Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Уточка сказал:

Конечно, кучка комментариев от мамочек, ах-ах, как вы могли, вам алкаши дороже порядочных семейных людей. 

Почему алкаши-то сразу:blink: 

Кстати, "порядочные семейные люди" могут квасить так (особенно на всё включено), что "чайлдфришные алкаши" не угонятся .

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Почему алкаши-то сразу:blink: 

Кстати, "порядочные семейные люди" могут квасить так (особенно на всё включено), что "чайлдфришные алкаши" не угонятся .

Да это всем понятно, но ведь запретили, сразу всем именно туда надо, хотя детская площадка ближе у другому корпусу, а бассейн и вовсе к третьему, но "надо". Прикрепляю скрин, чтобы не быть голословной.

Screenshot_2019-11-09-21-30-34-869_com.vkontakte.android.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бы хотела на отдыхе попасть в санаторий, свободный от детей. И на пляж без детей. Но это наверное невозможно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но это наверное невозможно. 

Ну в  пансионатах, в которых я отдыхала - там отдельные заезды "Мать и дитя", там все с детьми. В остальных заездах без детей. Да даже в нашем профилактории есть отдельный заезд или два именно с детьми. На это время и без детей не попадешь. Зато в другое время детей не увидишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас раз Вам уже известны даты отпуска, можно бронировать. Я посмотрела Нарзан. Цена 2100-2500 одноместный номер с лечением, ну и питанием.  Позвоните им, уточните. Мне кажется цена отличная, как и место расположения санатория!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Банкомат сказал:

@Маркиза Карабас раз Вам уже известны даты отпуска, можно бронировать. Я посмотрела Нарзан. Цена 2100-2500 одноместный номер с лечением, ну и питанием.  Позвоните им, уточните. Мне кажется цена отличная, как и место расположения санатория!!

Спасибо!!!! Да, график отпусков утрясли. Мне менеджер единой службы бронирования "Русские курорты" прислала в ватсап несколько вариантов. Сегодня вечером посмотрю их. 

Почему менеджер? Не могу знать. Я писала на сайте санатория. Мне они и ответили. Цена совпадает. 

Эх, какое это приятное занятие, выбирать себе отдых. :1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Эх, какое это приятное занятие, выбирать себе отдых. :1eye:

Это точно! Сама обожаю. Но вот, если про Нарзан. Они мне значится в прошлом году в конце октября сказали, пока бронирование на 2019 год закрыто. Звоните после 10 января. Я позвонила, и что! Все одноместные номера были уже забронированы до Нового года!!!!!! Когда люди успели.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Эх, какое это приятное занятие, выбирать себе отдых. 

Ага :)  Я себе уже тоже выбрала, все заказала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

позвонила, и что! Все одноместные номера были уже забронированы до Нового года!!!!!! Когда люди успели.

Так может как раз менеджеры разбирают номера? Вот же блин, надо уже заниматься выбором. 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ага :)  Я себе уже тоже выбрала, все заказала. 

Алла, если не секрет, куда? Можно в личку. Интересно где люди отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Алла, если не секрет, куда? Можно в личку. Интересно где люди отдыхают.

Да я в свой любимый реабилитационный центр для инвалидов, в лес. Просто туда очень много желающих всегда, попасть трудно, надо заранее суетиться. Есть другие и в другие периоды. Но я люблю именно этот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2019 в 13:18, Маркиза Карабас сказал:

Эх, какое это приятное занятие, выбирать себе отдых. :1eye:

В Кисловодске ещё хвалят ,,Крепость,, , санаторий Роскосмоса, расположен возле Нарзанной галереи, одноместные номера надо заранее бронировать. ,,Нарзан,, бывший профсоюзный, там проще условия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2019 в 13:18, Маркиза Карабас сказал:

Эх, какое это приятное занятие, выбирать себе отдых. :1eye:

А еще приятнее отдыхать в санатории на берегу моря.)

Как писала в ветке о своем хочу- сначала собралась с подругой отдохнуть на Черном море, искали место, мне на форуме форумчанка предложила отель, отдельное ей спасибо, помогла разобраться, что и как, ведь ранее я не заказывала отель через Букинг, но напарница побоялась заранее платить, а я посмотрела погоду на планируемое время отдыха, примерно с 19 ноября- не выше +13 градусов и пасмурно, а зато заметила, предыдущая неделя теплая, но решила отказаться ехать поздно. Знакомая нашла через свою знакомую санаторий АкваЛоо, где те бывали не раз, и что важео было, без предоплаты, только бронь по телефону. Мы созвонились, договорились и через три дня, сегодня, оказались на юге. Сейчас хорошая скидка для пенсионеров, мы и воспользовались.

С обеда тепло, на солнце 41 градус, люди загорают, некоторые купаются. 

IMG_20191112_135600.jpg

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

примерно с 19 ноября- не выше +13 градусов и пасмурно,

Я была в Сочи в это время. За 3 недели с 25 ноября, только несколько дней были пасмурными, и то после 11 декабря. Даже если утро туманное и кажется, что день будет пасмурным, ближе к обеду дни разыгрывались. Зелень кругом, что-то жёлтенькое цветёт, бананы растут на улице. :) Ощущение весны. 
Очень хочу опять. В любое время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

была в Сочи в это время

Мы безумно рады, что решили поехать именно сейчас, что именно в отеле находимся с 3-х разовым питанием, с бассейном с подогревом и со спортзалом, и этот минимум за небольшме деньги. Всего на неделю приехали ради попробовать это время сезона для отдыха, осмотреться и вкусить все поелести беззаботной жизни. Подруга очень благодарна, что убедила ее не снимать комнату, где завтракать и ужинать, а обедать в столовой, искать, где лучше и не столь дорого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

еще приятнее отдыхать в санатории на берегу моря.)

Кому как. Честно - не хочу. Заграничный отдых мне не доступен, а наше море у меня уже в печенках. Я заелась настолько, что прихожу и не захожу даже в воду. Сижу под зонтиком. За что я буду переплачивать? 

Мне до жути захотелось на Кавказ. Огорчусь, если не получится. Горы, воздух, новая обстановка и новые впечатления. Нарзан. Эх.

Выбрала пока санаторий Москва в Кисловодске, но цен на 2020 год еще нет. Вроде как бронирование и продажа открывается через 10-14 дней. Я вся изведусь.

Теперь еще придумала себе: а вдруг я набрела на сайт мошенников? Напрямую продаж нет, везде посредники (турфирмы). 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Заграничный отдых мне не доступен,

Почему? Лично вы же выездная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему? Лично вы же выездная. 

Я нет. :( Не выездная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я нет. :( Не выездная.

Вы же медик. А медиком не запрещали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы же медик. А медиком не запрещали

У нас такое ведомство, что невыездные все, независимо от должности. И давайте оставим эту тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 18:55, Маркиза Карабас сказал:

Теперь еще придумала себе: а вдруг я набрела на сайт мошенников?

Надо искать официальный сайт и звонить в отдел маркетинга, если на сайте указаны телефоны с московскими номерами, то это посредники.

Санаторий,,Москва,, хороший выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Утренняя роза сказал:

Надо искать официальный сайт и звонить в отдел маркетинга, если на сайте указаны телефоны с московскими номерами, то это посредники.

Санаторий,,Москва,, хороший выбор.

Ну вот. Вчера набрела на еще один "правильный сайт". Цены один в один. Написала и туда, заказала обратный звонок, позвонили. Забронировала и у них, но пока только устно, ибо точных цен на 2020 год нет, бронь предварительная.

Зато во втором случае мне сказали, что полную сумму могу внести при заселении (в первом случае за 1 мес до заезда) и бесплатный трансфер от ж/д вокзала до санатория. В первом случае пообещали лишь дать телефоны кисловодских такси.

Оба номера Ставропольский край.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мудреная схема. Обычно звонишь в отдел реализации путевок санатория, они делают бронь, оплата по приезде в кассу санатория. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

т ж/д вокзала до санатория

От ж/д вокзала до санатория пять минут езды. Есть и местное такси, и через приложение сейчас вызвать не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Утренняя роза сказал:

Что-то мудреная схема. Обычно звонишь в отдел реализации путевок санатория, они делают бронь, оплата по приезде в кассу санатория. 

Ну не знаю. Мне так спокойнее наверное. Я не особо ездок по путевкам, многое не знаю наверное. Пару раз ездили с мужем в пансионат (Шепси), думали тоже, что мы лохи что ли, покупать у перекупщиков. Сунулись в сам пансионат (по приезду первый раз). были очень удивлены, что там путевки оказались дороже. Потому что перкупщики "выкупают отпом, им большие скидки делают. Мне так обьяснили.

В наш местный санаторий тоже была предоплата (списались по электронке, спасибо интернету!). Поэтому я отнеслась к этому спокойно и мне так спокойнее.

10 минут назад, Утренняя роза сказал:

От ж/д вокзала до санатория пять минут езды. Есть и местное такси, и через приложение сейчас вызвать не проблема. 

Не проблема. Но когда тебя встретят и отвезут бесплатно - приятный бонус. Я теряюсь в незнакомом месте с чемоданами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Надя, можно так?  На ты? Просто сколько читаю вас, согласна всегда))  Если решишь на Кавказ, бери, однозначно Кисловодск, не Мин.Воды, ни Ессентуки, ни Пятигорск. Я тебе про Семашко и Нарзан уже писала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минеральных Водах нет санаториев, это обычный промышленный город.  Каждый из курортных городов (Железноводск, Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск) в зависимости от состава источников и микроклимата специализируется на лечении разных заболеваний. 

Кисловодск расположен в горной долине, что негативно влияет на гипертоников из - за низкого давления воздуха. Родители ездят в те края ежегодно, по состоянию здоровья им больше всего подошли Ессентуки.  

Если захотите посмотреть окрестности, экскурсии, кроме дальних, начинаются во второй половине дня. Набор стандартный для всех четырёх городов. Железноводск стоит особняком, до него нужно добираться с пересадкой, остальные связаны между собой электричками,  ходят часто, вокзалы в Ессентуках и Кисловодске расположены практически  в центре. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×