Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Черепашка сказал:

Также заключили договор о том, что агентство контролирует найм,   передачу показаний по счётчиком. Ну и поиск новых жильцов, если прежние откажутся. Эта услуга 5000 тр в месяц.

Не совсем поняла - контроль передачи показаний счетчиков стоит 5000 в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Не совсем поняла - контроль передачи показаний счетчиков стоит 5000 в месяц?

Да,  именно.  Также  будет контроль, чтобы в квартире было столько  человеков  - сколько  по договору. :D Если какая проблема с краном, замком, антенной  - то опять же они приедут. Расходники за наш счет разумеется. Я не могу по каждому чиху мотаться за 190 км.

У меня сдается квартира в Твери, с хорошим ремонтом, новой мебелью. За год было уже четыре случая, когда  нам надо было приехать.  Ну там 10 минут и на месте. 

А тут только  за платную дорогу  почти 2тр, бензин и самое главное время. Рабочий день мужа стоит  очень  дорого,  поэтому 5тр это выход для нас замечательный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черепашка сказал:

Эта услуга 5000 тр в месяц.

Каждый месяц? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Каждый месяц? 

Да, вы правда думаете, что раз заплатив 5 тр, агентство будет годами заниматься нашей квартирой? :rolleyes:  Было бы конечно не плохо. Только им какая выгода от этого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прямо в расстройстве. Съезжают наши квартиранты. Три года жили - муж, жена и дочь подросток. Собаку завели, ремонт косметический делали. Мы ими были более чем довольны: порядок, тишина, никаких проблем ни с соседями, ни с оплатой, даже мелкие текущие вопросы решали без нашего участия (с домоуправлением там были), просто извещали нас и все. 

Они, в свою очередь, тоже рады: с проверками мы ходить перестали быстро, раз в месяц фото счетчиков и оплата на карту. Обустраивались под себя, мы не возражали ни против изменений интерьера, ни против собаки. 

И тут внезапно звонок с известием, что съезжают. Разводятся. Очень жаль мне и жильцов порядочных, и что обстоятельства у них такие, хорошее впечатление производили.

Оплачено у них до 10 января, это тоже печаль. После праздников и мы без платежа будем, и сдать будет непросто, думаю. Мало кто после длинных выходных будет с деньгами и в поисках жилья. Да еще как вспомню, сколько мы намучились с жильцами, пока такие порядочные нашлись, так сразу настроение ниже плинтуса. Эх...

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

И тут внезапно звонок с известием, что съезжают. Разводятся.

Несколько лет назад, еще до пандемии, у нас  жила семья (папа, мама, дочка), отличные люди, мы подружились. И вот через три года жена взяла ипотеку (она больше зарабатывала), купили большую 3-ку на окраине с котлована. Как мы за них были рады!

Итог:  когда дом был построен и сделан ремонт, развод по инициативе жены!

Муж внезапно решил, что можно не работать или работать вполсилы недолго, забронзовел, типа сделался Москвичом. 

Мы поверить не могли, что человек может так изменится. Вот раз и все!  Развод состоялся,он уехал домой к маме, со скандалом, конечно. Жена с дочерью живут уже шестой год В Москве, все у них хорошо.

Изменено пользователем Львиша
ошибка в слове
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою квартиру сдали, заключили договор на год. На вид приличный мужчина 31 года.  Но, я так слегка удивлена, у него две квартиры в Москве двушка и трешка, он их сдаёт. А сам снимает однушку. :wacko: Мой мир слегка пошатнулся, как так? Жить на съеме, когда есть свое жилье. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черепашка сказал:

Жить на съеме, когда есть свое жилье

Сдаёт две, снимает одну, на разницу живёт :) И работать не надо. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Сдаёт две, снимает одну, на разницу живёт :) И работать не надо. 

Да это я поняла, но для меня это удивительно. :rolleyes: 31 год и неохота работать? Хотя его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сдаёт две, снимает одну, на разницу живёт :) И работать не надо.

Вот да, или другой вариант на что-то копит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черепашка сказал:

31 год и неохота работать? Хотя его право.

Есть пассивный доход, которого хватает. Зачем ещё на дядю вкалывать? 

2 минуты назад, Львиша сказал:

Вот да, или другой вариант на что-то копит.

На третью квартиру :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2022 в 18:28, Черепашка сказал:

А сам снимает однушку. 

А может поближе к работе снимает, или в том районе, в котором нравится и нужен территориально, может поближе к девушке  своей. Ну это я так, фантазирую, почему я бы могла снять. :biggrin:

А может хочет жить в красивой квартире, с хорошим ремонтом, а свои две, попроще, посдавать пока, может и правда, деньжат подкопить. В Москве ж это золотое дно, у кого есть несколько квартир, особенно в хороших районах рядом с метро, сдать можно с любым ремонтом. Можно жить и песни петь. :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Калимера сказал:

А может поближе к работе снимает, или в том районе, в котором нравится и нужен территориально, может поближе к девушке  своей. Ну это я так, фантазирую, почему я бы могла снять. :biggrin:

Я летом работаю в смену с 7.00. До работы мне добраться 1,5 часа + запас 30 минут на форс - мажоры и попить чай. Поэтому встаю в 4.30 при графике 5/2. Практически уже готова также снять квартиру или жить в хостеле рядом с работой .  Жаль только свою квартиру сдавать, только это и останавливает.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила я контейнер с вещами, освободила квартиру, навела порядок. Надо выкладывать. 

Перелопатила больше сотни объявлений,  смотрела что сдают, что хотят, какие требования, какая цена. 

На всю эту сотню объявлений мне попалось от силы два, где написано, что можно курить и можно животных. Но это квартиры не особо чистые и цена явно завышена.

Во всех, более-менее ухоженных квартирах категорический запрет на животных и табак. Да и с детьми многие не хотят. Я написала, что детей можно от школьного возраста. 

Вот так.  В своём жилье хоть в постели, хоть на кухне дыми, а хозяева все поголовно не хотят прокуренных квартир. И живность никакую не хотят. 

Мне звонили. Уговаривают то на собачку, то на кошечку.  А я тоже категорично нет. Назаводят зоопарк, а потом скитаются. 

В общем, жду своего жильца.  Чистоплотного и платежеспособного и без зверья и младенцев)  но пока тихо. Все, кто звонят, начинаю вопросы задавать, и вопрос показа отпадает. Не хочу себе таких жильцов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, я правильно понимаю, что сдаете на севере, а жить будете на юге?

Как Вы проконтролируете отсутствие собачки или кошечки? Вот снимет человек и скажет, что он один, а после Вашего отъезда перевезет собачку.

Вы планируете приезжать время от времени? Или кого-то будете посылать для контроля? 

Мне кажется, что когда хозяева уезжают за тысячи километров, то начинается известное "кот из дома, мыши в пляс".

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

@Малинка_29, я правильно понимаю, что сдаете на севере, а жить будете на юге?

Как Вы проконтролируете отсутствие собачки или кошечки? Вот снимет человек и скажет, что он один, а посте вашего отъезда перевезет собачку.

Вы планируете приезжать время от времени? Или кого-то будете посылать для контроля? 

Конечно будет контроль. Соседка за определённую плату.  Очень бойкая и деловая. Живёт как раз подо мной. Все пропишу в договоре. 

Сосед в одном тамбуре.  Тоже обещал присматривать,  парень очень принципиальный. Уж собаку не заметить и не услышать сложно. 

Ключ даю всегда от одного замка. От второго оставляю себе для контроля. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мэри Грант сказал:

Как Вы проконтролируете отсутствие собачки или кошечки? Вот снимет человек и скажет, что он один, а после Вашего отъезда перевезет собачку.

А может и не заводить своих, а брать чужих на передержку. Я вот так попала. Сдала девушке-грумеру, у нее свой кабинет по стрижке собак. Особо отметила пункт в договоре о запрете проживания с животными (специально оооотакенными буквами написано). В ответ - закатила глаза: мол, на работе так накувыркается с ними, какие животные! Что вы, что вы...

Открыл мне на нее глаза наш общий знакомый: а ты что, не знаешь, ЧЕМ она подрабатывает? Берет на передержку собак своих клиентов. Я себя почувствовала идиоткой: отказала женщине с одной собачкой, но сдала мадам, которая протащила через мою квартиру просто собачью вереницу!:angry:

В общем, выгнала ее. Мадам уходила с матюгами и громкими воплями. 

 

В 28.11.2022 в 18:28, Черепашка сказал:

Но, я так слегка удивлена, у него две квартиры в Москве двушка и трешка, он их сдаёт. А сам снимает однушку. :wacko: Мой мир слегка пошатнулся, как так? Жить на съеме, когда есть свое жилье. 

Зато это самые надежные в плане платежеспособности квартиранты:rolleyes: Таким точно всегда есть, чем оплатить.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

Зато это самые надежные в плане платежеспособности квартиранты

Не всегда. У меня был такой клиент. Сдавал в Москве, снимал в Подмосковье. Постоянно задерживал платежи. Аргументировал тем, что его квартиранты ему задерживают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поплакаться.

Сорвалась у меня сегодня сделка. Люди устроили, 3 человека, ни детей малолетних, ни животных, один курящий, но согласен курить вне квартиры, спокойные все, чистые , холеные, платнжеспособные (по месту работы) . 

Но встали в позу, что не хотят платить залог. Залог 36 тысяч, я не против разбить на 2 месяца. Но они не хотят платить. 

В договоре сейчас есть пункт, если люди уезжают раньше срока договора, то залог не возвращается.  Может они на этом погорели при прежнем проживании, не знаю.

Но без залога сдавать глупо. У меня много новых вещей. Купила диван, телевизор и стиралку. Да и много других достаточно дорогстоящих вещей. Одно кожаное кресло-реклайнер  больше 100 тысяч стоит. 

Эти 36 тыс по сути вообще никакого убытка не покроют. Но пусть будут. Это тоже деньги и стимул бережнее относиться к чужому имуществу.

Но вот не захотели принципиально. А без залога - хоть сейчас договор заключай. Отказала и немного расстроилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Отказала и немного расстроилась.

Не расстраивайтесь! Значит, не ваши и были. Даже если они где-то "погорели при прежнем проживании" - не повод продавливать на проживание без залога. Тем более, что требование его, как правило, озвучено изначально. Зачем тогда потенциальному арендодателю мозг выносить? Залог, по-моему, не особо требуют в квартирах соответствующего" уровня", или где квартиры в принципе тяжело сдаются и недорого. За хорошую квартиру залог требуют всегда. Не хочешь платить - проходи мимо и не трать зря время ни свое, ни хозяев. 

Изменено пользователем Доминиканка
Очепятки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди, зная про залог, встают в позу - это ненадежные люди. Я бы таким и сама не сдала. 36 000 это для Вас небольшая сумма, которая не прокроет убытки, если что. А для них это ИХ деньги, за которые они будут ооочень переживать - отдадите, не отдадите. Ну и мне непонятен пункт в договоре, что если люди уезжают раньше окончания срока договора, то залог не возвращается. У меня этого пункта нет. Я возвращаю. И то, что не прожили тоже возвращаю. Как правило. Почему нет? Обстоятельства у людей тоже разные бывают.

Изменено пользователем Anatolyevna
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Anatolyevna сказал:

Ну и мне непонятен пункт в договоре, что если люди уезжают раньше окончания срока договора, то залог не возвращается.

Все очень просто. На то, чтобы найти новых квартирантов, понадобится время (а возможно, еще и приезд для этой цели из другого города, если арендодатель проживает в другом городе). В любом случае, будет потеря в деньгах. Залог это и компенсирует. 

58 минут назад, Anatolyevna сказал:

Почему нет? Обстоятельства у людей тоже разные бывают.

И арендодатель тоже человек, и он тоже не хочет каждые несколько месяцев сдавать разным людям, ему тоже хочется стабильности.

Еще можно вернуть, если предупредили хотя бы за месяц о желании съехать.

 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Доминиканка сказал:
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Отказала и немного расстроилась.

Не расстраивайтесь! Значит, не ваши и были.

Я пару недель назад также страдала: несколько человек пытались продавить без залога. И я даже согласилась. Но буквально через час передумала: ну правда,  как в случае порчи имущества стрясти с них компенсацию? 

И буквально через несколько дней появился ОН - согласный и на залог, и на большую сумму аренды. Так что ждите, @Малинка_29, и у Вас появятся те, которым так понравится квартира, что и залог не станет помехой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Девушка с веслом сказал:

через несколько дней появился ОН

Да. Своего квартиранта лучше дождаться. Он обязательно появляется. Хотя соблазн быстрее сдать на каких-то условиях , согласна, очень велик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×