Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

Recommended Posts

У меня трое детей, все мальчики, и меня уже достали вопросами про четвёртую - "а может, девочка родится!" Причём спрашивать начали, когда я ещё беременна третьим была. Скоро поеду домой, год не была, представляю, как меня опять замумукают этим. Поначалу у меня эти вопросы вызывали недоумение, ну, мягко говоря, тупые они, а люди спрашивают вроде нормальные, я ещё пыталась говорить, что, да, куда, да, тяжело, да, возраст... Не, объясняли мне тут же, что все нормально - рожай! :D У самих по одному-два, а мне надо девочку четвертую, чтоб правильно было. 

Столько тем для разговоров, но спросить про четвёртого прям святой долг моих некоторых знакомых. Я уже ничего не объясняю, просто говорю, что не хочу и все, хотя некоторое недоумение от желания некоторых видеть меня супер многодетной матерью все-таки у меня присутствует, и что слышу? - "Ну, может, передумаешь ещё!" 

******

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так советуют родить второго ребёнка. Причём все, даже соседи. Мол, один ребёнок в семье- это не семья. Что же вы живёте втроём в трешке. Можно ещё деток. Бесит. Не хочу  и все. Вначале отшучивалась, что дети в наше время- роскошь. А теперь говорю, что поздно уже. В 37 лет не хочу пелёнок и бессонных ночей . Хочу иметь возможность выйти из дома , независимо от чего- то. Некоторые возмущаются : "Это ты себя так любишь?! "

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маленькая ёлка сказал:

меня трое детей, все мальчики, и меня уже достали вопросами про четвёртую - "а может, девочка родится!

Отвечайте - "Не люблю девочек, они противные, меня имеющиеся мальчики устраивают!" Я так и говорю, отваливают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Некоторые возмущаются : "Это ты себя так любишь?! "

О да. Или вот "Вам надо второго, первый эгоистом вырастет". Да даже если эгоистом - твое-то какое дело, у ваших игрушки не отнимает и скажи спасибо. Человек даже не понимает, насколько глупо выглядит - произнося все эти штамповки.

"Вам девочку надо" - кому вам? Зачем надо? Что с ней делать? Лишь бы в воздух перднуть что-то.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

"Вам девочку надо" - кому вам? Зачем надо?"

Ну так принято! Есть же расхожее выражение:"Сначала няньку, потом - ляльку!" Какое-то личные причины, обстоятельства, соображения в расчёт не принимаются.

Надо, чтобы как Фсе и точка!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, НатаФКа сказал:

То есть, Вы знаете, что в моей голове?

Я про форумчанок, которым шагу не дают ступить, все про детей спрашивают в хамской манере.  Дело не в вопросах( вас же не достают), а в восприятии самого человека.

23 часа назад, НатаФКа сказал:

Короче переходим к моему любимому: Ой, все

А я вас силой общаться заставляю? Игнор вам в помощь.

23 часа назад, Rettka сказал:

Мне вообще неудобно разговаривать во время работы

Не разговаривайте, слушайте.:D

23 часа назад, Rettka сказал:

. Но почему-то многих интересует вопрос чужого размножения

И какой выход вы нашли? 

23 часа назад, Мышулькин сказал:

Обычно только спрашиваю как дела и что нового

И больше ни единого вопроса за всю беседу? Вопрос про "почему не рожаешь" сразу задают только неадекватные люди. Обычно этот вопрос задаётся уже в процессе беседы. 

22 часа назад, @RF сказал:

вопрос "как дела?", я спрашиваю "как дела?" в ответ)

В вашей хамской манере. Все уже поняли, что для вас это : почему ты такая жирная. 

22 часа назад, @RF сказал:

Порвите шаблон, спросите ну хоть о чем-нибудь еще)

А давайте я у вас спрошу: вы уже изобрели лекарство от рака? Нет? -  Тогда может книгу новую написали или в Германии вчера были? Что вы можете интересного рассказать о себе? 

18 часов назад, Маленькая ёлка сказал:

Столько тем для разговоров

Например? Меня тоже часто о девочке спрашивают и что в этом страшного? О погоде тоже каждый день говорят, вас это тоже достало? 

17 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мне так советуют родить второго ребёнка

Прямо спать не могут , пока у вас второй не родится. :D Наверное и папарацци возле вашего дома дежурят, так всем интересна ваша личная жизнь. Ляпнули да и забыли, что они вам " советовали", а вы все переживаете. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

А давайте я у вас спрошу: вы уже изобрели лекарство от рака? Нет? -  Тогда может книгу новую написали или в Германии вчера были? Что вы можете интересного рассказать о себе? 

Вы делаете успехи)

Отчитываюсь!) Книгу пишу, вдохновленная Вами (небольшой отрывок можно увидеть на предыдущей странице). В Германии не была, в мае ездила на Кипр (тоже неплохо), в июле отдыхала в Крыму, в августе тоже отпуск - пока не решила куда)

Позвольте в ответ узнать, что интересного у вас? 

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

В вашей хамской манере. Все уже поняли, что для вас это : почему ты такая жирная. 

В абсолютной той же манере, что у вас. Подойдите к зеркалу, оттяните веко, видите? - там бревно!!

Изменено пользователем @RF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

больше ни единого вопроса за всю беседу? Вопрос про "почему не рожаешь" сразу задают только неадекватные люди. Обычно этот вопрос задаётся уже в процессе беседы. 

Почему же ни одного? Дальше по обстоятельствам. Сейчас, например, для меня была актуальна тема поступления в институт. У тех, у кого дети поступали, спрашивала про это. Но никакие обстоятельства не заставят меня задать вопрос: почему не рожаешь. И того же жду от других. Какие обстоятельства могут побудить Вас задать такой вопрос своей знакомой? Я вот даже не представляю. 

Ведь никто не говорит, что этот вопрос задают все и по 5 раз в день. Просто его задают. Раньше мне задавали его чаще, сейчас меньше, но спрашивают. А если отвечаешь, что не хочешь детей, то начинают с большим рвением убеждать, что надо родить. Зачем убеждать? Никто из здесь присутствующих ответа не дал. 

Вы, @Мерседеса, пишите, что, например, моя жизнь никому не интересна, так зачем со мной вообще разговаривать, а тем более задавать вопросы личного характера. Вот мне человек неинтересен, да и фиг бы с ним... Хочет рожает, хочет не рожает... От наличия или отсутствия у кого-то там детей мне ни холодно, ни жарко. 

Жена моего брата периодически пыталась со мной обсудить тему детей. Она мне рассказывала, что лечилась и как лечилась, и тд и тп. Ну она рассказала, я выслушала и пошла дальше. Ни одного вопроса от меня к ней не было и именно по причине того, что мне ее жизнь не интересна от слова совсем. Со временем она перестала мне это все рассказывать и отлично я себя от этого чувствую. 

Если не ошибаюсь, то в какой-то теме Вы, @Мерседеса, ратовали за соблюдение этикета. Так по этикету вопросы политики, религии, здоровья и детей не обсуждаются, если только Ваш собеседник сам не затронул какую-то из этих тем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎02‎.‎08‎.‎2019 в 17:40, Мерседеса сказал:

Меня тоже часто о девочке спрашивают и что в этом страшного? О погоде тоже каждый день говорят, вас это тоже достало? 

 И меня про девочку спрашивают уже лет 12, как старшего родила, это ладно, это не страшно, дежурный вопрос, но вот про 4го, еще и прям активно меня уверять, что мне оно очень надо, прям, да, подбешивает, но не настолько, чтобы я сильно нервничала или на форуме, как некоторые, по странице возмущения изливала^_^. Так лёгкое недоумение, что правда люди так считают, зла мне что ль желают:D. А темы для разговоров, ну, хотя б трое уже имеющихся деток: садик, школа, пелёнки... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, @RF сказал:

Книгу пишу

Когда напишите и ее у вас купят, тогда и поговорим. Вы уверены, что окружающим эта книга будет интересна? Они часто у вас о ней спрашивают? 

14 минут назад, @RF сказал:

В абсолютной той же манере, что у вас. Подойдите к зеркалу, оттяните веко, видите? - там бревно!!

Где в моей манере хамство? Приведите цитату, вы в зеркале не меня, а себя видите, не забывайте об этом. 

Хамский "перевод" вопроса "как дела" - вы придумали, не забыли ещё? Напомню , на всякий случай:

В 31.07.2019 в 23:54, @RF сказал:

о просто вариант "как дела?"

- привет! почему нет детей?

- спасибо, хорошо!) почему от тебя муж ушел?

- ой, да тоже все нормально. когда за третьим?

- и тебе того же) отлично поговорили, вечером еще поболтаем

Это ваши фантазии, которые вы с завидным упорством приписываете мне, почему- то( впрочем , это общепринятая форумская манера).

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Какие обстоятельства могут побудить Вас задать такой вопрос своей знакомой?

Например, давно не виделись, спрашиваю: детки есть? Нет, а что так? Да и все. Если человек продолжает разговор, то дальше спрашиваю, не хочет говорить - меняем тему.  Ну а о чем ещё говорить с шапочными знакомыми: как муж, дети, родители? Ни разу хамских ответов не было, все как то понимают, что это дежурный интерес. В ответ у меня тоже про девочку спрашивают, не понимаю в чём ужас такого вопроса. 

8 минут назад, Мышулькин сказал:

так зачем со мной вообще разговаривать, а тем более задавать вопросы личного характера

Так не разговаривайте, если не хотите, какие проблемы? Есть масса людей, которых никто ни о чем не спрашивает,  поздоровались и пошли дальше. На работе можно игнор включить - просто молчать в ответ и говорить исключительно на рабочие темы. Я, когда работала в госслужбе была разведена и без детей, вот совершенно не помню, что меня кто-то доставал этим. Просто я не акцентировала свое внимание на этом, потрепались и разошлись. В памяти совсем ничего не осталось.

2 минуты назад, Маленькая ёлка сказал:

Так лёгкое недоумение, что правда люди так считают, зла мне что ль желают

Да просто это дежурная тема, не более.  Какая разница, что там типа советуют, если исполнишь такой "совет", то просто у виска покрутят: надо же, всерьёз все приняла, ума нет, что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерседеса сказал:

давно не виделись, спрашиваю: детки есть? Нет, а что так? Да и все.

А зачем Вы это спрашиваете? Я про: а что так? Вы же пишите, что в большинстве своём люди сами по себе никому не интересны. 

Какой ответ на этот свой вопрос Вы ожидаете? И Вам не все равно ли по каким причинам у человека нет детей? 

У меня подруга долго пыталась забеременеть: врачи, гормоны, инсеминация (надеюсь, правильно написала слово), секс по часам, ну и прочее. Так она чуть ли не рыдать начинала от любых вопросов про почему у них с мужем нет детей. А рассказывать всем шапочным знакомым о своих проблемах она не хотела. 

Я об этом помню и поэтому не хочу другой женщине доставить даже несколько неприятных минут  бестактными вопросами. 

А дежурная тема, по моему мнению, - это тема про погоду, а не про то,  почему кто-то не рожает. 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерседеса сказал:

Когда напишите и ее у вас купят, тогда и поговорим. Вы уверены, что окружающим эта книга будет интересна? Они часто у вас о ней спрашивают? 

Вы спросили, я ответила, простая вежливость. Ваша оценка и одобрение мне не важны, даже не надейтесь) 

Вы мне не ответили, кстати. Совсем ничего интересного нет? Сочувствую) 

29 минут назад, Мерседеса сказал:

Где в моей манере хамство?

Отвечу вашими словами:

1 час назад, Мерседеса сказал:

все про детей спрашивают в хамской манере.  Дело не в вопросах( вас же не достают), а в восприятии самого человека.

Это все ваше восприятие. Вопрос про жирную жопу нормален) У человека много жировой ткани, значит он жирный. Если у него нет комплексов и мозолей на эту тему, для него это будет дежурным вопросом). А если у кому-то он кажется хамским - то это его проблемы) Никто не обязан носить с чужими тараканами - так кажется вы писали?)

Еще непонятнее, чем вам не нравится вопрос "Почему муж ушел?". С ним что не так?) При условии, что нет тараканов и вы в курсе, что никто никому на самом деле неинтересен)

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы уверены, что окружающим эта книга будет интересна?

Вас клинит на интересности, что ли? :lol: У Вас это больное место?

42 минуты назад, Мерседеса сказал:

спрашиваю: детки есть? Нет, а что так?

А что не так?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто не нарывалась тетка :D Спросили бы меня "А что так?", Я бы громко и удивленно спросила: А у тебя то как дела? Ты пластику не хочешь сделать? Мордочку подтянуть, сиськи обвисшие. Нет, а что так? :D С исключительно доброжелательным выражением на лице и искренней улыбкой.

Зато теперь я знаю, как выглядит диагноз "Яжмать головного мозга" :rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

Да просто не нарывалась тетка :D Спросили бы меня "А что так?", Я бы громко и удивленно спросила: А у тебя то как дела? Ты пластику не хочешь сделать? Мордочку подтянуть, сиськи обвисшие. Нет, а что так? :D С исключительно доброжелательным выражением на лице и искренней улыбкой.

Зато теперь я знаю, как выглядит диагноз "Яжмать головного мозга" :rolleyes:

Вот правда! У меня есть дочь , недавно замуж вышла. Со всех сторон набежали одарённые дебилоиды с их извечным на эту тему вопросом и нравоучениями:

- Ты ещё не бабушка? :ala: А что так? Не может или муж не хочет? Или оба не хотят? 

- Ой, ну ты смотри, всё вовремя делать надо. Потом вот захочет и не сможет, щас ведь экология-то какая? :bangin:

- Ты ей скажи, пусть срочно рожает. А то ведь как бывает: живут-живут молодые без детей, а потом муж ейный возьмёт и налево пойдёт, любовницу найдёт. Забеременеет любовница и всё, уведёт мужа у твоей Ленки.:bayan:

Мляяяяяяя..., Ленке только 23 недавно стукнуло. Заочно учится девка, в другой город на сессию  два раза в год ездит , на съемных квартирах там живёт, тяжело. Планируют на последнем курсе. Но ведь всем это что ли рассказать надо? Особенно у кого «яжмать головного мозга» , им в первую очередь в письменном виде изложить все проблемы молодой семьи.

Обычно я говорю просто: за своими детьми смотри (-те). Вон у тебя сколько проблем (и начинаю переводить стрелки по хамски на ТУ сторону). И ведь обижаются не по детски на меня. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, НатаФКа сказал:

А у тебя то как дела? Ты пластику не хочешь сделать? Мордочку подтянуть, сиськи обвисшие. Нет, а что так? :D

Вам сейчас ответят, что ваши вопросы "хамские" и неадекватные) Я так поняла политику партии, что нормальными являются только вопросы о размножении. Поэтому попробуйте лучше так:

- Твоему сейчас 4? Я помню, в этом возрасте я уже считала, писала и сочиняла стихи. Твой сочиняет? Нет, а что так? :animal_rooster: (и взгляд такой сочувственный-сочувственный)

Сколько видела людей с позицией "ачотакова, мы просто сказали/спросили", им самим "просто сказанное" почему-то не нравится. Недавно встречалась с родственником. Он высказался некомплиментарно о моей машине.  Мне было неприятно. Дальше зашел разговор о других родственниках, детях. Он начал жаловаться, что его дочь (закончила 4-й класс) совсем не любит читать, приходится заставлять. Их баталии с чтением я и сама видела, девочка читает по слогам. Я ему посочувствовала, сказала "Да, сейчас система образования в упадке. Мы учились в обычной провинциальной школе, так даже двоечники после первого класса читали как из пулемета. А сейчас что? Элитная гимназия, к выпуску-то хоть с программой младших классов справятся?"

И вы знаете, что-то ему не понравились мои слова, не "ачотакого" оказалось. Хотя я ругала не его, не дочь, а "систему образования" и "элитную гимназию", про которую он сам все уши прожужжал :P

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @RF сказал:

Ваша оценка и одобрение мне не важны, даже не надейтесь) 

Я ничего  и не оцениваю, просто показываю вам, что ваше творчество окружающим неинтересно.

1 час назад, @RF сказал:

Совсем ничего интересного нет? Сочувствую

Для вас -  нет.  А к чему сочувствие? Мне совсем не нужно быть наполеоном, в отличие от вас. 

1 час назад, @RF сказал:

Это все ваше восприятие. Вопрос про жирную жопу нормален

Если нормален, то так и общайтесь с окружающими. Можете ещё и мат добавить, это же тоже для вас нормально.

1 час назад, Мышулькин сказал:

Какой ответ на этот свой вопрос Вы ожидаете? И Вам не все равно ли по каким причинам у человека нет детей? 

Некоторым людям необходимо проговорить свои дела со всеми вокруг, вот поэтому и спрашиваю.:D На самом деле мы небезразличны нескольким людям на свете, когда вы это осознаете, тогда и пройдет юношеский максимализм: " на меня все смотрят". Примите, что люди с вами общаются просто ради  почесать языки и не зацикливайтесь на их вопросах. 

59 минут назад, Спагетти сказал:

Может, поймут

Ага, бедные несчастные, только у них проблемы, остальные люди  в раю живут. Ах, не трогайте меня, я в печали.

1 час назад, НатаФКа сказал:

Вас клинит на интересности, что ли? :lol: У Вас это больное место

Да, именно так,:P  вы экстрасенс? 

1 час назад, НатаФКа сказал:

 Спросили бы меня "А что так?", Я бы громко и удивленно спросила: А у тебя то как дела? Ты пластику не хочешь сделать? Мордочку подтянуть, сиськи обвисшие.

Вы думаете, собеседник не ответит  вам тем же?    Или свару любите затевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

У меня есть дочь , недавно замуж вышла. Со всех сторон набежали одарённые дебилоиды с их извечным на эту тему вопросом и нравоучениями:

Ой как маму допекали альтернативно одаренные личности про внуков. И меня - мамежевнукинужны! Мама, по моему совету, отвечала, что я ей велела самой рожать, если ей так хочется))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Вам сейчас ответят, что ваши вопросы "хамские" и неадекватные

То есть - мои, да? А не "А что так?" :lol: Я не могу представить, что хочу ребенка... Что бы такое то в пример привести... О, мне не дали визу в Америку. И меня реально накрывало, просто вот с головой. И если бы в тот момент кто-то спросил: В США была? Нет, а чего так?... С ноги зарядила бы легко, не беспокоясь о последствиях. Просто вот само бы "зарядилось".

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вы думаете, собеседник не ответит  вам тем же?

Так он первый начал :D Я просто тоже чисто для проформы (ачотакого) поинтересовалась, не подтянет ли она морду. Мне не интересно на самом деле (да да, мы помним об этом :D), но вот просто вопрос такой дежурный. Я просто вежливая, чего обижаться то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Я ничего  и не оцениваю, просто показываю вам, что ваше творчество окружающим неинтересно.

Да мне как-то все равно, я занимаюсь творчеством для собственного удовольствия :P:P:P

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Для вас -  нет.  А к чему сочувствие? Мне совсем не нужно быть наполеоном, в отличие от вас. 

Наличие хобби и пара поездок в год делает в ваших глазах наполеоном?) Тогда продолжаю сочувствовать и перестаю удивляться бедным комплектом интересов и тем) Какая жизнь, такое и общение)

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если нормален, то так и общайтесь с окружающими. Можете ещё и мат добавить, это же тоже для вас нормально.

Не, матом я не люблю) Я и так могу довести неприятного собеседника до икоты)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Элма Мэй сказал:

бычно я говорю просто: за своими детьми смотри (-те). Вон у тебя сколько проблем (и начинаю переводить стрелки по хамски на ТУ сторону

Вот, очень правильно подмечено. Дочка той соседки, что приставала по поводу деторождения моей дочери, моложе моей, но толще раза в три, как минимум. Она толще даже меня, хотя я полная дама.

Начнёт ещё раз мозг выносить, я у неё спрошу, отчего её девочка не садится на диету - а то муж уйдёт к стройной, останется она одна в старости.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Некоторым людям необходимо проговорить свои дела со всеми вокруг, вот поэтому и спрашиваю.:D 

У таких людей ничего и спрашивать не надо, сами все расскажут.

7 минут назад, Мерседеса сказал:

На самом деле мы небезразличны нескольким людям на свете, когда вы это осознаете, тогда и пройдет юношеский максимализм: " на меня все смотрят".

Про юношеский максимализм откуда взяли?

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Примите, что люди с вами общаются просто ради  почесать языки и не зацикливайтесь на их вопросах. 

Ну да, ну да... Только вот их, например, какашки моей собаки не интересуют, а вопрос деторождения очень даже. А я бы почесала бы языками и фотку какашек даже сделала бы, но нет...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

На самом деле мы небезразличны нескольким людям на свете, когда вы это осознаете, тогда и пройдет юношеский максимализм: " на меня все смотрят". Примите, что люди с вами общаются просто ради  почесать языки и не зацикливайтесь на их вопросах. 

Тут соглашусь, люди "проговаривают сами себя", свой внутренний мир.

Вы раз 10 написали "что никому вы не интересны, на вас никто не смотрит". Однако когда речь зашла о творчестве вы почему-то начали писать о каких-то окружающих, вам не пришло в голову, что можно что-то делать не для кого-то. а для себя.

Это значит только одно, вы сами крайне зациклены на том, кто на кого как смотрит... юношеский максимализм)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×