб снова вдумчива всё пояснили. 

Везде можно. Я и билеты не раз покупала на поезд и самолёт, и даже турпоездку. В общем-то обычная карта, только надо возвращать взятое :D 

Нельзя переводить с карты на карту, проценты дикие. 

Вообще мне нравится пользоваться, много лет уже есть. Главное - контролировать и не зарываться, чтобы вовремя возмещать. 

2 часа назад, Донюшка сказал:

вернуть до 28 февраля. Так это ж не 120 дней?!

Считается с 1 ноября. 120 дней - три месяца. Февраль короткий, поэтому 118 дней. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Считается с 1 ноября. 120 дней - три месяца. Февраль короткий, поэтому 118 дней. 

Ну ты подумай, а! И ведь никто ж не сказал. В итоге у меня получается, если я вчера взяла, всего 90 дней примерно, а не 120. Ну, обманщики! Спасибо Вам, теперь всё понятно. Пользоваться буду, но по минимуму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Донюшка сказал:

Ну ты подумай, а! И ведь никто ж не сказал. В итоге у меня получается, если я вчера взяла, всего 90 дней примерно, а не 120. Ну, обманщики! Спасибо Вам, теперь всё понятно. Пользоваться буду, но по минимуму. 

Это было первое, с чем я столкнулась, когда впервые завела кредитную карту. У разных продуктов по-разному вычисляется грейс-период. Так, в одном банке у меня отсчет шел от определенной даты. В другом - от момента первой покупки после закрытия предыдущего долга. Но этот период был не на каждую покупку, а только на первую - все, что покупается потом до закрытия долга, входит в этот срок оплаты.

Но все равно, мне кредитка выгодна - я не использую ее для больших трат. Чаще всего - как возможность перехватить "десятку до зарплаты". Тут удобно - например, увидела шмотку по выгодной цене, сейчас денег нет, но если ждать неделю до зарплаты, выгода может быть упущена. Покупаю с кредитки. Получаю зарплату - гашу долг. За почти 4 года использования проценты пришлось платить только однажды - сама виновата была, платеж обрабатывается в течение суток, а я пополнила карту поздно вечером накануне, и платеж в расчетный период не вошел (и то, так как внесла минимальный платеж, не на всю сумму, а только на остаток проценты начислили). Больше так не ошибалась, так что очень довольна. 

Но, конечно, нужно разбираться. Понятно, что в любом случае выигрывает банк, но и самой можно выгоду получить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

в любом случае выигрывает

Я до сих пор не понимаю в чем выигрыш банка. Ждут, что я просрочу выплату, чтобы содрать проценты? Так за 6, если не больше, лет ни разу так не попадала. И только успеваю отказываться от повышения кредитного лимита как благонадежный заёмщик :huh:

А в ковидное время еще и страховку ввели. Если задолженность выше трех тысяч на конец периода - снимает банк 300 руб, включается страховка и я опять не выплачиваю проценты.

Нет, я не верю в заботу банка обо мне, не просто так они все навязывают кредитки. Но в чем подвох я не пойму. Денег я не теряю точно.

5 часов назад, Галчонка сказал:

Чаще всего - как возможность перехватить "десятку до зарплаты".

Да, совершенно так же. Купить билеты на самолёт, не дожидаясь зарплаты. Или заказать мебель. Самое крупное  - тур на море, тоже по кредитке. Сейчас постепенно выплачиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

Ну ты подумай, а! И ведь никто ж не сказал. В итоге у меня получается, если я вчера взяла, всего 90 дней примерно, а не 120. Ну, обманщики! Спасибо Вам, теперь всё понятно. Пользоваться буду, но по минимуму. 

Погуглите. Сам Сбер выпустил памятку "5 советов, как пользоваться кредиткой". Честно и понятно всё расписано. Что 120 дней - это если сделать покупку 1 числа, а если ближе к концу - то около 90. 

Я серьезно. Поищите эти 5 советов, они сразу вылезают, я просто ссылку давать не умею, чтобы не "многоэтажная" была.

Не в укор Вам, но в интернете куча инфы про это. Я прежде чем оформить её, почитала кучу разной информации. Чтобы точно понимать, где подвох, а где выгода.

Пока не пользовалась, лежит без дела. Лимит выбрала сама, 25 тысяч. 

П.С. Нашла эти 5 советов, и вроде, не много места ссылка занимает. 

Модераторы, извините, если такую нельзя. 

http://www.sberbank.ru/ru/person/blog/cc-procent

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Белый орикс сказал:

Я до сих пор не понимаю в чем выигрыш банка. Ждут, что я просрочу выплату, чтобы содрать проценты? Так за 6, если не больше, лет ни разу так не попадала. И только успеваю отказываться от повышения кредитного лимита как благонадежный заёмщик :huh:

ну, за обслуживание-то мы в любом случае платим. Опять же, на 10 аккуратных плательщиков есть сотня неаккуратных, которые хоть раз, да просрочат возврат и будут гасить проценты. Вон, я хоть один раз, но на несколько часов опоздала внести платеж. Переплатила - пусть 200 с чем-то рублей, но если нас таких десятки тысяч... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

ну, за обслуживание-то мы в любом случае платим

Кредитная карта сбербанка (у меня) обслуживание бесплатное. Поэтому и лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

за обслуживание-то мы в любом случае платим.

У меня бесплатное.

Думаете, всё же в расчёте на проценты навязывают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×