Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Босиком по траве

Недолговременные отношения

Recommended Posts

28 минут назад, Узор на стекле сказал:

Если нормальному мужчине очень нравится женщина, то он будет раскрывать ее в интимной близости, подстраивать под себя и делать так, чтобы все и всех устраивало,

Но мне почему-то не хотелось подстраиваться под мужчину и угождать ему, если сразу понимала, что не мое это. Мужчину автора тоже понимаю, он ищет ту, с которой все получится без всякого подстраивания, Автор уверена, что он все еще любит бывшую жену, в этом все дело, но если бы автор понравилась ему в сексе, то он остался бы с ней.

33 минуты назад, Босиком по траве сказал:

у меня не стоит на первом месте секс.

Если вы ищете причину, почему не складываются долговременные отношения, то надо что-то менять в своем восприятии мужчин или искать причину в себе. Если мужчина пропал после секса, значит надо понять, почему именно секс с вами его не устроил и он не захотел что-то изменить в лучшую сторону.

Думаю, что мужчина будет подстраивать под себя только ту женщину, которую продолжает хотеть. Мужчина автора ее расхотел, поэтому и не стал прикладывать никаких усилий к тому, чтобы наладить отношения.

Изменено пользователем Принцесса на горошине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Босиком по траве сказал:

Чувствую, после форума у меня появятся новые комплексы и заморочки. Надо заканчивать. 

 

Вот с языка сняли, зачем человеку комплексы прививать на пустом месте?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Если мужчина пропал после секса, значит надо понять, почему именно секс с вами его не устроил и он не захотел что-то изменить в лучшую сторону.

Я об этом уже не узнаю ! Там давно все понятно. Каким образом я интересно сейчас узнаю правду? Почему он решил слиться. 

4 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Если вы ищете причину, почему не складываются долговременные отношения,

У меня в этом году только так получилось - 2 знакомства подряд , которые длились 1.5 и 2 месяца. Я не так видимо тему обозначила. Уже разобрались (спасибо форуму),  первый разведённый импотент, который передумал строить нормальные серьёзные отношения и который психологически не был готов к интимным отношениям с новой девушкой (да, мужчины тоже бывают замороченные !), второй обычный абьюзер, которой в начале знакомства скрывался под маской, меня лично он не кидал, я была инициатором, мозгов хватило в начале разорвать, а не когда сделал бы «бэйби». 

 

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Вот с языка сняли, зачем человеку комплексы прививать на пустом месте?  

Мне не привыкать. Тут уже многое писали обо мне. И прынцесса я с завышенной планкой, и инвалидка, и никто меня не хотел и не хочет, нос ворочу от хороших мужиков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Босиком по траве сказал:

Мне не привыкать. Тут уже многое писали обо мне. И прынцесса я с завышенной планкой, и инвалидка, и никто меня не хотел и не хочет, нос ворочу от хороших мужиков. 

"Пусть говорят, а ты - не слушай, пусть говорят - а ты не верь". (из песни какой-то).

Человека со стержнем никто не согнет.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Босиком по траве сказал:

Я об этом уже не узнаю ! Там давно все понятно. Каким образом я интересно сейчас узнаю правду? Почему он решил слиться. 

Думаю, что за несколько встреч можно было это понять. Я всегда знала, почему мне не понравился секс с конкретным мужчиной, о чем выше писала. Может у него были другие предпочтения в сексе или он о чем-то вас просил, но вы ему отказали, и он решил найти даму посговорчивее.

22 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Человека со стержнем никто не согнет.

Полностью согласна с тем, что автор - человек со стержнем, не всегда склонна к компромиссу, может это обстоятельство и мешает ей найти мужчину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Полностью согласна с тем, что автор - человек со стержнем, не всегда склонна к компромиссу, может это обстоятельство и мешает ей найти мужчину.

Смотря какой компромисс. Вот я "покопалась" в себе, нет не вышла бы замуж за человека не близкого мне по духу, не привлекательного физически для меня, не любимого и не любящего, хоть закомпромисся, ради чего?

Просто не встретился Автору ее человек еще.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Смотря какой компромисс.

Женщина обычно более гибкая по характеру, чем мужчина, у автора на мой взгляд довольно резкие, не женские, суждения обо всем, что говорит о ее нежелании идти на компромисс. Еще меня удивило ее требование к одному мужчине бросить курить, я бы так не смогла потребовать.

На мой взгляд ей нужен мужчина-подкаблучник, кто будет принимать ее со всеми недостатками. У моей дочери похожий характер, ей в 13 лет подозревали опухоль мозга, но затем выяснилось, что просто увеличен гипофиз без аденомы, из-за чего у нее не будет детей. Зять любит ее такую, какая она есть.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Женщина обычно более гибкая по характеру, чем мужчина, у автора на мой взгляд довольно резкие, не женские, суждения обо всем, что говорит о ее нежелании идти на компромисс. Еще меня удивило ее требование к одному мужчине бросить курить, я бы так не смогла потребовать.

Мне кажется просто изначально не нужно связываться с тем кто не подходит тебе. Без надежды на "перевоспитание". Я например не курю, соответственно, курящих ухажеров не переношу, все тот же шаблон с пепельницей. И бывший мой не курит. С курящим могла бы общаться как с другом, травиться его дымом и целоваться с ним - нет.

Главное понять какие недостатки ты можешь принять, а какие категорически нет. Ломать себя бессмысленно и чревато. И главное выкинуть миф из головы что человека можно переделать или перевоспитать. Например, слабого на женский пол или алкоголика.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зимняя соната сказал:

слабого на женский пол или алкоголика.

Большинство мужчин либо пьют, либо гуляют, нормальных разбирают еще со школы. Вообще семейная жизнь подразумевает частые компромиссы, читала про то, что если не хочешь терпеть и уступать, то лучше вообще ни с кем не жить. Конечно желательно найти спутника жизни без больших недостатков, чтобы подстраиваться только под мелкие, каждый для себя решает, что он готов терпеть.

Еще меня удивляют мужчины, которые на словах хотят женщину без детей, но если женщина понравится, то берут ее в жены даже с несколькими детьми. Коллега по работе женился на матери четверых детей, у моего троюродного брата вторая жена тоже была с четырьмя детьми, одного ребенка он даже хотел усыновить для выезда за границу, одноклассник мужа до сих пор живет с женой, у которой от первого брака трое детей, причем у двух последних своих детей вообще ни одного нет и уже не будет.

Первую женщину хорошо знаю, она моя коллега, характер для семейной жизни просто отличный, хотя и далеко не красавица, поэтому нисколько не удивляюсь, что именно ей повезло со вторым мужем, кстати, весьма неплохим. Купили дом в деревне недалеко от города, имеют хозяйство, ездят на работу на машине. Хотя не всегда можно сказать, кому повезет удачно выйти замуж. Еще есть коллега, которая на мой взгляд довольно грубая и неженственная, курит больше мужа, но увела его из семьи, живут уже долго и неплохо,

Одна молодая коллега в возрасте автора никак не могла выйти замуж, встречалась с женатыми. Она симпатичная, без детей, тоже жила с матерью. Недавно была свадьба с мужчиной на двадцать лет старше ее, вдовцом, все удивились, но в то же время порадовались за нее, что нашла наконец свое счастье.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Думаю, что за несколько встреч можно было это понять. Я всегда знала, почему мне не понравился секс с конкретным мужчиной, о чем выше писала. Может у него были другие предпочтения в сексе или он о чем-то вас просил, но вы ему отказали, и он решил найти даму посговорчивее.

В том то и дело, что всё было хорошо. Не думаю, что человек стал бы после работы мотаться в другой город, чтобы встретиться с девушкой, просто так. Ну не бывает так. Предпочтения наши совпадали, ни о чем «таком» не просил.

 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

автор - человек со стержнем, н

Спасибо за комплимент. Я сильная. Но именно, что со стержнем, не знала. Возможно, со стороны виднее :) 

 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Еще меня удивило ее требование к одному мужчине бросить курить, я бы так не смогла потребовать.

Жёстких требований не было. У него в анкете написано было «бросаю курить», это подкупило. Потому как за эти года были знакомства, когда мужчина тоже «бросал курить», и действительно бросал, видел и понимал, что для меня это важно. Когда мужчина хочет быть рядом с женщиной, может сделать что угодно. Было бы желание. Неоднократно проверено. Со мной вон студент- медик лучше стал учиться, любил меня. Чтобы вместе поехать на море, специально пошёл работать на месяц (по знакомству) ассистентом стоматолога. Да, билеты купила я, но он заплатил за все остальное (бОльшая часть). А мог бы, как все его сокурсники, просто отдыхать все лето, развлекаться. Это я пример привела.

В общем при первой встрече я сказала ему насчёт курения, он поклялся «брошу, будет стимул». Врун он обыкновенный. Не собирался бросать. Хотя может не курить. Я писала, что когда был у меня дома, не курил. Я уже считаю, что для него это просто баловство, а не вредная привычка, от которой он не может никак избавиться. Есть именно курильщики со стажем, уже никогда не бросят, а есть просто вот такие, которые иногда курят. По его словам, не курил несколько лет, после проблем с бизнесом, когда ещё и девушка бросила (деньги же закончились), начал снова курить. 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

На мой взгляд ей нужен мужчина-подкаблучник,

После первого молодого человека, у меня такие и были (с кем были длительные отношения), но в итоге, я расставалась. Не чувствовала, что рядом со мной мужчина. Тут палка о двух концах. Со слабее себя не хочется быть, тащить все на себе, а с мужчинами, которые сильнее меня не получается, из-за того, что мне кажется, что они на меня давят, ломают. Хотела бы встретить мужчину, с кем мы будем наравне. Вот как раз тот «импотент» был такой. 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Зять любит ее такую, какая она есть.

Тоже писала об этом. Она его любит? Не думаю. Все женщины разные. Кто-то всю жизнь позволяет себя любить, и живёт прекрасно. В моей жизни так было, и я была несчастна. 

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Мне кажется просто изначально не нужно связываться с тем кто не подходит тебе. Без надежды на "перевоспитание". Я

Верно. Это и было моей ошибкой изначально. Связалась не с тем (и дело не только в курении). Самое главное, я всю жизнь избирательная. Что-то не понравилось, всё, больше не общалась. А тут сама себя не узнавала, можно сказать, тянуло к человеку (даже когда он первый раз словесно меня обидел, якобы вспылил, было плохое настроение, устал на работе). Извинялся потом, я простила. А тогда уже надо было бежать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Босиком по траве сказал:

А тут сама себя не узнавала, можно сказать, тянуло к человеку (даже когда он первый раз словесно меня обидел, якобы вспылил, было плохое настроение, устал на работе). Извинялся потом, я простила. А тогда уже надо было бежать.

Это называется адреналиновая зависимость, относился то хорошо, то плохо, очень затягивает, трудно затем избавиться. Влюбились не в того, что нередко бывает, все разве распланируешь, прекрасно вас понимаю. Тем более личность неординарная, сумел понравиться.

4 часа назад, Босиком по траве сказал:

Она его любит? Не думаю. Все женщины разные. Кто-то всю жизнь позволяет себя любить, и живёт прекрасно.

Не знаю, может и не любит, но по ее словам он ее устраивает, с сильной личностью она вообще бы не смогла жить. Он не подарок, я была сначала против такого зятя, но затем смирилась, у него нет никакой цели в жизни, единственное, что его интересует, это компьютерные игры, сидит дома после работы и играет.

4 часа назад, Босиком по траве сказал:

том то и дело, что всё было хорошо.

Советую не удивляться и принять это как данность, такое нередко бывает. У одной моей подруги мужчина пропал после первого же интима, обидно, конечно, но что поделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 10:08, Физендра сказал:

Это диагноз... Будучи хронически больной, с плохой кармой (потери работы, безденежье), не выстраивать отношения с более-менее подходящим человеком с прицелом на будущее, а ждать прЫнца? Ну, приползут ещё хуже того неудачника-газлайтера, само по себе только такое и приплывает. И, кстати, артрит с психологической точки зрения- это нежелание быть гибкой, разумно следуя правилам жизни, а не надуманным жёстким схемам. Ох, сколько я таких по жизни перевидала, результат всегда один к закату, а тут ещё инвалидность в анамнезе.

Ну не хотите- делайте как знаете, вы ещё не натанцевались на граблях от души, а если очень хочется танцевать- ну и  :censored: с ними, последствиями и чужим опытом и советами! :sleep_1:

Не согласна. Ей надо поработать над собой, тогда откровенные уроды не будут липнуть. Извините, но ей мужчина, который гадости говорит на отказ от отношений, точно не нужен. А "карму" (лично я это считаю энергетикой) она изменит. Если захочет, конечно.

Кстати, мне интересно, а почему Вы называете безденежье плохой кармой? Наоборот, если женщина не умеет зарабатывать, но обладает женственностью, то она хомутает мужчину, который умеет зарабатывать. Чем больше женственности в женщине, тем больше мужественности в мужчине (а зарабатывание денег - мужская черта). И если дама умеет хорошо зарабатывать, то у нее проблемы с "мужественными" мужчинами.  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 09:06, Принцесса на горошине сказал:

Женщина обычно более гибкая по характеру, чем мужчина, у автора на мой взгляд довольно резкие, не женские, суждения обо всем, что говорит о ее нежелании идти на компромисс. Еще меня удивило ее требование к одному мужчине бросить курить, я бы так не смогла потребовать.

На мой взгляд ей нужен мужчина-подкаблучник, кто будет принимать ее со всеми недостатками. 

Или восстановить свою женскую энергетику, чтобы притягивались нормальные мужчины.

В 25.08.2019 в 11:45, Босиком по траве сказал:

Спасибо за комплимент. Я сильная. Но именно, что со стержнем, не знала. Возможно, со стороны виднее :) 

В 25.08.2019 в 00:19, Босиком по траве сказал:

 

Сильная женщина притягивает либо подкаблучников, либо альфонсов. Зачем Вам это? Тем более, что на сильную Вы уже не тянете. Вам сверху дают понять: не по себе хомут выбрала. Станьте слабой женщиной и тогда будет кому о Вас заботиться. Сама подумайте. Вы можете все, Вы - самодостаточная. Появляется нормальный мужчина и что он должен делать? Вы же все сама можете. Зачем он Вам? Дите сделать и все? Ну, так сделает и свалит. А если Вы хотите семью, то надо на пол-головы стараться быть ниже своего мужчины. Вот планочку себе пометьте какой Вам нужен и на два шага назад от этой планки. А как - я Вам в личке написала. Работа над собой с позиции ума - это создание себя как картинки. А есть то, что мы друг о друге считываем подсознательно. Так вот сейчас Вас считывают окружающие как некрасовскую тетку, которая коня на скаку... 

В 25.08.2019 в 11:45, Босиком по траве сказал:

Со слабее себя не хочется быть, тащить все на себе, а с мужчинами, которые сильнее меня не получается, из-за того, что мне кажется, что они на меня давят, ломают. Хотела бы встретить мужчину, с кем мы будем наравне. Вот как раз тот «импотент» был такой. 

 О, уже что-то дошло. То есть, Вы уже понимаете, что отношения с подкаблучником Вас (да и его) изуродуют окончательно). Но пока Вы еще не готовы понять, что это не более сильный мужчина Вас давит и ломает, как Вы выразились, а это Вы сопротивляетесь его обозначению границ. Он пытается выстраивать здоровые отношения: я - мужчина, то есть главный, добытчик, решатель вопросов, а ты - женщина и твое дело меня слушаться.

А "середнячков" нет. Есть только жизнь в качелях, когда либо оба сильные и женщина искусственно себя гасит, чтобы не бить по его самооценке, либо он слабый и тогда она скрыто им управляет, на людях подчеркивая, что она без него ну ничего и никак (хотя все молча понимают, кто в доме хозяин). Предположу, что "импотент" - задавленный прошлой бабой мужчина. И что-то другое (не секс) его оттолкнуло. Думаю, он в каких-то второстепенных вещах увидел демонстрируемую Вами "сильность" и у него появилась ассоциация с его прежней дамой.   

В 25.08.2019 в 11:45, Босиком по траве сказал:

Самое главное, я всю жизнь избирательная. Что-то не понравилось, всё, больше не общалась. 

Гордость, непрощение - путь к одиночеству. Я читаю и Вас и прямо себя 30-летнюю вижу. Только я себе я*ца круче отрастила. У меня в 35 лет был "полный фарш" материально. И никая болячка меня не сразила, чтобы резко переосмыслить жизнь. Меня изменила ситуация в стране и уже 5 лет я меняюсь. Осталось немного - год-два. Поэтому и прошу Вас начать как можно скорее. Для себя Вы это делаете. Результат - счастливая семья - стОит этого. А на форум не обижайтесь. Здесь так же, как в жизни. Кому-то все равно, он в маске что-то из себя изображает. Кто-то пришел самоутвердиться  за чужой счет. И очень мало тех, кто не просто видит ошибки, но и готов тактично и нежно в них ткнуть.

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Или восстановить свою женскую энергетику, чтобы притягивались нормальные мужчины.

А поделитесь технологиями? Просто стало интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

А поделитесь технологиями? Просто стало интересно.

Церковь. Молитвы к Богородице, воскресные Литургии. В зависимости от "сильности" характера от года до четырех и полное возобновление женской энергетики. Уже в процессе меняется голос, поведение, женщина перестает быть "решалой" и "добытчицей", появляется желание заниматься женственной работой, меняется внешность и здоровье (идет омоложение и оздоровление организма). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжее солнышко сказал:

полное возобновление женской энергетики.

Это все общие слова. А верующих женщин я полно видела, некоторые как федфебель на плацу. Так все таки как повысить свою женскую энергетику? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Это все общие слова. А верующих женщин я полно видела, некоторые как федфебель на плацу. Так все таки как повысить свою женскую энергетику? 

Прошу прощения, я свои пять копеек вставлю.

Скрытый текст

В церкви всегда на все дается стандартный ответ -  молись и кайся, так что вы хотите услышать?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Это все общие слова. А верующих женщин я полно видела, некоторые как федфебель на плацу. Так все таки как повысить свою женскую энергетику? 

Ну, Вы же сама написали - некоторые. Может, они как я, много-много лет с мужской энергией рулили всем. Я вижу других женщин. Женственных, умеющих любить, не соревнующихся с мужем, с детками, некоторые - с кучей деток. И еще надо понимать. Вы когда приходите в храм, Вы там видите разных людей. Тех, кто только вчера прибежал, потому что припекло, тех, кто годами ходит и никаких результатов, тех, кто с детства воцерковлен и среди них процент благополучных все же больше, чем среди тех, кто взрослыми пришли к вере через скорби и болезни. И еще один момент. Начните читать акафисты к Богородице, начните просить ее о том, что для ВАС важно, просите ее ВРАЗУМИТЬ Вас, как поступать ПРАВИЛЬНО и в Вашей голове начнут появляться умные мысли. Не Ваши, а оттуда. И обязательно благодарите. И Вас поведут. Будут "случайные" встречи, "случайные" люди, "случайная" информация, "случайные" поездки. Будет много чего как бы "случайного", но постепенно будет выстраиваться дорога и Вы поймете, что Вас ведут.

Понимете, путь к Богу не простой. То рывок вперед, то отпал, влетел в уныние, снова себя берешь за шкирку и тащишь. И так все люди. Кто-то не выдерживает, уходит в формализм. Ходит всю жизнь в храм, а внутренне не меняется. Это путь в фарисейство. А есть люди, которым так припекло, что они понимают - или я меняю всю свою жизнь или умру (это когда в храм приводит болезнь) или я меняю всю свою жизнь или никогда не выйду замуж, не рожу, мой ребенок не вылечится от алкоголизма или наркомании и т.д., здесь любая житейская проблема с человеком или его близкими. Просто на чаше весов должно быть что-то оцень ценное для Вас, тогда Вы будете каяться, молиться, получать благодать, грешить, отпадать от церкви, снова каяться и дальше по кругу. Но это как спираль. На каждом витке ты становишься все чище и чище, тебе возвращается то, что было заложено в нас, людей, Творцом. 

Я была о себе почти всегда хорошего мнения. В моей жизни почти нет нехороших поступков, я всегда искренне помогала людям и отрастила себе огромную гордыню. После двух лет воцерковления я вижу в себе огромную кучу гадостей и очень страшно. Я ведь теперь без иллюзий и понимаю, что чем дальше, тем больше я их в себе увижу. Как на белой ткани видно каждое пятнышко. И только сейчас до меня дошло, что я не умею любить. Знаете, это было еще то открытие. Оно меня потрясло. И сейчас я прошу у Бога научить меня любить по настоящему.

  

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

О, уже что-то дошло. То есть, Вы уже понимаете, что отношения с подкаблучником Вас (да и его) изуродуют окончательно).

Я это поняла с 21-22 лет. Встречалась со студентом 3 года,  ему друзья говорили «подкаблучник». Вместо того, чтобы с ними бухать в гаражах, он шёл на встречу со мной. Но дело не в этом. Он был слабее меня. Периодически ныл, никак не мог решить, взять ответственность за свою жизнь, мать его шантажировала, ставила условия (я писала о нем в начале ветки). В общем, с ним я чувствовала себя «мамкой», и это здОрово повлияло в последующей жизни. После него встретила мужчину сильнее себя, но на тот момент я была не готова начинать новые отношения, нужно было отойти от этого парня. Далее были отношения также с парнем, слабее меня по духу. Я поняла, что меня ждёт такая же судьба, как мою маму. Расстались.

 

55 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Он пытается выстраивать здоровые отношения: я - мужчина, то есть главный, добытчик, решатель вопросов,

Такие мне не встречались, если честно. Почему я такая? Потому что на моих глазах Мама всю жизнь тянула всю семью, решала все вопросы (по ремонту, по бытовым проблемам). Отец слабохарактерный, вырос с матерью, его отец жил отдельно после развода. Мать его баловала до самой ее смерти. Он всю жизнь надеется на кого-то, то его родители должны обеспечивать были, то власть виновата, перестройка, зарплату задерживали, не платили. Теперь его слова «дети должны обеспечивать меня!». 

Прежде чем встретить сильного мужчину, мне с мамой надо на что-то жить. Поэтому хочешь, не хочешь, нужно было искать способы заработка после увольнения по здоровью. Жизнь стоит денег. Тут очень спорный момент. Когда люди знакомятся, встречаются, мужчина не начинает с первого дня обеспечивать и говорить «расслабься, я сильный мужчина, будь слабой женщиной». Да, я решаю сама свои проблемы сейчас. Сама хожу в магазин и таскаю сумки. А кто ещё? То есть по любому женщина также продолжает жить, как и до встречи с мужчиной. Далеко ходить не надо, я с последним встречалась, в одном городе жили, позиционировал себя , как сильный самец, а толку? Я и так и сяк доносила, что я слабый пол, сумки тяжелые и тд. Он мне в ответ «закажи такси», «работаешь? Ну работай». И до него тоже были такие моменты. Мужчины были за «равноправие», делай свои дела, я делаю свои дела. 

Я ни разу не встретила мужчину, с которой реально бы почувствовала себя слабым полом! Знаю, что сейчас скажете «сама таких не притягиваешь». Ну значит так. 

Изменено пользователем Босиком по траве
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Босиком по траве сказал:

Такие мне не встречались, если честно. Почему я такая? Потому что на моих глазах Мама всю жизнь тянула всю семью, решала все вопросы (по ремонту, по бытовым проблемам). Отец слабохарактерный, вырос с матерью, его отец жил отдельно после развода. Мать его баловала до самой ее смерти. Он всю жизнь надеется на кого-то, то его родители должны обеспечивать были, то власть виновата, перестройка, зарплату задерживали, не платили. Теперь его слова «дети должны обеспечивать меня!». 

Вот и Вы сначала влетели в эту же модель семьи. Но интуитивно поняли, что неправильно. А правильно не умеете. У меня все также, только вместо отца - отчим-алкоголик.

Далее покажу Вашу вторую проблему.

8 минут назад, Босиком по траве сказал:

Теперь его слова «дети должны обеспечивать меня!». 

Прежде чем встретить сильного мужчину, мне с мамой надо на что-то жить.  

Не вздумайте посадить себе на шею родителей! Это петля, мертвая. Особенно, если родители спекулируют. От чувства долга порядочной дочери очень тяжело избавиться. Почаще себе говорите, что если Вы будете думать, за что Ваши мама и папа будут жить (кстати, еще молодые они у Вас должны быть), то в Вашей жизни не будет ни мужа, ни детей. Потому что нарушение одного из важных энергетических законов. То, что сейчас напишу, не я додумалась. Это мне очень крутой психолог помогла докумекать наводящими вопросами. Одна моя подруга сделала мне подарок на день рождения - оплатила консультацию этого спеца. И вот эта психолог мне говорит. Представь, род - это лестница. Твои папа и мама - более высокие ступеньки, их родители - выше их ступеньки. Пока у Вас нет своих детей, Вы - низшая ступенька этой лестницы. Энергия рода, как и вода, течет от верхних ступенек к нижним, от родителей к детям. Любовь, которая подразумевает заботу о материальных потребностях (уход, воспитание, образование, матблага) и о духовных потребностях (воцеркволение и молитва о своих детях всю свою жизнь). Они нам дают и мы их за это почитаем. Так устроил этот мир Творец. Но мы, люди, извращаем, как кому хочется. Например, Ваша мама. Она вышла замуж, родила Вас и как жена и мать должна была начать менять себя, чтобы из своего мужа вылепить хотя бы нечто подобное на мужчину (раз уж хваатило ума выйти за него замуж), а самой стать женщиной, а не ломовой лошадью. Но менять себя тяжело и она просто перебросила свою ответственность на Вас. Но Вы ей не мать и не отец и энергетически не должны ей ничего (до тех пор пока она не станет немощной и очень старой, которая по состоянию здоровья и возрасту уже не может за собой ухаживать сама). Чувствуете разницу - не хочет и не может. Что же будет, если Вы все же впряжетесь в мамины проблемы? Энергия рода текла в низ, достигл Вас и начинает течь вверх, то есть становится ПЕТЛЕЙ НА ВАШЕЙ ШЕЕ. То есть, на Вас закроется этот род, детей Вам не дадут или если дадут, то их судьба будет еще страшнее, чем у Вашей матери и у Вас. Потому что Вы тоже не справились с свой задачей, как и мама, и перенесли уже Вааши с мамой проблемы своему ребенку.

Сейчас Ваша работа уже в парадигме женского начала. Держитесь этой колеи, просто подумайте, как нарастить доход в этой области с меньшими затратами.

Нет ни одного мужчины, который просто с радостью прибежит и взвалит на себя чужую тетку с ее проблемами. Ему надо время, чтобы понять, что Вы настолько замечательная женщина, что вот весь паравоз проблем, которые у Вас есть, мелочь по сравнению с Вашим хорошим характером (доброжелательностью, добротой, заботой, умением прощать, гибкостью, женственностью и т.д.). 

Если у Вас есть проблемы в отношениях с матерью и отцом, рекомендую начать читать акафист перед иконой Богородицы "Умягчение злых сердец". И вообще, это очень хороший акафист для прощения всех своих недоброжелателей. После прочтения акафиста своими словами перечисляете имена тех, кого считаете врагами, и обязательно просите Богородицу умягчить Ваше сердце, чтобы не замечать обиды от других людей. Надо как-то маму направить в храм, попросить читать о Вас акафист Покрову Божией Матери (читают мамы и бабушки за детей и внуков), чтобы Ваша жизнь устроилась. Ну, и Вы сама должны проявить рвение. Вам же надо. Выше я написала.      

   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

 

Не вздумайте посадить себе на шею родителей! Это петля, мертвая.

Одна моя подруга сделала мне подарок на день рождения - оплатила консультацию этого спеца. 

Так все же совет вам дал психолог, а не священник.

19 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Если у Вас есть проблемы в отношениях с матерью и отцом, рекомендую начать читать акафист перед иконой Богородицы "Умягчение злых сердец". И вообще, это очень хороший акафист для прощения всех своих недоброжелателей. После прочтения акафиста своими словами перечисляете имена тех, кого считаете врагами, и обязательно просите Богородицу умягчить Ваше сердце, чтобы не замечать обиды от других людей.

Даже если человек забудет о том что у него,  к примеру, нет второй руки, новая рука от этого не появится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

Энергия рода текла в низ, достигл Вас и начинает течь вверх, то есть становится ПЕТЛЕЙ НА ВАШЕЙ ШЕЕ.

Какой хороший психолог, какой наглядный пример! Однако нужное СЛОВО появляется, когда его готовы слышать. Учитель, священник, спец по мозгам- не суть важно, кто ищет- найдёт. Но жёсткий, схематичный человек упорно будет загонять мир в свои мёртвые схемы и жаловаться на то, что его в ответ щёлкают граблями по лбу.

2 часа назад, Рыжее солнышко сказал:

И только сейчас до меня дошло, что я не умею любить. Знаете, это было еще то открытие. Оно меня потрясло. И сейчас я прошу у Бога научить меня любить по настоящему.

До меня это дошло ещё в отрочестве, и всю жизнь я УЧУСЬ любить. Строго, воспитывая себя и своих, кусая, если надо. Только не Бога прошу- учусь у Вселенной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Не вздумайте посадить себе на шею родителей!

Родители у меня немолодые. Отцу 66 лет будет, уволился с работы, лет с 40 больные ноги, хромает, по его словам, работать не может (электромонтёр), из-за здоровья, НО продолжает курить (2 пачки в день!, курит с 16 лет!), хочет есть мясо, вкусности, ещё и периодически снова «попивает», его пенсии не хватает на все, он любит не глядя набирать продукты, не смотрит на ценники, живет отдельно на «даче» в 1/4 дома (1 комната, 2 сотки). А последние годы он то работал, то нет. Когда я сильно заболела, не могла больше работать, уволилась, все мои накопления ушли на врачей, анализы. В то время он работал, зарплата конечно у нас в городе маленькая, но хоть что-то. Я ему благодарна, что он меня кормил. Но длилось это около года, потом я начала подрабатывать, искала способы. Когда я работала в банке, я помогала родителям материально, покупала в квартиру технику, мебель. С одной стороны, я понимаю его. Кто бы отказался от денег. И я как дочь, наверное обязана его кормить...Но я устала думать о всех! Я уже жалею, что тогда, работая в Москве, не стала снимать комнату, и жить отдельно ото всех. Моя зарплата не была высокой, а так бы конечно же снимала, и не моталась бы каждый день туда-обратно в область. 

Про маму-отдельная история. Немолода и нездорова, 62 года.  В 33 года у неё уже начались проблемы со здоровьем, гипертония и др. Она работала на вредном производстве на местном заводе, таскала там тяжести, дышала вредными веществами, ради того, чтобы уйти на пенсию «по вредности». В итоге ушла она не с 45 лет, как обещали, а с 50 лет, и размер пенсии у неё минимальный. То есть можно было не работать! Она после этого обижена сильно на государство тоже, опять же, я ее понимаю.10 лет назад она уволилась с работы, по здоровью. Работала посменно, электромонтёр на подстанции, опасная профессия. Если бы не ушла тогда, думаю все закончилось бы печальнее. 

Кварт.плата, свет, газ, за нашу квартиру 7 тыс. Ее пенсия около 8. Вопрос. На что жить пенсионерке? К примеру, я сейчас жила бы идеально, своей семьей. Отец живет отдельно  своей жизнью на свою пенсию, маме надо заплатить коммуналку, в течении месяца что-то есть, пить. Естественно, я бы помогала ей! И это даже не обсуждается. Или мне родную мать бросить на произвол судьбы голодать? Мы бы помогали с сестрой, я бы оплачивала квартиру (потому как договорились, что она остаётся за мной) , давали бы деньги на еду. А как иначе? Пенсионеру одному в России не выжить. 

На данное время Я живу с мамой, в этой квартире, естественно Я плачу коммуналку, от своей пенсии она покупает продукты, я тоже. Что касается ремонта- тоже на мне. Почему? Потому что я живу в квартире. 

5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Но Вы ей не мать и не отец и энергетически не должны ей ничего (до тех пор пока она не станет немощной и очень старой, которая по состоянию здоровья и возрасту уже не может за собой ухаживать сама).

К сожалению, иногда бывает , что состояние  здоровья не зависит от возраста. Мне 33, и я нездорова. Маме 62, и у неё куча болячек. Она раньше была оптимистом, но с каждым годом угасает, не осталось сил быть сильной. Особенно когда муж мотает нервы, на старости лет и то нет отдыха. Благодаря маме я в своё время не наложила на себя руки, скажем так. Она пережила со мной 2 моих заболевания, поддерживала меня. Рядом была только она, каждый день. 

 

5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Не вздумайте посадить себе на шею родителей!

Думаю, она заслуживает жить нормально, хорошо питаться, а не собирать крохи после пенсии за минусом оплаты коммуналки.

И кто бы что ни говорил, я всегда буду стараться помогать Маме, пока у меня будет возможность. 

Изменено пользователем Босиком по траве
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Старый знакомый сказал:

В церкви всегда на все дается стандартный ответ -  молись и кайся, так что вы хотите услышать?

Я хочу услышать? А при чем тут церковь? Вопрос был про женственность, то есть если это получить, то мужчины начнут обращать внимание. Так при чем тут церковь?

13 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Понимете, путь к Богу не простой.

Мы говорили о женственности при чем  тут БОГ?

13 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

тогда Вы будете каяться, молиться, получать благодать, грешить, отпадать от церкви, снова каяться и дальше по кругу. Но это как спираль. На каждом витке ты становишься все чище и чище, тебе возвращается то, что было заложено в нас, людей, Творцом. 

К женственности какое отношение?

13 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Я вижу других женщин. Женственных, умеющих любить, не соревнующихся с мужем, с детками, некоторые - с кучей деток.

А как это не соревноваться с мужем? Если так случилось, что женщина больше зарабатывает мужчины, например у женщины неожиданно повышение по службе, то что отказаться от повышения, дабы чтоб муж не ощущал себя ущербно?

13 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

тех, кто годами ходит и никаких результатов, тех, кто с детства воцерковлен и среди них процент благополучных все же больше, чем среди тех, кто взрослыми пришли к вере через скорби и болезни

Абсолютно не имеет значения кто и сколько и с каких лет ходит. Я так же имею пример семьи батюшки: никто из детей не пошел по стопам отца. 

Так вы и не раскрыли вопрос: что такое быть женственной?  Откуда взять эту женственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 09:58, Принцесса на горошине сказал:

читала про то, что если не хочешь терпеть и уступать, то лучше вообще ни с кем не жить.

Не читайте это больше :lol: Живём один раз и жизнь не такая длинная, как кажется. Чтобы ещё что-то там терпеть и так стрессов достаточно. 

В 25.08.2019 в 09:58, Принцесса на горошине сказал:

каждый для себя решает, что он готов терпеть.

А смысл? Понимаю, если ребёнок проблемный или родители не могут без помощи, начальник- козёл,а с работой швах, тут сложнее. А осознанно пойти в отношения, чтобы терпеть? Тогда уж лучше в БДСМ клуб. Там оно как-то экологичнее будет :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×