Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

 У моей коллеги вышла ссора с арендодателем. Нас всех перевели на полставки, зарплата упала соответственно. Она попросила скидку на это время, в связи с обстоятельствами. Отказался наотрез. А поссорились из-за того, что он ей начал выговаривать, что прежде чем снимать квартиру, надо рассчитывать свои силы, а не скидки выпрашивать. Живёт до конца месяца.  

С одной стороны вроде верно. Но сейчас это действительно недальновидно. 

Я бы уступила своим жильцам. Но там было без вариантов. Дочь жилички в меде завалила сессию и вылетела с бюджета. Сама она стоматолог и без работы не сидит. Люди зубы лечат и в данной ситуации. Но она сказала, что в сейчас они съём совсем не осилят. Надо с институтом решать, надо денег много, и когда решится ситуация не известно. Кто-то их приютил. Им у нас очень нравилось и я бы уступила. Но на определённый срок. А сама жиличка сказала, что не знает, когда они вылезут из финансовой жопы. 

Поэтому отдала им часть залога и пришлось расстаться. 

Сейчас и правда нет возможности искать новых жильцов.  Это квартиру надо показывать, мотаться туда-сюда, с неизвестными людьми контактировать. Нет) сейчас не хочется этого никак. 

Сейчас далеко не все оказались в жопе. Мы как получали свои зарплаты, так и получим. Я правда поменьше, премию не 100%, а 60 всего дадут. Муж вооще ничего не теряет. 

Может тот арендатор решил найти таких же, платежеспособных? Да где их сейчас найдёшь? У людей, даже если есть возможность платить в полном объёме, то они не дураки и под шумок воспользуются ситуацией. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

 У моей коллеги вышла ссора с арендодателем. Нас всех перевели на полставки, зарплата упала соответственно. Она попросила скидку на это время, в связи с обстоятельствами. Отказался наотрез. А поссорились из-за того, что он ей начал выговаривать, что прежде чем снимать квартиру, надо рассчитывать свои силы, а не скидки выпрашивать. Живёт до конца месяца. 

Мои арендаторы тоже до 30 апреля будут жить. Просили арендную плату им отменить в связи с обстоятельствами, мол, будем жить, присматривать за квартирой только за комуслуги. Я отказала. Пусть лучше так стоит, законсервирую её. 

Только что, Геландеваген сказал:

Может тот арендатор решил найти таких же, платежеспособных? Да где их сейчас найдёшь? У людей, даже если есть возможность платить в полном объёме, то они не дураки и под шумок воспользуются ситуацией. 

Есть, конечно, у меня уже два просмотра сегодня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

С одной стороны вроде верно

Да, это его решение. Понятно, что заключен договор, сумма обозначена. Он в своём праве. Но мою коллегу обидел и расстроил повышенный тон и обвинения. Еще и добавил, что из-за нее ему детей нечем кормить. 

Я сейчас еще больше понимаю, как  мне повезло с хозяйкой. 

Добавлю. Я когда искала квартиру - моя хозяйка строго просила на длительное время. Не меньше 4 лет. Ей по возрасту тяжело бегать на эти просмотры. Я пообещала с оговоркой, что 4 года в планах точно, но все зависит от работы. Я ее на тот момент уже нашла и сумму, подъемную для меня, высчитала. Она даже знала мой оклад. Ну я так, ляпнула) У нас примерно пополам получилось)))

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Выговаривал, как девочке, что подушки нет.

Вот тут хозяин однозначно не прав. Кем он себя возомнил? Я бы тоже оскорбилась на месте вашей коллеги. Живешь уже длительный срок без претензий, платишь вовремя, еще и будешь выслушивать нотации владельца жилья? Это в квартплату не входит!:protest: Тем более, наверняка, она его за горло не брала с просьбой о скидке, неужели нельзя спокойно ответить, без нравоучений?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Он в своём праве. Но мою коллегу обидел и расстроил повышенный тон и обвинения.

Именно так. Отказать он более чем вправе, а вот отчитывать взрослого человека за то, что не так, как ему надо живет - права не имеет, это откровенное хамство и бескультурие. 

 

6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Еще и добавил, что из-за нее ему детей нечем кормить. 

Надо было спросить, что именно ему мешает работать, что аж из-за того, что она попросила снизить аренду, его дети голодать будут? Чего ж ты, дяденька, так недальновидно, ась? Не продумал, что у арендаторов свои обстоятельства могут быть? "Подушечкой" не обзавелся? Ленивый ты, дяденька, и глупый, раз из-за посторонней тетеньки твои дети голодать будут ;) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все верно пишете. У меня такие же мысли были. Про детей... 

Тем более скидку просила 30%.  Как большинство моих знакомых получили. 

Мне одной,  похоже, повезло - мне 50% дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Но мою коллегу обидел и расстроил повышенный тон и обвинения. Еще и добавил, что из-за нее ему детей нечем кормить. 

Опупеть! Взрослый мужик не может заработать на прокорм детям, а виноваты жильцы... Тем более жила ваша  2 года, это длительный срок. 

3 часа назад, Геландеваген сказал:

Мои арендаторы тоже до 30 апреля будут жить. Просили арендную плату им отменить в связи с обстоятельствами, мол, будем жить, присматривать за квартирой только за комуслуги. Я отказала. Пусть лучше так стоит, законсервирую её. 

Есть, конечно, у меня уже два просмотра сегодня.

Отменить это совсем наглость. Немного снизить, уступить - я могу понять. Лучше потерять часть денег, чем потерять всё плюс из своего кармана платить коммуналку. 

Но за коммуналку я б сдавать тоже не стала. Лучше законсервируем. 

Показывать сейчас не хотим. Может и у нас просмотры были бы. Но в данной ситуации не хочу никаких контактов с посторонними. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Но за коммуналку я б сдавать тоже не стала. Лучше законсервируем. 

А что в этом случае коммуналку платить не надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А что в этом случае коммуналку платить не надо? 

Платила бы сама. Но нет износа моего имущества. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Платила бы сама. Но нет износа моего имущества. 

За месяц так износили? При этом дополнительный расход, которого ранее не было. Но хозяин барин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

За месяц так износили? При этом дополнительный расход, которого ранее не было. Но хозяин барин. 

Так тогда вообще арендная плата не нужна, всегда сдавать за коммунальные услуги, типа главное, чтобы расходов не было.

 

9 минут назад, малинка_29 сказал:

Опупеть! Взрослый мужик не может заработать на прокорм детям, а виноваты жильцы... Тем более жила ваша  2 года, это длительный срок. 

Может сдача квартир его бизнес, и он на этом зарабатывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

За месяц так износили? При этом дополнительный расход, которого ранее не было. Но хозяин барин. 

Я не думаю, что ситуация ограничится месяцем. 

Тут каждый сам для себя решает. Наши съехали по другой причине.  Но все равно порассуждаю. 

Вот сдаю я, грубо говоря, за 40 тыс. Я готова уступить 10 или даже 15 тыс.  Но сдавать за 5 тысяч - это коммуналка в питерской квартире, а с весны там  чуть больше двух тысяч)) нет, я не хочу. Я лучше сама заплачу эти 5 тыс) или 2 тысячи и не буду иметь никаких проблем. 

Жильцам тоже борзеть не надо. Просить отменить аренду и хотеть  жить с полным комфортом в достаточно дорогой квартире за коммуналку - это борзость. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

За месяц так износили? При этом дополнительный расход, которого ранее не было. Но хозяин барин. 

О месяце, вроде, речи не было. А так - да, амортизация жилья имеет место быть. За коммуналку имеет смысл сдавать тем владельцам, для которых эта коммуналка брешь в бюджете пробьет. Иначе и впрямь дешевле закрыть квартиру, да и все. 

 

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Может сдача квартир его бизнес, и он на этом зарабатывает. 

Ну так а чего он тогда пеняет человеку, у которого точно такие же проблемы с его заработком? Вот предугадал бы форс-мажор, раз такой умный, "подушечку" бы наоткладывал, чтобы дети не голодали, как только одному квартиранту немного аренду снизит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ну так а чего он тогда пеняет человеку, у которого точно такие же проблемы с его заработком? Вот предугадал бы форс-мажор, раз такой умный, "подушечку" бы наоткладывал, чтобы дети не голодали, как только одному квартиранту немного аренду снизит. 

Моя фраза была ответом на то, что взрослый мужик на может заработать на прокорм детям, а не про подушку безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Моя фраза была ответом на то, что взрослый мужик на может заработать на прокорм детям, а не про подушку безопасности.

Да никто бы не осудил его за любой легальный способ заработка, если бы он не начал пенять квартирантке ровно за тот же косяк, который у него самого - отсутствие "подушки" на случай форс-мажоров. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Да никто бы не осудил его за любой легальный способ заработка, если бы он не начал пенять квартирантке ровно за тот же косяк, который у него самого - отсутствие "подушки" на случай форс-мажоров. 

То, что он высказывал квартирантке это, конечно, лишнее, но не согласиться на снижение это его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Так тогда вообще арендная плата не нужна, всегда сдавать за коммунальные услуги, типа главное, чтобы расходов не было

Ну да, некоторые считают, что водой, светом и интернетом они пользуются, за это надо заплатить. А за пользование техникой, которая вся новая и мы до фига денег вложили, чтоб обставить квартиру, платить не надо) бесплатно можно гонять стиралку, посудомойка и все остальное... Диваны  типа тоже бесплатно можно эксплуатировать...Да щазз)) 

Поэтому за коммунальные я сдавать не буду. Лучше сама их заплачу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

То, что он высказывал квартирантке это, конечно, лишнее, но не согласиться на снижение это его право.

А я что-то иное писала :huh: Нет, ровно то же самое. 

Но раз он позволил себе оскорбительно и свысока общаться, вместо того, чтобы отказаться, по любым личным причинам, то и квартирантке позволительно в том же тоне указать ему на его собственный косяк. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Я не думаю, что ситуация ограничится месяцем.

Ну вот у нас точно на два месяца  это. А потом кто знает. 

За коммуналку я тоже, хоть и сама снимаю - считаю неправильным жить. Износ есть. Вот у нас, к примеру - стоит  новый диван. Конечно, не дорогой. И я аккуратная. Еще и сверху постелила - купила покрывало. Но я уже вижу - за полгода уже чуть продавлен. Ванная у меня не очень в хорошем состоянии. Старая. Еще и я ее усиленно чищу, она шершавая и грязь прям цепляется - тоже, понимаю, что без меня она была б получше.  

Мне ее неудобно расспрашивать , она в расстройстве. Но я тоже поняла, что у него бизнес - несколько квартир. Он и вкладывается, купил недавно совсем туда новый холодильник и телевизор. Поэтому и был так раздражён, скорее всего. До этого момента не было конфликтов. И квартира хорошая. 

2 минуты назад, Никеша сказал:

Да никто бы не осудил его за любой легальный способ заработка, если бы он не начал пенять квартирантке ровно за тот же косяк, который у него самого - отсутствие "подушки" на случай форс-мажоров. 

В точку. 

Я не буду писать подробно, но она такой человек, у которого подушка была всегда. То есть она не транжира. Сама зарабатывает.  Помогает родителям и ребенку. Но... как раз незадолго произошли некоторые события, которые ее подушку благополучно съели. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Ну да, некоторые считают, что водой, светом и интернетом они пользуются, за это надо заплатить. А за пользование техникой, которая вся новая и мы до фига денег вложили, чтоб обставить квартиру, платить не надо) бесплатно можно гонять стиралку, посудомойка и все остальное... Диваны  типа тоже бесплатно можно эксплуатировать...Да щазз)) 

Поэтому за коммунальные я сдавать не буду. Лучше сама их заплачу. 

Мы поэтому и приняли решение не сдавать вторую квартиру, купили мы ее в нормальном состоянии, даже частично с мебелью, вернее из мебели хозяйка забрала только холодильник, нам осталась и двухспальная кровать и шкаф, и диван с креслами, и журнальный столик, и кухонный гарнитур, и прихожая. Если квартиранты это угробят, то у нас нет лишних средств все это покупать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Мы поэтому и приняли решение не сдавать вторую квартиру, купили мы ее в нормальном состоянии, даже частично с мебелью, вернее из мебели хозяйка забрала только холодильник, нам осталась и двухспальная кровать и шкаф, и диван с креслами, и журнальный столик, и кухонный гарнитур, и прихожая. Если квартиранты это угробят, то у нас нет лишних средств все это покупать.

Просто мы купили квартиру именно под сдачу. Да, там ремонт от застройщика, все новое, все красивое. Мебель, технику, люстры, шторы, карнизы - все абсолютно мы купили новое. Вложились хорошо. 

И сдавать за коммуналку такую квартиру я не буду.  Либо дорого сдавать, либо никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Просто мы купили квартиру именно под сдачу. Да, там ремонт от застройщика, все новое, все красивое. Мебель, технику, люстры, шторы, карнизы - все абсолютно мы купили новое. Вложились хорошо. 

И сдавать за коммуналку такую квартиру я не буду.  Либо дорого сдавать, либо никак.

Конечно, смысла нет сдавать за коммуналку.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу. Моя хозяйка попросила и деньги в это время не приносить. (Она всегда берет наличными, не любит карты). То есть оплатить потом - скопом, когда все закончится. Представьте.  Попросила не рисковать и никуда мне не ехать. Живем в разных концах города. 

Так что я честно сняла за этот месяц и отложила наликом в тетрадочку. Я очень ей благодарна.  Мне на самом деле очень везёт на хороших людей рядом. 

Но у нее это не бизнес, а подспорье. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Никеша сказал:

 А так - да, амортизация жилья имеет место быть. За коммуналку имеет смысл сдавать тем владельцам, для которых эта коммуналка брешь в бюджете пробьет.

Иначе и впрямь дешевле закрыть квартиру, да и всё. 

Обычно те, кому и коммуналка брешь пробьёт, в квартиру  вкаладвать не будут. За коммуналку как раз и сдают убитые квартиры, в которые зайти страшно. Без ремонта, техники,  с убитой мебелью, сантехникой и запахом плесени...  Да и то, хотят чуть сверху коммуналки. 

А если в квартиру вложено денег до едрени-фени, то таких дураков нет, чтоб отдали свою квартиру в пользование чужим людям бесплатно. Типа, мы ж присматривать будем. 

Нет, не надо мне никаких присматривальщиков! Я сама без проблем все заплачу и буду спать спокойно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, малинка_29 сказал:

Типа, мы ж присматривать будем. 

Нет, не надо мне никаких присматривальщиков!

Не надо. Потому что даже при самых аккуратных жильцах амортизация все равно происходит. Пользуются люди - происходит амортизация, и вещей и самого жилого помещения. Через какое-то время и ремон косметический делать, и какую-то технику ремонтировать, а то и менять. И эти затраты тоже должны быть компенсированы. А те, кто хочет "за досмотр и бесплатно" вряд ли разбегутся сами и ремонт делать и устранять всякие неисправности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×