Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Босиком по траве

Недолговременные отношения

Recommended Posts

12 часов назад, Босиком по траве сказал:

А я коренная подмосквичка, мне не надо пристраиваться, играть роль влюблённой, брать мужика, тащить в загс , залетев от него. Я всегда была такая. Не бросалась на мужчину, и да, привыкла, что за мной ухаживают, водят в кино. 

Ну вот смотрите.

В первом посте вы писали, что вам срочно надо мужик, залетать надо было ещё вчера. Часики тикают, вот-вот взорвутся. И тащить в загс тоже срочно надо, для себя рожать вы не хотите. А тут уже не надо, оказывается. B)

12 часов назад, Босиком по траве сказал:

И я лично знала таких девушек (коллеги). Они брали сами мужиков, проявляли инициативу (особенно так ведут себя приезжие, которые хотят пристроиться в Москве/ области),  но в итоге то все равно рано или поздно разбегались. 

Да уж. -_-

Скромность и пониженная самооценка так и прёт из ваших постов, так и прёт. :animal_rooster:

Да вы понятия не имеете, что такое адекватная самооценка. Корону вы себе до неба вырастили, она вам реальностью увидеть не даёт и никогда не даст, так и будете себя считать гордой недооцененной принцессой, мужчин обленившимися дураками, а других женщин доступными давалками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Босиком по траве сказал:

А ещё хотела добавить, что у меня нет короны на голове, наоборот, мне кажется проблемы с самооценкой. Раз я выбираю не тех мужчин. То есть всегда даю шанс мужчине, даже если изначально вижу, что мне не подходит. Вот как научится отшивать сразу же и не надеяться на лучшее, что он изменится ?... 

В смысле, вы постоянно отшиваете мужчин, которые вам подходят  , и даёте шансы тем, которые не подходят?  :animal_rooster: А зачем? :blink:

Или те, которые, вам подходят, существуют только в ваших мечтах и любовных романах, вот и приходится давать шансы хоть кому-нибудь? B) А они, гады такие, эти шансы не ценят, щастья своего не понимают, и меняться не бегут. Снизошла к ним, понимаешь ли, коренная подмосквичка, а никто мир к ногам метать не кинулся. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Босиком по траве сказал:

А ещё хотела добавить, что у меня нет короны на голове, наоборот, мне кажется проблемы с самооценкой.

Самооценка у вас прыгает то вверх, то вниз. То завышенная, то заниженная. Выглядит как перепады настроения. Есть такое? Хорошая самооценка — адекватная. А не высокая без всяких на то оснований.

1 час назад, Босиком по траве сказал:

Только недавно я начала принимать себя с проблемной кистью, раньше был большой комплекс . Поняла, что никто даже особо не замечает ничего, что мужчина смотрит не на руки :) 

Все идёт из семьи - почти всю жизнь слышу от мамы «Больные бабы никому не нужны», «вот так вот досидишься, совсем одна останешься». Она вышла замуж в 19 лет, я для неё уже давно «старая дева». Какая тут завышенная самооценка будет, если мама никогда не хвалила, не говорила, что я красивая и умная ?...

Вам лучше все-таки принять, что болезнь только ваша проблема. Да, жизнь вообще жестокая штука. Про руки. Ну бывают некрасивые детали во внешности человека. С этим надо считаться только и всего, ну есть такое, да. "Никто не замечает" тоже позиция так себе. По сути самообман. Любящий человек может и не замечать, но сразу ведь никто не полюбит, нужно время. Это не значит, что надо бросаться на первого встречного. Уважать и любить себя хорошо бы любым, но при этом понимать, что другие наши чувства к себе разделять не обязаны.

1 час назад, Босиком по траве сказал:

Раз я выбираю не тех мужчин. То есть всегда даю шанс мужчине, даже если изначально вижу, что мне не подходит. Вот как научится отшивать сразу же и не надеяться на лучшее, что он изменится ?... 

У вас очень высокая потребность в отношениях, что бы вы не говорили, это заметно.  Снижайте потребность, не придется шансы давать. Занимайтесь лучше своим здоровьем, внешностью. В общем переключайтесь. А там может и правда само собой получится с отношениями.

1 час назад, Босиком по траве сказал:

Я вчера снова думала обо всем, и поняла , почему с последним мужчиной встречалась почти 2 месяца. Потому что мне наверное по жизни настолько не хватает любви, заботы, похвалы, что я растаяла. Закрыла глаза на то, что курит и скорее всего не бросит, что обидные шуточки иногда говорил, что пиво часто пьёт, что нет денег от слова «совсем». Что не было особо романтики... Он ласковый, в отличии от меня, по его словам хочет семью, детей, хочет работать на себя , построить дом. В целом, неплохой человек. Может я все-таки не права, и преувеличиваю, может просто дать ему время... 

И еще хорошо бы понимать такую вещь. Никто вам любовь, заботу и похвалу не должен. И во взрослом возрасте этого так сильно хотеть, что бы закрывать глаза на явно плохое отношение мужчины, ненормально.

Вот вы уже давно в возрасте взрослой женщины, а не маленькой девочки. И себе самой хотя бы мамой быть пора, а не ждать от других, что похвалят, приласкают, позаботятся.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выглядит как перепады настроения. Е

Я на гормонах 4 года , в побочках много всего,и это в том числе . От депрессии до эйфории. Одно лечишь, другое калечишь.

В период ПМС я вообще сама не своя, не каждый выдержит. 

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Никто вам любовь, заботу и похвалу не должен.

И родная мать тоже? Не согласна... 

4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

В смысле, вы постоянно отшиваете мужчин, которые вам подходят  , и даёте шансы тем, которые не подходят?  :animal_rooster: А зачем? :blink:

Скажем так, кто подходил по принципу «не пьёт, не курит, при работе, жильё» , меня не привлекали,  как мужчины. Вот бывает такое «не мой человек». 

4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

так и будете себя считать гордой недооцененной принцессой, мужчин обленившимися дураками, а других женщин доступными давалками. 

Я не писала , что считаю ВСЕХ девушек давалками и всех мужчин ленивыми... Я писала про девушек - коллег из других регионов. У меня были и есть подруги, которые работают и живут на свои деньги, от мужчин не зависели никогда.  И кстати, им тоже не везёт в личной жизни. До сих пор незамужние и детей нет. Хотя  работящие, хорошие, отзывчивые, живут в Москве. 

Я имела в виду, что именно мне встречались такие мужчины, ждали инициативы от меня, можно сказать прямо говорили «бери меня сама»

4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

В первом посте вы писали, что вам срочно надо мужик, залетать надо было ещё вчера

Где я писала об этом?! Это мне гинеколог сказал, что рожать НАДО, тем более при таком диагнозе. 

Ни слова не писала, что СРОЧНО НУЖЕН МУЖИК. Описала две последние истории.

Если бы я хотела именно замуж, вышла бы. Были варианты. Хочется не просто замуж, а любить и быть любимой.

 

Всем спасибо за ответы :) Кое-что мне было полезным. Жаль, что некоторые не поняли, какая я на самом деле. Все-таки виртуальные Сообщения не сравнятся с общением наяву :) 

На данный момент нет желания знакомиться с новыми мужчинами, удалила анкету, в ВК игнор. 

Изменено пользователем Босиком по траве
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Босиком по траве сказал:

Скажем так, кто подходил по принципу «не пьёт, не курит, при работе, жильё» , меня не привлекали,  как мужчины. Вот бывает такое «не мой человек». 

Я у вас спросила, как часто вы отшиваете мужчин, подходящих по вашим критериям? 

Могу по другому сформулировать вопрос "Как часто вам предлагают отношения мужчины, которые вам подходят?" -_-

26 минут назад, Босиком по траве сказал:

И родная мать тоже? Не согласна... 

И родная мать тоже вам ничего не должна. Если хотите, можете сами начинать заботится о маме, помогать ей. Нормальные люди на добро платят добром. 

27 минут назад, Босиком по траве сказал:

Я имела в виду, что именно мне встречались такие мужчины, ждали инициативы от меня, можно сказать прямо говорили «бери меня сама»

Все ваши мужчины сбегали от вас после пары встреч. Они как бэ согласны были переспать  в виде одолжения на условиях того, что больше от них ничего . не потребуется. Как только вы начинали вытягивать ухаживания, ставить условия, они исчезали.

31 минуту назад, Босиком по траве сказал:

Где я писала об этом?! Это мне гинеколог сказал, что рожать НАДО, тем более при таком диагнозе. 

Ни слова не писала, что СРОЧНО НУЖЕН МУЖИК. Описала две последние истории.

В смысле? :blink:

Я своими собственными глазами читала, что вы хотите срочно рожать, причём в законном браке. Потом будет поздно.

Вы от себя прячете свою острую  нужду в мужчине. Зачем-то убеждаете себя, что это вы очень нужны мужчинам, и это вы даёте им шанс завоевать вас (хоть они для вас так себе, третий сорт не брак :animal_rooster:) А значит- это им надо выполнять ваши условия, доказывать вам, что они достойны . 

Мужчины этого совершенно закономерно не хотят.  У них часики не тикают, в отличие от вас, они намного меньше, чем вы, заинтересованы в отношениях конкретно с вами. Они думаю и прикидывают пока, нужно ли им это вообще в принципе. А вы уже их присвоили, переделываете под  подходящих  , выбиваете из них то, что они пока вам дать не готовы, но вам очень хочется. 

40 минут назад, Босиком по траве сказал:

Жаль, что некоторые не поняли, какая я на самом деле.

Со стороны виднее иногда. И мужчинам в том числе. B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Могу по другому сформулировать вопрос "Как часто вам предлагают отношения мужчины, которые вам подходят?" -_-

В том то и дело, что лично МНЕ они не подходят . Написала выше, что не ёкает, что сразу понимаю, что не мой человек. И это не только у меня. 

Как часто? Достаточно. 

У меня по жизни 2 категории мужчин :

1. Кому нравлюсь я, влюбляются, готовы «носить на руках», стараются .

2. Притягивают меня, нравятся мне и как мне кажется, это взаимно. На самом деле не всегда так, оказывается. Теперь буду знать.

С первыми жить не смогу, хочу сама тоже испытывать чувства, секс.влечение. 

Со вторыми я встречалась (длительные отношения). 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Все ваши мужчины сбегали от вас после пары встреч.

/Тут должен быть смайл, который смеётся/

Пишу с телефона, смайлов не нашла.

Насмешили, правда :) 

Какие ВСЕ? Я тут вообще написала про двух последних, последнего я бросила сама.

А эти все знакомства на полчаса / 1 встречу я вообще не беру в расчёт. Приехал, пообщались, уехал, начал звать в гости известно для чего, отказалась, заблокировала. 

С кем я имела серьёзные отношения- расставались по моей инициативе. Не сбегали от меня. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Если хотите, можете сами начинать заботится о маме, помогать ей. Нормальные люди на добро платят добром. 

Зачем писать так, если Вы совершенно не знаете, как я отношусь к родителям, помогаю или нет. Я помогаю родителям с 18 лет. Живу с мамой вдвоём 33 года. У нас замечательные отношения. Она другого склада, разные поколения. Она желает мне добра, любит. Просто не показывает своих чувств. 

Родная сестра уехала в другой город, замужем, приезжает раз в год, звонит нечасто. Это по Вашему забота? 

Никогда не понимала людей, которые не зная ничего о жизни другого человека, делают поспешные выводы.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 17:50, Босиком по траве сказал:

У меня по жизни 2 категории мужчин :

1. Кому нравлюсь я, влюбляются, готовы «носить на руках», стараются .

2. Притягивают меня, нравятся мне и как мне кажется, это взаимно. На самом деле не всегда так, оказывается. Теперь буду знать.

Два варианта. 

Либо вас не привлекают изначально влюблённые в вас мужчины, нет драйва, когда мужчину надо удерживать, то есть вы "охотник" в душе, вам больше по нраву убегающая добыча. 

Либо у вас реально завышена самооценка, и обычные среднестатистические мужчины, которым нравитесь вы, по вашему мнению, не дотягивают до вашей высокой планки. А те, которые соответствуют вашим высоким запросам, не видят в вас девушку своей мечты, потому что уже вы, по их мнению, до их планки не дотягиваете. 

В 05.08.2019 в 15:57, Босиком по траве сказал:

Все-таки виртуальные Сообщения не сравнятся с общением наяву :) 

Вот тут вы правы. Ни коим образом не хочу вас обидеть, я напишу не про вас сейчас, я вас не знаю совершенно, но мне встречались такие девушки - думают, что ведут себя как потомственные леди, а на деле - обычные манерные жеманницы, что очень сильно не приветствуется мужчинами. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
Телефон рулит, пакостник))
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 11:03, Босиком по траве сказал:

То есть я всю жизнь буду на лекарствах, и одному Богу известно, что будет дальше. В 80 % случаев - рано или поздно инвалидность. Я реально стараюсь не думать об этом, но если бы не этот диагноз , так бы не заморачивалась. 

У вас такие...гм...не радужные перспективы в плане здоровья, а вы всё равно планируете рожать?

Я понимаю ваше желание, но...вы уверены, что сможете/успеете дать ребёнку необходимое, прежде, чем

В 03.08.2019 в 11:03, Босиком по траве сказал:

В 80 % случаев - рано или поздно инвалидность. 

?

Вы простите за прямоту. Да вы и сами всё понимаете.

Ещё раз извините, не в обиду и ничего личного.

У моего мужа необратимое инвалидизируещее ревматологическое заболевание. Я в теме, сколько сил и средств и, главное, нервов уходит на борьбу с нашим здравоохранением, чтоб им пусто было. И на получение инвалидности, и на выбивание со скандалом каждый месяц бесплатных лекарств.

Вы реально усложните себе и ребенку возможному жизнь.

Может, вспомнить выражение: что ни делается- к лучшему? И отпустить ситуацию?

Чисто ИМХО. Ещё раз прошу прощения, если невольно задела ваши чувства.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2019 в 16:57, счастье есть! сказал:

В 80 % случаев - рано или поздно инвалидность. 

Я написала 80 %. Остальные 20 % живут полной жизнью. На данный момент я отношусь к 20%. Анализы в норме. Болезнь стоит на месте. По гинекологии все ок. В данный период жизни можно беременеть, выносить и родить здорового ребёнка.

У полностью здоровых людей рождаются больные дети, не забывайте об этом. Поэтому никто никогда заранее не знает, кто родится.

Просто в моем случае поддержка родных важна (то есть жить вдвоём с ребёнком будет очень трудно). Я живу с мамой, тоже не здорова на 100%, но если что, может посидеть с ребёнком, когда я буду работать.  Опять же, на данный период времени. Поэтому я и писала, что хотелось бы в ближайшие года устроить личную жизнь. 

Я думаю это нормальное желание женщины - встретить любимого и стать матерью.

В настоящее время решила кое-что дома сделать (по ремонту), и копить деньги «на жизнь». Никогда ни от кого не зависела и всю жизнь надеюсь на себя. Только почему -то на форуме все перевернули, думают я сижу с короной на голове, фукаю от хороших мужчин и хочу хорошо устроиться за мужской спиной.

Если не встречу мужчину, беременею от подходящего  мужчины (опять же, к сожалению никто не угадает, что там у него по генетике и со здоровьем ), и буду «одинокой» мамочкой с ребёнком :) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2019 в 22:22, Рост 165 вес 55 сказал:

Либо вас не привлекают изначально влюблённые в вас мужчины

Наоборот, я влюбляюсь в мужчину тогда, когда  я вижу, что в меня влюблён, что нужна, и такое было в моей жизни. Но потом расставались по другим причинам (ч писала выше).

Я не влюбляюсь в мужчин, к которым нет влечения, которых воспринимаю как друга/брата. «Стерпится -слюбится», «полюблю за то, что любят меня»- не про меня, проверено.

В 06.08.2019 в 22:22, Рост 165 вес 55 сказал:

вы "охотник" в душе,

Ни в коем случае ) Наоборот. Всегда жду завоеваний :) Просто либо пазл сходится- взаимная симпатия , отношения ; либо я отвергаю, потому что нет чувств, либо как недавно - «импотент» написал, что ему не до меня, надо подумать о жизни и тд.То есть он отверг меня.

Изменено пользователем Босиком по траве
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Босиком по траве сказал:

 либо как недавно - «импотент» написал, что ему не до меня, надо подумать о жизни и тд.То есть он отверг меня.

Может вы так же точно себя ведёте? Слишком явно в вас читается ваше опасение, что годы поджимают и пора рожать, "не до романтики" и ничем не обязывающих отношений, нужен постоянный партнёр, способный обеспечить вас потомством и помочь это потомство вырастить? Мужчины считывают это желание на раз. Тут уже писали, что мужчина, который желал женщину целый месяц, но после секса остался "недоволен собой", возможно смягчил свой вывод озвученный и его именно "серьёзность" всего происходящего оттолкнула в вас. Часто так бывает - женщина на физиологическом уровне оказалась не настолько желанной, как казалась.

1 час назад, Босиком по траве сказал:

Если не встречу мужчину, беременею от подходящего  мужчины (опять же, к сожалению никто не угадает, что там у него по генетике и со здоровьем ), и буду «одинокой» мамочкой с ребёнком

Возраст у вас сейчас, я так поняла, самый подходящий, чтобы уже не полагаться на "если", а действовать, не терять времени и осуществить свою мечту и цель жизни, но и не потерять надежду встретить любовь своей жизни, по моему целесообразнее переключиться на желание родить потомство, а остальное - получится, замечательно, нет - уже половина жизненного плана осуществилась и можно тратить время на сомнительные романы, когда месяц хороводишься с мужчиной, а потом у него "на середине полового акта, вдруг что-то заклинило и он собой недоволен", грубо выражаясь. В том смысле, что, если в приоритете ребёнок и времени не очень много осталось, может лучше подстраховаться и уже главное в жизни осуществить, а дальше - как получится, так тому и быть?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ваша проблема именно в том, что вы очень хотите серьёзных отношений. Я понимаю, что абстрагироваться очень трудно, но вы попробуйте. 

В моем окружении есть такие девушки. И умницы, и красавицы. И одинокие, к сожалению. Именно потому, что в глазах мольба - ну возьми меня замуж. 

Попробуйте не настраиваться на серьёзные отношения изначально. Проводите весело время со свободными подружками, общайтесь, знакомьтесь, флиртуйте, развлекайтесь. 

Отодвиньте для себя желание замуж на год. А пока просто хорошо проводите время. 

Поверьте, настигнет вас ваше счастье, когда вы меньше всего будете этого ожидать. 

Вы отпугивает мужчин на подсознательно уровне именно этими своими часиками. Расслабьтесь и получайте удовольствие. 

Я писала как-то. Рассталась когда-то с молодым человеком, 2 года жили, депрессия была жуткая, ничего не хотелось, на парней смотреть не могла. Гуляла себе, развлекалась с подружками, совершенно без цели кого-то подцепить. Не нужно это было. 

А они, как назло, как тараканы полезли изо всех щелей, вакханалия какая-то была в тот период. Реально невозможно было за хлебом сходить, что-бы жениха себе не найти)

А был период, лет в 19,когда серьёзных отношений не было, а очень хотелось, и ситуация была подобна вашей. Пара свиданий, и слив. Чувствовали на подсознании опасность мужчинки. 

Расслабьтесь и забейте. Вот просто забейте. Знакомьтесь, общайтесь, но без фанатизма. Без далекоидущих планов. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Королева Французская сказал:

Автор, ваша проблема именно в том, что вы очень хотите серьёзных отношений. Я понимаю, что абстрагироваться очень трудно, но вы попробуйте. 

Отодвиньте для себя желание замуж на год. А пока просто хорошо проводите время. 

Поверьте, настигнет вас ваше счастье, когда вы меньше всего будете этого ожидать. 

Вот все так говорят, а по факту - вовсе не обязательно, что так оно и будет...

Cужу по себе - забила на личную жизнь, и в жизни совсем перестали происходить какие-то романтические моменты...

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить не метод тоже :). Часто бывает, что просто отложить не могут. Врут себе, что сами передумали иметь личную жизнь, не нужно потому что. Раз не нужно, откуда она возьмется на ровном месте :mellow:. Особенно, если сам человек меняться не собирается. Ну что через год будет? На год старше станет человек и все.

Признаться себе, что ничего не выходит сейчас. Не массу соискателей воображать, которые не подходят,  а честно себе сказать все как есть. И переключиться на другие дела. Внешностью заняться, здоровьем. Максимально прикрыть все проблемы, которые есть. А там на улучшенную внешность и приподнятое настроение, может и сами подтянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 15:36, Босиком по траве сказал:

Ну почему вот так, встречаешь человека, который имеет такие же цели, как я, неглупый, внешне нравился. И цветы дарил, и отдохнуть отвёз. А в постели у нас не сошлось

Это не у вас не сошлось, это у него проблемы. И дело не в половой нестабильности. Мне кажется здесь больше психологические факторы. 

Не буду говорить с уверенностью, но мне кажется (возможно зря), что большинство женщин все же дадут второй шанс. Вот если и второй раз сложности тут многие задумаются. Хотя каждая женщина будет решать по своему. 

Меня немного корябнуло другое. Вот вы познакомитесь, в принципе образовалась пара и дело двигается к свадьбе. Вы отдаете себе отчет что мужчина будет поставлен перед проблемами в том числе и с вашим здоровьем? При этом вы отлично осознаете что эти проблемы, вы зная о последствиях тем не менее перекладываете на будущего мужа?

Вы извините меня, я наверное не тактичен, но ведь это действительно важно?

И Если у Алиненок другая проблема, и она наоборот мучается и желает непременно партнера поставить в известность (хотя дамы правильно говорили что этого делать не надо). Мужчина должен решать сам но через время, когда поймет нужна конкретно эта женщина ему или нет? То в вашем случае, вы знаете результат заранее. И прогноз в 80% инвалидности согласитесь это довольно высокие риски?

С уважением и ещё раз извините. 

В 04.08.2019 в 01:48, Фортуната сказал:

Но если хотите замуж и детей, то так и говорите, чтобы потом не было лишних обид и недопонимания с людьми, у которых с вами цели не совпадают. Мне, например, это очень экономило время. Если мужчина говорит, что не готов к серьезным отношениям или разведен и не хочет жениться и т.д., то лучше не тратить на него время. Нужно, чтобы цели совпадали.

Вы все правильно пишете. Но на мой взгляд есть важное уточнение. Цели и указанные приоритеты это необходимо. Но сплошь и рядом случается когда необременительные отношения перерастают во что то стабильно серьезное. Я не планировал ничего серьезного, но наш бурный роман с женой настолько набирал обороты что я пересмотрел первоначальные планы. Несколько моих коллег с которыми более чем доверительные отношения, признавались что вообще искали женщину на ночь. Веселит то что эти ночи переросли в постоянные отношения. Один женился. Родственница с подругами вообще зашла в пятницу в бар просто пообщаться и повеселится. Караоке попеть. Ушла с будущим мужем. 

 

В 04.08.2019 в 13:13, Босиком по траве сказал:

Но причина не в том, что у него сейчас долги, и нет денег, а в том, что я вижу перед собой эгоиста, который злоупотребляет курением и пивом( по моему мнению). 

По вашему мнению злоупотребляет пивом это как? Курят же сейчас по моему большинство женщин. В офисе и цеху 90% наших женщин точно курят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2019 в 21:08, Фортуната сказал:

Вот представьте, если мужчины будут лить слезы, если у них что-то с девушками не получилось. :lol: Вряд ли они драматизируют и занимаются самоанализом. Вот про такую легкость в восприятии вам и говорили. 

Точно так же копаются в себе и наживают комплексы. Разве что слезы не льют это да. Хотя... все разные. Может и льют но кто скажет?:g:

 

В 04.08.2019 в 22:43, Салют сказал:

И ещё, автор. Только без обид. Почему кто-то должен бросать курить из-за вас?

Если это желание вашего друга, тогда понятно. Но если это под давлением, то извините. Взрослый человек сам должен решить, нужно ему это или нет.

Просто я сама курю.

Бинго!:drinks_cheers: Сто плюсов за пост!

 

В 05.08.2019 в 10:58, Босиком по траве сказал:

Я вчера снова думала обо всем, и поняла , почему с последним мужчиной встречалась почти 2 месяца. Потому что мне наверное по жизни настолько не хватает любви, заботы, похвалы, что я растаяла. Закрыла глаза на то, что курит и скорее всего не бросит, что обидные шуточки иногда говорил, что пиво часто пьёт, что нет денег от слова «совсем». Что не было особо романтики... Он ласковый, в отличии от меня, по его словам хочет семью, детей, хочет работать на себя , построить дом. В целом, неплохой человек. Может я все-таки не права, и преувеличиваю, может просто дать ему время... 

Насчет нехватки денег полная хрень. Поверьте на слово. Просто возьмите и посчитайте сколько в месяц у человека уходит на курево и пиво? По моим расчетам от пяти тысяч. Работающий автоэлектрик, а это на минуточку очень дефицитная и востребованная профессия, при любых раскладах найдет 500 рублей чтоб купить цветов летом которые стоят по разному но не запредельно. Или коробку рафаэлок. Открытку, мелочевку которую подарить просто приятно. просто жмот. (Ну я так думаю) Даже не заморачивайтесь. В обоих случаях вам просто не повезло. Так бывает. 

Насчет больных баб... думаю что и больные мужики никому не нужны. Не про вас именно просто философствую. Да что там больные. Я точно знаю что женщины стали обращать на меня внимание когда я стал уверен в себе и начал зарабатывать. До этого я был просто прозрачен, по моим ощущениям и меня просто не видели. Где то до 25 лет я был до изумления робок и застенчив. Те кто знает меня уверены что я махрово вру!:laugh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бабаня сказал:

В том смысле, что, если в приоритете ребёнок и времени не очень много осталось, может лучше подстраховаться и уже главное в жизни осуществить, а дальше - как получится, так тому и быть?

На все нужны деньги , вот поэтому и хочу подкопить, чтобы потом не рвать на себе волосы, на что жить , на первое время уж точно они нужны. А там, надеюсь найду способ подрабатывать, главное желание и цели. Ну и здоровье чтобы не подводило)

 

3 часа назад, Королева Французская сказал:

Попробуйте не настраиваться на серьёзные отношения изначально. Проводите весело время со свободными подружками, общайтесь, знакомьтесь, флиртуйте, развлекайтесь. 

С тем первым не настраивалась на серьёзные отношения. Наоборот, было такое, что мы друг другу говорили «будь что будет!». Впервые наверное мне было легко. Хотелось быть чаще рядом с этим мужчиной, много было разговоров о жизни (просто о жизни , а не о будущем). Я прям боялась сглазить, думала, так не бывает. Во всем нравился. Но судьба решила по другому. 

Не знаю, как объяснить. Я пытаюсь мужчине донести, что я не подхожу на роль любовницы и девочки на 1-2 ночи, а как иначе? Им надо все говорить, а то потом «ну ты мне не говорила, что хочешь отношения. Думал , просто повстречаемся для приятного времяпровождения». Так было у меня с одним. Не поняли друг друга, как оказалось. Он оказался женатым и просто хотел девушку «для души». Хорошо вовремя все прояснилось. 

Поверьте , я не говорю сразу прям на первых встречах «хочу замуж, ребёнка, пойдём в загс». И вряд-ли в глазах моих это прям сказано было. Потому что я двух последних не видела в роли мужей даже. Все было ещё непонятно, общались, встречались... Я наоборот не собиралась давить на них, все шло своим чередом. 

Как  тогда дать понять мужчине, что лёгкие отношения на пару ночей не интересны , но и не показаться слишком серьезно настроенной? 

Вот вспоминаю свои предыдущие отношения (серьёзные). Первый замуж звал, я вообще тогда не собиралась (в 20 лет!). Хотела карьеру делать, быть независимой деловой, потому что из бедной семьи. Второй тоже делал предложение, когда я уже поняла , что все. Третий предложил вместе жить и расписаться (я уже болела и причём в тот момент сильно!) , но отказалась, поняла, что не мой человек. 

Поэтому и делаю выводы, что реально пока не встретился тот самый. 

2 часа назад, Плейлист сказал:

Cужу по себе - забила на личную жизнь, и в жизни совсем перестали происходить какие-то романтические моменты...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Вот если и второй раз сложности тут многие задумаются. Хотя каждая женщина будет решать по своему. 

Ну вот как раз у нас и было, что 2 раза «сложности» были. В машине (он сказал, что очень хочет, все стояло, извините за подробности, но типа ему неудобно, и все упало). В тот вечер он уехал расстроенный, я его поддерживала как могла. Мне кажется ему было неудобно передо мной. И вообще, ощущение , что он психологически не был готов в принципе к сексу с другой новой девушкой после бывшей жены. 

И второй раз на отдыхе был момент один, но все завершилось благополучно, на следующий день все было вообще шикарно. Но все равно, он сказал, что «не знаю, что со мной, я с тобой очень  «перевозбуждаюсь», что он способен на бОльшее...

2 часа назад, Ковбой сказал:

Вы отдаете себе отчет что мужчина будет поставлен перед проблемами в том числе и с вашим здоровьем? При этом вы отлично осознаете что эти проблемы, вы зная о последствиях тем не менее перекладываете на будущего мужа?

Вы извините меня, я наверное не тактичен, но ведь это действительно важно?

Я уже пожалела, что написала на форуме про своё здоровье. У меня только один вопрос. Кто из нас всех не застрахован , что у него рано или поздно начнутся какие-то проблемы со здоровьем? Миллион пар, где одна из половин нездорова и что? Крест ставить на людях? Слава Богу я не инвалид (хотя знаю девушку, у нее нет кистей и она счастливо живёт в браке со здоровым мужем). Я написала выше, что 80 % везде написано, что артрит приводит к инвалидности (не в плане инвалидное кресло, а замена суставов). То есть люди живут обычной жизнью, рожают, отводят детей в школу, также работают как и все здоровые люди. 

Мне повезло, у меня вялотекущая форма и вообще я везунчик по жизни. Если беречь себя, не нервничать, правильно питаться, вести активный образ жизни можно спокойно дожить до старости. И есть примеры этому.

Моему диагнозу уже почти 7 лет. За эти года два раза поступали предложения создать семью, были знакомства, и никого не останавливал мой диагноз. Наоборот, ВСЕ хотели помочь. Кто-то рекомендовал врача, хотя у меня уже есть он, кто-то ПРОСТО так возил к морю. 

А если все время думать, что я не такая, и не буду нужна, то можно прям сейчас идти вешаться.  И так комплексы были по поводу моей кисти. Очень трудно принять новую себя, особенно когда всю жизнь были красивые руки «пианистки».

Какие проблемы я извините перекладываю на будущего мужа? Где я писала, что я белоручка и что мне нельзя ничего делать?Как же я, по Вашему , сейчас живу то без мужика? Кто носит сумки с продуктами? Кто убирается , готовит, гуляет с собакой? Ещё и работаю 7/7, 24/24 практически. 

Я писала о том, что хотела бы любящего любимого мужчину, ребёнка, полноценную семью. Здоровым то женщинам  надо помогать. 

2 часа назад, Ковбой сказал:

По вашему мнению злоупотребляет пивом это как? Курят же сейчас по моему большинство женщин. В офисе и цеху 90% наших женщин точно курят. 

Я не курила и не собираюсь. Опять же отвечала выше насчёт курения . Это не просто моя прихоть, человек был в курсе , что для меня это важно, не выношу с детства табачный дым. Мне в принципе нельзя дышать табаком, у меня ещё были проблемы с лёгкими (да, я такая «больная» :) ). Это все в прошлом слава Богу, но рецидив может быть, нельзя дышать вредными веществами, курить сигареты /кальян. Я до него знакомилась / встречалась с некурящими (есть ещё такие!). Он сказал сразу «я бросаю». Но не бросал, меньше не курил. Естественно не в этом причина нашего расставания, там без этого хватало причин.

Насчет алкоголя- по Вашему, если 32-летний мужчина в один день выпивает несколько бутылок пива (2 литра точно, если не больше), потом через день ДР на работе, тоже пьёт (виски), через день снова пиво (типа устал на работе), через два дня пиво (жарко, клиент подарил пиво, почему бы не выпить). И это все по кругу 2 месяца. Причём человек не знает меры. Он мог выпить полбутылки вина, как компот. От пива говорить нормально не мог (то есть выпивал точно немало). 

К сожалению, в моей семье присутствовал алкоголизм - оба дедушки пили. Отец в своё время тоже, запои были, пропивал всю зарплату, мой дядя тоже, мужья моих родной и двоюродной сестёр тоже снова пьют (один был закодированный). То есть по жизни перед глазами это все было и есть. И когда я встречаю мужчину и понимаю, что он пьёт через день, то естественно возникают мысли, что это уже алкоголизм , и дальше будет хуже. Его слова «у меня жизнь пошла под откос, как тут не выпивать!». Ну тогда я должна давно была спиться :) 

2 часа назад, Ковбой сказал:

Работающий автоэлектрик, а это на минуточку очень дефицитная и востребованная профессия,

Писала выше , что он работает в счёт долгов. Директор купил оборудование, он отдаёт за него свою зарплату. То есть на карту ему ничего не капает. По его словам это присходит так. Как только совсем заканчиваются продукты/ сигареты, он просит директора перевести денежку (500-1000 руб). Он идёт в магазин, закупается и так по кругу. Вроде как до конца года должен окончательно с ним расплатиться, и уже получать свою з/п. Но мне как-то от этого не легче. Хотя я не алчная и в начале даже не намекала на конфетки- цветочки. 

Именно сам мне цветы не покупал . Один раз было так - продал он там что-то, перевели ему 1000 руб, мы гуляли, был месяц знакомства (секс уже был). Я в шутку сказала «а сегодня дата, а цветов нет». Он свернул в магазин цветов , сказал «сама выбирай». Я спросила , а на какую сумму (потому что вот такая я дурочка!,  потому что знаю его фин.положение). Он ответил, ну до 1000. С намеком, что больше то и нет. Ну я девушка не наглая, купила цветы на 560 руб. Но это было первый раз в моей жизни, чтобы вот так мне «дарили цветы». 

По его словам, он жил с девушкой когда у него был бизнес и было все ок. Она не работала, сидела дома, не готовила. Он любил, баловал её, даже измену простил. Бизнес рухнул, она его бросила, приехал в Москву за «рублем». Это он мне пытался донести, что он не жадный , любит ухаживать и тд, но у него «пока нет возможности». А я считаю, что это все отговорки. Потому что на пиво и сигареты деньги у него были (то есть также на цветы у директора он не мог попросить перевести). Просто не считал нужным получается ... 

Изменено пользователем Босиком по траве
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Босиком по траве сказал:

Это он мне пытался донести, что он не жадный , любит ухаживать и тд, но у него «пока нет возможности». А я считаю, что это все отговорки. Потому что на пиво и сигареты деньги у него были (то есть также на цветы у директора он не мог попросить перевести). Просто не считал нужным получается ... 

Не жадина, иначе не завел бы вас в лавку и не предложил бы выбрать цветы, причем, на всю имеющуюся у него сумму. Никогда такого бы жадина не сделал, тут даже крохоборства не прослеживается, чтобы зажать малую толику. А вы крохоборничали, спрашивали, на сколько можно купить, и купили дёшево, а не на все. Чего же вы хотите? Вы прямо показали, как с вами можно поступать. Не считает мужчина нужным заваливать вас конфетами-букетами, так и не все это делают - как на кого нарвёшься. Ухаживают по-разному.

Вы замороченная очень. Не инвалидка, наверно, симпатичная, себя обеспечиваете, мама жива и у вас с ней нормальные отношения, кредитов нет, квартира своя. Всё у вас очень неплохо, шансов на материнство и семью много. Но вы их от себя отпихиваете. Будьте рациональнее не в отбраковке женихов, а в подборе их, вы же знаете, никакого секрета здесь нет, что многие пары женятся без большой и светлой любви, и живут вполне нормально. Притираются.

И вы попробуйте - хуже не будет.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Босиком по траве сказал:

Как  тогда дать понять мужчине, что лёгкие отношения на пару ночей не интересны , но и не показаться слишком серьезно настроенной? 

Никак не давать понять) 

Длительные отношения могу начаться и с необременительного секса. 

4 часа назад, Босиком по траве сказал:

Поверьте , я не говорю сразу прям на первых встречах «хочу замуж, ребёнка, пойдём в загс». И вряд-ли в глазах моих это прям сказано

Это вам так кажется. Конечно, прямо не говорим, но подсознательно хотим. И мужики это чувствуют. 

Я же говорю, и сама была какой-то период в такой ситуации, и знакомых много. Смотришь и думаешь - вот что мужикам надо ещё. Другие, и страшненькие, и толстенькие, и глупенькие, все замужем. А тут умница-красавица-рукодельница, и никак, сколько лет уж. 

Тут две причины обычно - либо завышенные требования, либо сильное желание выйти замуж. 

Лёгкости вам не хватает немножко. Просто лёгкости без заморочек. 

Почаще выбирайтесь куда-нибудь. 

Придёт ваш мужчина, никуда не денется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Босиком по траве сказал:

Как  тогда дать понять мужчине, что лёгкие отношения на пару ночей не интересны , но и не показаться слишком серьезно настроенной?

Наверно, отпугиваете их этим, большинство мужчина на сайтах знакомств не для женитьбы регистрируются, а для времяпровождения и секса. А вокруг себя не видите никого, чтобы понравился хотя бы?. Все-таки большинство долговременных браков и отношений именно так создаются- при личном знакомстве, на работе, в компании, знакомый подруги или родственников. 

И чем старше женщина, тем труднее найти мужчину по себе, большинство-то мужчин уже женаты. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Девочки, которым за 30-ть и которым надо было "ещё вчера"

Как богинюшка смолвила :D

Все так и есть. Правда, сейчас защитницы отечественного производителя скажут , что выфсеврети, просто выбирать мужчин не умеете, вот и сгущаете краски. Но это объективная реальность, никуда не деться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Из этого вывод.

@Одесситка , раньше - когда вас читала, даже подписка была или есть - всегда почти смеялась. Весело и стебно пишете. Но чем дальше и больше я читала... Короче - плакать хочется. Потому что жаль, что у такой девушки как вы нет человека близкого, который бы поддерживал и заботился. И да - облегчал бы жизнь. Ведь так бывает. Все какие-то ушлепки попадаются. Вы же меня понимаете - не хочу обидеть. 

Ладно. Общий вопрос. Я себя легко ставлю на место автора. У меня в молодости, мне кажется - было похоже - в облегченом варианте.  Но мне повезло  - я влюбилась и взаимно. Брак распался через 15 лет. Но ни о чем не жалею. Опыт)

Так вот - историю @Босиком по траве проанализировали, разложили по полочкам, покритиковали от души . А делать то что? Конкретно и подробно можно алгоритм действий? :)

Одна @Одесситка написала - что рожать надо одной. 

А если цель все- таки семья? Видела совет - стерпится-слюбится. Он мне нравится, но автору не подходит.

И вот забить и не хотеть замуж и ребенка -это как?

Почему прошу подробно - потому что я сейчас ноль полный - и не теоретик и не практик в таких делах - а интересно. И знакомых за 30 незамужних и хороших девочек без детей толпа. 

Но и хороших примеров молодых семей знаю много. Когда счастливы. Смешно - но почти все знакомства случайные.

8 часов назад, Босиком по траве сказал:

Поэтому и делаю выводы, что реально пока не встретился тот самый. 

Я вот думаю - может сразу не видно - что он тот самый? 

Моя знакомая вышла замуж за доброго, веселого и хорошего парня. Потому что возраст. Надо.  Не тот самый точно. Сомнений было море. И внешне типаж не ее. Сколько они уже вместе?... 20 лет вроде. Оказался тот самый. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

раньше - когда вас читала, даже подписка была или есть - всегда почти смеялась. Весело и стебно пишете. Но чем дальше и больше я читала... Короче - плакать хочется. Потому что жаль, что у такой девушки как вы нет человека близкого, который бы поддерживал и заботился. И да - облегчал бы жизнь. Ведь так бывает. Все какие-то ушлепки попадаются. Вы же меня понимаете - не хочу обидеть. 

Та ладно вам, от меня чего плакать-то? :1eye: 

Заботиться обо мне некому, это правда, но мне лично ещё больше плакать хочется, когда нам рассказывают, чтО у нас считается  заботой мужчины о женщине :) Причём искренне так считается, без шуток... 

Для меня забота - это обеспечение полной безопастности. А какую безопасность может дать наш среднестатистический мужичок: хронически не зарабатывающий, хронически поглядывающий налево и периодически подбухивающий? :) Такой, которому для того, что бы "раскрыться" и "проявить весь свой потенциал" - нужна вдохновительница и  "настоящая женщина" :) 

Плечо? Нет, не слышали :laugh:

Плакать можно будет, если я вдруг выйду  замуж за  сегодняшнего усреднённого представителя брачного рынка :) Это будет значить, что я сломалась и во мне что-то умерло навсегда :(

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 17
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×