Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.08.2019 в 12:28, Травиата сказал:

Аналогично.   Сына  бомбили  тройками,  занижая  просто  бессовестно-  он  как  раз  шёл  на  медаль.  И  только  когда  отец  сходил  к  кому-  то,  уже  не  помню,  директору  или  завучу  и  сказал,   что  медаль  не  нужна,  стали  ставить  нормальные 

У нас всё наоборот было. Сын и так-то всегда учился хорошо, а  когда стало понятно, что он может претендовать на  золотую медаль, у нас она называется « Алтын белги», директор и учителя трясли нас как грушу, чтобы мы сделали всё от нас зависящее.))

 Сын тогда спорту очень много времени уделял, директор ему сказал: спорт дело хорошее, но давай-ка не в ущерб учебе. Прислушаешься, постараешься - ты первый претендент на медаль. Но чтобы ни одной четверки.

Ну он молодец, конечно, пахал как вол. Экзамены вспоминаю как страшный сон, такой нервный был, я ложками валерьянку пила, с тех пор её ненавижу, уже медали не хотела, такой прессинг со всех сторон. В итоге получил медаль и денежную премию от районного акима ( глава местного исполнительного органа государственной власти в Казахстане), был очень горд и счастлив, что у него получилось. 

Учителя были очень довольны, вообще, огромное им спасибо за поддержку и за то, что они так за него «болели».  (были и те, кто поджимал губы, мол, время покажет, но таких немного было. Время показало, потом и из института нам присылали благодарственные письма.) Никаких шпаргалок/телефонов он не брал,  глупо было бы спалиться на шпаргалке. 

Золотые медалисты -  престиж школы, ведь это и их дети, это их работа и результаты, во всяком случае так было в школе сына.

Когда я была студенткой,  со мной училась девушка, которая закончила школу с золотой медалью, так явно было, что медаль куплена. Училась девушка из рук вон плохо, сессии заваливала, потом пересдавала, выше троек оценок не было, преподаватели постоянно ей той медалью тыкали. Она отмалчиваясь. 

Плюсы от «Алтын белги» у нас были, не знаю большие или нет.  При поступлении сына просто зачислили на нужную и выделили комнату в новом общежитии гостиничного типа с прекрасными условиями проживания, что позволило  избежать расходов на съемное жильё. Так быстро «мы поступили», хотя не сомневаюсь, что и без медали бы поступил. Ну получилось и хорошо, на тот момент для него это было важно, в итоге и для меня, конечно, потому что  переживала за него. 

* ****

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ягодка опять сказал:

При поступлении сына просто зачислили на нужную и выделили комнату в новом общежитии гостиничного типа с прекрасными условиями проживания, что позволило  избежать расходов на съемное жильё. 

В советское время золотая медаль давала возможность поступить, если сдашь экзамен по специальности на 5. Моя бывшая коллега, когда была аспиранткой в МГУ, принимала экзамены и рассказывала, как это выглядело. Мест всего 500 (условно говоря). Подали заявления 700 (опять-таки условно говоря) медалистов. Ну и валили их на специальности - а что делать?! В итоге большая часть всё равно вынуждена была сдавать все экзамены, плюс еще и получив по специальности 4, а не 5 :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш старший сын школу окончил без медали, но и без троек. Потом заболел и вынужден был поступить в местный техникум, чтобы год не терять и здоровье дома поправить. Окончил его с "красным дипломом". В университете сдавал только математику. Получил на экзамене "отлично" и был сразу зачислен. Но это был уже 1991 год, страна на грани развала. 

Я уже писала об этом где-то на форуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кастрюля сказал:

Даже знающему, но не платившему снизят балл и наоборот.

Компьютер же вроде проверяет результаты. Но вообще страшно, почитала вас называется, девочки. Наверное, я просто дура. Дочь свою застращала, она ходила писала без телефонов, без шпаргалок. Получила нормальные баллы, но в русском языке у неё получилась четвёрка по баллам. Победительница олимпиад, участница конкурсов... В общем, то абзацы не выделила, как надо- компьютер не засчитал, то ещё там что-то (я потом с учителем разговаривала). А одна девочка из класса, у которой по диктантам "3" да "2" было, сдала на пятёрку. Поэтому я не сомневаюсь ни в чём. Но это ОГЭ было всё-таки. Я думала, что ЕГЭ честнее, сама там присутствовала несколько раз. А оказывается не везде. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начала читать номер.

Возникает соблазн.

Покоробило то, как разговаривает дочь со своей матерью, почему она вообще позволяет себе разговаривать с ней в таком тоне? Хамка малолетняя!

Галина не понимает, что происходит с ее дочерью. Да разбалованная она, вот что! Привыкла, что всё только для нее, а у матери, по ее мнению, не должно быть своей, личной жизни, разве только жить так, как дочь прикажет. 

Раньше, примерно в средине 1980-х годов, по радио часто выступал американский психолог. Я не помню его имени, но он много говорил про воспитание детей, какие ошибки часто допускают родители при этом.

Вот у нас бытует мнение, что американцы донельзя балуют своих детей. А мне врезалось в память, как этот психолог говорил, что родителям нельзя допускать, чтобы подросшие дети начали предъявлять претензии к ним, командовать и диктовать свои условия. Нельзя этого допускать, надо это пресекать в корне, иногда даже с жестокостью! Подростка нужно прямо и безжалостно ставить на место, чтобы он знал, что нельзя с родителями разговаривать на повышенных тонах, и тем более в приказном порядке! 

Мне очень врезалось в память это выражение. Вот вам и американец, который, судя по Споку, должен вроде выступать за баловство детей и исполнение их капризов. Но нет, совсем наоборот! Вообще, это мне очень помогало при воспитании моих детей. 

Дочь не может понять, что предательство мужа не всегда можно простить! Мама не простила - это ее дело и ее воля, и лучше в таком случае разойтись, чем портить и отравлять жизнь друг другу. Но она имеет право устроить свою личную жизнь, почему она должна спрашивать разрешение на это у дочери и потакать ее капризам?

А если дочь найдет парня, а мама ей скажет, что он ей не нравится, худой как кощей и согнутый, как крючок, интересно, приятно дочери было бы это слышать? Дочь устроит свою жизнь лет через 5, выскочит замуж, а мама будет коротать свою жизнь в одиночестве, вот интересно, червячок совести у дочери зашевелится при воспоминании, как вела себя безобразно? Как бы не так, скорее всего, даже не подумает об этом!

Татьяна Белюченко правильно посоветовала про гостевой брак. При такой сложившейся ситуации  это для Галины самый оптимальный вариант. Совместной жизни не получится, дочь так и будет раздражаться, бегать по знакомым и жаловаться. Если Сергей хороший человек, он поймет, что так лучше.

Продолжаю читать номер.

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает соблазн. 

Я была по другую сторону баррикад. Отец ушел в мои 10 лет. И мама была относительно молодой и относительно красивой. 

Я не знаю, как это объяснить, но в своем подростком возрасте не допустила бы никакого мужчину рядом с мамой.

Говорить о теории можно что угодно, но реальность была такой же как у автора. 

Став постарше я, конечно, поняла всю глупость своих помыслов, но в том возрасте только кардинально можно было решить этот вопрос. Убить, например, меня.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает  соблазн

Я  далека  от  рассуждений  по  Фрейду  и  честно  в  комментарии  Татьяны  Белюченко  их  пропустила. :) Но  с  первым  столбцом  её  комментария  и  последним  согласна  абсолютно.   Мать  полностью  оправдывает  себя,  а  на  плечи  девочки  возлагает  непосильный  груз.   Правильно,  так  и  получается:  мать  не  может  простить  своего  мужа  за  измену,  а  дочка  должна  всех  простить  и  понять.    

  Галина  пишет,  что  во  время  развода  с  отцом  десятилетняя  Машка  утешала  и  поддерживала  свою  мать,  а  потом  что-  то  произошло.   Девочка  поддерживала  мать и  возможно,  осуждала  своего  отца,  наверняка  надеясь  по-  детски,  что  скандал  завершится  примирением  родителей.   Буря  утихнет  и  всё  станет  как  раньше.  Ведь  ребёнку  не  понять  тех  чувств,  которые  обрушиваются  в  случае  измены  на  женщину.

И  ночёвки  не  мужа,  не  отца  в  квартире  при  девочке-  подростке  это  очень  не  хорошо,  каких  там  фрейдов  не  призывать-  плохо  это.   Мать  падает  в  глазах  своей  дочери  ниже  некуда,  отец  на  её  фоне  станет  пострадавшей  стороной.   

Мать  всю  дочкину  жизнь  планирует,  мол,  выскочит  замуж...   Почему  такое  слово-  выскочит?   Может,  она  полюбит  хорошего  человека  и  построит  нормальную  семью.  Почему  ей  вообще  должен  нравиться  новый  мужчина?   "Не  тебе  с  ним  жить,  а  матери,"-  пишет  Галина.  Спать-  да,  матери.  А  жить,  извините,  дочери  тоже.    

Я  не  знаю,  почему  у  меня  от  письма  Галины  горькое  чувство.   Разумеется,  жена  имеет  право  не  прощать  мужа,  а  мать  девочки-  подростка  имеет  право  на  личное  счастье.  Но  мне  услышалось  желание  этой  женщины  удалить  дочку  из  своей    новой  семьи.   Вот  и  к  отцу  она  не  хочет,  а  ведь  звал...  Освободила  бы  дом,  как  хорошо-  то.    Дочка,  к  счастью,  не  глупа  и  не  уходит.

И  снова  здорово:  мать,  вместо  того,  чтобы  услышать  свою  дочку,  допрашивает,  не  приставал  ли  к  ней  Сергей.   В  общем,  мрак,  замешанный  на  сексе.

Что  делать?  Встречаться  с  мужчинами,  не  заметно  для  дочки.   Правда,  поздновато  уже.   

16 часов назад, Zmeikasha сказал:

американец, который, судя по Споку, должен вроде выступать за баловство детей и исполнение их капризов.

Если  почитать,  что  пишет  о  Споке  его  собственный  ребёнок,  никакого  баловства  там  в  помине  не  было.  

*******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

И  снова  здорово:  мать,  вместо  того,  чтобы  услышать  свою  дочку,  допрашивает,  не  приставал  ли  к  ней  Сергей.   В  общем,  мрак,  замешанный  на  секс

А что здесь такого? Сколько таких случаев было, когда отчимы развращали падчериц! Я не раз об этом думала, когда мои дочери росли, что, если бы я осталась вдруг одна, я бы не рискнула привести в дом отчима именно по этой причине. Хотя кто его знает, как оно бы повернулось? Но точно знаю, что дочери мне не стали бы в глаза высказывать свои претензии и диктовать условия, а я бы просто смотрела в оба, как бы чего не вышло. 

Но здесь, кажется, совсем другая ситуация. Просто дочь могла бы себя вести как-то поделикатнее, она не хочет понять свою маму.

Между прочим, я тоже попадала в такую ситуацию в далекой юности. Когда мы закончили школу и уехали учиться в город, мама развелась с отцом по причине его многолетнего алкоголизма. Они разделили имущество, и она уехала за нами в город, купила свое жилье. Казалось бы, живи одна, отдыхай да радуйся! Но к ней постоянно кто-нибудь сватался, я даже диву давалась:  сколько одиноких мужчин тогда было! Но ей никто не нравился. А потом, через несколько лет, она сошлась все-таки с мужчиной. Ей он был мил по сердцу, а нам не понравился категорически, а я просто с трудом его терпела! Конечно, мне было проще, ведь я была уже совершеннолетней и работала. И вскоре съехала от них в съемную квартиру. Ну не могла я с ними жить, раздражал он меня всем!

А сейчас я это вспоминаю и понимаю, что мама была совсем не старой, 45 лет, и имела право на свое счастье! Одной в эти годы жить тоскливо, хочется надежного человека рядом и сильное плечо, на которое можно опереться в трудные минуты. 

К чему я это вспомнила? Мама, конечно, не слышала про того американского психолога, но она воспитывала нас именно так. Нам даже в голову не приходило выразить свое недовольство и сказать, чтобы она срочно разошлась, так как нам он не нравится! Ведь это ее жизнь, лишь бы ей было хорошо. Ей он нравился, и мы уважали ее мнение и не спорили. Сейчас ни ее, ни ее сожителя нет на этом свете, а мне порой так не хватает ее мудрых советов! А если бы мы тогда высказывали свое недовольство и ругались на этой почве, меня бы сейчас грызло чувство вины, я уверена в этом.

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе завидую: только что купила газету, чтение только предстоит! Прочла лишь заметочку из рубрики «Коротко». Это о том, как власти американского штата Арканзас приняли закон, запрещающий изнасилованным женщинам делать аборт без согласия насильника. Если мужчина не установлен, ей придётся его отыскать. Аналогично полагается поступать жертвам инцеста.

О чём думали законодатели, принимая сей документ? Какой насильник будет давать согласие? Это равносильно тому, что он сам добровольно сдастся властям, распишется в своём преступлении и сядет в тюрьму. Где логика? Вслед за Михаилом Задорновым хочется повторить фразу: «Ну тупые!».

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zmeikasha сказал:

А что здесь такого? Сколько таких случаев было, когда отчимы развращали падчериц!

Да  ничего  здесь  такого  и  бывает,  и  случается.   Но  почему  начинать  именно  с  такого  вопроса?   Потому  что  в  голову  ничего  другого  не  приходит  этой  маме.  

2 часа назад, Zmeikasha сказал:

Между прочим, я тоже попадала в такую ситуацию в далекой юности.

У  меня  успешно  были  два  отчима.   И  я  к  обоим  была  равнодушна,  более-  менее  жалея  свою  маму.   А  второго  надо  было  просто  гнать  именно  что  в  10- 12  лет.     Первый  был  в  моём  раннем  возрасте,  тут  я  мало  что  могла  поделать,  хотя,  помню,  что  побаивалась  его,   мама  как-  то  сразу  стала  не  моей  мамой,  а  его  женой,  если  я  понятно  объясняю.   Но  если  маме  хочется  замуж,  то  это  танк.    Ребёнку  лучше  посторониться  и  ожидать  своего  взросления,  по  возможности,  не  совершив  фатальных  подростковых  ошибок.

Так  что   я  в  теме.   И  знаете,  я  перестала  бы  окончательно  уважать  свою  мать,  если  бы  она  мне  в  соседи  привела  мужика  на  ночь.  К  счастью,  моя  мать  соблюдала  приличия  по  крайней  мере,  внешне.   Меня  сначала  знакомили  с  кандидатом  в  отчимы,  мы  втроём  гуляли,  мать  осторожно  спрашивала  моё  мнение.    А   будущий  отчим  был  такой  душка...   Потом  я  даже  была  на  их  регистрации.   А  потом  всё  было  тоскливо  и  отвратно.  

Но  в  моём  случае  я  не  знала  родного  отца.  А  если  бы  знала,  да  к  тому  же  виделась  с  ним  и  любила,  как  дочка  Галины,   то  никакой  дядька,  лысый  или  с  кудрями,  не  пришёл  бы  нахрапом.  Маме  пришлось  бы  уйти  к  нему.

*******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, присоединяюсь к обсуждению. Номер нравится. На его страницах затрагиваются серьёзные, острые темы.

Хотя первый материал «Разлом земной коры» – сказка о любви Владимира Клевцова. Лёгкий, приятный рассказ. Пусть таких историй и в газете, и в жизни будет больше. Не знаю, почему, но для меня рассказы этого автора несут не только информацию, но ещё обладают запахом. Я всегда, когда читаю, чувствую ароматы реки, мотора, леса… И всегда они наполнены добротой и простым счастьем.

Спасибо Александру Пшеничному за историю «Не пиши напрасно». Мороз по коже от таких историй. Очень жаль Владимира, от которого отреклись все, даже родная мать. Только сестра написала несколько холодных писем. Согласна с автором: такие письма надо показывать людям, нужно печатать. Раньше казалось, что это было давно. Но теперь понимаешь, что это происходило совсем недавно.

Очень понравился комментарий Татьяны Белюченко на письмо Галины «Возникает соблазн». Комментарий взвешенный, грамотный и точный. Наверное, Галина считает дочь до сих пор ребёнком. Не понимает, что девочка выросла, понимает в общих чертах, что такое секс. И ей не хочется жить рядом с совершенно чужим человеком. Учитывать настроение дочери важно. Действительно, не обязательно приглашать для жизни мужчину в свой дом. Можно с ним встречаться, а когда дочка подрастёт, выйти замуж.

С интересом прочитала письмо Елены «Иванов пробил брешь». Рада за Иванова, что парень сам подготовился и вопреки всему сдал ЕГЭ. Рада за ребят, что они успешно закончили школу. Грустно, что школа оставила в их душах такой тяжёлый след. Сейчас стало мало человечности. И в школе в том числе. Школу постоянно трясёт, как самолёт в зоне турбулентности. Всё время сверху новые указы. Им наверху хочется взмахнуть волшебной палочкой и сделать чудо. А чуда не будет. Нужно начинать с другого: с грамотной подготовки учителей. Школа безнадёжно отстаёт от жизни. И не вина учителя в этом. В основном трудятся нормальные люди. Нужно менять систему образования. Грустно читать о том, как мальчики не любят школу из-за учителей. Не знаю, но я до сих пор получаю от бывших учеников слова благодарности. Желаю всем сил перед новым учебным годом.

Рассказ Алексея Серова «Микрополковник» о злободневном. О том, что люди находятся в постоянном стрессе из-за потери работы. Несколько лет назад сокращали банковских работников, сейчас сокращают всех подряд: и медсестёр, и водителей трамвая. Всех. Поэтому сейчас, наверное, самое главное быть здоровым и не потерять работу.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 11:03, Любовь земная сказал:

Было и у нас такое, это 1982 год

В питерские и московские медицинские вузы сложно пробиться, а в Архангельский, Кировский и другие провинциальные вузы тогда и сейчас ниже конкурс и иногда недобор, низкий проходной балл в сравнении со столицей. В Архангельский вуз поступала моя одноклассница, первый экзамен сдала на тройку, остальные не стала досдавать, уехала домой, но в тот год случился недобор.

В Кирове отличный медицинский институт с современными общежитиями, такими же, как в Москве. Там очень строго принимают экзамены у студентов. После первой же сессии отчислили девушку из нашего города, сестру одноклассника моего сына. Поступала второй раз на следующий год и все же закончила. Сейчас живёт и работает в крупном городе. Свет клином не сошелся на Москве и Питере. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает  соблазн

Всю жизнь считала себя законченной эгоисткой, а прочитав данную публикацию и отзывы на нее пребываю в некотором шоке - сколько же, даже уже взрослых людей, отказывают своим матерям (почему-то с отцами все проще) в праве на личную жизнь!

Что касается письма Галины, я не увидела ни одной причины, реально обоснованной, почему Сергей Маше не нравится. Или у Галины с дочерью не такие уж доверительные отношения и Маша что-то ей не договаривает. Или, что на мой взгляд, более вероятно Маша просто не хочет делить внимание и заботу матери с кем-то еще.

Помню свое детство. Мама с папой не жили вместе, но я его знала и любила, он приходил к нам до моих 6 лет. Потом что-то между ними произошло и мама его пускать перестала. Еще пару лет я спрашивала о папе, а потом поняла, что вместе они не будут и начала спрашивать маму почему она себе кого-нибудь не найдет. Так и говорила: "Почему замуж не выходишь?". А она говорила, что нам никто не нужен. На самом деле сейчас я понимаю, что, возможно, боялась приводить постороннего человека в дом где маленькая дочка, а возможно, именно ей и правда никто не был нужен. Но и тогда и сейчас, я уверена, что если бы она нашла человека с которым была бы счастлива я была бы за нее рада.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мудрый Ребенок сказал:

Что касается письма Галины, я не увидела ни одной причины, реально обоснованной, почему Сергей Маше не нравится.

А это обязательно? Представим себе - прошло 10 лет, дочь приводит в дом зятя. Матери нужно будет обязательно обосновывать, почему ей неудобен чужой мужик на её территории? По-моему, нет.

Дочь ощущает дом как свой, свою норку, свое убежище. И вдруг там появляется на равных с ней правах чужой человек, возможно не слишком приятный. Она не имеет права на такое отношение? - Имеет. Она не может юридически помешать матери выйти замуж (так же, как и мать ей через 10 лет), но высказывать свое мнение, проявлять его - имеет право.

Мне кажется, мама просто поспешила. Если мужик нормальный, он бы мог какое-то приходить в гости (но не с ночевкой!), общаться с ребенком, участвовать в их жизни - какие-то совместные поездки, занятия. Если бы девочка увидела, что от него идет позитив, мама стала веселее, а никаких неприятностей нет - всё смогло бы завершиться иначе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мудрый Ребенок сказал:

. Но и тогда и сейчас, я уверена, что если бы она нашла человека с которым была бы счастлива я была бы за нее рада.

А  если  бы  тот  человек  был  бы  абсолютно  не  рад  вам,  наивной  девочке?    Вы  всех  подряд  детей  любите?   Ваша  мама  была  умным  трезвомыслящим  человеком  и  по  всей  видимости,  министры  и  генералы  к  ней  не  сватались  (  тогда  можно  ради  серьёзных  льгот  и  денег  потерпеть  какие-  то  черты  мужчины  ),  а  очередного  мужичонку,  который хочет  жить  у  удобной  тёти,  ущемляя  её  ребёнка,  ей  было  не  надо.

И  в  письме  Галины  я  не  нашла,  что  этот  Сергей  зовёт  их  с  дочерью  к  себе  в  большой  дом,  обещая  её  дочери  Маше  учёбу  в  столице  и  отдельную  квартиру  к  совершеннолетию.   Зато  прийти  жить  на  территорию  Галины,  подвинув  её  дочку  за  перегородку  из  гипсокартона   (  чисто  предполежение  )  с  абсолютной  слышимостью,  занять  туалет  и  ванну-  это  хоть  завтра.  И  ожидать,  что  девочка  будет  радоваться.

Какие-  то  мужчины  в  массе  своей:   прийти  к  женщине...   Нету   нормального-  зачем  и  такой.   А  чисто  для  женских  радостей  можно  встречаться,  не  обижая  своих  детей,  где-  то  кроме  собственной  квартиры.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел прокомментировать откровения некой Нины про мужчин.
1. Искать на сайтах знакомств мужчин(женщин) такая себе затея. Там срез не самый лучший общества.
2. В 44+ лет ровесников не ищут, мужчины не смотрят на ровесниц в этом возрасте.
3. Сами вы не прочь, похоже, были из комуналки переехать и искали человека с квартирой.
Нормальные мужчины в 40+ лет женаты или не ищут ровесниц, поэтому вам попадались такие экземпляры.

Изменено пользователем КлинтИствуд
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КлинтИствуд сказал:

 

Зашел прокомментировать откровения некой Нины про мужчин

 

Зашла прокомментировать ваш комментарий)

1 Ну дама  не только на сайтах  искала. Она  еще и на дискотэку  ходила. И  сама подтвердила, что так себе затея, в этих местах мужиков искать.

2 Она ровесников и не искала. Принципиально. Она хорошего человека  хотела себе.

3 Ну и что?  Рыба ищет - где глубже, а человек - где отдельная квартира. И ваааанна.  

Ой, я вас умоляю. Иногда мне кажется, что холостяки - самые нормальные мужчины)

Вот о любви среди ровесников - это вы цапнули , так сказать, за живое. Это, значит, мужик стареет как вино, а баба  киснет, как молоко?

Ничего не поделаешь, факт. Сорокалетним мальчикам  нравятся двадцатилетние  нимфы.  

Но и еще один факт. Двадцатилетним юношам  сносит крышу от сорокалетних  девушек. Ну, не  от тех, которые  в  шлепках  и  халатах  засаленных, естественно.

А если серьезно, то меня насторожили первые  строки в  письме Нины.  " В 44  я развелась. Вроде  надо искать мужчину  для создания новой семьи"

А кому это надо? Зачем?  Для галочки?  Ох уж этот наш бабский  менталитет. Одной хорошо, легко, свободно, нет, надо на свою  горбушку  опять какой-нибудь мешок  взвалить. Как это, без мужика?  Побежали  искать мужиков. Срочно!

Не  буду говорить за других. Но если меня в сорок четыре года  муж оставит, внезапно влюбившись ( или еще чего там у них, у дяденек  случается), я  скажу:  Уфффф,  отмучилась. И буду  жить  исключительно  для себя. И даром  мне  этого брата не надо.  Буду  гулять,  читать,  спать до обеда, ходить с подружками  в кино,  сидеть на форуме, ездить за границу  без  "своего самовара". В  общем, заживу полной  и интересной жизнью. 

И  к ровесникам  ни-ни.  Близко не подойду. Потому что очень хорошо знаю,  какие сложности и проблемы  бывают  у мальчиков  в этом чудном возврасте. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Травиата сказал:

Но  мне  услышалось  желание  этой  женщины  удалить  дочку  из  своей    новой  семьи.   Вот  и  к  отцу  она  не  хочет,  а  ведь  звал...  Освободила  бы  дом,  как  хорошо-  то.    Дочка,  к  счастью,  не  глупа  и  не  уходит

 Ага, продуманная, небось своего мужа приведёт маме на голову, и уже заранее местечко столбит. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля, не исключено. Коллега у меня, сейчас на пенсии работает. Овдовела молодой, с двумя детьми. Сватался к ней мужчина, и она хотела, сын подросток встал в позу, мол, убегу. Ну ОК, стала жить детьми. Они выросли, привели к ней в дом своих мужей, жен. Жили вместе то по очереди, то одновременно в двушке хрущевке. Сейчас живет с ней дочь с мужем и двумя детьми. Коллега работает на пенсии, так как ипотеку дочери платит, сыну то же помочь надо, с тещей живет, 40 лет ему. Какая уж тут личная жизнь когда вырастишь детей, за внуков приниматься пора.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

продуманная, небось своего мужа приведёт маме на голову, и уже заранее местечко столбит. 

Ну  так  без  проблем,  отдавайте  детей  подростков  в  интернаты,  чтоб  не  привели  никого,  выписать,  и  все  дела.  С  десяти  лет  столбит,  да  уж...   

Мне  в  этой  теме  мать  не  симпатична  абсолютно,  чисто  по  ощущениям.  Два  мужа были  плохими,  а  третий-  просто  песня,   только  дочка  кобенится.    Можно  минусовать.  Обычно  я  мама  строгая,   ребёнку  на  голову  залезть  не  дам,  а  здесь  на  стороне  девочки.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Обычно  я  мама  строгая,   ребёнку  на  голову  залезть  не  дам,  а  здесь  на  стороне  девочки.   

Я тоже на стороне девочки в этой ситуации, нельзя приводить в дом этого мужчину, даже если антипатия у неё на ровном месте, но она есть и очень сильная. Как с этим сможет справиться подросток? 

Представляю, как должно быть плохо в данной ситуации Маше, что она в знак протеста побежала из дома. Этот мужчина пришёл и разрушил их с мамой мир, - думаю, она видит ситуацию именно так.

Причём  в своё время девочка поддержала маму в решении расстаться с мужем, отцом девочки. Наверняка это далось ей нелегко, по рассказу муж автора  - хороший отец, но дочь приняла сторону матери.

И я тоже против афиширования своих сексуальных отношений детям, а оставить на ночь мужчину, не мужа, - это и есть афиширование. Дети разные, степень близости с матерью разная, другой ребёнок и внимания бы не обратил, а Маша вот такая и с этим придётся считаться, даже если автор « не готова принести в жертву жизнь».   Приносить в жертву жизнь не надо, но и навязывать мужчину дочери нельзя, закончиться может по-разному, но ничего хорошего не получится.

Самое меньшее - испортятся напрочь отношения с дочерью. А в знак протеста подростки готовы на многое и уж очень они бесстрашны в таком возрасте. У меня был отчим, два года мы жили вместе, но мне как-то безразлично было, ко мне относился хорошо, подарками баловал, в целом мужчина оставил приятную память, но в подростковом возрасте мои интересы были направлены больше на свою жизнь и мне он не мешал. Не знаю, что потом случилось, но мы с мамой переехали назад, в свою квартиру. Если люди нужны друг другу, они друг у друга будут, даже не проживая под одной крышей и тому много примеров. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Ну  так  без  проблем,  отдавайте  детей  подростков  в  интернаты,  чтоб  не  привели  никого,  выписать,  и  все  дела.  С  десяти  лет  столбит,  да  уж...   

 Ей не десять, старше она. И да, мне именно не понравилось, что девочка не ушла к хорошему отцу, а за мамину квартиру цепляется. Я представила себя на её месте, сбежала бы к папе, а эта продуманная.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу прокомментировать письмо Нины «Я тебя обнял, и у меня не хватило рук». Письмо мне показалось честным и искренним.

Конечно, каждый сам думает, нужна ли в 44 года новая семья. Нине Зайцевой захотелось. Она пишет, что темпераментная. Наверное, это важный факт. А если рядом нормальный мужчина с головой, золотыми руками, не жадный, то ещё лучше.

Это письмо, как я поняла, предостережение женщинам не мечтать. Сама Нина мечтала и разочаровалась. Она пишет: «В моём представлении - лежит такой красавец в белоснежной ванне и пьёт душистый свежесваренный кофе. Наивная.» Согласна с Ниной – наивная и мечтательная. Но это наша женская природа. Большинство женщин такие. Правда с годами и наивность, и мечтательность уходят.

О наивности и мечтательности женщин можно судить по многочисленным письмам Льву. Многие наверняка нарисовали себе такую красивую картинку. Женщин даже обманывать не надо, сами готовы обманываться. Наверное, первый вывод, который стоит сделать женщинам, ищущих по объявлению мужчину, не раскрывать полностью душу и своё материальное положение. Хорошо, что Лев безобиден. А ведь мог писать и с другими целями.

И первый кавалер Лев, и второй претендент инженер – мужчины, которые не состоялись. Не умеют зарабатывать даже на тапки и туалетную бумагу. Речь не идёт о богатстве. Не могут заработать на элементарное. Или невероятно скупы.

Верные наблюдения у автора и за дискотекой «Кому за 30». Мне тоже очень много лет назад удалось там побывать. Поразило обилие симпатичных девушек и женщин, безынициативных мужчин, которые ждали от женщин ухаживаний. Или мужчин с проблемами, которые сразу говорили, что нуждаются в жилье. Кроме того, там половина женатых. Мне хватило одного раза, чтобы бежать оттуда.

Судя по всему, у оставшихся холостяков такие недостатки, с которыми не может смириться ни одна женщина: нечистоплотность, скупердяйство или наоборот, помешанность на чистоте. Как можно понять мужчину, который специально и демонстративно не сдерживает газы? Это скрытая агрессия и неуважение к людям.

Я рада за автора, что она счастлива и без мужчины, что она сильная, имеет подруг. Молодец. И письмо её очень нужное и хорошее.

А теперь отвечу @КлинтИствуд 

1.      Наверное, нужно выбирать платные сайты. Жадные мужчины туда точно не пойдут. И расширить поиск. Можно искать и в других странах.

2.      Согласна, что в 44 года российские мужчины в основном не ищут ровесниц. Но огорчу мужчин. Если нужна молоденькая девушка, то мужчина должен быть материально успешным, не жадным. Или очень интересной личностью, чтобы зацепил. Просто обычный дяденька молодую девушку не заинтересует. А уж со странностями тем более.

3.      Возможно женщина хотела переехать. Я давно заметила, что люди ищут не только спутников, но и стараются улучшить своё материальное положение за счёт другого, ищут выгоду. Но можно и себя обмануть, остаться как в сказке без своей избушки.

4.      На форуме есть положительные примеры, когда женщины после 40 и после 50 смогли устроить свою личную жизнь. Чему я очень рада.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Ей не десять, старше она. И да, мне именно не понравилось, что девочка не ушла к хорошему отцу, а за мамину квартиру цепляется. Я представила себя на её месте, сбежала бы к папе, а эта продуманная.

Ничего не известно о личной жизни отца, возможно, он тоже живет с женщиной. Новый человек в семье - это всегда стресс. Возможно, Галина с другом поторопились. Может, надо было как-то постепенно вводить мужчину в семью, не знаю, помогло бы.

И потом, почему « квартира мамина»? Квартира их общая, потому Галине двушка и досталась. Здесь у дочери наверняка есть своя комната, чего не будет у отца. Здесь ее дом.

Ну не все легко побегут куда-то, я вот тоже очень привязана к дому, своей комнате. Даже ночевать где-то в другом месте для меня уже стресс. 

Продавить/настоять на своём/ заставить Машу можно, конечно, но как бы потом не пришлось Галине локти кусать. Для меня подобная ситуация стала бы безвыходной, единственный вариант - встречаться с мужчиной вне дома. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кастрюля сказал:

И да, мне именно не понравилось, что девочка не ушла к хорошему отцу, а за мамину квартиру цепляется. Я представила себя на её месте, сбежала бы к папе, а эта продуманная.

То есть, сначала девочка поддерживала мать ПРОТИВ отца, а потом должна к нему переселиться?! :eek: Круто... Тогда резоннее было бы упрекать её в том, что она мать поддерживала, а не отца, а то что-то логика у вас хромает :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×