Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

Recommended Posts

5 минут назад, Чудящая сказал:

 

И кстати,  даже  если  не  больной  вопрос,  не  могу  позволить  себе  переносить  спокойно  такое хамство - хотят говорить,  так  пусть про  себя  и  про  своих  дочек  говорят,  про свои  же  похождения. Вот  на   обсуждение  своей  жизни  имеют  право.  Лезть ко  мне  в  трусы,  предлагать  мне  каких-то  дяденек, совать  нос  в  мою  личную  жизнь, спрашивать , не  беременна  ли- не  имеют  право, это  хамство.

Ну, так не общайтесь с хамами. Но утверждать, что все в окружении хамы?

Прямо прохожий на улице подходит и предлагает вибратором пользоваться! Наверняка, те же, с которыми вы можете "обсудить откровенные темы".

Впрочем, если вы просто эмоции вылить пришли, то, конечно, зря я с советами лезу. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, так и к кому вопрос тогда? На чужой роток не накинешь платок. Надо не злиться на окружающих, а проработать ситуацию для себя - стандартный ответ придумать, не обсуждать эту тему с кем бы ни было и т. д. 

У нас в коллективе была бездетная женщина. Муж, достаток, но без детей. Никогда ее никто не спрашивал о детях, более того, я задумалась о том, что, наверное, было очень бестактно при ней обсуждать своих детей, делиться подробностями родов, только, когда она взяла ребенка из детдома. Но она и ни с кем никогда из коллектива и не делилась своей бедой. 

А могла бы тоже обозлиться на весь мир, на коллег с детьми. Это не конструктивно, если проблема - внутри. 

Вот  это  клише-"проработать  для  себя ситуацию"- это как? Научиться  смеяться  и  улыбаться  в  ответ  на  издевки? или  убедить  себя,  что это  вовсе  не  хамство?  Обсуждать свои  роды, своих  детей  при  бездетном  коллеге- это  не  хамство,  но  отсутствие  чуткости  в  самом  худшем  случае. Не  более того. Ведь никто  из  вас  не  говорил  ей,  что  у  нее  изъян,  что ей  надо  лечь  под кого-то  другого, может, забеременеет,  или  что  ее  Бог  наказал. Чувствуете  разницу? 

И да,  я понимаю,  почему  она  не  делилась  с  вами  своими  переживаниями.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

@Чудящая, мне раздражение понятно, но вот Вы себя сами в умственном плане как оцениваете в стране идиотов?

Неее, я может тоже, если честно то, про некоторые нации или расы там.. или людей после 65 считаю недоразвитыми, но ума то хватает здесь такое не вещать, а тихо обсуждать в кругу семьи и соратников.

Но, опять же, столько много взрослых людей, зацикленных на личном счастий соседки или знакомой просто - реально удивительно. Если действительно так, то подарите им к новому году по таблетке какой, бромчику опять же. Удивительно, без шуток. Озвереешь с такого.

Я не  считаю  себя  умной-премудрой, но хватает мозгов, чтобы  не  лезть ни в  чью жизнь  со своими  советами. А по  поводу  того, что  во всеуслышание  сказала,  то,  что думаю  про  их  умственные  способности- это  надо  было  сделать,  раз по  другому  до них  не  доходит. И тактично пыталась сказать, и  намекнуть, и  в  лоб вежливо  говорила- один   и тот  же  результат. Смысл маскировать мнение,  которое  они  сформировали  сами? И кстати,  не  столько  раса  или  сама  страна,  а  сколько  люди,  которые живут  в  нашей  стране  думают  так- это  подчеркнула. Не  думаю,  что  где-то  в Европе  или  штатах также  люди  озабочены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудящая сказал:

Я не  считаю  себя  умной-премудрой, но хватает мозгов, чтобы  не  лезть ни в  чью жизнь  со своими  советами. А по  поводу  того, что  во всеуслышание  сказала,  то,  что думаю  про  их  умственные  способности- это  надо  было  сделать,  раз по  другому  до них  не  доходит. И тактично пыталась сказать, и  намекнуть, и  в  лоб вежливо  говорила- один   и тот  же  результат. Смысл маскировать мнение,  которое  они  сформировали  сами? И кстати,  не  столько  раса  или  сама  страна,  а  сколько  люди,  которые живут  в  нашей  стране  думают  так- это  подчеркнула. Не  думаю,  что  где-то  в Европе  или  штатах также  люди  озабочены.

А, если честно, Вы матерно их посылали? Я не про нации и страны, я представить не могу, что даже близкий друг, к примеру, начнет мне предлагать вибраторы, разве что торгует ими. Ну и про мужиков - сомнительное приобретение для многих, что совать то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, так не общайтесь с хамами. Но утверждать, что все в окружении хамы?

Прямо прохожий на улице подходит и предлагает вибратором пользоваться! Наверняка, те же, с которыми вы можете "обсудить откровенные темы".

Впрочем, если вы просто эмоции вылить пришли, то, конечно, зря я с советами лезу. 

 

 

Я и не  общаюсь, написала  вначале  об этом. А то , что  вы  лезете  с  советами- я это  заметила. И вы все  еще  думаете, что не может  быть  бестактности  и  хамства  со  стороны  посторонних  людей?

3 часа назад, Бугагашечка сказал:

А, если честно, Вы матерно их посылали? Я не про нации и страны, я представить не могу, что даже близкий друг, к примеру, начнет мне предлагать вибраторы, разве что торгует ими. Ну и про мужиков - сомнительное приобретение для многих, что совать то.

Да, доходило и до  этого. Кстати,  женщина  мне  предлагала, и  сама  же  обиделась потом. Выше  написала  об этом. А парень -коллега  который  мне  предлагал- он  просто еще  молод  и  не  особо думал,  что он несет какую-то  чушь. Хотя и  ему  в лицо сказала-" Столько  в  тебе  говна, оказывается. Можно  я  у тебя  не  спрошу, как  мне  жить?"

Изменено пользователем Чудящая
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудящая сказал:

Вот  это  клише-"проработать  для  себя ситуацию"- это как? Научиться  смеяться  и  улыбаться  в  ответ  на  издевки?

И да,  я понимаю,  почему  она  не  делилась  с  вами  со своими  переживаниями.

А это каждый решает для себя. Можно улыбаться, можно матом послать, можно не слышать вопроса, можно обраточку запустить, можно просто не общаться с такими людьми. Откуда эти злыдни в курсе, что у вас проблемы в личной жизни? 

А должна была делиться? В кабинете десять человек, и, по секрету всему свету, обсуждать свои личные проблемы? Надо разделять просто свободные уши и друзей, проверенных временем, с которыми можно боль и радость делить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

А это каждый решает для себя. Можно улыбаться, можно матом послать, можно не слышать вопроса, можно обраточку запустить, можно просто не общаться с такими людьми. Откуда эти злыдни в курсе, что у вас проблемы в личной жизни? 

А должна была делиться? В кабинете десять человек, и, по секрету всему свету, обсуждать свои личные проблемы? Надо разделять просто свободные уши и друзей, проверенных временем, с которыми можно боль и радость делить. 

В том то  и дело,  что свою личную жизнь  я  не  обсуждала  со  всеми  ними. Я обсуждала только  с  одной,  которую  на  тот момент  считала  близкой  приятельницей, и  она  была  моей  соседкой. Кстати, и  сейчас  соседка. И не как  проблему обсуждали, а так,  просто беседа. Она  и  начала  же  мне  предлагать  своего  дядю. Разговор  о сексе  тоже  был-  не  фригидна  ли  я. Я ответила,  что нет,  желание  есть,  но  не  могу  же  с  кем  попало,  лучше  уж вибратор  куплю. И все  на  этом.

В итоге,  спустя  какое-то  время,  все  соседи и соседки  мне  намекают  на  то, что  я  якобы  хочу, а  не  с  кем. Какой   поворот сюжета и какое  искажение,  просто слов  нет. И это  продолжается  по  сей  день. Разговор был  два  года  назад. И что  думать после этого? 

Кстати, это та  соседка,  которая  говорила,  что она  пять  раз  даст себя  поиметь- и ей  машину  подарят. 

Хочу  подчеркнуть, что я посмеялась  вместе  с  ней  над  ее  словами, и на  том  забыла. Пока  все  сплетни  про меня  не  всплыли.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чудящая сказал:

Я и не  общаюсь, написала  вначале  об этом. А то , что  вы  лезете  с  советами- я это  заметила. И вы все  еще  думаете, что не может  быть  бестактности  и  хамства  со  стороны  посторонних людей. 

Если не общаетесь, то информация о вашей личной жизни откуда? 

И не надо передергивать: и бестактность, и хамство может быть со стороны посторонних людей. Но считать, что все вокруг исключительно хамы? Вы, вот так, слегка)) и меня в хамы записали. Ну, конечно, могу обидеться, заплакать, пригласить в бойню. А могу и напомнить, что вы пришли на общественный форум, и на каждый ваш пост в рамках принятых на этом форуме правил любой форумчанин может написать свое мнение. 

Не понравилось, что я не жалела, а предложила совет? Так я денег за советы не беру.)) Но если вы и в реале выливаете на людей свои проблемы и ждете только сопереживания, то могу огорчить - наш мир не совершенен.) 

Прочитала пост выше. Ну, не те уши выбрали. Ошиблись. Бывает. Расскажите теперь этим ушам, что у вас обалденный любовник. 

Ой, молчу-молчу, это же так бестактно.) 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Предчувствие весны сказал:

На чужой роток не накинешь платок. Надо не злиться на окружающих, а проработать ситуацию для себя - стандартный ответ придумать, не обсуждать эту тему с кем бы ни было и т. д. 

У меня есть такой ответ для всех итересующихся мной и моей семьёй-  "сама (ми) разберёмся ". И знаете - работает :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Если не общаетесь, то информация о вашей личной жизни откуда? 

И не надо передергивать: и бестактность, и хамство может быть со стороны посторонних людей. Но считать, что все вокруг искоючительно хамы? Вы, вот так, слегка)) и меня в хамы записали. Ну, конечно, могу обидеться, заплакать, пригласить в бойню. А могу и напомнить, что вы пришли на общественный форум, и на каждый ваш пост в рамках принятых на этом форуме правил любой форумчанин может написать свое мнение. 

Не понравилось, что я не жалела, а предложила совет? Так я денег за советы не беру.)) Но если вы и в реале выливаете на людей свои проблемы и ждете только сопереживания, то могу огорчить - наш мир не совершенен.) 

Не  хотела  я  вас  задеть, просто ответила  в  тон  вам. Почему  же  вам  не  понравилось? Вы  считаете это  передергиванием? Почему  же? Вы же  также  пишете?  Я жду  обсуждения темы,  на  то и форум. И вы  переходите  на  личности,  вместо  темы. Это две  разные  вещи. И кстати,  вы  темой  ошиблись- я писала  в теме " хамство, бестактность и невоспитанность".  Почему  сюда  перетащили ответ?

 Вы  тоже  на  общественном  форуме,  позвольте  напомнить. 

Уважаемые  модераторы,  я  писала  в  теме  про  хамство, к  этой  теме  никакого отношения  не  имею. Нет  в  планах  родить, и  рожать  не  хочу,  мне  эта  тема  вообще  неинтересна,  у  меня  есть  ребенок.  Пошла  на  поводу  у  пользователя, написавшего про   коллегу,  у которой  нет  детей. Прошу  прощения.

 

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудящая сказал:

Не  хотела  я  вас  задеть, просто ответила  в  тон  вам. Почему  же  вам  не  понравилось? Вы  считаете это  передергиванием? Почему  же? Вы же  также  пишете?  Я жду  обсуждения темы,  на  то и форум. И вы  переходите  на  личности,  вместо  темы. Это две  разные  вещи. И кстати,  вы  темой  ошиблись- я писала  в теме " хамство, бестактность и невоспитанность".  Почему  сюда  перетащили? 

 

Так я вам тоже в той теме ответила, я не ошиблась.))) 

А вы еще раз в свой пост залезли и дописали. Так что уж нетушки. Дублировать ответ и вступать в диалог больше не буду. А то вы такая внезапная, то - жду обсуждения темы, то -  как вы посмели мне советы давать. Или "обсуждение темы" - это исключительно пролить вместе скупую слезу и заклеймить окружающих вас хамов? Тогда на эмоции надо грамотнее разводить. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Так я вам тоже в той теме ответила, я не ошиблась.))) 

А вы еще раз в свой пост залезли и дописали. Так что уж нетушки. Дублировать ответ и вступать в диалог больше не буду. А то вы такая внезапная, то - жду обсуждения темы, то -  как вы посмели мне советы давать. Или "обсуждение темы" - это исключительно пролить вместе скупую слезу и заклеймить окружающих вас хамов? Тогда на эмоции надо грамотнее разводить. 

 

Ну, не  хотите - не  вступайте, хотя уже  вступили. Вот  именно  вашего  диалога  не  просила.  Сами  написали,  сами  придумали, и  сами  же  обиделись. Внезапная- это про  вас  могу  сказать. Не  пойму,  что вас  так  задевает,  что  "ваше  величество" аж  обиделось. Видите  ли,  вы  не  просто  советы  даете,  вы  ярлыки  и  прилагательные  приклеиваете под видом  советов. Вот  так. Ваши  советы с ярлыками  мне  не  нужны,  вот так  я  посмела. И мне  не  нужны  ваши  эмоции. Как  я понимаю,  у  вас  нет  других  вариантов  понимания слова  "обсуждения",  кроме  как  либо  ярлыки  приклеить "сама  виновата,  либо  "слезу  проливать".  В свой  пост  я  могу  влезать  сколько  хочу  и  сколько  угодно  дописать, это  тоже  я  посмела- можете  рвать  волосы,  если  вам  не  нравится. До  свидания.

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудящая сказал:

И не как  проблему обсуждали, а так,  просто беседа. Она  и  начала  же  мне  предлагать  своего  дядю. Разговор  о сексе  тоже  был-  не  фригидна  ли  я. Я ответила,  что нет,  желание  есть,  но  не  могу  же  с  кем  попало,  лучше  уж вибратор  куплю. И все  на  этом.

В итоге,  спустя  какое-то  время,  все  соседи и соседки  мне  намекают  на  то, что  я  якобы  хочу, а  не  с  кем. Какой   поворот сюжета и какое  искажение,  просто слов  нет. И это  продолжается  по  сей  день. Разговор был  два  года  назад. И что  думать после этого? 

Думать, что вы сами допустили людей так близко к телу. Вы не ответили на бестактный вопрос как полагается человеку, который не допускает таких разговоров. Более того, вы сами упомянули свое либидо и вибратор. Ну и чему удивляться, что люди думают, что с вами так можно разговаривать и что "глядеть в трусы" вам абсолютно нормально? Это как материться и курить махорку при мужском коллективе в один день, а на следующий -  изображать при них же тургеневскую деву и падать в обморок от слова жопа. Так не логично.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудящая сказал:

Разговор  о сексе  тоже  был-  не  фригидна  ли  я. Я ответила,  что нет,  желание  есть,  но  не  могу  же  с  кем  попало,  лучше  уж вибратор  куплю. И все  на  этом.

В итоге,  спустя  какое-то  время,  все  соседи и соседки  мне  намекают  на  то, что  я  якобы  хочу, а  не  с  кем.

Так вы же выше и написали по сути тоже, что хотите, но в данный момент не с кем. Разницы, если честно, не поняла. 

Да и как-то плохо верю, что вот прямо всем подряд охота вам в трусы влезть, вот делать людям нечего. Скорее именно своими откровенными разговорами и даете повод к таким рассуждениям.

И я не совсем поняла, причем тут фригидность и прочее к когда же ты родишь ребенка?

1 минуту назад, Маша Яблочкина сказал:

Это как материться и курить махорку при мужском коллективе в один день, а на следующий -  изображать при них же тургеневскую деву и падать в обморок от слова жопа.

Ну почему же, хочется и на елку влезть и быть открытой и современной, и попу не ободрать - чтобы пересуды не пошли. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2020 в 21:55, Маша Яблочкина сказал:

Думать, что вы сами допустили людей так близко к телу. Вы не ответили на бестактный вопрос как полагается человеку, который не допускает таких разговоров. Более того, вы сами упомянули свое либидо и вибратор. Ну и чему удивляться, что люди думают, что с вами так можно разговаривать и что "глядеть в трусы" вам абсолютно нормально? Это как материться и курить махорку при мужском коллективе в один день, а на следующий -  изображать при них же тургеневскую деву и падать в обморок от слова жопа. Так не логично.

Вы знаете, я допустила только одного человека- соседку, которую на тот момент считала почти подругой. Не вижу в этом ошибки. С моей стороны. И нелогичного тоже не вижу в этом. Нелогично то, как к этому отнеслись после- закатывая глаза и всем по секрету рассказывая и обсуждая меня за спиной.  Ведь разговор шел и о ней тоже- я же не рассказываю своим соседям все, что она говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2020 в 21:58, Реинкарнация сказал:

Так вы же выше и написали по сути тоже, что хотите, но в данный момент не с кем. Разницы, если честно, не поняла. 

Да и как-то плохо верю, что вот прямо всем подряд охота вам в трусы влезть, вот делать людям нечего. Скорее именно своими откровенными разговорами и даете повод к таким рассуждениям.

И я не совсем поняла, причем тут фригидность и прочее к когда же ты родишь ребенка?

Ну почему же, хочется и на елку влезть и быть открытой и современной, и попу не ободрать - чтобы пересуды не пошли. :1eye:

Вижу, вы не поняли меня- прочитайте все мои посты. Я говорю о том, что разговор вёлся как обычно, откровенность с ее стороны- откровенность с моей стороны. При этом, потом все лезут и суют свой нос в мою жизнь, и ох и ах, какая я такая-сякая. И это просто беседа была. Вот это меня злит. Пересуды ведь от кого? От той девушки, которая при своих 27 годах ооочеень продвинута в вопросах, которые мы обсуждали, современная то бишь- но обсуждают меня. Это не просто хамство, это своего рода подлость. 

Вижу теперь, почему некоторым непонятно мое возмущение- даже не читали, не вникали, и тут же свои вердикты вынесли. Может, это клоны? Такое тоже бывает, оказывается. Один человек под несколькими нитками создают типа общественное мнение.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что вы не верите, не значит, что такого нет. Это не зависит от вашей личной веры. И я лишний раз убедилась- она не одна такая.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудящая сказал:

И то, что вы не верите, не значит, что такого нет. Это не зависит от вашей личной веры. И я лишний раз убедилась- она не одна такая.)))

Это вы не поняли, что до вас хотели донести. Меня, допустим, нет в только для взрослых - и никто не обсуждает мои предпочтения. В реальной жизни в упор не помню, чтобы я в принципе с кем бы то ни было обсуждала вибратор, фригидность и так далее и никто никогда меня не учил с кем спать. А уж чтобы с фэйками полезли - не представляю. 

Повторю свой вопрос, причём тут это все к бестактности в плане деторождения? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудящая сказал:

Вы знаете, я допустила только одного человека- соседку, которую на тот момент считала почти подругой. Не вижу в этом ошибки. С моей стороны. И нелогичного тоже не вижу в этом. Нелогично то, как к этому отнеслись после- закатывая глаза и всем по секрету рассказывая и обсуждая меня за спиной.  Ведь разговор шел и о ней тоже- я же не рассказываю своим соседям все, что она говорила.

Слушайте, если весь этот шквал бестактных советов и вопросов, на который вы жалуетесь, пошел исключительно из-за разговора с одним человеком, то вам можно искренне посочувствовать. Это ж надо так не повезло, нарваться на суперинформатора и суперсплетника в одном лице, который имеет доступ к такой куче ваших общих знакомых и массу энергии донести ваш интимный разговор до них.

Если вы до сих пор не прибили ее там чем-нибудь тяжелым, то можете попробовать запустить через нее какую-нибудь полезную для вас информацию. Ну или просто от души развлечься, вешая ей лапшу на уши.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

Слушайте, если весь этот шквал бестактных советов и вопросов, на который вы жалуетесь, пошел исключительно из-за разговора с одним человеком, то вам можно искренне посочувствовать. Это ж надо так не повезло, нарваться на суперинформатора и суперсплетника в одном лице, который имеет доступ к такой куче ваших общих знакомых и массу энергии донести ваш интимный разговор до них.

Если вы до сих пор не прибили ее там чем-нибудь тяжелым, то можете попробовать запустить через нее какую-нибудь полезную для вас информацию. Ну или просто от души развлечься, вешая ей лапшу на уши.

Да, не повезло. Не повезло вдвойне из-за того, что и другие соседи любители сплетен, просто с радостью ухватились за  это. Наверное, я в какой-то мере понимаю их- есть же такое в психологическом плане  -" если ты не с нами, то против нас". Не любила ни с кем никого обсуждать. За это мне прилетело. " Ага, видите, какая она, такая-сякая, строит из себя святую". Я примерно даже лексикон их знаю, ведь пытались же втянуть в свои сплетни. Я с ней не хочу общаться, мне это боком выйдет, я знаю. Если такой простой разговор спустя столько времени так прилетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2020 в 09:17, Чудящая сказал:

тогда  я  перестану  быть нервной. 

После вашей реакции на нормальные обычные посты не могу сказать, что они полностью неправы :D (никто с советами к вам не лез, прокомментировали ситуацию да и всё)

В 24.12.2020 в 22:55, Чудящая сказал:

 Наверное, я в какой-то мере понимаю их- есть же такое в психологическом плане  -" если ты не с нами, то против нас". 

Конечно, вы этот принцип сами только что использовали. Соседке высказать не можете, зато тут во всей красе выступили.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мэй Мо сказал:

После вашей реакции на нормальные обычные посты не могу сказать, что они полностью неправы :D (никто с советами к вам не лез, прокомментировали ситуацию да и всё)

Конечно, вы этот принцип сами только что использовали. Соседке высказать не можете, зато тут во всей красе выступили.

Я высказала один раз, конечно же сразу ей в первую очередь сказала- ответ последовал в виде интриг и сплетен. Поняла, что бесполезно. Человеку, который может понять свою ошибку, можно сказать в лицо. Если не может понять- толку? Чтобы ещё больше усугубить ситуацию? Такие люди не меняются. А тут я чем отличаюсь от других пользователей? Также, как и они, делюсь опытом. Это площадка именно для " выступлений во всей красе". Даже темы подходящие созданы для каждого случая. Почему вы считаете, что и здесь я должна скрывать/молчать неприглядные стороны нехорошего человека? Ведь для этого мы все здесь собрались- обсудить наши опыты?

По поводу моей реакции на " нормальные посты"- реакции тоже нормальные. А какими они должны были быть?  Я должна была оправдываться и извиняться? Или промолчать в ответ на явное желание задеть? Я прочитала тему- такого по отношению к другим пользователям не заметила. Или выборочно только ко мне так? По какому признаку? 

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2020 в 01:39, Маша Яблочкина сказал:

Слушайте, если весь этот шквал бестактных советов и вопросов, на который вы жалуетесь, пошел исключительно из-за разговора с одним человеком, то вам можно искренне посочувствовать. Это ж надо так не повезло, нарваться на суперинформатора и суперсплетника в одном лице, который имеет доступ к такой куче ваших общих знакомых и массу энергии донести ваш интимный разговор до них.

Если вы до сих пор не прибили ее там чем-нибудь тяжелым, то можете попробовать запустить через нее какую-нибудь полезную для вас информацию. Ну или просто от души развлечься, вешая ей лапшу на уши.

По поводу дезинформации- они сами себя дезинформирует, сочиняя истории, которых нет. Ну, и я тоже пару раз "пустила уточки"- дезинформацию. Полезно было- сразу инстинные лица повылезли. Кстати, я пользуюсь принципом, что дезинформация не должна быть на поверхности, она спрятана. На поверхности- правда. Если не удовлетворены правдой, и воображая себя " детективами" будут " копать", они найдут ложь. Уже достачное количество времени я этим пользуюсь- и всем рекомендую. Пусть получат то, что ищут и заслуживают- ложь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 20:33, Чудящая сказал:

Я говорю о том, что разговор вёлся как обычно, откровенность с ее стороны- откровенность с моей стороны. При этом, потом все лезут и суют свой нос в мою жизнь, и ох и ах, какая я такая-сякая. И это просто беседа была. Вот это меня злит

Запомните простую истину - знают двое, знают все.

Никогда и ни с кем не обсуждайте личные дела. Друзей и подруг нет. Если у вас сейчас нормальное общение или это нормальное общение было последние 20 лет, это не значит, что человек не вынесет на обсуждение вашу личную жизнь. Личная жизнь - это не только интим, а вообще.

Разговаривайте о цветах, погоде, птичках... но никогда не рассказывайте о личном. 

Они все равно сами придумают, домыслят, извратят, пустят сплетни. Но это будут их личные фантазии. И об этом будете знать и вы, и они.

Да, хочется иногда поговорить по душам, но останавливайте себя - ни к чему хорошему эти разговоры не приводят.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудящая сказал:

По поводу дезинформации- они сами себя дезинформирует, сочиняя истории, которых нет. Ну, и я тоже пару раз "пустила уточки"- дезинформацию

У меня есть стандартная информация, которую я о себе выдаю от коллектива к коллективу (не только на работе). В ответ получаю контролируемый набор сплетен о себе, т.е. я знаю, какие разговоры ведутся за моей спиной, на какие темы домысливают и прочее. Это лучше, чем каждый раз нервничать, на тему что обо мне додумали, выдумали и распустили сплетни. 

Не можешь справится со сплетнями - возглавь их.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×