Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Непростая

Несчастлива при полном благополучии

Recommended Posts

1 минуту назад, Миледя сказал:

Просто надо немного перестроить свою жизнь. В большую пользу для себя.

Да куда ж ещё в большую-то? :blink:

Мне кажется, автор искренне считает, что муж должен делать исключительно только то, что она хочет. 

Истерика у неё, что муж решил гараж строить и машину менять. Ну если он сам зарабатывает на это, то, что, не имеет право, что ли? :blink:

Детей там маленьких в семье нет, беспомощных инвалидов тоже. А то претензии- муж смеет что-то хотеть для себя, ужас какой. Автор за него давно уже всё захотела, ему только исполнять чужие хотелки побыстрее надо. 

И тут такая интересная ловушка психики автора и настигла. Взрослые люди добровольно и с радостью выполняют чужие хотелки кого? 

Правильно, своих детей. B)

Вот. Автору поэтому хочется стать для мужа "дочечкой" маленькой, любименькой. Чтобы, значит, он с радостью делал всё, что она от него захочет, как только она капризно надует губки. А пока приходится разными манипуляциями и скандалами свою точку зрения продавливать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Да куда ж ещё в большую-то? :blink:

Мне кажется, автор искренне считает, что муж должен делать исключительно только то, что она хочет. 

Истерика у неё, что муж решил гараж строить и машину менять. Ну если он сам зарабатывает на это, то, что, не имеет право, что ли? :blink:

Детей там маленьких в семье нет, беспомощных инвалидов тоже. А то претензии- муж смеет что-то хотеть для себя, ужас какой. Автор за него давно уже всё захотела, ему только исполнять чужие хотелки побыстрее надо. 

И тут такая интересная ловушка психики автора и настигла. Взрослые люди добровольно и с радостью выполняют чужие хотелки кого? 

Правильно, своих детей. B)

Вот. Автору поэтому хочется стать для мужа "дочечкой" маленькой, любименькой. Чтобы, значит, он с радостью делал всё, что она от него захочет, как только она капризно надует губки. А пока приходится разными манипуляциями и скандалами свою точку зрения продавливать. 

Вы намешали в кучу людей и лошадей.

Да ей хочется быть маленькой, но тогда ей нужно искать другого мужчину. Потому что в этой семье "малыш" - он.

Необходимо решить, что делать: перекраивать себя и проходить через чудовищный кризис (ИМХО: непонятно зачем и неизвестно чем это может закончиться) или слегка перестроить отношения с уже имеющимся мужем. 

Вместо новой машинки просто поехать на два курорта. И отдыхать на полную катушку: секс с любимым мужем, купание в море с любимым мужем, походы по ресторанам с любимым мужем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Да куда ж ещё в большую-то? :blink:

Мне кажется, автор искренне считает, что муж должен делать исключительно только то, что она хочет. 

Истерика у неё, что муж решил гараж строить и машину менять. Ну если он сам зарабатывает на это, то, что, не имеет право, что ли? :blink:

Детей там маленьких в семье нет, беспомощных инвалидов тоже. А то претензии- муж смеет что-то хотеть для себя, ужас какой. Автор за него давно уже всё захотела, ему только исполнять чужие хотелки побыстрее надо. 

И тут такая интересная ловушка психики автора и настигла. Взрослые люди добровольно и с радостью выполняют чужие хотелки кого? 

Правильно, своих детей. B)

Вот. Автору поэтому хочется стать для мужа "дочечкой" маленькой, любименькой. Чтобы, значит, он с радостью делал всё, что она от него захочет, как только она капризно надует губки. А пока приходится разными манипуляциями и скандалами свою точку зрения продавливать. 

Просто автор понимает, что и гараж, и кроссовер-это деньги, которые будут уходить из семейного бюджета и она просто не сможет себе позволить уйти на другую работу, менее оплачиваемую. Я так поняла. Тем более, она пишет-обеспечиваю не только себя.

А так-то, да, покупки такого масштаба должны супругами обговариваться, а не просто кто-то один захотел и купил. В любом случае, это отразится на бюджете семьи и, соответственно, на другом супруге.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Потому что в этой семье "малыш" - он.

Чего это он малыш?

Он истерит, что на ручки хочет и требует его маленьким глупышом называть? :blink: 

3 минуты назад, Миледя сказал:

Вместо новой машинки просто поехать на два курорта. И отдыхать на полную катушку: секс с любимым мужем, купание в море с любимым мужем, походы по ресторанам с любимым мужем.

А если муж не хочет на курорт, а хочет гараж и машину?

Не, мне так нДравятся энти девочки-ромашки. Логики- ноль. Я хочу быть девочкой-девочкой, чтобы командовать мужу, что ему делать. :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Просто автор понимает, что и гараж, и кроссовер-это деньги, которые будут уходить из семейного бюджета и она просто не сможет себе позволить уйти на другую работу, менее оплачиваемую. Я так поняла. Тем более, она пишет-обеспечиваю не только себя.

А так-то, да, покупки такого масштаба должны супругами обговариваться, а не просто кто-то один захотел и купил. В любом случае, это отразится на бюджете семьи и, соответственно, на другом супруге.

Собственно да. Автор - основной добытчик. Новые машина и гараж - перебор и баловство. Но надо преподнести это по другому. Автор лучше знает как. И не рваться ради не нужных ей лично вещей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Просто автор понимает, что и гараж, и кроссовер-это деньги, которые будут уходить из семейного бюджета и она просто не сможет себе позволить уйти на другую работу, менее оплачиваемую. Я так поняла. Тем более, она пишет-обеспечиваю не только себя.

Ну, может муж там тоже не шибко доволен был, когда автор тёще ещё дорогостоящий ремонт забабахала и дочке квартиры покупала. Только кого там автор спрашивала, как ей свои деньги тратить. Теперь и у неё не больно то спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Чего это он малыш?

Он истерит, что на ручки хочет и требует его маленьким глупышом называть? :blink: 

А если муж не хочет на курорт, а хочет гараж и машину?

Не, мне так нДравятся энти девочки-ромашки. Логики- ноль. Я хочу быть девочкой-девочкой, чтобы командовать мужу, что ему делать. :D

Вы опять все перемешали.

Автор зарабатывает больше мужа. Соответственно, что тяжесть покупки машины-гаража ляжет на нее. Ей это не надо.

Собственно, отсюда и часть депрессняка. Женщина понимает, что вкалывает на то, что ей не надо.

Поменять вектор, выбрать другие цели - свои.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж  там  давно  уже  надоел,  вечное  самокопание:  а  кто  я?  что  я?  хорошая  я  или  нет?  Жизнь  идёт  быстро.   Нужно  кого-  то  или  что-  то любить  больше,  чем  себя  и  всех  остальных,  тогда  желание  спрятаться  за  чью-  то  спину  отпустит.  Автору  кто-  то  сказал,  что  она  должна  строить  свою  жизнь  по  схеме  правильной  семьи,  она  быстро  надорвалась  и  стала  жить  зигзагами:  муж-  друг-  любовник.    А  зачем?  Может,  семья-  вообще  не  её  дело?   Вынести  семью  за  скобки  и  посмотреть,  что  осталось?   Работа-  отлично,  будем  делать  работу.   

Я  немного  знакома  с  женщиной  одной,  она  так  и  живёт  меж  двух  столиц,  попутно  обеспечивая  мужа,  медленно  разрушая  себя.  И  я  думаю,  что  без  мужа  ей  стало  бы  легче.   Исчез  бы  вечный  повод  для  сомнений  и  раздражения.  Но  не  может,  рефлексирует.   А  ведь  молодая,  красивая,  спортивная,  умнейшая  баба.   Пожила  бы  одна,  потом  взяла  любого...  :)    

1 минуту назад, Миледя сказал:

Поменять вектор, выбрать другие цели - свои.

Только  так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну, может муж там тоже не шибко доволен был, когда автор тёще ещё дорогостоящий ремонт забабахала и дочке квартиры покупала. Только кого там автор спрашивала, как ей свои деньги тратить. Теперь и у неё не больно то спрашивают.

Написано-ремонт у мамы при первом ещё муже, как я поняла. А про квартиру дочке вообще другой автор писала.:huh:

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гингема сказал:

Написано-ремонт у мамы при первом ещё муже, как я поняла.

Да, я перепутала с другой форумчанкой. Извиняюсь. -_-

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Непростая сказал:

Но я его хочу. И получаю

К образу девочки это не имеет никакого отношения. 

Я выбрала такой путь: например, я борюсь с лишним весом. И тут виду булочку и хочу, помираю. Говорю себе: я съем сегодня эту булку, а завтра пробегу в спортзале лишние 5км. И никаких угрызений совести, это лучше, чем страдать по булке и сорваться.

Вы же съедаете булку и не хотите себе признаться, что это плохо для фигуры. Во-первых вы чувствует вину, что сорвались. Во-вторых вы очень хороший человек, так почему эта гребаная булка это не ценит и ведёт к набору веса.

Ищите свои методы избавления от комплекса отличницы, как и писала, посмотрите реально на булку и признайтесь, что, да, хочу, да, вредно, но я готова к последствиям и буду их решать

Изменено пользователем Незаменимая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Это в нашей работе постоянно присутствует, увы. Да - претензий никаких, внешне всё замечательно, деньги приличные. Но!!! Тотальный контроль, тотальная слежка за каждым шагом.

А шо ж мы хотели - GMP (в вашем случае -GDP) - тоталитарная система направленная на постоянный контроль. Я - производитель. Дикий, нереальный тайминг. Причём в качестве исполнителя (химика отдела контроля качества) - мне это даже нравилось. Но когда ты эту систему должен создавать, поддерживать, наказывать за её нарушение, контактировать с регуляторами (а Минздрав у нас последнее время особенно оригинален) - тогда это другое. Тогда у тебя постоянно бомба с часовым механизмом в голове тикает и ты постоянно начинаешь думать, с какой стороны тебе может "прилететь".

Мне Ваш пост ближе всех оказался. Тоже планирую сыну жильё (потом буду удивляться, что ж он не самостоятельный такой) :huh: Но хочется, чтобы всем было хорошо. А всем - не бывает наверное.

Многие пишут "расслабиться" - я это понимаю. Не понимаю как? На какую это кнопку надо нажать у себя в голове? На работе - не выйдет. Я завалю работу тогда за пару месяцев так, что не разгребу потом. Я, стати, после отпуска. Неделю до 9-того часа на работе была. Разгребала.  Сегодня у меня первый выходной.  

Что касается расслабиться. Летала в Кемер с сыном и семьёй подруги. Муж во время не сделал загранник, мы не учли, что у прописанных в другом городе - это почти в 2 раза дольше. Поняла, что у меня уже конкретные проблемы. Раньше я могла расслабиться в отпуске на море. Теперь в голове идёт бесконечный "Анализ рисков". Начать с того, что раньше я не боялась летать, а теперь мне было страшно. И на отдыхе:"а если что-то с паспортами?",  "а если что-то с деньгами?","а если заболеем/что-то случиться?" Попробовала даже для тренировки на горячую линию по страховке звонить:D Надо было ещё в госпиталь съездить соседний , разузнать...для полной-то шизы:badmood: 

Сыну 17 лет. Ну казалось бы? Отдыхай. Чего тебе? Нет. Почему это он не хочет особо на пляже сидеть? Почему искупается и в номере сидит? А не депресиия ли у него? Логичный ответ - "Мам, ну отстать, мне на пляже - не интересно!" Он ещё в том возрасте, когда у него всё - "ну нормально!" Раньше очень меня расслабляла и радовала его радость. Искренняя, детская. Теперь её нет.

И со многими я согласна...и умом понимаю. Но как выселить взбесившегося дятла из головы? "Что ты уселась? Сходи, побегай на стадионе - вон жопа растёт! И вообще - у тебя документы на флешке - попиши что-нибудь! А вот ещё пыль лежит и обои отошли!" Иногда решаю целый день телек смотреть и есть вкусняшки. Но это всё - не очень отдых, так как через чувство вины и целый день в войне со "внутренним дятлом!"

Может правда мне к специалисту? Но где его взять хорошего? Пару раз пробовала - попадались какое-то беззубые.  Ходила к каждому раза по 3-4, пока не поняла, что - трата денег. Рисовала домики, показывала цвета, осознавала себя сидящей в этом кресле, здесь и сейчас...но совершенно не понимала, зачем мне всё это?

Что касается мужа. Тут сложно. Люблю его. Действительно. Я - очень привязчива и избирательна в близких связях.  Мне, например, никогда не приносил удовольствие новый половой партнёр. Начинаю испытывать влечение и удовольствие от секса только привыкнув, "пристроившись" к человеку...а иногда не начинаю. И не прикипаю вообще. В период между браками встречалась с парой прекрасных мужчин, всё в них было так...но ни влечения физического, ни эмоциональной привязки так и не случилось. Старалась их минимально травмировать при расставании, объяснить, что дело во мне. Один, вроде, понял. Даже иногда парой фраз в соц.сетях можем перекинуться. А второй - сильно обиделся. А со вторым мужем - возникла привязка быстро. Эмоциональная и физическая. Мне приятно на него смотреть. Приятно к нему просто прикасаться. Его запах. Я прекрасно обойдусь без него во всех смыслах. Но боюсь не ощутить больше такого. Что внутри будет - пустота.

И правильно писали выше. Я никому не доверяю. Просто - никому.

  • Нравится 4
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, хотелось бы уточнить. Автор пашет, а муж единолично распоряжается результатами этой страды? Или тоже на гаражи-машины зарабатывает? Если первое - одно, второе - совсем другое. Совсем мужиком не смотрится, когда безропотно благо в дом нести, не имея право голоса в их применении. Какой же это мужик в юбке? Рабыня Изаура. Хотя та легче жила.

Работала очень напряженно за очень большие деньги, но на семье это не отражалось. Наверное, потому что только полтора года? И на ручки хотеть мне было бы смешно и не скромно с моими-то габаритами. Нет, надо работать над собой, иначе любое окружение будет не ТО.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Непростая сказал:

Многие пишут "расслабиться" - я это понимаю. Не понимаю как? На какую это кнопку надо нажать у себя в голове?

Очень просто, на самом деле. Отвечать только за своё, на что имеете реальное влияние. Не пытаться  контролировать чужое.

Своё у вас- вы сами. Ваш разум, ваше тело, ваши поступки- это то, что ваше и ничьё больше. На работе- чётко выполнять свои должностные обязанности. А уж как отреагирует Минздрав, потребители и начальство, это их проблемы. 

Мужем и сыном надо бы прекратить рулить вообще. Взрослые люди имеют право на свою жизнь и свои желания. В ваших силах только решать, по пути вам с кем-то или лучше идти каждому своей дорогой. 

Самолётами, болезнями и прочим вы не можете рулить вообще. Поэтому- расслабиться и не париться. Как будет, так будет.

Учитесь смирению и скромности. Очень хорошие качества, отлично помогают в жизни. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Все-таки, хотелось бы уточнить. Автор пашет, а муж единолично распоряжается результатами этой страды?

Я зарабатываю около 100 тыс. Муж 50-60. Т.е,конечно, я работаю не одна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала посты автора и не увидела связи с названием. По мне так это не благополучие, а погоня за им. Отсюда стресс и невозможность расслабиться. Надо пересмотреть приоритеты. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:
5 часов назад, Непростая сказал:

Что дальше? Что должно быть дальше?

Научиться любить себя. Это главное. Даже в условиях ацкой работы любить себя. Баловать себя поездками, массажем, спа и прочим.

Нанять помощнику по дому, чтобы не заморачиваться этими вопросами. 

Муж машину собирается менять на чей доход? Если рассчитывает с вашего, то послать зарабатывать самому. 

И снова учиться любить себя не за что-то, за то, что есть. 

Да. Согласна.

И еще научиться фиксироваться на удовольствиях, выкидывая на это время мысли о работе. Выкраивать себе среди рабочей суеты такое время. Обязательно.

Даже если совсем чуть-чуть.

Даже если это просто чашка кофе на красивой террасе.

Сказать себе: - Хочу кофе и пусть весь мир подождет.

Прямо сейчас и здесь, вот эти полчаса - мои.

Выкинуть из головы список дел на сегодня, зафиксироваться на вкусовых и визуальных ощущениях. Смаковать их.

И весь мир реально подождет, и даже не очень заметит ваше получасовое дезертирство из боя.

Я не думаю, что стоит бросать высокоплачиваемую работу. Если, конечно, от нее не тошнит. 

Я думаю, что в список близких и родных людей для блага которых вы много и тяжело работаете нужно не забыть включить саму себя. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Сказать себе: - Хочу кофе и пусть весь мир подождет.

Прямо сейчас и здесь, вот эти полчаса - мои.

Ваш пост мне даёт идею с чего начинать. Спасибо

Всем спасибо за неравнодушие. Для тех, кто подчёркивает, что дело - во мне, а не в окружении. Я это прекрасно понимаю, поверьте. Вообще никогда не пыталась обвинить  своём эмоциональном состоянии кого-то кроме себя. Здесь пишу не часто. Иногда - несколько лет не пишу. Ну вот нужна мне сейчас порция самокопания. И Ваши мысли.

Изменено пользователем Непростая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне объяснили, почему у напряженно работающего человека начинает подводить здоровье. Все идет на уровне гормонов. Если коротко и по-делитантски. Человек на нервах работает день, идет выброс адреналина, чтобы выдержать нагрузку. Этот гормон не дает уснуть ночью, а утром опять на работу, опять выброс. И так день ото дня. Надпочечникам - хана.

Никакая работа над собой на уровне самоубеждения не поможет. Для женщин примером может служить ПМС. Убеждай не убеждай себя, а несет и сносит. Выход - поход к врачу или смена работы, на что не каждый решиться. Мне после преложили поработать за зарплату, раз в 10 меньшую. Да, нуууу,- подумала я и спокойно уселась на пенсии. Нервы - канаты.:bb:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю вам одну психологическую практику, автор. Возьмите бумажку, ручку и напишите список "что мне нравится". Вот прям нравится, вызывает кайф, радость, просто классно становится.

От масштабного "я впервые входу в свою новую квартиру", например, до любимой шоколадной конфеты. Всякие якобы осуждаемые пункты вроде "я люблю, когда мои недоброжелатели садятся в лужу, а я оказываюсь права и молодец" тоже выписывать. Главное, честно.

Не меньше 100 пунктов. Будет вот прям очень сложно) Но вы сначала напишите, а потом посмотрите, сколько из того, что реально вам нравится, вы делаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Недавно мне объяснили, почему у напряженно работающего человека начинает подводить здоровье. Все идет на уровне гормонов. Если коротко и по-делитантски. Человек на нервах работает день, идет выброс адреналина, чтобы выдержать нагрузку. Этот гормон не дает уснуть ночью, а утром опять на работу, опять выброс. И так день ото дня. Надпочечникам - хана.

Никакая работа над собой на уровне самоубеждения не поможет. Для женщин примером может служить ПМС. Убеждай не убеждай себя, а несет и сносит. Выход - поход к врачу или смена работы, на что не каждый решиться. Мне после преложили поработать за зарплату, раз в 10 меньшую. Да, нуууу,- подумала я и спокойно уселась на пенсии. Нервы - канаты.:bb:

Ну собственно - да. Трудовые подвиги для меня закончились капельницей и уколами морфия. Но мне же этого мало. Полгода ада себе на пятую точку нашла. Где были мои мозги в тот период - я не знаю. Выяснилось, что можно прекрасно жить и без сумашедшего начальства, сдвинутого на своих кредитах.

Обмен веществ вот только-только восстановился. Я вдруг обнаружила, что на мне висят штаны, купленные в прошлом году. Без всяких убийственных физнагрузок

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не можете попросить своего мужа поносить вас на руках? Я на первом свидании обычно это делаю, и говорю пусть привыкает. Пока ни один не отказывался. Ну и чтобы вас считали маленькой глупышкой, надо ей быть или притворяться. А так мужчина сразу видит, что вы умная и сильная. 

У меня примерно 10 лет назад пошла карьера, но я уволилась, потому что работа мешала семейной жизни. Муж зарабатывал и обеспечивал меня. Знаете что, лучше бы я занималась карьерой. Сейчас у меня ни мужа, ни карьеры, пришлось начинать все сначала. Лучше быть сильной и самостоятельной, а зависеть от мужчины это плохо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Зачем женщины занимаются мужскими делами? Как вариант, показать, какая я крутая.

Не обязательно. Просто бывают такие мужчины, с которыми просто нет других вариантов. 

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот я бы лучше разобралась, откуда это дурацкое желание берётся хотеть быть маленькой, глупенькой инфантилкой. 

Это дурацкое желание берется, когда женщина уже надорвалась тянуть всё на себе. Взвалила и тянет. И считает, что никто не справится лучше/быстрее. Скорее всего, так и есть.

А потом силы кончаются. И женщина вспоминает, что она не домовая лошадь, а женщина. И да, иногда хочется, чтобы тебя пожалели, погладил по головке, взяли на ручки.

Только, скорее всего, что уже поздно. Роли распределены и актёры вросли в них. И нет режиссера, который бы перераспределил роли правильно.

1 час назад, Миледя сказал:

надо немного перестроить свою жизнь. В большую пользу для себя.

А если не хочется? У автора именно эта проблема- ей не хочется ничего для себя.

Я себя узнаю. Я бросила спортзал- напряжёнка была с деньгами. Ну, и день, если честно. Но стОило врачу сказать, что мужу нужно ходить в зал- и я нашла деньги, в два раза больше.

Его лечу- бегаю по врачам-аптекам, ну, тут понятно, он работает, никто не станет его отпускать без конца по врачам. У себя если какая проблема- ой, пройдёт, потерплю.

Я тоже для себя ничего не хочу. Устала. Как кнопка самоуничтожения включилась.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Непростая сказал:

Что не так?

На мой взгляд у вас нервное истощение с эмоциональным выгоранием. Поэтому такое желание сбросить свой постоянный контроль за всем на кого-то другого.

Если не планируете менять работу и мужчину, то разгрузите себя в быту - наёмный персонал вам в помощь, клининг раз в неделю и кухарка три раза в неделю снимут бОльшую часть бытовой нагрузки. Деньги стрясите с мужчины. Также немедленно нужно заняться своим здоровьем: психологическим и физическим. Проработать детские проблемы (вы явно недолюбленный ребёнок, типичная "хорошая девочка"). Плотно пообщаться с неврологом, гинекологом и эндокринологом, пройти качественное обследование. И снизить градус ответственности, перфекционизм вреден для здоровья.

Выбирайтесь! Жизнь слишком короткая, чтобы тратить её на оправдание чужих ожиданий. Удачи вам!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алиненок сказал:

Ну и чтобы вас считали маленькой глупышкой, надо ей быть или притворяться. А так мужчина сразу видит, что вы умная и сильная.

Тут вопрос не про умственные способности. А про ощущение. Автор не чувствует себя за каменной стеной, женщиной - она себя конем и мужиком чувствует. Она - сильное плечо, а не её муж. 

15 минут назад, Алиненок сказал:

Лучше быть сильной и самостоятельной,

И при этом - самой любимой, замечательной и маленькой девочкой, которую надо холить и лелеять постоянно, не навешивать хомут. Которая нуждается в ручках мужа.

10 минут назад, счастье есть! сказал:

У автора именно эта проблема- ей не хочется ничего для себя.

Мне кажется, не не хочет - а не умеет и не знает, как. И ей страшно от этого.

А перестраивать себя - сложно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×