Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

Recommended Posts

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

врач посоветовал пятку родами лечить!

Горло родами лечить тоже круто. И чегой-то меня роды от хронического гайморита не спасли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Горло родами лечить тоже круто. И чегой-то меня роды от хронического гайморита не спасли.

Так надо ещё родить!  

Шучу,  конечно :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

К чему вы вспомнили Корчака? Вы встречали в жизни его? Он вас  назойливо учил воспитывать детей? Что вы ко мне с ним привязались? 

К тому, что Корчак был бездетный, а по вашему, все бездетные теоретики, которые не имеют права учить детных, как воспитывать детей. По вашей логике, вы круче Корчака?

6 минут назад, Изя сказал:

А в жизни и в виртуале встречаю только бездетных теоретиков (никакого отношения не имеющих к педагогике даже близко) страсть как любящих поучать других, как нужно воспитывать детей. Про них я и говорю. 

В жизни и виртуале встречаю кучу яжмамок, которые лучше знают, как и кому воспитывать детей. А на деле пшик. И считающих себя умнее всех. Вот про них я и говорю.

4 минуты назад, Изя сказал:

А этого никто не может утверждать наверняка. Если психика лабильная, то любой момент нестандартный может стать триггером. Не обязательно беременность и роды.

Я привела этот пример потому, что здесь писали, что не встречали не одного случая, чтобы рождение детей ухудшило жизнь. Вот - ухудшило.

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Да мало ли какие заболевания вылезают в результате беременности и родов - главное их вовремя диагностировать и помочь молодой маме. 

Да вот только никто и никогда не говорит, какие болезни могут вылезти после беременности и родов. Эта тема в России закрыта и табуирована. А если даже и говорят - вон, как форумчанке выше - Сдохни, но роди, главное, ребеночек после тебя останется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

надо ещё родить!  

Вообще да, сначала у меня деть появился, а потом уже гайморит. Предотвратить не получилось, значит надо было не по больницам лежать, а по роддомам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

ППКС. Мне иногда писать стыдно, что ребенок для меня счастье

Аналогично. Непременно надо быть неудачницей в тоске и печали. И дети никак не могут быть источником счастья, сразу напишут про отсутствие самодостаточности. А ничего, что дети это одна радость, муж другая, работа третья и так далее. Что имея детей можно не ходить в одной юбке и прекрасно иметь все тоже самое, что могут себе позволить  и бездетные леди.

Конечно для этого нужна база и надо работать. Но ведь мы не ведем речь о маргиналах. Почему же некоторые с детьми , считают их крестом и без них было бы проще мне лично не понять. Полно на форуме дам с детьми, которые активно и полноценно живут. Притом не призывают рожать и не спрашивают ни у кого причины отсутствия детей.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Изя сказал:

Единственное, что мне не нравится, когда бездетные начинают учить детных детей воспитывать. Это да. 

Мне сейчас должно стать стыдно, наверное, но я уже несколько лет учу других, как надо воспитывать детей. И даже очень строго слежу за тем, чтобы воспитывали правильно. Официально причем. Своих не хочу, не хотела и, надеюсь, никогда не захочу. делаю много лет всё, чтобы этого не произошло. И да, нас таких много. В смысле учащих "как надо". :) 

Мне кажется, я бы с детьми была бы несчастна, ибо эгоистка, привыкла, чтобы обо мне заботились и просто жить в свое удовольствие. дети этого бы лишили, одна школа чего стоит. Иногда хожу поужасаться в соотвествующие ветки: раздражает собственный ребенок, как мы учим уроки и прочее. Очень рада, что меня сия другая жизнь не коснулась. Даже согласна быть "тупиковой ветвью" и "какой-то не такой", бракованным пустоцветом, ненормальной и так далее. Лишь бы не забеременеть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Мне кажется, я бы с детьми была бы несчастна, ибо эгоистка, привыкла, чтобы обо мне заботились и просто жить в свое удовольствие. дети этого бы лишили, одна школа чего стоит

А вы думаете мы другие. Если дети то женщина априори ломовая лошадь? Я вон ездила дочку встречать вся тряслась, как и что смогу. Ибо привыкла, что все решает муж. Мне он даже кашу по утрам варит. И в школе особых горестей не было. Поверьте и я не частный случай. Если что рожать не призываю. Я о другом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ни один врач такого не посоветует просто потому что это глупость

Мне врач-дерматовенеролог  сказала однажды что беременность поможет справиться с моей болезнью. Не роды, а именно беременность. Я с 14 лет страдаю себорейным и аллергическим дерматитом, который обостряется перед каждой менструацией. Врач объяснила, что передышка от менструального цикла в течение всей беременности даст моему организму возможность восстановить иммунитет от этой напасти. Я приняла совет врача к сведению, но применить его на практике не захотела. Мне тогда было 20 лет. 

Теперь я жду климакса, может тогда избавлюсь от этой болезни. 

Так что я верю, что врачи могут давать советы такого плана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

я уже несколько лет учу других, как надо воспитывать детей. И даже очень строго слежу за тем, чтобы воспитывали правильно. Официально причем.

В моем последнем классе была воспитатель продленки просто потрясающий педагог. Детей обожала. Чужих. И они ее. Своих не имеет и не особо расстраивается по этому поводу - нет значит нет, значит живем в заданных условиях долго и счастливо. Очень, я считаю, правильно. 

Но в данном случае речь шла не о педагогах, которые безусловно могут и не иметь своих детей, на их профессионализме это никак не сказывается, а о рядовых, так сказать, гражданках, любящих раздавать советы по воспитанию чужих детей. В повседневности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

По вашей логике, вы круче Корчака?

Вы шуток не понимаете, мне грустно. Вообще очень тягостное впечатление от ваших фанатичных постов про то, как все очень страшно и плохо. 

Мне аж тоже 

17 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

стыдно, что ребенок для меня счастье 

Нехорошая тенденция однако прослеживается. Экзальтация от собственной социофобии что ли.

9 минут назад, Stella Polare сказал:

учу других, как надо воспитывать детей.

Да я в курсе и очень хорошо помню ваше отвращение при упоминании грудного вскармливания. Одно удивляет - если детей не любишь, зачем работать с ними? 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но в данном случае речь шла не о педагогах, которые безусловно могут и не иметь своих детей, на их профессионализме это никак не сказывается, а о рядовых, так сказать, гражданках, любящих раздавать советы по воспитанию чужих детей. В повседневности.

Бесполезно объяснять, все равно Корчаком будут размахивать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stella Polare сказал:

ибо эгоистка, привыкла, чтобы обо мне заботились и просто жить в свое удовольствие. дети этого бы лишили, одна школа чего стоит.

Шаблоны такие шаблоны. Обо мне заботятся, живу в свое удовольствие. Раздражает не ребенок, а советы со стороны по его воспитанию :D 

10 минут назад, Женьшень сказал:

с 14 лет страдаю себорейным и аллергическим дерматитом, который обостряется перед каждой менструацией.

Всё же дерматит, который зависит от гормонального фона, это одно, а пятка (шпора?) - как на нее беременность и роды повлиять могут? 

15 минут назад, Stella Polare сказал:

Официально причем.

Это определяющий момент. Вы имеете соответствующее образование, изучали особенности детской психики, лично знаете детей и их родителей, т.е. наследственность перед глазами.  Это ваша работа, кому не нравится - ищет другого специалиста, имеющего опыт собственного воспитания. 

А речь идет, к примеру, о форуме. Приходит в тему дамочка, которая в силу обстоятельств или личных желаний не имеет детей, и начинает возмущаться - как ребенок себя плохо ведет, как его родители воспитывают, вот я бы!!! у меня бы!! Начинаешь писать, что это поведение - норма для такого возраста, так не верит. По мнению таких дамочек ребенок с рождения должен себя вести как джентельмен в Букингемском дворце. И кнопка выкл - обязательная функция, идет в базовом комплекте с ребенком. 

5 минут назад, Изя сказал:

Бесполезно объяснять, все равно Корчаком будут размахивать

Так больше нечем, увы, только книжками. Личного опыта нет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но в данном случае речь шла не о педагогах, которые безусловно могут и не иметь своих детей

Очень много педагогов именно и не имеют своих детей. А часто бывают педагоги с неудачно воспитанными детьми. То есть педагог и диплом не факт знания все и вся. Как у любого другого.

10 минут назад, Белый орикс сказал:

А речь идет, к примеру, о форуме.

Вот именно. Прямо так уже приветствуется и культивируется сага о ужасах при наличии детей. Некоторые писали как вся семья была счастлива, что их нет. практически танцы с фейерверком были по этому поводу. А уж про ущемление и прочие кошмары не озвучил лишь ленивый. Хотя в ответ никто про стаканы воды не писал, однако кулер рулит.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Вы о чем? Причем тут возраст и ограниченные возможности, можете пояснить? И Россия тут причем? 

Неужели непонятно? 

Одинокая возрастная датчанка, например, или шведка, может позволить себе роскошь родить ребёнка в возрасте под 50, стабильное и социально-сильное государство её и её ребёнка поддержит, но проживая в России, где и обычный человек каждый день ощущает на себе всю прелесть тяжесть нынешней экономической, экологической и социальной ситуации,  одинокая среднестатистическая женщина с особыми потребностями вашего возраста, о каком "нежелании" родить может говорить? В данном случае речь идёт о невозможности родить, но никак о нежелании. Смешно "не хотеть" родить в таком вашем возрасте. Имея всё вышепречисленное. Нет, теоретически родить вы, вопреки всему, вы, конечно, можете. Но речь ведь не об этом.

"Не хочу рожать". Для того, чтобы так ответить, как минимум, нужен тот, кто попросит родить. А сама себе, конечно, можно рассуждать " рожать не хочу, в Париж не хочу, бриллиантов не хочу", ничем не рискуя - никто же не предлагает ни Парижу, ни детей, ни брюликов:hmm:

П.с. В существование женщин возраста за 40 и к 50, которым до сих пор задают вопросы касаемо деторождения - не верю. Только на форуме таких и встречаю.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Прямо так уже приветствуется и культивируется сага о ужасах при наличии детей. Некоторые писали как вся семья была счастлива, что их нет. практически танцы с фейерверком были по этому поводу. А уж про ущемление и прочие кошмары не озвучил лишь ленивый. Хотя в ответ никто про стаканы воды не писал, однако кулер рулит.

Я просто, наверно, боюсь сглазить :) Счастье любит тишину :wub: 

Ребенок стимулировал на улучшение качества жизни? Однозначно. Отдельная квартира для старшей дочери - тому подтверждение.

Ребенок - это возможность заново пережить детство? Тоже однозначно. Для нас с мужем (специально подчеркну, что именно для нас) огромное удовольствие - рассказывать что-то новое сыну. Что интересного для взрослого в сыром яйце? Ящерице? Пляжной гальке? Набухших почках? Каштане? и миллион раз т.п. Обыденность, максимум - фоточка в соцсеть. Для ребенка - это новый, неизведанный мир. Я сама много нового узнала за последние 6 лет :D  

Ребенок это не только бессонные ночи, проблемы, какашки и болячки. Это и дополнительный источник счастья, распирающего чувства гордости :) Кстати, и взрослый ребенок - не исключение. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это и дополнительный источник счастья, распирающего чувства гордости :) Кстати, и взрослый ребенок - не исключение. 

Абсолютно согласна. Именно при всех болячках, проблемах и так далее. Именно дополнительный. Не главный от ущербности детейимеющих, а дополнительный.

Вернувшись к теме. Да есть бестактные люди. Но вопросы наверное до определенного момента. Странно, что взрослых дам прямо призывают рожать. У нас на работе есть разные молодые женщины. с детьми и без. Никаких разговоров о том, кому и когда надо родить нет. Сами решают. Но ии и лет всем 28-35.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто коллега сказал:

вашего возраста,

Так я не всегда была сорокапятилетней. Странно, не правда ли? ;) А особые потребности моего возраста что это такое? 

 

10 минут назад, Просто коллега сказал:

. Смешно "не хотеть" родить в таком вашем возрасте

А раньше я хотела родить? Например в 20 лет? ;)

20 минут назад, Белый орикс сказал:

Всё же дерматит, который зависит от гормонального фона

Не гормональный фон причина моей болезни, а только один из стрессообразующих факторов. Причина в иммунной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

огромное удовольствие - рассказывать что-то новое сыну

Дааааа :) И "сбывать" нехитрые детские мечты :)  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

. Эта тема в России закрыта и табуирована. А

Ложь.

Читая ваш пост и вспомнив упоминание @Rettka об о онкодиспансере,  могу сказать о том, что практически каждый случай, описанный вами, @Мортиша Аддамс, могу описать, основываясь на собственном опыте.

Длительные болезненные кровотечения, которые купировались врачами медикаментозно, а не пустыми словами и уж не советами родить - это точно.

Рожать, несмотря на опасность, оставить дитя сиротою - точно не было. Было то, что, как раз предупредили о том, что в связи с первой тяжелой беременностью, риск повысился.

Онкология... Никаких советов родить и забыть. Срочная операция, дальнейшее лечение, соблюдение противопоказаний - это было точно всем тем, что говорили врачи.

Поэтому и то, что глупых советов не слышала от врачей - я на своем опыте знаю.

Как знаю и то, что досужих разговоров, если не желаешь вести сама, то легко избежать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Флер де Лиз сказал:

а о рядовых, так сказать, гражданках, любящих раздавать советы по воспитанию чужих детей. В повседневности.

Эти рядовые гражданки могут быть и педагогами по образованию. А матери могут и не знать, как воспитывать собственных детей, с чем всем нам и приходится регулярно сталкиваться.

38 минут назад, Изя сказал:

Вы шуток не понимаете, мне грустно. Вообще очень тягостное впечатление от ваших фанатичных постов про то, как все очень страшно и плохо. 

Так вы шутите смешно, и ваши шутки будут понимать. Просто не надо шутить, раз не умеете. И где это я писала, что ВСЕ страшно и плохо? У меня тягостное впечатление от ваших фанатичных постов о том, что все радужно и хорошо, а если нет, то самивиноваты.

40 минут назад, Изя сказал:

Экзальтация от собственной социофобии что ли.

Вы самокритичная, это хорошо. Внушает надежду.

41 минуту назад, Изя сказал:

Бесполезно объяснять, все равно Корчаком будут размахивать. 

Не надо в воздухе переобуваться, не прокатит.

2 минуты назад, Анел сказал:

Ложь.

Весь ваш пост - ложь. Вы все врете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Изя сказал:

Одно удивляет - если детей не любишь, зачем работать с ними? 

Ну а при чем работа и желание иметь детей? Это профессия, не более, Алена ее любит. 

У меня одна дочь. не помню, чтобы меня атаковали- почему второго не рожаю. Наверно, спрашивали, но я не помню, потому, что это не было болезненным вопросом. А, если бы для меня это было не приятно, то я бы запомнила. 

Жила бы я лучше материально без ребенка- я не знаю, так как при ее рождении у меня была только стипендия в доходной части, как и у мужа. Да, растить ребенка( нескольких) не просто, пережить их болезни, несчастья- особенно тяжело, потом тоже надо помочь, поддержать. Но все- таки как это здорово, что есть родной человек на свете, твой ребенок, который потом дала тебе еще родного- внучку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Изя сказал:

Да я в курсе и очень хорошо помню ваше отвращение при упоминании грудного вскармливания. Одно удивляет - если детей не любишь, зачем работать с ними? 

Еще чего, не работаю я с ними. Я педагогов учу, как воспитывать детей. С детьми непосредственно не хочу работать и не буду, как бы ни повернулась моя жизнь. А учить других, организовывать всё для полноценного развития мне очень даже нравится и, главное, получается, раз держат на работе и родители благодарности пишут за слаженную работу коллектива. Ну там питание, благоустройство, педагоги для них адекватные чтобы были, распорядок дня, развлекаловки и прочее. Идти рисовать или подвижные игры играть, кормить или штаны менять - не, не хочу. На это есть те, кто хочет. А грудное вскармливание даже звучит противно, женщина не должна доиться, ИМХО. Но кому-то нравится, наслаждайтесь. Я вообще не люблю, чтоб мне сиськи сосали. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анел сказал:

 

Как знаю и то, что досужих разговоров, если не желаешь вести сама, то легко избежать.

Как??  Еду с соседкой из дома в лифте.  Я даже знать не знаю,  как ее зовут.  "Вы уже столько живете вместе,  а детишек так и нет у вас.  Пора-пора уже".

На работе работаю с женщинами.  Каждая вторая советует рожать - дети это же счастье.  

Причем я сама на эту тему не люблю говорить.  Я вообще стараюсь держать с людьми дистанцию.  @Флер де Лиз может подтвердить,  что я не вываливаю всю подноготную своей жизни,  говорим только на какие-то нейтральные темы,  типа путешествий.  

Причем я могу вообще игнорировать эту тему,  тупо молчать  и все.  Все равно эту тему затрагивают постоянно.  Послать,  увы,  не могу - все же живу за счет этих клиенток. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Весь ваш пост - ложь. Вы все врете.

Я привела факты из своей личной жизни.

Вы подобрали подборку ужастиков из интернета и...

Ваше право размышлять и ваше право за аксиому ужастики из интернета за правду принимать.

Только моё право и права других, также, имеют право ваши ужастики назвать тем, что есть - ложью в том, что прямо этак не лечат врачи, а всем советуют родить и о болезнях забыть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

На работе работаю с женщинами.  Каждая вторая советует рожать - дети это же счастье.  

У меня на работе все более-менее скромны, вопросов по деторождению не задают. В свое время я одной даме прямо сказала - не знаю и знать не хочу, за столько лет не залетела, может, вообще бесплодие. 

Впереди отпуск с мамой и тетушками... Вот там социально-половое насилие полной ложкой хавать. Я неправильная, мне надо меняться, чтобы меня в замуж взяли, чтобы ребёночка родить, годы идут, надо рожать, надо в замуж - и по кругу. Раз мои нынешние хобби не привели ещё к браку - значит, они неправильные и надо менять хобби. Ведь рожать пора. :bangin: И это мне 30. К 35, чую, сожрут меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×