Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Геландеваген сказал:

Потому что, аренда- это рулетка, может, порядочные попадутся, а можете, и не порядочные

Это понятно, от этого никто не застрахован. Но может и повезти. @Stella Polare работает с людьми, может их насквозь увидеть. Заключаем договор, платим налоги, я ещё дополнительно страхую квартиру. Внимательно смотрим на людей, обговариваем все условия:

1) оплата день в день, без всяких - зарплату задержали, заболел. 

2) Хорошие отношения с соседями. Не слушать музыку громко, не водить гостей, мусор не бросать под окна и в подъезде. 

3) Проверяем квартиру раз в месяц сначала, потом я звоню по ватсапу и прошу пройтись. 

Как правило, нормальные люди сразу называют место работы, дают ксерокопию паспорта, показывают документы, соглашаются пускать в квартиру для проверки, показывают видео. Если не соглашаются - это не твои квартиранты. 

26 минут назад, Геландеваген сказал:

Требования были... 

У меня никаких требований нет. Я ничего сверх не собираюсь вкладывать. Сразу скажу - у меня нет плиты в квартире, есть плитка, микроволновка и мультиварка. Плиту ставить некуда. Есть диван. Кровать покупать не собираюсь. Телевизор есть пузатый, плазму брать не буду. Из-за всего этого у меня невысокая стоимость. И на это есть свои покупатели. Могут снять дороже, есть такие квартиры. Но у меня как раз жильцы - которым надо подешевле. Это сейчас мальчик после института, хочет жить без родителей. Ему плита не нужна, он заказывает себе еду или простое готовит в мульте. Он очень обрадовался и цене и чистоте. 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

У меня никаких требований нет. Я ничего сверх не собираюсь вкладывать. Сразу скажу - у меня нет плиты в квартире, есть плитка, микроволновка и мультиварка. Плиту ставить некуда. Есть диван. Кровать покупать не собираюсь. Телевизор есть пузатый, плазму брать не буду. Из-за всего этого у меня невысокая стоимость. И на это есть свои покупатели. Могут снять дороже, есть такие квартиры. Но у меня как раз жильцы - которым надо подешевле. Это сейчас мальчик после института, хочет жить без родителей. Ему плита не нужна, он заказывает себе еду или простое готовит в мульте. Он очень обрадовался и цене и чистоте. 

У нас такой же подход. Квартира новая была, 14 года сдачи, ремонт сделала бюджетный, плитка в санузле не супер-пупер, а обычная белая из Леруа, оттуда же кухня и мебель, диван и шкафы с авито, но приличные. Сдаем за 12 плюс коммуналка, хотя в нашем доме сдают и за 15 и за 17, но это вкладываться в хороший ремонт и мебель и дольше искать квартирантов. Потому решили, что у нас средняя ценовая категория. Дорогую квартиру в Воронеже еще попробуй сдай.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я сдавала свою бывшую квартиру, переселилась в более просторную дочерину двушку. Продавать технику, мебель и завозить поплоше не стала. Оставила всё, как было. Поэтому обстановка была очень хорошая.

 @Минматур, таких подкованных юридически арендаторов у меня не было, Бог миловал, а налоги я платила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минматур сказал:

Оказывается по закону нельзя принудительно выселять  жильцов в зимний (холодный) период с октября по апрель. 

Нет такого закона для собственников квартир. Как и сказочки, что нельзя с детьми выселять. Это только для муниципальных квартир. 

Со мной бы такие заявочки бы не прокатили. Я пока читала - в бешенство пришла, а уж если бы мне такое писали лично - он бы не жил там больше ни дня. Как бы поступила я - наняла крепких ребят с бойцовскими собаками, позвала участкового, и пришла бы в свою личную квартиру с договором и камерой. Да он бы сам свои вещички забрал бы. Ну или пришлось бы нам там всем переночевать, слушать музыку, курить в комнате, гавкать и рычать, открывать окна и двери нараспашку. А что? Это моя квартира, мне негде жить, раз уж у него денег нет, то я его не выгоняю, поживём все вместе. Это пусть он потом доказывает, какой миллион и где у него пропал. Вот пусть собирается и ходит по судам. Так легко сказать - я вас засужу. А в суд он с чем придёт? Я вот жил, вот договор, я не платил, меня выгнали. А тут и Вы с перепиской--вот не платил, вот угрожал, вот видео его выселения. 

Он Вас просто на понт взял. Чтобы не бояться ничего и никого - нужно делать все по закону. Сейчас очень хорошая программа для самозанятых, 4% от прибыли платишь да и все. Приложение простое, понятное. И пока государство всех приучает платить налоги - дают 10 тысяч бонусом + в связи с короной ещё 12 тысяч. Это пару лет можно ничего не терять, эти деньги етсь на счёте при регистрации и из них вычитают налоги, пока не кончатся. 

Я понимаю, что и мне может не повезти, все же это редкий случай и Вы действительно нарвались на мошенника. А такие и боятся всего законного. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Как бы поступила я - наняла крепких ребят с бойцовскими собаками, позвала участкового, и пришла бы в свою личную квартиру с договором и камерой.

Ну а если вы как автор истории за 2000 км? Допустим, заграница и корона - не приехать. Как тогда поступать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

Допустим, заграница и корона - не приехать. Как тогда поступать?

В таких случаях нужно заранее позаботиться и оставить доверенное лицо с официально оформленными полномочиями от вашего имени проверять арендованную квартиру, вести разборки с арендателями. Да, такому человеку нужно будет заплатить, личный доход снизится, зато можно спокойно проводить время вдали от своей собственности.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Ну а если вы как автор истории за 2000 км? Допустим, заграница и корона - не приехать. Как тогда поступать?

Это все конечно удивительно. Что кинули ВСЕ в этой истории.  Агентство, которое наняли для присмотра за деньги (!), а оно не выполнило свои обязательства и сам квартирант, который говорит такие ерундовые вещи. Если договор якобы не пролонгировался, то по какому праву он проживал в этой квартире и хранил там свои миллионы? Незаконное проникновение в частную собственность. На агента должна была быть доверенность, по которой она должна была заниматься всеми этими вопросами. Или она не занималась (тогда за что ей платили?) и нужно уже подавать в суд на агентство, или доверенности не было, только на словах договорились, а тогда за 2000 км лучше ничего не сдавать, раз нет доверенного лица. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Минматур сказал:

Возможно меня Вселенная наказала, что я налоги не платила с аренды...

Я вам сочувствую, но урок из этой истории нужно вынести другой: когда нет контроля, люди начинают наглеть. Вам нужно было быть с риэлторшей на связи. Раз она получала деньги, должна отчитаться, хотя бы раз в месяц, показать по видеозвонку, в каком состоянии квартира. Вот тогда бы ваш наглый арендатор не смог бы ее пересдать. А так он просто воспользовался ситуацией и извлек выгоду.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Как бы поступила я - наняла крепких ребят с бойцовскими собаками, позвала участкового, и пришла бы в свою личную квартиру с договором и камерой. Да он бы сам свои вещички забрал бы. Ну или пришлось бы нам там всем переночевать, слушать музыку, курить в комнате, гавкать и рычать, открывать окна и двери нараспашку. А

Или просто снять входную дверь и увезти с собой. Опять же - моя дверь, что хочу, то и делаю. Пусть бы попробовал жить там дальше.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Минматур сказал:

Я вам расскажу свою историю про квартиранта. 

У меня шапочные знакомые так делали. Представлялись парочкой, снимали квартиру и пересдавали её посуточно:rip:

Я свою квартиру сдавала только женатым:lol: после одной чудной парочки, про результат их проживания выше писала.

4 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Как бы поступила я - наняла крепких ребят с бойцовскими собаками, позвала участкового, и пришла бы в свою личную квартиру с договором и камерой.

Где бы вы их наняли? Это криминал, и участковый не пойдет разбираться.

3 часа назад, Свободная женщина сказал:

Или просто снять входную дверь и увезти с собой. Опять же - моя дверь, что хочу, то и делаю. Пусть бы попробовал жить там дальше.

Или поселиться своей "веселой" семьей:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Цыгане получили свои пять тыщ и культурно смотались, сказали- если что, обращайся, поможем. 

Ваша история была бы в тысячу раз колоритнее, если бы цыгане сказали, мол нам здесь нравится и уезжать мы не планируем и стали бы жить-поживать с предыдущими квартирантами:D Я почему-то когда читала, представила нечто в этом роде:D

18 часов назад, Минматур сказал:

Я вам расскажу свою историю про квартиранта.

Очешуеть:1eye: 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2020 в 21:42, Предчувствие весны сказал:

У меня сейчас лет 10 живет квартирантка. Сначала нарадоваться не могла, такая чистюля, а теперь даже мне иногда кажется, что я в этой квартире никогда жить не буду, а она там внуков еще понянчит. И если платить перестанет, не знаю, как уйдет. Она очень вросла в мое жилье. 

В последней съёмной квартире  я прожила почти 12 лет. Вырастила там старших детей, внуков дожидаться не стала. Купили наконец-то своё жильё и переехали. Два раза хозяйка квартиры заговаривала о продаже и меняла свои планы на моменте "давай оформлять куплю-продажу", мы тогда готовы были её купить. С проверками к нам никто не ходил, деньги передавали из рук в руки в подъезде возле лифта. Ей лениво было к нам идти, да и незачем: "Я и так знаю, что у тебя порядок всегда".

Мелкий ремонт делали сами за свой счёт, что-то существенное – вскладчину. Чистоту и порядок поддерживали для себя, я в грязи жить не умею. Когда съезжали, хозяйка сетовала, что вряд ли найдёт ещё таких надёжных квартирантов, поэтому лучше продаст квартиру.  Даже любопытно стало, продала ли?

Не вросла я в то жильё. Не моё и точка.

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎10‎.‎2020 в 09:29, Случайно заглянувшая сказал:

Ваша история была бы в тысячу раз колоритнее, если бы цыгане сказали, мол нам здесь нравится и уезжать мы не планируем и стали бы жить-поживать с предыдущими квартирантами

Нет, их не для этого туда позвали ) А культурно выставить обнаглевших жильцов ) И цыгане с блеском справились с задачей. 

Ленка когда рассказывала, в таких красках все это расписывала... Тетки эти горластые, шумные- постоянно что-то готовят, моют на кухне, всю ванную завесили своей стиркой- старым жильцам вообще не пробиться. Куча цыганчат носится с воплями, шум- гам с утра до ночи. Мужики эти косятся на жильцов и переговариваются по- своему...

В общем, справились с задачей в рекордные сроки. И прям на удивление- ничего не сперли, все убрали за собой, молодцы. 

Правда, Ленка от греха подальше все замки потом поменяла и квартиру на сигнализацию поставила- мало ли что. 

**** ****

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Геландеваген сказал:

в упакованной квартире в Москве за 40 тысяч,

Ох, давно нет таких цен на упакованные квартиры. От 65 минимум, упакованные и в нормальном месте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Ох, давно нет таких цен на упакованные квартиры. От 65 минимум, упакованные и в нормальном месте.

 За достоверность не поручусь, всё со слов потенциального клиента.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Цыгане получили свои пять тыщ и культурно смотались, сказали- если что, обращайся, поможем. 

Это ей повезло.

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Ваша история была бы в тысячу раз колоритнее, если бы цыгане сказали, мол нам здесь нравится и уезжать мы не планируем и стали бы жить-поживать с предыдущими квартирантами:D Я почему-то когда читала, представила нечто в этом роде:D

Вот мне такое развитие событий тоже кажется более вероятным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северная Америка сказал:

Ох, давно нет таких цен на упакованные квартиры. От 65 минимум, упакованные и в нормальном месте.

Ну я вам скажу, живя в Москве и активно мониторя рынок - что и за сорок снять двушку у метро в нормальном месте можно, если искать. Все кто у нас снимает - максимум 45 платят. 
Конечно можно и за 65 снять и за 5 тысяч евро... на все запросы предложения. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Suprema lex сказал:

и за сорок снять двушку у метро

Упакованную или бабулин стайл? Я мониторю постоянно, за 35-40 только убитые с советским дизайном и того же времени мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Северная Америка сказал:

или бабулин стайл?

Ну если для вас кухня примерно 10-5 летней давности бабулин стайл - не знаю что вам сказать. Из моего круга общения никто не снимает "бабушатники", но и не платит больше 45, как я написала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Suprema lex сказал:

но и не платит больше 45, как я написала. 

Это очень здорово, я тоже хочу в ваше окружение, или я не там ищу или что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Северная Америка сказал:

Это очень здорово, я тоже хочу в ваше окружение, или я не там ищу или что...

Смотрите объявления московских знакомых и их перепосты. Почти все снимают квартиры так. На цианах и прочих Янедвижимостях - очень много агентских объявлений, а там своя логика. 65 люди платят за трешку, на Пироговской. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2020 в 15:08, Минматур сказал:

Я конечно же на все согласилась, лишь бы съехал! 

А почему вы на него в суд не подали за неплатежи?... Угрожал он, что налоговой сдаст?... Ну и сдал бы, там штраф 20% от дохода, по-моему, всяко меньше, чем он не платил. Да и предпринимателю намного больше можно нервов попортить, чем физлицу, никуда бы он не пошел.

В таких случаях надо через личный кабинет в Электросетях заказать отключение электричества в связи с переездом, например. Много он там без электричества просидит, долго высидит. И в суд за неплатежи через юриста с доверенностью, доверенностью можно по почте выслать. Все издержки (оплату юриста, госпошлины и так далее), он же потом и выплатит, как проигравшая сторона. Вас взяли на понт. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2020 в 20:01, Юбка в цветочек сказал:

На агента должна была быть доверенность, по которой она должна была заниматься всеми этими вопросами. Или она не занималась (тогда за что ей платили?)

 

В 29.10.2020 в 17:08, Минматур сказал:

моя риэлтор иногда будет его навещать, написала на нее доверенность и уехала.

ИМХО. Жилец мог договориться с агентом и платить ей процент от своего дохода? Или такого не может быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×