Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Норковое манто сказал:

На утро был скандал с хозяйкой, деньги она отказывалась возвращать

Я вот тоже не очень понимаю, но у нас может еще регион не очень "тараканистый". Не очень представляю, как молча сдать квартиру с тараканами. И если снял, а там тараканы, о которых ты не знал:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я вот тоже не очень понимаю, но у нас может еще регион не очень "тараканистый".

Да их в какой-то момент не было, несколько лет тишина и покой, а сейчас вернулись какие-то особо выносливые, Машенькой и борной кислотой сами занюхивают для куражу. :) Но я тоже не понимаю, как сдавать с тараканами, это разве совсем небрезгливые быть должны или к тараканам привычные.

10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Не очень представляю, как молча сдать квартиру с тараканами. И если снял, а там тараканы, о которых ты не знал:blink:.

И как снимать с тараканами и не видеть их, если их там полчища везде:

13 часов назад, Норковое манто сказал:

это был ужас. Их был миллион, везде, света не боялись

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сын много снимал жилья в Москве ,  везде замечал ловушки, но не понимал, что это, у нас такой живности давно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте! Вчера мне пришло СМС-сообщение. Отправитель FNS_Russia. "Уважаемый пользователь Авито. Напоминаем, что доходы от сдачи квартиры в аренду подлежат налогообложению. Для ведения легальной предпринимательской деятельности ФНС России рекомендует зарегистрироваться в качестве самозанятого или ИП." Никто больше такого не получал?

  И что теперь делать? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Anatolyevna сказал:

И что теперь делать? 

Ничего, ибо это сообщение не от налоговой. Налоговая не рассылает СМСки и не звонит. Все общение ведется через личный кабинет или электронную почту. Налоговая не будет называть вас "уважаемый пользователь Авито". А если еще есть ссылка для подробностей, то не вздумайте по ней переходить. Проще говоря, открывайте гугл и читайте.:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки нет. Спасибо большое!!! Я обычно гуглю такие вещи, а тут испугалась... 

Изменено пользователем Anatolyevna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/13/2022 в 04:09, Неунывайка сказал:

Но я тоже не понимаю, как сдавать с тараканами,

Ой, как я на этом попалась.... В одной квартире у меня были тараканы. Этажом выше жила бабушка, вот от нее ползли, это лет 10 назад было. Ну я вызывала каждые 3 месяца специалистов, и в итоге, мне кажется, мою квартиру тараканы стали по периметру обходить.... Потом бабушка умерла и проблема ушла, я думала , что навсегда. У меня там арендатор жил последние года 3, жалоб от него не было...

Летом он переехал и я сдала квартиру снова. Новый арендатор тоже не жаловался, но он купил квартиру свою быстро и стал переезжать. Договоренность с ним была, что показывать уже могу квартиру новым клиентам. Вместе с маклером показали, все понравилось. В итоге получилось так, что "старый" арендатор выехал, а через 2 часа должен заезжать "новый". Мы с маклером пришли раньше квартиру проверить... Ну и... Открывает маклер лоток для порошка в стиральной машине, а оттуда 3 таракана выпрыгивают! Да еще такие рыжие, откормленные!!!

Я сразу специалистам позвонила, договорились на следующий день, а новый арендатор то уже на пороге... Вот пришлось ему говорить обо всем, но скидку не просил... На следующий день все обработали, и соседка мне сказала, что это теперь от бабушки этажом ниже ползут, но нашли дочь этой бабушки и договорились, что весь подъезд обработают... Вот несколько дней назад обработали... Посмотрим как дальше будет...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ksana сказал:

Вот пришлось ему говорить обо всем, но скидку не просил... На следующий день все обработали

Я бы, как арендатор, скидку не просила, наоборот, была б благодарна, что обработали.

Обычно тараканы - это проблема арендаторов.

Я перед сдачей квартиру отмываю, чтоб аж пахла чистотой и свежестью. Пока моешь, видно, есть тараканы или нет. Обязательно обрабатываю. Не знаю, я считаю, что сдать должна чистую квартиру, а дальше уже забота жильцов, хотят они себе дополнительную живность, или нет. :)

3 часа назад, ksana сказал:

Открывает маклер лоток для порошка в стиральной машине, а оттуда 3 таракана выпрыгивают! Да еще такие рыжие, откормленные!!!

Парень жил, вот у него в машинке тараканы гнездо свили. Странно, совсем не стирал, что ли? Я разок прокрутила на высокой температуре  - все, проблема исчезла.
 

Изменено пользователем Неунывайка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Неунывайка сказал:

Обычно тараканы - это проблема арендаторов.

Даже если их не предупредили, что квартира уже с усатыми жильцами сдаётся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Даже если их не предупредили, что квартира уже с усатыми жильцами сдаётся?

В принципе, да. Бачылы очи, що купувалы.(иск.с)
Если в квартире кишмя кишит, хозяину пофиг, а жильцам принципиально без тараканов, то надо внимательно смотреть, что снимаешь. Ну реально, если кишит, то там двери открой - они врассыпную. Хоть один, но под мойкой, или в машинке, или на кухне, в холодильнике, но будет. Тут сразу понятно, что их там толпы.
Имхо, если хозяин добросовестный, квартиру сдает предварительно отмытую, то и от тараканов обработает, и предупредит, что возможны набеги усатых. Но скидку не сделает. Тут уже самим решать, снимать или нет.

А недобросовестный хозяин если, то вы ему ничего и не докажете, и не стребуете. Скажет, что не было, сами срач развели, он не при чем. Или выводить живность, или съезжать.
 

Изменено пользователем Неунывайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неунывайка сказал:

и предупредит,

Предупреждён - значит, вооружён. Читаю ветку - далеко не все хозяева честно поступают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Предупреждён - значит, вооружён. Читаю ветку - далеко не все хозяева честно поступают. 

От людей зависит. Иногда тараканы еще меньшее зло, о чем не предупреждают.

А сколько есть небрезгливых, для которых тараканы "ачотакова?", они не видят в них проблемы. Им не мешают, значит, и жильцам тоже мешать не будут.

Лично для меня при выборе квартиры тараканы совершенно не принципиальны. Если меня устраивает сама квартира, расположение и цена, то уж с тараканами я справлюсь. И какая бы она на первый взгляд ни была бы чистая, все равно перемою. А там и увижу следы, если тараканы забегают, и обработаю.

Это по аналогии, если квартиру покупать, наличие тараканов на выбор никак не влияет.

Изменено пользователем Неунывайка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на арендадателей пожалуюсь? 

Офисное здание. Температура за бортом -15, в кабинете так.

Батареи реально горячие, но только от этого толку ноль. 

На наши претензии ответ один - а мы что сделаем??! А стены утеплить?? Неее, это дорого. Теплее одевайтесь да и всё!

Ага... работу работаем по 12 часов... Холодно!!! 

Ладно у меня дети на час занятий приходят, в соседнем кабинете маникюр+педикюр делают.

Обогреватели включаем, так это за наш счёт (((

IMG_20220115_104411.jpg

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Неунывайка сказал:

Я перед сдачей квартиру отмываю, чтоб аж пахла чистотой и свежестью

Я вызываю клининг. Но в этот раз не получилось, потому что новому арендатору надо было срочно въехать, у него как раз в этот день в другой квартире договор закончился.

 

4 часа назад, Неунывайка сказал:

Парень жил, вот у него в машинке тараканы гнездо свили. Странно, совсем не стирал, что ли?

Он перед этим 2 недели в отпуске был, может за это время успели?

2 часа назад, Неунывайка сказал:

от тараканов обработает, и предупредит, что возможны набеги усатых.

Там же еще после обработки будут все равно трупики высыпаться, всегда те кто обрабатывает, предупреждают об этом.

2 часа назад, Неунывайка сказал:

А сколько есть небрезгливых, для которых тараканы "ачотакова?", они не видят в них проблемы. Им не мешают, значит, и жильцам тоже мешать не будут.

Неужели еще такие бывают?

 

Ой, у меня тут еще интереснее случилось.... В квартире жила девушка-арендатор. Ну жила и жила, все в порядке. Ну тут недалеко потравили мышей-крыс на хлебозаводе, и все эти животные пошли в близрасположенный жилой квартал прятаться о подвалам... В этот дом тоже пришли, но квартирное товарищество их в подвале потравило... Не знаю как у других, у "моей" девушки, 3 (!!!) раза приходили мышки, когда ее дома не было, забирались в ее разобранную постель и там тихонько умирали... Не, в постели только одна, еще две в разных местах на полу.... И как я ее могла о таком предупредить, если никогда раньше такого не было?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ksana сказал:
4 часа назад, Неунывайка сказал:

А сколько есть небрезгливых, для которых тараканы "ачотакова?", они не видят в них проблемы. Им не мешают, значит, и жильцам тоже мешать не будут.

Неужели еще такие бывают?

Бывают. Одна из моих свекровей, например. Она регулярно раз в год вызывает обработку, вывозит всю живность, закупоривает все окна и на пару дней съезжает на дачу, возвращается и выметает дохлых тараканов. Потом они возвращаются и до следующей плановой дезинсекции она вполне мирно с ними уживается, спокойно смахивает их голыми руками. Ну, подумаешь, тараканы.

Или жена брата. Я у них гречку не ем.:laugh: Она ее варила раньше в микроволновке, а там у тараканов домик. И она оправдывается тем, что это первый этаж, они к ним идут из подвала и капитально их вывести невозможно.

Или соседка моя по предыдущей съемной квартире. Как она сама говорила - "Я с ними и ем, и сплю, вывести их невозможно".:shiz:Я бы с ней поспорила, потому что сама практически их вывела, от нее и забегали диверсанты.

Кстати, к вопросу о том, предупреждают ли о тараканах. Меня ни разу не предупреждали. На одной квартире я потом обнаружила ловушки, тараканов не было. Когда начали забегать от соседей, мы сами с ними боролись, а потом несколько лет их в городе не было вообще.
И вот на прошлой квартире тех тараканов было столько, что их вместо баранов перед сном можно было считать или медитировать: раз таракан, два таракан, три таракан... Я поначалу еду прятала в посудомойку, привычка хранить хлеб в холодильнике с тех пор осталась. Тоже ж никто не предупреждал. Я их не люблю, бррр,но бороться умею, поэтому при выборе квартиры мне их наличие/отсутствие не принципиально, лучше, конечно, чтоб не было, но и будут - выведу. :)
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брезгливость, неряшество, борьба с тараканами - в других темах. Здесь только про арендуемые помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсцисса-ордината нормальная температура, мне кажется.

Наши арендаторы завели собачку. Не предупредили, не спросили, просто при проверке квартиры (раз в 3-4 месяца), выяснилось, что теперь есть собачка. Супруг, арендодатель, очень зол, хочет выселить жильцов за нарушение условий договора. Я против, ну собака и собака, эти люди 3 года живут уже, чистота-порядок, сами ремонт косметический делают, в счет аренды, конечно. Но могли бы и сказать, это да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Наши арендаторы завели собачку. Не предупредили, не спросили, просто при проверке квартиры (раз в 3-4 месяца), выяснилось, что теперь есть собачка. Супруг, арендодатель, очень зол, хочет выселить жильцов за нарушение условий договора. Я против, ну собака и собака, эти люди 3 года живут уже, чистота-порядок, сами ремонт косметический делают, в счет аренды, конечно. Но могли бы и сказать, это да.

После третьей контрабандной кошки я в договор внесла изменения, что проживать имеют право только те, с кем изначально договаривались. За каждого нового жильца, включая животных, арендная плата повышается на 10% . Единственное исключение - если ребенок у пары родится за время проживания.
Предпоследние никого не завели, но по своей инициативе покрасили балкон и заменили тюль. :) Теперешние завели кота, но сами и за свой счет переклеили обои и положили плитку в санузле, которую я купила. ТТТ, не нарадуюсь. За кота повышать не стала, мы взаимно дорожим друг другом.

В общежитии у меня пара сразу с котом въезжала. Уж лучше легальный кот, чем контрабандный кроль или крысюк и полчища тараканов. Про кроля/крысюка я уже при уборке узнала: какое-то сено по углам и погрызенный линолеум. Изначально я испугалась, что там еще и мыши.:shiz:Если я тараканами я умею справляться,то к мышам жизнь меня не готовила. А там деваха жила из села, мало ли, с картошкой и мышку привезла. Но потом вымела из углов сено и горошки, то успокоилась, явно кроль был. Вот я ребят с котом и предупреждала, что тараканов потравила, чтоб кот не наелся отравы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

нормальная температура, мне кажется.

19 градусов? Это нормальная температура для спальни, когда укутался в теплое одеяло или плед. А не когда сидишь неподвижно на занятиях или маникюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 16:52, Неунывайка сказал:

Я бы, как арендатор, скидку не просила, наоборот, была б благодарна, что обработали.

Обычно тараканы - это проблема арендаторов.

Я перед сдачей квартиру отмываю, чтоб аж пахла чистотой и свежестью. Пока моешь, видно, есть тараканы или нет. Обязательно обрабатываю. Не знаю, я считаю, что сдать должна чистую квартиру, а дальше уже забота жильцов, хотят они себе дополнительную живность, или нет. :)

Я считаю,  что это проблема хозяев. Особенно если жильцы - люди чистоплотные, грязь не разводят, посуду в мойке не копят и на ночь не замачивают, крошек не оставляют. Зачем им это надо, в тараканнике жить? Они платят за чистую квартиру без насекомых. А если от соседей или ещё от кого пришли, то хозяевам и выводить все это и платить за все обработки..

 

В 16.01.2022 в 05:20, Неунывайка сказал:

 я в договор внесла изменения, что проживать имеют право только те, с кем изначально договаривались. За каждого нового жильца, включая животных, арендная плата повышается на 10% . Единственное исключение - если ребенок у пары родится за время проживания.

Прикинула, вот сдаю я за 20 тыс квартиру. И мне не надо, чтоб за 2 дополнительные тысячи там жило ещё животное. Или младенец. 

Поэтому в договоре строго - без животных. Или выселение. Пусть свое жилье покупают и заводят туда кого хотят.

2 тысячи это такая мелочь. Никогда в жизни не окупится эта сумма. Только в убыток вгонит. 

Мне не надо никого, ни котов, ни собак , ни хомяков и попугаев и прочих)

Я доросла до того момента, когда говорю, что в однокомнатной квартире я хочу видеть одного жильца. А в двухкомнатной не больше трех. И без всяких животных. 

Беременной мы отказали. Я не хочу сейчас, чтоб в моей квартире кого-то рожали. А соседи слушали вопли младенцев. 

У меня сейчас очередной стресс, буду выбирать себе жильцов.  Меня это изматывает. Ибо приходится быть очень строгой и придирчивой.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, в свою квартиру переехали? Извини, если некорректен вопрос, и не отвечай :) 

Моя квартира стоит. Нужно менять счётчики/делать поверку, а никого нет, придётся самой ехать. При хороших отношениях с жильцами, всё решалось без меня, удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

Пока к родителям моим перебрались. Взяли ипотеку в новостройке под чистовую отделку, в том же комплексе, где у брата квартира. Надеемся за пару месяцев довести до ума и заехать. 

Поздравляю. :) Хоть и ипотека, зато за своё платить будете. Ну и, мне кажется, у такой хозяюшки просто должно быть своё жильё, гнездышко, обустроенное и отремонтированное по своему вкусу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,  у кого-нибудь есть положительные примеры сдачи квартиры:

1. Родственникам или хорошим знакомым?

2. В счёт небольшого ремонта?

 Лично у меня и в моем окружении только негативные примеры, но, возможно, не так все печально?

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×