Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Непростая

Несчастлива при полном благополучии

Recommended Posts

12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У меня есть приятельница, она построила дом сыну, сейчас оплачивает коммуналку за дом, продуктами обеспечивает, платит алименты на внука за сына. У сына второй брак, жена позарилась на дом, родила двоих детей, а сын этот почти ничего не зарабатывает, есть вредные привычки. Приятельница очень горда, что обеспечила сына, теперь мечтает обеспечить внуков, практически, проживает жизнь за него; а сыну не к чему стремиться.

Я пришла к  выводу, что не  надо тянуться, чтобы  обеспечивать взрослых сыновей. Они потом  расхолаживаются, работать не хотят, им  стремиться не к  чему. Зачем? Если мама всё  обеспечит. Поэтому, если помогать, то по-минимуму.  Взрослые  дети должны  сами о себе заботиться.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

А что было дальше? Мужчина слился? Или стал зарабатывать больше? Просто интересно.

Нет, не слился. Зарабатывать больше тоже не стал))  Перевернул все в "не так поняла": "надо мыслить семейно, раз мы планируем семью, детей, то машина должна быть такая-то, квартира такая-то. У нас ты больше зарабатываешь, в других парах - мужчина. Мужчины же не возмущаются.") А подумала, что может и правда коряво выразился, но стала внимательнее присматриваться к другим словам и поступкам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

А подумала, что может и правда коряво выразился, но стала внимательнее присматриваться к другим словам и поступкам.

А потом?:bot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Нет, не слился. Зарабатывать больше тоже не стал))  Перевернул все в "не так поняла": "надо мыслить семейно, раз мы планируем семью, детей, то машина должна быть такая-то, квартира такая-то. У нас ты больше зарабатываешь, в других парах - мужчина. Мужчины же не возмущаются.") А подумала, что может и правда коряво выразился, но стала внимательнее присматриваться к другим словам и поступкам.

Всё вы  так поняли. :smile: А  вдруг бы  прокатило? :smile: Вот бы  лафа была.

Надо всего-навсего не  держаться за  мужчину, как за  драгоценность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

А потом?:bot:

Ну не обо мне же тема?) Потом он пытался занимать крупные суммы денег (писала уже в какой-то ветке) и я поняла, что "не показалось" и мы разошлись.

Ухаживал, кстати, красиво: подарки, рестораны, платил везде сам, жадным не выглядел. Поэтому я и засомневалась, может все ок, а у меня паранойя) но нет: паранойя паранойей) а мужчина все-таки искал материальную выгоду)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Ну не обо мне же тема?) Потом он пытался занимать крупные суммы денег (писала уже в какой-то ветке) и я поняла, что "не показалось" и мы разошлись.

Нет, конечно. )) Просто вы интересный сделали "задел" - на манипулятора и приспособленца, а концовку истории не дали - вот и интересно, чем дело кончилось. :) 

 

1 минуту назад, @RF сказал:

но нет: паранойя паранойей) а мужчина все-таки искал материальную выгоду)

Спасибо большое за оконцовку, и извините за любопытство.:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Просто вы интересный сделали "задел" - на манипулятора и приспособленца, а концовку истории не дали - вот и интересно, чем дело кончилось. :) 

Уже имея такой опыт, считаю, что не надо тратить время на "а вдруг мне показалось". Не показалось!

Если вернуться к самой первой ситуации, когда он ходил по салон и распушивал перья со своим "такую машину я не рассматриваю" - ну все ж понятно!) просто опыта у меня было маловато на тот момент, вот и возникли совершенно лишние сомнения. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Миледя сказал:

За что платить, если даже секса нет.

Пропустила этот важный аргумент. Действительно так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Ни для кого не секрет, что спустя 1-2-3 года чувства мужей притупляются, а спустя 10 лет совместной жизни мужья становятся почти равнодушны, просто привыкают к уюту, к удобству и не спешат менять свою жизнь. У женщин иначе, чувства не исчезают, могут притупляться немного.

Не надо выдавать свое мнение о супружеской жизни как истину.;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Не надо выдавать свое мнение о супружеской жизни как истину.;)

 

Мое мнение имеет право быть)

 А вы его опровергнуть сможете?

Моя супружеская жизнь не идеальна, только я уверена, что идеальных семей нет, разве что некоторые умеют приподнести красиво свои отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Ни для кого не секрет, что спустя 1-2-3 года чувства мужей притупляются, а спустя 10 лет совместной жизни мужья становятся почти равнодушны, просто привыкают к уюту, к удобству и не спешат менять свою жизнь. У женщин иначе, чувства не исчезают, могут притупляться немного.

Не надо выдавать свое мнение о супружеской жизни как истину.;)

Я  тоже  не  согласна с этим  высказыванием. Я бы  сказала, это взаимный  процесс, через года 3-4, как у  мужчин, так и у женщин, страсть исчезает, и на  первое  место выходят уже  другие  чувства.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Мое мнение имеет право быть)

 А вы его опровергнуть сможете?

Моя супружеская жизнь не идеальна, только я уверена, что идеальных семей нет, разве что некоторые умеют приподнести красиво свои отношения.

Что значит опровергнуть? Не поняла. Но одно знаю точно, что со мной живут не ради удобства и уюта. :lol: Я неудобная категорически.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Котота сказал:

Автор умна и прекрасно знает для чего на всё это делает - молча проглатывает решение мужа на счёт гаража и машины и жилья для его сына от первого брака. Это всё - плата, если называть вещи своими именами. 

Другой расклад любимому  мужу может и не понравиться.

Автор "покупает" любовь мужа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Моя супружеская жизнь не идеальна, только я уверена, что идеальных семей нет, разве что некоторые умеют приподнести красиво свои отношения.

О, и моя не идеальна, да и не бывает идеальных. Просто вы так уверено пишите, что мужчины после десяти лет становятся равнодушными, а женщины ещё что-то там трепыхаются, надеясь. Ну нет же на самом деле. У всех нас  неидеальные браки  по-своему. Мой супруг эмпатии не утратил и после серебряной свадьбы. Это же касается моей родительской семьи (когда был жив папа) и семьи свёкров. Они кстати, до сих пор за ручки держатся часто. Да и мы, бывает (если жарко, то я руку выдёргиваю). Это не демонстрация вовсе, а уже просто такое отношение друг к другу - бережное. Муж меня машинально берёт за руку. когда вместе переходим дорогу. А попробуй ему скажи, что плохо себя чувствуешь!

Часто с годами люди начинают беречь друг друга, ценя. Нормально это.

5 минут назад, Domino сказал:

Автор "покупает" любовь мужа? 

Любовь? Не знаю. Но ей надо сейчас, чтобы он был рядом с ней, она его любит. А он? Он принимает её любовь. Её это ранит потому, что хотела бы другой реакции. 

Я так понимаю, что муж не станет терпеть, если что не по его будет.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Часто с годами люди начинают беречь друг друга, ценя. Нормально это.

Либо не перестают. И сексуальная активность на это не влияет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Domino сказал:
51 минуту назад, Котота сказал:

Автор умна и прекрасно знает для чего на всё это делает - молча проглатывает решение мужа на счёт гаража и машины и жилья для его сына от первого брака. Это всё - плата, если называть вещи своими именами. 

Другой расклад любимому  мужу может и не понравиться.

Автор "покупает" любовь мужа? 

Я  тоже  считаю, что это своеобразная  плата, за то, чтобы  он был рядом, не  исключено, что Автор сама себе в  этом  не  отдает отчета. Возможно, подсознательно надеется, что он оценит все её  усилия по поддержанию финансового положения семьи на  должном уровне и ей немножко обидно, что он не  ценит.  Кроме  того, наша Автор еще  и перфекционистка, и её  воспитали, видимо так, что   жить надо не  для себя, а для  других.  Что она с  успехом и претворяет в  жизнь.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я  тоже  считаю, что это своеобразная  плата, за то, чтобы  он был рядом, не  исключено, что Автор сама себе в  этом  не  отдает отчета. Возможно, подсознательно надеется, что он оценит все её  усилия по поддержанию финансового положения семьи на  должном уровне и ей немножко обидно, что он не  ценит.  Кроме  того, наша Автор еще  и перфекционистка, и её  воспитали, видимо так, что   жить надо не  для себя, а для  других. 

Я не считаю, что это "плата мужу". Мне видится первичным именно перфекционизм. Автора так воспитали, что любят за что-то (она писала об этом в первом посте), чтобы заслужить любовь и уважение от нее требуется все на высшем уровне. И мать, и хозяйка, и на работе начальник, и спортом занимается - все нужно сделать и успеть. Если не успела и падает от усталости - пнуть, "соберись тряпка", и все-таки сделать. Муж купил что-то не то (машину), так то муж, несовершенный человек. Требования к себе от этого не снижаются.

А как это лечится - не знаю.

 

Изменено пользователем @RF
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Котота сказал:

Просто вы так уверено пишите, что мужчины после десяти лет становятся равнодушными, а женщины ещё что-то там трепыхаются, надеясь. Ну нет же на самом деле. У всех нас  неидеальные браки  по-своему. Мой супруг эмпатии не утратил и после серебряной свадьбы.

Я написала "почти")  Страсть ведь уходит и ее не вернуть, любовь остается.

Мой муж говорит мне люблю, я в ответ тоже. (ттт)  Не так часто, как хотелось) Комплименты хотела бы слышать чаще, на что он говорит, что я загоржусь. И пожалеет меня, и приобнимет. Если мне что нужно от него, так и говорю: хочу от тебя комплименты, ласковые слова, мне нравится обниматься и другие телесные прикосновения , например. Проговариваю и другие свои хочу и что мне нравится, а ведь ранее ждала, что он сам поймет, словно мысли мои читает.Немного разные мы, я земная, а он огонь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из цветочной ветки. Простите, если флуд. 

- Подобрала брошенку с помойки. Что теперь с ней делать? 

- Первым делом  - убрать паразитов ... Можно просто руками регулярно счищать, но если брезгуете - зубная щетка, мыло и холодная вода вам в помощь. Этих паразитов яды плохо берут, но они практически беззащитны перед механической очисткой. Не бойтесь - несколько сеансов и от них следа не останется.А  потом на светлое место и периодически поливать.

Автор. Ваша душа - беззащитный цветок. Пожалейте себя. Знаете что? Попробуйте пожить так, как хочется. Самой. Говорить всё, что на сердце, делать то, что по душе. А того, чего не хочется - не делать. А то вы на работе пашете, и дома какая-то, простите, каторга. Ну, такое впечатление.

Раскидайте в своём внутреннем мире игрушки. Порвите платье, перелезая через забор. Нарисуйте на обоях зайца. Усните посередине комнаты в домике из подушек. И ничего вам за это не будет.

Вы уже достаточно большая девочка, чтобы не только делать всё, что вам хочется, но и никак это не объяснять. Никому. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

. Если мне что нужно от него, так и говорю: хочу от тебя комплименты, ласковые слова, мне нравится обниматься и другие телесные прикосновения , например.

В наших отношениях более тактильный муж, я - нет. Так всегда было. Я вообще плохо переношу, когда ко мне прикасаются.  А на отдыхе, когда весело (а мы любим одинаково путешествия, моря, перелёты  и поездки на машине далеко), да, мы отрываемся по полной, наверное, тоже про нас думают, что недавно познакомились. Страсти к мужу я не испытывала никогда (вообще  ни кому не испытывала), а муж ко мне -да. Страсть  была причиной сделать мне предложение. А я вышла замуж по своим причинам. Развеяться, а не семью строить.

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мой муж говорит мне люблю, я в ответ тоже. (ттт)  Не так часто, как хотелось)

Вот тоже не люблю разговоры про любовь. Комплименты слышу часто. 

Нормальный такой брак. Нам пока не скучно вместе.

Впрочем, эта тема не о нас. 

Если говорить об авторе, то они явно во многом не совпадают. Это надо или принимать как данность, либо искать того, с кем тебе будет по-настоящему комфортно. Впрочем, может быть, автору всё же комфортно, раз так ценит этот свой брак и свои усилия в нём? Получает своё удовольствие. Приходит домой у мужу, на которого нравится смотреть,  а не раздражаться. Здорово же!:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны

Вы  моего любимого Лабковского практически процитировали. :smile:  Он именно так и говорит -Нужно делать то, что хочется и не делать того, что не хочется. И если что-то не  нравится (не  устраивает) - говорить сразу. (Его шесть правил)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор попробуйте немного пораздолбайствовать. ?

Сначала будет чувство дискомфорта. Потом уверен вам понравится. У меня жена может не готовить, не стирать просто лежит. В квартире может быть недолго бардак но я понимаю что ей надо. Надо полежать. Надо что то пережить в себе. Она меланхолик и я понимаю что по другому она не сможет. Потом она опять впрягается, и всегда все в норме. Но бывают периоды скуки что ли. И они не зависят от времени года. 

Ну и как я понимаю вы пришли к периоду вопросов к себе. Вопросы себе каждый задает в разное время. Основные зачем я живу, и что в жизни надо поменять? Причины разные. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и работу сменила, честно говоря. Постоянный стресс - это не шутка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мой муж говорит мне люблю, я в ответ тоже. (ттт)  Не так часто, как хотелось) Комплименты хотела бы слышать чаще, на что он говорит, что я загоржусь

Все люди разные. Мы вообще не сентиментальны, нам не важны слова. Но если я каждый день, каждую минуту получаю помощь, чувствую заботу - это ли не проявление любви?

46 минут назад, Котота сказал:

Это надо или принимать как данность, либо искать того, с кем тебе будет по-настоящему комфортно.

Если с человеком некомфортно в еще достаточно молодом возрасте, то что потом будет. Для меня именно этот момент был важен: хочу ли я с этим человеком встретить старость. Если нет - то уж лучше одной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автора практически понимаю. У меня тоже в жизни был такой человек, от которого я просто млела и с ума сходила. Но постепенно все чувства превратились в такую злость, что у меня руки тряслись от злости от одного его вида. Вот такая трансформация. Потому что он хочет получать все, что получает любимый мужчина, но взаимообмена нет. Нормальная психика это долго не выдержит.

Кстати да, я тоже пыталась сделать из помидора лимонад. Но не шмогла я, не шмогла.

Могу сказать, что если она не попытается переломить ситуацию, то психосоматика будет усугубляться. Потому что она не получает от любимого мужчины то, что должна получать. Если жить с таким равнодушным типом, то только заводя любовников, а его держа типа декорации "у меня привлекательный муж". Ну это я так вижу

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×