Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я тоже могу посоветовать Кисловодск. Сама туда собираюсь в начале июня. Давайте там встретимся!

Спасибо большое, за совет и предложение :) я пока только присматриваюсь, не уверена, что получится имено в июне, тем не менее, спасибо! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только местные могу подсказать, но если кто соберётся в наши края, буду рада помочь. Во многих бывала сама, либо знаю отзывы из первых рук.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборы утомили. Читаю отзывы про санаторий, куда едем, нигде не написано про чайник. Я так понимаю, кроме тв и холодильника не предусмотрено ничего. 
Конечно питание будет, но мало ли чая захочется... В общем купила складной чайник. Ночь с этой мыслью переспала, встала и добавила удлинитель. 
Сижу и думаю: может сушилки для белья только летом, в сезон дают, и нужно взять моток верёвки с собой? :huh:
Скорей бы завтра, а на месте разберёмся. Уж наверное верёвку не будет проблемой купить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

Читаю отзывы про санаторий, куда едем, нигде не написано про чайник

Мои дочь и внучка каждый год ездят в санаторий от профсоюза- всегда там чайник есть и посуда, кофе каждое утро пьют. Раз десять уже сьездили, в разных были- по все это там есть. 

Думаю, что все там у вас будет- это же обязательный атрибут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Думаю, что все там у вас будет- это же обязательный атрибут. 

Не факт. В анапском санатории, куда мы с дочерью ездили, в номерах "стандарт" чайников не было. Графин для воды и стаканы. Чайник я брала с собой, тоже переживала, что вдруг кофе захочется. Но трехразового питания нам было выше крыши. Чайник так и не пригодился.

Зато фен, который всегда беру в поездки, очень даже пригодился. В бассейне, после ванн, грязей... Местные фены вечно  какие-то полудохлые попадаются. Не столько сушат, сколько бесят.

39 минут назад, Дейзи сказал:

Сижу и думаю: может сушилки для белья только летом, в сезон дают, и нужно взять моток верёвки с собой?

Может, если попросить, выдадут. У нас была сушилка на балконе, тоже в межсезонье ездили.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

Зато фен, который всегда беру в поездки, очень даже пригодился. В бассейне, после ванн, грязей... Местные фены вечно  какие-то полудохлые попадаются. Не столько сушат, сколько бесят.

Жалела, что в ноябре не взяла фен с собой в санаторий, пользовалась феном только после бассейна, общим. Уже дома удосужилась прочитать на сайте об услугах подробнее- фен и утюг можно было попросить на этаже) Все же возьму свой фен с собой в нынешнюю поездку, вдруг действительно, у них фен «полудохлый».

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Горихвостка сказал:

Не факт. В анапском санатории, куда мы с дочерью ездили, в номерах "стандарт" чайников не было

В белорусских есть всегда( ну где мои были), они всегда фоток много мне кидают и я вижу- чайник, посуда стоит разная. Даже фужеры висят в подставках. В прошлом году даже барная стойка была. 

Сейчас спросила по вайбу дочь про чайник- что в дорогих номерах есть, в люксах, а обычных не помнит, лет пять в таких не были. Удивилась- куда я собралась и чайник мне зачем. 

26 минут назад, Горихвостка сказал:

Зато фен, который всегда беру в поездки, очень даже пригодился.

Фен - лучше свой.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и фен свой, и чайник. Он складной, между одеждой ляжет. Верёвку не стала покупать, уж наверное в Анапе есть возможность купить, если сушилки не будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дейзи сказал:

В общем купила складной чайник.

О, это как? Чайник необходим без спору.

6 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Думаю, что все там у вас будет- это же обязательный атрибут. 

Ой, не факт. В межсезонье может и будет, в сентябре в нашем местном санатории нам сказали - чайников на всех не хватает. И по фиг, что на сайте и везде написано, что номер оборудован чайником. Руками разводят и все.

Я кипятильник возьму. Удлинитель (на несколько гнезд) тоже вещь полезная. И веревки моток кину в сумку, и прищепки. Места занимаю мало, весят мало, пригодятся. Бегать там по магазинам. искать веревку, не хочу терять на это время.

С феном засада. Есть большой. Надо бы дорожный складной. Придется купить.

5 часов назад, Кармина Бурана сказал:

они всегда фоток много мне кидают и я вижу- чайник, посуда стоит разная.

Ой, на фотках много чего может быть. А в реале нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дейзи сказал:

Читаю отзывы про санаторий, куда едем, нигде не написано про чайник.

Вы вроде в Юность едете? Там кулеры есть на этажах, чайник и утюг в номере только в люксе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ривка сказал:
8 часов назад, Дейзи сказал:

 

Вы вроде в Юность едете? Там кулеры есть на этажах, чайник и утюг в номере только в люксе. 

Да, в Юность. Ну не знаю, светит ли нам номер - люкс... Со своим чайником надежнее как-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайник и утюг лучше брать, равно как и фен. Мой брат с женой регулярно отдыхает у нас на КавМинВодах в одном и том же санатории, так у них год на год не приходится - иногда утюг с чайником находятся в номере, иногда - нет. Закономерностей не выявлено:mellow:Но они вышли из положения - купили "дежурный" набор из утюга, чайника и фена и оставляют его у нас. Приезжают на отдых - забирают и заселяются в санаторий:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет. Утюг я точно не планирую. Хотя есть дорожный. Мне кажется мне утюга достаточно на этаже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фен всегда беру, хоть и стрижка короткая, укладку делаю, кулеры на этажах обычно, чай хватает заварить, кофе себя балую в кафе, это традиция для меня, а утюга тоже на этажах хватает, одежда спортивная, удобная, чего там гладить, не классическая блузка на работу. Наслаждаюсь футболка, мягкие штанишки натянула, кроссы и готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

. Ну не знаю, светит ли нам номер - люкс...

Люкс по согласованию и с подписью вышестоящего руководства.

Мне, кстати, в Юности очень понравилось-там огромная территория и очень хорошая анимация. Каждый вечер концерт или спектакль, кино, фокусники приезжали, цирк, для детей отличные вечеринки были. Спортивные снаряды, велосипеды напрокат. 

Изменено пользователем Ривка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, по санаториям Кисловодска и прочим санориям этого района.

Сестра хочет поехать, ЖКТ подлечить.

Может подскажите как найти подходящий санаторий, и.. Когда бывают скидки? Ей сезон не важен, а финансово очень критично. Она на пенсии и уже не работает.

Изменено пользователем Снегурушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Снегурушка сказал:

ЖКТ подлечить

Жкт это Ессентуки, Железноводск. Дорого круглый год, надо подбирать номер попроще, путевку типа "оздоровительная,"тогда будет чуть дешевле. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дешевле снять комнату в городе и ходить на лечение в выбранный санаторий. Ну тогда питаться нужно самим, в близлежайшей столовой. Я сама не пробовала, но моя знакомая так лечится (спина и легкие), говорит очень бюджетно получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ривка сказал:

Мне, кстати, в Юности очень понравилось-там огромная территория и очень хорошая анимация. Каждый вечер концерт или спектакль, кино, фокусники приезжали, цирк, для детей

Это в сезон, или всегда так? Цены нормальные? 
 

За номером люкс я не гонюсь. Только бы без проблем, и без подселений. А то в отзыве пенсионерки читала, что жили втроём в комнате... Мне одного своего шилопопика более чем достаточно.
Но и не хочу выходить за рамки оплаченных путёвок. Если отдельный номер с ванной комнатой, то уже всё хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Это в сезон, или всегда так? Цены нормальные? 

Мы в сентябре были, не знаю как в межсезонье, но думаю все равно развлечения будут. Насчёт цен -самый дорогой был фокусник 300 или 350 р., не помню уже если честно, остальное или бесплатно или в пределах 100 р. Там в корпусе где столовая вывешивается расписание на неделю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в местном санатории все артисты, все концерты и музыканты, все экскурсии по местным достопримечательностям бесплатно, то есть это входит в стоимость путёвки.

Хотя нет, я вру. Каких то 100 руб на бензин мы все таки сдавали. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине ноября попала по льготной путевке в санаторий "Машук" Пятигорска. Народу полно, в столовой шумно, как на школьной перемене. Люди не только по социальным путёвкам, но и за наличку, кто приехал платно, отдыхали не больше 14 дней, а то и меньше. Цены такие же, как в августе. В августе санаторий не был заполнен, но цену снижать не стали. Помимо Москвы у санатория договор с Екатеринбургом, Нижневартовском, Якутией - едут по льготным путёвкам, также много отдыхающих из Чечни и Дагестана, тоже по социальным путёвкам. Из вышеперечисленных регионов немало людей по хозрасчету. Одноместные номера расписаны надолго вперёд.

 Моя приятельница раз в год балует себя в ноябре отдыхом в санатории "Крепость" Кисловодска, только в одноместном номере, санаторий хорошо расположен, лечебная база современная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вести с полей, из санатория то есть :) 

Юность Анапа. Номер на двоих, туалет с ванной совмещенный, правда воды горячей почему-то нет, зайду узнаю. Телевизор, холодильник на балконе (как он там, бедненький, когда жара). Чайника в номере нет, так что мой очень кстати, фена тоже нет, у меня свой. 
Кулер есть на этаже, и есть гладильная доска с утюгом. В принципе всё очень хорошо. 
С территорией не разобрались, на море были. Температура плюс 16. 
 

 

34207989-F839-4E28-B703-DBEE7C3F4024.png

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, напишу тут, что у меня из процедур сейчас. Все направлены на снятие синдрома хронической усталости. Это назначил невролог, лечащий врач. 
Акварелакс: типа ванны с теплой водой, сверху резиновое покрытие. Включается цикл, и снизу бьют под большим напором струи воды. Такой сухой душ - шарко :) Очень приятно. 
Альфа-капсула: капсула, в которой тоже массаж тонкими струйками всё тело. Температура воды от 32 до 43 градусов. В капсуле типа кровати, и она вибрирует. Тоже очень и очень приятно. Эта процедура относится к теплолечебным. 
Ну и электросон. С этим всё понятно. 

Повторный приём 16 марта, буду просить на оставшееся время соляную пещеру. С массажем, по рассказам, у нас всё плохо. Массаж пойду делать платно в другой санаторий. Как-то так. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×