Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Falconera

Брак дал трещину

Recommended Posts

20 минут назад, Михайловна сказал:

что там за бизнес в интернетиках такой? Который женщина, умотанная с двумя детьми, один из которых грудничок, за короткое время подняла до уровня, который позволяет кормить двоих детей и ленивое животное впридачу и гнуть пальцы, что доходы "такие, что муж не допрыгнет"?

Орифлейм? Продажа шмоток?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Михайловна сказал:

что доходы "такие, что муж не допрыгнет"? И, главное, как умудрилась? Сама же писала: днём дети, уборка, готовка и обслуживание животного, ночью бизнес... эта женщина не спит, я полагаю? Слышу знакомый запах пи... свистежа

Доходы такие, что свекровь вынуждена за них ипотеку выплачивать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Баба с возом сказал:

удивилась, что ее доходы тут уже посчитали небольшими. Что, мол, раз квартиру сходу купить не может, значит не такие уж и большие заработки. 

Да,  Вы  правы,  я  действительно  так  считаю.  Небольшие  доходы,  сумма  которых  не  может  позволить  держать  при  себе  не  желающего  работать  мужа.  А  если  бы  они  реально  были  большими,  то  жена  могла  бы  выбирать:  любить  то,  что  отдыхает  на  диване,  заменить  это  на  другое,  покрасивее,  купить  себе  отдельное  жильё  и  бросить  его,  послать  свекровь  с  её  ипотекой  в  светлую  даль,  ну  Вы  понимаете.  :)    

Пока  всего  этого  жена  не  может-  её  доходы  всего  лишь   разрешают  ей  и  детям  быть  сытыми  каждый  день  и  не  носить  обноски.    И  молиться,  чтобы  здоровье  не  подвело,  а  то  и  этого  не  будет.

Я  всё-  таки  дотошно  стремлюсь  спросить  у  Автора:  что  будет,  если  она  подаст  на   алименты   от  этого  мужа?  Расторгать  брак  для  этого  не  нужно,  но  работать  ему  придётся.  Или  он  от  унижения  такого  из  окошка  выбросится?   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игоревна сказал:

Орифлейм? Продажа шмоток?

Не. Когда продаёшь шмотки, нужно быть чуть не круглосуточно на связи с подписчиками. У меня знакомая раньше организовывала закупки с зарубежных сайтов и доставку их к нам - так рассказывала, девы писали и выносили мозг постоянно! Если не отвечаешь в течение двух часов - начинаются звонки. Она уже рявкать начала)) Потом ушла, сказала, нафиг. Никто бы к автору не пошёл, если бы она могла отвечать только пару часов в сутки и то ночью.
А Орифлейм... Я тебя умоляю. На нём ещё кто-то зарабатывает?)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она!". Автор неглупая женщина, советы тут не нужны. Она прекрасно сама все понимает. И чего-то ждет. Хотя бежать на до, не оглядываясь и быстро! Чтобы дать правильную жизненную установку деткам.  Надеюсь, автор сможет принять нужное решение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 01:31, Игоревна сказал:

Орифлейм? Продажа шмоток?

Не сетевой бизнес) всё намного проще. Не продажи вообще. На данный момент на меня уже больше работает именно репутация, моё имя. Это многолетний труд. 

Тут обосновано возникает вопрос о том, почему свекрови не говорила всей правды, нафиг деньги мужу в кошелек кладу и т.д. 

Со свекровью всё просто, это замученная женщина, готовая трусы за сына отдать. Мне просто больно ей делать не хотелось. Она бы всё равно ему ничего не сделала, она слишком мягкая. Жила в своих грёзах и ладно. Но когда я поняла, что ей ЕГО жалко было, мол жена у него оборзевшая лентяйка (мне этого она не говорила, но по косвенным разговорам я это стала чувствовать), тогда конечно мне стало за себя обидно. Я сказала всё, как есть. Но это ведь ни на что не влияет. 

Почему деньги кладу в кошелек? Вы даже не представляете, какие скандалы у нас разворачиваются на фоне моей ЗП. Я головой понимаю, что он сам виноват в своей несостоятельности, но тратить собственные нервы на то, чтобы пытаться отстоять свою позицию я тупо устала! Дети слышат ругань, а нафиг оно мне. Хочет чувствовать себя мачо за мой счёт? Да на! Мне не жалко. Я чувствую, что меня это положение дел в моей семье уже достало. Пытаюсь долюбить что ли. В глубине души я уже приняла решение... 

На форуме я написала от отчаяния. Это после очередного ЕГО обвинения в мой адрес, что деньги меня испортили, что нельзя уприкать близкого в низких доходах (в нашем случае претензия в бездействие, он тупо не хочет работать, т.к. хватает). Он то ли дурачком прикидывается, то ли и правда дурачок... Вопрос ведь не в том, что нам не хватает денег, а в том, что меня задолбала его амебность по жизни! Ну как это так можно тупо не хотеть быть самодостаточным!? Ну ты же бьешь себя в грудь и орешь, что мужик! Логика у него тупая : "ты зажралась, тебе уже мало того, что зарабатываешь, ещё и я должен приносить?". Да, блин! Должен! По праву мужика в семье! Хоть три копейки, но должен! Обязан! Сколько б я ни зарабатывала! "Деньги тебя испортили.... Я не на такой женился"

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ритка сказал:

Логика у него тупая : "ты зажралась, тебе уже мало того, что зарабатываешь, ещё и я должен приносить?". Да, блин! Должен! По праву мужика в семье! Хоть три копейки, но должен! Обязан! Сколько б я ни зарабатывала! "Деньги тебя испортили.... Я не на такой женился"

Спросите его, почему вы, женщина должны содержать здорового мужика? Ох, развратили вы его до невозможности.

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Спросите его, почему вы, женщина должны содержать здорового мужика? 

 

Спрашивала! "В стране кризис! Работы нет) не всем нравится работать в интернете, как тебе". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ритка сказал:

"ты зажралась, тебе уже мало того, что зарабатываешь, ещё и я должен приносить?". Да, блин! Должен! По праву мужика в семье! Хоть три копейки, но должен! Обязан! Сколько б я ни зарабатывала! "Деньги тебя испортили....

Извините, но вы дура. 

Я еще раз повторю свой вопрос- ваш муж перестал вам изменять? Я ж не путаю ничего, у него были интрижки на стороне, а у вас по ним страдашки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ритка сказал:

В стране кризис! Работы нет)

Да ладно:lol: Подскажите мужу, что дорожные рабочие всегда требуются, и получают не три копейки:D

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я ж не путаю ничего, у него были интрижки на стороне, а у вас по ним страдашки?

Даже если и так, то на фоне неработи это мелочь. Для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ритка сказал:

"В стране кризис! Работы нет) не всем нравится работать в интернете, как тебе".

Это не ответ, почему вы должны его содержать. Логики нет. В стране кризис, поэтому взрослого мужика обязана сожержать его жена? 

Представляю, как он взбесится, если вы решите уйти. Это же кошелёк на ножках уходит! Уходит ЕГО беззаботная жизнь! Его маме придётся вкалывать ещё больше, чтобы сына содержать, если он по-быстрому не найдёт себе ту, которая опять взвалит его себе на шею.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ритка сказал:

Спрашивала! "В стране кризис! Работы нет) не всем нравится работать в интернете, как тебе". 

Я бы с трутнем жить не стала. Вообще сложно жить с мужиком, которого не уважаешь, а как можно уважать приспособленца? Но это не совет, конечно. Одно дело, если человек потерял трудоспособность, другое - свесил ножки с твоей шеи.

И в ситуации автора темы я бы вкладывалась пополам, может, побольше с учётом сына, остальное тратила бы на себя и сына.  Счёт открыть и класть «излишки». Считаю это справедливым. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ритка сказал:

Деньги тебя испортили.... Я не на такой женился"

Ну так иди ищи хорошую, в чем проблема? 

 

3 минуты назад, Ритка сказал:

Спрашивала! "В стране кризис! Работы нет) не всем нравится работать в интернете, как тебе". 

Задайте мужу простой вопрос - ну а вот если завтра я заболею и не смогу работать? И? Ладно я - ты, красавчик, чего жрать будешь? 

Кому будет принадлежать квартира, за которую платится ипотека? Сможете ли вы, на свои доходы и возможные алименты, комфортно жить? Если да, то жестко выпинывайте барина, предварительно все поделив до рубля, что можно. Потому что следующим моментом будет нахождение другой бабы и засирание ей мозгов на тему, что это все его, а вы, нищебродка, сидите на его шее. Ему ж охота быть "мужуком" и повелителем, но с вами ведь это не канает, вы же его куриную жопу под павлиньим хвостом прекрасно видите. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже если и так, то на фоне неработи это мелочь. Для меня.

А для меня это последняя степень охерения. На деньги жены еще и романы крутить. Это было бы последней каплей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

На деньги жены еще и романы крутить

На деньги жены жить - вот для меня нонсенс. Здоровому молодому мужчине. А уж спит он там с кем - это меня бы не волновало уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ритка сказал:

нельзя уприкать

Вы писали, что вы филолог... Извините, такой же и бизнесмен, точнее, вумен?!!

И в итоге: кто нынче платит ипотеку и на кого оформлена хата? На свекровь же? У вас по сути нет ничего кроме двоих детей? Печаль беспросветная... Наверное, именно на фоне такой нищеты ваша зряплатка интернетовская кажется боХатством, а муж прЫнцем.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Наверное, именно на фоне такой нищеты ваша зряплатка интернетовская кажется боХатством, а муж прЫнцем.

Да не обязательно там зряплатка... вполне возможно, что и неплохой доход, почему нет-то. Многие женщины живут с таким уродством, по инерции что ли, не знаю, кто-то скидывает с шеи, кто-то всю жизнь тянет. Не обязательно даже хорошо зарабатывая, тянет - иногда на копейки ускребаются, но считают своим долгом "семью кормить", в том числе и диванного пузочёса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ритка сказал:

Хочет чувствовать себя мачо за мой счёт? Да на! Мне не жалко.

Лучше б уже жалко вам стало наконец денег и сил на этого нахлебника с манией величия.

 

3 часа назад, Ритка сказал:

Должен! По праву мужика в семье!

Он у вас в семье на правах капризного ребенка находится. А вы мамочка, которая бегает ему в попку дует и сопельки подтирает. Он стучит, ножками топает, кричит хочу, ну а вы его желания выполняете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stella Polare сказал:

И в итоге: кто нынче платит ипотеку и на кого оформлена хата? На свекровь же? У вас по сути нет ничего кроме двоих детей? Печаль беспросветная... Наверное, именно на фоне такой нищеты ваша зряплатка интернетовская кажется боХатством, а муж прЫнцем.

 

По порядку.

Ипотека (как и хатка) оформлена на мужа. По документам хозяин ОН. Оплачиваю ипотеку на данный момент я (бОльшую часть срока ипотеки). Почему при своих доходах не гашу ее целиком? Да все банально! Не уверена я в своей семье)) Я сейчас такая выплатила всё, а потом хоба - развод! Подарить ему половину? За какие такие заслуги?!!

Я за это время купила жилье сама (на всякий случай, естественно супруг о нем не знает, да и по большому счету он палец о палец не ударил в этом направлении, поэтому мне даже не совестно. Тем более у меня двое деток, мне нужна крыша над головой!!) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пытаются определить размер моего дохода, только не понятно, как это влияет на суть вышеизложенного. Я пишу не для того, чтобы самовосхваляться здесь. Если это прям принципиально, то да, я смогла добиться немалого за последние 3 года. Квартира, машина, отдых заграницей для всей семьи. Квартира конечно не на Рублевке, но довольно неплохая и в приличном районе моего города, машина конечно не Тесла, но вполне себе ходовая иномарочка, да и отдых не на Гаваях, но Европу уже немного посмотрели. 

Когда такой рассказ выдает пузатый дядька, вопросов даже не возникает, а если девушка, то однозначно трындит. Ну заработала и молодец! Суть то постов не в этом)) Это действительно стало камнем преткновения в моей семье. Так бывает! И это случилось в моей семье! Радоваться бы ОБОИМ, да целей достигать! А мне оно только боком выходит. Столько прошли за 10 лет и тупо потерять семью из-за собственных достижений, которые душат и бесят моего мужа. Обидно это! 

Раньше глядя на своих подруг, я себе думала, мол, вон как мне повезло - не пьет, не бьет, не гуляет. Да, с тараканами. Но по сравнению с другими мой еще ничего. А теперь смотрю на него и поражаюсь, КАК можно быть настолько безынициативным к собственной жизни! Жена дает - ништяк! Мужик! 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ритка сказал:

 Столько прошли за 10 лет и тупо потерять семью из-за собственных достижений, которые душат и бесят моего мужа. Обидно это! 

Семья у вас рушится не из-за ваших достижений. А из-за одного агрессивного захребетника.

 

2 минуты назад, Ритка сказал:

не пьет, не бьет, не гуляет.

А что делает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Извините, но вы дура. 

Я еще раз повторю свой вопрос- ваш муж перестал вам изменять? Я ж не путаю ничего, у него были интрижки на стороне, а у вас по ним страдашки?

Дура, да. Не нужно извиняться. Поумнеть бы)

Муж мне не изменял. По крайней мере пойман не был. Был прецедент с перепиской крайне давно. Больше застукан не был. Если бы я еще и рогатой ходила, я б такое дерьмо не терпела. Как говорится, надежда теплится "может изменится". Но головой понимаю, а нафига ему меняться? Всё ведь супер. У него. Как он мне когда-то много лет назад сказал: "Если тебя что-то не устраивает, ты должна копаться и искать причину в себе". Похоже и правда причина во мне. Я - дура! Надо умнеть и меняться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ритка сказал:

Дура, да. Не нужно извиняться. Поумнеть бы)

Извиняюсь потому что не хочу вас обидеть. Правда. 

12 минут назад, Ритка сказал:

Как он мне когда-то много лет назад сказал: "Если тебя что-то не устраивает, ты должна копаться и искать причину в себе"

Правильно сказал. ВАС не устраивает эта декорация в виде нахлебника под видом мужа- ВЫ и меняйтесь. Разводитесь к етене фене, меняйте свою жизнь, и вы увидите какими яркими красками заиграет ВАША жизнь, когда не придется виноватиться за каждый заработанный рубль, не придется втихаря подкидывать денежку муженьку чтоб он не обиделся. Когда вы увидите, СКОЛЬКО денег у вас освободилось. 

Вот ей богу. Попробуйте, вам понравится. А не понравится- так назад примете. Оно покривится, но прибежит быстрее визга. Точно вам говорю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

ВАС не устраивает эта декорация в виде нахлебника под видом мужа-

Устраивает, что муж ЕСТЬ. Этого достаточно. Содержит котика, нет, котяру. Его погладишь, он помурлыкает. А здесь поныть только. Все таких женщин устраивает, если они годами ничего не меняют. Муж не работает? Трагедия на уровне, что чашку за собой не помыл. Сочувствия у меня не вызывают. Живите дружно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Содержит котика, нет, котяру. Его погладишь, он помурлыкает.

Да кабы мурлыкал... Сцыт в тапки.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×