Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Ниночек сказал:

Вы по социальным путёвкам или летом сами? Мы и так и так ездили

Я планирую в конце мая поехать, за свой счёт. Забронировала номер в 3 корпусе. Меня смущают отзывы о питании. Пишут, что еда несъедобная, плюс очереди большие. 

А вы только в санатории были? До центра там далеко? Куда можно с ребенком сходить, что бы не очень далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очереди как везде, мне кажется. Не знаю, как мае, всё включено уже начинает работать? Если да, то питание в столовой по разнообразнее. Плюс бесплатные кафешки. В основной столовой два зала. Долго не стояли. 

До самой Анапы на маршрутке минут тридцать. Ходят часто. Рядом ещё был небольшой парк с каруселями, где Жемчужина России. Там же рыночек, мини зоопарк. Но по-моему я слышала, что там сносят всё. 

В пятнадцати минутах езды есть дельфинарий, аквапарк( это в сторону Анапы). В Витязево ходили гулять на Параллию. Там парк атракционов, кафешки всякие. От Паруса минут 30 пешком, в противоположную сторону. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Поделитесь впечатлением, пожалуйста.

Про условия не скажу точно, но директор мужик хороший, давно знаю))

Насчёт погулять - в конце мая на Пионерском проспекте не всё открыто, конечно, но будет зависеть от погоды. Если ребенок не очень маленький, то гулять в городе интереснее, однозначно.

 Пляж хороший, тины в это время еще нет.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать о том санатории, в котором мы с мужем уже почти в конце времени пребывания. 25 мая уезжаем. Опыт санаториев у меня небольшой, а прямо сказать - первый. Положительный. 

Называется он "Алтай вест" в Белокурихе. Санаторий большой, наверное, наибольший в Белокурихе. 6 корпусов (2 девяти этажных жилых корпуса, 1 4-х-этажный жилой, 1 лечебный в 4 этажа, 1 административный и 1 корпус в этом санатории занимает санаторий РЖД, "Транссиб"). Всё 6 корпусов по второму этажу соединяются переходами, то есть, на процедуры в соседний корпус на улицу выходить не надо. 

Питание очень и очень. В две смены, место закреплено за каждым гостем. Каждый день утром 2 каши молочных, днем 2 супа на выбор. Всегда - 2-3 горячих мясных, часто рыбное второе (не только рыбное, мясное есть всегда), 2-3 гарнира, штук 5 салатов, как майонезных, так и нет. Выпечка всегда есть (подчёркиваю), минимум было - 2 вида, обычно 3-4 (тортики, кексы, рулеты, булочки, пирожки). Вечером всегда кисломолочное в упаковках местного производства (под Бийском). Морсов 4 вида (2 с сахаром, 2 без). Часто желе, муссы, суфле, холодец... Все по мере разбирания пополняется. В общем, я в восторге. 

Номера чистые, убираются каждый день. Белье меняется раз в три дня. Как и говорила, есть проблема с пополнением мыльного набора, всего второй раз за 2 недели пополнили. Нам не критично, все свое. Полотенца по 3 каждому. В номере телевизор, холодильник, фен, везде светильники, чайник, посуда. 

Процедур много, в основном, оборудование современное. Из старого только ванны с валерьянкой и родоном видела старенькие, но чистые. Остальные ванны новые, белые, с подсветкой. Набор предлагаемых услуг ооочень широкий. Но многое платно. Муж взял плазмолифтинг (введение в сустав собственной плазмы), стоимость процедуры 3300 руб, нужно минимум 3. Я взяла себе ударно - волновую терапию на суставы, 1000 руб сеанс, надо 3, взяла на оба колена. 

Врачи, в целом, очень доброжелательные. Если есть время, практически все берут на процедуры раньше. Все спокойно и вежливо. Про одного невежливого (массажист) писала. Поменять не удалось, но мы притерлись друг к другу, тем более, я попросила мне позвоночник вверху не массировать, заболела голова, чуть не спровоцировали массажем приступ хондроза. На этой волне он ко мне стал прислушиваться, кому ж охота пациента собственными руками уконтропупить... 

Ремонт вполне нормальный, не с советских времен. Территория огромная и очень ухоженная. В беготне за процедурами легко набираем 10 000 шагов (только по процедурам ходим, а ещё ж и прогулки). Красивая пешеходная аллея, "Ореховая аллея", в 50 м от въезда на территорию. По территории бежит речушка Белокуриха. 

Нам с мужем очень-очень понравилось. Через три года ещё можно будет подавать заявку от предприятия, мы, скорее всего, подадим. 

Из минусов - стены тонкие. Мы в курсе жизни соседей. Чую, как и они - в курсе нашей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×