Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лесовинка

Приспособления для ухода за животными

Recommended Posts

9 минут назад, Ямана сказал:

И мне кажется, что там той переноски - она же маленькая, на несколько часов не оставишь...

Конечно. Но клетки уже неактуально :) Гуглите - манеж. Легко собираются-разбираются и хранятся. Собака не чувствует себя в замкнутом пространстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Конечно. Но клетки уже неактуально :) Гуглите - манеж. Легко собираются-разбираются и хранятся. Собака не чувствует себя в замкнутом пространстве. 

В манеж легко заберется кот, и может быть плохо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

В манеж легко заберется кот,

Ну да, не подумала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

В манеж легко заберется кот, и может быть плохо.

Кот уже никуда не заберется. Он ходит максимум 5 минут в день, плохой совсем. Но заводчица говорит, у нее папийоны из манежа в год вылазит только так. B)

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Кот уже никуда не заберется. Он ходит максимум 5 минут в день, плохой совсем. Но заводчица говорит, у нее папийоны из манежа в год вылазит только так. B)

Оль, я для примера. Не этот кот, так другой, помоложе. Неужели твоя семья останется без котика? Имхо, клетка и только клетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Оль, я для примера. Не этот кот, так другой, помоложе. Неужели твоя семья останется без котика? Имхо, клетка и только клетка.

Я тоже так думаю. Как считаешь, 73*56 размера хватит? Сейчас варежка 1300 весит.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Я тоже так думаю. Как считаешь, 73*56 размера хватит? Сейчас варежка 1300 весит.

По периметру хватит, а высота? Но честно, я бы взяла побольше, на случай материнства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

По периметру хватит, а высота? Но честно, я бы взяла побольше, на случай материнства

Высота 50. На озоне на эту модель скидка хорошая. Если что, эту продадим клетку, купим больше. А до материнства не меньше полутора лет как минимум. И то, если карьера у нее попрет и у меня нервы выдержат.:D

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ямана сказал:

Высота 50. На озоне на эту модель скидка хорошая. Если что, эту продадим клетку, купим больше. А до материнства не меньше полутора лет как минимум. И то, если карьера у нее попрет и у меня нервы выдержат.:D

Тогда покупай и не майся. Действительно, не факт, что рожать будете, а с щенками столько канители, ооо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила коту робот-лоток. :D Теперь мне на телефон приходит сообщения, когда кот сходил в туалет. Муж надо мной ржет. Маме я вообще о таком сказать боюсь. Бабушке с дедушкой тем более. :lol:

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем кайф этогт робот,-лотка, кроме того, что он на телефон пишет о кошачьих походах?  :)

Я впервые о таком чуде слышала тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, сиреневое счастье said:

А в чем кайф этогт робот,-лотка, кроме того, что он на телефон пишет о кошачьих походах?  :)

Я впервые о таком чуде слышала тут.

Засыпаю комкующийся песок и забываю о кошачьем туалете на две недели. :D Через две недели (у кого больше кошек, то конечно чаще), достаю пакет с грязным песком и какашками и меняю на чистый. Запаха нет вообще. Как он работает: когда кот заходит в лоток, срабатывает сенсор, через некоторое время, чтобы песок успел скомковаться, запускает механизм вращения. В результате грязный песок или какашка падает вниз в пакет, а лоток становится на место с чистым песком. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Malwiena сказал:

купила коту робот-лоток.

Скажите, пожалуйста, какой именно марки?

Смотрела видеоролики на эту тему, но что-то все они огромные, нужен отдельный «кабинетик»!

Мечтаю о таком чуде, но кроме как в туалете поставить негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Тигра саблезубая said:

Скажите, пожалуйста, какой именно марки?

Смотрела видеоролики на эту тему, но что-то все они огромные, нужен отдельный «кабинетик»!

Мечтаю о таком чуде, но кроме как в туалете поставить негде.

Я взяла Litter Robot, мне его знакомые посоветовали. Вот такой.  Большой, это да. У меня бы в небольшом туалете он поместился, но в углу нет розетки. Поэтому я его поставила в свободной комнате. У нас там вроде гостиная, но все равно никого не бывает. Теперь он там целый угол занимает. Кот сразу стал ходить. Причем что до этого был совсем другой наполнитель. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Malwiena сказал:

Я купила коту робот-лоток. :D Теперь мне на телефон приходит сообщения, когда кот сходил в туалет. Муж надо мной ржет. Маме я вообще о таком сказать боюсь. Бабушке с дедушкой тем более. :lol:

О, я тоже видела рекламу - Сяоми лоток такой. Он очень большой? Там вроде как и вентилятор есть. Но, боюсь, не влезет даже в ванную.

А можно попросить фото? В рекламе одно, вживую совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит , в общем, про туалет.

Он у меня около недели стоит, в принципе, выводы уже какие-то можно делать первые. У меня  автоматический туалет Petkit Pura X с функцией устранения запахов и дезодорацией воздуха.

lotok-hero-bg.jpg.e37c65b94ac1952d9c8c54483f25b313.jpg

Во-первых, он огромный. Не так. Он ОГРОМНЫЙ. :) Если пространство ограничено, то в целом, наверное, я бы его не советовала, потому что это шкаф. Я долго искала, где его приткнуть по квартире, в итоге запихнула в чулан к стиралке с сушилкой, потому что в туалете под столешницей я об него биться ногами начала.

Но к слову, площадь у него такая же, как у круглых типа Xiaomi, поэтому сути не поменяет выбор - места они займут столько же, а у этого есть ещё какая-никакая рабочая поверхность сверху.

По поводу очистки - чистит реально круто. Я установила таймер убирать через минуту после посещения туалета, с дезодорацией (дезодорацию ещё включила периодическую, 4 раза в день). По мере наполнения открываешь лоток, собираешь пакетик и выбрасываешь его. Программа пишет, до 15 дней периодичность опустошения, на двоих - до недели, у меня где-то за 5 дней в принципе наполнился прилично, опустошила. Вообще идеально, без возни, собрал, выкинул, натянул новый пакет. Аммиачного запаха нет, глаза не ест - концентрат при распрыскивании убивает бактерии и химические соединения в том числе. :)

Screenshot_20220623-100058_PETKIT.jpg.3cafce2b8b1924dcdf97fe4b22bd34ee.jpg

Есть ещё функция отключения очистки ночью, но мне это не нужно. Он и не шумит сильно (кусей гораздо лучше слышно, когда они копаются и шкрябают в нем, к слову, чем сам процесс очистки), и у меня в любом случае оттуда звуки не доходят до спальных зон.

Ещё по поводу управления - управляется как с панели вручную  так и с телефона с помощью программы. Устанавливается и подключается легко.

Screenshot_20220623-100019_PETKIT.jpg.17adf7e63c2afde5b0d5209646ddae00.jpg

Вся необходимая информация выдаётся в главном меню, есть отслеживание посещения туалета, программа составляет график.

Кстати, если два разных животных, просто вводишь вес каждого животного, туалет распознает, кто сходил. Вес он также калибрует и отслеживает изменения, главное, вовремя обновлять, ху из ху. Погрешность в районе 300гр, видимо, неровно стоит, не на родном коврике - Руська у меня сейчас 3,700. На ровной поверхности откалибровал правильно.

Уведомлялки на телефон приходят о том, кто когда сходил, и что он почистил и продезодорировал. О необходимости добавки наполнителя и опустошения контейнера тоже.

По поводу расходников. Периодически необходимо покупать пакеты, концентированную жидкость для устранения запахов и наполнитель. Мне кажется, туда подойдут и любые другие пакеты, но я докупила сразу оригинальных и жидкость. Наполнитель у меня предыдущий обычный сейчас используется, какой-то древесный мелкий комкующийся, из обычного ветмагазина, хорошо подошёл. Сначала попробовала бентонитовый (он у меня стоял без дела, не подошёл, решила попробовать доиспользовать). Неа, не нравится он ни мне, ни кусям. От него идёт какой-то запах неприятный. Да и куси его ковырять не любят. Я еще купила тот, который у Petkit, сейчас древесный закончится - попробую его насыпать.

49198653-2.jpg.71b338f21300287faa93ee921c616387.jpg

А вообще, чем мне этот туалет нравится больше других - он в плане наполнителя всеядный. Другие пишут, что подходит только бентонитовый, а этот можно насыпать практически любой. Лишь бы сортировался хорошо.

Screenshot_20220618-075905_PETKIT.jpg.a88568f29b246737e196952c6a745f86.jpg

Навскидку как-то так.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла я с неделю назад наполнитель на тот, который от того же производителя (на картинке выше). И тут начали происходит странности - туалет застревает во время очистки, пишет ошибку, что кот зашел во время процесса, хотя их и близко рядом нет. Пару раз утро начиналось с того, что шла и перекручивала эту шайтан-машину. А ларчик просто открывался - надо было указать в программе другой наполнитель, у меня смешанный стоял, а этот с тофу в том числе. Все, дальше пошло без происшествий. Запаха нет, комкуется хорошо, даже пожалуй слишком. Расход больше, чем у предыдущего древесного комкующегося - этот моментально схватывается в большие глыбы. Что важно - не пылит. Кусям он зашел, копаются прям с ажиотажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего более подходящего не нашла. Спрошу здесь. 

В 01.01.2023 в 01:39, Тутуська сказал:

Степа пошел на балкон гулять

@Тутуська, можно Вас спросить? На фотке балконная дверь с дверцей для котиков. Не дует? Холод не проходит? Дверца плотно прилегает? Как приучили котов через неё ходить? 

Подумываю такую установить (или сразу заказать?) на входную дверь. Дверь сразу на улицу выходит. Вот не знаю, как это будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2023 в 23:23, Юлемна сказал:

 

@Тутуська, можно Вас спросить? На фотке балконная дверь с дверцей для котиков. Не дует? Холод не проходит? Дверца плотно прилегает? Как приучили котов через неё ходить? 

Подумываю такую установить (или сразу заказать?) на входную дверь. Дверь сразу на улицу выходит. Вот не знаю, как это будет. 

Если в доме, не советую. Дует. Поддувает, когда сильный мороз и притом, что там уплотнитель по краю и балкон застеклённый. Прилегает то плотно, но это не спасает.

Но у меня жаркая квартира, даже очень. Поэтому мне не страшно было, без морозов дверь балконная всегда приоткрыта.

Для домов есть другие дверки, но стоят дорого, они двойные.

А научились сами. Показала пару раз. Потупили и научились, куны так то умные. Черный правда до сих пор иногда подтупливает, чем пользуется рыжий и уходит от него, отдохнуть, а черный в это время под дверью орет.:lol:

А вам, если вы хотите прямо на улицу выход, нужно искать дверку в наружную дверь. Я на озоне видела, но меня жаба задушила для подобранца уличного 10 000 платить за нее,  хотела ее для кота на даче купить, но пожидилась. Она с чипом и коридором, что б холод не проникал и кого попало не водил домой.

Так его выпускаем, впускаем, в швейцарах с мужем.

Изменено пользователем Тутуська
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2023 в 01:23, Юлемна сказал:

Как приучили котов через неё ходить? 

Я установила котодверь в комнате, когда Беляш был еще малышом. Причем старшая кошка тогда сразу освоила - просто показали ей, и она со второго раза прошла сквозь нее как торпеда, даже не обратив внимания. А Беляша пришлось стимулировать - страшно было. Вот так это проходило. Со стороны коридора сын заманивает котика сосиской

Нынешняя кошка так и не научилась - но там ей Беляш мешал. Ложился с другой стороны и не пропускал. Так что она предпочитала ждать, пока дверь откроют. Пока в один прекрасный момент во время гонок эта "пара гнедых" не прошла сквозь котодверь вместе, а Беляш вынес раму на себе. Дверку выломали, так что мы вернули на место рамку, и сейчас у нас просто отверстие, сквозь которое хвостатые ходят. 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

во время гонок эта "пара гнедых" не прошла сквозь котодверь вместе, а Беляш вынес раму на себе.

:lol_1: Представила! 

Весело у Вас! :D 

Как я поняла, такую дверку на входную дверь лучше не устанавливать - холодно будет от неё. Жаль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Как я поняла, такую дверку на входную дверь лучше не устанавливать - холодно будет от неё. Жаль.

Если прямо на улицу, думаю холодно будет. У подруги в частном доме стоит, но у нее сначала выход в теплые "сени", и только потом во двор. Вот там хвостатым воля - ходят гулять в любое время. Если лоджия, балкон утеплены, наверное, тоже можно, но это надо смотреть - я себе хочу на балкон поставить, у нас все время жарко, но окно открывать на распашку - сквозит (лоджия хоть и  закрытая, но не утепленная, и щели так и не собрались заделать), форточки нет, а коты достают с просьбами выпустить проветриться. А если в квартире прохладно, то не стоит.

А вот на внутренних дверях - милое дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2023 в 20:00, Карташонка сказал:

Раньше самой большой проблемой был этот кошкин горшок. Я ходила и убиралась за ней, возьмет, все лапами расшвыряет. Лоток огромный, зараза, тебе тазик 20-ти литровый нужен, что ли

У  нашего кота лоток "домик "с крышкой, закрытый, такой примерно. Т.е. сбоку ничего не разбрасывается, только спереди иногда чуть-чуть на лапах выносится.   А под этот домик подложен коврик с ячейками, типа такого  - если что-то и вылетает , то все оседает в ячейках коврика, дальше не разносится. Коврик потом остается просто вытряхнуть  и сполоснуть. Очень удобно. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

коврик с ячейками, типа такого

Не подскажете, где брали - с появлением кошки-экскаватора стало актуально. Она и древесный наполнитель раскидывает по всему туалету. А уж если, пока я отвернулась во время чистки бентонитового, заскочит в лоток - то за несколько секунд, пока я ее оттуда выгон, успевает засыпать все по периметру на метр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Не подскажете, где брали - с появлением кошки-экскаватора стало актуально. Она и древесный наполнитель раскидывает по всему туалету. А уж если, пока я отвернулась во время чистки бентонитового, заскочит в лоток - то за несколько секунд, пока я ее оттуда выгон, успевает засыпать все по периметру на метр.

Я уже не помню, лоток года 2 +назад покупали, по-моему в магазине "4 лапы".  Но такие и на Озоне и ВБ тоже есть. А коврик покупали в Леруа Мерлен, но сейчас такие в Фикспрайсе есть.

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×