Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Вакула сказал:

Я считаю, ходить иногда нужно.

Я тоже думаю что нужно.  Ну вот специально  прям я не пойду. Дом практически новый один, в другом свежий ремонт и там ответственные люди живут.

Я выше писала что девочка с мальчиком у меня поселились и уже больше  почти 3 года живут. Я съездила  через месяц после того как дева упросила меня кота завести или хорька..)))  Я долго упиралась но разрешила кота и поехала специально посмотреть как она выполнила мои требования. Ободраны ли обои и  стоит ли лоток с наполнителем в туалете, да  еще должна быть когтеточка обязательно.   Все было четко, кот спокойный, обои  все в порядке.  

И вот недавно ездили потому что  срок замены счетчиков подошел. Квартира на месте.. бардачок конечно, но  в остальном нормально.   Ну вот не было у меня такого чтобы попались какие то уроды, свиньи.. Один парень заехал в квартиру где сейчас девочка с котом и через месяц почему то съехал без причины, скоропостижно и оставил целый холодильник отборной еды.  естественно все в упаковках. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Арчита сказал:

Не шуметь, не курить, замки не менять, перепланировок не делать, мебель переставлять ради Бога.. 

В целом Вы правы,без вопросов. Но про мебель; у меня стоит: мебель не переставлять или с разрешения собственника (кто будет платить за ободранный пол?), к сожалению, было такое.

Стены не сверлить, картины/календари/портреты не вешать, ибо обои сами себя не поклеят/покрасят. До сих пор помню, обговорили, приезжаем: на всех стенах,блин, фото, календари, плакаты и "вишенка на торте"- корзина для баскетбола! Да, вычли из залога, но опять переклейка, силы, средства и ведь предупреждали.

4 часа назад, Арчита сказал:

Прописываю в договоре всех кто будет проживать в квартире с телефонами и паспортными данными.

Это обязательно! Но иногда начинается: вот приедут на каникулы мама/папа/родня.

По-человечески понимаю, но задайте простой вопрос : в отеле родню поселят бесплатно?

НЕТ! Но я же снял квартиру! И что? Мы рассчитываем на 2-3 спальных места, на фига нам общежитие, даже временное? И проблемы с соседями: кто у вас там живет, табун какой-то?

Изменено пользователем Львиша
пропуск слова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/22/2022 в 19:40, Вакула сказал:

У нормальных и адекватных значительно выросли требования к квартирам. Все хотят современный ремонт и нормальную мебель.

@Вакула, сначала когда я прочитала эту вашу фразу,  подумала что я не совсем нормальная и адекватная, так как мне самое главное это близость к метро, наличие минимальной мебели, стиральная машина, холодильник и интернет. А сама квартира может быть с древним ремонтом, но только не совсем уж убитая.

Я в такой практически год прожила. Ну как прожила, в основном ночевать приходила, а на выходные домой уезжала. 

Но вот уже несколько дней смотрю фото на Циане квартир с засаленными обоями, древней мебелью, страшной ванной  и понимаю, что я туда не хочу, даже если и буду в этой квартире проводить всего пару недель в месяц. Буду все таки что более нормальное искать, пусть и придется больше платить.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцсети, общие чаты это зло. 

Просматриваю чат нашего дом, где я сдаю квартиру. В нашем подъезде ночью кто то кого то залил. Перекрыли воду. Что дальше - тишина, никто не отписался. И как назло однушка. Но по плану не пойму какая, и не написали какой этаж. 

Сижу, волнуюсь. Позвонила квартирантке - она дома болеет, у себя дома. Не в квартире. Ещё больше волнуюсь. 

Сейчас муж придёт и съездим наверное, посмотрим. 

Не так я себе представляла инспекцию квартиры, ну да ладно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

 Но по плану не пойму какая, и не написали  инспекцию квартиры, ну да ладно. 

Да не переживайте. Скорее не в вашей квартире.

Мы сдавали однушку до продажи. Жили 2 сестры без происшествий. Чисто и аккуратно.

Но контроль не повредит, конечно.

Изменено пользователем Флорика
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Съездили. Всё хорошо. В квартире чисто, аккуратно, краны на всех трубах перекрыты, форточки закрыты. Я в приятном шоке. Теперь я спокойна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо. Съездили. Всё хорошо. В квартире чисто, аккуратно, краны на всех трубах перекрыты, форточки закрыты. Я в приятном шоке. Теперь я спокойна. 

Переживала за вашу квартиру. 
Мою квартиру заливали, никто ущерб не вернул. Судиться я не стала, квартира в потрепанном виде так и стоит. :( 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я в приятном шоке

А я в неприятном шоке. Получается квартирантки вашей в квартире нет, но там ее вещи лежат, документы, деньги, белье в конце-концов нательное. А вы вошли, все прошли поглядели, как при обыске. Получается квартирантка за свои же деньги немалые  обыск пережила. Понятно, что в белье вы не копались, а если у нее на сушилке белье сушится оставлено, неприятно ей что люди на него глядели, она ведь гостей не ждала. Да даже от осознания, что могли люди в квартире залезть в любой шкаф, любые документы смотреть, в любых вещах ее копаться чисто теоретически, это так неприятно, просто чувство унижения и незащищенности. 

В ветках про свекровей и невесток, прямо ругают свекровок на чем свет стоит, если они в отсутствие невесток в квартире не дай бог, могли ведь шкафы открыть, нельзя, вторжение в личную жизнь. А для квартирантки - и так сойдет, кто она такая. 

Рада что затопление не у вас в квартире, хоть вещи квартирантки от потопа не пострадали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Да даже от осознания, что могли люди в квартире залезть в любой шкаф, любые документы смотреть, в любых вещах ее копаться чисто теоретически, это так неприятно, просто чувство унижения и незащищенности. 

Я согласна. Но это форс-мажор вообще-то. У меня прописано в договоре, что в форс-мажорных ситуациях я имею право войти в квартиру даже в отсутствии арендатора. 

Неприятно, понимаю, что в твой дом входят посторонние люди. Ну, значит, сама приезжай, я войду в твоем присутствии. 

А если нет возможности - ну извините, оплачивать ремонты соседям, чтобы ненароком не взглянуть на квартиранткины трусы я не готова...

 

Вот потому и говорила и говорю, съем дело такое, мне гораздо комфортнее морально долги и ипотека, но за МОЁ жилье.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Вот потому и говорила и говорю, съем дело такое, мне гораздо комфортнее морально долги и ипотека, но за МОЁ жилье.

Ну это всем комфортнее, мне тоже. Первоначальный взнос только накопить сложно при съеме, если б не первоначалка гораздо у большего количества людей свое жилье было.

Все же арендатор у нас менее зашищенная категория, в отличии от аредодателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Получается квартирантка за свои же деньги немалые  обыск пережила.

А здесь Вы не правы, ведь собственница позвонила квартирантке? Разве нет? Что произошло страшного?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

А я в неприятном шоке. Получается квартирантки вашей в квартире нет, но там ее вещи лежат, документы, деньги, белье в конце-концов нательное. А вы вошли, все прошли поглядели, как при обыске. Получается квартирантка за свои же деньги немалые  обыск пережила.

Ну вообще-то в форс-мажорных обстоятельствах и в вашу собственную квартиру могут представители каких-нибудь служб зайти. Вот что делать, если трубу прорвало, а вас дома нет? Если квартирантка не хочет, чтобы в таких ситуациях собственники в квартиру заходили, могла бы ключи оставить тому, кому доверяет. 

Я тоже не люблю в квартиру заходить, когда жильцов нет. Но иногда, в случае ЧП, это необходимо. У них всегда есть выбор - либо отменить свои планы и приехать, либо перетерпеть мой визит в их отсутствие. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вакула сказал:

Ну вообще-то в форс-мажорных обстоятельствах и в вашу собственную квартиру могут представители каких-нибудь служб зайти.

Не могут. Стояк перекроют  пока хозяин не объявился все будут сидеть без воды.   У нас так было в доме, где я живу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вакула сказал:

Ну вообще-то в форс-мажорных обстоятельствах и в вашу собственную квартиру могут представители каких-нибудь служб зайти. Вот что делать, если трубу прорвало, а вас дома нет? Если квартирантка не хочет, чтобы в таких ситуациях собственники в квартиру заходили, могла бы ключи оставить тому, кому доверя

Ну тут форс-мажор был только в голове хозяйки квартиры, уж простите.

Официальные службы заглушат стояк и будут искать хозяев квартиры, но в квартиру не зайдут даже с представителями полиции, потому что заходить в чужую квартиру себе дороже. Потом отписываться замучаешься, да от проверок отмахиваться. А если еще потом хозяева квартиры в суд подадут на возмещение утраченных пачек золота, да выиграют этот суд, вообще туго коммунальшикам придется. Поэтому собственников жилья и по радио и через МЧС ищут, сама видела такие объявления. И трубы по фасаду выводят, если не могут найти хозяев жилья, это дешевле в итоге, чем квартиру вскрывать в отсутствие собственников. А квартирант утрется, ему не привыкать. 

Тут вон, гляжу особо лютые квартиросдатчики, паспортные данные гостей арендодателей переписывают, какие уж тут ключи может оставить арендатор тому кому доверяет.

Я ж говорю нет жилья и человек становится полностью бесправен(.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

Я ж говорю нет жилья и человек становится полностью бесправен(.

Хорошо, ваши варианты? 

Пусть всех затопит сначала, потом 

3 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

Официальные службы заглушат стояк и будут искать хозяев квартиры

и весь дом сидит без воды, а потом хозяева квартиры возмещает ущерб тем, кого затопило? 

 

26 минут назад, Вакула сказал:

Я тоже не люблю в квартиру заходить, когда жильцов нет. Но иногда, в случае ЧП, это необходимо. У них всегда есть выбор - либо отменить свои планы и приехать, либо перетерпеть мой визит в их отсутствие.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

А вы вошли, все прошли поглядели, как при обыске. Получается квартирантка за свои же деньги немалые  обыск пережила.

А какой такой обыск пережила квартирантка? Сильно сомневаюсь, что хозяева по шкафам лазили и в корзины для грязного белья заглядывали. Да и наверняка предупредили о своем визите, так как звонили и узнавали дома ли жиличка.

Я бы наоборот была бы хозяевам признательна, что проверили все самостоятельно.  Так как у меня в съемной квартире и ноут был, да и документы те же. Очень было бы неприятно увидеть все это залитым водой.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

и весь дом сидит без воды, а потом хозяева квартиры возмещает ущерб тем, кого затопило? 

 

А что могут сделать хозяева квартиры, если в отсутствие квартирантки зайдут? По волшебству устранить течь? Вентиля вводные закрыты были, скорей всего квартирантка об этом хозяевам сказала. А если течь на стояке, то да, только ждать пока службы стояк перекроют.  И без воды будет не дом, а один подъезд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вакула сказал:

либо отменить свои планы и приехать, либо перетерпеть мой визит в их отсутствие. 

Вот, вы же сами пишете, перетерпеть, значит понимаете как это неприятно. Но все равно делаете. Причем, как в начальном сообщении совершенно без необходимости, так как аварии не было, но квартирант уже терпит, зачем? Оттого, что пока не заработал на собственное жилье и должен понимать, что он бесправное существо?

У квартиранта тоже может быть форсмажор, когда планы не отменить. Могли бы хозяева квартиры позвонить в управляющую компанию и уточнить в какой квартире авария и какая, прежде чем кварттранта дергать и самим дергаться. Будто повод ждали хозяева квартиры зайти к квартиранту в его отсутствие, как тут не думать после этого, что в вещах копались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Арчита сказал:

Стояк перекроют  пока хозяин не объявился все будут сидеть без воды. 

Ну я, например, соседям ключи оставляю на такой случай. И у меня тоже соседские ключи лежат. Пускай лучше на мои трусы посмотрят, зато аварию быстрее устранят. 

 

11 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

что могут сделать хозяева квартиры, если в отсутствие квартирантки зайдут?

Перекрыть краны и устранить течь. Вытереть воду, если натекло. Представляете, что будет с ламинатом, если он под водой будет неделю? А если сразу убрать, то можно отделаться малой кровью. 

У меня ещё другая проблема есть. В сильные морозы (больше -30 градусов) обязательно нужно хотя бы пару раз в день включать воду, иначе замёрзнет. Минусы частного сектора. И если квартиранты в это время уезжают, то мне приходится заходить и включать. Я об этом сразу предупреждаю, ещё до заключения договора. Ещё никто не отказался из-за этого. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

А что могут сделать хозяева квартиры, если в отсутствие квартирантки зайдут?

Воду вытереть, попытаться спасти те вещи и мебель, которые возможно. 

Или вы как предлагаете? Пусть все намокнет и сгниет, пусть к соседям протекает, чтобы еще больше ущерб был, главное, трусы квартирантки не увидеть? 

При чем здесь вообще

34 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

бесправное существо

? Вы реально не понимаете, что бывают форс-мажоры?

35 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Могли бы хозяева квартиры позвонить в управляющую компанию и уточнить в какой квартире авария и какая, прежде чем кварттранта дергать и самим дергаться

Простите, у вас есть свое жилье или вы снимаете?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

Я ж говорю нет жилья и человек становится полностью бесправен

Почему же бесправный? Конечно, в чем-то у нанимателя прав меньше чем у собственника, но зато и обязанностей меньше. Если потоп случится, то наниматель просто съедет, а собственнику ремонт делать. Хорошо еще если только у себя.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

Я ж говорю нет жилья и человек становится полностью бесправен(.

А виноваты в этом, естественно, арендодатели? :rolleyes:

Насчёт бесправности - огромный вопрос. Нанесут квартиранты ущерб больше, чем задаток, и не захотят возмещать, съедут и пропадут. И что сделает арендодатель? А ничего. Вложится в ремонт или продаст. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд и непрошеные советы не по теме удалены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас риелтор позвонила, предложила завтра показ квартиры. Муж и жена, без детей и животных, муж военный (у нас самая распространенная категория арендаторов). Я сначала согласилась, а теперь сижу и думаю - зачем бездетной семье двушка? :huh: Ладно, в любом случае уже договорились, посмотрю завтра. Но странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

зачем бездетной семье двушка

Странный вопрос. А зачем им однушка, если могут позволить себе двушку? Я бы не смогла жить вдвоем в однушке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×