Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

Recommended Posts

Я уже в какой-то теме писала, как меня коллега доставала с тем, что я должна родить. Кому я успела задолжать, она мне так и не объяснила. Тыкала она, тыкала до тех пор, пока я не сказала, что рожу и ей отдам. Она обалдела, типа причем тут я. А притом, говорю, меня мать родная не достаёт с деторождением, а ты через день об этом говоришь. Не, отказалась от такого счастья. Больше от нее по поводу детей ничего не слышала. 

В прошлом году, когда к операции готовилась, сначала гинеколог все агитировала, а потом соседки по палате. И у всех одно: кто тебе воды подаст? Говорю, что кулер поставлю и сама налью. 

Интернет-приятель тоже мне мозги полоскал, что вот у него дочка родилась и он счастье познал. И тоже, как и моя коллега, капал на мозги, пока я на него не рявкнула. Нормальных слов он не понимал. 

Да много кто спрашивает когда рожу. Хорошо, что у меня эта не тема больная. И я никак не пойму почему люди считают себя вправе вести разговоры об этом. Я вот, например, считаю, что рожать троих в 2ку при мало зарабатывающем муже, когда дети не видят даже еды нормальной, это треш, но молчу об этом, потому что не мое дело. 

И да, мне 38 и я не спилась без детей. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Самобранка сказал:

А я так же не понимаю, когда советуют не рожать

Если теоретически, на форум придёт женщина и спросит совета — беременна пятым, живём в съёмной квартире, муж наркоман, а я больна шизофренией, что делать? Я, наверное, смогу посоветовать — не рожать. В остальных случаях, когда советов не спрашивают, то даже мысли не возникнет что-то вякать. Это да. 

Когда женщина не рожает, по убеждениям, по состоянию здоровья и так далее, то я никогда не буду лезть под кожу и спрашивать чопочему. И никогда не спрашивала. 

Мне скоро выходить на работу после декрета, только ленивый коллега не позвонил и не спросил — а чо ты сразу за вторым не идёшь? Успевай давай, удобно же из декрета в декрет.

У меня уже слов культурных для них нет. 

 

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мышулькин сказал:

Хорошо, что у меня эта не тема больная

Сейчас скажут, что нет, больная, потому что с отреагировали :D

Я вот тоже не умею из себя робота строить, хоть и окончила театральную студию. Например, лет 20 мне было, кажется. Сидим с подругой у нее дома, чай пьем. У подруги сыну год. К нам ее мама присоединилась и завела песнь, что мне тоже надо рожать, а то потом поздно будет. Воспитание у меня отличное, я знаю, что если ко мне обращаются, надо ответить. Ну и ответила. Что это в мои планы не входит. Молодая, зеленая была, сейчас просто сказала бы, что это мое дело или "да да, вот прямо после чая и займусь этим". Подругина мама была в шоке и привела кучу доводов, почему надо рожать, даже если не хочешь.

В этой ветке, наверно, многие думают, что каждую минуту хватают за руки и спрашивают. Отнюдь. Просто вот из таких моментов незначительных как-то и складывается.

Кстати, о "больной теме". Мне тоже это говорили: Аааа, у кого что болииит! Знаете, когда? Когда на вопрос "Как дела?" я ответила "Не родила, когда рожу, тогда скажу" :D Причем вот вообще без задней мысли. Но психолух доморощенный решил: болит у меня, и тема деторождения спать мне не дает. О как бывает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

я так же не понимаю, когда советуют не рожать

Это другая крайность, всё-таки решение рожать-не рожать личное дело каждой женщины и ее возможностей. Стереотипы во многих сферах жизни складываются как раз из крайностей. 

Как пример - стакан воды на старости лет. У некоторых детей его не допросишься порой. И вообще, как здесь правильно заметили, это теперь не актуально с появлением кулеров в нашей жизни.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Круче Корчака?

Конечно! Как вы можете сомневаться во мне!

8 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ага, Корчаку было так легко...

Наверное, вам лучше знать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

я никак не пойму почему люди считают себя вправе вести разговоры об этом.

И я не пойму, почему это чуть ли не норма. Если женщина не может иметь детей, но хочет - это будет болезненно для нее. Если просто не хочет - ее личное дело, при чем тут посторонние. У меня подруга-ровесница без детей, так находятся общие знакомые, которые меня спрашивают, почему она не рожает, часики-то тикают :) Не знаю, говорю, ее дело. Каааак не знаешь! Тыжеподруга! Ну и что, что подруга, на супружеское ложе-то меня не приглашали :) 

На самом деле знаю, конечно, но не буду же я это обсуждать с посторонними. Яжеподруга ;)

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

, когда советов не спрашивают, то даже мысли не возникнет что-то вякать. Это да. 

Я именно это и имела ввиду.

 

1 час назад, Женьшень сказал:

У некоторых детей его не допросишься порой. И вообще, как здесь правильно заметили, это теперь не актуально с появлением кулеров в нашей жизни.

Я б желала, чтобы внезапно и детей не напрягать, а если уж придётся, то стаканчик хереса поднести обязаны.:lol:

У моего двоюродного брата с женой не было детей лет десять, задолбали помню её вопросами- когда родишь?а человек лечился!

Потом таки радила и разошлись через два года...

1 час назад, НатаФКа сказал:

Отнюдь. Просто вот из таких моментов незначительных как-то и складывается.

верю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

А я так же не понимаю, когда советуют не рожать. Больше даже- стращают нищетой, потерей здоровья, потерей красоты и фигуры и стоячей груди.

Ну вот советов не рожать,  беречь фигуру и т. д.  Мне никто не давал.  Рожай,  и все тут.  Более того,  когда я серьезно заболела,  подробностей для окружающих не было,  только намек,  что все серьезно - тоже многие советовали срочно родить.  А то мало ли что,  а тут ребеночек после меня останется.  

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

когда я серьезно заболела,  подробностей для окружающих не было,  только намек,  что все серьезно - тоже многие советовали срочно родить.  А то мало ли что,  а тут ребеночек после меня останется.  

Феерические дебилы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Более того,  когда я серьезно заболела,  подробностей для окружающих не было,  только намек,  что все серьезно - тоже многие советовали срочно родить.  А то мало ли что,  а тут ребеночек после меня останется.  

 Я свидетель, что сами врачи советуют, молодые мужчины- гинекологи. Пора, говорит, молодой девушке в отделении, часики-то тикают, да и здоровее будешь.

:mellow:

Фиг его знает, может и есть в их словах правда. Лично мне, когда я родила в 36 лет это прибавило и сил и здоровья, но я ОЧЕНЬ хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

 Я свидетель, что сами врачи советуют, молодые мужчины- гинекологи. Пора, говорит, молодой девушке в отделении, часики-то тикают, да и здоровее будешь.

 

Простите,  вы были свидетелем в онкогинекологии?  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну врачи - другое дело. Они говорят о состоянии здоровья и организма молодой фертильной женщины. Именно по физиологии. И тут уже выбор за пациенткой, так же, как принимать, допустим, назначенные лекарства, или подорожник прикладывать нет.

А родственники-коллеги-прочие боброжеватели оценивают бездетную женщину по роли в социуме. У всех дети есть, и тебе надо, так положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Женьшень сказал:

Вот это основной аргумент моего нежелания рожать детей

У вас возраст к полтиннику, ограниченные возможности (так это сейчас называется, да?), вы живёте в России, и вы не Алла Пугачёва. Какие ещё могут быть аргументы? При чём тут ваше желание или нежелание? :hmm:

Смешно - дамочкам под 50, а они всё аргументы какие-то приводят.

Ни одной бездетной разбогатевшей не знаю. Так же и живут как те несчастные с детьми - родители, работа, редко ипотека.

Женщины, родившие и вырастившие детей, и теперь рассказывающие, как это напряжно, затратно и вообше можно было и не рожать и тд, вы о чём? Не хотели бы - не родили, прям под дулом вас оплодотворяли. Напомнило мне ветку о том, как замужние насыпались на девушку за то, что та имела несчастье написать, что мечтает создать семью. Замужние застыдили "штанами" и аргументов наприводили кучу. А сами комп выключили и к мужу под бочок борщи варить, портки стирать:laugh:

Тенденция вообше такая просматривается, на форуме, по крайней мере (беременные ветки в расчёт не берём): быть матерью, любить детей и не раздражаться на них - просто уже какой-то моветон. Что в ветке про материнскую любовь, что здесь. Сплошь раздражённые социопатки, социофобки, эгоистки и богачки, по их собственным словам. 9 из 10 с детьми.

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Почитала, ну там депрессии, шизофрения, полиморфное расстройство личности... Зачем сравнивать со здоровыми людьми? 

Так там большинство до беременности было здоровыми людьми.

5 минут назад, Самобранка сказал:

Фиг его знает, может и есть в их словах правда.

Доказательств нет никаких, что беременность прибавляет сил и здоровья. Обычно так говорят врачи, которые не знают, как лечить пациентку.

52 минуты назад, Белый орикс сказал:

Притянули орган к носу. Там речь о послеродовой депрессии, молодым мамам нужна была помощь врача-психиатра, и всё было бы хорошо.

Ваш что ли орган притянули? Так без беременности и родов никакой депрессии и не было бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

А родственники-коллеги-прочие боброжеватели оценивают бездетную женщину по роли в социуме. У всех дети есть, и тебе надо, так положено.

А главное,  не дай бог сказать,  что живешь в свое удовольствие (это не обязательно без детей жизнь,  с детьми тоже вполне живут в свое удовольствие) - это как красная тряпка для быка.  Нельзя так жить и все.  Не задолбалась по жизни - считай не жила. 

Есть такая программа "Обмен женами". Там иногда это очень наглядно показано.  Понятно,  что шоу,  но все равно.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Конечно! Как вы можете сомневаться во мне!

Ага, мечтать не вредно.

1 час назад, Изя сказал:

Наверное, вам лучше знать. 

Странно, что вы знаете, что вы умеете воспитывать детей круче Корчака. Я много чушни в жизни слышала, но такое...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, врачи мне вообще не заикались, ни один. Даже когда с кровотечением увезли на скорой, я лежала в гинекологии, и никто не пикнул даже, всем по барабану было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Вот, кстати, врачи мне вообще не заикались, ни один. Даже когда с кровотечением увезли на скорой, я лежала в гинекологии, и никто не пикнул даже, всем по барабану было.

Мне в 17-18 лет 1 раз сказали :D. Больше,  к счастью,  не слышала ни от кого.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Вот, кстати, врачи мне вообще не заикались, ни один. Даже когда с кровотечением увезли на скорой, я лежала в гинекологии, и никто не пикнул даже, всем по барабану было.

Это вам повезло. Вот отзывы женщин, что врачи им советовали:

«Моя сестра живёт в регионе, я — в столице. Она еще молодая, но вдруг стала стопа болеть, прямо не может каблуки носить, пятка огнём горит. В регионе врачи диагноз поставить не могут. Нахожу ей врача в Москве, в ЦИТО, о-о-очень знаменитого, лечит спортсменов, олимпийских чемпионов. Мы к нему приехали вдвоём, снимки показали, анализы показали. Он сказал моей 27-летней сестре, что ей надо родить. Прошло три года. Сестра стала матерью. С ногой так и мучается».

«У моего ребёнка задержка речевого развития. Когда я пришла с ним на приём к детскому психиатру, врач мне практически с порога присоветовала срочно родить второго, чтобы у первого подтянулась речь».

«Я спросила у гинекологини, имеет ли смысл сделать генетические анализ на онкомаркеры. Она ответила, что просто надо родить — и всё».

«Мне советовали родить, чтобы миома рассосалась. Когда после родов вместо одной небольшой миомы стало две, и большие, сказали: „Ну, а что ж вы хотели?“»

«Болезненные менструации рекомендовали лечить родами минимум пять разных врачей. К пятой я ходила, потому что хотела забеременеть и не могла. От родов был один эффект: девять месяцев беременности + 22 месяца грудного вскармливания без менструаций. Потом они вернулись, боль тоже. Видимо, надо ещё рожать».

«Маммолог посоветовал родить от мастопатии. Сказал, что года три после родов ничего болеть не будет».

«Думаю, буду неоригинальна, но болезненную менструацию (это когда от боли по стенке сползаешь и ледяной пот градом по спине) предлагали лечить родами — после них все пройдёт. Оказалось, все проходит и от оральных контрацептивов».

«Пришла к трихологу с жалобой, что волосы сильно выпадают, она прочла лекцию, что надо рожать, однако вскользь заметила, что такое может быть от дефицита железа. Пропила курс железа, всё прошло. И даже рожать не пришлось».

«В 19 лет, ещё в СССР, посетила районного гинеколога. Доктор, говорю, у меня, наверное, молочница. Врач: „Вам надо родить ребенка“. Я (вежливая девушка): „Доктор, я не замужем, зачем ребенок?“ Врач: „Надо родить ребенка“. Эту фразу она сказала раз десять, как зомби, совершенно не интересуясь мной. Я просто встала и сбежала».

«Поликистоз яичников, мне 19−24. Гинекологи, женщины, профессора и практикующие врачи в различных больницах — рожать надо срочно!»

«У меня очень болезненные менструации практически с самого начала. Лет с 18 абсолютно все специалисты, к которым я обращалась, в качестве лечения мне советовали срочно родить».

«История моей мастопатии — длинная врачебная песня: „Вот начнёшь жить половой жизнью — пройдёт“, „Не будешь предохраняться — пройдёт“ (угу, целебная сперма ж), „Родишь — пройдёт“, „Будешь кормить — пройдёт“, „Перестанешь кормить — пройдёт“, „Дотерпи до климакса — пройдёт“. Вот жду, может, в могиле болеть перестанет».

«После сложной операции по поводу эндометриоза четвертой стадии несколько врачей настойчиво рекомендовали мне родить, чтобы „эндометриоз не вернулся“, а то „потом гарантий дать не можем“. Я тогда собиралась разводиться с мужем, у меня не было денег и в целом я была едва жива и весила 48 кг при росте 180. Я имела практически нулевой уровень железа. Срочно, говорили, рожайте. Для здоровья. Серьёзно?»

«Мне предлагали родить в качестве лекарства от постоянных воспалений миндалин. Отоларинголог предлагал».

«У меня депрессия и тревожное расстройство, и мне на УЗИ малого таза посоветовали от этого родить. В тот момент я была в ударе и прочитала лекцию про послеродовую депрессию, но обычно я теряюсь и расстраиваюсь».

«Мне 15 лет, заканчиваю 9-й класс, наложилась внезапная смерть близких, многолетняя травля в школе, изматывающая учёба. В общем, у меня почти пропали месячные, нет сил (я просто не могла встать и пойти в школу), не могу сосредоточиться и сконцентрироваться. Гинекологиня: ну-у-у, нерегулярный цикл — это нормально, наладится только после родов».

 

 

Только что, Rettka сказал:

Мне в 17-18 лет 1 раз сказали

Моей тете в 13 сказали. Вернее, отправили с парнем спать, чтобы прыщи прошли.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Мне скоро выходить на работу после декрета, только ленивый коллега не позвонил и не спросил — а чо ты сразу за вторым не идёшь? Успевай давай, удобно же из декрета в декрет.

У меня уже слов культурных для них нет. 

Лена, некоторым людям не спится - свербит с советом лезть, причём неважно даже с каким, и неважно, что мнение их не интересует того, к кому лезут.

У меня на последней работе девочка была в подчинении, из декрета в декрет практически ушла, причём только до полутора лет ребёнка досидела, на месяц вышла всего и снова в декрет. И что, ты думаешь, тётки за неё радовались и говорили "как удобно"? Как бы не так! Бурчали, что "одного от титьки только оторвала, уже второго рожает"!

Вот казалось бы, какое дело вам до чужого деторождения? Неееет, надо сунуть совет и мнение высказать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Просто коллега сказал:

У вас возраст к полтиннику, ограниченные возможности (так это сейчас называется, да?), вы живёте в России, и вы не Алла Пугачёва. Какие ещё могут быть аргументы? При чём тут ваше желание или нежелание? :hmm:

Вы о чем? Причем тут возраст и ограниченные возможности, можете пояснить? И Россия тут причем? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Так без беременности и родов никакой депрессии и не было бы.

Да мало ли какие заболевания вылезают в результате беременности и родов - главное их вовремя диагностировать и помочь молодой маме. 

Есть и профессиональные заболевания от, подчеркну, любимой работы, и в результате неблагополучной городской экологической обстановки, что теперь - не работать и в лесу жить? Так в лесу энцефалитный клещ может прихватить :music_whistling: Вывод - лучше сразу в безопасную палатку, с мягкими стенами переехать.

12 минут назад, Rettka сказал:

Не задолбалась по жизни - считай не жила. 

Не задолбалась с двумя детьми, тоже не жила? Или не мать? :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Странно, что вы знаете, что вы умеете воспитывать детей круче Корчака. Я много чушни в жизни слышала, но такое...

Я тоже много чуши слышала и читала. В том числе и тут у вас. К чему вы вспомнили Корчака? Вы встречали в жизни его? Он вас  назойливо учил воспитывать детей? Что вы ко мне с ним привязались? 

Я ни одного Корчака не встречала в своей жизни. Ни в реале, ни в виртуале. Как-то не случилось. А в жизни и в виртуале встречаю только бездетных теоретиков (никакого отношения не имеющих к педагогике даже близко) страсть как любящих поучать других, как нужно воспитывать детей. Про них я и говорю. 

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

без беременности и родов никакой депрессии и не было бы.

А этого никто не может утверждать наверняка. Если психика лабильная, то любой момент нестандартный может стать триггером. Не обязательно беременность и роды. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

А в жизни и в виртуале встречаю только бездетных теоретиков (никакого отношения не имеющих к педагогике даже близко) страсть как любящих поучать других, как нужно воспитывать детей. Про них я и говорю. 

О да, лучше всего знают как воспитывать детей - это те, у кого их нет :D И не важно по какой причине. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Моей тете в 13 сказали. Вернее, отправили с парнем спать, чтобы прыщи прошли.

Кто сказал - подружки? В советские времена бытовало такое мнение,что прыщи проходят с началом половой жизни, но не среди врачей, а среди невежественных групп населения.

Ни один врач такого не посоветует просто потому что это глупость. Это байка из серии "мне врач сказал, что при беременности нельзя бросать курить". 

Мне уже за 40, гинекологов за свою жизнь встречала разных, ни один не советовал роды в качестве лечения от чего бы то ни было. Лечили медикаментозно и хирургически, но такого, чтобы "родите и само пройдёт" ни разу не слышала от врача.

19 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

вдруг стала стопа болеть, прямо не может каблуки носить, пятка огнём горит. В регионе врачи диагноз поставить не могут. Нахожу ей врача в Москве, в ЦИТО, о-о-очень знаменитого, лечит спортсменов, олимпийских чемпионов. Мы к нему приехали вдвоём, снимки показали, анализы показали. Он сказал моей 27-летней сестре, что ей надо родить. Прошло три года. Сестра стала матерью. С ногой так и мучается».

Читаю и хохочу, это же надо до такого додуматься - врач посоветовал пятку родами лечить! Интересно, он спортсменов и чемпионов тоже родами от травм лечит? А "сестра" тут же кинулась рожать. Не помогло... Внезапно.

Анекдот, блин.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×