Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Арчита сказал:

То , что осталось мне в наследство сдавать было нереально. Пришлось  выгребать всё ,  потратить очень круглую сумму и сделать ремонт. 

Сдаются любые квартиры. Вас с квартирой я привела как пример того, что желающие снять становились в очередь. 
Очень многие не считают нужным вкладываться в то, что не отобьется. И они правы по-своему. Отмыть, косметика, не колотый унитаз. И будет сдаваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Уехала в чем была, забрав только верхнюю одежду, сезонные какие-то вещи и документы конечно. 

В квартире осталась посуда, вентилятор, мои подушки, одеяла; книги, видеокассеты и диски. Какая-то одежда и много обуви, на момент моего отъезда мне не нужных. Это не стояло на полках, но скарб мой занимал довольно большой отсек шкафа. Все упаковано в коробки и сумки, но место занимает. В однушке заметно. 
Я не договаривалась о просмотрах с несколькими людьми, не считаю это нужным. У меня свое видение. По телефону общались, договаривались. О себе я тоже говорила, что сама жилье снимаю, поэтому своевременная оплата - гарантия наших хороших отношений. При просмотре открывала шкаф, объясняла что это за баулы. Вывезти мне их некуда, выбрасывать не буду. 
@Малинка_29, поверите на слово, что ни одна семья не отказалась от аренды из-за этого? :) 

Сейчас квартира пустует, мои вещи до сих пор там. 

Подушки, одеяла, посуда и вентилятор вполне может быть нужен людям для пользования..это вносится в опись используемых вещей.  

А вот баулы в шкафу... Для меня категорически нет. 

В шкафу...писала, мама на большом балконе хотела кресло хранить..Так вот всем нужен был абсолютно пустой балкон. Никто из смотревших квартиру не хотел никаких чужих вещей. 

Как только кресло убрали и пристроили, сдала сразу же.

Я теоретически представила...я такая мышь. У меня своих вещей слишком много. У меня в своей квартире все полезное пространство задействовано. Мест для хранения очень много и мне все нужно. С чужими коробками и вещами ни за что не сняла бы. Неизвестно что там. Вдруг запрещённые вещества.  И доказывай, что это не твоё.

Чужие книги, видеокассеты и диски для меня хлам. Сразу на выброс. Ну если только что интересное почитать оставить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Не могу предлагать не достаточно чистую квартиру.

Я новым жильцам предлагала скидку на первый месяц: стоимость клининга. Соглашались. Вызывали кого-то, сами ли мыли - мне не важно, совесть моя была чиста. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Сдаются любые квартиры.

Я вам серьезно говорю что то что было, сдавать было невозможно. Я бы со стыда сгорела.. 

 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

С парнем, у которого в Москве офис переехал, скорее всего отдала бы половину.

Если у вас это прописано в договоре то почему нет.  Я такого не прописываю.  Я не буду связываться и что то кому то доказывать, я вообще скандалить не люблю. Отдам и пусть идёт с Богом..    У меня жилье ликвидное  и ехать недалеко..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Подушки, одеяла, посуда и вентилятор вполне может быть нужен людям для пользования..

Нет уж, мне это не подходит. Мои подушки и одеяла пользовать не надо, как и постельное белье. Ни по описи, ни без. Полно магазинов с низкими ценами, чтобы купить две подушки, одеяло и белья комплект. Тоже самое с полотенцами. 
Хорошо что мне не попались жильцы, как вы :). Я свою собственную библиотеку собирала с 20 лет, не представляю свои ощущения, если бы приехала, а кто-то выбросил мои диски и книги, тем более хранение оговорено было. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дейзи сказал:

Сдаются любые квартиры. Вас с квартирой я привела как пример того, что желающие снять становились в очередь. 

Это да, мы пока искали квартиру насмотрелись.  Одна из таких была на Звёздном бульваре. Цена была даже дороже, чем мы купили 10.5. Пришли на просмотр,  звоним, а хозяин говорит, что сейчас даст команду и нас пустят. 

Заходим, там квартиранты из Узбекистана, 5 семей. В квартире однушка 31 кв м. :bangin:

Нары в два этажа, стол и табуретки. Больше НИЧЕГО! Не то, что занавесок нет, там даже не было обоев. Просто бетонные стены. Санузел с остатками кошмарный  коричневой краски, видимо, чтобы лишнего было не видно. Сантехника убитая в хлам. 

Они нас приглашали смотреть,  спр или сами ли будем жить. Муж у меня любопытный, сразу уточнил почём же они снимают эти хоромы. 35 тр +коммуналка. Метро рядом нет. 

Мы когда вышли оттуда, я мрачно пошутила, что если ты решишь ЭТО взять, то прямо с этими квартирантами бери и в ремонт вкладываться не надо. Затрат ноль, сразу отдача. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арчита сказал:

Я вам серьезно говорю что то что было, сдавать было невозможно. Я бы со стыда сгорела.. 

 

Ну ваше право, я с вами не спорю. Конечно есть квартиры, и не только под сдачу, что рвотный рефлекс сдержать трудно. По работе была в таких. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Я новым жильцам предлагала скидку на первый месяц: стоимость клининга. Соглашались. Вызывали кого-то, сами ли мыли - мне не важно, совесть моя была чиста. 

Мне важно показывать именно идеально чистую квартиру. В которую пришёл и хочется остаться. А не отмывать её. 

И второй момент. Не хочется начинать товарно-денежные отношения с уменьшения цены. Возьмите, я вам скидку сделаю. Нет. 

3 минуты назад, Арчита сказал:

 У меня жилье ликвидное  и ехать недалеко..

Я так и подумала. Если рядом, наверное не сильно напрягает. 

И дело не в скандалах, я их тоже не люблю. А вообще, каждый человек, жилец - индивидуален. И отношение индивидуальное. Мой сейчас месяц в долг прожил. Очень сильно болел, я приехала, схуднул наверное вполовину.  Договорились, что отдаст частями за 3 месяца этот месяц. Да, месяц без оплаты. Но мне было не критично и просто пожалела человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Нет уж, мне это не подходит. Мои подушки и одеяла пользовать не надо, как и постельное белье. Ни по описи, не без. Полно магазинов с низкими ценами, чтобы купить две подушки, одеяло и белья комплект. Тоже самое с полотенцами. 
Хорошо что мне не попались жильцы, как вы :). Я свою собственную библиотеку собирала с 20 лет, не представляю свои ощущения, если бы приехала, а кто-то выбросил мои диски и книги, тем более хранение оговорено было. 

Я и говорю - если кому удобно жить среди чужих вещей, коробок, книг и дисков - пусть живут. Мне для проживания чужого не надо. А все что есть, если оставлены посуда, белье и одеяла, значит этим можно пользоваться.

Тее более в однушке прямо в шкафу... Ладно ещё на балконе где-то, можно смириться и пережить заставленный угол. Но шкаф с чужими вещами? Спасибо, не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Мне важно показывать именно идеально чистую квартиру. В которую пришёл и хочется остаться. А не отмывать её. 

И второй момент. Не хочется начинать товарно-денежные отношения с уменьшения цены. Возьмите, я вам скидку сделаю. Нет. 

Можно показывать не идеальную, просто чистую. 
И вы так перевернули мои слова, что будто бы люди соглашались из-за скидки :) Совсем не так. Соглашались  на мою цену по фотографиям в объявлениях, при просмотре квартира не отличалась. Но шкафы сверху драить я допустим не полезу, как и окна мыть с батареями. Но чтобы людям было не брезгливо, а я всегда стараюсь поставить себя на их место, я делала скидку на первый месяц оплаты, возвращая часть на клининг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Тее более в однушке прямо в шкафу... Ладно ещё на балконе где-то, можно смириться и пережить заставленный угол. Но шкаф с чужими вещами? Спасибо, не надо.

Так я вам и не навязываю вроде :), мне такие жильцы, как вы, и не попались слава котам. 
А те люди, которые жили, это три семьи, и только последняя прожила год, первые по несколько лет, не были против. Значит что? Значит на каждое предложение найдется свой покупатель. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

Нет уж, мне это не подходит. Мои подушки и одеяла пользовать не надо, как и постельное белье. Ни по описи, ни без. Полно магазинов с низкими ценами, чтобы купить две подушки, одеяло и белья комплект. Тоже самое с полотенцами. 
Хорошо что мне не попались жильцы, как вы :). Я свою собственную библиотеку собирала с 20 лет, не представляю свои ощущения, если бы приехала, а кто-то выбросил мои диски и книги, тем более хранение оговорено было. 

Знаете, считаю что вам нереально повезло, что находились люди, готовые жить на ваших условиях.

Мы по молодости лет снимали квартиры и нам попадались похожие варианты.  Но мы всегда отказывались. Не хочу жить среди чужих вещей. А уж чужие баулы и коробки , которые больше половину шкафа занимают?

Даже не ожидала что есть желающие за это платить. Это наверное очень низкая цена должна быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иввка сказал:

Даже не ожидала что есть желающие за это платить. Это наверное очень низкая цена должна быть. 

Нормальная цена за квартиру в Подмосковье, с ее плюсами. А ее главные плюсы - ее расположение. Квартира сдавалась много лет, больше недели не было перерывов.

2 минуты назад, Иввка сказал:

которые больше половину шкафа занимают?

1/4 шкафа во всю стену. Нигде я не писала про бОльшую часть шкафа. И шкаф был не один в квартире. 
Была выполнена перепланировка, и в коридоре был еще один большой шкаф. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

Нормальная цена за квартиру в Подмосковье, с ее плюсами. А ее главные плюсы - ее расположение. Квартира сдавалась много лет, больше недели не было перерывов.

Находили своих жильцов и это замечательно. Это ещё раз подтверждает то, что сдаются абсолютно любые квартиры, даже однушки, наполовину заваленные хозяйским хламом.

Изменено пользователем Иввка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разные ситуации. Кто-то сдаёт квартиру, в которой временно не живёт. Там скорее всего будут какие-то вещи. А для кого-то это просто бизнес. Тогда и квартира будет пустая. Меня привлекает второй вариант. Мы сдаём абсолютно чистые и максимально пустые квартиры. Только необходимая, функциональная мебель и техника. Так можно получить максимальную прибыль. Чтобы так всё и оставалось, в условия договора входит оплата клининга или самостоятельная уборка после выезда. 

При досрочном расторжении договора залог не возвращаем. Потому что краткосрочный найм стоит намного дороже. А разбираться на самом деле человек съезжает из-за изменившихся обстоятельств или изначально хотел сэкономить я не хочу. Тем более по любому будет хоть небольшой, но простой. Плюс нужно будет давать объявления, а это тоже деньги, и тратить время на телефонные разговоры и показывать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иввка сказал:

сдаются абсолютно любые квартиры, даже однушки, наполовину заваленные хозяйским хламом.

С этого и начался разговор. Когда форумчанка спросила меня, зачем люди снимали квартиру с банками, в которую за ними ходила хозяйка. 
А на самом деле, с инспекцией. 
Сдается все жилье, даже комнаты, «наполовину заваленные хозяйским хламом», если оно находится в удачном месте. 
Как и не сдается по два месяца жилье с навороченным ремонтом, без хозяйского хлама, если спроса на него в месте его нахождения нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вакула сказал:

При досрочном расторжении договора залог не возвращаем. Потому что краткосрочный найм стоит намного дороже. А разбираться на самом деле человек съезжает из-за изменившихся обстоятельств или изначально хотел сэкономить я не хочу. Тем более по любому будет хоть небольшой, но простой. Плюс нужно будет давать объявления, а это тоже деньги, и тратить время на телефонные разговоры и показывать. 

Да! Каткострочный найм жилья на рынке недвижимости намного дороже.  И люди это прекрасно понимают. Но  пытаются обмануть . 

Объявления платные, время на дорогу, деньги на проезд, определённый простой - это тоже все денег стоит.

Я сдаю исключительно ради денег. Сейчас сделала исключение жильцу, но он давно живёт. И ничего человеческое мне не чуждо.  Живущего месяц- два-три просто попросила на выход бы. Нет денег, до свидания. Без моральных терзаний. А несколько лет живущему пошла навстречу. 

Среди чужих вещей жить не стала бы. Но я понимаю, что сдаётся разное жилье. Может быть в Москву едут разные люди, менее прихотливые, согласные и такие условия. У нас, я писала, хотят пустые квартиры, без чужих вещей. 

Все, что есть - посуда, столовые приборы, кухонные девайсы, постельное белье и принадлежности - этим всем можно пользоваться.  Потому что сколько сдавала, всем нужны были и подушки и одеяла. И против постельного никто против не был. Оно хорошего качества, после стирки и утюга) а не в виде скомканных тряпок в шкафу. 

Нынешних попросила , что если чем-то пользоваться не будут, чтоб не выбрасывали. Они сняли на год. Через год неизвестно, будут продлять или нет. А новым вдруг нужно будет.  Поэтому попросила сложить в коробку и убрать на балкон.

Квартиры из серии заезжай и живи, пользуются спросом. Когда можно заехать только с чемоданом личных вещей, а не таскать с собой весь скраб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дейзи сказал:

Мои подушки и одеяла пользовать не надо, как и постельное белье. Ни по описи, ни без. Полно магазинов с низкими ценами, чтобы купить две подушки, одеяло и белья комплект.

Моя знакомая много лет сдает квартиры. Во всех у неё есть подушки и одеяла. И всегда это нужно людям. 

Вот сколько сдает, ни у кого  ни своих подушек нет, ни одеял, ни посуды. Постельное и полотенца - и то не всегда. 

Она периодически обновляет.  Стирает, гладит, складывает стопкой на спальных местах. Людям это нравится. Говорят, что очень удобно, как в гостинице. 

10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Квартиры из серии заезжай и живи, пользуются спросом. Когда можно заехать только с чемоданом личных вещей, а не таскать с собой весь скраб.

 Это действительно очень  удобно, особенно если командировки длительные, учёба, контракт. Куда потом это все купленное девать? Да и из квартиры в квартиру мешки с подушками и одеялами таскать не особо удобно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Непростая ситуация сказал:

Во всех у неё есть подушки и одеяла. И всегда это нужно людям. 

Не всем и не всегда. Я первой семье предлагала, отказались. Тогда я все убрала. 
Сама снимала только первую комнату с хозяйским бельем. Первое время мне было некомфортно. Я брезглива, мне это мешает наслаждаться отдыхом в санаториях и гостевых домах :) 

Потом везде у меня было все свое. 
Не сильно разорит выкидка подушка из холофайбера, а хорошую латексную ортопедическую не трудно и с собой забрать. Со всем остальным тоже самое. Вряд ли кто-то переезжает с одним чемоданом), у меня вот полный грузовичок получается. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подзадолбалась я убираться после выезда квартирантов. Теперь буду из залога вычет на клининг обговаривать. Сегодня приехала смотреть. Вроде всё целое, но блин мешок картошки под мойкой, остатки еды в холодильнике,  какой то драный матрас, зубная щётка . Фу блин.

Залог беру, но на коммунальные услуги пишем. Хватит. Въехали в чистую квартиру, сдайте пожалуйста такую же. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Akirra сказал:

Что то подзадолбалась я убираться после выезда квартирантов

Больше всего меня бесило мыть холодильники. Какой только гадости не оставляли. Поэтому ввела правило - нет чистой квартиры, нет части залога. Причем чистота должна быть практически идеальной, а не такой, как её понимают квартиранты. Был у меня один, доказывал, что у него чисто. Хорошо я перед его заселением сделала фотографии. В результате уборщица после него 4 часа убирала. И это профессионал. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подумываем внести в договор отмывку плиты и холодильника, так как все уберут чисто, а это караул, в грязи, жире, ну не успели, выезжать надо и тд.

Сегодня с удивлением увидела  у ребят из Питера. что в договоре у них стоит возврат депозита/залога в течении 5-ти дней!  Почему? Потому что сразу можно всего и не увидеть, а потом... Не знаю, как правильно, если опираться на ГК РФ.

Всех с Наступающим!  Кто сдает - хороших жильцов,  кто снимает - хороших собственников!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я снимала квартиру и при заселении мне показалось, что стеклянная дверца  в духовом шкафу матовая. Так-то квартира была чистая, плита тоже. Да и духовка была нормальной.

А потом оказалось вовсе дверца и не матовая, выясняла я  после часа чистки этого самого стекла. Как так можно было закоптить это несчастное стекло до сих пор не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2022 в 08:20, Дейзи сказал:

Не всем и не всегда

Точно. Мы когда снимали несколько лет, пользовались своми постельными принадлежностями. Мне тоже как-то брезгливо чужие. И в сдающейся квартире у меня никогда не было одеял, подушек и белья, полотенец, даже не спрашивал никто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2022 в 07:49, Непростая ситуация сказал:

Моя знакомая много лет сдает квартиры. Во всех у неё есть подушки и одеяла. И всегда это нужно людям. 

Вот сколько сдает, ни у кого  ни своих подушек нет, ни одеял, ни посуды. Постельное и полотенца - и то не всегда. 

Она периодически обновляет.  Стирает, гладит, складывает стопкой на спальных местах. Людям это нравится. Говорят, что очень удобно, как в гостинице.

 

 

У вашей знакомой свой формат сдачи. Никогда не рассматривала свою недвигу, как гостиницу. Только семейным и только на длительный срок. Поэтому никаких подушек-одеял не имею, и никогда не спрашивали. Постельное - это расходник. Кстати, и посуды не держу. Тоже никто никогда не спрашивал.))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×