Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Отказала сыну в деньгах, теперь чувствую себя виноватой

Recommended Posts

16 часов назад, Огнёвка сказал:

 Это не отказ в  помощи,   это отказ в абсолютной дурости. Ну как родители наркомана не дали на дозу,  они тоже не помогли нищасному? 

Вот кстати, когда знакомую даму спрашивали, зачем она даёт деньги сыну-наркоману, та невинно хлопала глазками и отвечала "Ну он же хочеееет! Как не даааать? Мне его жаааалко!"

И не понимала тетя 50 лет, что сама же и губит сына, потакая его пороку...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы судьбу то не гневите

Присоединяюсь. С братом в больнице лежал молодой красивый парень, у обоих одинаковая проблема - закупорка вен. Операция (американские шунты и прочее) от 1,5 до 2 тысяч долларов. Мы брату ногу спасли, а парню этому отфигачили по самые...трусы. Родня не помогла. Нет, сестра (родителей уже нет) носила супчики с котлетками, и это все. Обид и упреков от парня было много, вплоть до проклятий. Как же так получилось?

Сестра замужем, двое маленьких детей, с мелким в декрете. Кровь этой семье хорошо попортил братик. Да, просил на себя брать кредиты, ну да, на машинки, которые бил как пасхальные яйца, опять же девочкам дорогие подарки, клялся все отдать. И работал, крутился как-то, но деньги как в песок. Вот и достал уже до печенок, в очередной раз ему уже категорически отказали. В ответ обиды, скандалы и "знать вас не хочу и подавитесь". Окей. А когда случилась беда - платить нечем. На этой семье 2 кредита как раз братовы, сестра не работает, муж один крутится как может без выходных и проходных, в семье скандалы и упреки от мужа, коллекторы трясут исправно. Это все рассказала сама сестра моему брату, семья на волоске, перед братом страшное чувство вины. Итак, мой брат в 60 лет бегает на своих двоих, а 28-летний парень инвалид без машин и девочек.

Да, засуньте жалко в попу пчелке, все познается в сравнении.

  • Нравится 13
  • Сожалею 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда дочь попросила взять кредит ей на машину, взяла и немаленький.  Но я свою дочь знаю, она пашет с 8 утра до 10 вечера. Кредит уже платит скоро как год, просрочек нет, наоборот кладет деньги с запасом на месяц вперед. И сначала заработок на кредит, а потом уже на свои хотелки. Гасить кредит не помогаю, чтобы почувствовала как вещи дорогие достаются.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Katakomba сказал:

Что касается разбил кучу машин не по свей вине, это не совсем правда. Это значит, что человек ездит по дороге. не обращая внимания на дорожную обстановку в целом и не способен предугадать действия других водителей.Это тоже характеризует вождение, знаете ли.

Точно. Я еще удивилась, как так, столько аварий у одного человека за небольшой срок, хоть и не признан виновником. Этак может любой попадать в невиноватые аварии, если, к примеру, не придерживается правила 3Д (дай дорогу дураку). ну ты если видишь, что с боковой едет дурак, не пропуская тебя. Так пропусти его сам, пусть едет, болезный, хоть и правила нарушил. Зато машина целая. Или с парковки выворачивает дурак и сдает задом на тебя. Отъедь вовремя, шустро. Это и есть опыт вождения - всегда видеть обстановку на дороге и вовремя реагировать. Аварии далеко не у всех бывают. Нет у него опыта, а, возможно, есть лихачество, от дурости. Не надо ему никаких машин, перетопчется.

Уже написали без меня тут, но то же самое.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Сейчас  самая  большая  проблема  молодых  -  это  завышение  жизненных  стандартов.  Ведь  каких-то  тридцать  лет  назад  машину  себе   могли  купить  и  покупали  только  реально  очень  обеспеченные  люди.  И  ее  отсутствие  никак  не  задевало  самолюбие.  До 1998  года  мобильные  телефоны  как  раз  стоили  1000  долларов.  Но  позволить  их  себе  могли  только  банкиры  и  бизнесмены.  А сейчас  автомобиль  и  какой-нибудь  айфон  стали  чуть  ли  не  обязательными  атрибутами  обычного  молодого  человека.  При  этом  у  молодых  нет  никакой  реальной  возможности  обеспечить  себе  этот  уровень  потребления.  Но  кредитование  создает  иллюзию  такой  доступности.  Ну  вот  как  сын  автора  темы.  Сначала  взял  машину  и  только  потом  выяснил,  что  ему  не  хватает  денег  ее оплачивать.  Вот  и  начинаются  поиски  спонсирующей  стороны.  Обычно  такими  спонсорами  как  раз  мамы  и  бабушки  и  выступают.  Это  позволяет  молодым  не  осознавать,  что  ни  машина  ценой  в  полмиллиона,  ни  айфон,  им  в  действительности  не  по  карману.  И  избавление  от  этих  иллюзий  бывает  крайне  болезненным  и  сопровождается  обидами  на  "черствых  и  непонимающих"  родственников....

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Я вот думаю сейчас- как ему, наверное, обидно сейчас, что самые близкие люди не прониклись, не услышали, не помогли. И прям жалко-жалко становится.

Ваш сын явно склонен к игромании. Наверняка, он играет, может быть пока по мелочи. Потакать ему в этом ни к чему.

Ему и еды лучше не давать. Не еды и никаких денег. Это не в коня корм. Как лишние деньги появятся, так или спустит на ерунду, или проиграет. Это вы там за него планируете, что вот он мог бы себе на квартиру отложить. А он деньги на ветер кидает. Вот и зачем ему что-то давать? Так он никогда не привыкнет считать деньги.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

в городе, ехал по главной и какой-то дятел из дальней деревни не увидел знак "уступи дорогу" и влупил ему в бочину. Где его вина? И как он должен был предугадать действия другого водителя, если он его и не видел даже! Он сбоку прилетел

Инна, встречала таких долбодятлов, прущих мне в правый борт со второстепенной дороги, мульён с тележкой. Однако контроль за дорожной обстановкой и соблюдение скоростного режима помогалии избежатьДТП в таких ситуациях. Ох, сколько раз я пропускала таких дятлов, с матюками объезжала по встречке. Максимум помятый бампер и поцарапанная задняя дверь.

Его вина в рискованной манере вождения, я в этом уверена.

1 час назад, счастье есть! сказал:

вот думаю сейчас- как ему, наверное, обидно сейчас, что самые близкие люди не прониклись, не услышали, не помогли. И прям жалко-жалко становится.

Как всё запущено :( Когда же ВАМ станет обидно и жалко-жалко себя, что взрослый сын ВАС не жалеет и только использует?

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаются не только дураки на дороге. Подонки встречаются.

В прошлые выходные ребята приехали к нам на дачу оба бледные и дочь, и зять. Внучка с небольшой шикой сбоку на голове. Внучке полтора года.

Надо сразу сказать, что зять по-молодости попадал в сильную аварию на купленной в складчину с друзьми девятке. Влетели под камаз. Едва выкарабкался. Чудом. Повреждения были большие, даже пластические операции на лице после восстановления делал.

Поэтому ездит спокойно и сдержанно. Опыт вождения огромный в том числе и в связи с работой. Много лет обеспечивают сопровождение грузов, когда в Питер приезжают на гастроли всяческие музыканты. Практически все  выступавшие у нас звезды первой величины реквизит по стране через их сопровождение провозили. Часто лично сопровождение возглавлял.

Это к тому, что водит зять реально ОЧЕНЬ дисциплинированно.

Ехали по Скандинавии в том месте, где еще двухполоска. Начал обгонять идущее впереди Рено. Рено немедленно увеличило скорость, мешая обгону.

Зять сразу же затормозил. Решил, что нарвался на любителя посоревноваться. Но Рено стал параллельно тормозить, мешая вернуться в свой ряд и одновременно с этим из-за горки выскочила встречка.

Встречка начала экстренно тормозить, а зять резко вывернул вправо, направив свою машину на Рено, оценив, что боковой удар менее травмоопасен, чем лобовуха. 

Внучку мотануло в детском кресле и она ударилась головкой о дверь. А машина  умная, тормозит и на таран не идет.

Говорит, чудом смогли разъехаться. Мастерством водителя встречки и испугом  этой сволочи в Рено. Шарахнулся в сторону, когда зять на него резко  вывернул.

Вот такие дела. Всякие уроды на дороге встречаются. Не только дураки, но и откровенные ублюдки.

Если мама разбитые машины видела и уверена, что они реально в аварии побывали, то я бы тоже не спешила обвинять своего в тех авариях.

 

Изменено пользователем Череда
  • Сожалею 16
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, счастье есть! сказал:

Сейчас вспоминаю, как мы с его отцом поженились. Он не работает. Устроится с горем пополам- и начинается, то далеко, то близко, то высоко, то низко. А жили со свекровью в одном дворе- карма у меня, что-ли?- и он только и стучит маме в окошко+ дай поесть, дай денег на сигареты! Вот такой же возраст, как у сына сейчас. Я тогда в афигее была- как так-то? У тебя семья, жена беременная, а ты- мамадай!?

Потом так и жили- днём малой с рук не слезает, ночью я то мужу курсовые пишу в техникум, то пельмени леплю- в кафе сдавали. Крутилась, как могла- вода-туалет на улице, печку топить надо- а муШ купил крутых сигарет и...ушёл на рыбалку.

Может, сыну рассказать истории  про его папашу, а потом со вздохом: "Похоже, что ты пошел по его стопам, и это ужасно..."

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Череда сказал:

Если мама разбитые машины видела и уверена, что они реально в аварии побывали, то я бы тоже не спешила обвинять своего в тех авариях.

Если это единичный случай, то соглашусь с вами, а если это уже система ( третья машина), то что-то верится с трудом, что мальчик просто ещё не профессионал и только опыт нарабатывает, а если с пулей в голове, то и не наработает его никогда.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КукуруЗина сказал:

Если это единичный случай, то соглашусь с вами, а если это уже система ( третья машина), то что-то верится с трудом, что мальчик просто ещё не профессионал и только опыт нарабатывает, а если с пулей в голове, то и не наработает его никогда.

Три машины сыночек разбил, а мама жалеет его и думает, брать кредит для него еще на одну машину. Здесь с первой аварии, ну пусть со второй, надо было обеспокоиться и попытаться оградить сыночка от вождения следующей машины. Три машины разбиты, это же уже система; и вместо того, чтобы благодарить Бога, что с сыном ничего не случилось за те три аварии, что повезло сыну, автор боится, как бы сын не обиделся за отказ брать кредит.

Надо бы относиться к сыну как к взрослому, а не словно умиляться проделкам ребеночка и баловать его.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и диву даюсь. Покупать сыну уже 4!!! машину. В его 23 года. С какого перепугу? Автор, что за мысли? Вы живёте на площади свекрови и перспектив изменить это - круглый ноль. А тут - машинку мальчику. Четвёртую.

Дамы, я читаю про 9 убитых смартфонов, и у меня волосы дыбом. Это каким рукожопом надо быть, чтобы перебить такую прорву дорогих гаджетов. Но продолжать, влезая в долги и тряся родню, теперь уже покупать айфон.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Может, сыну рассказать истории  про его папашу, а потом со вздохом: "Похоже, что ты пошел по его стопам, и это ужасно..."

Это бесполезно. Наглость понимает только наглость и жёсткость. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Это бесполезно. Наглость понимает только наглость и жёсткость. 

Редко какие люди имеют совесть, остальные предпочитают манипулировать и продавливать, в первую очерель близких- один раз прокатило, будут и далее наглеть.

Что случится, если мама перестанет облегчать жизнь сыночку, потакать его капризам? Ответ ясен как день- сын повзрослеет и станет ответственным, не совсем же он тупой и беспардонный.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

читаю про 9 убитых смартфона, у меня волосы дыбом. Это каким рукожопом надо быть, чтобы перебить такую прорву дорогих гаджетов. Но продолжать, влезая в долги и тряся родню, теперь уже покупать айфон.

Про 9 смартфонов- это не по нас.

В общем, девочки, я услышала. Спасибо за мнения. 

Сын не звонит второй день. И я не звоню. Пусть подумает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, счастье есть! said:

Про 9 смартфонов- это не по нас.

Я знаю, это из поста Дочь Луны. Просто, отношение такое же.  Разбилось - купЯт  новое.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же не тянет сам кредиты, доказал уже, не в первый раз. И машины не ценит, и водить безопасно не умеет.  Смысл прыгать на граблях в какой уже раз. Пусть покупает ту машину, на которую сам сможет заработать, тогда может ценить будет, свой труд все таки. И никаких угрызений совести не должно быть...Он сам должен усвоить урок, а пока он чужими руками действует- урок не усвоен, все в нашей жизни не просто так...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, счастье есть! сказал:

Сын не звонит второй день.

Да ничего страшного и даже если трубку не берет. Он взрослый, совершеннолетний и живет отдельно. Ещё бы не манипулировал из-за своих хотелок, должен уяснить, что есть предел. Пусть взрослеет и уясняет, что все хотелки за свой счёт, хоть яхту, и что пора топать ножкой давно закончилась, не переживайте. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Сын не звонит второй день.

Ещё и обижульку включил, ей-Богу, этот мальчик бесподобен :lol: Манипулирует, конечно же)

@счастье есть!, девочки ещё мягко пишут, на самом деле :) Самое безобидное из чувств, что вызывает ваш сын - это желание выдрать его ремнём по жопе) Но - поздно уже драть, вырос ибо. А вот мозги на место поставить можно, в качестве подручного средства сойдёт и лопата.

Я бы вам предложила у него поинтересоваться в следующий раз, как объявится денег просить (а он объявится, само собой) - "Сын, я тебе нужна только тогда, когда тебе нужны деньги?" А ведь и правда: когда он последний раз звонил просто поинтересоваться, как ваше и бабушкино здоровье, как дела? Просто поболтать? Это уже не милый малыш, который ревёт на разрыв пуговицы на штанах, если ему не покупают очередную игрушку. Это взрослый и циничный потребитель, которому, возможно (всё же не будем думать о худшем), плевать и на вас, и на бабушку. Где родные люди для него не люди, а кошельки на ножках, которые с чего-то отказываются выдавать денежку. Ну фу( Пора ставить на место, короче, и так долго на чужих шеях ехал.

Но буду рада хорошим новостям. За вас все здесь переживают.

З.Ы. Кстати, что врёт (насчёт того же стоматолога) - это очень, очень плохо. Мало того, что не гнушается никакими методами для получения денег, так ещё и мать за полную дуру держит, а это уже обидно. Тут, блин, занижаешь суммы обычно, если рассказываешь о своих тратах - ну, чтобы родня истерику не закатила, куда ты деваешь СВОИ деньги, а этот завышает, чтобы выцедить ЧУЖИЕ. Хорош гусь.

Изменено пользователем Михайловна
добавила
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, у таких вымогателей идёт бесконечный упор на утеряннные, из-за отсутствия машины, горы золотые. Все кругом тупые, не видят очевидной и баснословной выгоды. И несчастный парень сидит без шикарного заработка из-за родственнников-жмотов.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лояльная сказал:

И ещё, у таких вымогателей идёт бесконечный упор на утеряннные, из-за отсутствия машины, горы золотые. Все кругом тупые, не видят очевидной и баснословной выгоды. И несчастный парень сидит без шикарного заработка из-за родственнников-жмотов.

Ну да. Перекрыли кислород и возможность зарабатывать, крылья обрезали, сволочи :) Следующим этапом обычно "самоубиваются" (дескать, незачем жить, когда родные так жестоки, ну или как вариант - "Срочно дай денег, а то меня убьют"), но под такой драмкружок талант быть должон)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Сын не звонит второй день. И я не звоню. Пусть подумает.

Пусть, пусть. После кэшбери это очень полезно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лаура Д сказал:

зачем она даёт деньги сыну-наркоману, та невинно хлопала глазками и отвечала "Ну он же хочеееет! Как не даааать? Мне его жаааалко!"

И не понимала тетя 50 лет, что сама же и губит сына, потакая его пороку...

Не дать наркоману денег может быть смертельно опасно, они убить могут за дозу. И вопросы - зачем даешь, очень нетактичные и откровенно глупые. Других вариантов нет, если торчок физически сильнее и плотно сидит на наркотиках. Знаю женщину, у которой сын вынес из квартиры всё, что можно продать. Когда загнулся от передоза - мать только вздохнула облегчённо. Это ужас и ад на земле - сын (дочь) -наркоман.

У автора, славабудде, другая ситуация. Взрослый сын хочет преференций как малыш - хочу мафынку, мама, дай. Это лечится :) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×