Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Босиком по траве

Недолговременные отношения

Recommended Posts

14 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Церковь. Молитвы к Богородице, воскресные Литургии. В зависимости от "сильности" характера от года до четырех и полное возобновление женской энергетики. Уже в процессе меняется голос, поведение, женщина перестает быть "решалой" и "добытчицей", появляется желание заниматься женственной работой, меняется внешность и здоровье (идет омоложение и оздоровление организма). 

А жить потом на что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Не читайте это больше :lol: Живём один раз и жизнь не такая длинная, как кажется. Чтобы ещё что-то там терпеть и так стрессов достаточно.

Не понимаю вашу логику. В любых долговременных отношениях идет притирка характеров, так как нет одинаковых людей, поэтому конфликты по разным поводам, чаще всего бытовым мелочам, имеют место быть. Тем, кто не хочет идти навстречу другому, лучше вообще жить одним. Я не говорю о том, чтобы терпеть жуткие пороки типа пьянства или рукоприкладства, может вы неправильно поняли.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 00:19, Босиком по траве сказал:

Мне не привыкать. Тут уже многое писали обо мне. И прынцесса я с завышенной планкой, и инвалидка, и никто меня не хотел и не хочет, нос ворочу от хороших мужиков

Нельзя так говорить, вы человек и априори имеете право на уважение. 
По поводу воротить нос от хороших мужиков, это вполне может быть вашей реальностью. Тут нужно работать, и возможно немало, лучше всего найти квалифицированного психолога (поверьте, все вложенные на него деньги с лихвой окупятся). 
У меня есть подруга, у которой мужики все как под копирку, слабовольные, великовозрастные маменькины сынки. Создавать семью не хотят, серьезных отношений тоже. Самое удивительное, она не понимала, что проблема в ней, что она сама ищет вот таких, потому что закрывала ими свои комплексы и нюансы. Реально хорошие парни ее не интересовали, с ними было скучно и неинтересно. Сейчас она уже 2-й год работает с психологом и налаживает свою жизнь.

Пробежавшись по вашим сообщениям, у вас просматриваются некоторые такие моменты. Вам просто неинтересны стабильные мужчины, потому что вы боитесь, что с ними жизнь будет скучной и пресной. Вы не одна такая женщина, к сожалению, у многих с детства заложены неправильные паттерны поведения, перекос в системе восприятия нормальных отношений. Вы росли на примере родителей и сами это признаете, инфантильный отец, мать, которая его терпит, в таких случаях сложно вырастить действительно зрелую личность, т.к. брать пример не от куда.

В ваших силах разорвать этот порочный круг, ударно поработать со своей личностью, сформировать правильные и здоровые установки. Повторюсь, не всегда человек один на один с этим может справится, потому стоит поискать хорошего специалиста.

В остальном, по поводу инвалидности, возраста и прочего. Если вы себя любите и уважаете, если вы так же относитесь к миру и окружающим, не думаю, что ваши проблемы со здоровьем будут преградой к здоровой и нормальной любви с достойным мужчиной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лисичка сказал:

У меня есть подруга, у которой мужики все как под копирку, слабовольные, великовозрастные маменькины сынки. 

Может быть, это потому, что таких мужчин - большинство? На сайте знакомств, например. 

Таких мужчин, которые мало зарабатывают и живут с родителями - пруд пруди. А с теми, кто хорошо зарабатывает и отдельно живет - у самих выбор большой. 

8 часов назад, Лисичка сказал:

Пробежавшись по вашим сообщениям, у вас просматриваются некоторые такие моменты. Вам просто неинтересны стабильные мужчины, потому что вы боитесь, что с ними жизнь будет скучной и пресной. Вы не одна такая женщина, к сожалению, у многих с детства заложены неправильные паттерны поведения, перекос в системе восприятия нормальных отношений.

Возможно, и так. Но помню, как сказала Рыжее солнышко ранее, что хорошие стабильные мужчины спокойны и занудливы, иногда в бОльшей степени, чем не стабильные в финансовом плане. Какая-то логика в этом есть. 

Мужчина, который мало зарабатывает, например, компенсирует свой недостаток общением, подвешенным языком. С ними интересно общаться, он может насочинять о том, что у него есть или был бизнес, что у него куча планов на жизнь. Или безденежный и творческий, с таким точно не соскучишься, но с таким стабильности не будет. 

И наоборот, стабильный мужчина может быть занудливым, хотя не всегда такие встречаются, но часто. Но такие мужчины не будут бросать слова на ветер и пускать пыль в глаза и петь про "Рассветы и туманы". Они просто спокойные и стабильные, но могут быть скучными и пресными. 

А не стабильные - веселые, но жизнь с ними не сахар. 

Так что надо выбирать золотую середину. Чтобы не совсем зануда, но и не сказочник-болтун. Стабильный мужчина лучше безденежного болтуна. :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эрика сказал:

А жить потом на что?

Как на что, на милостыню, которую тебе протянет муж, если захочет. :music_whistling:

Как по мне, это путь к полной зависимости женщины от мужчины. Как показывает история, для женщины это совсем не хорошо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Старый знакомый сказал:

Так все же совет вам дал психолог, а не священник.

Даже если человек забудет о том что у него,  к примеру, нет второй руки, новая рука от этого не появится. 

Священник дал другой совет, но он к автору (надеюсь) не относится, поэтому я не буду его озвучивать. Это когда мать НЕ ХОЧЕТ, чтобы у дочери была семья и дети. Надеюсь, у автора мама, которая запоздала с разрывом пуповины.

Есть огромное количество людей, который так ловко орудуют протезом, что никогда не скажешь, что это не настоящая рука.

15 часов назад, Босиком по траве сказал:

Родители у меня немолодые. Отцу 66 лет будет, уволился с работы, лет с 40 больные ноги, хромает, по его словам, работать не может (электромонтёр), из-за здоровья, НО продолжает курить (2 пачки в день!, курит с 16 лет!), хочет есть мясо, вкусности, ещё и периодически снова «попивает», его пенсии не хватает на все, он любит не глядя набирать продукты, не смотрит на ценники, живет отдельно на «даче» в 1/4 дома (1 комната, 2 сотки). А последние годы он то работал, то нет. Когда я сильно заболела, не могла больше работать, уволилась, все мои накопления ушли на врачей, анализы. В то время он работал, зарплата конечно у нас в городе маленькая, но хоть что-то. Я ему благодарна, что он меня кормил. Но длилось это около года, потом я начала подрабатывать, искала способы. Когда я работала в банке, я помогала родителям материально, покупала в квартиру технику, мебель. С одной стороны, я понимаю его. Кто бы отказался от денег. И я как дочь, наверное обязана его кормить...Но я устала думать о всех! Я уже жалею, что тогда, работая в Москве, не стала снимать комнату, и жить отдельно ото всех. Моя зарплата не была высокой, а так бы конечно же снимала, и не моталась бы каждый день туда-обратно в область. 

Про маму-отдельная история. Немолода и нездорова, 62 года.  В 33 года у неё уже начались проблемы со здоровьем, гипертония и др. Она работала на вредном производстве на местном заводе, таскала там тяжести, дышала вредными веществами, ради того, чтобы уйти на пенсию «по вредности». В итоге ушла она не с 45 лет, как обещали, а с 50 лет, и размер пенсии у неё минимальный. То есть можно было не работать! Она после этого обижена сильно на государство тоже, опять же, я ее понимаю.10 лет назад она уволилась с работы, по здоровью. Работала посменно, электромонтёр на подстанции, опасная профессия. Если бы не ушла тогда, думаю все закончилось бы печальнее. 

Кварт.плата, свет, газ, за нашу квартиру 7 тыс. Ее пенсия около 8. Вопрос. На что жить пенсионерке? К примеру, я сейчас жила бы идеально, своей семьей. Отец живет отдельно  своей жизнью на свою пенсию, маме надо заплатить коммуналку, в течении месяца что-то есть, пить. Естественно, я бы помогала ей! И это даже не обсуждается. Или мне родную мать бросить на произвол судьбы голодать? Мы бы помогали с сестрой, я бы оплачивала квартиру (потому как договорились, что она остаётся за мной) , давали бы деньги на еду. А как иначе? Пенсионеру одному в России не выжить. 

На данное время Я живу с мамой, в этой квартире, естественно Я плачу коммуналку, от своей пенсии она покупает продукты, я тоже. Что касается ремонта- тоже на мне. Почему? Потому что я живу в квартире. 

К сожалению, иногда бывает , что состояние  здоровья не зависит от возраста. Мне 33, и я нездорова. Маме 62, и у неё куча болячек. Она раньше была оптимистом, но с каждым годом угасает, не осталось сил быть сильной. Особенно когда муж мотает нервы, на старости лет и то нет отдыха. Благодаря маме я в своё время не наложила на себя руки, скажем так. Она пережила со мной 2 моих заболевания, поддерживала меня. Рядом была только она, каждый день. 

Думаю, она заслуживает жить нормально, хорошо питаться, а не собирать крохи после пенсии за минусом оплаты коммуналки.

И кто бы что ни говорил, я всегда буду стараться помогать Маме, пока у меня будет возможность. 

Только не обижайтесь. Вряд ли найдется мужчина, который готов будет взвалить на себя Вас, Ваших маму и папу. Я все жу думала, что у Вас все не так плачевно. А Вас не напрягает то, что Ваша сестра не положила жизнь на маму и папу, а вышла замуж, родила детей? Ведь это и ее родители. Если уж так все плачевно обстоит, то делите родителей. Кто из Вас за кем будет досматривать. И обязательно еще при жизни родителей переоформляйте квартиру в соответствии с досмотром. Или Вы решили, что будете досматривать обоих за квартиру? Тогда пусть родители пишут дарственную на Вас, раз уж Вы решили жизнь на них положить. Вы немного иллюзиями живете. Вы будете помогать родителям, будучи замужем? Без согласия мужа? А каким образом, минуя семейный бюджет? А как Вы будете им помогать, если будете три года в декрете и с Вас будет весьма фиговый зарабатыватель денег.

8 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Я хочу услышать? А при чем тут церковь? Вопрос был про женственность, то есть если это получить, то мужчины начнут обращать внимание. Так при чем тут церковь?

Мы говорили о женственности при чем  тут БОГ?

К женственности какое отношение?

Так вы и не раскрыли вопрос: что такое быть женственной?  Откуда взять эту женственность?

Я не знаю другого пути. Женственность должна быть натуральной, исходить изнутри. Меняет человека только Бог по его (человека) желанию (в виде молитвы).

8 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

А как это не соревноваться с мужем? Если так случилось, что женщина больше зарабатывает мужчины, например у женщины неожиданно повышение по службе, то что отказаться от повышения, дабы чтоб муж не ощущал себя ущербно?

8 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Абсолютно не имеет значения кто и сколько и с каких лет ходит. Я так же имею пример семьи батюшки: никто из детей не пошел по стопам отца. 

 

Скрывать свое повышение и возросшие доходы. Например, дождаться пока у мужа повысятся доходы и только после этого сказать, что и меня на работе повысили. В семье исходят из интерсов ДВУХ людей. То есть, не так, как хорошо МНЕ и ТЕБЕ, а как хорошо НАМ. Последнее я сама не переживала. Это я себе выясняла в тех немногочисленных счастливых семьях, которые я вижу в окружении. 

А никто и не должен идти по стопам отца. Уверена, что все дети батюшки воцерковлены, имеют благополучные семьи, никто под забором бухой не валяется. Священство и монашество - это призвание. Не всем дано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чудесное создание сказал:

Как на что, на милостыню, которую тебе протянет муж, если захочет. :music_whistling:

Как по мне, это путь к полной зависимости женщины от мужчины. Как показывает история, для женщины это совсем не хорошо.

 

7 часов назад, Эрика сказал:

А жить потом на что?

Девочки, а к чему крайности? Есть куча женственных профессий, которые и копейку дадут, и самоуважение, и женщины в ней не подминают мужика. Не надо рваться в бизнес-леди, строить карьеру в крупной компании. Можно работать врачом, учительницей, переводчицей, экскурсоводом, в бюджетной сфере рядовой сотрудницей и достаточно. Чтобы платье выгулять и пообщаться с людьми. А бабки пусть муж зарабатывает. Его для этого Бог создал мужиком.

Как показывает история, раньше, когда женщину содержал муж, а она сидела дома и воспитывала детей, то у нее было все. А теперь вечно загнанной женщине рассказывают, что она везде должна успеть: и детей вырастить, и бизнес (карьеру) построить, и деньги заработать, и жрицей любви ночью поработать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Только не обижайтесь. Вряд ли найдется мужчина, который готов будет взвалить на себя Вас, Ваших маму и папу.

Я никогда и не искала и не ищу такого мужчину. 18 страниц писала о том, что всю  жизнь независима, раньше родители работали, теперь нет. Помогаю только Маме, отец живет своей жизнью на свою пенсию. 

 

17 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

о. А Вас не напрягает то, что Ваша сестра не положила жизнь на маму и папу, а вышла замуж, родила детей?

Она вышла замуж 12 лет назад, когда родители работали. Я также работала, она тоже. До своего декрета она давала деньги маме, не миллионы конечно, почти каждый месяц определённую сумму. Потом она села в декрет, муж небогатый, помогать уже не могла. Снова вышла на работу, и снова представьте себе, давала деньги, потому что на тот момент мама уже не работала, отец то работал, то нет, то пил, то бросал. Потом ушла во второй декрет, не помогала. Далее у них с мужем сгорает ПОЛНОСТЬЮ дом, где они жили. Не дай Бог кому представить, что это. И МЫ помогали им, чем могли. Это было 2 года назад. До сих пор новый дом не построен. Она с детьми снимает квартиру по знакомству, муж «развязался» после пожара, до этого много лет не пил вообще. Ей тоже не позавидуешь. У каждого свои проблемы, как говорится. И требовать сейчас с неё деньги, которых у неё нет (каждая копейка на счету), не собираюсь! Я про то, что сказать ей «Ничего не знаю , родители общие, давай обеспечивай их тоже». Не смогу я, значит будет она, рано или поздно. 

21 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

Кто из Вас за кем будет досматривать. И

Она живет в другом городе. Я пока живу тут, где буду жить потом, не знаю. Сейчас были бы деньги, нанимают сиделок, если на то пошло. 

 

26 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Вы немного иллюзиями живете. В

Я как раз всю жизнь живу не иллюзиями, а думаю всегда головой, кто как на что жить будет. Тут уж многие это заметили.

27 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Вы будете помогать родителям, будучи замужем? Без согласия мужа? А каким образом, минуя семейный бюджет? А как Вы будете им помогать, если будете три года в декрете и с Вас будет весьма фиговый зарабатыватель денег.

Ещё раз повторяю - я буду ВСЕГДА платить за коммуналку, потому что на данный момент я живу в этой квартире, это раз. Во-вторых, жду когда сестра выпишется и сразу же оформлю квартиру в собственность. Мне тоже не нравится это подвешенное состояние, я должна быть уверена, во что я вкладываю деньги. Сестра согласна, за ней та «дача». Хотя она бы не отказалась бы от 1/2 доли квартиры (в денежном эквиваленте), это я так думаю. Но я не настолько богата, чтобы ей отдавать деньги за долю, и несколько раз был разговор, что Я живу с мамой, смотрю за родителями, уже за это можно мне оставить квартиру. Она все понимает, но естественно дом надо достраивать, и уверена, она бы реально не отказалась от денег. 

Три года я не буду в декрете, я вообще не буду в декрете. Я самозанятая, сама себе директор. Писала тут, что работаю дома, нужен только доступ в интернет, мозги, руки. Первые месяцы конечно возможно не удастся совмещать материнство и работу. Но после думаю все будет хорошо. На коммуналку уж точно заработаю. Что касается продуктов маме - с сестрой будем помогать. Я ещё замуж не вышла, чтобы думать заранее, как я буду платить коммуналку, когда я буду «в декрете». Смешно прям. И муж мне нужен такой, который поймёт, ну даст мне в долг на какой-то срок, если на то пошло!  Как-будто я первая женщина, у которой своё жилье. Как же другие платят, будучи замужем? Рано или поздно, родители умирают, остаётся недвижимость, за которую надо платить. Я думаю, в каждой семье свои порядки и сами разберёмся. Мне не нужна бесчеловечная сволочь, которая даже в долг не даст на коммуналку квартиры от родителей. 

28 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Есть куча женственных профессий, 

Я вязальщица. Преподаватель. Творческая личность. Чем вам не женственная профессия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

В любых долговременных отношениях идет притирка характеров, так как нет одинаковых людей, поэтому конфликты по разным поводам, чаще всего бытовым мелочам, имеют место быть

Не в любых. Одинаковых, конечно, нет. Но найти человека со схожими взглядами и интересами- реально. Тогда не будет никаких притирок и конфликтов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Босиком по траве сказал:

Во-вторых, жду когда сестра выпишется и сразу же оформлю квартиру в собственность. Мне тоже не нравится это подвешенное состояние, я должна быть уверена, во что я вкладываю деньги.

Вот мне интересно просто, вам нигде не жмёт при жизни матери присваивать её жильё? :bomb:

Не нравится подвешенное состояние- вон нафиг с квартиры своё зарабатывать и в своё вкладывать. А то благодетельницы на пару с сестричкой- уже всё поделили и оформлять готовы. 

1 час назад, Босиком по траве сказал:

Я живу с мамой, смотрю за родителями, уже за это можно мне оставить квартиру.

Ну не живите. Выписывайтесь и валите на все четыре стороны. Оформит мама субсидию на квартплату как пенсионерка, комнату студентке за деньги сдаст, не пропадёт небось без вашего "досмотра", ещё и получше проживёт. 

Вот как вы на помойке проживёте, вопрос другой. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

Вряд ли найдется мужчина, который готов будет взвалить на себя Вас, Ваших маму и папу.

А если помощь будет нужна его родителям? Она должна взваливать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Но найти человека со схожими взглядами и интересами- реально. Тогда не будет никаких притирок и конфликтов.

Вы это серьезно? Даже у однояйцевых близнецов бывают конфликты, не говоря о других людях. Вы очевидные вещи в упор не видите, наверное чтобы выставить себя умнее других. Продолжайте в том же духе, только не со мной, что-то вам объяснять считаю бессмысленным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжее солнышко сказал:

Священник дал другой совет, но он к автору (надеюсь) не относится, поэтому я не буду его озвучивать. Это когда мать НЕ ХОЧЕТ, чтобы у дочери была семья и дети. 

Напишите, пожалуйста,  а что делать в таком случае, когда мать НЕ ХОЧЕТ, чтобы у дочери была семья и дети. Что можно  действенное предпринять в такой ненормальной ситуации?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы это серьезно?

Учитывая, что у меня все отношения без конфликтов и притирок характеров, то да. 

10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Даже у однояйцевых близнецов бывают конфликты

При чём здесь близнецы и люди, которые осознанно делают выбор- быть им с человеком конкретным или нет?

11 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы очевидные вещи в упор не видите, наверное чтобы выставить себя умнее других

Мне очень приятно, что меня посчитали умной :D 

Другой человек только бы порадовался, что у кого-то отношения без ругани, а у вас агрессия на это мнение. 

14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Продолжайте в том же духе, только не со мной, что-то вам объяснять считаю бессмысленным.

Договорились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы это серьезно?

Подтверждаю, что если найти своего человека, то притирки не будет.

10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы очевидные вещи в упор не видите, наверное чтобы выставить себя умнее других. Продолжайте в том же духе, только не со мной, что-то вам объяснять считаю бессмысленным.

Вы зря так агрессивно реагируете, если у вас так не было, не значит что так не бывает. Бывает, и долговечные счастливые браки бывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

если найти своего человека, то притирки не будет.

 

13 минут назад, Чудесное создание сказал:

долговечные счастливые браки бывают.

Это только в сказках бывает, что "жили они долго и счастливо". Даже в счастливых семьях бывают ссоры, вы мне тут сказки не рассказывайте.

39 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

у меня все отношения без конфликтов и притирок характеров

Вы хотите казаться идеальной "безконфликтной" особой, во что слабо верится, судя по конфликту со мной, который вы нарочно создали из ничего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Это только в сказках бывает, что "жили они долго и счастливо". Даже в счастливых семьях бывают ссоры, вы мне тут сказки не рассказывайте.

Ну меня уже не раз на форуме к сказочным персонажам приравнивали. Я привыкла. Жаль что вы не верите в существование таких как мы с @50 оттенков енота

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Даже в счастливых семьях бывают ссоры, вы мне тут сказки не рассказывайте.

Не жизнь у меня, а сказка получается -_-

5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы хотите казаться идеальной "безконфликтной" особой

Не хочу казаться. Я и есть идеальная :D

5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

судя по конфликту со мной, который вы нарочно создали из ничего.

Если я вас чем-то обидела, то приношу свои извинения. У меня не было цели с вами конфликтовать.

Просто есть отношения без ссор и скандалов, верите вы в них или нет. У вас свой опыт, а у меня свой. Я ни в чём вас переубеждать не собираюсь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я и есть идеальная 

А я как раз неидеальная, значит мы никогда не поймем друг друга.

6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

есть отношения без ссор и скандалов, верите вы в них или нет. У вас свой опыт, а у меня свой

Скучно вас читать, вслед за Станиславским говорю - не верю.

8 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

У меня не было цели с вами конфликтовать.

Но писать откровенную чушь про то, что бывают идеальные семьи без единой ссоры это как раз идти на конфликт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

вслед за Станиславским говорю - не верю.

Ок. Чушь, так чушь. Каждый сам выбирает свою реальность.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот мне интересно просто, вам нигде не жмёт при жизни матери присваивать её жильё? :bomb:

Не нравится подвешенное состояние- вон нафиг с квартиры своё зарабатывать и в своё вкладывать. А то благодетельницы на пару с сестричкой- уже всё поделили и оформлять готовы. 

Нигде не жмёт. Квартира «разваливается», требует вложений. Мама уже несколько лет сама заводит эти разговоры и такого мнения, что надо при жизни родителей все решать. Почему ? Потому что у неё есть реальный пример - она сама. Ее отец на словах сказал, когда был жив, типа на двоих дом с участком поделите. На документах ничего не было оформлено. Он был уверен, что сестра с братом договориться. Но нет. Ее родной брат стал показывать истинный характер, хотел присвоить себе все. У мамы не было и нет здоровья мотаться по судам, доказывать что-то. Она подписала все документы, что не претендует на свою долю, он дал за это некоторую сумму, в разв меньше естественно, чем стоила ее доля. Поэтому уже около 5 лет она настаивает, чтобы мы договорились, кому что. Ее слова:  «К.(сестра) первая уехала из дома, своя семья, дача подписана на неё, ты живешь с нами, вкладываешь в квартиру, квартира должна остаться тебе». Не надо думать, что я такая стерва при живой матери хочу отхапать квартиру ! 

 

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

А если помощь будет нужна его родителям? Она должна взваливать?

Видимо да. Мы же семья :) Вообще считаю, что в нормальных семьях друг с другом разговаривают. И всегда можно все решить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Босиком по траве сказал:

Не надо думать, что я такая стерва при живой матери хочу отхапать квартиру ! 

 

А что вы хотите? По-моему, именно этого вы и хотите- при живой матери отхапать её квартиру.

И чем вам завещание не угодило? 

20 минут назад, Босиком по траве сказал:

Квартира «разваливается», требует вложений.

Странно, да? Прямо удивительные вы вещи говорите, ни у кого квартиры вложений не требуют, а ваша требует. :shock:

Живёте там всю жизнь, пальцем в этой квартире пошевелить не хотите. Не хочу мол, не в своё вкладываться. Как жить не в своём, так хочу, а поддерживать жильё в нормальном состоянии Пушкин должен. :wacko: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

По-моему, именно этого вы и хотите- при живой матери отхапать её квартиру.

Так мама не против. Почему отхапать сразу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Так мама не против.

Я просто затрудняюсь представить себе ещё не старого и не в маразме человека, который ждёт не дождётся, когда окажется без собственного жилья, и в полностью зависимом положении. Я сама мама, но что-то мне никому своё единственное жильё при жизни отписывать не захочется. 

 

37 минут назад, Босиком по траве сказал:

ты живешь с нами, вкладываешь в квартиру, квартира должна остаться тебе»

Если я правильно понимаю контекст, то остаться- это после ухода владельца. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Я просто затрудняюсь представить себе ещё не старого и не в маразме человека, который ждёт не дождётся, когда окажется без собственного жилья, и в полностью зависимом положении.

У меня мама приватизирует квартиру только на меня. Так сложились обстоятельства. Может потому что доверяет? Так-то могла бы не в приватизированной жить, а потом государству бы ушла. Так что если мама сама решила, то пусть так и будет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×